Гость
Статьи
Диане 35: плюсы и …

Диане 35: плюсы и минусы

Поделитесь впечатлениями от приема Диане 35 - мне 24 года,детей нет,постоянных отношений сейчас нет - для контрацепции исплозьзую презервативы, задумываюсь над приемом Диане в косметических целах - с кожей проблемы - намучалась!!!!!!!! - плюс - говорят - грудь увеличивается - кто пробовал - подскажите - еще боюсь поправиться - сейчас вешу 55 при росте 175,ограничиваю себя - очень жестко - но как только ПМС - теряб контроль - понимаю, что из-за гормонов - вот и переживаю - нужен совет!!!!!!!!!!!!!!

Квитка
1 057 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

насколько знаю в диане большая доза гормонов, их редко врачи молодым нерожавшим девушкам назначают. вообще любые таблетки кожу лучше делают. с грудью это как повезет. очень хорошие таблетки в плане кожи жанин, сама пол года пила в восторге, правда дороговато, и грудь выросла немного и кожа супер стала. каждому свое подходит. идите к врачу, она вам подберет нужные

svetelka
#2

Мне врач назначила именно Диане 35 после обследования, с гормонами у меня неполадки были. Принимаю уже год, сейчас сделала перерыв на месяц. Расскажу о своих впечатлениях. Плюсы - это нормализовался цикл, очистилась кожа, и действительно увеличилась грудь. Но вот увеличение груди я почему то связываю с тем что я поправилась на три килограмма (вес был 54 кг, а сейчас 57). И сбросить эти килограммы никак не удается. Вот это я отношу к минусу. А еще один минус - это то, что стоят они не дешево. У нас Диане 35 стоит 450 р.

Неземная
#3

Квитка, я их принимала, с 18 по 20 лет, сейчас мне 24 года.
У меня была хорошая кожа до приема Диане и во время. Так вот, после того, как я бросила их пить, через 4-6 месяцев у меня постоянно кожа стала воспаляться, и до сих пор идет очистка организма от гормонов именно через кожу. Кстати менстр. цикл шалил еще около 2-х лет, сейчас все восстановилось. Фигура конечно округлилась, но я и узнала, что такое целюлит. Сейчас практически избавилась от этой дряблой кожи на бедрах, и кожа стала лучше √ спорт, больше овощей и фруктов стараюсь есть. Не советую вообще гормоны принимать. Хотя с одной стороны, рада, что еще не беременела, считаю, что мне еще рано.

!!!
#4

Принимаю 4-й год. Мне 38, двое детей,врач назначил из-за гормонального сбоя после 2-й беременности,ну и заодно и предохраняюсь)))))...Никаких негативных изменений в себе не почувствовала(ТТТ), а вот польза явная...цикл наладился,я забыла что это такое когда месячные два раза в месяц по 1,5 недели...чуть ноги не протянула ужас был

Гость
#5

t

Гость
#6

e

Гость
#7

mhgbn

Гость
#8

о

Гость
#9

ж

#10

Пила года 4. Очень улучшает кожу. Волосы вообще мыла только потому, что надо - не пачкались. В инструкции так же было написано, что диане снижает волосатость) Не знаметила, т.к. не страдала.

Вес не набрала.

А вот от Ригевидона, который пила 3 месяца в лечебных целях - набрала 7 кг. Очень трудно сгоняемые, надо сказать.

Гость
#11

родруга пьет диане. никаких проблем. кожа лучше стала

vvv
#12

Я пила 4 года, побочек никаких не было. Кожа лучше была, грудь увеличилась. Но конечно все эти эффекты сразу пропадут, если вы перестанете пить таблетки.

Ujcnm
#13

дочь у знакомой стала принимать для кожи лица. Улучшилось состояние.

Гость
#14

от угрей помогает

гость
#15

Я принимаю Ярину

#16

принимала как пртивозачаточное

а для кожи не помогло :(((

Яка
#18

Пила несколько лет с перерывами. Начала попровлять гормональный сбой. Кожа улучшилась, месячные стали короче и вовремя, грудь стала больше, но иногда чуть побаливала, волосатость пропадала на бедрах я заметила (пропали темные волоски), после снова вернулась))) Появился маааленький целлюлит. Когда бросала , да кожа становилась и хуже, и также , все по разному. Вес не менялся. хотя хотела очень поправиться.

Гость
#19

хотелось от волосатости избавиться, принимала диане с 18- 21 года, не поправилась, целюлитом не обросла, волос на теле реально уменьшилось и после бритья еще неск дней кожа была гладкая. Щас мне 25, это ппц, на пузе волосня аж черная, после эпилятора или воска уже на след день уже черные точки :(, не знаю связано ли это с диане или нет, кошмар короче

Гость
#20

волосатость от повышенного тестостерона. Вам нужно подобрать ОК, где больше эстрогена.

Ольга
#21

Мне врач назначил Диане через несколько месяцев после замершей беременности, чтобы нормализовать гормональный фон - для будущей. Вобще-то меня с этого препарата серьезно разнесло. Во все стороны. Хотя врач меня убеждала, что с него даже худеют. И вообще он низкодозированный. Но зато после трехмесячного курса, я сразу забеременила. И следующая беременность прошла отлично)

Гость
#22

я против этих таблеток! принимала их давно, около 8 месяцев. ты не то чтобы жиром обрастаешь, а как будто наливаешься, и тебя во все стороны раздувает! сама к полноте НЕ склонна. когда смотрю на фотки того периода, аж как-то непосебе! после окончания курса еще и волосатость может увеличиться(((

белоснешка
#23

мне 24, не рожала, пью диане около трех лет, при этом каждые четыре-пять месяцев делаю перерыв на месяц-два. до диане были проблемы с кожей, теперь все в порядке, грудь тоже увеличилась. когда делаю перерыв больше месяца грудь чуть уменьшается. в целом я очень довольна таблетками, но принимать любые гармональные таблетки нужно после консультации с вашим врачом. з.ы. у моей подруги после приема диане прошел поликистоз

АЗА
#24

QW

ира
#26

девочки, говорят, что Диане нормализирует цикл.Но я пью Диане 2мес. а месячные стали более сильные.Хотя до этого были нормальные, только не регулярные. Еще начали болеть ноги, я думаю,что это тоже таблетки. Мне 24 года.Поделитесь мнением у кого такое было

Гость
#27

Недавно у меня нашли поликистоз яичников и сказали, что у меня очень низкий уровень женских гормонов, поэтому назначили Диане-35, но я очень боюсь его принемать - вдруг растолстею??? Подскажите, какова вероятность этого?

Гость
#28

Гость 27, я не растолстела. Поликистоз прошел. Проверяюсь регулярно ничего нет. Толстение зависит не от гормональных таблеток, а от того что вы вообще едите. Уделите этому внимание и все.

ali
#29

просто когда первый месяц их пьешь то жор сильный нападает -- я короч одновременно с диане бросила курить и через пол месяца ушла с работы -- по всем законам должно было разнести но пока за 2 мес все впорядке ...

Гость
#30

ох, аппетит и впрямь отменный :(((((

света
#31

я хотела спросить или ети гормоны хорошо защищают от беремености?

ши
#32

согласно с 29 - первый месяц оплываешь вся - даже тошнит,врач посоветовала принимать таблетки вечером во время или после еды - я ровно в шесть пью,со следующего месяца все приходит в норму - я для контроля аппетита в пмс использую редуксин - классная вешь, кожа стала лучше - бесспорно, грудь увеличилась с двух с половиной практически до трех с половиной - был ранее третий полный потом при росте 174 похудела до 52 - стала двойка с половиной - теперь вообще - круть! при классная налитая грудь - некоторым не нравится ощущение - это как перед месячными она набухает,только раза в два вильнее - и это на протяжении всего приема таблеток,всего их 3 препарата - диане35,жанин,ярина - обладают антиандрогенным действием - по степени эффективности в отношении конкретно акне (и колличеству гормонов,соответственно - по нисходящей - диане,жанин,ярина - но она наиболее передовая - я боюсь на нее переходить,не хотелось бы снижать эффект на кожу, после трех месяцев приема - реально улучшилось ее состояние - а в купе с пиллингом тса - вообще!!!!!!!!!!!!!

Vika
#33

У меня такой вопрос, мне 23,не рожала и пока еще долго не собираюсь, Диане принимаю второй месяц, все супер - лучше кожа и волосы, грудь больше, у меня проблемы с МЦ, потому врач приписал именно Диане, а вопрос вот в чем, можно ли отложить наступление месячных, если не делать 7ный перерыв в приеме таблеток, а сразу начать следующую пачку и когда в таком случай делать перерыв, допив до конца эту 2ю пачку или когда месячные уже не будут мешать????
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!

Гость
#34

Принимаю второй день, тошнит ужасно, галава болит, настроение противное, я просто незнаю можна ли сичас бросить их пить.

г
#35

диане принимаю второй цикл, появились кормчневЁе вЁделения.

что ╨то побочнЁЁ ефект?

Гость
#36
Гость

Принимаю второй день, тошнит ужасно, галава болит, настроение противное, я просто незнаю можна ли сичас бросить их пить.

Нет! Нужно закончить все таблетки из пачки

Kussudu
#37

мне назначили ригевидон 3 цыкла. хочу забеременеть уже почти 2 года, у мения FSH повышен 12,21 пролактин тоже повышен но норму не переступает. кому помог ригевидон.

Kussudu
#38

Please оттвете кто нибудь

Юлия
#39

Пропила Дианэ 3 месяца в лечебных целях. Может из-за такого маленького срока, но все же я не заметила особых улучшений кожи....зато волосы стали реже расти однозначно, и после бритья кожа намного дольше была гладкой!! Голову можно было не быть неделю, никакой жирности не было)Я поправилась кг на 2, но даже была рада этому, т.к. выросла грудь. Как только перестала их пить, сразу же похудела)) Но мне кажется, что от этих таблеток я стала какой-то плаксивой...вот снова хочу сходить к врачу, хочу узнать по поводу ярины, все советуют, говорят очень хорошие.

Ольга
#40

Здравствуйте! Пила Диане 3 года (прописал врач - нарушение МЦ и поликистоз). Уже 1.5 года как не принимаю (сейчас мне 23 года), пытаюсь заБ - пока не получается.

Когда принимала - очистилась кожа, увеличилась грудь, цикл был как по часам, вес не прибавляла - вобщем, сказка....

После отмены Диане - все вернулось на свои места - и прыщи,и цикл сбиваться начал, да еще и вес прибавила, который сбросить не получается.... ах

Вобщем, девочки, если кто стоит перед выбором: принимать/не принимать - я бы не советовала, гормоны - они и в Африке гормоны.

Галина
#41

Я принимала Диане несколько лет с перерывами.Все было нормально,кроме настроения. Я стала раздражительна, это у меня был единственный минус. Дочка набрала 5кг лишнего веса за 10мес.Как сбросить? ничего не помогает,не принимает уже 6мес.Я пробовала принимать потом еще Ярину,так там вобще кашмар,на 5день приема началась агрессия,сразу принимать бросила.А вобще,девчонки,мой совет:Если есть малейшая возможность помочь себе другими средствами,не принимайте гармоны.

Гость
#42

Девушки и женщины! Моя супруга принимала Диане, на этом фоне у нее образовался тромб, и как следствие, инсульт. Эти таблетки способствуют образованию тромбов, особенно если у вас еще и холестерин повышен. Осторожней. Лучше забыть о них навсегда.

Светлана
#43

Начала принимать Диане 35 т.к хочу забеременеть уже 5 лет.Сказала врач что у меня поликистоз, нужно пить эти таблетки тогда все наладится и пить 3 мес,3 мес перерыв в эти 3 мес ловить беременность.После начала приема, стало тошнить по утрам, грудь болит как перед месячными, да еще низ живота печет изнутри.Пошла к врачу она меня посмотрела говорит ничего не видит, болезней нет, выделения нормальные, но живот не проходит печет как вроде воспаления.МОжет такое быть от таблеток или нет? Еще появился зуб наружных половых органов, сексом не могу заниматся все болит внутри.напишите пожалуйста если у кого были такое симптомы.

натали
#44

Светлана . Я начала принемать первый месяц Диане-35 , и вот у меня точно такие же симптомы , как у вас. НО я к врачу не ходила . и половой жизнь не жила. вот и не знаю что это??(((( но хочу сходить сдать анализы

Екатерина
#45

Пью Диане 3 ий раз - 1ый раз год, 2ой-пол года , а сейчас 1,5 года. Потолстела, настроение голимое, хочу беременеть. Девочки, кто через сколько после последней пачки забеременел?

Анастасия
#46

Здравствуйте!!!

Пью Диане-35 4 месяца, проблем с весом нет, даже похудела на 3 кг, назначили для понижения тестостерона, и еще лечения поликистоза. Грудь очень сильно увеличилась, сходила к маммологу говорят что норма, но болит ужасно и еще продолжает расти. А недавно начался зуд...думала какой-то грибок, сдала анализы, все нормально. Но чешется прям жуть!!!! Врач говорит что пройдет. Подскажите кто еще с этим столкнулся.

Тая
#47

Здравствуйте!!!

Пропила первый месяц Диане-35 и заметила что аппетит через чур улучшился поправилась на 2 кг!!! Мне 20, врач посоветовал для контрацепции. Можно ли после первого месяца приема совсем бросить прием этого препарата?? И будут ли какие-нибудь побочные действия?? Заранее спасибо!

#48

Доброго времени суток!

Мне 23 года,пью Диане-35 уже 11 месяцев.Назначили из-за повышения ДГЭА-С,уровень гормона пришел в норму.Из побочных эффектов - только головные боли(нечасто),до этого голова вообще не болела!!!!В весе вообще не прибавила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elen
#49

Я принимала за советом врача 7 мес. Диане-35. Потом перерыв 7 мес., сейчас опять начала (без врача) первую пачку с начала месячных - они прошли за 3-4 дня, а после сразу коричнивые выделения до сих пор (уже 18й день приема). Что делать - или само пройдет?

Оля
#50

Мне 22.Принимаю их год,похудела на 5 кг и не могу набрать вес (хоть и ем как невменяемая).Кожа лучше не стала,как была проблемная,так и осталась,правда грудь на размер увеличилась и состояние волос улучшилось (но все равно приходиться мыть голову каждый день).Каждый организм индивидуально воспринимает.