Гость
Статьи
мочекаменная болезнь

мочекаменная болезнь

Добрый день! Подскажите пожалуйста, знающие люди! Мне гинеколог на основе общего анализа мочи поставил диагноз мочекаменная блезнь и посоветовала сходить к урологу! Я пошла, он мне сделал узи почек и сказал, что у меня все в порядке, здоровые почки! Но меня все же мучают сомнения - поясница болит, чуть потстужусь - цистит и частые мочеиспускания! Что это может быть?

ната
29 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня были такие же симптомы.

почти каждый месяц было одно и тоже...

пролечилась от уреаплазмы- всё прошло....

гинеколог вам не поставил диагноз

а лишь предположительно оценил состояние..

сходите ещё к другому урологу.

ната
#2

я сдавала анализы на уреаплазму , ничего не обнаружено! насчет гинеколога вы наверное правы!

#3

посев мочи надо сделать

скорее всего какой-то микробик всё таки есть

он и даёт такие симптомы

Вопрос в том где он сидит ?

Купите в аптеке травку. Попейте

Кстати у вас ещё наверняка и иммунитет ослаблен.

Ну а если вы ещё и в дождь и в снег носите топики с открытым животом и оголённой поясницей- вот результат.

А вообще- проверяйте почки.

Удачи :))

ната
#4

спасибо большое Вам, девочка-припевочка! И последний к Вам вопросик какие травки?

#5

мне терапевт рекомендовала почечный сбор с пол-полой

а вообще в аптеке спросите травку они вам там сразу подберут

Я вот щас пью для профилактики Ортосифона тычиночного листья.

(лёгкое диуретическое и спазмолитическое средство)

на вкус- дрянь

но что поделаешь- терплю и выпиваю одним махом.

А еще мне врач прописала Нормакс (норфлоксацин 400 мг)

очень быстро помогает при появлении симптомов цистита

2 раза в день по 1 таблетке. 5-7 дней.

(только не перепутайте, в аптеках продают ещё какой-то нормакс, но это глазные капли)

А мой нормакс от цистита. Это антибиотик.

Но повторюсь- как пролечилась от уреаплазмы вроде цистит не беспокоит.

Елена
#6

все правильно вам гинеколог поставила, я пока камни из мочевого не вывела так и мучилась с циститом. Вообще он не всегда как цистит проявлялся, а лишь иногда просто было больно писать, как в начале обострения цистита. Потом тоже было не очень, если запускала - цистит разыгрывался. В общем, мой совет такой - пропейте UroForce, Урофорс по-русски, отзывы почитайте тех, кто с ним лечил мочекаменку или цистит. Там состав такой хороший, что даже побочек не вызывает. Так что советую вам хотя бы начать лечение именно с него. Я камушки вывела- и теперь о цистите забыла как о страшном сне.

Калерия
#7

Ну вот у меня мочекаменную болезнь выявили совершенно случайно при плановом обследовании. Благо попала к очень хорошему врачу, который полностью моим лечением занимался. И клинику кстати надо хорошую выбрать, мне в Питере сестра посоветовала куда пойти, надо чтобы все оборудования были новыми и все такое. Мочекаменная болезнь лечится комплексом: фитотерапией, диетой и непосредственно самим удалением камня (консервативным способом или хирургическим)

Жасмин
#7
Калерия

Ну вот у меня мочекаменную болезнь выявили совершенно случайно при плановом обследовании. Благо попала к очень хорошему врачу, который полностью моим лечением занимался. И клинику кстати надо хорошую выбрать, мне в Питере сестра посоветовала куда пойти, надо чтобы все оборудования были новыми и все такое. Мочекаменная болезнь лечится комплексом: фитотерапией, диетой и непосредственно самим удалением камня (консервативным способом или хирургическим)

Может ли мочекаменная болезнь перейти в цистит, если не лечить своевременно? Я просто налажала с тем, что не обратилась вовремя к врачу, а теперь моча стала красного цвета(((( Мне так плакать хочется(((( Зря я не следила как надо за своим здоровьем. Я тоже из Питера, можете посоветовать хорошего уролога? И как вы вылечились, какое лечение вам прописали?

Калерия
#8
Жасмин

Может ли мочекаменная болезнь перейти в цистит, если не лечить своевременно? Я просто налажала с тем, что не обратилась вовремя к врачу, а теперь моча стала красного цвета(((( Мне так плакать хочется(((( Зря я не следила как надо за своим здоровьем. Я тоже из Питера, можете посоветовать хорошего уролога? И как вы вылечились, какое лечение вам прописали?

Наверное да, может. Все может быть, как говорится) Срочно езжайте к врачу. У меня есть уролог женский к которому я хожу.Это Коловангин Александр Валерьевич, работает на Таврической 1, в Университетской клинике. Только заранее надо к ним записаться

Жасмин
#9
Калерия

Наверное да, может. Все может быть, как говорится) Срочно езжайте к врачу. У меня есть уролог женский к которому я хожу.Это Коловангин Александр Валерьевич, работает на Таврической 1, в Университетской клинике. Только заранее надо к ним записаться

Ой, а как к ним можно записаться? Наверное, если получится, то уже завтра поеду на прием-осмотр. Симптомы сейчас исчезли, они то появляются, то исчезают. Не буду с этим тянуть.

нана
#11

Я тоже осбледовалась когда-то в Университетской клинике, но я не знала, что там есть уролог еще. Как раз мне сейчас срочно нужен уролог. Адрес ведь у них тот же? Они на Чернышевской? И записаться вроде можно по unclinic.ru

Юлия
#12

Ну, у Университетской клиники сейчас два филиала, один на Суворовском проспекте, другой на Коллонтай находится. Идите в тот филиал, куда удобнее добираться. Только заранее да, на unclinic надо будет записаться, заполнив коротенькую анкету сначала

нана
#13

Спасибо большое, Юлия. Записалась к нему по unclinic, надеюсь он как уролог поможет мне. Скоро вот пойду на первую консультацию после анализов будет ясно. Кстати, интересно, сейчас там есть какие-нибудь акции на анализы общие?

Оля
#14

Нет, на урологические обследование и анализы нет акций. Придется так идти) Только недавно, кстати, была у уролога. Все вылечили , слава богу, сейчас просто хожу на профилактические осмотры, чтобы если что вдруг сразу знать.

lina99
#15
девочка-припевочка

у меня были такие же симптомы.
почти каждый месяц было одно и тоже...
пролечилась от уреаплазмы- всё прошло....

гинеколог вам не поставил диагноз
а лишь предположительно оценил состояние..

сходите ещё к другому урологу.

Добрый день. Я вот тоже хотела спросить, болит периодически в области поясницы. ну и отекают ноги и лицо. Прошла УЗИ и пошла к врачу. Он мне сказал, что ничего страшного, что это песок и надо обильное питье и все. Воду стала больше пить, а отеки так и есть. Может кто подскажет, кто чем лечился когда в почках песок?

Гость
#16
lina99

Добрый день. Я вот тоже хотела спросить, болит периодически в области поясницы. ну и отекают ноги и лицо. Прошла УЗИ и пошла к врачу. Он мне сказал, что ничего страшного, что это песок и надо обильное питье и все. Воду стала больше пить, а отеки так и есть. Может кто подскажет, кто чем лечился когда в почках песок?

Добрый день, я сталкивалась уже с такой проблемой. Также болела поясница, я даже ходила обследовалась, сказали что песок в почках и пить побольше воды, но лучше мне не становилось. Потом доктор назначил Ренотинекс, пропила курсом 2 месяца, помогло, жалобы пропали.

Гость
#17

у мужа так же болела поясница, но ему поставили мочекаменную болезнь. Назначили ренотинекс. Он вроде камни гонит, плюс боль на нем уходит и борется с инфекцией.

Гость
#18
Гость

Добрый день, я сталкивалась уже с такой проблемой. Также болела поясница, я даже ходила обследовалась, сказали что песок в почках и пить побольше воды, но лучше мне не становилось. Потом доктор назначил Ренотинекс, пропила курсом 2 месяца, помогло, жалобы пропали.

и мужу назначили ренотинекс! у вас точно все прошло? а то я переживаю он стоит 700 руб, вдруг не поможет.

нана
#19

Мне, кстати, Коловангин Алексей Валерьевич помог вылечиться. Если что, советую всем, очень компетентный врач, стаж работы более 17 лет. Мне произвел точную диагностику и качественное лечение. Кстати, работает в Университетской клинике на Таврической.

Ольга
#20
нана

Мне, кстати, Коловангин Алексей Валерьевич помог вылечиться. Если что, советую всем, очень компетентный врач, стаж работы более 17 лет. Мне произвел точную диагностику и качественное лечение. Кстати, работает в Университетской клинике на Таврической.

Много хороших отзывов слышала про Коловангина Алексея и Университетскую клинику. Не подскажите, точный адрес клиники и как можно было бы попасть ко врачу на прием?

нана
#21
Ольга

Много хороших отзывов слышала про Коловангина Алексея и Университетскую клинику. Не подскажите, точный адрес клиники и как можно было бы попасть ко врачу на прием?

Сама клиника Университетская, где он работает находится на Чернышевской, а точнее Суворовский проспект 34, есть кстати еще и другой филиал на Коллонтай. К Коловангину Александру на прием, чтобы записаться надо анкету с данными заполнить на юнклиник.ру и вас администратор к нему запишет.

Игорь
#23

Я тоже обращался в Университетскую клинику, к Коловангину Александру Валерьевичу, отличный уролог. Знает свою работу на 100%. Отличный специалист, грамотный, всегда назначает эффективные

Лиза
#24

С мочекаменной болезнью знакома лично... А эти приступы, когда камни двигаются, вообще отдельная песня. А главное врачи, они пугали еще больше! Операциями. А узисты размерами камней, они всегда были разными. И я толком не понимала, то ли лечить, то ли операция. Случайно где то прочла о Университетской клинике и работающем там урологе - Демидове Д. Замечательный врач просто! Камней сейчас почти нет, многие растворились, самочувствие хорошее.

Светлана
#25

Я сейчас принимаю препарат "Билиурин" от камней в почках. В правой почке камень 14 мм, в левой 8 мм. Порекомендовали пропить курс препаратом "Билиурин". Порекомендовали усиленный 4 месяца курс ( 14 упаковок ), но, с учетом того, что через 2 месяца, надо сделать контрольное УЗИ. Купил препарата на 2 месяца ( 7 баночек ). Говорить о результатах еще рано. Принимаю как седьмой день. Но, могу сказать, что начала принимать препарат в период почечной колики. Как начала принимать, то боль отступила. Напишу через 2 месяца о результате.

Татьяна
#26

Мочекаменная болезнь это не шутки,по себе знаю! А уж боли от приступов почечной колики вообще никогда не забуду. Хорошо друзья посоветовали Демидова Дмитрия Александровича, в Университетской клинике. Очень понравился врач, внимательный до мелочей, грамотнейший и приятный! Без операции в моем случае обошлось, камни вышли и я забыла о проблеме, которая мучила долго. Все обследования проходила там, цены супер

Алиса
#27
Татьяна

Мочекаменная болезнь это не шутки,по себе знаю! А уж боли от приступов почечной колики вообще никогда не забуду. Хорошо друзья посоветовали Демидова Дмитрия Александровича, в Университетской клинике. Очень понравился врач, внимательный до мелочей, грамотнейший и приятный! Без операции в моем случае обошлось, камни вышли и я забыла о проблеме, которая мучила долго. Все обследования проходила там, цены супер

У меня муж мучается с камнями в почках, ходил к урологу в нашу поликлинику, тот назначил лечение, третья неделя пошла, боли сильные, и не проходят. Врач говорит, что нужна операция. Вот, думаю, может тоже к Демидову еще свозить мужа? Операция, это ведь уже крайние меры, хотелось бы их избежать. Скажите, вам лечение дорого обошлось?

Юля
#28

Диагноз точно может поставить только хороший специалист. Конечно вам бы к урологу записаться. Подруга обращалась в Университетскую клинику, когда были проблемы с почками. Их уролог ей очень помог, осталась довольна. К сожалению, в городских учреждениях не дадут такой качественной консультации. Так что лучше не затягивать, не пожалеть денег на приём, но точно понять, что с организмом.

Нина
#29

Может у вас есть песок небольшой в почках. Который и вызывает боли и воспаление. Точно только врач скажет. Я бы советовала к Демидову Дмитрию Александровичу записаться. Грамотный специалист. Поможет точно разобраться в причине симптомов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
девочка-припевочка

у меня были такие же симптомы.

почти каждый месяц было одно и тоже...

пролечилась от уреаплазмы- всё прошло....



гинеколог вам не поставил диагноз

а лишь предположительно оценил состояние..



сходите ещё к другому урологу.

уреоплазму не лечат

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: