Гость
Статьи
Конизация шейки матки

Конизация шейки матки

Девушки доброе утро!Поделитесь впечатлениями те кто делал данную операцию, какие болевые ощущения были после операции и как проходит процесс воостановления. Буду благодарна каждому.

#

Анна
38 140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
уля
#101
Оксана

Ваш текстВсем привет! Мне предстоит 16 апреля. Кто-нибудь делал в Мед.центре на Коломенской?

Ваш текст здравствуйте ! меня из медицинского центра на коломенской отправили в районный онкодиспансер ! А дальше сама бегала и искала где сделать конизацию . делала 8 апреля в онкоцентре на Каширке . Дорого, но прошло все незаметно , как будто ничего не случилось ! выделений нет , болей нет , правда езжу каждый день на обработку ! С ужасом жду результатов гистологии !

Гость
#102

Всем привет!!! Сделала конизациу в марте под общим наркозом ..ощющения так себе, но жить можно. Полежала в больничке недельку,ждала гистологию...все в норме только было хроническое восполение после родов и деформация ш.м.Выделения шли целый меся , но вот все закончилось( какое счастье ходить бес прокладок:))Рожать сказали только кесорева если еще соберюсь.Я тоже сначало боялась, но теперь даже не жалею что сделала, откезали кусочек матки который вечно восполялся и куча денег уходила на лечение.Лучше сделать вовремя чем потом все это врак привратится.

Маринок
#103

Ой, девочки, меня тоже скоро ждёт эта процедура. Очень страшно. Как всё закончится - опишу. Кстати, делать будут под общим наркозом, потому что врач сказала, что может быть болевой шок. Желаю всем женского здоровья!!! У вас здоровский форум!!!

Маринок
#104

Ирочка, а что такое эндоцервикоз+ дисплазия? Я не знаю медицинских терминов, а врач мне говорит, что у меня на шейке матки киста. Это не одно и то же? Спасибо.

Yul'OK
#105

..какая-то распространенная болячка :(

Я всех своих подружек надоумила сходить и сделать мазок или биопсию! Хуже не будет! Хорошо когда вовремя все обнаруживается!

Девочки, а если на выбор предлагают местный или общий наркоз? Чего лучше?

инна
#106

всем привет) мне 16 -го тоже делали конизацию( сегодня уже домой отпустили) делали под наркозом вв. Сделали в 9 утра, а окончательно в себя пришла только сегодня утром)Просто проспала весь день и голова кружилась! Я больше боялась!!! Выделения сейчас очень слабые, как-будто засохшая кровь. даже без запаха....пока. Сказали еще один раз придти на обработку и все)))))))))) беременнеть через 6 мес. Родов и обортов не было. Девчонки не бойтесь, и лучше все-таки под общим наркозом))))))))

уля
#107

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ ! А Я БОЯЛАСЬ ОБЩЕГО НАРКОЗА , И ПОТОМУ ДЕЛАЛИ МНЕ СО СПИНАЛЬНЫМ ( КОГДА НОГИ ОТНИМАЮТСЯ ) - ОТЛИЧНО ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У КОГО-НИБУДЬ БЫЛА ПОСЛЕ КОНИЗАЦИИ ПЛОХАЯ ГИСТОЛОГИЯ ? И ЧТО СЛЕДОВАЛО ЗА ЭТИМ ? В ПОНЕДЕЛЬНИК УЗНАЮ РЕЗУЛЬТАТ , ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ! СПАСИБО !

Екатерина
#108

девочки привет!А кто нить делал кони,в 12 КБ где то в царицена что ли.Под каким там наркозам делают?оч страшно(((((((((((

уля
#109

Привет ! Абсолютно ничего не страшно ! операция длится минут 15-20 , и под любым наркозом все проходит безболезненно и быстро ! Страшно само ожидание операции ! Не волнуйтесь , все будет хорошо ! Перед операцией колят укол успокоительный и все становится абсолютно все равно ! Удачи !

Вера
#110
Лина

Привет всем! Мне тоже предстоит конизация. Дисплазия умеренная, папиломавирус 31тип. Вчера делали биопсию в онкоцентре под общим наркозом. Больше боялась... оказалось совсем не больно и не страшно. Теперь надо ждать анализов дней через 10 поеду на кони. Меня интерессует вирус кто чем лечил? Кто нибудь сталкивался? Напишите.

Вера
#111

по поводу папиловирусной инфекции мне врач сказал, что он не лечится. Просто надо повышать иммунитет: виферон, витамины.

Тистулька
#112

Девчонки ПРивет! Прочитала ВСЕ. Мне тоже делали конизацию 27 марта. Только почему-то врач сказала что после родов (2года назад) у меня был разрыв шейки матки, и она якобы удаляла струп.Что-то я по таким показаниям никого не встречала.Я начала сомневаться, мож она мне правды не сказала, и у меня там....маааамаааа. Надеюсь все нормально будет!!!Хотя до беременности была эрозия и вроде как папилломовирусная.А кому-нибудь удаляли струп после разрыва шейки(после родов)?

Людмила
#113

Мне делали кони 26 марта,диагноз разрыв ШМ и деформация, после гистологии диагноз тот же. На приеме врача спросила есть ли у меня дисплазия, она сказала ,что нет,но при кольпоскопии было очень похоже на дисплазию.Вот я думаю, а нужна ли была мне кони.

уля
#114

ДЕВОЧКИ ! НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ ! ВСЕ ПРОШЛО КАК-БУДТО НИЧЕГО И НЕ БЫЛО ! СТРАШНО САМО ОЖИДАНИЕ ! КОНИЗАЦИЮ ДЕЛАЛИ 8 АПРЕЛЯ , ВЫДЕЛЕНИЯ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ , БОЛЕВЫХ ОЩУЩЕНИЙ НЕТ ! СТОЛЬКО ПЕРЕЖИВАНИЙ , СЛЕЗ И БЕССОННЫХ НОЧЕЙ ! А СЕЙЧАС ДУМАЮ - КОГДА ЖЕ ПОЙДУ В ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ , В БАССЕЙН , В САУНУ 7

уля
#115

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !

гостья
#116

Девушки, поделитесь информацией, кто делал конизацию в Герцена у д-ра Антипова?

Елена
#117

А кто - нибудь делал конизацию в 57 ГКБ? меня направил врач из пол-ки именно туда , сказала там хорошо сделают ,но я так боюсь!!!

Гость
#118
Татьяна

Мне делали коницазию лазером под местным обезболиванием три дня назад. Не больно. И вообще - такое впечатление, что ничего не делали, потому что ничего не болит, не тянет и никаких кровянистых выделений нет!))) Спасибо большое доктору. Говорят все, кто у него делал, что он - лучший.

Мария
#119

Привет! делала кони 5.05.....под общим наркозом...на пролетарке в мед центре....врачи вроде хорошие....живот ноет иногда...особенно если долго ходить или стоять....5 дней после операции пролежала дома.....выделения пока идут....очень боюсь результатов гистологии........никаких назначений мне не делали...тока генферон курс проставить.......а после первых месяч на прием.....

Вера
#120

Скажите, что безопаснее? Радиоконизация или конизация? Или это одно и тоже?

Марина
#121

мне делали радионожем. но, в принципе, есть различнве способы конизации. если хочешь, почитай тут http://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=78

Екатерина
#122

Девочки,наконец-то сделали конизацию!!!!!!Делали в 12 больнице,под обшим наркозом.Пришла в себя через 2 часа, полежала с холодной грелкой,и всё.Боятся не чего это не больно,и после проблем нет.Ну выделения,ну с запахом это временно:)зато патом не паришся!Кстати больничка класс,такой врач попался просто супер:))))))),там вообще генекология рулит,мне имногие говорят.Так что есть возможнасть все туда;).Девочки не болейте берегите себя,мужикам в этом плане легче,помокал в тазике с ромашкой и всё прошло:))))Здоровья вам!!!!!!

Марго
#123

Всем доброго дня суток. Поделюсь свои опытом.

Мне делали конизацию лазером в 68 больнице 8 мая, под местным наркозом (честно говоря не понимаю зачем в таких случаях делать общий) не больно совершенно, кроме одного места, как мне врач сказал, видимо во время родов там был небольшой разрыв, который не был виден. На все - про все ушло 40 минут. По началу болел живот (как в время месячных), такая ноющая боль, когда шевелиться не хочется, приехала домой, легла спать, через 1,5 - 2 часа проснулась - не болело вообще ни чего. Выделения есть - примерно то же самое, что и при биопсии, в прошлый раз все прошло к месячным. Ни какой крови, ни какого запаха.

Делала платно - 22 тысячи.

Ох, вот теперь жду результатов анализов.

Лиля
#124

Мне сделали конизацию позавчера, я из Киева, у меня дисплазия, множественные кисты и деформации после родов. Делали амбулаторно (у меня сестра врач, работает в этом же онкоцентре), общий наркоз ради 15минутной операции я делать не захотела.Делали под местным-ледокаином опрыскали шейку и внутримышечно до и после операции сделали укол. То что на шейке нет нервных окончаний-полный бред с точки зрения анатомии и логики(в родах самое больное это схватки, т.е. открытие шейки). Мне было неприятно и немного больно, а вот ,когда отошел наркоз-было очень больно, как при месячных, но еще больнее, прошло пару часов я поспала и все хорошо.

Правда не поднимать тяжолое у меня не получается- ребенку 1.5. Сейчас выделяется прозрачная водличка со специфическим запахом-лимфорея.Делают мне перевязки, каждый день тампон со специальной мазью на несколько часов закладывают во влагалище для лучшего заживления.

Девченки запомните-если поднимается температура, запах становится вонючим или при оторжени струпа кровит сильнее-сразу к врачу!!!!!!

Вот с понедельника будут мои результаты гистологии

Лиля
#125

хотелось бы узнать, кто забеременел и родил после конизации??? Кесарево или сами????

Очень хочется еще ребенка!!!!

Анна
#126

Мне тоже назначили. ВПЧ 16 тип. 3 года лечили - не помогло. Надоело страшно. Надеюсь после конизации проблемы закончатся.

гостья
#127

действительно, в инете все 3 типа конизации описаны подробно. Судя по собранным мною мнениям московских и немецких врачей - самой передовая и щадящая считается радиоволновая конизация.

Сама 3 недели назад сделала радиоволновую конизацию. Все ок.

Ирина
#128

Привет девчёнки !!! 20 мая делали мне конизацию под общим наркозом,лежала в больнице 3 дня..А вообще эту процедуру делают амбулаторно.У меня всё осложнилось тем,что я на 25 неделе беременности, и мне ещё на шейку матку ставили кольцо,чтобы она раньше срока не открылась.В 37 недель кольцо снимают,и роды будут проходить естественным путём.....А вообще,сама конизация не страшна...как по мне,то страшнее ожидать результатов гистологии...Завтра я их буду знать...Переживаю...

Ирина
#129

Девушки, подскажите, а сколько времени гистологию делают после опрерации? А то ведь с ума сойти можно, пока ждешь...

Лиля
#130

Девушки, подскажите Завтра делаю конизацию. Могу ли я рожать после операции.

света
#131

мне сегодня сделали конизацию.сильно переживала,но все прошло нормально.в следующую среду будет гистология- опять нервничаю.

Ирина
#132

Мои анализы будут готовы сегодня,то есть через неделю после ОП....А рожать конечно можно после конизации...единственное,так это надо будет кольцо ставить на шейку,так как она станет слабее и короче ( так это делают у нас в Германии)

Ирина
#133

Мои анализы будут готовы сегодня,то есть через неделю после ОП....А рожать конечно можно после конизации...единственное,так это надо будет кольцо ставить на шейку,так как она станет слабее и короче ( так это делают у нас в Германии)

Ирина
#134

Мои анализы будут готовы сегодня,то есть через неделю после ОП....А рожать конечно можно после конизации...единственное,так это надо будет кольцо ставить на шейку,так как она станет слабее и короче ( так это делают у нас в Германии)

Марго
#135

Мне анализы делали 8 рабочих дней. Так как попала на праздники. то ждать пришлось почти 2 недели. Слава Богу оказалось все не так криминально.

По-поводу родов, сама задавалась таким вопросом, после конизации беременеть разрешают через 6-12 месяцев. Единственное осложнение - это риск невынашивания примерно на 37 неделе (ну сами понимаете, что это уже приличный срок, с каким многие и сами рожают) из-за укороченной шейки. Как рекомендация - советуют примерно на 14 неделях сделать УЗИ на предмет длины шейки матки. А на более поздних сроках, при опасности невынашивания, действительно либо кольцо ставят, либо шов накладывают на шейку (последнее у нас России более практикуется). Сами роды после конизации врачи больше любят проводить через кесарево, но допустим и вариант родов через естественные родовые пути, но это уже дело организма и врача.

Елена
#136

Привет всем! мне в июне будут проводить петлевую электроконизацию. Онколог-гинеколог сказал, что беременность можно планировать минимум через 3 года.

света
#137

Девочки, а до конизации у вас были выделения желтые и неприятные? много лет борюсь с ними, но тщетно. Может после конизации их не будет?

natasha
#138

Привет девченки, сделала конизацию. Ничего страшного, главное чтоб врач - проссионал. Два месячца полного покоя - и никакой дисплазии нет. Главное ее удалить , и нет папилломы или дисплазии после травмы. Можно беременеть и т.д.Операция минут 15 под местным наркозом.У меня была средняя дисплазия, удалили , еще пластически. Все О.К.Не бойтесь, все будет хорошо, главное с ╨тим не жить!

Иринка
#139

Всем привет. Я вот читаю письма и удивляюсь нашим врачам. Ну как можно делать конизацию под общим наркозом? Это абсурдно!!!Операция длится 15 минут, делают местное обезбольвание и не чувствуешь совершенно ничего!Дома на диване сидеть, конечно, приятнее, но раз уж серьезные проблемы привели вас на эту процедуру, то надо смириться с небольшим дискомфортом. Но не соглашаться на общий наркоз!!! И еще уж более абсурдно, что людям берут биопсию под общим наркозом, что вообще ни в какие ворота не лезет!

Ирина
#140

Почему абсурд ???? Считаю это вполне нормально.Я живу в Германии и прежде чем что - либо делать,ты так сказать обговариваешь все плюсы и минусы всех видов анастезии с анестезиологом и подписываешь сответствующие бумаги..Я для себя выбрала именно общий наркоз и не жалею!!! Ничего не видела,ничего не слышала...проснулась через 10 минут,как будто ничего и не было...

Марго
#141

Это конечно все здорово ни чего не слышать и ничего не видеть, а еще лучше ни чего не знать, только вот реальный вред здоровью от общего наркоза еще ни кто не отменял. У меня вот сноха умерла в возрасте 19 лет от того, что ее в принципе здоровое сердце не выдержало очередного наркоза. Так что касается меня, то я 300 раз подумаю, прежде соглашаться на наркоз, тем более на общий. Иногда можно и потерпеть, тем более, как говорят все здесь присутствующие, терпеть особо нечего.

Ирина
#142

Каждый для себя выбирает,что для него будет лучше. А чтобы от наркоза умирали...если честно первый раз слышу,наверно у этой девочки раньше были проблемы с сердцем...или не качественная анестезия,или же виноваты сами врачи...

Иринка
#143

Но обязательно слабое сердце. Бывают люди, страдающие алергией, им как раз очень опасны любые наркозы. Причем, я точно знаю, что нереально проверить, перенесет ваш организм наркоз или нет. А Ирине, живущей в Германии, хочу ответить, что она просто сравнивать не может, мне вот тоже сначала брали биопсию под общим, я проснулась через 10 минут и была также, как и она счастлива, что ничего не видела и не испытала той сильной боли, в которой я была почему-то уверена. А когда приехала на конизацию в лучший в России онкоцентр на Каширке, мне категорически отказали в наркозе, попросили поверить на слово, что боли не булет совсем. Я поверила, правда ноги тряслись, не слушались совсем, но в итоге болевых ощущений никаких, кроме неприятных обезболивающих уколов в промежность(местный наркоз).

Ирина
#144

Как перенесёт организм наркоз - это уже другая тема.Каждый организм индивидуален.Но в принципе,общий наркоз такая штука,что он НУЖЕН на других серьзных операциях,и местная анестезия вряд ли поможет,и от этого никто не застрахован...

И ещё,ваша фраза " А когда приехала на конизацию в лучший в России онкоцентр на Каширке, мне категорически отказали в наркозе, попросили поверить на слово, что боли не булет совсем." Вы хотели сазать что у нас здесь врачи хуже??? если честно,то ОЧЕНЬ в этом сомневаюсь ))

Ирина
#145
Иринка

Но обязательно слабое сердце. Бывают люди, страдающие алергией, им как раз очень опасны любые наркозы. Причем, я точно знаю, что нереально проверить, перенесет ваш организм наркоз или нет. А Ирине, живущей в Германии, хочу ответить, что она просто сравнивать не может, мне вот тоже сначала брали биопсию под общим, я проснулась через 10 минут и была также, как и она счастлива, что ничего не видела и не испытала той сильной боли, в которой я была почему-то уверена. А когда приехала на конизацию в лучший в России онкоцентр на Каширке, мне категорически отказали в наркозе, попросили поверить на слово, что боли не булет совсем. Я поверила, правда ноги тряслись, не слушались совсем, но в итоге болевых ощущений никаких, кроме неприятных обезболивающих уколов в промежность(местный наркоз).

Ирина
#146

Девчонки, расскажите, плз., когда этот так называемый струп отходит, и как вообще понять что это именно он и есть... Делала конизацию 28 мая, дней через 8 начались выделения, от месячных практически не отличаются... А через неделю плановые месячные должны начаться. Боюсь не заметить перехода от этой мазни к месячным, уж больно похоже все. А еще вопрос насчет полового покоя и занятий спортом. Вроде везде пишут - два месяца ничего нельзя, а мне в 68 больнице дали памятку, так там написано тяжелых нагрузок избегать всего три недели, а секса - шесть недель. Вот и любопытно, как же правильнее будет или это все индивидуально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мурка
#147

А мне сегодня сделали. Без наркоза, побрызгали чем-то и все. Это больно и неприятно. Причем больно становится сразу когда тебя выворачивают и растягивают зеркалами на изнанку чтобы все видно было. Сам процесс длится меньше минуты, но потом нужно еще пережить, когда в тебя бинт заталкивают, как пробку.

мурка
#148

меньше минуты занимает сам процесс отрезания, а всего на кресле минут 30 сидеть надо. Пережить можно.

мурка
#149

мне тоже сказали 3 недели тяжелого не носить, сексом не заниматься. Через месяц врач делает повторный осмотр и скажет че можна или нельзя

крис
#150

вчера мне сделали лазерную конизацию. Живу в Испании. Пришла в госпиталь,разделась полностью, надели бахилы,шапочку и халат. Положили на кровать с колёсами, подключили к капельнице, измерили давление, подключили сердечный аппарат.На этой же кровати меня повезли в операционную.В операционной переложили на стол с подвижными подставками для ног. Зафиксировали ноги и руки, приклеили какую то металлическую пластину на правое бедро и ввели в трубку капельницы наркоз....Проснулась в палате где то через 40 мин, лежала ещё минут 40, затем пришёл хирург и извлёк бинт весь в йоде, сказал что всё отлично, но пока я не схожу в туалет пописать, меня не отпустят. Я сходила и мне сказали, что можно собираться домой. Дома начались бледно розовые выделения, но это сказали нормально, сегодня выделений почти нет, позвонили из госпиталя спросили как прошла ночь. Сегодня боли вообще не чувствую, очень довольна. через месяц жду осмотра... Всем кто ждёт операции, желаю всего хорошего и не бойтесь