Гость
Статьи
Прожестожель

Прожестожель

хочу узнать не про лечебные свойства. А увеличиват ли он или уменьшает? Дело в том что у меня левая грудь больше правой в объёме.Перед месячными оч сильно заметна разница. Ходила на узи, врач сказал …

Мамаду
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Натали
#201

Подскажите пожалуйста, дозировка прожестожеля (2.5 мг на лопаточке) рассчитана на одну грудь или на обе?

Светлана
#202

на одну

Надежда
#203

Мне 57 лет. Нет месячных. Подскажите, можно ли пользоваться препаратом? Как его применять?

Елена
#204

Девочки, подскажите, пожалуйста, как узнать дозу прожестожеля 2.5 мг? и как мазать - втирать лопаткой в грудь или просто "наляпать" гель! пользуюсь неделю и никакого эффекта - может что-то делаю не так?..

Ольга
#205
юлия

Девочки подскажите пожалуйста!!! Я мазала гель ругой, а в инмтрукции написано только спецальной ложечкой и не втирая, а я и руками втирала!11!! Какие могут быть последствия

Сисьга на руге вырастет )))

Гость
#206
ENN

Грудь маленькая, и вдруг-киста.Я в шоке и панике.Маммолог назначила Прожестожель.Пользуюсь всего неделю, а эффект обратный-грудь стала болеть.С чего бы это?С кем-то такое было?

Марго
#207

У меня все прошло, 3 мес помазала, начиная с середины цикла ежемесячно, мазала руками и без всяких лопаточек, мастопатия прошла, выделения прекратились.

Анна
#208

Добрый вечер! Мне тоже маммолог назначил Прожестожель+циклодинон+витамины.Почти месяц всё делаю,но недавно начала замечать,что набухают груди и боль,может так должно быть,в инструкции написано,что бывают побочные эффекты,у кого такое бывало?

Дарья
#209

Всем здравствуйте. Мне 22 года. У меня мастопатия уже пару лет. Боль в груди все время ( не только во время менструации). Никаких выделений из сосков нет. Врач говорит, это нормально, должно рассосаться. Прописал мне ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ и ВИТОКАН (капли). Сказал все это мазать и пить 3 месяца. Если через 3 мес. боль не пройдет, прийти на прийом снова. Этот курс лечения я прошла, но ничего не помогло, все так же болит грудь. К сожалению, на прийом через 3 мес. я не попала (сессия, учеба и т.д.) Хочу спросить у тех, кто принимал эти же препараты насколько вам они помогли? И возможно ли этими препаратами вылечить мастопатию?

Гость
#210

"Скажите точно,как надо мазать по 2,5 на каждую?"

Виолетта
#211

Дамы, кто-нибудь знает можно ли во время лечения диффузной мастопатии (лечусь прожестожелем и мастодиноном) заниматься спортом, в особенности качать грудные мышцы???

Мария
#212
Катя

Не знаю как у кого грудь теряет упругость?!! У меня оч. маленькая грудь и после родов она еще уменьшилась. У меня прощупывается сеточка.(У кого большая грудь ее не чувствует. так мне говорили. Делала УЗИ у меня немного расширенные протоки и кистозные образования. На яичниках у меня тоже кистозные обр., врач сказал вылечишь яичник, пройдет и там. Я пью Жанин и пользуюсь Прожестожелем

у меня не маленькая грудь.

Я прекрасно чувствую сеточку.

Гость
#213
Актриса

Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста. Сама купила себе гель без консультации гинеколога. Если я начну самостоятельно делать аппликации - это может нанести ущерб здоровью?

Людмила Николаевна

Мне 58 лет, была у онколога:ДS Двухсторонняя диффузная мастопатия ( показания УЗИ: Объемные образования молочных желез( кисты)) Назначили:1. Прожестожель-гель (мазать на ночь обе груди - 2недели;перерыв 2 недели, и так 3 месяца; 2.Бромокриптин-3 месяца по 1/2 таб. на ночь;3.Аввит-1 кап.2 раза -1 месяц. Груди красивые 3 размер не болят, не набухают, в вообщем не беспокоят. Начиталась всего. Побочные явления, ужас!!! У меня гипертония и куча других проблем. Вопрос? Достачно, мнения одного онколога или еще сходить к мамологу. Наблюдалась три года в подряд - Делала каждый год мамографию и УЗИ.Ничего не назначали. Зачем наблюдения, для чего, когда подросли кисты, тогда сказали лечить, а когда были маленькие, почему не лечили? Какая-то бредятина ,а не лечение.Было три онколога и каждый нес свою версию.а теперь лечитесь, угробляйте, что осталось в организме. Уважаемые специалисты ВАШЕ мнение? Что делать?

Tychka

Ваш текст Фиброаденомы появляются не просто так, нужно сделать узи органов малого таза. Как мне врач сказал, толку резать если оно снова будет, лечить низ нужно.

Роксалана
#214

У меня ФКМ. Очень болели груди. После месячных дней на 10 боль прекращалось, потом опять все повторялось. После пользования прожестожелем стало лучше. забыла про боль 3-4мес. , потом опять начались боли. Сейчас у меня начались горячие приливы. Неужели это побочные эффекты лекарства? У кого нибудь еще так было? Или тут дело в другом?

Гость
#215

Девочки,здравствуйте! Слушайтесь своего доктора,не занимайтесь самолечением--больше проживете!!!Я с мастопатией мучаюсь с молодости,не лечилась-теперь сильные боли весь цикл и фиброаденома в одной и кисты в другой груди,доктор говорит об операции,делать не хочеться .Сейчас назначил лечение-прожестожель и индинол(здесь о нем не пишут)Буду строго все выполнять,хоть тошнит-зато боли прошли,сплю ночью как все здоровые люди! И очень хочу жить-чего всем вам желаю!!!

ольга
#216

у меня тоже мастопатия.врач выписал прожестожель,изменения заметила сразу.Грудь перестала болеть во время месячных,стала очень мягкой,но курс лечения составляет как минимум 6 месяцев,очень затратно выходит,но на здоровье не жалко.А вообще лучше всяких мазей-это выкармливание грудью,так что женщины рожайте и выкармливайте это самый эффективный способ.Вот сейчас немного подлечу грудь и за вторым))))

Александра Бойко
#217

Привет, всем) продам мазь Прожестожель. НОВАЯ. Лечение отменили, а новую упаковку уже купила(( Срок годности до 09.2016 г. Украина, цена 90 грн. Если есть желание купить, пишите на электронный адрес: _sashulya_@mail.ru или звоните по номеру 0633228111 ))

ирина
#218
Гость

Девочки,здравствуйте! Слушайтесь своего доктора,не занимайтесь самолечением--больше проживете!!!Я с мастопатией мучаюсь с молодости,не лечилась-теперь сильные боли весь цикл и фиброаденома в одной и кисты в другой груди,доктор говорит об операции,делать не хочеться .Сейчас назначил лечение-прожестожель и индинол(здесь о нем не пишут)Буду строго все выполнять,хоть тошнит-зато боли прошли,сплю ночью как все здоровые люди! И очень хочу жить-чего всем вам желаю!!!

у меня такое же лечение. Лечусь почти месяц..Потеряла 1 кг веса. Побочек пока больше нет.

ирина
#219

как нет, есть побочка, приливы начались, как начала мазь применять

Светлана
#220

У меня кистозно-фиброзная мастопатия(мне 48 лет),болела грудь всегда перед мес.В последние пару лет ,сильнее,появилось уплотнение в правой-УЗИ-фиброаденома.Доктор назначил ИНДИНОЛ, ТРИОВИТ,ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ-3х мес. курс .Сейчас пью 3 мес. и хочу сказать ,что забыла как болит грудь,только перед месячными немного ноет,цикл выровнялся.Не знаю как Индинол учавствует в лечении,но то что ТРИОВИТ+ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ это то что надо!!! Индинол пью тоже,не прекращаю,не смотря на то что цены кусаются(2400-на месяц)Очень не хочу резать грудь(доктор намекал)-сделаю УЗИ,надо будет еще полечусь!!!Всем здоровья!!!

Светлана
#221

Да ,насчет ,побочных эффектов от прожестожеля--ничего не чувствую,живу обычной жизнью,не толстею,сплю с мужем--это супер-гель! Жалею что не стала лечиться им намного раньше

Светлана
#222
Елена

Девочки, подскажите, пожалуйста, как узнать дозу прожестожеля 2.5 мг? и как мазать - втирать лопаткой в грудь или просто "наляпать" гель! пользуюсь неделю и никакого эффекта - может что-то делаю не так?..

Мазать лопаткой,по 2.5мг.на каждую 1-2 раза в день(зависит от того как назначил доктор)

рита миллер
#223

А кому- нибудь назначали сдать кровь на онкомаркеры перед лечением? Моя врач меня отправила вчера, при том , что лечение назначила сразу(прожестожель плюс мастодинон плюс магне б6). Завтра пойду сдавать. Страшно. При пальпации уплотнение чувствуется, а на УЗИ ничего не нашли. Как такое возможно?

ирина
#224

девочки подскажите пожалуйста: как только начала лечение гелью, сразу начались жаркие приливы, все это тоже мучительно. Может мне эта гель не подходит, и я могу себе еще больше ипортить гормональный фон. Мне 48 лет.

Аня
#225

Нашла в груди шарик.Пошла к врачу.Узи,биопсия и тд...
Про писала она мне лечение на 6 месяцев.
Я отказалась и попросила операцию(вспомнила маму свою.Ей пытались лечить,а в итоге на 8 месяце беременности резали!!!)
Сделали мне операцию(в январе),было 3 внутренних шва и один обычный.
Сейчас один из внутренних швов стал беспокоить.
Вот сегодня тоже прописал врач прожестожель(

Гость
#226
Камила

Девочки, мне назначили Прожестожель, читаю инструкцию, не могу понять, каждый день его мазать или только с 16 по 25 день менстр. цикла? У меня фиброаденома в правой груди. И еще, мазать обе или только правую, где нашли фиброаденому?[/quo
Удалось ли выяснить, в какие дни им пользоваться? Я его пока не принимала, но читала инструкцию и меня смутило, что надо мазать все время. Считаю, это не правильно.

Светлана

И как? Получилось вылечить кисту ОК?У меня тоже киста((( тоже назначили

Кристина
#227

Девочкии.. Я конечно не все комменты прочитала..ноо..?!
А может от прожестожеля быть зуд и сухость влагалища?
У меня было типа кисты..или хз что (делали пункцию) показало воспаление. Маммолог прописал прожестожель мазать за 10 дней до месячных и мастодинон. Сначала начала пить мастодинон в таблетках - через дня 3-4 началась сыпь на локтях и на лице. Перестала пить его. Потом перед месячными мазала гелем. Месячные прошли.. Теперь зуд там.. сухость во время п/а. Выделений нет.
Мазок пока не сдать.. вставляла свечи (Нистатин) 4 дня. Не помогли..)

Марина
#228

Привет Кристина! У меня такой же случай, маммолог прописал прожестожель, два цикла его мазала на грудь , сразу же появились жжение и сухость во влагалище... Очень ужасное состояние, не знаю как это все теперь восстановить?! Как сейчас у вас сейчас обстоят дела? Вылечили эту бяку? Очень жду ответ!

Гость
#229

У меня 7 день задержка. Мазала грудь прожестожелем 10 дней. Сижу и думаю, задержка либо побочка. Пора к врачу. А еще от него одна грудь стала в два раза меньше другой ((((

Гость
#230

А соски тоже нужно мазать этим гелем? я что-то все время обхожу их, этот гель спиртягой воняет, высушить все нафиг...

Гость
#231
яяяя

Лариса!!успокойтесь!!что Вы тут всех Раком пугаете?мастопатия- доброкачественное перерождение, разрастание тканей молочной железы,а не рак!!да,сейчас заболевания молоч.желез-распространенное заболевание,но не надо путать две разные болезни и всё утрировать!если б у девушек был рак,мамолог их не лечила бы(если б это был рак),а направила бы к онкологу..

А мне онколог сказал, что мастопатия в рак не переходит. Зачем Лариса так пугает?

ольга
#232
Ольга

Могу помочь избавиться от новообразований (кист) без операции и без гормонов.

ольга
#233

как можно это сделать

#234

Врач и только врач, прожестожель должен выписать врач! Самодеятельность в таких вопросах не приветствуется. Вот тут разбирали http://www.woman.ru/health/woman-health/article/141986/ пробегитесь.

Виктория Осипова
#235

У меня в плане секса все Ок) Но мастопатия все-таки есть и уже давно. Недавно ходила к маммологу, сказал, что ничего страшного не видит, просто попить индинол форто нужно и мазать грудь гелем. Надеюсь хоть это лечение поможет убрать боль.

Эльвира
#235

В нашей районной клинике нет маммолога. Пришлось идти в частную. Тут после обследования, мне тоже посоветовали гель прожестожель. Но врач сказал, еще и Индинол форто обязательно пить. Лечение должно быть комплексным. Сейчас действительно грудь болеть перестала. Во время месячных немного о себе напоминает, но врач говорит это в пределах нормы.

Марина
#237

Мне вроде бы помог гель сразу, но только бросила им грудь мазать, боли вернулись(

Juka
#238

И у меня так было(. Пока лечилась еще ничего, только бросила гелем пользоваться и сразу грудь начала болеть. Позже мне врач выписал Индинол форто, с этими таблетками намного проще. Пить удобно и помогают они довольно быстро. Уже пол года прошло, как бросила их пить. болей в груди нет.

Nika
#239

Мажу гелем грудь каждый день, боли совсем никуда не исчезла, а такое ощущение, что стала еще больше((( Я в растерянности. .

Ксения
#240

Мне гель не помогает совсем. Мало того, грудь стала болеть больше. Я вот думаю, может попробовать таблетки какие-то. Боюсь если сейчас ничего не буду делать, позже будет поздно.

Мифа
#241

При обострении мазала грудь прожестожелем, обматывалась и одевала теплый халат, что бы согреться. Эти процедуры не привели к успеху. Грудь не переставала болеть, не знаю почему на меня не подействовал гель. Намного эффективнее таблетки индинол форто. Прочитала про них в интернете и начала пить. Не резко боли прошли, постепенно. Начиная с третьей недели лечения я увидела улучшение, постепенно боли сошли на нет.

Бутенко Галина
#242

Так что можно сразу капсулы пить после геля? Не нужно делать перерыв? Я вообще уже не знаю как и чем лечиться. За что не хватаюсь, ничего толком не помогает.  

Danka
#243

А мне гель очень помог от мастопатии.

Мифа
#244
Бутенко Галина

Так что можно сразу капсулы пить после геля? Не нужно делать перерыв? Я вообще уже не знаю как и чем лечиться. За что не хватаюсь, ничего толком не помогает.  

Не делала никаких перерывов, начала сразу пить индинол форто. Таблетки хорошо без побочек, мне подошли. Не было тошноты и кишечник не болел. Иногда расстройства начинаются после лечения препаратами разными, а тут все хорошо. Я даже удивилась.

Гость
#245
Светлана

Прожестожелем пользуюсь месяц( назначили от кисты в груди), груди заметно увеличились и кажется (о ужас) начала полнеть! С кажите это от гормонов, содержащихся в этом креме?

Гость
#246

Девочки подскажите пожалуйста!!! Я мазала гель ругой, а в инмтрукции написано только спецальной ложечкой и не втирая, а я и руками втирала!11!! Какие могут быть последствия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#247
Марина

Мне вроде бы помог гель сразу, но только бросила им грудь мазать, боли вернулись(

Гель местное назначение, но для мастопатии лучше подключить еще какой-то препарат. Вот они вместе дадут хороший результат, так было в моем случае. Пропила курс мастопол гомеопатический препарат и мазала гелем в начале, когда еще грудь болела. Но потом уже и он не понадобился боль совсем прошла и отечность спала. Теперь наблюдение у врача раз полгода.

Ranetka
#248

Я когда попала к маммологу, поняла что многие женщины страдают заболеваниями молочных желез. Мастопатия очень распространенный недуг в наше время. Посидела в очереди и поняла, что полностью вылечиться не получится, много женщин по 3му кругу уже пришли к врачу. Мне сразу назначили только гель. Мазалась им, совершенно не помог. Пошла второй раз в клинику, врач выписала еще и Индинол форто. Стала пить и боли постепенно начали проходить. Теперь вижу, что мастопатию можно вылечить, нужно только найти правильное лечение 

Элина
#249

Не совсем поняла, вы гелем мазали грудь и пили индинол форто или как? Я сама немного разочаровываюсь в прожестожеле, уже месяц им каждый день пользуюсь, а боли присутствуют.

Марина
#250

а мне гель понравился, правда не сразу боль в груди прошла. Но уже через три дня ничего не беспокоило