Гость
Статьи
кто прошел через …

кто прошел через промывания миндалин и все такое

Девочки! у кого проблемы с горлом, кому делают промывания, расскажите пожалуйста, как это происходит и ощущения. буду очень признательна. и еще , если не сложно, как берут мазок из зева,носа... заранее огромное спасбо

Олина
241 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня с детства проблемы с горлом. когда жила в России была постоянной пациенткой ЛОРа, хотели миндалины удалить, я наотрез отказалась. назначали разные промывания, прогревания. помню первый раз пришла на промывание, после чего должна была идти на прогревание, а у меня рвотный рефлекс, к тому ж гайморит нос вечно заложен. только врач стала промывать я сразу вырвала, она разозлилась, но я же не виновата. выгнала меня из кабинета сказала полощи дома, приходи только на прогревание. и вот сколько раз я ходила на всякие процедуры после лечения я всегда болела гнойной ангиной.

Гость
#2

рвотный рефлекс,и немного больно может быть,но отрвотного рефлекса могут что-нибудь набрызгать в горло

Гость
#3

1 лучше бы удалили,а теперь у вас эта инфекция по всему организму

Биба
#4

Я тоже еле могла выдержать тонзилор (промывание миндалин вакуумом) из-за рвотного рефлекса. А сейчас они додумались обезбаливать - прыскают на миндалины какой-то препарат-заморозку - и все ок!

мармышка
#5

блин, ну почему мне не прыскали ничем,чтобы обезболить?( я конечно бегала на промывание как на спасительную процедуру, прям с порога говорила:промойте мне миндалины! гнойные пробки..и поэтому стоически терпела,но тяжко было,тк довольно неприятно, рвотный рефлекс, я сдерживаюсь, дышу носом,но воздуха не хватает,тк нервничаю сильно, аж в пот кидает,еще врач у меня мужик такой симпотичный был,перед ним вдвойне стыдно,что я в таком непризентабельном виде) короче немного мучений,А потом хорошо все! горло потом долго очень не беспокоит

Гость
#6

А мне делали промывание просто шприцем без иглы. Сильную струю воды с лекарством направляют на миндалину, потом это надо сплевывать. Это вполне можно выдержать. Хотя говорят, что вакуумное промывание эффективнее. Его мне пытались сделать, но так и не сделали из-за этого банального рвотного рефлекса. А что можно обезболить - врач ничего не сказала!

Гость
#7

мне делали как 6 Гостю, шприцем, вот тогда я и вырвала :( стыдно было и врач расскричалась.

Гость
#8

7, а чего стыдно -то было ????

умозаключение
#9

мне делали лет в 6, тонзиллит залечивали. тада не было никаких заморозок и тд, направляли маленькую струйку фурациллина. почти что полоскание горла) а вот када облепихой миндалины смазывали, было немного неприятно.

оксана
#10

21 августа сделали операцию по удалению миндалин. сегодня 6-й день...побаливает немного горло как при ангине,но теперь постепеннно перестают мучить боли в области сердца, затихает многолетняя экзема на руках...для меня это было единственным выходом на фоне перечисленных проблем со здоровьем. хр. тонзиллит мучил с детства. сейчас мне 28 лет.

Ксюша
#11

Я тоже хронически с горлом и носом. Чего только не делали. Но я на себе испробовала методику и мне она помогает больше всего остального. Я стараюсь промывать гланды каждые пол года. Это не больно и не страшно. После второй процедуры пропал рвотный рефлекс. Хотя моя врач говорит, что это скорее редкость. Потом, обязательно прижигать серебром, если у вас гранулярный фарингит. Полоскание до одного места, т.к. фарингит-это проблемы с задней стенкой горла и гландами. а туда полоскание просто не достает! Еще пью ангин-хель и лимфамиазот. Это гомеопатия. И еще прокалываю эхинацею.Пока выручало! Еще посоветую полоскать корой дуба при остром фаренгите. При хроническом вялом не стоит. И еще люголь. Очень помогает, если им мазать миндалины и стенку, как только начинается. А удалять миндалины не стоит. Т.к. проблема не решается. Просто ттогда все микробы идут в легкие и часто начинаются хронические бронхиты и т.д. Мне сделали операцию на перегородку. Нос задышал без капель. Но фарингит и тонзилит остались. так что удалять гланды-крайний случай. Проще промывать миндалины и делать ультразвук.

Желаю всем не болеть!

жужу
#12

попробую поделиться, ангины задрали...вычитала рецепт ингаляции....в чайник заливаю кипеток(туда эвкалипт сухой,2 табл. валидола и можно туда ж масла пихты )и дышать минут 15...после полоскать этим.... если в первый день успеете то поможет...помогало раза 4)

Татьяна
#13

У кого проблемы с ухо горло нос идите к врачу Зотову доктор от бога клиника Мос Итал Мед

елена
#14

я тоже делаю промывание тонзилор уже пять промываний зделали подскажите сколько их нужно доктор сказал раз семь десять

Маришка
#15

Я сегодня впервые сделала промывание миндалин тонзилором и затем фурацелином... Dрач сказал 10 раз надо прийти на промывание... Очень надеюсь, что поможет

Гость
#16

фчтщшошо

Гость
#17

девочки, а мне делали промывание на тонзилоре одну процедуру, после очень было плохо, а сегодня сделали промывание шприцем, из-за рвотного рефлекса миндалины поцарапали, они теперь болят как при самой ангине, ни глотать ни пить не могу, еще девять раз такое не вытерплю, у вас хорошо проходило, без таких жутких последствий?

Анна
#18

Мне сделали промывание цефозалином и уже пятый день, как сел голос и першит горло((( невозможно говорить, иногда спать, першение хуже, чем боль - слезы из глаз, дышать тяжело, не знаю, чем это снять(((

Ольга
#19

Мне лет десять было, когда шприцем промывали миндалинки. ни боли, никаких неприятных ощущений. так что меньше бойтесь за себя любимых и больше руководствуйтесь понятием "надо". вот только сначала нужно убедиться,что у доктора руки не из ***.

Юлианна
#20

После 4 ангины за этот год я поняла, что с горлом происходит что-то ужасное. Лечение всегда стандартное: антибиотики, полоскания и т.д. Врачи ничего толком не говорили. Сегодня снова заболело горло, к вечеру температура. Что мне делать?Есть ли в Минске толковые доктора(хороший медицинский центр), где помогут и подскажут.Напишите. Спасибо. Костенич91@маил.ру

Атаныч
#21

Неплохой центр на сухой, 8. Но там большие очереди, около месяца мне пришлось ждать.

Лариса
#22

около месяца? О! так вам просто повезло! Я звонила в январе и записали меня на май - видимо я побила все рекорды. По поводу тонзилита - мучаюсь, эти постоянные пробки, запах...думаю и сердцебиение тоже от этого...но на операцию как-то не решаюсь, да и врач (который на Сухой) не рекомендовал. Вот прочитала про вакуумное промывание. Только почему-то никто из ЛОРов мне это не предлагал. Нужно самой напрашиваться? А еще прижигание серебром - в Минске эту процедуру где можно сделать? спасибо всем, кто ответит!

Кирилл
#23

лечился в крио клинике 10 месяцев морозили мне миндалины пока делалаи всё ок забил ходить болею 3 раз подряд вот сам ищу инфу что делать врачи ничего конкретного сказать не могут( готов сам промывать хоть каждый день)

Ольга
#24

Подскажите пожалуйста.....,если болит горло,то можно ли промывать все-таки миндалины или нет????я уже не знаю что делать??((((

Гость
#25

Тут наверное много зависит от врача! Я перед промыванием столько страшностей начиталась, т.к. у меня тоже сильный рвотный рефлекс, боялась идти. Обычно даже к осмотру себя не допускаю. Но врач с офигенным опытом и стажем сделала этот вакуум даже не притрагиваясь к языку. Да, больно, и потом когда она смазывала очень больно, но боль, лично я, терпеть умею. Страшно было именно по поводу рвотного рефлекса, которого практически не было!..

Гость
#26

24. даже нужно!!! и это подтвердит врач! особенно если болят именно миндалины!

Гуля
#27

Всю свою жизнь у меня болит горло.лечилась разными способами но бесполезно.недавно записалась на прием к лору.назначила лечение и процедуру промывания миндалин..я сделала сегодня промывание миндалин, рвотный рефлекс был, потом прижгли серебром при этом болей не было...назначили ещё 5раз. и ещё записали меня в физ кабинет.который нужно посетить каждый раз перед промыванием. Мне врач сказал что при остром течении заболевания промывание не следует делать.

Светлана
#28

Девочки, скажите, вы наверное лечитесь в платной клинике?Я была в обычной поликлиник,мне врач сказал горло полоскать ромашкой,содой,фурацилином при моем то ХТ.Скажите ,сколько это все стоооооит?

Виктория
#29

Скажите пожалуйста, а как вообще проходит процедура промывание? это вообще больно?

LadyTi
#30

По стоимости я подскажу - как раз хожу в платную клинику к ЛОРу на промывание+лазер. Вот что платила: 460 первичный прием, 360 вторичный, почти 3 тысяч ушло на анализы, 590 руб. - 1 сеанс промывание миндалин+лазер (а таких процедур надо сделать 8, чтоб толк был). Это не говоря про остальные лекарства. Промывание длится минут пять. Я первый раз еле выдержала, так неприятно было и не понятно как и когда дышать. На второй сеанс шла как на войну. Сегодня третий и не могу понять - то ли я начала понимать и подстраиваться к промываниям, то ли врачу мое поведение надоело и она стала хуже заливать... Сегодня перенесла процедуру боле менее. Думаю все по-разному переносят. Заранее себя не надо пугать. Раз помогает - надо терпеть.

Гость
#31
LadyTi

Раз помогает - надо терпеть.

А помогает? Тут есть кто-то, кто все процедуры сделал и ему помогло?

Джана из Азербайджана
#32

У меня гланды удалены лет 15 назад, но как выяснилось два года назад, их мне удалили неполностью. У врачей видно руки из ж*опы росли. Новая операция не поможет. Горло всё раскурочено. Теперь мучаюсь... как весна-осень, болею сильно... Делают промывания. Помогает. Это совсем небольно! Дышите носом всегда, не останавливайтесь) все ок будет.

Sunflower
#33

Подскажите, пожалуйста, в какой клинике вы делали вакуумное промывание миндалин? Как эффективность? Какая стоимость? Заранее спасибо!

Настя
#34

Расскажите про эффект после промывания на Тонзиллоре!

Татьяна
#35

Не знаю как назывался прибор на котором мне промывали - но было что то вакуумно-насосное))).. Тоесть - врач брызгал на горло новокоином или ледокоином - немного пропадала чувствительность, и хотя у меня нет рвотного рефлекса, но все равно неприятно когда в глотке ковыряются и кашлять хочется.... ну вот - а потом вставлял трубочки - и минут 10 или около того длится процедура. Делала это один раз 5 лет назад в Краснодаре, у лор-врача - Лесниченко А.И.Стоимость процедуры была 300 руб...Очень довольна - в результате вот эти 5 лет не было пробочек в лакунах, хотя и бывало простужалась , но был просто насморк и фарингит....и ребенка смогла без проблем родить... и вот только недавно появились противные пробки, хотя миндалины не увеличены. Все равно противно. Живу в настоящее время в москве, а тут с трудом можно найти такой метод лечения , в смысле ближе к дому....Может кому- то пригодится - но нашла на м. курская - дельта-клиник - там какойт-о метод радиоволны... вот хочу узнать подробнее. Так что считаю очень эффективным метод вакуумного промывания для лечения тонзиллита. если нет показаний к их удалению. Ангинами не болею, но вот когда утомляюсь -недосып или стресс, то вот и и появляется тонзиллит....

Галюня
#36

Ничуво :) не поможет кроме удаления! Зря переведенные деньги все эти промывания.Я все испробовала и к 24 годам решила-надо резать.Зато теперь живу и радуюсь. Эээээх, раньше надо было это сделать....не было бы сейчас проблем с аллергией сезонной и болями в суставах и пиелонефритом хроническим.К старости небось артрит с артрозом повылазют.Прям так жаль что не решалась долго на операцию, боялась, поддавалась на уговоры ЛОРов-мол гланды такой нууужный орган.Да нифига он не нужный! После 18-20 лет идет перерождение лимфоидной ткани и замещение ее,не несет она больше защитной функции-это просто мешок с гноем(у кого больны).Зато теперь я не болею!!!!Ура!!!Иногда насморк бывает и всё.Пять лет живу нормальной жизнью.

Галюня
#37

После вакуумного промывания пробки появились вновь где-то месяца через 2. Маленькие такие, еле заметные.Но я ж такая, я ведь всё разгляжу :). Сама промывала-отломила у иглы кончик острый, лекарство в шприц и погнали.Потом снова вакуум и снова пробки...И постоянный страх заболеть.Не, это не жизнь.Вот когда удалишь, только тогда разницу поймешь-как было и как надо.

Галюня
#38

Кстати врачи что отговаривали от операции всё сплошь мои ровесники были.А зав. отделением -дед, наверно в ВОВ участие принимал.Как увидел что во рту творится у меня, чуть не скопытился! Без очереди(а она 6 мес.) на операцию на след. день протащил, пожалел меня. И сказал-если у м.ч. ангина бывает 2 раза в год-уже резать надо и никаких промываний (всё равно потом отрежут)-зачем лишняя нагрузка на сердце и суставы(прав ведь был). Низкий поклон ему за то и памятник при жизни надо- Кубасов В.Н. зав. ЛОР отд. Калининградской Обл.Больницы

Ольга
#39

Девочки, подскажите пожалуйста из собственного опыта хорошего врача или клинику,где можно промыть миндалины на тонзиллоре.мучаюсь с ними уже много лет.лакуны постоянно забиваются-я уже вручную достаю эту гадость.слышала про лазерную и криомедицину.кто пробовал????

Аня
#40

Вы прямо так всё это описываете!Мне завтра промывание делать будут.У меня на мендалинах какие то трубочки.И мне будут делать промывания""Мне всего 11(((

Аня
#41
Ольга

Девочки, подскажите пожалуйста из собственного опыта хорошего врача или клинику,где можно промыть миндалины на тонзиллоре.мучаюсь с ними уже много лет.лакуны постоянно забиваются-я уже вручную достаю эту гадость.слышала про лазерную и криомедицину.кто пробовал????

а ты где живешь?

Ольга
#42

Аня,живу в Москве,готова поехать в любой район или в Подмосковье!))))

Елена Панова
#43

Сегодня первый раз сделала промывание на Тонзиллоре. До того начиталась форумов и тряслась как банный лист. Фигня! Брызнули Лидокаин 10% - горло будто замерзло. Потом вставили трубку с насадкой типа чашечки, "присосались" и погнали. 30 сек длится одно промывание. Вначале пыталась выплюнуть трубку, был легкий рвотный рефлекс (есть за 2 часа не стоит!), а когда врача послушала как правильно дышать (легко, поверхностно, через рот), голову наклонить вперед и расслабиться - все отлично стало. Вторую миндалину промыли легко. Потом только горло дерет (при ангине похуже будет, так что это фигня), зато ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ С ПЕРВОГО РАЗА! Бегаю счастливая, что все так просто оказалось! Честно! Лечите свое горло, девочки, не доводите до операции. Миндалины вас еще миллион раз от простуд защитят, хоть они и слабенькие! Единственное-дорогостоящая процедура. А так все замечательно!

джемма
#44

сегодня промыла миндалины, теперь они кроваво-красного цвета, правая болит. скажите,что можно и что нельзя есть?и можно ли пить алкоголь?)

Елена Панова
#45

Алкоголь нельзя, газировки, грубую пищу, холодное и горячее, кислое и соленое. Будете есть - не смертельно, только у вас же горло сильней болеть будет. Если поухаживать за горлом после промываний (полоскания, спреи), то покраснение обычно сильно ослабевает.

Георгий
#46
Татьяна

Не знаю как назывался прибор на котором мне промывали - но было что то вакуумно-насосное))).. Тоесть - врач брызгал на горло новокоином или ледокоином - немного пропадала чувствительность, и хотя у меня нет рвотного рефлекса, но все равно неприятно когда в глотке ковыряются и кашлять хочется.... ну вот - а потом вставлял трубочки - и минут 10 или около того длится процедура. Делала это один раз 5 лет назад в Краснодаре, у лор-врача - Лесниченко А.И.Стоимость процедуры была 300 руб...Очень довольна - в результате вот эти 5 лет не было пробочек в лакунах, хотя и бывало простужалась , но был просто насморк и фарингит....и ребенка смогла без проблем родить... и вот только недавно появились противные пробки, хотя миндалины не увеличены. Все равно противно. Живу в настоящее время в москве, а тут с трудом можно найти такой метод лечения , в смысле ближе к дому....Может кому- то пригодится - но нашла на м. курская - дельта-клиник - там какойт-о метод радиоволны... вот хочу узнать подробнее. Так что считаю очень эффективным метод вакуумного промывания для лечения тонзиллита. если нет показаний к их удалению. Ангинами не болею, но вот когда утомляюсь -недосып или стресс, то вот и и появляется тонзиллит....

Здравствуйте ! Посмотрите здесь http://www.lor-homeopat.ru/ вроде прикольная тема потом мне расскажете а то я не из Москвы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бобёрррр смелый
#47

У меня то же хронический тонз... 1 раз начала лечить 6 мес назад-- пошла в платную клинику, сдала анализы, сделала несколько промываний и забила на это дело! Сейчас у меня попытка номер 2 и уже в обычной поликлинике.. Все то же самое, только бесплатно и с каждодневными уговорами на операцию;) но пока попробую альтернативное лечение, очень хочу вакуум попробовать, только не знаю куда идти но гугл мне в помощь...

Сонечка
#48

Всем привет:)у меня хронический тонзиллит , ничего не беспокоит из осложнений( сердце, суставы, ангины частые И так далее ,этого нет), но постоянно образовываются пробки и жидкий бесцветный гной , я периодически промываю миндалины, когда чувствую, что что-то мешает или начинаю заболевать, при первых простудных симптомах ,промоешь раз или два и все ок, не разболеешься. Хочу пройти курс промывания миндалин , КАК ЧАСТО НАДО ПРОМЫВАТЬ МИНДАЛИНЫ КУРСОМ? КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЛИ РЕЖЕ??? Для хорошего результата, эффективного лечения..Кто знает.. ?Подскажите , пожалуйста,//( хожу в платную клинику, врач очень хорошо промывает, но работает в этой клинике всего 3дня в неделю, поскольку в платных им проценты капают, то не очень доверять можно, ему же выгоднее, чтобы я к нему ходила, чем больше , тем лучше, а мне нужно вылепиться, после курса промывания такого надо полоскать горло ромашкой или настойкой календулы, обеззараживающими, противоспалительными травками после каждого приема пищи, если нет возможности такой( работа, учеба, не дома находитесь) то хотя бы водой теплой, это обязательно, чтобы остатки пищи не попадали и пробки не образовывались, тогда есть шанс вылечить миндалины, но это надо делать всегда и постоянно полоскать травами после еды, год так пополощешь -миндалинами оживут)), читала в народных средствах лечения)

Сонечка
#49
Бобёрррр смелый

У меня то же хронический тонз... 1 раз начала лечить 6 мес назад-- пошла в платную клинику, сдала анализы, сделала несколько промываний и забила на это дело! Сейчас у меня попытка номер 2 и уже в обычной поликлинике.. Все то же самое, только бесплатно и с каждодневными уговорами на операцию;) но пока попробую альтернативное лечение, очень хочу вакуум попробовать, только не знаю куда идти но гугл мне в помощь...

А КАК ЧАСТО НАДО ПРОМЫВАТЬ МИНДАЛИНЫ КУРСОМ? КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЛИ РЕЖЕ???

))

наста
#50

Мне поставили диагноз хр.тонзиллит хр.фарингит.сначала лечилась в бесплатной клинике,тупо вбухала бабки в дорогое лекарство,анализы сделали после того как стали колоть антибиотик,не помогло,пошла в платную,сдала анализ на мазок из зева и носа,нашли стафилоккок.промывали гланды фурацилином и еще чем то соленым,врач просто чудо,с опытом,лет так 65,как только появлялся рвотный рефлекс она убирала все,ждала когда я успокоюсь и продолжала,вскрывала мне гланды шприцом обычным,больно,но терпимо.промывали 5 дней,все прошло,горло как у здорового человека,осталось антибиотики в опу доколоть.всем желаю здоровья.