Гость
Статьи
Диане 35: плюсы и …

Диане 35: плюсы и минусы

Поделитесь впечатлениями от приема Диане 35 - мне 24 года,детей нет,постоянных отношений сейчас нет - для контрацепции исплозьзую презервативы, задумываюсь над приемом Диане в косметических целах - с …

Квитка
1 057 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Екатерина
#151

Добрый день,мне 24!Диане пью лет с 18, с перерывами от пары месяцев до полугода, кожа конечно лучше, цикл в порядке,пила для улучшения кожи и нормализации цикла. Сама по себе худая, и за последние 2 года сильно похудела,грудь никогда не увеличивалась, а вот спазмы и молочница бывают временами. Теперь хочу вообще перестать пить гормоны, т.к.хочу детей,хотя про все последствия с волосами и кожей знаю-жирнеют, сыпь появляется-это пройдет потом. Скажите, у кого как с беременностью обстоят дела после того,как бросили пить "Диану"?

Нина. 21.
#152

Здравствуйте. Прочитала все отзывы и не нашла ни одного отзыва о том,что после применения Диане 35 поликистоз яичников прошёл.То что девушки беременили после отмены-это понятно.Но у меня пока в планах нет беременности,а поликистоз вылечить надо.Напишите,кто обследывался после отмены Диане,были результаты????Заранее спасибо.

Гость
#153

Плюсы: уменьшается жирность кожи и волос, контрацепция, нормализуется цикл

Минусы:

1) целюлит (в любом случае, так как гормоны закупоривают сосуды, что мешает равномерно распределяться жировым отложениям даже в малом количестве они выглядят как "апельсиновая корка");

2) увеличение массы тела (увеличивается аппетит);

3) молочница (постоянно рецедивирует);

4) меланхоличное "плаксивое" настроение, раздражительность, рассеяность, забывчивость;

Из-за этих минусов я перестала принимать Диане. Но сейчас снова к ним вернулась из-за тех плюсиков, что перечислила вначале :(

Аня
#154

Мне 18 лет.проблемы с гормонами, цикл со збоями, и к тому же грудь чуть чуть только развита...

Назначили диане 35!Пью уже 5 таблетку,Какие шансы того что грудь увеличится? и примерно за месяц стоит результатов ожидать?

elli
#155

Здрасте! У меня грудь 0 размера всегда была=( раньше пила Марвелон, все было нормик, но грудь больше не стала. А так хочеться хоть на размерчик! Как вы думаете при приеме Диане 35 будет эфект? Пожалуйста дайте совет...

Катерина
#156

Аня и elli, пропила первую пачку и грудь заметно увеличилась, наливная так сказать)) у самой 1 размер...т. е. практически не было) сейчас хожу радуюсь и ощущаю грудь)))

Nusya
#157

девочки подскажите, я пропила первую пачку таблеток, вот уже 3 день не пью (перерыв 7 дней как написано) а месячных нет!!!что делать не знаю((((

у кого как пошли, и на какой день после приёма первой пачки???напишите ответы!!

Катерина
#158

Nusya, когда я пропила первую пачку, у меня месячные пошли на 4 день, прошли менее болезненно и всего 4 дня, когда раньше по 7 шли, не обильные.

М
#159

Грудь точно увеличится, ну не раньше, чем через месяц, точно)

У меня на 4 день тоже начинаются.

rain
#160

Гормональная система перестраивается только за 6 месяцев. после отмены препарата всё возобновится и усилится, так как естественная система организма начинает работать ещё хуже, ленится. хотя как достижение временного эффекта гормоны хороши, впрочем как и вся химия.

Nusya
#161

Спасибо за ответы!у меня наконец то пошли на 5 день)))))

Ольга
#162

Я принимаю таблетки уже 2 года. В качестве защиты. Очень переживаю....из за того что не делала перерывы. Девочки подскажите это плохо?

Гость
#163

Доброго дня, менЁ 21 рЁк. ДЁтей нема╨. ЛЁки приписали через полЁкЁстоз Ё проблеми з шкЁрою обличчя. Приймаю рЁк, ось зробила перерив на 2 мЁс., проблем нема╨, цикл регулярний, обличчя норамлЁзувалося Ё (в червнЁ закЁнчу╨ться 2 мЁсяцЁ) цЁ покращення зберЁгаються Ё пЁсля прийому. Перший мЁсяць ©х прийому мене тошнило, все дратувало, непри╨мнЁ вЁдчуття в рЁзних частинах тЁла, непри╨мнЁ видЁлення до мЁсячних свЁтло-коричневого кольору. Чи легко пЁсля них вагЁтнЁти не знаю, але як контрацептив - задоволена)))

М
#164

Ольга, мне гинеколог сказала наоборот принимать как можно дольше, т.к. тогда снижается риск рака шейки матки и подобных заболеваний, так что по этому поводу переживать не стоит, если ваш врач всё одобряет.

Аня
#165

Скажите, а правда что от диане 35 увеличится грудь. я месяц вот пропила первый без двух таблеток... грудь чуть увеличилась( как обычно перед месячными) но просто она спадет сново(( или все же, за счет гормонов начнет и дальше увеличиваться??!!

За сколько месяцев можна грудь выростить?

Гость
#166
Квитка

Поделитесь впечатлениями от приема Диане 35 - мне 24 года,детей нет,постоянных отношений сейчас нет - для контрацепции исплозьзую презервативы, задумываюсь над приемом Диане в косметических целах - с кожей проблемы - намучалась!!!!!!!! - плюс - говорят - грудь увеличивается - кто пробовал - подскажите - еще боюсь поправиться - сейчас вешу 55 при росте 175,ограничиваю себя - очень жестко - но как только ПМС - теряб контроль - понимаю, что из-за гормонов - вот и переживаю - нужен совет!!!!!!!!!!!!!!

Катерина
#167

Аня, у меня был 1 размер, после первой пачки грудь заметно увеличилась, все окружающие близкие это отмечают)

Аня
#168

Почитала отзывы, теперь даже боюсь начинать применять! Купила Диане-35 против нежелательной беременности, мне 21 год. Девчонки, посоветуйте, может не стоит их пить?

Ольга
#169

М! Спасибо девчонки. У генеколога не наблюдаюсь начала пить препарат просто для подавлении нежелательной беременности. Вроде ничего ужасного нет. Всё в норме. Всё хорошо. Вот только перерывы не делала(2 года) Переживаю.

Ольга
#170

Я думаю нет ничего страшного в приёме Диане35. Даже наоборот. Регулярный цикл, кожа на лице улутшается, грудь тоже. Вот только легко ли после них забеременеть?Девчонки подскажите*

Зачатая в СССР
#171

даа, начала пить... 4 дня только-сегодня появился дикий аппетит, когда жую бутерброд, думаю, что буду есть, когда закончу его. Это еще ничего, так как мне с худобой не страшно. Но то, что тошнота настигла на ночь глядя-ни в какие рамки...

Катя 27
#172

Дамы, добрый день! Мне 27, полового партнера не было очень давно и вот, за 2 дня до "по-плану" дня начала М, о чудо, сподобился появиться мужчина. Сославшись на слабость, оттянула долгожнанную близость до конца "критических дней", сама за Диане 35. Вчера пошла мазня и я приняла первую таблетку. Сегодня снова мазня, алой крови нет. Раньше мазня длилась не более одного дня. Это может быть эффект приема Диане 35? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

лека
#173

Принимаю 3 мес.,очень довольная ,цикл нормализовался ,все как по часам ,чувствую себя замечательно ,прибавилось енергии ,грудь стала немного набухшей ,похудела на 4кг , а так во всем остальном ничего не замечала ,хочу с помощю ╨того препарата полечить поликистоз ,пока удается!!!

Dilinna
#174

Спросите врача, не хочет ли он вас перевести на Джес?

ГОСТЬ
#175

Пью около месяца, постоянно тошнит, кожа стала очень сухой, но прыщи все равно остались, так же волосы стали ужасно сухими, никогда такого не было, всегда были склонности к жирным, теперь неделю могу не мыть, а волосы как мочалка)) пить на самом деле не советую, но у меня пока нет другого выбора, мне врач назначил вследствии болезни, думаю перейти на ярину, говорят лучше.

Вес не набрала , тк слежу за этим , аппетит вообще пропал( раньше такого не было, практически не ем ничего, но за месяц похудела всего на 2 кг, если бы не принимала Диане можно было реально скинуть кг 10, так как веса много лишнего присутствует.

невеста я
#176

Девушки, вы тут такие ужасы рассказываете, кошмар... Я принимала Диане 35 год и пять месяцев, так вот, ни одного отрицательного побочного эффекта не было. Перед приемом идите к врачу, там же море противопоказаний, о которых производитель предупреждает...

невеста я
#177

А грудь действительно увеличивается, правда не так сильно(в моем случае на размер, может, у кого-то сильнее), кожа стала чище, после отмены препарата через несколько месяцев была угревая сыпь, но в моем случае это было объективно обусловлено: я мусульманка и не живу половой жизнью, поэтому уровень гормонов периодически "шкалит", но в достаточно терпимых объемах и никак не больше, чем было до... Волосы не выпадали, вес не набирала... Так что, принимайте лекарства не по самоназначению, а по назначению врача, соблюдайте инструкцию, и все будет хорошо. Старшая сестра принимала их пять месяцев, после забеременела сразу же, никаких проблем не было... Всем удачи!

М
#178

Девушки, такой вопрос. Кто набирал вес при Диане, и прекращал их пить потом - получилось сбросить? Поделитесь. Подумываю всё же бросить их, т.к. начинаю пухнуть, и ни капли вес не сбрасывается, при том что много двигаюсь и едва ем, кошмар.

Гость
#179

мне22,пью первый месяц,вначале была тошната,болела голова.а к концу приёма первой упаковке уже увеличилась грудь и даже немного похудела

Белка
#180
ОЛЯ 30

лучше б вы боялись бесплодия от поликистоза,который нужно лечить,а лечится только контрацептивами или операцией

При условии, что поликистоз диагностировали верно! Наши врачи по большей части пальцем в небо тычут!!!

М
#181

К вопросу о лечении поликистоза! У меня исчез он. После 10 упаковок делала узи и оказалось, нету, так что не знаю, сколько надо пропить, чтобы исчез.

ОХ
#182

Здравствуйте! Мне 28 лет. 4,5 года назад врач назначил Диане 35. Были болезненные нерегулярные месячные, самую малость завышен тестостерон, повышенная волосатость (есть склонность из-за наследственности). Принимала 3,5 года. На кожу никак не повлияло, но и до этого проблем не было. Грудь увеличилась ~ на 1 размер. Аппетит и вес слегка увеличились, но контролировать реально! Месячные стали регулярными, менее болезненными и менее обильными. На волосатость никак не повлияло, я бы даже сказала, что с каждым годом ситуация усугубляется, но меньше точно не стало! С мужем стали планировать беременность. Год назад бросила принимать Диане 35. Последствия: волосатость - кошмар! Менстр.цикл очень сильно сбился, такого не было даже до Диане (то 17, то 50 дней). Забеременеть не получается с октября (9 мес). С того же времени врач назначил Дюфастон, затем Утрожестан (прогестерон). Принимала 8 мес., сильно поправилась, появилась киста с кошмарными болями, увеличился яичник. Отменили прогестерон. Теперь для нормализации состояния и с целью забеременеть опять назначили на 3 мес. Диане 35. (Трубы проходимы, гормоны в норме). Принимаю 1-ый месяц. Очень надеемся, что поможет!!!

Зачатая в СССР
#183

182, Удачи вам!

ОХ
#184

Кстати, по опыту, такие побочные эффекты как тошнота, головная боль и повышенный аппетит проходят ~ через месяц.

ОХ
#185

183, Спасибо большое! Будем стараться)))

Зачатая в СССР
#186

а я уже 2 месяца пью, но тошнота по утрам уже привычное явление, раньше такого не бывало, чтобы так сильно по утрам тошнило. Похоже на беременность-запахи тонко чувствую, кушать хочется постоянно, частенько чего-то определенного, хоть убей, но подавай то, что хочу, иначе не успокоюсь-буду думать))) Но зато прыщики не вскакивают, а те, что были-постепенно проходят, я так рада этому!!! И если не ошибаюсь, после эпиляции волос стало меньше-они в-последствии не выросли (я имею ввиду те места, где в принципе их не особо много и должно быть-у меня на сосках)

Анна
#187

Девченки,я пью Диане 35,без назначения врача,просто от нежелательной беременности спасаюсь..У меня начала болеть грудь,уже несколько дней болит,и увеличилась немного..Может стоит обратиться к врачу??

Катерина
#188

187 - Анна, грудь у меня тоже болит, наливается и болит, что капец не дотронуться, но потом проходит через несколько дней. Пропила 3-ю пачку. Если начали принимать без назначения, то советую всё-таки проконсультироваться. Береженого Бог бережет) Удачи! ;)

Лена
#189

Девочки, у меня вот какая проблема: пила Диане 35 четыре месяца, прекратила, менструация прошла благополучно, а через неделю после нее опять кровотечение какое-то открылось. Необильное. правда, но все равно неприятно((( Мой доктор сейчас в отпуске. к другому идти не хочется... Может, кто-то с этим сталкивался?????

Мария
#190

Добрый день,начала пить Диану 35 с 5 ДНЯ МЕСЯЧНЫХ,в инструкции написано в таком случае необходимо предохраняться дополнительно последующие 7 дней,у меня вопрос: по истечению этих семи дней контрацептивный эффект наступит и можно не переживать насчет наступления беременности? Просто у меня с молодым человеком был незащищенный секс на 8 день приема таблеток(т.е. по истечению 7 дней дополнительного предохранения),возможна ли беременность?

сева
#191

уважаемые девушки я в отчаение мне 15 прыщи на щеках на лбу черные точки никаких проблемм нет все что возможно проверили пью таблетки 3-4 месяца прыщи не прошли кто знает в чем проблемма очень прошу ответить

Star21
#192

диане ещё цветочки,а я пила жанин,начала с 1 го дня и месячные шли 22 дня но я не прекращала пить так как надо было закончить упаковку,в результате кровотечение остановилось только после 5 кровоостанавливающих уколов,и все эти дни был пмс что кололи обезболивающие уколы вдобавок! просто ужас(

Галина
#193

недавно начала болеть грудь.4 месяц принимаю Диане 35 и андрокур.Подскажите это из-за таблеток???

Anna
#194

А пропила только одну упаковку. Грудь и правда наливается, очень порадовало))) прыщей стало тоже меньше, кожа очистилась. Про волосы на голове сказать пока что то трудно, но вроде результат есть. Буду и дальше принимать, может ещё что то изменится в лучшую сторону.ж

Катерина
#195

гирсутизм, была у врача - гормоны в отличном состоянии, прописал Диане 35. стоит начинать?

Гость
#196

Девчонки,мне 18лет,пью диане с 16 в качестве подавления беременности.Перерывы не разу не делала!Кто по опытней ,скажите это плохо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина Луганск
#197

Принимаю Диане 35 месяц.По назначению доктора. Из побочных - мазня, молочница. О положительном - пока нечего сказать, все на своих местах. Но здесь реально ужастиков понаписали, мне кажется, что нужно меньше доверять отзывам, а больше профессиональным врачам, так как организм индивидуален, у всех разный гормональный фон, и "примерять" на себя чей-то пример улучшений (!) и тем более ухудшений не стоит! Так как самовнушение очень сильная штука, и если думать о том, что поправитесь, так оно и случится, а мне кажется этого боятся больше всего.

евгения
#198

принимаю диане 35 две недели. После того как выпила не много пива, началась крапивница( кожа в некоторых местах опухает и жетко чешется) т.е сразу после употребления алкоголя. У кого такое было???

Гость
#199

После того, как вылечила поликистоз, бросила Диане, и все побочные эффекты ужасные прошли. Так что без сильной надобности вообще не принимайте!

Гость
#200

Здравствуйте! Мне 21

Врач назначите пить Диане 35 6 месяцев, тк уровень тестостерона превышен в 20 раз

Эта цифра меня покерное в шок

Буду пить и надеюсь на самое лучшее)

Обязательно поделюсь впечатлениями во время приема и после отмены)