Гость
Статьи
Тампон не во время …

Тампон не во время месячных -чем вредно?

Здравствуйте, у меня такая проблема. В субботу идти на свадьбу свидетельницей. Именно в этот день могут начаться месячные. Думаю, что можно сделать, чтобы подстраховаться на случай начала месячных? Вариант отложить их как-то не подходит. Вот сам вопрос -если ввести тампон ДО начала КД, что с ним будет? Ведь он может разбухнуть просто от влажности и потом его будет очень тяжело вытащить? И это вредно, наверное?

Алла
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бред.....а взять просто с собой тампон или прокладку мысль не приходила?

Герда
#2

один день ничего не случится, вытащится нормально

Гость
#3

тампонами вообще пользоваться очень опасно, это очень плохо для женского здоровья

<<<Полина>>>
#4

разбухнет и не вытащится??? что-то новенькое! Суй и не бойся!

мики
#5

Нормально, конечно можно подстраховаться. Только возьмите с собой еще тампоны и меняйте, по возможности раз в 3 часа

Пума
#6

ерунда, не вредно и не разбухнет. Сама иногда так поступаю, когда точно срок не могу подгадать.

Максим - угроза всему живому
#7

к концу свадьбы (после 12-ти) превратится в тыкву. так шта автар ты усей ретироваться до полуночи!

Гость
#8

Ничем не вредно, глупые страхи. Ничего там не разбухнет

Ниточка
#9

Я бы не стала ничего засовывать, если месячных нет. Возьмите с собой тампон или прокладку на случай чего и каждодневку приклейте на всякий пожарный

Гость
#10

А это вы будите в туфлях стриптизерши? А то невеста с соседней ветки очень переживает по этому поводу:)

цифры
#11

8 часов по инструкции можно спокойно. Думаю, ничего не будет, я иногда использую в кд, а потом вытаскиваю - а там пусто.

Leto
#12

7 +100!!!

Leto
#13

да и 10 тоже +100!! улыбнуло!

#14

O.B. или Котекс мини подойдут для такого случая.

#15

боже ну что за бредятина-то !!!!!!!!!!!!1

ну конечно же можно !

я всегда так делаю, когда что-то непредвиденное и ответственное

а месячных нет

ничего с вами не случится !

Гость
#16

да, верно советуют, только мини-тампоны используйте (они уж точно не разбухнут )) и вытаскивать их удобнее)

Leto
#17

девочки, тампоны для того и есть, чтобы впитывать и как следствие РАЗБУХАТЬ!! как же вы ими во время месячных пользуетесь, они же разбухают??!!

Leto
#18

еще поразил совет - я бы не стала! вот начнутся, тогда и можно засунуть. да, если у свидетельницы начнутся и она этого сразу не заметит, пусть лучше она пятном посветит своим перед гостями, может еще видеооператор заснимет, будет что вспомнить потом!

Leto
#19

короче: тампон, туфли стриптизерши и вперед на свадьбу!!

Телезвезда
#20

ешо красное платье и перепехнуться со свидетелем!

сказка
#21

алла,я все время пользуюсь тампонами,прсто меняйте каждые 3-4 часа,лично у меня никаких проблем не было,очень удобно и нет никакого дискомфорта.

Гость
#22

OB мини, там покрытие лучше, вытаскивается проще. Забейте и пользуйтесь,ничего за 1 день не случится. Сама так делаю.

Гость
#23

Че мучиться... сунь за дня два и нормаль

#24

Можете прокладку подложить

ПрЫнцесса
#25

ничего не будет

Гость
#26

А я вообще не могу ими пользоваться, мне как-то больно :(((

Алла
#27

Всем огромное спасибо, кто высказался ПО СУТИ! А не просто зашел поприкалываться. Думаю, все будет ок) п.с. туфли у меня самые нормальные)))

Аллка
#28

Я в таких случаях кладу тонкую прокладку-если вдруг начнётся.И толстую в сумку

Та
#29

Автор, а зачем так делать? что нельзя ежедневку использовать и взять с собой в сумочку тампон ? или у вас прям без предупреждения фонтаном бьет? И что не предполагается ни один туалет по пути или где вы там будете гулять?

Гость
#30

Автор,а про туфли стриптизерши чего не призналась???)))

Гость
#31

Я так делаю иногда, всё ОК. Даже пару раз угадывала, месячные и правда начинались.

Алла
#32

Та, я просто не представляю, как можно тампон ставить в антисанитарных условиях (вне дома, в туалете кафе), неизвестно когда все начнется, у меня очень красивое платье, которое не хочется испачкать и позориться тоже не хочется)). П.с. было бы в чем признаваться, насчет туфлей-то)). Аж заинтриговали, что там за туфли стриптизерские? У меня банальные, не эротичные))

Алла
#33

"прям без предупреждения фонтаном бьет" -ооо, как вы написали, просто страшно стало))) Представила картину, мороз по коже.. Сейчас муж сказал, что нужно что-то придумать на ночь на воскресенье (мы у них ночевать остаемся), мне оставалось только грустно улыбнуться, ничего интересного не будет(( КД все испортят.

Юля
#34

ничего не будет!просто возьми несколько таипонов и переодически меняй!

Daggo
#35

автор вы что, это очень вредно, тампон сам по себе вреден, даже во время месечных а просто так это же вобще кошмар...неужели нельзя использовать прокладку??

Daggo
#36

кстати если отвечать на вопрос заданый в название темы то тампон вреден тем что это прямой путь к инфекциям, а инфекции это спайки а спайки это удаления яичника...

ЗЫ: вы ставили пломбу на здоровый зуб? нет? а что так веть там может кариес появиться...

Татьянка
#37

В инструкции к тампонам написано, что нельзя использовать когда нет месячных.

Дарья
#38

Алла,конечно же можно вставлять тампон раньше времени,ничего страшного не будет.Я сама часто так делаю и всё хорошо.

лёха
#39

а можно я тебе засуну за место тампона

Гость
#40

Тампон разбухнит и все и не выташится а ттлько когда вытащится при первых хождениях по большому

Настюха
#41

Вставляйте только мини, ничего не будет, а те ***** люди которые говорят то что тампон это вредно, да вам рот открывать и что то говорить окружающим вредно!!!

#42

Девочки привет. Помогите пожалуйста те, у кого есть опыт использования томпонов. У меня начались обильные выделения после ПК и я решила впервые попробовать засунуть томпонов, вроде у меня получилось, но когда я его вытаскивала обнаружила кровь. Хотя до месячных очень далеко. Что мне делать ?? Мне 20 лет

Гость
#43
мики

Нормально, конечно можно подстраховаться. Только возьмите с собой еще тампоны и меняйте, по возможности раз в 3 часа

Тампоны по дню носят, а не 3 часа

Гость
#44

Есть же прокладки. И в туалет можно ходить проверять. Врачи и гинекологи категорически запрещают использовать тампон не в месячные. Мне врач сказал не использовать его даже при маточном кровотечении. Введение тампона без месячных как минимум вызовет дискомфорт из-за недостаточной влажности влагалища, а как максимум вызовет серьёзные изменения в микрофлоре и связанные с этим опасные последствия. Хуже всего, что эти изменения вы не заметите сразу, станет понятно, когда уже будут проблемы со здоровьем, и даже тогда не факт, что вы поймёте причину неприятностей.
Также КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО использовать тампон при нахождении в водоёмах. Тампон впитывает не только ваши выделения, но и влагу извне. Поэкспериментируйте, попробуйте помыться с тампоном, и вы заметите, как сильно он раз бухает от воды. ПРИ КУПАНИИ С ТАМПОНОМ В ВОДОЁМЕ ВЫ ФАКТИЧЕСКИ ДЕЛАЕТЕ СЕБЕ СПРИНЦЕВАНИЕ С ГРЯЗНОЙ ВОДОЙ.
Очень показательно, конечно, что нормальные, адекватные и грамотные советы здесь заминусили, зато куча плюсов у людей, которые советуют делать опасные для организма вещи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Тампоны по дню носят, а не 3 часа

4 часа максимум. Дольше - риск развития синдрома токсического шока. Никто не носит тампоны по дню, ни в коем случае не делайте этого!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема