Гость
Статьи
Диане 35: плюсы и …

Диане 35: плюсы и минусы

Поделитесь впечатлениями от приема Диане 35 - мне 24 года,детей нет,постоянных отношений сейчас нет - для контрацепции исплозьзую презервативы, задумываюсь над приемом Диане в косметических целах - с …

Квитка
1 057 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аленка
#51

А вот мне назначил гиеколог в связи с гормональным нарушением,я хочу забеременнить и мне его прописали на 3 месяца!Единственное что могу сказать,это то что цикл восстановился!Кожа и так была не плохая,но месяц как перестала пить,так сыпь на лице,такого никогда не было!Поэтому лучше проконсультироваться с врачом!И самое главно,Диане это противозачаточное и принимая его нельзя забеременнить!

Гость
#52

мне 21 год. у меня проблемы с кожей на лице и на теле! угри,прыщи, шрамы после них! я так не уверенно себя чувствую из за них! у меня вопрос, можно ли принемать таблетки Диане 35 если я не живу половой жизнью?

Гость
#53

52.Гость- принимать можно, я и сама принимала даже когда половой жизнью не жила. Кожа была проблемная(прыщи) и волосатость повышена. Принимала Диане около 2-х лет кожа стала чистой, нежелательных волос меньше, цикл в норме чувствовала себя отлично. 3 месяца назад перестала их пить и пришла просто в ужас: прыщей стало очень много и волос нежелательных! цикл нарушился и в добавок волосы на голове просто сыпятся в огромных количествах. Теперь по врачам хожу но пока безрезультатно....Знаю что если снова начать их пить то все пройдет, но невозможно пить их всю жизнь...когда нибудь придется бросить и тогда весь этот кошмар начнется снова.

Так что подумайте не один раз прежде чем принимать ОК.

алена
#54

Скажите, принимаю диане первый месяц, ужасно набухла грудь, как при месячных, и чувствуются боли внизу живота, боюсь принимать ли дальше?

Алла
#55

Пока принимайте, но обязательно сходите к врачу. Вы сдавали кровь на гормоны?

Алина
#56

А мне вообще 16, и мне их назначили как гормоны... пью всего шестой день, но грудь болит ужасно... у кого нибудь так было? Или это не нормально?

Анна
#57

Я облазила кучу форумов о Диане-35! И почти в каждом из них девушки пишут,что после отмены препарата начинался ужас с кожей,причем даже если до приема, кожа проблемной то особо не была,то после отмены с кожей творилось что-то невероятное!!! Естественно, что при повторном приеме таблеток все проблемы постепенно уходили! Но их же нельзя пить долгий срок! Эти таблетки причина тромбов, а это не шутки(

Расскажите,как у вас дела обстояли после отмены препарата???

Алла
#58

Да, после отмены с кожей начались проблемы( правда меньше чем в подростковом возрасте) спустя 3 месяца почти восстановилась.

В Диане 35 довольно много гормонов для молодых девушек, этот препарат больше подходит уже рожавшим женщинам.

Сейчас появился новый препарат ДЖЕС, в нем гормонов гораздо меньше (микродозированный) а значит и побочных эффектов меньше.

Анна
#59

Спасибо за ответ) Сейчас поищу информацию о Джес)

edelyveys
#60

Мне врач назначила Диане-35. Чтобы снизить воспалительный процесс. Анализы на гормоны не проводились. Принимаю 1 курс кроме МИНУСОВ ничего сказать не могу, меня тошнит постоянно, особенно по утрам, я раздражена, вчера за день выпила 2 таблетки (забыла на кануне), сегодня из-за тошноты на работу не пошла. Закончу курс (5 дней осталось) и все, пусть лучше болит живот при менструации и кожа не чистой будет, чем такая муть.

Ирина
#61

Принимаю Диане 2-Й день, болит голова и тошнит, кто сталкивался, подскажите, пройдет это или нет? Или они мне не идут. Вообще мне их врач назначила.

Ирина
#62

Пью Диане 2-й день, тошнит голова слегка болит, кто знает, пройдет это? У кого было такое? Напишите пожалуйста.

маша
#63

У меня вообще кровотечение целый месяц было и аппетит зверский, но потом пару дней проконтролировала свое питание и аппетит наладился , и хочу сказать что поправляются не от таблеток , а от жора , а так все нормально , правда рассеяней стала.

Ирина
#64

Принимаю Диане 35 3-й день, тошнит, у кого такое было, проходит это со временем или нет? Поделитесь опытом. Вообще мне их врач назначила, пока к ней не ходила, но из побочек это есть, значит мне они не идут что-ли?

neko
#65

Принимаю 5ый день, начала в первый день цикла, как врач говорила. Не тошнит (ТТТ), аппетит скорее даже уменьшился... Но: начала болеть грудь и месячные идут уже 5ый день и заканчиваться походу не собираются. Это нормально? И когда они вообще закончатся?

Таблетки назначила врач, но без анализов на гормоны. До этого сдавала несколько раз - всегда все нормально было. Но вот волосатость реально повышена, причем даже к эндокринологу ходила, но ничего не нашли.

Алла
#66

Волосатость повышена это может быть и просто наследственное.

Девочки, я сделала вывод на своем горьком опыте:если нет необходимости такой как например поликистоз, то лучше не пить гормоны. Редко когда прием гормонов обходится без последствий, а бороться с ними поверьте, очень тяжело.

И еще очень неправильно, когда врач назначает ОК без анализов!

neko
#67

Насчет волосатости - у меня в роду вроде ни у кого такого не было. Причем у меня чем дальше - тем хуже, волосы растут все сильней и сильней. ОК назначили как раз увидев на узи поликистоз. Хотя очень странно: поликистоз этот у меня первый раз нашли ещё 3 года тому назад, но все это время анализы хорошие, тестостерон, как сказали врачи, "идеальный".

Алла
#68

ну да, волосатость у вас как раз из-за поликистоза.

надеюсь вы не бросили пить эту упаковку.

Ируня
#69

Начала пить Диане35. Назначил врач после анализа на тестостерон (354 при норме до 80). После 2 родов увеличилось кол-во волос на лице, перемены настроения. К диане врач добавил Омега3 и Нейровитан, пью Гинотардиферон из-за пожизненной анемии. Поправлятся нехочу, размер груди и так 80F, волосы хорошие. Подожду результатов.

P.S.Приятельница и похудела и волос на лице стало меньше.

Яся
#70

Девчёнки, подскажите уменьшиться ли грудь после окончания приёма Диане 35????у меня 3 полный был,сейча 4....мне очень не нравиться так как рост маленький...похожа стала на бегемота((((

Гость
#71

Добрый вечер.Мне 32.Принимаю данный препарат 3й месяц.И вот какое дело...Постоянно мучает тошнота и рвота. Приступы до нескольких раз в день.Не дождусь окончания приёма.Отвратительные ощущения.Врач назначит Диане 35после выскабливания полости матки (следствие эндометриоза)и только совсем недавно я узнала, что эндометриоз является противопоказанием к применению.

Екатерина
#72
Гость

я против этих таблеток! принимала их давно, около 8 месяцев. ты не то чтобы жиром обрастаешь, а как будто наливаешься, и тебя во все стороны раздувает! сама к полноте НЕ склонна. когда смотрю на фотки того периода, аж как-то непосебе! после окончания курса еще и волосатость может увеличиться(((

Я принимала 3 раза с перерывами по полгода и полгода пила, от прыщей помогло все отчистило, после того как прекращала пить новые появлялись. Прошедшим летом съездила на юг и все прошло само, поправилась может на килограмм с последнего приема, но я не связываю это с Диане, два предыдущих раза наоборот худела. Единственный побочный эффект у меня если я принимаю их более полугода начинает тянуть ноги, видимо внутренние вены, как врач сказал. И в начале применения идет длительная мазня, со второй пластинки проходит. В марте прекратила их пить, последние месячные были 15 марта, 4 апреля был незащищенный секс, месячных нет, сегодня уже 17 апреля, купила фраутест, внизу живота есть тянущие ощущения, еще у меня стресс был сильный, отец умер в конце марта. Ребенка мы с мужем очень хотим, буду очень рада)))

Пусси
#73

Мне 21, пью Диане-35 7-й день. Назначили т.к. были проблемы с кожей... Пока никаких побочных эффектов нет. Никаких головных болей, тошноты, рвоты и т.д. Наоборот за эти 7 дней приема заметила, что грудь немножко увеличилась, так как она у меня очень маленькая... Если все будт так же хорошо, думаю буду принимать их как минимум 3-4 месяца...

Алла
#74

Только когда перестанешь принимать..проблемы вернутся=(

Марина
#75

Привет всем! Из-за поликистоза назначили Диане-35. Пила с перерывами ,около года, резко поправилась сразу где то на 7 кг, потом еще на 3. когда бросила их пить вес не пришел в норму,но месячные опять стали идти нерегулярно. Сейчас опять начала их пить (уже 8-й месяц пью, врач сказал пропить 9 мес)вес не набрала. Состояние кожи на лице улучшилось, волос стало меньше. Девочки, у меня самый главный вопрос: кто то из вас с поликистозом после этих таблеток забеременнела? Ответьте, мне очень важно для поднятия духа!

Инна
#76

Марина, я смогла забеременеть )

Марина
#77

Спасибо, Инна!!!

Евгения
#78

Девушки,ВСЕ кто спрашивал отказаться ли от препарата из-за болей,зуда и дт и тп,так вот,ВНИМАТЕЛЬНО еще раз прочитайте инструкцию!

Для предупреждения беременности во время первого цикла лечения ежедневно принимают по 1 драже с 5-го по 25-й день менструального цикла, считая 1-й день менструации первым днем цикла. Затем после 5-дневного перерыва, во время которого появляется кровотечение, начинают принимать следующую упаковку (21 драже) препарата.

Риск возникновения сердечно-сосудистых осложнений повышается при курении (особенно после 35 лет). Перед началом приема препарата, а также регулярно на фоне его применения необходимы консультации гинеколога. Прием препарата немедленно прекращается в случае появления следующих симптомов: ранние признаки флебитов (воспаления стенки вены), тромбозов (закупорки сосудов сгустком крови), эмболии (нарушения проходимости сосудов) - вздутие вен, непривычные боли в ногах, боли в грудной клетке при дыхании или кашле, чувство сжатия в груди; впервые появившиеся мигренеподобные головные боли, внезапные нарушения слуха и зрения, двигательные нарушения. Прием препарата прекращается за 6 недель до запланированных хирургических операций. Риск возникновения тромбозов повышается при высоком артериальном давлении. Препарат отменяют при гепатите, желтухе, зуде, холестазе (застое желчи в желчных протоках), учащении приступов эпилепсии, первичном или вторичном появлении порфирии (заболевания, связанного с нарушением обмена порфиринов /пигментов/). При одновременном применении с барбитуратами, рифампицином, ампициллином, гризеофульвином, бутадиеном, противоэпилептическими средствами эффективность препарата снижается. При приеме препарата на фоне противодиабетической терапии возможно изменение толерантности к глюкозе (переносимости глюкозы).

Рвота или понос могут приводить к выведению принятого препарата из организма, поэтому в тех случаях, когда эти симптомы проходят в течение 1 дня, таблетку необходимо принять повторно.

Зара
#79

Здравствуйте!

У меня сбитый менструальный цикл (менструации бывают 1 раз в 3-4 месяца), врач говорит, что из-за повышенного тестостерона, при норме 4,6 у меня 6,0, гинеколог прописал пить Диану, говорит они понижают тестостерон. Пить боюсь гормональные таблетки. Правда ли, что Диана понижает концентрацию тестостерона и не поправлюсь я от таблеток (склонность к полноте есть)???

Заранее спасибо большое!

Илона
#80

начала пить в 21 год диане 35, чтоб нормализовать цикл, так как месячные шли 1 раз в 2 месяца, но месяц. то наоборот 2 раза в месяц по 7-8 дней. в общем пила их пол года, все нормализовалось на отлично. кожа чистая стала, у меня жирная себорея, но волосы как были жирными, так и остались. щас мне 24, начала пить их второй раз по той же причине (цикл, кожа, волосы) грудь чуть округлилась буквально за месяц приема, на второй пачке месячные как по часикам пошли, я б пила их и дальше, если б не одно но, благодаря которому я их больше никогда пить не буду. у меня начала неметь правая рука, появилась боль за грудиной, я продолжала пить, потом перешло и на правую ногу, в общем, на третьей пачке я их резко бросила, так как поняла что дело нешуточное. поскольку вся правая сторона начала беспокоить. сначала то немело, то жгло. так что девочки, будьте очень осторожными и хорошо взвесьте все за и против когда решите их пить. я когда взвешивала ожидаемый обещанный эффект для меня был большим противовесом побочным эффектом, поскольку я ссылаясь на молодой возраст, думала что меня пронесет и ничего из побочек у меня не вылезет, ведь я пила до этого ОК. но после этого случая я ни ни. каждый раз, чтоб начинать пить эти таблетки или вообще любые гомональные нужно обследоваться, потому что состояние сосудов играет очень важную роль. хотя мне тоже их назначал врач, но без обследования, а просто по анализам и симптомам болезни, так что лучше 100 раз подумайте. кстати у меня после того, как я их бросила пить ужасный эффект отмены начался, через 5 дней, после окончания месячных пошли новые, обсыпало жуть, волос еще больше пожирнел и лезть начал. в общем только хуже стало

Илона
#81

кстати, у кого желчный барахлит, тоже лучше не принимать. у меня почти сутки рвота желчью была, думала надорву все всередине((

Илона
#82

у моей подруги поликистоз, она с диане перешла на джаз, там чуть меньший стресс на организм гормоны дают. проверилась на узи, пока все хорошо говорит, но впредь сказала, что только джаз, он лучше чем диане

милла
#83

скажите, можно ли пить диане молодым незамужним девочкам?

Гость
#84

можно, если показания для этого есть

Гость
#85

а я пропила юти таблетки три месяца...врач в отпуске...говорила прийти к ней после 3 пачки, чтоб либо прекратить их пить..или назначить ещё три месяца, что мне теперь делать? можно сделать перерыв месяц, например?? месячные нормализовались, по крайней мере пока...

ксю 16
#86

здравствуйте! мне всего 16 лет. мне врач назначил Диане-35 из за того что я в 16 лет при росте 174см вешу 44 кг. но мама боится мне покупать т.к могут быть последствия. пожалуйста напишите мне опасно ли в моем возрасте пить этот препарат.пишите мне на е-майл: wokoladnaya_princesska@mail.ru спасибо заранее!!!

ксю 16
#87

напишите пожалуйста!

Юля
#88

подскажи пожалуйста, у меня вот другая проблема. мне назначил врач чтобы нормализовать цикл. пропила 21 день и как там написано, на 2-3 день должны начаться М, сегодня 5-й, а их нет...что делать????

Девушка Автор
#89

Ксю, недаром название таблеток Диане35!!! Рано еще, должны быть другие способы решить проблемы, в 16 лет еще не закочилось сексуальное формирование, ты что!!

Муся
#90

Девченки!!! Подскажите пожалуйста, кто принимал Диане-35 от гирсутизма (повышенного роста волос), после того как я перестану принимать этот препарат рост волос опять возобновиться???

Elena
#91

После многочисленных абортов, с доктором решили пить противоз. Сошлись на Диане 35 (пью 7 мес). Да кожа стала лучше, грудь немного увеличилась. Но сейчас у меня такие проблемы..... Воспаление,жидкость которую надо выкачивать........ Будьте аккуратны. Лучше предохраняйтесь. Одно лечите, второе калечите.

Юлия
#92

Девушки дорогия,продам пачку Диане 35,срок годности до 2014, купила, а уже не нужна стала,пишите в личку juli1913@mail.ru

оксана
#93

Девочки вы не заметили,об этих таблетках пишут только плохие отзывы? А знаете,что люди у которых все нормально редко когда стонут тратить свое время на всякие форумы.Так что я думаю если прописали нужно пропить,ну а по поводу тех кто занимается самолечением это конечно не шутки.мне прописали только сегодня Диане-35 и для меня это большая надежда на выздоровление у меня поликистоз(повышен тестестерон),на теле стало много лишних волос,а на голове их совсем не осталось.

Гость
#94
Юлия

Пропила Дианэ 3 месяца в лечебных целях. Может из-за такого маленького срока, но все же я не заметила особых улучшений кожи....зато волосы стали реже расти однозначно, и после бритья кожа намного дольше была гладкой!! Голову можно было не быть неделю, никакой жирности не было)Я поправилась кг на 2, но даже была рада этому, т.к. выросла грудь. Как только перестала их пить, сразу же похудела)) Но мне кажется, что от этих таблеток я стала какой-то плаксивой...вот снова хочу сходить к врачу, хочу узнать по поводу ярины, все советуют, говорят очень хорошие.

пью

незнакомка
#95

пью диане уже 3 мес.изменений с кожей не заметила.но волосы стали рости на много медленней,что очень радует)на жор не пробивало,но всё равно набрала 2кг.стала очень впечатлительная,плачу по поводу и без повода,особенно по вечерам.грудь очень выросла и почему то в первый месяц приёма сопровождалась ужасной болью,даже просыпалась по ночам.врач прописал чтоб избавиться от кисты(она у меня только образовывается)вот хочу спросить,правда диане поможет от этого,и почему были боли в грудях,нормально это или нет?

Оля
#96

Я Новинет принимала 3 месяца, так все это время грудь болела, вес правда не набрала, но на третьей пачке после месячных начались коричневые выделения, так я совсем их бросила пить. А сейчас приписали Диане для лечения поликистоза, боюсь их пить ;-(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#97

Я Новинет принимала 3 месяца, так все это время грудь болела, вес правда не набрала, но на третьей пачке после месячных начались коричневые выделения, так я совсем их бросила пить. А сейчас приписали Диане для лечения поликистоза, боюсь их пить ;-(

Оля
#98

Я Новинет принимала 3 месяца, так все это время грудь болела, вес правда не набрала, но на третьей пачке после месячных начались коричневые выделения, так я совсем их бросила пить. А сейчас приписали Диане для лечения поликистоза, боюсь их пить ;-(

Оля
#99

Я Новинет принимала 3 месяца, так все это время грудь болела, вес правда не набрала, но на третьей пачке после месячных начались коричневые выделения, так я совсем их бросила пить. А сейчас приписали Диане для лечения поликистоза, боюсь их пить ;-(

ugy
#100

у меня все лицо в прыщах... уже 5-6 лет. мне 19. ниче не помогает. подруга советует диане. девченки что делать...подскажите пожалуйста((((((((((((((((((((((((((((