Гость
Статьи
кто прошел через …

кто прошел через промывания миндалин и все такое

Девочки! у кого проблемы с горлом, кому делают промывания, расскажите пожалуйста, как это происходит и ощущения. буду очень признательна. и еще , если не сложно, как берут мазок из зева,носа... …

Олина
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Да, забыл написать. Во время промывания в лотке я увидел что сидело в миндалинах и мешало)) забились все мои фильтры пробками...

елена
#102

а у меня,после промывания этим аппаратом,отёк глотки,горело всё,почти сутки,ощущение было,как будто уксус в горло влили.А теперь,уже прошло 3 дня у меня во рту ожог глотки и нёба.Видимо на лекарство,ледокаин так организм себя повёл.УЖАСНАЯ ПРОЦЕДУРА,

Polly
#103

Вчера промывали шприцем обычным. Миндалины были маленькие,хорошенькие,а после процедуры увеличились. Не знаю,что делать теперь. Пробки как были,так и есть. Хочу проконсультироваться с ЛОРом по поводу "Тонзилора".

Виктория
#104

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить вакумное промывание в 3- ей советской больнице в Саратове? И насколько хорошо там это делают?

Гость
#105

Говорю как хороший друг Лора- никаких вакуумных промываний люди !!! Это вредно для миндалин! Лучше дедовского метода- промывание миндалин конюлей- шприцем без иглы- нет на свете! Прислушайтесь !

Маша
#106

Уже давно мучаюсь с хроническим тонзиллитом. В своей поликлинике врачи мне ничего толкового посоветовать не могут, а ЛОР вообще глупейшая просто женщина, я к ней точно ни на одну процедуру не пойду. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в какой-нибудь платной клинике в Москве? Только чтобы делали промывание не "Тонзиллором", а обычное! nev93{собака}мейл.ру

кукушка
#107

Я научилась сама себе промывать горло дома. Обычным шприцем и фурациллином.Только надо аккуратно. Делала раньше у Лора-почти ничего не выходило (пробки), сама делаю упорно и долго, выходит такая бяка. Потом месяц где-то чистое и свежее дыхание без пробок. Потом все по новой.Так надоело это, удалять боюсь, а так...тоже не жизнь.

Гость
#108

Делала промывания, не больно и не страшно, все нормально проходит, 5 мин и всё.

Гость
#109

Есть те, кто делал заморозку миндалин?Как переносится процедура и эффективно ли это?Может, и правда, стоит настаивать на удалении?

Елена
#110

тоже мучаюсь с ангиной, до этого (3 года назад мазала киросином-хватило на 2 года), сейчас отходила на промывание ваакумом и решило снова киросином прижечь, эффект действительно был, ледокоином брызгать нельзя-так как он еще больше раздражает горло,терпите, у меня все прошло идеально-не каких рвотных рефлексов.

Гость
#111

Самое главное - дышать ртом, а не носом, тогда рвотный рефлекс пропадает.

Юля
#112

у меня тоже хрон. тонзилит ставили, назначили процедуры на"тонзилоре", оплата сразу за 10 дней, оплатили. Невозможно было переносить вакуум, хотя мне обезболивали спреем, ощущение что горло становится ватным, глотать почти не можешь, а когда присасывали вакуум, такое ощущение что искры из ушей летят, видимо потому что у меня воспаление было глубоким, и вся боль в ушах была+ рвотный рефлекс, постоянно чувство что давишься трубкой вакуума, в общем я не могла вытерпеть и 5 секунд процедуры, в конце концов после второго раза мучений все горло покрылось белым налетом непонятного происхождения, врач решила что это какой то грибок засел в горле, взяли анализы, курс антибиотиков, лечение отложили. через десять дней пришла пролеченная, анализы норм были, но после тонзилора снова появился налет по всему горлу в миллиметр толщиной наверное. вот так, врач решила что мне не идет это лечение вакуумом, так что промывала простой иглой по старинке, и помогло, а деньги за оставшиеся процедуры этого ужасного тонзилора так никто и не вернул. 3 года не беспокоило, но вот недавно снова появились пробки в миндалинах:(((

Юля
#113

Удалять миндалины по моему мнению не стоит, это же орган иммунной защиты, удалите его, все бактерии будут проникать сразу в легкие, избавитесь от ангины, зато появится другие не менее серьезные заболевания:(

Гость
#114

есть хотя бы кто то, что вылечил хрон. тонзилит полностью?

Гость
#115
Юля

Девушки не бойтесь! И не пугайте друг друга! Мне сегодня сделали промывание первый раз, выглядит правда немного страшновато, но ощущения будто вым просто водой на них струёй брызжут(недолго, максимум вы можете "взглотнуть" и от этого немного поцарапать сами миндалины - и даже это совершенно не больно, чуствуется лишь лёгкий дискомфорт! Главное будьте терпиливы, и поймите что НАДО! НАДО для вашего же здоровья! Удачи вам, не бойтесь, и не болейте!

Не помогает коллоидное серебро, увы!

Гость
#116

Друзья, а вы не задумывались, почему у одних на протяжении всей жизни никогда ни насморка не было, ни горло не болело. Тем кто постоянно белеет ничто не поможет, ни промывание, ни удаление миндалин. Только работа с иммунитетом, подавление патогенной флоры в организме путем пожизненного приема различных иммуномодуляторов!

аня
#117

у кого-нибудь кровили миндалины при промывании??

Гость
#118

Не ходите на ТОНЗИЛОР!!!! Выброшенные на ветер деньги. Мне поставили диагноз хр.тонзилит, сделали мазок зева , обнаружили-клебсиеллу, кандиду и синегнойную палочку. Я хотела их удалить, но мне предложили Тонзилор и я согласилась и что...? 5500 рублей на ветер. Да, в то время как промывали состояние улучшилось и температура 37,2 спала и слабость ушла, но буквально через 5-7 дней все началось сначала, нужно было читать отзывы людей которым это не помогло-сохранила бы и деньги и время и не было бы такого разочарования. Жалко даже не деньги а то что все ушло на несколько дней, я обрадовалась так счастлива была что наконец то избавилась от температуры мучившей меня год и слабость, а потом-опять!(((

Вот завтра иду на госпитализацию в стационар ЛОР-отделения на удаление! Быстрей бы от них (миндалин) избавиться. Сил уже нет.

А по поводу процедуры вообще могу сказать что АБСОЛЮТНО не больно! Да не приятно, но не больно. Тебе брызгают лидокаин в рот и вводят аппарат из одной трубки которого поступает лекарство а в другую засасывается промытое содержимое, потом еще делают фонофорез ультразвуком с прополисом (вообще не чувствуешь, только в ухе звенит секунд 30))) 8-10 процедур назначают.

Но не тратьте время и деньги зря! Лучше сразу удалить как мне сегодня ЛОР в стационаре и сказала...что все это фуфло, Тонзилор

Нина
#119

Я из Ростова, посоветуйте врача

Лариса
#120

Может кто-нибудь знает где на Украине лечат с помощью ультразвука,Пожалуйста,помогите!

Анастасия
#121
Маша

Уже давно мучаюсь с хроническим тонзиллитом. В своей поликлинике врачи мне ничего толкового посоветовать не могут, а ЛОР вообще глупейшая просто женщина, я к ней точно ни на одну процедуру не пойду. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в какой-нибудь платной клинике в Москве? Только чтобы делали промывание не "Тонзиллором", а обычное! nev93{собака}мейл.ру

Скандинавский центр на Авиамоторной, врач Томин Иван Александрович

Ольга
#122

самое главное сделать местную анастезию лидокаином (спреем) и ровно дышать.Я делала несколько раз у разных докторов. Без анестезии лучше не делать, терпеть рвотный рефлекс невозможно.

Юлия
#123

Делала промывание раствором с помощью шприца и длинной погнутой иглы. Все терпимо, дышите ртом и расслабьтесь. И НЕ ДЕРГАЙТЕСЬ! Кому нужно вылечиться-врачу или вам? Ведите себя как взрослый человек, помогайте врачу и больно не будет.

Марго
#124

Я тонзиллором уже 3 раза сделала, очень эффективно, эффективнее чем просто промывание шприцем, тк охватывает абсолютно всю миндалину. Очень неприятно, но перед этим ледокаином брызгают, 2 минутки потерпеть и всё) Это того стоит

Алексей
#125
Гость

у меня с детства проблемы с горлом. когда жила в России была постоянной пациенткой ЛОРа, хотели миндалины удалить, я наотрез отказалась. назначали разные промывания, прогревания. помню первый раз пришла на промывание, после чего должна была идти на прогревание, а у меня рвотный рефлекс, к тому ж гайморит нос вечно заложен. только врач стала промывать я сразу вырвала, она разозлилась, но я же не виновата. выгнала меня из кабинета сказала полощи дома, приходи только на прогревание. и вот сколько раз я ходила на всякие процедуры после лечения я всегда болела гнойной ангиной.

Вывод! Жить надо не в Рашке. Пока жил в Калифорнии ни разу не болел ангиной, приехал в Питер и понеслось!

ксюша
#126

А мне сегодня будут промывать так боюсь но надо,там уже гной собирается((

Рр
#127

а как стерилизуют этот тонзиллор? или там одноразовые насадки?

Гость
#128

После первого же промывания миндалины уменьшились раза в два, чувство заложенности в горло сразу же отступило, свободно задышалос! Одного раза хватило на три месяца, сейчас опять забиваться начали, пойду снова.

Анжела
#129
Гость

После первого же промывания миндалины уменьшились раза в два, чувство заложенности в горло сразу же отступило, свободно задышалос! Одного раза хватило на три месяца, сейчас опять забиваться начали, пойду снова.

Гость
#130

Подскажите пожалуйста, где в Самаре делают качественное промывание вакуумом?

Гость
#131

яап

Екатерина
#132

а мне каждый день делают промывание(скажите после аппарата тензилор, когда можно есмть?)

Гость
#133

Есть можно через 1 час

Виталий
#134

Скажите, вот мне врачи написали хронический тонзиллит у меня миндалины обе просто увеличены и доставляют дискомфорт слабость и т.д чуть прохладило сразу болят но гнойных пробок нету ангиной давно уже переболел они просто увеличены в размерах и по этому не могу нормально жить , мне предложили апарат тонзилор скажите он мне поможет, что бы миндалины уменьшились и пришли в нормальное состояние

Ирина
#135

сегодня сделала первый раз, все норм.неприятно немного и все, шприцем более неприятно... как будет потом не знаю. кушать стала через час. не рано ли?

Малина
#136

Да Боже!)Это вовсе не больно!Вы покупаете шприц.иголку у шприца меняют на тоненькою палочку,длиной около 10 см.Она имеет небольшое,не острое отверстие.Потом,да,если у вас рвотный рефлекс то это немного проблемно.Т.к. ощущения не из самых приятных,постоянно хочется вырвать.Но врач не будет дотрагиваться этой палочкой к вам,просто пойдет струя воды и вы будете сплёвывать.потом,сможете заметить небольшие комочки белого цвета.Скажу вам так,мне 16,но истерик по непонятному поводу и небольшого плача было до начала всей процедуру.А зря) Прочитаешь все выше написанные коменты,аж страшно становится...брррр...главное не накручивайте себя)

Юлия
#137

промывание сделала, 11 раз, но температура 37 и 3 иногда даже, и чувствую что голова болит постоянно! Мне все говорят что я накручиваю и не может такого быть, проблема в голове раз болела около 2 месяцев, но если правда плохо после всех таблеток и процедур, а гноя нет говорят! Что делать, врачи говорят все ок(

nata
#138

Я беременна, двойня, 20 недель,на плановом осмотре поставили диагноз хр. тонзиллит, назначили Тонзиллор. Почитала отзывы, теперь сомнения - можно и нужно ли мне его делать сейчас?

Гость
#139

Добрый день.
Живу в Московской области. Сильно болело горло, заболели подчелюстные лимфоузлы, опухли десны. Обратилась к ЛОРу. Она как только посмотрела горла сразу сказала, что нужно промывать(кроме домашних паласканий и т.д.). Все быстро, хорошо, с обезболивающим. Заранее пошла на голодный желудок(даже не пила). Хоть и был рвотный рефлекс, но не тошнило. Делали ваккумным способом. Плюс нос промыли. Клиника платная. За все отдала 2000, но не жалею. Лучше так, чем осложнения. Такую процедуру сказали еще повторять пока все не пройдет.
Всем советую. Как только говорят, что проблемы с миндалинами - сразу на промывание, причем именно ваккумное.

Наталья
#140

Недавно сделала восемь промываний , у меня сильный рвотный рефлекс, но с четвертого раза он уже как бы ослаб - видимо привыкаешь, понимаешь как правильно дышать, главное еще отвлечься, можно перед промыванием задать какой-нибудь зубодробительный вопрос врачу и потом внимательно его слушать ( а не к своим ощущениям прислушиваться). Промывания помогли, горло болит меньше, температура прошла, но говорят все равно надо избавляться от миндалин - они уже не работают.
пс. Главное в этих всех вещах - отзывы в интернете поменьше читать))

София
#141
Ксюша

Я тоже хронически с горлом и носом. Чего только не делали. Но я на себе испробовала методику и мне она помогает больше всего остального. Я стараюсь промывать гланды каждые пол года. Это не больно и не страшно. После второй процедуры пропал рвотный рефлекс. Хотя моя врач говорит, что это скорее редкость. Потом, обязательно прижигать серебром, если у вас гранулярный фарингит. Полоскание до одного места, т.к. фарингит-это проблемы с задней стенкой горла и гландами. а туда полоскание просто не достает! Еще пью ангин-хель и лимфамиазот. Это гомеопатия. И еще прокалываю эхинацею.Пока выручало! Еще посоветую полоскать корой дуба при остром фаренгите. При хроническом вялом не стоит. И еще люголь. Очень помогает, если им мазать миндалины и стенку, как только начинается. А удалять миндалины не стоит. Т.к. проблема не решается. Просто ттогда все микробы идут в легкие и часто начинаются хронические бронхиты и т.д. Мне сделали операцию на перегородку. Нос задышал без капель. Но фарингит и тонзилит остались. так что удалять гланды-крайний случай. Проще промывать миндалины и делать ультразвук.

Желаю всем не болеть!

София
#142

Совершенно с вами согласна. В этой процедуре нет ничего страшного и болезненного ... И слава богу! Девочки ничего не бойтесь , я сегодня второй раз ходила на промывание , все эти страшилку на тему больно итд ни что иное как ерунда. Главное расслабиться и довериться врачу и верить в то, что это поможет . Я уже несколько лет мучаюсь с хроническим тонзилитом и сейчас решила , с ним побороться и я думаю, что все получится ! Всем удачи и здоровья!!!)

Синичка
#143

Подскажите пожалуйста, как клиника называется?

Синичка
#144

Ничего себе сколько поклонниц радикального Удаления! Не приходило в голову, что если , что то выросло - то оно зачем то Нужно?! А врачи мясники - кто сразу под нож ложит.

misskazza
#146

Нужен совет !!! Никогд ане знала,что у меня хроническй тонзиллит, пок ан епошла лечить ринит,т.к. не могла избавиться от зависимости от капель, когда врач носоглотку смотрел, между делом сообщил,что у меня гнойные пробки, пришла домой посмотрела и правда,есть,и запах от них такой гнилостный. После курса избавления от зависимости от сосудосуживающих капель, пошла к ЛОРу по месту жит-ва, та посмотрела сказала пробки очень большие, промыла шприцем и сказала,что больше приходить не нужно. Странно,хотя на везде пишут что надо минимум 7-10 процедур сделать...Да и потом я болею каждые 3 недели,с температурой и очень тяжело,слабость такая,что не могу с постели подняться,в период,когда не болею,состояние общее тоже не очень,всегда усталость,всегда спать хочется,сижу на работе,а тело как будто свинцом налили,тяжелое,вялость. Врач послушала меня,глянула как на дуру и даже не прокомментировала мои симптомы никак. После промывания прошёл день,пробки в лакунах снова виднеются,рассасываю имудон, стоит ли идти ещё раз ко врачу, если было сказано,что приходить больше не нужно...???

без имени
#147
Гость

Подскажите пожалуйста, где в Самаре делают качественное промывание вакуумом?

я второй раз делаю в первой частной клинике на владимирской, делают и шприцом и вакуумом, кому что надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148

Помогите мне пожалуйста у меня гнойная ангина и гланды не много выспалились и я пью онтибиотики и мне уже прошло горло но То есть теперь глотать не больно они помогут снять высполение мендалей или предеться промывать

Гость
#149

мне в детстве делали аппаратом после ангины, прошло 10-12 лет, т.к не запускала, сейчас опять заболела, уже почти вылечилась, отправили на тонзилор. Зачиталась везде и всюду. Благо у меня еще не совсем запущенное состояние. Но что-то много процедур. Напрягает, жаль не могу вспомнит сколько в детстве делали. А на счет УДАЛЕНИЕ миндалин - кому как, но среди моего круга, народ отзывается плохо кто удалял, иммунитет подрываешь только. Вот одни одно говорят, другие другое - кому верить?))))))))

владимр
#150

Сделал только что промывание шприцом без каких либо анестезии и брызгалок. Не сам конечно а у ЛОРа. Вообще не больно. Никаких даже неприятных ощущений. Каждый день бы делал) Врач с медсестрой смеялись когда я им рассказал о чем тут прочитал. Возможно бывают разные стадии и ситуации, но вот мой опыт.