Гость
Статьи
Аденомиоз...лечение …

Аденомиоз...лечение обязательно?

Меня начиная за неделю до месячных беспокоят коричневатые выделения "оттуда". Месячные умеренные, не болезненные. На УЗИ поставили диагноз : аденомиоз. Врач-гинеколог тоже сказала что по описанию …

Автор
1 266 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Вита
#701
Гость

Ответьте пажалуста! Мне 27 лет. У меня аденомиоз матки. Детей нет и не планирую. Скажите а что будет, если аденомиоз не лечить. Из симптомов только обильные и болезненые месячные. операцию я небуду делать никогда. Уколы которые вводят временно в климакс делать тоже небуду так как они портят яичники. если буду лечится то только дюфастоном. Можно ли нелечить аденомиоз? Если не лечить то чем это может закончица?

Бесплодием или может открыться сильное кровотечение

Вита
#702
Елена

НаталиПолишаВсем здравствуйте! Хочу обрадовать, девочки. Забеременеть при аденомиозе можно, причем никаких особых усилий не требуется. Мне сейчас 38, беременна.

Расскажу свою историю.

Я сама лечилась 13 лет. До этого было четыре аборта. Эндометриоз в самой запущенной степени, хоть и лечилась у врачей. Делала искусственный климакс на полгода, 4 лапароскопии в ЦПС, гистероскопию. Диагноз у меня в последнее время был такой- Аденомиоз, эндометриоз на мочевом пузыре, кишечнике и др. внутренних органах, миома матки, резекция правого яичника(удалила). Кроме этого кистозно- фиброзная мастопатия с удалением узлов. Вобщем все очень плохо. Предлагали удаление матки, но как оказалось, эндометриоз так и будет расти на внутренних органах, даже если ее удалят. Но меня об этом никто не предупреждал. Перелопатила кучу информации, узнавала все сама.

Одна моя знакомая посоветовала мне обратиться к одной бабуле, я обратилась. Выслушала она меня и сказала, что поможет. И о, чудо, на четвертом месяце лечения я забеременела. Причем даже не поняла сначала, продолжала пить капли.Бабуля эта сама делает настойки, говорит как принимать. Живет она правда не близко, но если кому нужна будет ее помощь- пишите мне на эл. почту.. Я вам подробности сообщу . И если возникли вопросы, пишите и здесь, всем отвечу. Очень хочется, чтоб вы тоже стали мамочками.Если можете, напишите мне на почту про эту бабушку.

Я с Вами согласна забеременела на второй цикл на травах и витаминах

Любовь
#703

[quote="Полиша"]Всем здравствуйте! Хочу обрадовать, девочки. Забеременеть при аденомиозе можно, причем никаких особых усилий не требуется.

Полиша, напишите пожалуйста адрес бабушки!

Гость
#704

В 2009 году мне в возрасте 42 лет удалили матку.Диагноз аденомиоз узловой внутренний,эндометриоз(прижигали очагт и на брюшине во время лапары).Хирург в Москве сделал вреде бы все правильно.А вот лечение после операции не назначил и отправил к эндокринологам-гинекологам в своем городе.Эндокринолог назначила на 3 месяца бусерелин и на этом все лечение медикаментозное.Через 4 года стал меняться гормональный фон (климакс одним словом со всеми прелестями).Обратилась опять к ггинекологу-эндокринологу.По результатам УЗИ кисты овуляторные то содной стороны ,то с другой.Назначили микрогинон.Через месяц после экспертного УЗИ(кист нет) назначили Анжелик.И вот на фоне гормонов появляются боли как при аденомиозе.Делаю сразу МРТ малогл таза.В заключении пишут аденомиоз шейки матки (во время операции были осталены только яичники,матка с шейкой удалены).Иду с этим заключением и диском с МРТ к оперирующемй гинекологу в нашем городе.Та проводит осмотр,изучает результаты анализов (в т.ч. гормоны) ,удивляется заключению МРТ (сама правду сказать диск не раскрыла и смотреть не стала,не умеет).Ставит диагноз эндометриоз.Из лечения фемостон 1/5,грандаксин,обезболивающие.Иду к гинекологу-эндокринологу.Та вся в удивлении изучает результаты обследований и назначений,ничего не пишет,даже не ставит диагноз,отправляет на диагностическую лапару и все валит на то,что после операции должно было быть назначено правильное лечение-диферелин-депо или аналог на 6 месяцев не меньше и дальше обязательно идти на правильно подобранных гормонах.Записалась на прием к третьему гинекологу в Самаре.Бесит отношение врачей к пациентам,а в платных клиниках и к клиентам.Никто ни за что не отвечает.Прооперировал и иди к эндокринологу.Сделали МРТ ,а результаты с диска ни один даже не посмотрел.В общем ,одни делают пуговицы,другие эти пуговицы пришивают,третьи делают петельки для этих пуговиц.И ничего не совпадает.Это российская медицина блин.

Лена
#705
Елена

Меня тоже отправляют на удаление матки с аденомиозом, дайте пожалуйста, координаты врача гомеопата

Анна
#706

Напишите, пожалуйста, координаты этой бабушки! Тоже хочу вылечиться и родить!

Анна
#707

Попробуйте боровую матку! Такая же проблема, и тонкий эндометрий. После курса боровой м. он увеличился, стал 5мм а в др. фазу 8мм. И кроме того мои месячные стали почти безболезненные! Раньше всегда таблетку пила обезболив., теперь без них обхожусь) Уверена что помогает, И курс физиопроцедур пройдите. Это в сумме обязательно поможет. Я тоже заканчиваю курс и буду планиоровать берем. Верю что все получится! Да..на консультации у мега алчного гинеколога узнала полезное..Оказывается дюфастон вызывает увеличение Эдометриоза!! Девочке не пейте эту гадость..эти гармоны. После него у меня и нчались боли слева, боюсь что и спровоцирова рост Э.

Анна
#708

[quote="Гость"]Девочки привет! Мне 25 лет, зовут Марина. У меня тоже нашли аденомиоз (22 июня сделали гистероскопию с выскабливанием),пока ещё жду результатов гистологии но общая картина уже ясна, мне врач предлагает пить дюфастон 6 месяцев, но я как-то сомневаюсь что он мне поможет. Я в прошлом году делала лапару и была в искуственном климаксе 4 месяца, но забеременнить так и не удалось. У кого есть положительный опыт в лечении аденомиоза закончившийся беременостью? Рекомендую не пить дюфастон, т.к. узнала сегодня что он увеличивает рост Эндометриоза!! В моем случае после его приема начались боли, и врач поставил Э. Хотя его прижгли на лапороскопии и по узи его не быдо видно до приема горомнов! Боровая матка+ физиопроцедуры, то что делаю я. И мне помогает, эндометрий вырос, месячные стали безболезненными. Никаких антибиотиков и гормонов больше пить не собираюсь!!

Impreza
#710
Анна

Девочки привет! Мне 25 лет, зовут Марина. У меня тоже нашли аденомиоз (22 июня сделали гистероскопию с выскабливанием),пока ещё жду результатов гистологии но общая картина уже ясна, мне врач предлагает пить дюфастон 6 месяцев, но я как-то сомневаюсь что он мне поможет. Я в прошлом году делала лапару и была в искуственном климаксе 4 месяца, но забеременнить так и не удалось. У кого есть положительный опыт в лечении аденомиоза закончившийся беременостью? Рекомендую не пить дюфастон, т.к. узнала сегодня что он увеличивает рост Эндометриоза!! В моем случае после его приема начались боли, и врач поставил Э. Хотя его прижгли на лапороскопии и по узи его не быдо видно до приема горомнов! Боровая матка+ физиопроцедуры, то что делаю я. И мне помогает, эндометрий вырос, месячные стали безболезненными. Никаких антибиотиков и гормонов больше пить не собираюсь!!

Аналогичная ситуация....с началом приема дюфастона у меня начались обильные болезненные месячные, боли в пояснице. теперь даже не знаю, лечит он или калечит....

Наташа
#711
Анна

Девочки привет! Мне 25 лет, зовут Марина. У меня тоже нашли аденомиоз (22 июня сделали гистероскопию с выскабливанием),пока ещё жду результатов гистологии но общая картина уже ясна, мне врач предлагает пить дюфастон 6 месяцев, но я как-то сомневаюсь что он мне поможет. Я в прошлом году делала лапару и была в искуственном климаксе 4 месяца, но забеременнить так и не удалось. У кого есть положительный опыт в лечении аденомиоза закончившийся беременостью? Рекомендую не пить дюфастон, т.к. узнала сегодня что он увеличивает рост Эндометриоза!! В моем случае после его приема начались боли, и врач поставил Э. Хотя его прижгли на лапороскопии и по узи его не быдо видно до приема горомнов! Боровая матка+ физиопроцедуры, то что делаю я. И мне помогает, эндометрий вырос, месячные стали безболезненными. Никаких антибиотиков и гормонов больше пить не собираюсь!!

Добрый день ! а какие были симптомы ? мазня ? боли ? что поставили эндометриоз

Анна
#712
Наташа

Добрый день ! а какие были симптомы ? мазня ? боли ? что поставили эндометриоз

были боли слевой сторны, воспаление левой трубы..несолько месяцев эти боли не проходили. Боли отдавали и в копчик И по узи нашли косвенные признаки Э. Кроме дюфастона вобще ничего не принимала!

СВЧ
#713

С 2005 г по узи ставили сначала эндометриоз тела матки потом миома разные узлы, последнее узи миома по передней стенке 10х12 см кроме того еще 5 узлов до 1,3 см однозначно прием дюфастона и утрожестана увеличивает проблему а не решает ее

Вообщем боли перед , в, после месячных , нереальные обильные кровотечения в середине месячных, привели меня к замечательному хирургу

Надо сказать что с 2005 года было 4 беременности последняя в 2013 осенью пришлось вместо мини делать инструментальный т. к. никто не брался из-за угроза кровотечения предлагали только удаление матки

И боже как здорово что встретила своего врача. Он мне предложил не убирать матку а вылущить узлы. Операция была не так давно.

НО!!! Оказалось после вскрытия что у меня не миома а аденомиоз, ( т е я беременела 4 раза при аденомиозе!!!) и мой врач сохранил мне матку просто можно сказать перешил ее заново, сделал пластическую операцию удалив поврежденные части и предупредил что беременеть можно не ранее чем через год и если заживет нормально без рубьцов и спаек поэтому жестко предо хранятся иначе разрыв матки может произойти

СВЧ
#714

Главное я сделала вывод что при аденомиозе беременность наступает - это факт! Во вторых не фиг себя мучать жрать гормоны из за которых кстати и щитовидка у меня слетала и сосуды.... Идите к опытному профессиональному хирургу гинекологу

Еще говорю что слышала от него

Аденомиоз это редко! То что гинекологи ставят его направо и налево не говорит о том что это очень распространенный диагноз !

У него в его практике ( зав отделением областной больницы) 2-3 случая в год

А приходят с направлениями и таким диагнозом каждая вторая третья, поэтому чушь полная!

На практике же я пришла с миоматозом а оказался аденомиоз

Аденомиоз это разновидность эндометриоза

Никакое узи не выкатит достоверный результат - только биопсия

Но ее не делают а если и делают то крайне редко ( да и опасность разнести эти клетки тоже не отменяли)

Я рада что у меня все органы на месте , операция была через лапаратомию

Шов сделал идеальный , на 3 сутки ушла домой потом через 6 дней швы сняли, через 2 месяца вернулась к обычной половой жизни

Никаких затяжных и кровавых месячных и никаких болей

Вообщем девочки ищите СВОЕГО доктора

Я на это потратила 8 лет !!! Но я осталась при своей пусть и новой матке при своих яичниках и при всех возможностях!!!

СВЧ
#715

Да еще спрашивали про индинол пила его

Очень понравился

Справился на 5+ с поликистозом молочных желез смягчил проблемы с АМС и месячными но решить их полностью конечно не решил, но вообщем то и не декламировалось что решит...

Рекомендую !!! грудь пришла просто в супер идеальное безболезненное состояние

СВЧ
#716
Вита

Бесплодием или может открыться сильное кровотечение

1. Кровотечения

2. Усиление болей

3. Прорастание в другие ткани и органы

4. Онкология

СВЧ
#717
СВЧ

Да еще спрашивали про индинол пила его

Очень понравился

Справился на 5+ с поликистозом молочных желез смягчил проблемы с АМС и месячными но решить их полностью конечно не решил, но вообщем то и не декламировалось что решит...

Рекомендую !!! грудь пришла просто в супер идеальное безболезненное состояние

ПМС конечно извините опечатка

Елена
#718
Полиша

Всем здравствуйте! Хочу обрадовать, девочки. Забеременеть при аденомиозе можно, причем никаких особых усилий не требуется. Мне сейчас 38, беременна.

Расскажу свою историю.

Я сама лечилась 13 лет. До этого было четыре аборта. Эндометриоз в самой запущенной степени, хоть и лечилась у врачей. Делала искусственный климакс на полгода, 4 лапароскопии в ЦПС, гистероскопию. Диагноз у меня в последнее время был такой- Аденомиоз, эндометриоз на мочевом пузыре, кишечнике и др. внутренних органах, миома матки, резекция правого яичника(удалила). Кроме этого кистозно- фиброзная мастопатия с удалением узлов. Вобщем все очень плохо. Предлагали удаление матки, но как оказалось, эндометриоз так и будет расти на внутренних органах, даже если ее удалят. Но меня об этом никто не предупреждал. Перелопатила кучу информации, узнавала все сама.

Одна моя знакомая посоветовала мне обратиться к одной бабуле, я обратилась. Выслушала она меня и сказала, что поможет. И о, чудо, на четвертом месяце лечения я забеременела. Причем даже не поняла сначала, продолжала пить капли.Бабуля эта сама делает настойки, говорит как принимать. Живет она правда не близко, но если кому нужна будет ее помощь- пишите мне на эл. почту.. Я вам подробности сообщу . И если возникли вопросы, пишите и здесь, всем отвечу. Очень хочется, чтоб вы тоже стали мамочками.

Елена
#719

Напишите мне про бабулю

Лена
#720
Рита

ОльгаТатьянаНаталиПолишаВсем здравствуйте! Хочу обрадовать, девочки. Забеременеть при аденомиозе можно, причем никаких особых усилий не требуется. Мне сейчас 38, беременна.

Расскажу свою историю.

Я сама лечилась 13 лет. До этого было четыре аборта. Эндометриоз в самой запущенной степени, хоть и лечилась у врачей. Делала искусственный климакс на полгода, 4 лапароскопии в ЦПС, гистероскопию. Диагноз у меня в последнее время был такой- Аденомиоз, эндометриоз на мочевом пузыре, кишечнике и др. внутренних органах, миома матки, резекция правого яичника(удалила). Кроме этого кистозно- фиброзная мастопатия с удалением узлов. Вобщем все очень плохо. Предлагали удаление матки, но как оказалось, эндометриоз так и будет расти на внутренних органах, даже если ее удалят. Но меня об этом никто не предупреждал. Перелопатила кучу информации, узнавала все сама.

Одна моя знакомая посоветовала мне обратиться к одной бабуле, я обратилась. Выслушала она меня и сказала, что поможет. И о, чудо, на четвертом месяце лечения я забеременела. Причем даже не поняла сначала, продолжала пить капли.Бабуля эта сама делает настойки, говорит как принимать. Живет она правда не близко, но если кому нужна будет ее помощь- пишите мне на эл. почту.. Я вам подробности сообщу . И если возникли вопросы, пишите и здесь, всем отвечу. Очень хочется, чтоб вы тоже стали мамочками.Если можете, напишите мне на почту про эту бабушку.Напишите мне пожалуйста на почту как лечить аденомиоз и как попасть к этой бабуле!Ваш текст Добрый день поставили диагноз аденомиоз. Пожалуйста напишите на почту про бабушку как к ней добраться, очень хочу вылечится и иметь деток.Ольга - вот сегодня получила свой диагноз - аденомиоз. Напишите пож-та контакты бабули в личку. Буду благодарна

Лена
#721

вышлите пожалуйста адрес этой бабули.

Катерина
#722
Натали

ПолишаВсем здравствуйте! Хочу обрадовать, девочки. Забеременеть при аденомиозе можно, причем никаких особых усилий не требуется. Мне сейчас 38, беременна.

Расскажу свою историю.

Я сама лечилась 13 лет. До этого было четыре аборта. Эндометриоз в самой запущенной степени, хоть и лечилась у врачей. Делала искусственный климакс на полгода, 4 лапароскопии в ЦПС, гистероскопию. Диагноз у меня в последнее время был такой- Аденомиоз, эндометриоз на мочевом пузыре, кишечнике и др. внутренних органах, миома матки, резекция правого яичника(удалила). Кроме этого кистозно- фиброзная мастопатия с удалением узлов. Вобщем все очень плохо. Предлагали удаление матки, но как оказалось, эндометриоз так и будет расти на внутренних органах, даже если ее удалят. Но меня об этом никто не предупреждал. Перелопатила кучу информации, узнавала все сама.

Одна моя знакомая посоветовала мне обратиться к одной бабуле, я обратилась. Выслушала она меня и сказала, что поможет. И о, чудо, на четвертом месяце лечения я забеременела. Причем даже не поняла сначала, продолжала пить капли.Бабуля эта сама делает настойки, говорит как принимать. Живет она правда не близко, но если кому нужна будет ее помощь- пишите мне на эл. почту.. Я вам подробности сообщу . И если возникли вопросы, пишите и здесь, всем отвечу. Очень хочется, чтоб вы тоже стали мамочками.Если можете, напишите мне на почту про эту бабушку.

Марго.

Сегодня назначили НОРКОЛУТ. Кто принимал его, напишите пожалуйста отзывы. Я боюсь только набрать от него лишний вес. А остальные "неудобства" меня не пугают. Для блага дела я потерплю. Заранее спасибо.

Катерина
#723
Катерина

НаталиПолишаВсем здравствуйте! Хочу обрадовать, девочки. Забеременеть при аденомиозе можно, причем никаких особых усилий не требуется. Мне сейчас 38, беременна.

Расскажу свою историю.

Я сама лечилась 13 лет. До этого было четыре аборта. Эндометриоз в самой запущенной степени, хоть и лечилась у врачей. Делала искусственный климакс на полгода, 4 лапароскопии в ЦПС, гистероскопию. Диагноз у меня в последнее время был такой- Аденомиоз, эндометриоз на мочевом пузыре, кишечнике и др. внутренних органах, миома матки, резекция правого яичника(удалила). Кроме этого кистозно- фиброзная мастопатия с удалением узлов. Вобщем все очень плохо. Предлагали удаление матки, но как оказалось, эндометриоз так и будет расти на внутренних органах, даже если ее удалят. Но меня об этом никто не предупреждал. Перелопатила кучу информации, узнавала все сама.

Одна моя знакомая посоветовала мне обратиться к одной бабуле, я обратилась. Выслушала она меня и сказала, что поможет. И о, чудо, на четвертом месяце лечения я забеременела. Причем даже не поняла сначала, продолжала пить капли.Бабуля эта сама делает настойки, говорит как принимать. Живет она правда не близко, но если кому нужна будет ее помощь- пишите мне на эл. почту.. Я вам подробности сообщу . И если возникли вопросы, пишите и здесь, всем отвечу. Очень хочется, чтоб вы тоже стали мамочками.Если можете, напишите мне на почту про эту бабушку.

Пожалуйста,дайте адрес бабулички

Катерина
#724
Елена

ПолишаВсем здравствуйте! Хочу обрадовать, девочки. Забеременеть при аденомиозе можно, причем никаких особых усилий не требуется. Мне сейчас 38, беременна.

Расскажу свою историю.

Я сама лечилась 13 лет. До этого было четыре аборта. Эндометриоз в самой запущенной степени, хоть и лечилась у врачей. Делала искусственный климакс на полгода, 4 лапароскопии в ЦПС, гистероскопию. Диагноз у меня в последнее время был такой- Аденомиоз, эндометриоз на мочевом пузыре, кишечнике и др. внутренних органах, миома матки, резекция правого яичника(удалила). Кроме этого кистозно- фиброзная мастопатия с удалением узлов. Вобщем все очень плохо. Предлагали удаление матки, но как оказалось, эндометриоз так и будет расти на внутренних органах, даже если ее удалят. Но меня об этом никто не предупреждал. Перелопатила кучу информации, узнавала все сама.

Одна моя знакомая посоветовала мне обратиться к одной бабуле, я обратилась. Выслушала она меня и сказала, что поможет. И о, чудо, на четвертом месяце лечения я забеременела. Причем даже не поняла сначала, продолжала пить капли.Бабуля эта сама делает настойки, говорит как принимать. Живет она правда не близко, но если кому нужна будет ее помощь- пишите мне на эл. почту.. Я вам подробности сообщу . И если возникли вопросы, пишите и здесь, всем отвечу. Очень хочется, чтоб вы тоже стали мамочками.

Пожалуйста,напишите адрес бабули...

Victoria
#725

Привет девчонки! Мне 39 лет.В последнее время были сильные боли с правой стороны в паховой области,надоело терпеть и пошла к гинекологу.Она сказала,что скорее всего это киста правого яичника и отправила на УЗИ.Сегодня была на УЗИ,никакой кисты нет,а вот аденомиоз есть.Это он даёт такие боли.У меня было много абортов,постоянные стрессы,скорее всего от этого эта болячка и появилась.Я удивляюсь откуда у молодых нерожавших девочек эта зараза?Через несколько дней пойду к гинекологу с этим заключением.Интересно,что она скажет?Потом напишу.

юлия
#726

так что в итоге ничего не понятно?????????? эндомтериоз чего теперь у вас если нет матки???

я уже не удивляюсь ничему ..у меня тоже так делают мрт и ничего в нем не могут понять..зачем тогда делать.. У меня аденомиоз 4 степени дифузная и узловая форма.. так на мрт даже аденомиоза не ставят!! а про узлы написали что миоматозные сто процентов.. смешно .. все не так.. узи и то лучше диагностирует.. по узи все верно так и оказалось и узлы аденомиозные и дифузный эндометриоз

Анна
#727

Я знаете что вам скажу...Я и Узи делаю и дорогущую Мрт. Картина, как у вас - по Узи аденомиоз+миоматоз, по Мрт только миоматоз.На аденомиоз только подозрение..А на самом деле, как уже известно по практике -только на операции)) все встает на свои места)) так было уже у нескольких знакомых. Ложились под нож с моиматозом, выходили с эндометриозом. Так что не факт, что УЗИ лучше. Это я к тому, что вообще ничего не понятно.

Victoria
#728

Привет девчонки! Пишу,как и обещала после посещения врача.Она сказала,если аденомиоз не лечить,он приведет к удалению матки.Я спросила,разве это лечится,она сказала,что полностью не вылечивается,но приостановить можно.Отправила меня на гистероскопию,после результата назначит лечение.

Лада
#729

Добрый день! Месяц назад сделала гистероскопию с РДВ. В гистологии железисто-фиброзный полип на фоне очаговой гиперплазии, аденомиоз. Это уже третье выскабливание. Назначили визанну или жанин. Пришли месячные после гистероскопии - без транексама никак, настолько обильные. Сижу и думаю, что пить. Гормоны уже были , с побочками замучилась.

Cholpon
#730

"Здравствуйте! Мне 48 лет, поставили диагноз аденомиоз, анализ крови СОЭ 65. Моет ли быть такое СОЭ при аденомиозе. Назначили лечение тампоны мазью вишневского, свечи ихтиоловые и канефрон. Мне от такого лечения лучше не становится. "

Мороз Наталья Петровна
#731
Cholpon

Здравствуйте! Мне 48 лет, поставили диагноз аденомиоз, анализ крови СОЭ 65. Моет ли быть такое СОЭ при аденомиозе. Назначили лечение тампоны мазью вишневского, свечи ихтиоловые и канефрон. Мне от такого лечения лучше не становится.

Ужас!! караул!! ищите срочно другого врача! это не лечение! скажу вам честно- если маточных кровотечений нет- значит принимайте препарат "Эпигилин"= больше к сожалению ничего не помогает.

Мороз Наталья Петровна
#732
Лада

Добрый день! Месяц назад сделала гистероскопию с РДВ. В гистологии железисто-фиброзный полип на фоне очаговой гиперплазии, аденомиоз. Это уже третье выскабливание. Назначили визанну или жанин. Пришли месячные после гистероскопии - без транексама никак, настолько обильные. Сижу и думаю, что пить. Гормоны уже были , с побочками замучилась.

вы устали! вы разочаровались и это чувствуется в ваших словах! если вы принимаете психологию- почитайте как отпускать стрессы из себя и вы увидите что дела пойдут лучше)))

Мороз Наталья Петровна
#733
Анна

Я знаете что вам скажу...Я и Узи делаю и дорогущую Мрт. Картина, как у вас - по Узи аденомиоз+миоматоз, по Мрт только миоматоз.На аденомиоз только подозрение..А на самом деле, как уже известно по практике -только на операции)) все встает на свои места)) так было уже у нескольких знакомых. Ложились под нож с моиматозом, выходили с эндометриозом. Так что не факт, что УЗИ лучше. Это я к тому, что вообще ничего не понятно.

да0 да не факт! только учтите что после любой операции - эндометриоз обеспечен большинству тех у кого есть проблемы!

Мороз Наталья Петровна
#734

хочу напомнить про боровую матку- вещь хорошая! Но помните- если у вас есть проблемы с трубами- сальпингит- пить нельзя!

Мороз Наталья Петровна
#735

Девочки! а кто- то пьет эпигалин?отзовитесь- давайте делиться опытом! Препарат достаточно новый. Но мне подходит.

Анна
#736

Девочки, если есть эндометриоз, нельзя делать физиопроцедуры. Они усиливают Э. У меня усилились после физио тазовые боли, и снова Э. ставят после прижигания на лапороскопии..Мне советую гирудотерапию, говорят многим успешно помогает! Боровая матка тоже должна помочь. И не пейте дюфастон и его производные..вызывает миомы, Э. и толстеете (если не беременны, и ваш прогестерон и так в норме.

Анна
#737
Мороз Наталья Петровна

хочу напомнить про боровую матку- вещь хорошая! Но помните- если у вас есть проблемы с трубами- сальпингит- пить нельзя!

Почему нельзя при сальпингите?

Гость
#738

[quote="Гость"]В 2009 году мне в возрасте 42 лет удалили матку.Диагноз аденомиоз узловой внутренний,эндометриоз(прижигали очагт и на брюшине во время лапары).Хирург в Москве сделал вреде бы все правильно.А вот лечение после операции не назначил и отправил к эндокринологам-гинекологам в своем городе.
это все бесполезно!! врачам ничего не надо..я сама такая.. только мучаюсь еще с маткой и ретроцервикальным.. мне операцию сделали а ретроцервикальный не убрали..это где то за маткой в клетчатке..его очень сложно обнаружить.. если он в параметрии!!! поэтому если матку удалили а он там где то остался то будет расти дальше если яичники оставили)) это самое и ужасное.. просто прийдется снова пить гормоны что бы уже тушить эти очаги где то там в тазу!!
в этом и ужас этого заболевания что можно не обнаружить даже где это.. каждую складку не разрежешь не рассмотришь..
я делал и мрт и все что только можно ..ничего нигде не видно а боли и слизь с кровью с прямой кишки выделяется и боли..я знаю что это где то глубоко там и что делать сама не знаю.. врач мы сто лет не нужны.. со мной так уже никто общаться не хочет.. пить гормоны говорят до климакса и жить..

юлия
#739
юлия

так что в итоге ничего не понятно?????????? эндомтериоз чего теперь у вас если нет матки???
я уже не удивляюсь ничему ..у меня тоже так делают мрт и ничего в нем не могут понять..зачем тогда делать.. У меня аденомиоз 4 степени дифузная и узловая форма.. так на мрт даже аденомиоза не ставят!! а про узлы написали что миоматозные сто процентов.. смешно .. все не так.. узи и то лучше диагностирует.. по узи все верно так и оказалось и узлы аденомиозные и дифузный эндометриоз

Это снова я)) сделали мне операцию.. УЗИ сто процентов точно.. как все на узи написано так и оказалось..даже узлы аденомиомы .. а МРТ писали классические миоматозные.. так что при диагностики эндометриоза МРТ не очень хороший способ.. !!! был эндометриоз на яичнике и матка вся аденомиозная с узлами аденомиомами.. один узел только убрали а два других глубоко в стенке матки интрамуральные .. теперь в тазу не болит ничего болит эта матка с узолами ..так ноет и это при том что ВИЗАННУ пропила уже 6 мес... так же что то за маткой давит.. подозреваю что ретроцервикальный.. вообщем замучилась я ..буду настаивать на Диферилине .. мне назначили лечение врач где я делал операцию.. а в моей консультации опять не хотят ничего делать.. не хотят колоть деферилин.. говрят пить Визанну дальше еще 3 мес .. я в шоке просто с этих врачей у меня узлы аденомиомы болят.. они только климаксом и могут подавлены хоть ка кто .. без рец*****а его не купить и колоть надо как то правильно .. опять ехать в другой город что ли.. просто в ужасе.

юлия
#740
СВЧ

Главное я сделала вывод что при аденомиозе беременность наступает - это факт! Во вторых не фиг себя мучать жрать гормоны из за которых кстати и щитовидка у меня слетала и сосуды.... Идите к опытному профессиональному хирургу гинекологу
Еще говорю что слышала от него
Аденомиоз это редко! То что гинекологи ставят его направо и налево не говорит о том что это очень распространенный диагноз !
У него в его практике ( зав отделением областной больницы) 2-3 случая в год
А приходят с направлениями и таким диагнозом каждая вторая третья, поэтому чушь полная!
На практике же я пришла с миоматозом а оказался аденомиоз
Аденомиоз это разновидность эндометриоза
Никакое узи не выкатит достоверный результат - только биопсия
Но ее не делают а если и делают то крайне редко ( да и опасность разнести эти клетки тоже не отменяли)
Я рада что у меня все органы на месте , операция была через лапаратомию
Шов сделал идеальный , на 3 сутки ушла домой потом через 6 дней швы сняли, через 2 месяца вернулась к обычной половой жизни
Никаких затяжных и кровавых месячных и никаких болей
Вообщем девочки ищите СВОЕГО доктора
Я на это потратила 8 лет !!! Но я осталась при своей пусть и новой матке при своих яичниках и при всех возможностях!!!

я не поняла?? так что вам сделали? что было аденомиоз??? как его убрали?? он же только с маткой удаляется?? или была узловая форма ..аденомиома??
у меня вот аденомиома.. очень болит мучаюсь.. но размер 15 мм .. их дажэе две.. а мне никто не хочет ух удалять.. говорят что матка аденомиозная и эти узлы..что если удалять то только всю матку
напишите что конкретно у вас?

Наталья
#741
Гость

ТатьянаНаталиПолишаВсем здравствуйте! Хочу обрадовать, девочки. Забеременеть при аденомиозе можно, причем никаких особых усилий не требуется. Мне сейчас 38, беременна.
Расскажу свою историю.
Я сама лечилась 13 лет. До этого было четыре аборта. Эндометриоз в самой запущенной степени, хоть и лечилась у врачей. Делала искусственный климакс на полгода, 4 лапароскопии в ЦПС, гистероскопию. Диагноз у меня в последнее время был такой- Аденомиоз, эндометриоз на мочевом пузыре, кишечнике и др. внутренних органах, миома матки, резекция правого яичника(удалила). Кроме этого кистозно- фиброзная мастопатия с удалением узлов. Вобщем все очень плохо. Предлагали удаление матки, но как оказалось, эндометриоз так и будет расти на внутренних органах, даже если ее удалят. Но меня об этом никто не предупреждал. Перелопатила кучу информации, узнавала все сама.
Одна моя знакомая посоветовала мне обратиться к одной бабуле, я обратилась. Выслушала она меня и сказала, что поможет. И о, чудо, на четвертом месяце лечения я забеременела. Причем даже не поняла сначала, продолжала пить капли.Бабуля эта сама делает настойки, говорит как принимать. Живет она правда не близко, но если кому нужна будет ее помощь- пишите мне на эл. почту.. Я вам подробности сообщу . И если возникли вопросы, пишите и здесь, всем отвечу. Очень хочется, чтоб вы тоже стали мамочками.Если можете, напишите мне на почту про эту бабушку.Напишите мне пожалуйста на почту как лечить аденомиоз и как попасть к этой бабуле!

Наталья
#742

Помогите мне пожалуйста связаться с этой бабулей. Очень хочется найти правильное лечение. Вот емейл sok.nik.ru@yandex.ru

Наталья
#743

Помогите мне пожалуйста связаться с этой бабулей. Очень хочется найти правильное лечение. Вот емейл sok.nik.ru@yandex.ru

Гость
#744

да нет никакой бабули...

Гость
#745

в церковь девочки идите а не к бабуле.....

Лида
#746

http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=services&modul_id=16 все про Аденомиоз очень подробное описание и анамнез. Мне 37, поставили диагноз аденомиоз после трансвагинального узи. Врач-гинеколог прописала гормональные противозачаточные Димиа, я пропила ***** месяца - и образования уменьшились, а новые не появились. Теперь стою перед выбором: либо пить и дальше, либо забеременеть - для увеличения менопаузы и усиления эффекта после лечения. Есть еще выбор - приблизить климакс с помощью гормональных - но я считаю это самый-самый крайний случай (так обрушивать свой гормональный фон - это только боком выйдет).

Гость
#747
СВЧ

Главное я сделала вывод что при аденомиозе беременность наступает - это факт! Во вторых не фиг себя мучать жрать гормоны из за которых кстати и щитовидка у меня слетала и сосуды.... Идите к опытному профессиональному хирургу гинекологу
Еще говорю что слышала от него
Аденомиоз это редко! То что гинекологи ставят его направо и налево не говорит о том что это очень распространенный диагноз !
У него в его практике ( зав отделением областной больницы) 2-***** случая в год
А приходят с направлениями и таким диагнозом каждая вторая третья, поэтому чушь полная!
На практике же я пришла с миоматозом а оказался аденомиоз
Аденомиоз это разновидность эндометриоза
Никакое узи не выкатит достоверный результат - только биопсия
Но ее не делают а если и делают то крайне редко ( да и опасность разнести эти клетки тоже не отменяли)
Я рада что у меня все органы на месте , операция была через лапаратомию
Шов сделал идеальный , на ***** сутки ушла домой потом через 6 дней швы сняли, через 2 месяца вернулась к обычной половой жизни
Никаких затяжных и кровавых месячных и никаких болей
Вообщем девочки ищите СВОЕГО доктора
Я на это потратила 8 лет !!! Но я осталась при своей пусть и новой матке при своих яичниках и при всех возможностях!!!

УМОЛЯЮ !!!!У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ СЛУЧАЙ!!!!!!!!!! узлы небольшие.. боли сильные.. теперь вот матка отекла.. я не знаю что делать.. говрят что только удалить смогут.. я не хочу удалять..скажите где найти этого врача??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юлия
#748
СВЧ

С 2005 г по узи ставили сначала эндометриоз тела матки потом миома разные узлы, последнее узи миома по передней стенке 10х12 см кроме того еще 5 узлов до 1,***** см однозначно прием дюфастона и утрожестана увеличивает проблему а не решает ее
Вообщем боли перед , в, после месячных , нереальные обильные кровотечения в середине месячных, привели меня к замечательному хирургу
Надо сказать что с 2005 года было 4 беременности последняя в 2013 осенью пришлось вместо мини делать инструментальный т. к. никто не брался из-за угроза кровотечения предлагали только удаление матки
И боже как здорово что встретила своего врача. Он мне предложил не убирать матку а вылущить узлы. Операция была не так давно.
НО!!! Оказалось после вскрытия что у меня не миома а аденомиоз, ( т е я беременела 4 раза при аденомиозе!!!) и мой врач сохранил мне матку просто можно сказать перешил ее заново, сделал пластическую операцию удалив поврежденные части и предупредил что беременеть можно не ранее чем через год и если заживет нормально без рубьцов и спаек поэтому жестко предо хранятся иначе разрыв матки может произойти

подскажите где этот врач принимает.. и его имя.. очень надо!!!!!!!!!!!!

Гость
#749

юлия, а вы что не против диферелина? вам сколько лет?

Тата
#750

Диагноз аденомиоз ставится только на гистероскопии . Ну или как говорится при вскрытии (во время операции). Аденомиоз надо увидеть глазами! Всё остальное (узи, например) только предполагает, не более! МРТ не информативно в этом плане. Гистероскопия - это вводят микрокамеру в матку и смотрят что и как там (при аденомиозе врач сразу видит красные "ходы", которые и не дают женщине покоя - кровоточат, мажутся, болят...)
Биопсия - не то исследование с помощью которого ставится аденомиоз. С помощью биопсии получают ткани, которые исследуют из каких клеток состоят (обычные , гиперплазию или атипичные или не дай бог раковые).
Я в декабре лежала в больнице. И ПОТРЕБОВАЛА, чтоб делали гистероскопию (заодно делали РДВ), а хотели делать просто рдв. Но у меня миома была с подозрением на субмукозную, поэтому я врачу сказала, что не позволю вслепую меня скоблить. Главное, быть убедительной. И зав.отделения посетила - чтоб гистероскопию сделали. Лежала по омс в обычной больнице. В общем, всё возможно. Главное знать ,что надо делать ( перед этой госпитализацией платно и бесплатно консультировалась в нескольких разных местах.