Гость
Статьи
Какие могут быть …

Какие могут быть причины задержки?

Если исключается беременность, то из-за чего месячные могут задерживаться? Два месяца подряд месячные у меня были 15-го числа, а в этот раз их нет уже 3 дня. Почему это может быть?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

застыла, гормональный сбой. иныфекция

Кат
#2

1+ смена климата, стресс как положительный так и отрицательный, болезнь, не обязательно половая инфекция, просто меняется цикл (бывает что чуть удлинняется, бывет чуть укорачивается), занятия спортом высокой интенсивности, диета. Короче три дня - это вобще ни о чем.

Гость
#3

у меня был такой сбой при смене климата! Отдыхали на море целый месяц, там жара ниже 40 температура не опускалась, приехали в Москву, было уже холодно, месячные пришли на 2 недели раньше, потопала к врачу - пропила таблетки ригевидон (10 дней), всё пришло в норму, следующие были пографику. Но что касается лекарств автор, то это к врачу, а ригевидон возможно и устарел (это было несколько лет назад)

Вот так
#4

И у меня такая же фигня, 14-15 должны были начатся, а 14го только грудь налилась и болетьначала, обычно она у меня за 10 дне до месячных начинает болеть, а тут..... изжога началась, раньше небыло. странно

#5

а еще бывает при смене времен года! например переход от лета к осени, но это вроде еще рано

naughty
#6

кроме вышеперечисленного, интенсивные занятия сексом, продолжительный прием антибиотиков сбивают цикл.

1
#7

у меня тоже 15 должны были начаться .. тест "-"

леля
#8

задержка до 7 дней- официальной медициной не считается задержкой....и не предполагает никаких мероприятий по устранению задержки

Белочка
#9

перелеты, смена часовых поясов, климатических условий. из-за увеличения массы тела, и даже просто гормональные перестройки в организме, психич расстройства

САША
#10

У меня задержка уже 2месяца.Делала тест,он показал отрицательный результат!От чего может быть такая длительная задержка?

Гостья
#11

Саша, у меня так же!!!! я очень боюсь если есть берем. Но странно чувствую себя прекрасно, а вроде если 2 месяца то симптомы уже были бы!!!! помогите, скажите по какой причине возможно такое?

Виктория
#12

Здравствуйте! Цикл 30 дней, а сама менструация 6 дней, задержек до этого не было. 1 сентября, на второй день менструации был не защищенный половой контакт. 14 сентября была операция (вырезали аппендицит, наркоз общий), после операции менструация началась на 3 дня раньше обычного, а в октябре менструация так и не наступила (В предполагаемый день менструации заболела бронхитом) . После операции половых контактов не было. Задержка 10 (12) дней. Делала 4 теста, все отрицательны. Изменений в самочувствии не наблюдаю! Была у гинеколога, при осмотре сказала, что матка немного больше нормы, придатки в норме, дала направление на УЗИ, но ещё не ходила. А в августе выявили инфекцию (уроплазмы) и эрозия шейки матки. Скажите, пожалуйста, какова вероятность задержки связанной с беременностью или больше причина связана с инфекцией, бронхитом или операцией? И если вдруг это беременность, то, как отразится на ребенке наличие эрозии и инфекции!? Заранее спасибо!

Katya
#13

У меня задержка уже 5-й день, не знаю что и думать, раньше такого не было..С другой стороны у меня сессия на носу, нервничаю и ещё в этом месяце болела и принимала антибиотики.может ли это быть причиной??..Тест делать боюсь. а то ещё в обморок упаду))

Мила
#14

У меня в прошлой месяце должны были начаться 1 числа, пошли 10. Напереживалась из-за этого. Прошла курс антибиотиков(лечила легкую дисплазию). Месячные следующие ждала 10 числа, но по сей день их нет. Антибиотики? Переживания?

Ангел
#15

А у меня никогда не сбивался цыкл,сегодня должны были пойти, но их нет! Живот болит уже 4 дня. В этом месяце вырезали апендицит. Может по-этому? Подскажите плиз!

полина
#16

У меня тоже аж на месяц задержались =( Переживаю много...

ms.darya
#17

у меня должны месячные начаться 4-5 числа.....а их нету...

с 8 по 15 июня была на море,в этот период как раз были месячные....

вот теперь должны вчера,сегодня пойти июльские......их нету.....

2-3 недели назад был секс без предохранения.....тест не покупала - боюсь....мне всего 17 лет без 2 месяцев...Подскажите что-нибудь...А то я очень переживаю

Юля
#18

у меня должны месячные пойти 14 15 сетября,а я 12 сетября приехала с моря была неделю там,перед морем был секс без предохранения.месячные уже третью неделю не идут,покупала тест 3 раза и он паказал 2 раза отрицательно,переживаю сильно.подскажите что нибудь пожалуйста.

Лена
#19

подскажите пожалуйста...мне 22 года, месячные должны были пойти 27 октября но не пошли..задержка уже 8 дней... Тесты покупала, делала в разные дни, все 5 тестов отрицательные.. еще недели три назад у меня было воспаление почек, температура под 40 пила много таблеток и антибиотики... может это и является причиной задержки? (половой жизнью живу регулярно,но вроде предохранялась)

В
#20

должны были начаться вчера, задержек не было обычно.в один день очень сильно простыла, теперь частые похождения в туалет, грудь болит,чувствую небольшой дискомфорт в низу живота.

был незащищенный секс, но без неприменного попадания спермы внутрь. живу половой жизнью, предохраняюсь.2 теста были отрицательными

что может быть причиной?помогите пожалуйста, кто знает в чем причина.очень боюсь забеременеть

Гость
#21

У меня должны идти 24 но их нет

Инга
#22

У меня должны были начаться "праздничные дни" 28.07.12 сейчас уже 1.08 Их до сих пор нет, а тест купить не могу, сейчас нахожусь на отдыхе в Одессе, 20-22.07 были тяжелыми, 16 часов пути нервы и т.п. скажите может быть из-за этого такая задержка???? помоги хоть советом, страшно до безумия, детишек хочу но не сейчас:)

надежда
#23

может ли быть задержка 13 дней и за антибиотиков ???

или я все таки беремена

КАТЯ
#24

МЕСЯЧНЫЕ ДОЛЖНЫ ПОЙТИ 15-16, БЫЛИ ВЫДЕЛЕНИЯ И СЕЙЧАС МАЖЕТ, НО ПЕРЕД ЭТИМ ПРОСТЫЛА СИЛЬНО ( КАШЕЛЬ, ТЕМПЕРАТУРА НЕДЕЛЮ ДЕРЖАЛАСЬ) ТАБЛЕТОК КУЧУ ВЫПИЛА. А ПЕРЕД ЭТИМ БЫЛ ИНТЕНСИВНЫЙ СЕКС, ТЕСТ НА БЕРЕМ.ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, МОЖЕТ БЫТЬ ЗАДЕРЖКА???? ПОДСКАЖИТЕ....

оля
#25

мне 14 лет. не живу половой жизнью. задержка уже дней 5. последние два месяца очень часто и тяжело болела,пила антибиотики,очень часто нервничаю и психую,поди изза этого задержка??!

Гость
#26

подскажите мне пожалуйста мне 11 лет у меня задержка уже 11 дней .скажите пожалуйста от чего это может быть ??

Гость
#27
Виктория

Здравствуйте! Цикл 30 дней, а сама менструация 6 дней, задержек до этого не было. 1 сентября, на второй день менструации был не защищенный половой контакт. 14 сентября была операция (вырезали аппендицит, наркоз общий), после операции менструация началась на 3 дня раньше обычного, а в октябре менструация так и не наступила (В предполагаемый день менструации заболела бронхитом) . После операции половых контактов не было. Задержка 10 (12) дней. Делала 4 теста, все отрицательны. Изменений в самочувствии не наблюдаю! Была у гинеколога, при осмотре сказала, что матка немного больше нормы, придатки в норме, дала направление на УЗИ, но ещё не ходила. А в августе выявили инфекцию (уроплазмы) и эрозия шейки матки. Скажите, пожалуйста, какова вероятность задержки связанной с беременностью или больше причина связана с инфекцией, бронхитом или операцией? И если вдруг это беременность, то, как отразится на ребенке наличие эрозии и инфекции!? Заранее спасибо!

Гость
#28

Здраствуйте, не мог бы кто-нибудь мне помочь. Месячные задерживаются. В мае они закончились 6-7. В июне 21-22. Это обычное дело, месяц+10 дней. Месячные у меня каждые 40 дней. Должны были начаться 1 августа. Но задерживаются. В связи с чем это может быть? В июне я была в спортивной лагере в Греции. Нагрузка большая была. Июль на даче провела, но было много стрессов. Если это как-то поможет, то мне 14 лет. Цикл давно установился.

Анастасия
#29

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Месячные должны были начаться 30-31 числа, обычно в один и тот же день не приходят. Все симптомы, грудь увеличивается и болит и прочее за неделю появились как обычно, 30 числа очень серьезно поругалась дома, на утро прошли симптомы, месячные так и не пришли, уже 7 дней, это могло быть из-за стресса?

Татьяна
#30

Здравствуй! У меня тоже были такие симптомы и грудь болела и низ живота, задержка 3 дня, высыпало..А сейчас ноль на фазу ничего не пойму....болела..может из за этого..

марина
#31
Katya

У меня задержка уже 5-й день, не знаю что и думать, раньше такого не было..С другой стороны у меня сессия на носу, нервничаю и ещё в этом месяце болела и принимала антибиотики.может ли это быть причиной??..Тест делать боюсь. а то ещё в обморок упаду))

Привет!!!! хоть это у тебя и было давно, скажи пожалуйста чем это закончилось?) просто у меня ситуация тооочь в точь, как будто я писала((( и волнуюсь очень))) жду ответ)) спасибо)

ОЛьга
#32

Кто что подскажет,третий месяц цикл 50 дней,вот этот раз уже и 56 пошел,признаков никаких,даже грудь не наливается,что делать?тест на 50 день делала отриц.

Олеся
#33

Девочки, как месячные в норму привести? ну надоели эти задержки уже.

Юля
#34
Олеся

Девочки, как месячные в норму привести? ну надоели эти задержки уже.

Ну я вот пила Дисменорм, мне помогло замечательно, больше задержки не случаются, прям всегда во время месячные приходят. А то раньше ждала их, как у моря погоды, прям надоедало это ужасно.

Света
#35
КАТЯ

МЕСЯЧНЫЕ ДОЛЖНЫ ПОЙТИ 15-16, БЫЛИ ВЫДЕЛЕНИЯ И СЕЙЧАС МАЖЕТ, НО ПЕРЕД ЭТИМ ПРОСТЫЛА СИЛЬНО ( КАШЕЛЬ, ТЕМПЕРАТУРА НЕДЕЛЮ ДЕРЖАЛАСЬ) ТАБЛЕТОК КУЧУ ВЫПИЛА. А ПЕРЕД ЭТИМ БЫЛ ИНТЕНСИВНЫЙ СЕКС, ТЕСТ НА БЕРЕМ.ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, МОЖЕТ БЫТЬ ЗАДЕРЖКА???? ПОДСКАЖИТЕ....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#36
КАТЯ

МЕСЯЧНЫЕ ДОЛЖНЫ ПОЙТИ 15-16, БЫЛИ ВЫДЕЛЕНИЯ И СЕЙЧАС МАЖЕТ, НО ПЕРЕД ЭТИМ ПРОСТЫЛА СИЛЬНО ( КАШЕЛЬ, ТЕМПЕРАТУРА НЕДЕЛЮ ДЕРЖАЛАСЬ) ТАБЛЕТОК КУЧУ ВЫПИЛА. А ПЕРЕД ЭТИМ БЫЛ ИНТЕНСИВНЫЙ СЕКС, ТЕСТ НА БЕРЕМ.ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, МОЖЕТ БЫТЬ ЗАДЕРЖКА???? ПОДСКАЖИТЕ....

У меня такая же ситуация. Выделения правда уже месяца 3, месячные сто раз были. А теперь задержка. Сходила к врачу. Она взяла мазок, сказала , что выделения похожи на те , что при беременности. Отправила сдать кровь на ХГЧ.пока не делала.
Так чем в итоге все закончилось ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: