Гость
Статьи
Прожестожель

Прожестожель

хочу узнать не про лечебные свойства. А увеличиват ли он или уменьшает? Дело в том что у меня левая грудь больше правой в объёме.Перед месячными оч сильно заметна разница. Ходила на узи, врач сказал что всё нормально и для увеличения правой назначил аппликации прожестожелем. Физически чувствую, что правая не болит и не увеличилась.кажется стала еще меньше. Зато левая набухает , грубееит и болит (как обычно перед месячными) ее я не мажу. Вот и думаю, может врач перепутал левую и правую)) он так смущался), может надо было левую мазать. в инете мало инфы. Нашла , что прожестожель снимает отечность груди , как следствие уменьшает.Значит целесообразнее мазать левую, чтобы выравнять асимметрию. Есть компетентные в этом вопросе?

Мамаду
299 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне этот гель выписывали от болей в груди при мастопатии. Не заметила, чтобы он что-то уменьшал, хотя у меня тоже груди слегка разной величины. Вообще разной величины груди - это нормальное явление. Если вы левша, то больше будет правая грудь и наоборот. Такое у более чем половины женщин.
Если у вас боли в груди перед месячными, то скорее всего - это первый признак мастопатии. От этого вам врач и выписал Прожестожель. Если вы не доверяете своему врачу, идите к другому за подтверждением диагноза и советом.

Гость
#2

Надо мазать ту которая больше, он отек снимает при ПМС и месячных. Но в обычное время лучше не надо им мазать. Это вредно, да и не поможет выровнять размер груди.

#3

1,я правша и у меня больше правая грудь.причем почти на 1 размер.Мне врач сказала,что это норма и скорректировать нельзя.Можно только меньшей грудью больше кормить ребенка,чем большей.Но я не рожала,поэтому не знаю,поможет ли?

Мне вообще-то наплевать на это,но если можно выровнять их,то я бы попробовала.

1
#4

не слыхивала, чтобы выправляли, есс честно.
А вообще странно у вас, обычно, если ты правша, значит пользуешься правой рукой чаще, чем левой, соответственно грудь меньше, потому что грудь в основном железистая + жир, там мускула нет. Чем чаще работаешь рукой, тем больше уходит этого жира. По идее наверно можно выправить, если пользоваться обеими руками одинаково.

#5

1,я ярко выраженно пользуюсь именно правой рукой!!!В том-то и дело.А еще левая не такая умелая.(о как стихи пишу). У меня больше молочная железа на ощупь в правой и сосок чуть больше.Короче визуально это нельзя незаметить. В общем не в жире дело...это точно.А вы не знаете,кормление грудью откорректирует это???Я бы попробовала.

1
#6

ну вообщем я не спец, есс честно. Кормление грудью может помочь груди потерять упругость со временем, это точно, а вот откорректировать - не думаю, не представляю себе механизм. А вообще, покупайте себе лифы на пороллоне (это так пишется?), он все откорректирует и груди будут выглядеть симметричными и одинаковыми по размеру. А муж наверняка вас во всех образах видел и знает о разных грудях, от него скрывать смысла нет ))

1
#7

упс, только заметила, вы написали "визуально это нельзя заметить", ну тогда вообще не о чем беспокоиться. Живите счастливо с тем, что дала природа )) главное, чтоб не болеть, чего и всем желаю!

цифры
#8

визуально нельзя заметить?) да смешно, у всех так, что у вас за комплексы?

#9

цИФРЫ,например,у меня нет комплекса по этому поводу.муж в курсе что груди разные,т.к. на ощупь очень заметно,что объем разный.просто мне интересно,от молока груди выровняются?Ведь теоретически,молока должно быть одинаково,может они от этого выровняются.Короче,хотелось бы услышать тех кто кормил грудью,которая была разной,осталась ли она такой???

1,если это мне про лифы на поролоне,то я и так их ношу.Но в одежде не видно разницы.Видно только в голом виде. Да и повторюсь,по большому счету мне фиолетово.Но очень интересно,т.к. мне врач гинеколог вот такое сказала про кормление. Если не выровняются,то и не надо.Чисто любопытство.

Кстати,у меня как и у автора,больше болит та грудь,которая больше.Это нормально? Врачи на ощупь ничего не обнаркужили.УЗИ не делала.

#10

1,цифры,я написала не это,а "Короче визуально это нельзя НЕзаметить" прочитайте внимательно.

1
#11

Клеопатра, я кормила грудью, ничего не выровнялось, так и осталось, но я не кормила "по фене", как вам врач посоветовала. А вообще пока сами не попробуете - не поймете.
А вот "Врачи на ощупь ничего не обнаркужили.УЗИ не делала." - это не есть гуд. Хотя, если у вас особых жалоб нет, кроме разницы в размере, то и не надо узи. Просто не заморачивайтесь разным размером, вот и все.

#12

1,что вы имеете в виду говоря "но я не кормила "по фене", ?? Мне же тоже врач это говорила.Правда мне это пока не надо.У меня нет детей.Рожать буду года через два,пока я не готова.

Ну раз у вас не выровнялась,то и ладно.Я все равно насиловать себя не буду.Здоровье мне дороже.

Спасибо 1! Вы полностью удовлетворили мое любопытство.)))

ФОТИНИЯ
#13

Прожестожель содержит гормон желтого тела. Связываясь с рецепторами на поверхности клеток органов-мишеней, проникает в ядро, где, активируя ДНК, стимулирует синтез РНК. Активирует рост секреторного отдела ацинусов молочных желез и индуцирует лактацию. В тканях молочной железы блокирует проницаемость капилляров, СНИЖАЕТ ОТЕК (циклический) соединительнотканной стромы, тормозит пролиферацию и митотическую активность эпителия протоков (при аппликации в виде геля). ТОЕСТЬ НАДО МАЗАТЬ НЕ ОДНУ МОЛОЧ. ЖЕЛЕЗУ , А ДВЕ, ТАК КАК ЭТОГО ТРЕБУЕТ КУРС ЛЕЧЕНИЯ. ЗДОРОВАЯ ГРУДЬ УМЕНЬШИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ, А ВОТ ТА ,ЧТО ПОСТОЯННО НАБУХАЕТ - УМЕНЬШИТСЯ

#14

Гель Прожестожель использую уже месяц, по 2 раза в день, в комплексе с Мастодинон, все было хорошо, но ужасно себя чувствую, постоянно тошнит сонливость слабость, не беременна, слежу за питанием и режимом, может у кого было такое при лечении?

Кристина
#15

я тоже так же принимаю.... и у меня те же симптомы..... врач сказала, что это нормально! пропью, промажу, а там видно будет.... лишь бы толк был, можно и сонливость и тошноту пережить..... Бог даст, поможет!!!

dobryj doktor
#16
Тинитун

Гель Прожестожель использую уже месяц, по 2 раза в день, в комплексе с Мастодинон, все было хорошо, но ужасно себя чувствую, постоянно тошнит сонливость слабость, не беременна, слежу за питанием и режимом, может у кого было такое при лечении?

Сдайте кровь на бетаХГ (кровь на беременность - самый точный метод) и сделайте УЗИ органов малого таза. А зачем Вам назначили и то и другое вместе? Обычно подбирается один препарат с учетом ситуации, а не все подряд √ вдруг что поможет. Попробуйте остаться только на Мастодиноне, проследите за своими ощущениями.

Ина
#17

От мастодинии маммолог прописала прожестожель. Боли снимает отлично. Вот только кожа груди теряет упругость. Можно ли это чем-то объяснить? Сталкивались ли вы с таким? Какие прогнозы и что мне делать? :)

Гость
#18

Вы правы, у меня тоже после Прожестожеля груди потеряли упругость и даже обвисли.Очень некрасиво,но приходиться выбирать красота или здоровье.

Ина
#19
Гость

Вы правы, у меня тоже после Прожестожеля груди потеряли упругость и даже обвисли.Очень некрасиво,но приходиться выбирать красота или здоровье.

ну а после окончания курса лечения всё нормализуется? или это здоровье портит грудь насовсем?

Катя
#20

Не знаю как у кого грудь теряет упругость?!! У меня оч. маленькая грудь и после родов она еще уменьшилась. У меня прощупывается сеточка.(У кого большая грудь ее не чувствует. так мне говорили. Делала УЗИ у меня немного расширенные протоки и кистозные образования. На яичниках у меня тоже кистозные обр., врач сказал вылечишь яичник, пройдет и там. Я пью Жанин и пользуюсь Прожестожелем

ляля
#21

Я пользовалась Прожестожелем в комплексес Мастодиноном практически месяц и у меня началась аллергия, начала отекать шея и я перестала принемать лекарство и мазаться гелем . И причем за это время я даже не почувствовала разницу болело даже еще сильнее чем раньше.

ляля
#22

А может у вас была очень упругая грудь потому что с ней было что-то не в порядке. Вот например у моей знакомой была грудь упругая а однажды она прверилась и обнаружилось что у нее мастопатия, она пролечилась и у нее грудь на много меньше стала.

Лиля
#23

я мажусь этим гелем. помогает но, так чтоб очень то нет. болит грудь правая. узи ничего не показало. может ли это быть от того что нет половых отношений давно?

Надюшка
#24

У меня правая грудь меньше. Выкормила двоих детей, в правой груди было больше молока, но правая грудь как была меньше,так и осталась.

Ленуська
#25

На правой груди появилось уплотнение. Сделала узи, мне тоже прописали мастодинон и прожестожель гель. Пользуюсь только 15 дней...не знаю от чего, но перед М боли уменьшились (а точнее их практически нет) и грудь не набухает, как обычно. Пока не аллергии, никаких неприятных ощущениий нету.

Лана
#26
Тинитун

Гель Прожестожель использую уже месяц, по 2 раза в день, в комплексе с Мастодинон, все было хорошо, но ужасно себя чувствую, постоянно тошнит сонливость слабость, не беременна, слежу за питанием и режимом, может у кого было такое при лечении?

у меня тоже так! Правда я пью не мастодинон , а циклодинон, и прожестожель ... Подташнивает, голова покруживается.

Александра
#27

мастодинон дал небольшое временное улучшение, пъю милону долго месяца 2, вроде немного лучшеет, мазь мастофит-если регулярно и каждый день то вроде помогает, начала курс прожестожеля, может быть поможет быть, а вообще скушав много дорогих даров аптеки, понимаю, что лучше всяких бабушкиных методов нету!вот росякна в сыром виде в больших количествах, в салате и просто так помогает, а дорогая таблетка не всегда, удачи вам милые женщины))

Олеся
#28

мне прописали прожестожель но с памятью проблемы прослушала на приеме куда конкретно нужно его мазать на соски или на места где конркетно болит?

Гость
#29

Принимала лет пять-шесть назад мастодинон.Потом,в паре с прожестожелем.Заметно похудела.Симптомы исчезли.Сделав маммограму-успокоилась.Все в пределах нормы.Сейчас опять проблемы с этой же грудью.Лечиться буду этими же препаратами.И обязательно поход к врачу.А еще,очень помогает камфорное масло и капуста.Я мажу маслом,массирую слегка,прикладываю капустный лист.Надеваю удобный (старенький,мягкий бюстгалтер).Облегчение проходит.Это мне посоветовал врач,при первом посещении.И уже потом назначал более серьезное лечение.Всем здоровья.И регулярного секса!

Дашунька
#30

Я тоже лечилась Прож. Подошёл, никакой сонливости не было и ничего не отекало. Помню назначали вместе с димексидом и мастадиномом. Сегодня опять начала опухать грудь и киста воспалилась. Это уже третий раз :( Лечения хватает на пол года, не больше. Сейчас опять начну тот же курс.

Вера
#31

Прожестожель и мастодинон использую неделю, дико тошнит, врач говорит, что это от Джес. Мне кажется, что набухает грудь и болит, хотя до этого болей практически не было

Светлана
#32

Прожестожелем пользуюсь месяц( назначили от кисты в груди), груди заметно увеличились и кажется (о ужас) начала полнеть! С кажите это от гормонов, содержащихся в этом креме?

инесса
#33

Пила мастодинон. Сонливость, подавленость и головокружние. Через 1,5 мес откылась рвота. Прекратила прием. А симптомы мастопатии вернулись через месяц.

ENN
#34

Грудь маленькая, и вдруг-киста.Я в шоке и панике.Маммолог назначила Прожестожель.Пользуюсь всего неделю, а эффект обратный-грудь стала болеть.С чего бы это?С кем-то такое было?

Елена Sovushka
#35

Первый месяц мажу прожестожелем правую грудь (там кисту обнаружили), грудь правая стала увеличиваться...вот теперь размышляю, может и вторую для равновесия тоже?! подскажите, стоит ли мазать вторую, если тока в правой боли бывают... p.s. еще полнеть чуть начала,гормоны дает о себе знать или может по осени хандру меньше заедать сладостями нужно))))??? надеюсь, что тяга к сладкому подводит...

маммолог
#36

Елена, прожестожель в основном применяется с целбю снизить предменструальные боли в МЖ. А если у вас киста в правой железе, то логичней было бы применять мастодинон по 40 кап. 2 раза в день и маммоклам по схеме указанной в инструкции. Всю эту басню надо применять не менее 3 мес., а потом 1-1,5 мес. перерыв. Это не выдумка, подтверждено многоцентровыми исследованиями по вопросу лечения кист МЖ и мастопатии.

Гость
#38
ЛАРИСА

Всем добрый вечер!!!!У меня складывается такое впечатление что ВЫ ВСЕ!!!!лечитесь от САМИХ СЕБЯ-т.е. сами себе приписываете препараты!!!становится страшно от вашей бредятины!!!Уважаемые девушки и женщины,не читайте бред малообразованных девиц.Дело в том ,что этот препарат просто так не кто из врачей не назначает,только при каких либо гормональных нарушениях -ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ.То есть мастопатия,рак,и т.д.Так что отзывы по поводу кого тошнит или у кого кружиться голова или кому то захотелось после гели Прожестожель купить себе огромный букет цветов-это ЧУШЬ!!!!все они мало образованы в с сфере своей болезни и не понимают глупенькие зачем им это доктор прописал.мастопатия-ЭТО ПРЕДВЕСТНИК СЛЕДУЮЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ----РАК!!!И чем быстрее вы начнете его лечить тем лучше.И пусть кружится голова и пусть тошнит,но когда через три или шесть месяцев Вы узнаете свой новый диагноз-РАК,поверьте,вам будет не до тошноты и сонливости.А это такая болезнь,что не терпит времени и равнодушного отношения к себе.прошу вас относиться к этому серьезно.,т.к.в наше время очень сильно прогрессирует такое заболевание -как рак молочной железы.И начинается он именно с болезни при менструации,нарушении функции половых гормонов,СТРЕССА, ОДИНОЧЕСТВА,МАСТОПАТИИ И Т.Д. поэтому вы обязательно должны пройди полностью обследование у профессионального доктора.Который вам скажет что и как делать.А этот бред который вы все пишете просто ужас!!!Жаль что вы не понимаете всего серьезного отношения к вашей проблеме.Вы лекарство принимаете,как какой то дополнительный препарат к вашему уходу за телом!!!СТРАШНО!!! НАПИСАНО, МАЗАТЬ ДВЕ ГРУДИ-ТАК И ДЕЛАЙТЕ!!!! А то вы устраиваете здесь какие то конкурсы или соревнования кто больше или кто изящней.Бысто!!!!! Все к онкологу-----это все предвестники очень серьезных заболеваний.И если не ВЫ, то не кто кроме ВАС ,ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ.Всем желаю здоровья и БЛАГОРАЗУМИЯ.С уважением Лариса.

Ольга
#39

Я лечила прожестожелем мастопатию и грудь уменьшилась, спала. Думаю целесообразно попробовать мазать ту, которая больше. У меня они уменьшились где-то за 5 дней

Галина
#40

Мне все равно уменьшились или увеличились железы, главное что бы здоровые были. А насчет болей, лично у меня болеть от геля стали еще больше, мажу им уже месяц и пью мастодинон (назначил врач. Зато перестали волосы сыпаться (сыпались жутко больше 3-х лет, не знаю от чего... Загадка! Сдать анализы на гормоны врач не назначал, видно придется самой себе назначить...

Медея
#41
Гость

Вы правы, у меня тоже после Прожестожеля груди потеряли упругость и даже обвисли.Очень некрасиво,но приходиться выбирать красота или здоровье.

Я не думаю, что ваши груди обвисли от прожестожеля. При мастопатии грудь набухает,бывает и болит перед месячными. Просто прожестожель снял все эти явления и теперь вам кажется, что груди обвисли

Медея
#42
Галина

Мне все равно уменьшились или увеличились железы, главное что бы здоровые были. А насчет болей, лично у меня болеть от геля стали еще больше, мажу им уже месяц и пью мастодинон (назначил врач. Зато перестали волосы сыпаться (сыпались жутко больше 3-х лет, не знаю от чего... Загадка! Сдать анализы на гормоны врач не назначал, видно придется самой себе назначить...

Медея

Я не думаю, что ваши груди обвисли от прожестожеля. При мастопатии грудь набухает,бывает и болит перед месячными. Просто прожестожель снял все эти явления и теперь вам кажется, что груди обвисли

Галина

Мне все равно уменьшились или увеличились железы, главное что бы здоровые были. А насчет болей, лично у меня болеть от геля стали еще больше, мажу им уже месяц и пью мастодинон (назначил врач. Зато перестали волосы сыпаться

(сыпались жутко больше 3-х лет, не знаю от чего... Загадка! Сдать анализы на гормоны врач не назначал, видно придется самой себе назначить...

Курс лечения прожестожелем и мастодиноном дожен быть 3 месяца. Мне тоже насначали мастодинон (была у меня мастопатия и киста молочной железы), пила я его курсами ( 3 через 3) в первый месяц лечения не было никакого измененияв молочной железе, но со второго месяца стало лучше:груди не так сильно набухали перед месячными и боль в груди прошла. А после второго курса лечения киста прошла.

виктория
#43

только начала такой же курс мастодинон+эстрожель!

у меня начальная стадия мастопатии и уплотнения в груди, она болит и набухла!

надеюсь курс поможет исправить ситуацию)

Милана
#44

Девочки, а я принимаю "Тазалок"+ "Прожестожель" около месяца и мне подходит, боль и набухание изчезли, правда и грудь стала немного меньше!!!

Диана
#45

Девочки, мне назначили Прожестожель, читаю инструкцию, не могу понять, каждый день его мазать или только с 16 по 25 день менстр. цикла? У меня фиброаденома в правой груди. И еще, мазать обе или только правую, где нашли фиброаденому?

Елена
#46

Дианочка, фиброаденома штука гадкая, сама знаю. У меня она 1 см в диаметре, динмика положительная по сей день (ростет зараза)Прожестогель мажу на обе молочные железы 2 раза в день, но давай смотреть правде в глаза фиброаденома никуда не исчезнет и не денется (они не рассасываются)главное что бы не было положительной динамики, а самое главное строжайший контроль, поскольку это образование пограниченного сотояния, сегодня она добрая, а завтра злая. Доброго всем здоровья!

Анна
#47

Здравствуйте!подскажите пожалуйста от Прожестожель гель,увеличивается ли масса тела,и насколько это сильный гармон.

мне один врач прописала циклоденон и витамины,я сомневалась,пошла к другому,там мне выписали Прожестожель и мамоклан.

мамоклан еще понятно,а вот прожестожель гармон,а я очень их опасаюсь(((

подскажите пожалуйста!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милана
#48
Анна

Здравствуйте!подскажите пожалуйста от Прожестожель гель,увеличивается ли масса тела,и насколько это сильный гармон. мне один врач прописала циклоденон и витамины,я сомневалась,пошла к другому,там мне выписали Прожестожель и мамоклан. мамоклан еще понятно,а вот прожестожель гармон,а я очень их опасаюсь((( подскажите пожалуйста!

Эта мазь с небольшим кол-вом гармона, всё таки не пить во внутрь а мазать, через кожу всасываемость небольшая. Поэтому не бойтесь, на увеличение массы тела не отразится! Выздоравливайте!!!!

МАДИ
#49

ЛИШЬ БЫ ПОМОГЛО!

Гость
#50
Клеопатра

1,я ярко выраженно пользуюсь именно правой рукой!!!В том-то и дело.А еще левая не такая умелая.(о как стихи пишу). У меня больше молочная железа на ощупь в правой и сосок чуть больше.Короче визуально это нельзя незаметить. В общем не в жире дело...это точно.А вы не знаете,кормление грудью откорректирует это???Я бы попробовала.

НЕТ. ОДНОЗНАЧНО. В МАЛЕНЬКОЙ ГРУДИ И МОЛОКА БУДЕТ МЕНЬШЕ