Гость
Статьи
Месячные - сколько …

Месячные - сколько дней норма!

у кого сколько дней идут месячные и потом мажет или до, для статистики. Хочу узнать норма у меня или нет

цветочек
606 ответов
Последний — Перейти
Натка
#1

У меня всего 7 дней, первие 2 и последние 2 дня мажет.

Гость
#2

5 дней.

Ложка
#3

Сначала у меня было так..первый день мажет..второй третий день полноценный..остальные мажет. Итак 6 дней.

сейчас почему-то и цикл увеличился до 30 дней и месячные сразу льют как из ведра...первые два дня и все..остальные мажет.

Гость
#4

Гинеколог сообщит вам норму.Или Википедия.

Гость
#5

у меня также как у ╧ 1

Лю
#6

7 дней, причем настолько обильные, что происходит заметное снижение гемоглобина. Обильные с первого по шестой день. Седьмое - не мажет, но по сравнению с остальными количество заметно меньше. Что начинается, что заканчивается - как будто кран включили-выключили:), без мазни. Единственное счастье - абсолютно безболезненные. Цикл 30 дней. Удалось снизить обильность стандартным способом - переодичным приемом хлористого кальция.

Коржик
#7

У меня идут 3-4 дня. Умеренные. Мажет только в конце, вначале не мажет,а идут по-тихоньку.

мики
#8

от 2 до 7 дней - если меньше или больше - дисфукция - к врачу

Гость
#9

6-обильность снижают приёмом комбинированных оральных контрацептивов.А не поеданием кальция.Его только в деревнях советских,по- моему всё ещё выписывают...Врачи,которые книжками 70-х пользуются.

Лю
#10

9, а нифига - не помогало, а кальций помог:)

Лю
#11

У меня от ОК, появились боли при месячных, а в "сильные" дни стали еще обильнее. Так что пришлось пользоваться "дедовским" способом.

Гость
#12

А у меня цикл от 40 до 50 дней, никогда не могу угадать, когда прийдут. Причем, сейчас это моя норма, а с 11 лет вообще лили по 2 раза в месяц, либо не было по полгода... Так что последние пару лет для меня такое счастье! Врачи говорят, сейчас вроде все в порядке, но боли адские, когда начинаются. По началу на скорой увозили, сейчас приспособилась, всех выгоняю и ору часа три от схваток, таблетки не помогают. Зато идут 3 дня, не обильно.

sava
#13

3 дня умеренные.

Эла
#14

1 лдень у утра мажут, в обед нальется целая прокладка, к вечеру - меньше, второй день на покладке небольшое пятнышко крови за весь день, 3-ий день - пара капель.

Эла
#15

обращалась к врачу, врач сказала, что выливается столько сколько нужно....

а мне это мизерное колличество кажется странным

Гость
#16

4-5, а 7-перебор

Гость
#17

У меня вообще месячные со странностями - первые 4 дня кровь, 5й день - чисто, потом 6й и 7й день - мажется...

респект и уважуха
#18

норма - это когда от 3-х до 7 дней, всё инливидуально... остальное не норма (если конечно, не какие-то особенности организма).

Гость
#19

17, у меня также бывает

Автор
#20

а вот я и думаю у меня всегда 4-5 дня было, тепреь 6-7 дней..ну последнии пару мажет чуть 5-6 или 6-7

ГостьЯ
#21

сейчас 3 дня, не нарадуюсь прям, 3 года ВМС стояла, так намучалась, по 7-8 дней шли..........

Гость
#22

У меня 6 дней. Первый день мало, второй-третий-обильно, пятый-мало, шестой-мажет. У подруги месячные идут 1 день, но это просто ниагара какая-то, точно кран прорывает. Старается в это день вообще из дома не выходить или мелкими перебежками от туалета до ближайшего туалета. Тампона супер-плюс+ночной прокладки хватает на полчаса.

Мэри
#23

12 - У меня все просто точь в точь как у вас, один в один!!! Как же я завидую девушкам у которых стабильный цикл...((( даже хотя бы не всегда в один и тот же день а промежуток чтобы был в пределах нормы (от 28 до 41 дня), а то толи через месяц придут, толи через полтора, толи вообще через 2, и первый день ужасно болючий, на таблетках сижу

Гость
#24

5-6 дней, 7 - мажет. цикл 27-35 дней. нестабильный

Гость
#25

Девушки, объясните пожалуйста, что означает "мажет"? Прост только на этом форуме впервые столкнулась с таким выражением и не знаю правильно я поняла или нет)) (токо не смейтесь^_^)

Гость
#26

17, 19 вам надо бы дополнительно провериться. Мазня до или после месячных может быть вызвана полипом, например. ___25. Мажет - когда выделяется небольшое количество крови. Если в начале и в конце месячных и кровь алого цвета, то нормально. Если кровь коричневая или др. неестественного цвета, или в середине цикла, или 2-3-4 дня до или после месячных - повод посетить гинеколога.

Malinka
#27

Y menya kogda tolko nachalis mesyachnie, onli dlilis 6-7 dnei. Potom so vremenem, 3-4 dnya, 5iy mazalo. Posle rodov prosto ujas. Perviy den' pol dnya majet, potom 2 dnya obilnie, potom 3 den' majet, 4-5 den' opiat obilnie, i 6-7 majet.

Инга
#28

4-5 максимум

Гость
#29

У кого-нибудь заканчиваются месячные коричневым (на 5 и 6 дни)?

Гость
#30

29, у меня всегда заканчиваются коричневым. первый день идут слабо. второй сильнее (но не обильные), 3-5 мажет коричневым

29
#31

30, вы рожали? интересно, рожают с этим? врачи пугают.

30
#32

31, нет, я не рожала. но беременность была. закончилась выкидышем. не знаю, связано ли это как-то с коричневой мазней...

та чьё имя мы не называем
#33

а чти значит мажет?

Гость
#34

33, читайте пост 26

алина
#35

Девочки подскажите пожалуйста у меня уже 10 дней мажет а месячные не начинаються, ходила к вару говорит что все нормально но что то я ей не доверяю.....

Гость
#36

Мне 11 лет я не знаю сколько норма идут месячные,может кто не будь подскажет?

37
#37

блин, я боюсь не знаю что произошло, выпила флюкостан 150 гр, и в этот же день начались месячные, обычно они идут 5-7 дней, 1 день слабо, 2-3-сильно, дальше опять слабо, а после флюкостата все 5 дней шли слабо, а на 6 день как изведра, обычно к 6 дню было очень мало, что делать? я боюсь, кто-нибудь может объяснить что произошло?

родители считают что такое произошло из-за нервов (сессия была в это время), но они не знают что я пила флюкостат.

38
#38

раньше шли месячные от 5-7.

сейчас от 2-4дней как максимум, и то первые дни мажет, затем немного обильно (+сгустки), а последние дни коричневые.

что скажете?

#39

У меня 7дней.Льют ужасно.У меня работа разъездная...переношу их не оч хорошо.Даже отвар крапивы и тысячелистника не помогает.

марина
#40

со скольки идут у Вас?

даша
#41

3-4 дня

нина
#42

у меня 7 дней а потом еще 3 дня мажет....запарилась уже

Ирина
#43

У меня 2 неднли назад закончились месячные,с 26 числа мажет может ли это быть беременностью?

Гость
#44

ыыыыыыыыыыы

Гость
#45

xD

doc
#46

У меня 5 6 дней, последние 2 мажет, вначале стабильные,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Почитайте в интернете,норма от 50-150 мл за цикл

Гость
#49

Мне 12 лет. 19 мая первый раз пошла кровь. Идет уже 8-ой день. нормально ли это???

Светлана
#50

У меня идут 3-4 дня. Умеренные. Мажет только в конце, вначале не мажет,а идут по-тихоньку.

раз в 25 дней