Гость
Статьи
спираль Мирена -отзывы

спираль Мирена -отзывы

Привет, кто пользовался данной спиралью, отзовитесь - как вам, стоит ли она тех денег, которые за нее придется платить ( около 8000 руб). Спасибо.

лола
16 266 ответов
Последний — Перейти
Ди
#2

У меня стоит 5 лет, как раз пора менять на другую. Поставлю опять Мирену. Поставлю только Мирену, даже если она будет стоить 80 000 руб. Мне 35 лет, двое детей, Мирену поставила как только прекратила кормить второго ребенка грудью. Проблем никаких не было и нет. Еще побочный плюс - как поставила Мирену избавилась от анемии.

Черноморская Ставридка
#3

Ди, а у Вас месячные не пропали? И Вам по показаниям ставили для лечения? или просто как вариант спирали?

24
#4

ето какая такая? не гормональная, которая на 5 лет ставится? не знала, что у нее имя есть... у меня и у подруг гормональние стоят... а в чем весь ужас? мне врач ничего не рассказал..........

#5

если читаете по-немецки, советую почитать отзывы на этом форуме, посвященном мирене. быстро расхочется что-либо себе вставлять:

http://www.hormonspirale-forum.de/viewforum.php?f=32

Марго
#6

5 А в двух словах не расскажите, я не шпрехаю по немецкому. Давно интересуюсь этой Миреной, плохих отзывов много.

Labello
#7

у меня три года такая стояла. пропали месячные, либидо упало ниже нуля.

Я
#8

у меня два года стоит..пока все окей..тьфу тьфу.

Так что таlм по немецки пишут? Поделитесь-)

Малинка
#9

У меня стояла два года- месячные пропали и начались жуткие приступы депресии, уже с ума потихоньку сходила пока не попала на прием к врачу гинекологу-эндокринологу..вытащила мне ее сразу- переизбыток гормона прогестерона и гестероновые атаки- с чем нервные приступы и были связаны..Потом несколько месяцев не беременела и после замершая беременность. Мне 36 лет- прбовала разные спирали и таблетки-хуже мирены не было.

#10

на это форуме женщины рассказывают о своем опыте. часто он не самый отрадный. обычно история начинается с того, что после установки мирены начинаются депрессии, панические атаки, боли и т.д. потом стадия похода по врачам, которые либо говорят, что все нормально, либо выписывают антидеприссанты и успокоительные. через несколько лет мирена все-таки вынимается, и начинается период реабилитации.
конечно, это только негативные отзывы. но кто гарантирует, что Вы не окажетесь в такой ситуации? не все так безопасно, как нас уверяют врачи и ... это ж тоже бизнес...

Ди
#11

3 (Черноморская Ставридка) - месячные не пропали, стали меньше. Никаких депрессий, ничего не болит и не болело с самого первого дня. Либидо не пострадало. Думаю, что в любом случае следует слушать врача. Сочувствую женщинам, которым она не подошла, даже не знаю, чем бы без нее предохранялась.

Гарота
#12

Точно. Именно так у меня и было - пропали месячные, постоянные депрессии, плюс еще прыщами обсыпало так, что не знала, что делать. В подростковом возрасте таких проблем не было! Желания тоже не было никакого, кстати. Вытащила полтора года назад и до сих пор цикл прыгает. С гормонами надо вообще быть аккуратнее.

Марго
#13

Насколько я поняла, у кого организм посильнее и может приспособиться к этой Мирене, у того и нет побочек. Получаеться прыгаем в воду не умея плавать, не знаем глубины и кому как повезет, у кого мелко , у кого глубоко. Половые гормоны дело темное и вторгатся в эту сферу по меньшей мере не безопасно, это как анальгином зубы лечить.

лола
#14

НАПУГАЛИ, жуть. Еще слышала про гормональное кольцо НОВА-РИНГ, ДАЙТЕ ОТЗЫВЫ. СПАСИБО.

Я
#15

у меня были очень сильные боли при месячных, просто пластом лежала,пила обезболивающие, месячные были очень обильные, как кровотечение, гиперплазия была. После установки мирены, исчезли боли, месячные скудные,что позволяет и спортом в критические дни заниматься, и на пляж ходить. Гиперплазия исчезла. Была жуткая депрессия после родов... Сейчас не замечаю-) Вот либидо.. Мне кажется "оно"понизилось,это факт.-) Но плюсов пока больше-) Посмотрим-)

Лариса
#16

У меня стоит 3 года. удобно, хотя первые 3 дня лежала пластом, месяца 3 болел живот.Но у меня были очень болезненные месячные помогла!

побочный эффект повысился гемоглобин.

Сола
#17

У меня Мирена "стоит" 1,5мес.Никаких болей.Ныл живот первые 1,5дня после установки.Первые мес. были длительные-2недели,но не обильные и без болей.Мне кажется что немного ухудшилось состояние кожи лица. А вот либидо наоборот увеличилось.Я после родов как-то меньше стала "хотеть".А сейчас все вернулось,еще и усилилось.Дальше посмотрим.Для меня Мирена меньшее зло чем ОК.

ольга
#18

у меня спираль"Мирена"стоит уже 3 года.Я очень довольна этой спиралью.У меня миома матки,фибромиома 7-8 нед.Постоянные продолжительные месячные просто задрали.Да еще частенько попадала в больницу на выскабливание,потому,что месячные из-за фибромы не прекращались.А вот как поставила,и все проблемы закончились.Месячные почти прекратились,нет болей внизу живота на первых днях,могу купаться,бегать,прыгать.Либидо не понизилось,а наоборот даже...С мужем стала получать массу удовольствия от секса..Мне врач сказала,что она всего на 5 лет.Вот 2 года еще пройдет ,я сниму ее,чтоб матка отдохнула ,а потом поставлю ее вновь за любые деньги.Я с ней хоть почувствовала себя женщиной и человеком.И не думаю:запачкаю ли я трусы или кровать месячными.

Почитала отзывы.Скажу так:у кого как принимает организм инородные тела.

Как говорят:каждому-свое.

ольга
#19

да,и самое главное:у меня фибромиома начала "спадать",уже 5 недель,а не 7-8 как было раньше.

#20

Ольга, После извлечения Мирены следующую систему можно установить сразу же, никаких перерывов на отдых матке не требуется, а вот если делать перерыв, а потом снова систему устанавливать - то для организма будет стресс, и ему придется по новой адаптироваться к системе.
А насчет миом - Мирена способна стабилизировать миомы, а в некоторых случаях и уменьшать их рост, этот положительный эффект отмечают гинекологи всего мира, и установка системы часто является альтернативой оперативному лечению.
Удачи.
Врач акушер-гинеколог.

ббббббббббеееееееееееее
#21

ппппиппппппппппииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

#22

эк вас скрутило :)

23
#23

Девочки у меня мирена 2 недели .Вчера работала много и потекла крови живот заболел.Врач мне ничево не сказал об нагрузки

#24

Первый месяц после установки Мрены необходимо ограничить физические нагрузки. Вам необходимо посетить врача очно и сделать контрольное УЗИ.

Ирен
#25

Подскажите, есть ли противопоказания при установки Мирены?

#26

Есть:
беременность или подозрение на нее, воспалительные заболевания органов малого таза, инфекции нижних отделов мочелолового тракта, послеродовой эндоометрит, септический выкидыш в течение трех последних месяцев, цервицит, заболевания, сопровождающиеся повышенной восприимчивостью к инфекциям, дисплазия шейки матки с признаками атипии, злокачественные процессы матки или шейки матки, патологическое маточное кровотечение неясной этиологии, врожденные или приобретенные аномалии матки, в том числе фибромиомы, ведущие к деформации полости матки, острые заболевания или опухоли печени, рак молочной железы, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Надежда
#27

мамЁ 70 рокЁв виписали мЁрену вона дорога але не в грошах дЁло хоч би помогла АпЁсля прочитаного тут я вже Ё сама боюсь ©© купляти

#28

ИНтересно, а зачем в 70 лет выписали Мирену?? О_О

23
#29

Как узнат что мирена не стоит правилно

#30

Посетить гинеколога и сделать УЗИ.

ирина
#31

Мирена у меня 4месяца.Лечение эндометриоза.Первый два месяца после ввода, месячные шли по две недели.До Мирены были 3дня.Теперь с каждым месяцем все меньше дней и скудней идут месячные.Отекают ноги.Прибавила в весе.И раздражают временами (не связаные с месячными) какие то бесцветные,как бы липкие выделения.При контакте болевых ощущений нет и либидо не понизилось,а наоборот...Очень серьезных проблем пока нет.Что будет дальше посмотрю.Конечно почитав отзывы становится страшновато, толи еще будет.?Но мой гинеколог уверяет ,что все побочные явления со временем пройдут.

Ксюша
#32

поставила Мирену 15 дней назад. Не прекращаются выделения, при чем все сильнее и сильнее. Иногда тянет внизу живота. Врач сказала что такое бывает и может продолжаться в течение 2-3 месяцев. Перспективка не радует.

Vera
#33

Безусловно, как впрочем и все остальное, вопрос о том, подойдет или не подойдет Мирена очень индивидуален. Если отсутствуют побочные действия, то Мирена невероятно удобна, поскольку позволяет полностью забыть о том дискомфорте, который связан с месячными. Что же касается побочных действий, то тоже все относительно. Если вызываеет беспокойство только нарушение менструального цикла, то это действительно временный процесс, опять же у кого-то этот процесс продолжается дольше, у кого-то все налаживается быстрее. Но постепенно все войдет в норму. В моем случае постоянная мазня прекратилась только через год. Зато жидкость явно задерживается в организме, от этого очень сильно отекают ноги, особенно к концу дня, и в весе прибавила, и волосы дико выпадали поначалу, правда сейчас немного стали восстанавливаться, и грудь очень сильно болит причем так, что иногда приходится спать с обезболивающими пластырями. И варикоз на ногах очень сильно прогрессирует. Очень сильные боли в спине, причем гинеколог эти боли в спине сразу же связал именно с Миреной. Честно могу признаться, что если бы я знала обо всех этих побочных явлениях, то Мирену никогда бы не поставила. Причем, если поначалу мой врач меня все время призывал потерпеть и подождать, когда все наладится, то сейчас по прошествии полутора лет он уже не отрицает, что Мирена лично мне совершенно не подходит.

Ира
#34

У меня Мирена. Обильные месячные, полип, выскабливание и лечение Миреной. Стоит год. Сейчас месячные практически отсутствуют. В начале мазало долго. Самочувствие хорошее. Тьфу. Тьфу. Ноги не отекают. В весе не прибавила. Живот не болит. Наверно все очень индивидуально.

дени
#36

У меня Мирена стоит два месеца.Мазня маленкая кажется что после секса увелияивяется боли нет не чувствую вообще во време секса

дени
#37

ето нормально

#38

Это вполне нормально, повода для волнений нет.

Лёля
#39

Собралась ставить Мирену, уже договорилась с врачем. И тут опять решила перечитать за и против, теперь панически боюсь........ Возможно как-то определить до установки Мирены: подойдет она или нет?

#40

К сожалению такой возможности нет. Каждый организм индивидуален, и предсказать возможность возникновения побочных эффектов и их интенсивность - невозможно.

Vera
#41

SHERAKU, а скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что, если при Мирене возникают интенсивные побочные эффекты, то такие же эффекты возникнут при приеме оральных гормонов. Дело в том, что в моем, например, случае Мирена установлена исключительно в лечебных целях. И, если ее убирать, то придется все равно лечиться гормональными препаратами. Но это же не факт, что организм на них не среагирует. А пробовать все подрят таблетки тоже как-то не хочется. С Миреной хоть не страдает желудок и печень. Даже не знаю, что и делать. Я поняла, что после полутора лет установки Мирены надеяться на то, что все стабилизируется уже не приходится? Или все-таки есть какая-то надежда???

#42

Вы знаете, никаких предположений о возможности побочных эффектов на препараты тут сделать не берусь, каждый организм индивидуален.
Но учитывая то, что даже на внутриматочное введение гормона имеются побочные эффекты, то есть когда препарат даже не всасывается практическив кровь, то содержание в крови гормона при пероральном введении существенно выше, в сотни раз. А это можт означать то, тчо и побочные эффекты от них будут более выражены. Но это всего лишь мои предположения. Система при миоме очень хорошо работает, снижает интенсивность кровотечений и способствует стабилизации роста узлов, а то и их регресссу.

Vera
#43

Sheraku, спасибо большое за такой оперативный ответ.

tanda
#44

У меня мирена стоит два с половиной года, первые два месяца была тошнота и слабость. мазала кровь. врач выписала таблетки, всё прекратилось. сейчас я рада что не вытащила её (было такое желание в первые недели) месячных практически нет, и болей тоже. хотя раньше в первый день всегда лежала пластом

Оля
#45

Оказывает ли лечебный эффект Мирена при многоузловой миоме 14 недель в возрасте 50 лет? (климакса ещё нет)

Стоит ли ставить? Или есть какие-то другие способы лечения без операции чтобы узлы рассасывались?

настя
#46

У моей мамы стоит эта спираль уже 3 года и все просто супер. Не слушайте вы лесных зверей, кому то кто-то сказал, где то прочитал, на лавочке соседка придумала. Надо врачу доверять своему.

Мирена-лечебная спираль, мою маму спасла от операции по удалению матки. И если врач скажет поставить еще, заплачу и поставим еще, Да дорогая- но эффект!!!!

А те кто не знает, единственная просьба хотя бы гадости не пишите и людей в заблуждение не вводите.

111
#47

стояла 6 лет, снялда в этом году на 3 мес, опять ее же поставлю. рассосалась миомка

#48

Очень приятно слышать такие хорошие отзывы, прямо душа радуется :)
Оля! Миома 14 недель - это конечно большой размер, и подлежит она оперативному лечению.
К сожалению. Немного бы раньше...:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Olga1
#49

Здравствуйте! Мирену поставила 1,5 года назад. из побочных эффектов- месячные стали очень и очень скудными (хотя вряд ли это побочн.эф-т).ни набора веса, ни ухудшений в состоянии кожи,сексуальная жизнь в худшую сторону не менялась)). на момент установки Мирены у меня была фибромиома. два узла 2см и 0,8 см. за последние 1,5 года они значительно уменьшились стали 0,8 и 0,6 см.УЗИ делаю регулярно.
В заключении хочу сказать. что я очень довольна, что поставила эту спираль, для меня она весьма хороша и удобна.

вероника
#50

Удалила мирену 2 недели назад.У меня она стояла больше пяти лет.Гиперплазия изчезла,менструации не прекращались,но были умеренными и не мешали нормальной жизни.Не было проблем ни с весом,ни с кожей,ни с настроением.С либидо стало,пожалуй,и вовсе хорошо,хотя мне почти 50 .Собираюсь поставить Мирену опять.Думаю,что тошноту,слабость,плохое настроение,лишний вес и отсутствие либидо не следует связывать с Миреной.Для всех этих неприятностей достаточно других причин.