Гость
Статьи
спираль Мирена -отзывы

спираль Мирена -отзывы

Привет, кто пользовался данной спиралью, отзовитесь - как вам, стоит ли она тех денег, которые за нее придется платить ( около 8000 руб). Спасибо.

лола
16 258 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201

Роза - у вас совершенно закономерный эффект использывания системы - причин для удаления нет.

#202

ИННА, проводилась ли вам адекватная противовоспалительная терапия?? обследовались ли вы на инфекции?? Если да, и все чисто, то в настоящий момент оптимальный вариант - система Мирена, но при условии, что в настоящий момент полость щелевидная и нет никаких указаний на наличие полипа или гиперплазии. если что то есть, вероятно понадобится предварительное выскабливание.

#203

Нина, другие методы лечения гиперплазии есть - они заключаются в пероральном приеме препаратов, однотипных с тем, что входит в состав системы Мирена.

галина 45 лет
#204

спираль стоит 2 года диагноз эндометриоз матки первые два месяца было сильное кровотечение боли поясничном отделе постоянно ходила к гинекологу ,врач уговорила не много потерпеть ,что период одаптации спирали от полугода до года сейчас все нормально ,но есть проблемы с циклом могут месячные пойти на 10-15 дней раньше или позже ,но это считаю не проблема по сравнению какие боли были и кровотечения мне кажется что лучше спираль чем делать опирацию по удалению матки или принимать гормональные припараты которые пила больше года и улучшений не было волосы от них так выпадали думала останусь лысой .да спираль это дорого но это лучший выход в моем положении

Nina 47
#205

Уважаемая ,sheraku ! Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать Ваше мнение - ставить ли спираль или применять пооральные гормональные препараты при лечении гиперплазии. ( и какие именно Вы советуете в возрасте 47 лет).Есть ли у Вас статистика? И что наимение вредно для организна? Как избежать повышения веса ( при условии достаточных физических нагрузок). 4 укола бисерулина не является полным излечением? Или могут быть рецедивы.

Кристина
#206

sheraku, оч. хотелось бы получить ссылку на американские/европейские сайты...

Nina
#207

Уважаемая,sheraku! Спасибо за ответ! Хотелось бы узнать Ваше личное мнение стоит ли ставить сираль Мирену или принимать пооральные гормональные препараты( и какие именно) по мед.показаниям (гиперплазия) для женщин после 47 лет.Стоит ли прежде, чем ставить спираль сделать анализы на гормоны(и какие именно)? У меня лечение проводилось бисерулимон (уколы 4 шт). Может ли начаться рецидив, если дальше ничего не делать?Уколы дали повышение веса на 3 кг.( несмотря физ.нагрузки и бассейн). Боюсь, что дальнейшее применение гормональных средств повлечет дальнейшее увеличение веса.

#208

Например:
Долговременный опыт применения ЛНГ-ВМС

С первого применения ЛНГ-ВМС в Финляндии, в 1990 году, такие системы появились более, чем в 100 странах мира, и в большинстве стран система одобрена для лечения меноррагии и профилактики гиперплазии эндометрия во время заместительной терапии эстрогенами. После введения ЛНГ-ВМС в клиническую практику в середине-конце девяностых, а в США √ с 2001 года. Были проведены исследования у женщин, которые уже успели использовать не одну систему подряд, которые показали высокую приверженность пациенток и низкий процент осложнений. У многих кровотечения сменились аменореей. Пятилетнее наблюдение за пациентками, которым была сделана гистерэктомия (первая группа) или установлена ЛНГ-ВМС (вторая группа) показали, что оба метода были одинаково хорошо приняты пациентками, что доказали исследования по шкалам оценки качества жизни. И хотя части женщин из второй группы позднее была выполнена гистерэктомия, применение ЛНГ-ВМС для лечения метроррагий было более комфортным, чем традиционное лечение (например, оральные прогестины). Применение ЛНГ_ВМС в сочетании с терапией эстрогенами у женщин в менопаузе хорошо переносится и сопровождается резким снижением вероятности кровотечения.
Взято отсюда, но без регистрации и оплаты туда не попасть: http://linkinghub.elsevier.com/retrieve/pii/S0010-7824(07)00037-6
Это то, что касается лечебного эффекта системы.
Но Мирена также широко используется и для обычной контрацепции. Хотя, например, американцы пишут, что хотелось бы, чтобы женщины использовали ее чаще
Если вы поищите поиском, то я думаю найдете нужные вам сайты.

#209

Уважаемая Нина, в настоящее время я предпочитаю рекомендовать пациенткам систему Мирена, для лечения гиперплазии эндометрия и эндометриоза. Преимущества несомненны, эффективность высокая. Статья выше - как раз отвечает на ваш вопрос :)
Я думаю, что набор веса около 3-5 кг, даже если он и будет, это все равно лучше, чем удаление матки.

Кристина
#210

Спасибо, но это не совсем то, чего я ожидала.Очень коротко. Есть ли официальный сайт "Мирены" (так как у нас), в Америке и т.д.? Заранее благодарна за ответ.

Альбина 2009
#211

мне 31 год. Мирена стот уже 1,5 мес. Назначил оперирующий гинеколог у которого лечилась по поводу базальной гиперплазии и аденомиоза. Спираль стала вторым этапом после 3-х уколов люкрин-депо. Объяснила, что мирена будет в роли "зонтика" от возобновившейся выработки эстрогена. Конечно, можно было попытаться забеременеть. Но, испугались рецидивов при неудачных попытках беременности. В общем выбора не было. В целом чувствую себя нормально, редкую головную боль со спиралью не связываю, акне нет, вес пока не набираю, волосы и без того выпадали. Изменения настроения, депрессия не отмечалась, хотя, кто пережил гормрональный климакс помут, - все это фигня. Кровянистые выделения уже в теч месяца с коротким перерывом, причем месячные прошли где-то среди них. Беспокоит, что не могу нащупать второй жгутик. Болей нет. Обязательно ли делать УЗИ?

ЧеГиваро
#212

Скажите пожалуйста,я собираюсь ставить мирену в качестве контрацептива,при этом занимаюсь профессиональным спортом,можно ли будет продолжать в этом же ритме тренироваться?????

#213

Кристина, я думаю поисковик вам поможет в этом плане :)

#214

http://www.mirena-us.com/index.jsp - чтобы вам облегчить жизнь)))

#215

Альбина - для начала необходим осмотр гинеколога в зеркалах - может быть глазом второй усик будет видно))) Если такового не обнаружится, тгда УЗИ на предмет правильности нахождения системы в полости матки.

ольга
#216

Здравствуйте! Мне контрацепция не нужна, но врач рекомендует установить Мирену, в качестве лечебных целей. Подскажите можно ли применять её при кистозном эндометриозе? Или может нет смысла тратить деньги, а потом страдать от побочек?

Алиса
#217

44 года, диагноз: интрамурально субмукозно по задней стенке миоматозный узел 19х20мм, по передней стенке интрамурально субмукозно миоматозный узел 22х20 мм, на шейке миоматозный узел 60х44; гиперлазия эндометрия (16 день-16 мм). В результатах гистологии - онко НЕТ. Лечение: на фоне противовоспалительных препаратов (назначение гинеколога) принимаю АСД-2 (самолечение). После 1 месяца приема АСД размеры узлов уменьшились (на 4 мм в каждом измерении). Гинеколог рекомендует Мирену (неохотно) или операцию (охотно). Имеет ли смысл ставить Мирену?

sheraku
#218

Ольга, вам необходимо выбрать, иметь (или не иметь, потому что у большинства женщин их нет, или они не выражены) побочные эффекты и не иметь проблем с эндометриозом, или иметь проблемы с эндометриозом, оправдывая это тем, что у системы куча побочных эффектов. О применении системы при эндометриозе можно прочитать тут:
http://www.mirena.su/talk/index.php?showtopic=80

#219

Алиса, вопрос о целесообразности назначения системы при миоме матки уже на форуме неоднократно поднимался. И про размеры миомы. Учитывая, что самый большой узел расположен в области перешейка или шейки матки, есть большая вероятность, что систему установить будет невозможно технически. Этот вопрос должен решать лечащий врач - операция или что то еще.
насчет АСД и уменьшения размеров - без комментариев.
ЗЫ: самолечение обычно к добру никогда не приводило.

анна
#220

мне 35 лет двое детей. Мирену поставила на фоне миомы 0,5см. Стоит два года. Месячные пропали, либидо тоже. Сделала недавно узи :миома на 5 недель, плюс киста левого яичника 4*5см. врач говорит, да , бывает,миомы уменьшаются не у всех, а киста - это как побочный эффект. ДО постановки Мирены меня об этом не предупреждали.

думайте сами. Или как говорят врачи - если польза от применения препарата превышает его вред, то ставьте.

вынимать спираль мне не хочеся, но зная всё, что сейчас знаю о Мирене - ставить бы себе не стала.

Может лет после 45 она и хороша?

#221

Анна, действительно реакция на систему индивидуальна, и не всем она подходит, как впрочем и любые другие медикаменты и препараты.
Но можно посмотреть на проблему с другой стороны - если бы у вас не стояла Мирена, не была бы миома, например,за эти 2 года 7/8 недель, и не пришлось ли бы делать операцию??

анна
#222

может и не была бы. Никто ведь не знает.

#223

Анна - действие системы Мирена на миоматозные узлы, в качестве приостанавливающего рост узлов средства, а в некоторых случаях и способствующих их рассасыванию - доказано научно. На эту тему не вижу смысла спорить.
Другой вопрос - что именно для вас было бы лучше - наличие либидо и огромная миома, требующая удаления матки, или то, что вы имеете теперь.
Надежда на то, что в репродуктивном возрасте, миома не будет расти - слабая, поверьте и науке и моему опыту.

Лариса
#224

Мне 43 года,Мирена стоит 2 года,очень не довольна.Набрала 10 кг.,(хотя три раза в неделю хожу в зал и в бассеин),постоянно разражаюсь, отекаю,на левом яичнике появилась киста,а недавно была на УЗИ и нашли на правом кисту.Хочу убрать Мирену,посоветуйте можно раньше срока и,что будет с кистами не вырастут?Может подскажите как избавиться от кисты,т.к.мне с ними дискомфортно,постоянно болит левый бок и поястница.

Оля
#225

Сделала аборт.миома увелич.до5см.она наружная на ножке.врач посоветовал мирену.но у меня итак очень скудные месячн.боюсь.и ставить нужно через1мес или 2мес после аборта?

светлана
#226

поставила мирену 9 месяцев назад, вначале испортилась кожа, беспокоила мазня. Сейчас все нормализовалось. В весе не прибавила, либидо сохранилось, даже немного усилилось. Заметила также, что мирена препятствует воспалительным процессам в придатках, так как раньше стабильно страдала аднекситом при любом малейшем провоцирующем факторе. Два миоматозных узла уменьшились на УЗИ. Очень рекомендую женщинам полагаться на мнение специалистов о всех преимуществах мирены.

Елена
#227

Получается, Мирену лучше ставить тем, у кого какие-то проблемы со здоровьем (миома, например). А если все в порядке? Может, стоит воздержаться?

Дунская Маргарита.
#228

У меня эта спираль уже стоит 5 лет,Я считаю это-чудо для женщин.Во первых уже 4 года у меня нет месячных.Вовторых у меня эндометриоз,она не дает ему развиваться.Исчезли миомные узелки.Мне 45 лет ,я не давно делала узи ,врач сказал все женские органы в идеальном состоянии -хоть сейчас рожай.Климаксом и не пахнет.Ежемесячно появляются маленькие выделения на ежедневки -это и есть месячные.Следующий месяц удалю ее и через два вставлю опять.

Jelena
#229

доктор выписала Мирену в целях контрацепции, ни в каком лечении я не нуждаюсь, на данный момент кормлю 2-х месяцного ребенка грудью, Нужна ли мне Мирена или лучше использовать другую спираль? До беременности предохранялась таблетками Logest

VOLERTO
#230

Девочки! у меня стоит Мирена- 6 месяцев! поставила- из-за миомы (7-8 нед) через 10 дней - на УЗИ - миомы не было ВООБЩЕ!!! Я ей Очень довольна!!!

Лечебные свойства+ контрацепция+ економия на прокладках+ хорошее самочувствие при мес.= МИРЕНА!!!

Dina
#231

При сильном опущениии матки( после вторых родов) можно ли ставить Мирену?

Елена
#232

Поставила Мирену после родов, мне прекрасно подошла. Сейчас ее удалила, хочу вновь забеременеть. Скажите, нужно ли предохраняться после удаление спирали и главное как долго. Что из средств лучше использовать?

Лёля
#233

нда... я тоже стою перед выбором -ставить или нет. Не знаю, на что решиться...

Лёля
#234

а как давно применяется эта спираль? применение её "сертифицировано" или это пока все еще "пробные полёты"???

Татьяна
#235

мирена стоит 2,5 месяца. Весь второй месяц кровило, болел низ живота.Сейчас нормализовалось.Эндометрий вместо24мм.( до мирены) стал 8 мм., т.е. от гиперплазии помогает точно, полипов нет- это большие+ , я за этим её и ставила. Но появились кисты на обоих яичниках по 10 мм. Гинеколог говорит, что само пройдёт, лечить не надо. И ещё отёки и ,увы, прибавка в весе 4 кг. Снимать не буду, врач говорит, что без неё доведу до операции. Хотелось бы знать, есть ли у кого-нибудь опыт нормализации, т.е. кто-нибудь реально приходил в форму по мере адаптации. Про отрицательный опыт читала. Счастливицы, кто остался красавицей, откликнитесь!!!

дени
#236

Мирена стоит уже 6 месеца.М стали на 24 дня, продолжает около10 дней мне безспокоит то що около 6-7 дней перед М маленкая мазня и после секса в етот период тоже . Подходит ли Мирена или нет

Цветочек
#237

Мирена стояла почти 6 лет, класно!!!!!! Ни каких проблем, месячных небыло бообще, зато экономия какая, настроение хорошее, секс каждый день, высыпаний никаких небыло, вес как был так и остался, ощущений неприятных небыло. Незнаю мне она подошла, единственное ставить мне было очень больно и вытаскивать тоже, но впринцыпе терпеть можно.

Лисенок
#238

У меня мирена стоит почти 3 года 1и месяц когда привыкало сильно болели придатки потом потихоньку прошли менстра тоже прошла иногда выделения незначительные меня все устраивает я забыла что такое менстра

наташа
#239

здравствуйте,Sheraku,как вы думаете-как повлияет мирена,если у меня гемоглобин и так высокий и имеется варикозное расширение вен малого таза

наташа
#240

боюсь побочных эффектов.показания для установки есть-эндометрий 16 мм,миома. но и противопоказания имеются-узлы в груди болезненные,гемоглобин высокий,мигрень наследственная, варикоз и большой размер матки.Одно выскабливание уже было,не хочется повторений,врач советует поставить мирену,но по-моему сам сомневается. может,кто-то может посоветовать врачей или клинику,которые бы смогли найти для меня оптимальный вариант.спасибо

#241

Для Ларисы - пост 224.
Если кисты яичника вас беспокоят, то систему можно удлаить, ничего срашного не произойдет. НО эти кисты не ситчаются осложнением, и если не причнияют беспокойств, то удаления не требуют.

#242

Оля - пост 225 - систему Мирена ставят и во время аборта, так что время можете выбирать сами.

#243

Для Елены, пост 229 - система Мирена не только контрацпетивным эффектом обладает, но также профилактирует возникновение различных гинекологических заболеваний. Поэтому если сравнивать с обычной металлсодержащей спиралью - преимущества у Мирены несомненные.

#244

231 - Дина - вопрос можно ли вам установить системы должен решаться на очном осмотре, в зависимости от степени опущения. Виртуально этот вопрос не решить.

#245

232 - Елена - после удаления системы беременеть можно сразу же в следующем цикле. Никакого вредоносного эффекта эта система на организм женщины не оказывает.

#246

Леля - 234 - применение системы Мирена в России началось в начале 90х годов. Лицензии и сертификаты обязательны естественно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#247

236 - Дени
Все что вы описываете вполне вписыватся в адаптационные реакции, просто у вас несколько затянулось. Но на всякий случай - проконсультируйтесь у гинеколога и сделайте УЗИ.

#248

239 - Наташа. Вопрос об установке системы, необходимо решать совместно с флебологами.
НО наличие варикозной болезни не является противопоказанием для установки системы.
Контроль гемостазиограммы раз в полгода необходим.

Nina
#249

Продаю спираль Мирена стоимостью 7200 рублей с чеком аптеки. Мой телефон 8-906-793-793-6. Нина

Гость
#250

Коммерческий ЛОХОТРОН.