Гость
Статьи
Конизация шейки матки

Конизация шейки матки

Девушки доброе утро!Поделитесь впечатлениями те кто делал данную операцию, какие болевые ощущения были после операции и как проходит процесс воостановления. Буду благодарна каждому.

#

Анна
38 145 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Irina
#301

Прикольно ! Тома !!! Здесь обсуждается КОНИЗАЦИЯ и всё что с ней связано и девчонки получают хоть какую то информацию о ней .... а знать о ВАШИХ СНАХ извините как то не хочется ......... вы ошиблись сайтом !!!

Toma
#302

Ну, извините! А я думала, это касается болевых ощущений после операции и как проходит процесс восстановления. Значит, расстройство сна - весьма нетипичное в данной ситуации явление. Что ж, не смею вас больше тревожить.

Ailin
#303

Мне назначили на 9-е лазерную конизацию с общим наркозом.Очень переживаю так как еше не рожала и хотела бы нормально родить,кому делали лазерную конизацию,как у вас проходило все?

Светлана
#304

Сделали конизацию 28 августа,через два дня после обработки марганцовкой начались несильные кровянистые выделения, как в последние дни месячных,подскажите у кого это было это нормально или нет, ведь врач сказала мне, что крови быть не должно, если нормально, то сколько это может длиться?

IRISHA
#305

Девочки, расскажите, пожалуйста, кто в Герцена делал конизацию. Какие там анализы нужно предоставить перед операцией? Может там очередь какая-то есть? Обязательно ли биопсию брать или достаточно одной цитологии?

Гость
#306

Девочки, а при дисплазии 1 степени тоже конизацию делают? Просто я только вчера получила результаты биопсии, и мне сказали, что дисплазия 1 степени, герпес, ВПЧ 16,18.., в общем полный "букет".., а к врачу запись только через неделю, вот теперь сижу и думаю, что делать, чего ожидать.., за неделю со своими мыслями с ума сойду... Еще планируем с мужем беременность, до этого 10 месяцев не получалось никак, а теперь вот читаю, что после конизации вообще год нельзя планировать :((...

уля
#307

Не волнуйтесь! По-моему при 1 степени конизацию не делают, а даже если делают, это не самое страшное что может случиться в жизни! Сходите , если есть возможность, со своими анализами в платную поликлинику! По-крайней мере нужно проконсультироваться хотя бы у двух врачей!

Allysha
#308

Девочки!Я долго следила за форумом,т.к.мне тоже в онкодиспансере назначили эл.конизацию (у меня эктропион шейки матки),очень боялась как и все.13 августа мне сделали кони.Теперь я могу поделиться как всё идёт после операции.Мне делали в/в наркоз,сама операция делалась несколько минут(как мне девочки потом в палате сказали),проснулась я очень быстро и легко,как будто утром после сна.Немного болел низ живота.Через 2 часа разрешили вставать.Пролежала 1 неделю,пока не пришли результаты анализов.10 дней были водянистые,с отвратительным запахом выделения,на 11 день появились кровянистые выделения и они то сильнее,то меньше.Я не выдержала и 1сентября пошла к врачу-онкологу.Она сказала,что всё так и должно быть,что эти выделения перейдут в месячные.Шейка заживает долго(примерно 2 месяца),после месячных нужно будет 10дней(а если и ещё будут выделения,то и 20 дней)на ночь вставлять метилурациловые свечи.Очень часто после этой операции у женщин развивается эндометриоз.Чтобы этого не произошло,врач рекомендовал в течении 2-3 месяцев пропить гормоны.Пьются они с 16 по 25 день цикла.Мы остановились на пр-те "Норкалут".И никакой половой жизни в течении двух месяцев,а также не прыгать,не бегать и не поднимать больше 2 кг.А ещё сказала,что месячные обычно бывают очень обильными,так что можно принимать что-то кровоостанавливающее,я правда забыла спросить что именно,но думаю,что можно крапиву попить.Извините,что так всё подробно написала,но это для тех,кому ещё предстоит делать конизацию.А я знаю,что все боятся,тем более,что врачи особо ничего не объясняют.Всем здоровья!Не бойтесь,девочки!Ничего страшного в этом нет.

Allysha
#309

Да,и ещё!Конизацию делать нужно сразу после месячных (6-10 дни).Это для того,что бы как можно больше времени было для заживления шейки.Опять же-профилактика развития эндометриоза.

Лилу
#310

Здравствуйте, мне предстоит конизация на Бауманской, после того как увидела Ваши комментарии не знаю, что делать???!!!

Лилу
#311

Здравствуйте, мне предстоит конизация на Бауманской, после того как увидела Ваши комментарии не знаю, что делать???!!!

Лилу
#312

Лежу, жду оперцию. После ваших слов, не знаю, что делать??

Allysha
#313

Лилу!Если есть показания к операции,то надо не думать,а делать!Зачем носить в себе "бомбу".Поверь,ничего страшного в этом нет.

Мария
#314

Allysha, что такое эндометриоз?

Allysha
#315

Эндометриоз характеризуется появлением клеток эндометрия (слизистой оболочки матки) в нетипичных местах.Как мне врач объяснила,шейка заживает долго,а когда начинаются месячные,то клетки эндометрия могут "прижится" на шейке и тогда развивается эндометриоз.В интернете много информации про эту болячку,если интересно,почитайте.

Оксана
#316

Сделали конизацию в апреле. Все прошло хорошо. Через месяц сказали, что все зажило и анализы в норме. Но через 2 месяца после полового контакта стала появляться кровь. Врач сказал, что теперь близко располагаются сосуды и их надо прижигать. Поделитесь, была ли у кого-нибудь такая проблема?

Наталья
#317
Надежда

П.С: Девочки я желаю вам всем здоровья, здоровых детей и оптимизма во всём. Все болезни от нервов. Кстати, по поводу ВПЧ-16, который у меня нашли, мне сказали рецепт как сделать так, чтобы в течение 3 лет он сам вышел из организма, т.к медикаментозно он не лечится. В мире нет от него лекарства. Если кому интересно ? пишите, расскажу, что мне порекомендовали. Ещё очень много узнала за последнее время по поводу диагностики ЗППП, так, что пишите, тоже отвечу. Ну и хит сезона с которым я столкнулась ? это лечение в частных клиниках, тоже можете, кому интересно писать ? расскажу какие там происходят ужасы.

Наталья
#318

Здравствуйте Надежда! Хочу у Вас спросить по поводу ПВЧ-16? как с ним быть а то тоже ставят такой диагноз и еще 33 тип

Allysha
#319

Надежда,а Вы прямо здесь и напишите.Многим это интересно и у многих находят ВПЧ-16.Я тоже не знаю как с ним бороться,у меня его тоже нашли.Ждём!

Платье из джерси
#320

Девочки, увидела ваши посты про ВПЧ-16 в прямом эфире. Извините, что влезаю в вашу веточку. У меня тоже ВПЧ-16 уже три года. Все время принимала самые дорогие и современные иммуномодуляторы (полиоксидоний, панавир, циклоферон и много-много других), но ВПЧ все равно проявлялся в ПЦР. По совету профессора-гинеколога сделала прививку церварикс, после второй ампулы ВПЧ перестал проявляться в анализах...

Платье из джерси
#321

Кстати, по-моему, Надежда где-то писала, что от ВПЧ исцеляет позитивный настрой, занятия спортом и, ГЛАВНОЕ, спокойствие.

Ирина27
#322
Irinka

Мне делали конизацию в мае на 5 месяце беременности, так что через пару неделек буду рожать..сама,,,не кесарево .

А по каким показаниям вас направили на конизацию, вообще-то конизация при беременности нежелательна!

Гость
#323

Тома... вы на ночь ни чего не курите?

Гость
#324

Всчем доброго дня. Прочитала практически весь сайт. Спасибо огромное всем кто поделился своим опытом. ВОПРОС дают ли после кони больничный если да, то на сколько дней. Если нет то не мешают ли ощущения и выделения посещать работу ?

Гость
#325

Никто не делал конизацию в госпитале МВД в Киеве. Какой метод там используют ?

Гость
#326

Никто не делал конизацию в госпитале МВД в Киеве. Какой метод там используют ?

Гость
#327

Очень удивляют высказывания по поводу боязни болевых ощущений. Девочки, а ради чего вы это делаете? Ради возможности иметь детей, а ведь роды это гораздо более болезненный процесс. Так что смелоидите на местный наркоз, никчему подвергать свой организм лишним стрессам их в жизни и так хватает. Всем удачи.

Вера
#328
Гость

ВОПРОС дают ли после кони больничный если да, то на сколько дней. Если нет то не мешают ли ощущения и выделения посещать работу ?

Я на следующий день уже готова была скакать (выделения правда ещё были недели полторы, но жить не мешали), ну тут всё индивидуально. Я в Америке делала, очень осталась давольна, вот уже месяц прошёл, пойду скоро на обследование.

#329

Мне вчера прижигали лазером, диагноз дисплазия 1-2 степени + много кист на шейке. Вкололи местный наркоз, было безболезненно.Операция длилась 20-30 мин, это из-за кист,обычно минут 10. После чего я сразуже встала и ушла домой.Назначили азонотерапию.Сегодня вышла уже на работу. Вообщем ничего сложного не было. Говорят, неприятно будут отходить корки-посмотрим,напишу ощущения.

Гость
#330

Здравствуйте все!

Мой случай необычный, постораюсь описать, может есть кто с похожей ситуацией.Мне 31 год, есть одна дочь ей 7 лет, 5 лет мы с мужем пытались забеременить вторым ребенком ,но ничего не получалось так как по течению времени был эндометриоз который прооперировали ляпороскопом, затем сказали матка с загибом,затем обследовали мужа и сказали что ко всему этому у мужа подвижность сперматозойдов только 30% и в нашем случае только искуственное оплодотварение,тогда мы подумали как будет так будет, есть один ребенок и то хорошо другие и этого не имеют. И тут при следуещем обследовании ШОК,нужно делать конизацию, подозрение на РАК шейки матки, конизация прошла замечательно под легким наркозом,болей никаких, только кравило 3 недели, затем снова ШОК диагноз подтвердился/Рак шейки матки ,удалили 3см сказали что убрали все, была начальная стадия, но матку надо убрать,думаю судьба,сделала термин на опирац.ч/з месяц , пришла оформилась, взяли онализы перед опирац. и отпустили домой , сказали идите и вставайте на учет ВЫ БЕРЕМЕННЫ-опять ШОК,что же делать выхожу нет,вот теперь уже 16 недель, моя врач говорит что все хорошо,каждые 3 месяца берет специальный масок на анализ,вроде тоже все замечательно , шейка закрыта, но никто не знает будет ли так до конца, если дохожу , то при кесарево хочу чтобы убрали сразу матку,посмотрим насколько долго будет удача мне улыбаться.Не удивляйтесь если чувствуете разницу в лечении, живу в Германии.

Гость
#331

Да кстати ,посли Кони. запах тоже был,но болей вопще никаких небыло,больничный положено до 3 недель,в связи с риском на кровотечение,тяжелое нельзя поднимать,и нужно очень много пить житкостей, и никогда не думайте о плахом, всегда настраивайте себя на позитив и вы увидите,что как мы себя настроим так оно и будет , все зависет от нашей собственной энергетики.Желаю всем удачи.

Светлана
#332

Мне делали конизацию электроножом 27 августа, жидкостные выделения сменились кровью и через две недели началось кровотечение - из-за выделений отошел струп и понеслось - прокладка за 2 часа. Прижгли сосуды повторно, неделя проходит - и вот она опять - кровь((( Я не знаю, когда и чем это закончится, но я живу в постоянном страхе очередного прижигания, ведь заживление опять начнется сначала(((. Обкалываю себя Дициноном по несколько раз в сутки и мне кажется, что этот кошмар никогда не кончится. Боль от процедуры ничто по стравнением со страхом.

ольга
#333

сделали конизацию вчера.диагноз 3б дисплазия.9 месяцев лечила в районной поликлиннике угрохала сколько денег и результата 0.я вчера плохо помню но врач написал мне5дней попить ципрофлоксацын.а про свечи и тампоны ни слова.что делать может кто подскажет.спасибо.девчонки берегите себя все мужыки козлы.киекская обл.украина

все безрезультатно.угрохала сколько денег на лекарства.кто

Вера
#334

Светлана, я желаю вам скорейшего выздоровления! Конечно же сейчас вам трудно, но постарайтесь настроится на позитив и верьте, что скоро этот кошмар закончится и обязательно всё заживет! Думайте о хорошем!

Ольга, мне после операции тоже ничего не назначали, наоборот сказали ничего туда не пихать и не купаться. И всё нормально зажило, вот уже 6 недель прошло, не жалуюсь.

Вчера была на осмотре у врача. Сказал, что можно возвращаться к нормальной жизни (секс, ванна, спорт...), ещё сделал какой-то мазок. Надеюсь, что результаты хорошие и не перезвонят до след. приёма, то есть через 5 месяцев.

Светлана
#335

Спасибо, Вер, за пожелание!

Я на днях с этим кровотечением попала к другому врачу, так она мне назначила тампоны с Левомеколем, потому что струп - твердая корка и она отрывается, что ее надо постоянно смягчать. И чудо - уже третий день хожу без проблем - ни одной капли крови!

ольга
#336

вера доброго вечера и спасибо вам за ответ.через какое время на повторный осмотр и когда повторно нужно сдавать на дисплазию.настроение хуже некуда.атас.жыву в 100км от киева

Вера
#337

Светлана, ну вот и здорово, ведь очень многое зависит от врача! Да и сама сейчас постарайся поменьше двигаться, не поднимать даже больше 1 кг! Ни в коем случае не прыгать. Дай поджить хорошенько.

Ольга, мне назначили первый приём через неделю, а второй через 6 недель после операции. Повторный анализ на ПАП будут делать через пол года после операции и если ПАП тест не покажет ничего подозрительного, то опять через полгода такой тест, а потом каждый год. Если же результат покажет опять ненормальные клетки, то по кругу (ьиопсия и конизация) - но надеюсь, что больше второго раза ни мне, никому не понадобится! Вот это так у моего врача... уверена, что у других другой подход.

Олеся
#338

Светлана, у меня та же история. Три раза кровотечение, один раз прижигали, потом обошлись таблетками. Операцию сделали 26 августа, до сих пор выделения. Когда это закончится уже? Девочки, сколько вообще эта сукровица будет идти?

Светлана
#339

Говорят, что два месяца... врачи, девчонки, кто делал тоже так говорят...

Юля 33
#340
Наталья

Надежда

П.С: Девочки я желаю вам всем здоровья, здоровых детей и оптимизма во всём. Все болезни от нервов. Кстати, по поводу ВПЧ-16, который у меня нашли, мне сказали рецепт как сделать так, чтобы в течение 3 лет он сам вышел из организма, т.к медикаментозно он не лечится. В мире нет от него лекарства. Если кому интересно ? пишите, расскажу, что мне порекомендовали. Ещё очень много узнала за последнее время по поводу диагностики ЗППП, так, что пишите, тоже отвечу. Ну и хит сезона с которым я столкнулась ? это лечение в частных клиниках, тоже можете, кому интересно писать ? расскажу какие там происходят ужасы.

Светлана
#341

Олесь, сукровица - не кровь, все ж лучше. А у меня опять началось, понемножку, но всче равно неприятно. Я уже не боюсь - знаю что делать и не паникую, но оптимизма не прибавляет. Особенно обидно, когда понимаешь, что у большинства как-то все легче проходит, а ты какой-то изгой-лишенец((((

Олеся
#342

Света, я себя так же чувствую! Уже месяц прошел, а я все с прокладками и в постоянной панике, а вдруг... А насчет тампонов с левомеколем, так я с ними почти весь месяц хожу, перерыв только на месячные был. То врач сама ставила, сейчас сама ставлю. Надоело уже. Врач говорит, такие как я раз в пять лет встречаются. Светлана, а с каким диагнозом вы конизацию делали? У меня лейкоплакия шейки была. А когда у меня была понемножку кровь, я Кровохлебку пила, это трава такая. Вот сейчас то розоватые, то коричневатые какие то выделения.

Светлана
#343

Во-во, меньше одного процента, даже если судить по сообщениям в этой теме((. У меня дисплазия третей степени была, ну и выраженнная лейкоплакия тоже. Только что от гинеколога - опять кровотечение началось. Она говорит, что свиду все неплохо - ровная поверхность, но где-то кровит сосуд, кровит изнутри, из канала. "Порадовала", что если гемостатическая губка не поможет, то светит третье прижигание(((((.

Я двойную дозу Дицинона глотаю - не помогает, крапиву уже вместо чая пью... У вас хоть розоватые, а у меня именно кровь, так что у меня есть повод для зависти)))))

Врач уверяет, что когда-нибудь это обязательно закончится, вот только сроки неопределенные)))))

Гость
#344

Привет девченки! мне когда конизацию делали , все прошили, через две недели швы снимали! я удивилась очень, но сейчас понимаю правильность этого - выделения только первую неделю, тампоны с олазолем каждый день, и никаких проблем уже на третьей неделе!даже не видела что бы что то отходило-как все говорят губка!делала в апреле, в июле сдавала цитологию - все нормально! теперь собираюсь в октябре сдать. здоровья вам !

Гость
#345

Извините конечно, но в каком месте, и какие швы после конизации вам умудрились снять ? да и в общем-то что вам там зашивали??? я улыбаюсь ... :))

tori2905
#346

Мне делали конизацию 03.09. Операция длилась 15 мин. под общим наркозом. Помимо конизации сделали выскабливание с полости матки и цервикального канала. Дз. - дисплазия шейки 1-2 ст, соскоб из матки - гиперпластичный смешанный эндометрий. Выделения сначала были небольшие, а через две недели или месячные пришли или кровотечение толком не пойму. Но уже льет две недели. Пошла к гинекологу -сказала , что шейка кровит. Езжу теперь каждый день на обработку ( перекись + тампон с мазью аргосульфан). Выделения стали гуще и темнее. Немного болит живот. Сдела только три процедуры, сколько еще не знаю. Еще переживаю не может ли это быть маточное кровотечение, все-таки гиперплазия матки тоже связана с кровотечением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

:-(
#347

ой, девочки...мне скорее всего тоже предстоит конизация(( (врач так обмолвилась) Мазок на цитологию в ЖК показал дисплазию. Какой степени не сказали. Но у меня еще инфекции нашлись: уреаплазма, кокки еще какие-то. Пока лекарствами снимаю воспалительный, а дальше снова кальпоскопия и цитология. Очень переживаю((( Взяли еще анализ на все вирусы ВПЧ. Пока результата не знаю. Жду окончания месячных и на прием пойду... Очень боюсь я этих анализов((( В голову плохие мысли лезут(((

:-(
#348

К слову, еще не рожала. Но уже планировать собрались...и тут такое((( Я убитая вообще(((

Вера
#349
:-(

К слову, еще не рожала. Но уже планировать собрались...и тут такое((( Я убитая вообще(((

Я думаю, что самое сложное переварить эту новость (во всяком случае для меня было так), но если вы почитаете сообщения, то могу сказать, что всем у кого выявили ненормальные клетки, то можно сказать повезло. Ведь представьте, если бы не обнаружили и они развилались бы и развивалсь до плачевного результата. Так что выше нос и прийдется немного терпения сейчаснабраться на лечение. А потом будет вновь планировать ребёночка! Почитайте сообщения тут, так как об этом уже писАлось.

Гость
#350

можете улыбаться конечно! швы снимали с шейки матки , а зашивали для того что бы не было кровотечения и не приходилось потом прижигать сосуды! делала кстати в очень известном онкологическом центре за довольно таки большие деньги со спинальной анестезией (по моей просьбе).