Гость
Статьи
Подскажите ,как лечить …

Подскажите ,как лечить цистит, если есть большая вероятность беременности?

Начался цистит, я могу быть беременна , не хочется навредить. Женщины, подскажите пожалуйста способы лечения.

Таня
61 ответ
Последний — Перейти
сноха
#1

к врачу!!!

мне мой врач сказала,что цистит это на всегда,малейшее переохлаждение и все сначала.

надо беречься!!!!

Катерина
#2

Травами.Но могут остаться бактерии в моче,а это опасно для ребеночка.к врачу обязательно!!!

#3

меня антибиотиками лечили. Все ок

сноха
#4

бегом к врачу!!!

Гость
#5

вопрос к врачу, а не на форум.

Таня
#6

Да, вы правы! пойду к врачу сегодня.

Гость
#7

1, вот странные у нас врачи. Уже 21 век, а они все про какое-то переохлаждение людям мозги парят. Ужас. Переохлаждение не имеет отношения к циститу. Цистит вызывает бактерия, которая попадает в мочевой пузырь. Надо быть осторожной в сексе (самое главное), соблюдать правила гигиены, не носить тесного белья, не потеть (извиняюсь за выражение) в этих местах)) и никакие переохлаждения никогда не вызовут цистита. Проверено на себе! Тоже боялась переохлаждения как ***. А теперь в мае в холодном море купаюсь и никакого цистита нет.

Биона
#8

По поводу переохлаждения-то это только толчок для дремавшей инфекции.А если к врачу в воскресенье сложно попасть,попейте канефрон в таблетках.Препарат растительный,и для беременных безопасен.Либо заварите траву толокнянку(медвежьи ушки),есть в любой аптеке.А завтра обязательно к доктору,и сдать анализы.

Shmuzzz
#9

Есть такая штука, называется "Фитолизин", в любой аптеке продается. Мерзкая паста с ментоловым запахом, но помогает здорово. Почечный сбор можно попить, мне хорошо помогал клюквенный морс.

Irina Z.
#10

ko vrazu! u menya bil ziztit na pervom mesyaze beremennosti,pila antibiotiki

Булавка+
#11

В аптеке "Фитолизин" в тубах. Это травка. Но без рекомендации врача ни-ни

Гость
#12

Монурал в порошке - разводишь в воде и на ночь выпиваешь. на упаковке было написано, что даже беременным можно.

Клава
#13

при беременности принемаю канефрон,цистит задолбал...второй раз уже!!!!

Кошка
#14

Мне помог только "Монурал", что только не пила, всё за зря, промучалась целую неделю, писала кровью(((( Коллега посоветовала "Монурал" и теплую бутылку между ног на ночь, бутылку побоялась, а "Монурал" купила, он стоит около 300 руб. один порошок в упаковке. Выпила, утром проснулась как огурец, но всё думала, вот опять цистит верётся...но уже пол-года почти прошло и тьфу-тьфу-тьфу

Марья
#15

Мне врач прописывал во время беременности "Толокнянку" (медвежьи ушки).

Марина
#16

Посмотри что такое цистит здесь www.blogdelo.ru/?p=1 А потом к врачу

ната
#17

Чай с молоком - спасаюсь только этим !

Марина
#18

Помогу поборотса с циститом. У самой была обостряющая форма около 3х месяцев - залечений цистит самой. Помогло только средство с фит аптеки. Я не хочу делать рекламу в и-нете, если интересно помогу вилечить БЕСПЛАТНО.Пишите marinchik.86@mail.ru

xxx
#19

Морс с брусникой, морс с клюквой - самое эффективное и безвредное при беременности. Ягоду толчешь с сахаром и заливаешь кипятком, даешь постоять под крышкой, можно обернуть теплым чем-нить, чтобы хорошо напарилось и пей - по 3 литра в день, скоро забудешь проблемку

Екатерина
#20

не принимать без врача: монурал (антибиотик который можно беременным только в крайнем случае), медвежьи ушки (на упаковке есть указание что противопоказан).

спокойно назначают канефрон и фитозелин.

клюква и брусника действительно хорошо облегчают состояние при мочеполовых инфекциях.

а вот ставить диагноз цистит без врача не стоит, у меня те же симптомы оказались хламидиозом который возможно обострился именно из-за беременности

Киноман
#21

Если моча с кровью. То грелка только усилит кровотечение. Это мне сказал врач. Я пила монурал и все прошло. До сих пор не верится, что он так лихо помогает.

Гость
#22
ната

Чай с молоком - спасаюсь только этим !

чАЙ С МОЛОКОМ ЯД В ЧИСТОМ ВИДЕ!ЗАВЯЗЫВАЙТЕ С НИМ!

Таня
#23

Мне помогает при обострении 1 ч.ложка семян укропа измельчить в кофемолкеи заварить на чашечку 200 мл.води и побольше пить и пить. И конечно же бутЁлка между ног

Таня
#24

Пошла к врачу лечить цистит, узнала, что беременна. Монурал помог.

Стас
#25

цистит это - коварная болезнь её можно всю жизнь лечить.. .если по секрету то можно не всю;)не все доктора знают чтоб,излечить эту болезнь нужно избавится от камней в почках ,так как при лечении инфекция скажем..прячется в камнях и у вас вскоре опять появляется цистит .. надо одновременно избавляться от камней, песка в почках! тогда результат обеспечен,,дерзайте..)

Ляля
#26

я в шоке, никогда этой дрянью не болела и вот тебе на!!! 28 лет и уже 4 раз за 4 месяца, просто ад какой-то... завтра иду к врачу, надеюсь спасет меня раз и навсегда!!!

марина
#27

у меня 8-я неделя бременности, тоже обострился цистит хронческий,неделю леала в больнице,кололи антибиотики 2 дня и промывали почки, через неделю опять обострился, назначили канефрон, сначала помог, а через 3 дня опять обострение, опять пошла к врачу, ничего нового мне не сказали....сегодня выпила монурал, тоже сначала боли вроде прошли, а теперь опять хреново...помогите пожалуйста, у меня уже нервы не выдерживают, очень хочется жить полноценной жизнью((((

ольга
#28

у меня 38 нед беременности,у меня сильные боли при мочеиспускание пробовала травы брусники,почечный чай и канефрон ничего не помогает,что мне делать?????

Елена Викторовна
#29

28.ольга, вы врачу не пробовали этот вопрос задать? Беременным на форумах с вопросами о здоровье вообще-то только так могут сказать))) Раз уж вам канефрон не помог...Мне он всегда помогает.

#30

А как насчет препарата канефрон? Он может применяться при беременности и кормлении, он на травках. Я от своего пиелонефрита избавилась с его помощью. Конечно, можно еще у врача проконсультироваться.

Гость
#31
марина

у меня 8-я неделя бременности, тоже обострился цистит хронческий,неделю леала в больнице,кололи антибиотики 2 дня и промывали почки, через неделю опять обострился, назначили канефрон, сначала помог, а через 3 дня опять обострение, опять пошла к врачу, ничего нового мне не сказали....сегодня выпила монурал, тоже сначала боли вроде прошли, а теперь опять хреново...помогите пожалуйста, у меня уже нервы не выдерживают, очень хочется жить полноценной жизнью((((

Аиша
#32

Девчонки у меня 4 неделя беременности, сильно простыла начался цистит,что только не пила и канефрон и травяные сборы ничего не помогало, дошло до того что в туалет начала ходить с кровью, боли ужасные были, в больницу чуть ни бегом бежала терпеть сил больше не было, прописали Амоксиклав пила по 1 таблетке через 8 часов, результат был уже после 2 таблеток, все боли быстро прошли.

Аиша
#33

Я вылечила цистит Амоксиклавом. до него что только не пила ничего не помогало, а после этого лекарства результат буквально после 2 таблеток

#34

Лекарства лучше пить по назначению врача, конечно. При остром цистите , к антибиотикам еще и канефрон назначают. Я обошлась просто канефроном, в течении месяца принимала. Если вас достает хронический цистит, знаю, что назначают его же, канефрон, для профилактики. Но с такими вопросам только к врачу!!!

Елена
#35

У меня был цистит во время беременности. Лечила Канефроном и обильным питьём жидкости

Ксения
#36

скажите а брусничный лист для беременных не вреден?

Анна
#37

Вчера ночью начался приступ цистита,до этого никогда не было.Боль в мочевом пузыре была адская.Не спала всю ночь.Пила отвар пшена,от безвыходности приложила горячую банку.А еще возможно беременна.На утро пошла в приемный покой, гениколог сказал, что греть не надо было,т.к.развивается еще больше бактерий, а еще с учетом того, что возможно беременна назначил 1)Канефрон 4 драже в день,но в аптеке был только жидкий.Взяла жидкий, по инструкции по 50 капель 3 раза в день.2)Амоксилав 3 таблетки в день3)Ношпу.Завтра пройду на прием к урологу, посмотрим, что он скажет.Пол дня лечусь, боли прошли, но в туалет до сих пор больно ходить.

Диана
#38

У меня цистит, я делаю внутривенные уколы цефозолин , у меня 6 неделя беременности это может повлиять на ребенка.??

Худышка
#39

Да, такая неприятная болезнь что будешь готов глотать любые таблетки который пропишут. Главное без паники и сначала сдайте все анализы, а потом принимайте таблетки.

Кстати если не хотите чтобы у вас появлялся снова цистит (а вы не хотите :) То принимайте что нибудь для профилактики, я вот остановилась на таблетках натуральных Монурель. Как раз сейчас принимаю их, все же летом купания в морях и тд, тоже стоит о себе позаботиться.

Элла
#40
Ляля

я в шоке, никогда этой дрянью не болела и вот тебе на!!! 28 лет и уже 4 раз за 4 месяца, просто ад какой-то... завтра иду к врачу, надеюсь спасет меня раз и навсегда!!!

Я долгое время страдала от цистита..Врачи назначали лекарства. Приняла все, канефрон, уролесан, капельницы, манурал... Ночами не спала, в туалет с кровью ходила.. Ничего не помогала. Состояние мое становилось хуже. Посоветовали мне укроп пропить (3 раза по стаканчику). После укропа я избавилась от этого. Советую укроп пропить Вам.

Назерке
#41

У меня 8неделя беременности. Страдаю циститом, уже 3 неделя, измучилась вся. Обращалась к нескольким врачам, все рекомендуют фитолизин и уролесан, не помогли ничуть. Вчера сделала узи почек, диагноз-поликистоз почек, это оказывается почки больные у меня. Назначили конефрон, теперь посмотрим результат.

Татьянка
#42

Меня эта зараза мучает только при беременности. В первый раз мне назначали амоксиклав. Помогло. Срок был 6 недель. Теперь срок 5 недель и та же беда, назначили канефрон,но помогло только на 3 дня, теперь опять хуже, опять кровь в моче, еще и воскресенье.... склоняюсь к амоксиклаву,но боюсь за малюсика...

Жанна
#43

как на счет отвара пшена? никто не пробовал? говорят очень помогает, но надо выяснить можно ли при беременности.

ЮЛИЯ
#44

У меня 24 неделя беременности. Вчера пошла кровь с мочой отправилась в больницу думала положат, а там посмотрел гинеколог сказал что всё хорошо за исключением молочницы прописал Пимафуцин, уролог сделал узи почек , ничего страшного не нашёл,но сказал моча ужасная. Прописали совместно с гинекологом сильный антибиотик Триксоцеф уколы.В этом антибиотике как и в Монурале в инструкции написано "при беременности, за исключением случаев, когда потенциальная польза для матери преобладает над возможным риском для ребёнка" Както боязно за малыша, а что делать!

Гость
#45
Клава

при беременности принемаю канефрон,цистит задолбал...второй раз уже!!!!

Оксана
#46

вопрос, а как вы лечились, пожалуйста, просто я принимала назначения врачей, а вот снова достал!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня 16 недель начался цистит, долго не думаю позвонила врачу, она мне прописала Монураль, я пошла сразу купила... На следующий день все было хорошо, вот только боюсь за кроху😞

Катена
#48
Гость

У меня 16 недель начался цистит, долго не думаю позвонила врачу, она мне прописала Монураль, я пошла сразу купила... На следующий день все было хорошо, вот только боюсь за кроху😞

Он на основе клюковки,в принципи не должно навредить. У меня 6 неделек,пью от цистита канефрон,амоксиклав,и лист брусники

Анна
#49

При беременности обязательно к врачу с циститом. Там и срок, и индивидуальные особенности учитываются. Ещё и анализ на чувствительность к антибиотикам делают, если срок уже позволяет принимать антибиотики. У меня до беременности ещё цистит был - и все из-за сухости при интиме с мужем. Я тогда стала монтавит гель использовать в качестве лубриката, а он за одно и для профилактики против цистита показан.

Майя
#50

При беременности с любыми проблемами и вопросами только к врачу. Только он сможет назначить грамотное лечение. Я лечила цистит уже в последнем триместре уропрофитом. Это растительный препарат, содержащий клюкву, толокнянку и хвощ полевой. Мне этот препарат врач назначал. И лечение оказалось успешным. С тех периодически принимаю этот препарат для профилактики.