Гость
Статьи
Конизация шейки матки

Конизация шейки матки

Девушки доброе утро!Поделитесь впечатлениями те кто делал данную операцию, какие болевые ощущения были после операции и как проходит процесс воостановления. Буду благодарна каждому.

#

Анна
38 137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#51

Меня тоже направляют на консультацию в 68 больницу к Минкиной. Лечащий врач настаивает на конизации, но я очень сомневаюсь. Мне два раза биопсию брали по маленькому кусочку, так потом по две недели кровотечение останавливали. Боюсь что после конизации вообще в стационар положат... :((((((( И с наркозом вопросов много, хотят делать под местным, а я боюсь. И лишний общий наркоз тоже не хочется... Капец...

Оксана
#52

Вышла губка и все стало хорошо

Оксана
#53

Эти выделения так и должны пахнуть ужасно???Уже тошнит от этого запаха.Сколько они длятся?У меня прошла неделя, а они все выходят...

Оксана
#54

и кстати, что за губка вышла???

юля
#55

выделения у меня закончились полностью только через 4 недели. Запах, конечно неприятный, но так должно быть...

а про наркоз, я думаю, что общий ни к чему, это собсем не больно и не страшно под местным(укол лидокаина в шейку), просто некоторые очень мнительные и пугливые. А у меня пока еще ничего не выходило! Что за губка?

Оксана
#56

Я вчера ходила на прием к врачу за анализом и спросила про запах, он сказал, что надо спринцеваться Ротоканом(очень аккуратно, резко нажав на грушу!). Вроде запах потихоньку пропал после этого :)

ольга
#57

конизацию можно не рожавшим. мне вот ампутацию( половину удалили) ш.м. в июле на бауманской делали. и я рожать хочу скорей, но надо чтоб год прошел хотя бы. у меня уже есть сын 4 г. но отношение там ужасное( на бауманской в геникологическом отделении) все нервы истрепали. два месяца плакала каждый день. с успокоительных еле слезла. кто там лежал меня поймет! там заведующий Чабров это кошмар. Как хирург отличный но как человек.......! наживую меня шил!( у меня швы разошлись Света его протеже накладывала) и не одну меня...Что нелзя было наркоз местный поставить? или хотябы навокоином побрызгать???? с утра придет в палату и говорит- Глаза б мои тут вас не видели... и все это в онкологич. отделении. нам и так не сладко и еще такое отношение. и деньги все ему мы платили(много) и все равно такое вот приходилось терпеть. Не ложитесь туда девочки! У меня просто варианта др. не было. До сих пор нервы лечу....

ольга
#58

а вот иванов там хороший мужик и спец тоже. к нему можно. он как раз конизацию делает( он зав. поликлиническим отд. на бауманке)

юля
#59

Так срочно нужно жалобу писать на таких извергов! Это те, которые давали клятву Гипократа! Уроды!

Гость
#60

Мне делалли конизацию вчера. Диагноз - дизспазия 3 стадия. Под общим наркозом. Через 3 часа отпустили домой. Ничего не болит. Крови нет. Как будто и не делали.

марго
#61

Mне сделали конизацию,удалили 2/3 шейки матки.Через 4 года я забеременела и беременность протекала очень тяжело, были постоянные угрозы что шейка не выдержит и порвётся.А на 8 месяце она так сильно растянулась что врачи решили не рисковать моей жизнью и прокесарили.

Ирина
#62

Мне сделали конизацию позавчера под местным наркозом.Показания - дисплазия 1-2 степени, послеродовая деформация шейки. Я очень боялась, у меня тряслись ноги и руки, но оказалось СОВЕРШЕННО НЕ БОЛЬНО. Делала в онкологической клиники им. Блохина на Каширке. Врач сказала, что забеременнеть можно, но бывает невынашивание и выкидыш на поздних сроках. Надеюсь, что все будет хорошо.

Olga
#63

Ирина, а почему дисплазию 1-2 не прижигали, а делали конизацию? Мне с таким диагнозом прижигали. Правда теперь опять CIN1. Через 2 недели повторная кольпоскопия -так боюсь. Девчонки, вы знаете положительные примеры,когда женщины беременели и вынашивали после конизации???

Оксана
#64

у меня вроде было что то типа месячных, прошло 4 дня вроде и опять потекло, ничего не понимаю...когда можно будет ходить без прокладок????надоело уже!!!!бедные детки, котороые носят памперсы :))

Света
#65

Мне назначили конизацию шейки матки из-за эрозии. Якобы чтобы удалить очаг воспаления. Мне 20 лет не ражала и не беременела. Очень боюсь этой операции. Можно ли при помощи этой операции удалить эрозию?

юля
#66

конечно же можно, для этого и делают конизацию, чтобы удальть эрозию с очагом воспаления! Но если просто эрозия без дисплазии или в легкой форме безопаснее будет прижечь!

Ирина
#67

Кто-нибудь делал эту операцию в Химках Медицинский ценр "Медика-плюс"?

Настя
#68

Очень страшно, на колькоскопе шейка в ужасном состоянии(год после родов),эрозия,кисты и деформация,еще и впч16, дисплазия 1ст.,есть у кого-нибудь подобное??поделитесь,плизз...,назначили д-конизацию...

Татьяна
#69

Не бойтесь. У меня примерно такой же набор болячек. Сегодня сделали конизацию. Сейчас уже дома. Чувствую себя вполне нормально. Делала в ЦЭЛТ на Шоссе Энтузиастов. Внутривенный наркоз.

елена
#70

25 февраля мне сделали в 68 больнице канонизацию шейки матки, минкина принимает, ну как я поняла, в гинекологии оперируют врачи кот работают при этой гинекологии. Мне делал Макарищев Алексей Яковлевич. Очень хороший доктор, внимательный. Рекомендую. Операция проходила под общим наркозом 15 минут, после этого минут через 15 пришла в себя, немного кружилась голова и подташнивало и зверский аппетит к вечеру начался. Пока лежишь ничего не болит как только начинаются нагрузки начинает болеть, даже от простой ходьбы. В жен консультациях говорят, что можно выписать в этот же день. Ерунда. Мой доктор был не согласен с такой точкой зрения и уже сейчас понимаю, что прав. Тяжело восстанавливаюсь. Боль внизу живота как примесячных все время что - то ковыряется там как буд - то, выделения появляются на 4-5 день, это нормально сказал доктор, вот сколько продолжатся не знаю, пока есть. Выписали меня через неделю послетого как пришла гистология, да раньше оказывается и не надо выписываться, мы женщины вечно торопимся, а надо беречь себя.

У меня только вопрос - когда можна приступать к сексуальной жизни? у меня просто сейчас даже желания не возникает никакого, надеюсь, пройдёт:)

Татьяна
#71

Мне врач сказала при выписке, что половой жизнью можно жить через 2 месяца, но сначала нужно прийти на осмотр, проверить как все зажило. У меня низ живота потягивал часа 2 после операции, потом все прошло.

Оксана
#72

Ура!! Наконец то хожу без прокладок :)Пришли месячные после конизации и вроде все прошло, чуть вытекает немного бесцветная жикость, но не в тех количествах, которые были и запаха нет никакого.Дай бог, чтобы все прошло!

Leco
#73

Спасибо за ответы и отзывы, теперь не страшно делать конизацию...Сделаю, напишу..

Елена
#74

Сделала конизацию 5 марта, было не больно. Очень переживаю за результаты гистологии , читаю отзывы девочек и понимаю , насколько распространены женские заболевания !!! Отзовитесь у кого уже отходил струп и как это происходит ...

Гость
#75

Мне не повезло со струпом, у меня было кровотечение, отходили такие сгустки 2 раза, что мне плохо становилось, потом меня оперировали по новой, зашили сосуд вернее. Я правда пыталась отодвинуть кровать, когда в постели лежала, может это сыграла роль. В больнице, где мне зашили сосуд, сказали, что они с самого начала их зашивают, чтобы кровотечения не было. А мне делал кони один светило лазером и ничего не зашивал. как повезет. Сейчас я думаю может я бы по поводу кровотечения и не обращалась, а тогда мне казалось, что я истекаю кровью, хотя это было не так. Гистологию я тоже с ужасом ждала. Но все было нормально. В 98% случаев после кони - полное излечение. Я потом себя против вируса еще привила, хотя это тоже не 100% защита. Вообще с этим кони паники больше, чем реальной опасности. но это понимаешь спустя года 2:)

Гость
#76

Еще мой муж мазал член каким-то раствором, хотя мы до сих пор не уверены, что были вирусы, такие у нас тут врачи. Чтобы меня по новой не заразить, для профилактики. И потом мы не занимались сексом несколько месяцев, хотя нельзя было вроде всего 1 или 2. но муж муж боялся мне навредить. Мой муж со мной носился как с писаной торбой. У меня были психи, я думала у меня рак и я умру. как вспомню так вздрогну. Девочки, смотрите на все с улыбкой, не доканывайте себя как я:) Все будет хорошо:)

Ната
#77

Ой, девочки! Почитала что тут написано и страшно стало. Мне 17 марта конизацию делать. Врач говорила об общем наркозе, но я теперь думаю что лучше местный. А что тяжелое долго поднимать нельзя? У меня ребенку полгода и он все время на руках. А струп через какое время отходит?

Екатерина
#78

Привет девочки!Ктонибудь делал конизацию в 13 больнице,это на автозаводской находится.А то мне предстоит эта процедура там.За рание спосибо!!!

юля
#79

ната, поднимать нельзя ничего, тяжелее 5 кг в течение 4-х недель, так сказал врач! А сосуды мне не зашивали и струп никакой не отходил, и кровотечения не было, и начали заниматься сексом через 4-недели! Вот в конце марта пойду на первое обследование после конизации, два месяца будет! А месячные первые два дня стали очень обильными, раньше могла 2 прокладки в день поменять, а сейчас 4-5! Может пройдет со временем!

Ирина
#80

Мне сказали, что сама процедура конизации длятся примерно 15-20 минут. Делается под ледокаином, можно сразу отправляться домой. Половой жизни нельзя месяц. вот переживаю что делать дома, надо ведь постельный режим...

Людмила
#81

предстоит конизация в роддоме при 68 больнице, врач сказала делать только там , отзовитесь кто делал там эту операцию! Заранее спасибо!

Yfnfkmz
#82

Здравствуйте,таже проблемма,поставили диагноз дисплозия 3 степени,выход конизация шейки матки.подскажите плиз,кто делал ее платно и в какой клинике(не местная)сколько приблизительно стоит и куда вссетаки обратьться...спасибо за ответ:))

Кошшшка
#83

Прежде чем делать конизацию, попробуйте обратиться к хорошим специалистам. Дисплазию можно убрать криодеструкцией (неоднократной). Конизацию всегда успеете. Хирурги, блин, - им бы только резать.

Людмила
#84

В 68 больнице мне объявили 17000р включая местное обезболивание и последующее гтстологическое исследование. Проводится операция лазером. Удачи!

Оксана
#85

Пошел второй месяц после конизации, вроде все нормально, выделений нет.Даже и забыла, что это делали мне. Месячные должны придти вот тока долго мажут, три-четыре дня уже,начаться окночательно не могут никак...жду...кстати, к врачу сходила после месяца, он сказал. что заживает все, смотрел через кольпоскоп.Еще немного осталось сказал он :))Так что девочки, не бойтесь ничего!Все у нас будет хорошо :))))

Екатерина
#86

Девчёночки привет! А скожите пож-та,укол наркозав шейку это больно? И вообще как ощущения.А то мне предстоит это испытать, оч боюсь *** как(((((((((!!!!!!!!!!!!!За рание спосибо.

Людмила
#87

сегодня сделала конизацию, ощущения не из приятных, ни не укол ни сама операция не болезненна.Противно когда кто то копошится внутри тебя. Сейчас болит живот как при месячных,хочется полежать в кровати,выпила нурофен,но он что-то не помогает.Но вообще-то жить можно и передвигаться тоже. Пока пойду лежать и жалеть себя.

Людмила
#88

девчонки привет! К вечеру вся больполностью затихла, а с утра вообще как будто ничего мне не делали.Выделений нет,боли нет,страха нет!!!!! Всем здоровья!!!

Светлана
#89

Всем привет! Мне будут делать конизацию 2-го апреля. Нервничаю ужасно. Мне 30 лет, детей ещё нет... Самой операции я не сильно боюсь, потому что будут делать под наркозом, а вот результатов... На душе тяжело, но надежда умирает последней. Спасибо всем, кто делится опытом! Любимый и подруги поддерживают, но ведь те, кто это всё сам пережил, могут понять лучше. Всем всего доброго и полного выздоровления!

Татьяна
#90

Девочки, кто делал конизацию в 68 больнице? Какие там условия? В инете ужасные отзывы!!!

Людмила
#91

Я там делала кони неделю назад на кафедре по патологии шейки матки у Фириченко Сергея Викторовича. Условия нормальные, я осталась довольна, медперсонал очень доброжелательный и отзывчевый. А о этом враче очень хорошие отзывы, к нему даже приезжают наблюдаться дальше после операции. И про Минкину тоже очень хорошо отзываются, говорят , что от нее веет добром. Так, что делайте там смело и ничего не бойтесь.

Лина
#92

Привет всем! Мне тоже предстоит конизация. Дисплазия умеренная, папиломавирус 31тип. Вчера делали биопсию в онкоцентре под общим наркозом. Больше боялась... оказалось совсем не больно и не страшно. Теперь надо ждать анализов дней через 10 поеду на кони. Меня интерессует вирус кто чем лечил? Кто нибудь сталкивался? Напишите.

Ирина
#93

Девочки, 2 апреля делали конизацию. Вся процедура длилась около 15 минут под местной анестезией. Не очень приятные ощущения, запах тоже, но в целом все терпимо! 10минут после операции отлежалась и пошла домой. Никаких болей на следующий день не было! Чувствую себя отлично. выделения скудные, никакого запаха. Сказали 3 раза прийти на процедуры(обработка ранок). Так что ничего не бойтесь. Все быстро и безболезненно. Я больше боялась)))))

светлана
#94

мне предстоит конизация. дисплазия тяж. стадии, впч- 16,18. ( впч вылечить невозможно. нужно поддерживать его не активную форму- поднимать иммунитет, избегать факторов его снижающих). у меня вопрос ,а больничный при кони дают?

Лена
#95

Здравствуйте. Пишу из-за того, что не могу попасть к своему гинекологу. Сейчас я за много км от него. А там где нахожусь доктор меня не принял:((. Мне делали конизацию 17 марта. На 3-ий день начались месячные (врач сказала, что это они). После них была мазня, но очень мало. К 4 апреля и вовсе всё прекратилось. Болей нет. Скажите, так и должно быть????

Гость
#96

Девочки! Спасибо Вам всем за добрые слова!!! Надо верить, надеяться и все будет хорошо!!!! Я тоже готовлюсь!!! Так же как и вы боюсь результатов , а не самой процедуры!!! Но все будет хорошо!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#97

Леночка! Я сделала кони 17 дней назад, на 3й день подтекала розовая жидкость, на 9й день подтекала то кровь,то розовые выделения и они продолжаются до сих пор, ничего не болит, а выделения должны быть как я понимаю до очередных месячных.Кстати получила результаты гистологии, все СЛАВА БОГУ в норме. На прием ко врачу пойду после месячных.

Людмила
#98

Кстати, спасибо огромное всем кто учавствовал в обсуждении этой важной темы!!!!!!!!!!Мне лично это очень помогло чувствовать,что я не одна,ушла неизвестность и исчез страх перед операцией.Еще раз спасибо огромное девчонки!!!!!!!!!!!

Оксана
#99
Людмила

Кстати, спасибо огромное всем кто учавствовал в обсуждении этой важной темы!!!!!!!!!!Мне лично это очень помогло чувствовать,что я не одна,ушла неизвестность и исчез страх перед операцией.Еще раз спасибо огромное девчонки!!!!!!!!!!!

Людмила

Кстати, спасибо огромное всем кто учавствовал в обсуждении этой важной темы!!!!!!!!!!Мне лично это очень помогло чувствовать,что я не одна,ушла неизвестность и исчез страх перед операцией.Еще раз спасибо огромное девчонки!!!!!!!!!!!

Ваш текстВсем привет! Мне предстоит 16 апреля. Кто-нибудь делал в Мед.центре на Коломенской?

Yul'OK
#100

(24 года, детей нет)

Сегодня поставили дисплазию 2-3 степени.

Через 3 недели буду делать конизацию..

Девочки..а у кого были плохие анализы после КОНИ?

просто тут все пишут ощущения после операции...а вот хотелось бы узнать каковы шансы получить плохие новости после диагностирования отрезанного куска шейки???

Кому нибудь говорили что атипичные клетки перешли в более глубокий рак???

очень хочу с мужем детей! И как минимум троих...так что женские болезни просто выбили из колеи всю мою семью.....