Гость
Статьи
спираль Мирена -отзывы

спираль Мирена -отзывы

Привет, кто пользовался данной спиралью, отзовитесь - как вам, стоит ли она тех денег, которые за нее придется платить ( около 8000 руб). Спасибо.

лола
16 264 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Арай
#251

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Моей маме 46 лет ей примерно 2 года назад поставили Мирену из за миомы. До этого дня у нее месячных не было, а сегодня началось кровотечение. Это нормально или это ухудшение течения миомы. Жду ваших ответов.

Nina
#252

ОТВЕТ ГОСТЮ. Спираль купила для себя в аптеке в Митино. Месяц назад . Была в терзаниях ставить или нет. Проконсультировалась с тремя врачами. в результате отказалась от установки.....

Dina
#253

Спасибо!

Гость
#254

Арай!

С любым "внеплановым" кровотечением, особенно в период менопаузы - срочно к врачу.

Настюша
#255

Девочки, а у меня такой вопрос - как это когда понижается либидо? Не хочется что-ли? А то у меня стоит эта спираль уже две недели и кажется, что именно в этот период желание усилилось аж прям трясет! А вот оргазм испытавать стала через раз и то с трудом(чего раньше небыло)... Или это от того что маленький ребенок мешает(2 мес), или от спирали... Может у кого-нибудь было такое?

Надежда
#256

Если есть возможость обойтись без Мирены, не советую ставить. Ношу 2года, с мужем война, ночь-пытка. Менструации не прекратились. Болит и набухает грудь. Сухая и проблемная кожа/раньше выглядела всегда моложе сверстников/ теперь нагнала!!!

Ирина
#257

Поставила Мирену почти неделю назад. Все эти дни сижу на обезбаливющих таблетках, тянет низ живота, болит голова, переодически ничего не хочу есть, и все время подкравливает.....жду что будет дальше...

Светлана
#258

Поставила 17 марта 2009 г. первый день был ужасный,но скорее всего от анастезии,никаких выделений в течении первой недели не было, потом 3 дня чуть чуть. Ачто касается желания - усилилось. Пока все нравится, потом посмотрим!

Оксана
#259

поставлен диагноз -аденоматоз эндометрия.Врач сказала поставить Мирену.Очень сомневаюсь,т.к. у меня постоянные воспаления.Что делать?

Ирина
#260

Спираль простояла 10 месяцев, постоянные кровомазания, плохое самочувствие, врачи долго не хотели убирать спираль, ссылаясь что все пройдет. Урбала неделю назад, сделали чистку, но кровянистые выдиления не прикротились. Колю антибиотки, а врач рекомендует удалить матку, хотя перед этим настаивала поставить Мирену. Можно ли верить врачам?? И что делать дальше не знаю, хотя УЗИ хорошее.

Ирина
#261

Очень жду ваших советов!

Александра
#262

ПРОДАМ МИРЕНУ за 7000. Срок введения до апреля 2011года. Купила Мирену по рекомендации врача, а врач,который устанавливает обнаружил кучу противопоказаний.

т. 89036231096

Наталья
#263

Спираль поставила во второй раз. Сначала на пять лет, и теперь уже 2 года прошло. До Мирены были проблемы с ПМС (была просто мегера), сильнейшие кровотечения и боли, постоянное воспаление. Все прошло сразу и навсегда. Обо всех побочных эффектах, типа выпадения волос, угрей и прочего слышу первый раз. Месячных нет вообще, никаких кист и воспалений. Регулярно проверяюсь, вплоть до онкологии. Все чисто.

Ольга
#264

Скажите пожалуйста, если был сильный приступ мигрени с рвотой на прием одной таблетки Ярины,не будет такая же реакция на Мирену?

дени
#265

У меня Мирена 7 месяцов голова стала болеть менше , а иначе у меня мигрена.

Я очень доволна

Анна
#266

Здравствуйте нашла ваш сайт. И хочу поблагодарить зав его создание, ведь так необходимо слышать мнение и советы специалистов.

Я с той же проблемой . Мне 30 лет, у меня в заключении УЗИ эхо - признаки гиперплазии эндометрия . врач рекомендует Мирену. Но я переживаю, у меня 10 мес ребенок ,я его ношу на руках часто. не сдвинится ли Мирена от тяжести, и какие еще возможны лечения при таком заболевании.

Екатерина
#267

Здравствуйте.Сегодня от гинеколога ,попросила выписать Мирену.Никаких болезней нет.Было 2 кесаревых.Есть проблемы с лишним весом после родов,а перед менструацией и на лице,с нервами тоже беда.Может ли после Мирены наоборот все улучшиться (похудеть)?

Ольга
#268

6, а хороших отзывов в инете вы практически не найдете. Люди которых она чем-то не устраивает описывают проблему чтоб помощь найти, совет получить, а если такой проблемы нет то зачем писать. Я с Миреной мирно сосуществую. Когда собиралась ставить тоже всяких ужасов начиталась, все не так страшно. Очень боялась поправится (многие жаловались) в результате стоит она всего 2 месяца, но уже похудела на 3,5 кг, нодумаю это не связано, хотя...

Ольга
#269

257, а мне врач выписал сразу антибиотики на неделю и таблетки чтоб молочницы не было.

258 а что за анестезия? мне так ставили ))) ощущения конечно не очень приятные, напоминали начало схваток, но ничего сверхестественного

Карина
#270

Вот моя история про МИРЕНУ, мне было 31 год, поставили ее мне в 2002 году с диагнозом эндометриоз, да и тот не большой, врач расписала спираль как панацею от всех женских болезней. СЛУШАЙТЕ МНЕНИЯ МНОГИХ ВРАЧЕЙ-совет. В итоге:

-через 5 месяцев после постановки, у меня МИОМА 9-10 нед. УЗЕЛ- это был шок;

- через год забеременела с узлом 11 нед --- на 21 неделе выкидыш;

-через 2 недели после потери ребенка-УДАЛИЛИ МАТКУ, а с ней и надежду родить второго. Хирург-гинеколог ругал на чем свет стоит, за то что поставила МИРЕНУ.

#271

Ирина:Спираль простояла 10 месяцев, постоянные кровомазания, плохое самочувствие, врачи долго не хотели убирать спираль, ссылаясь что все пройдет. Урбала неделю назад, сделали чистку, но кровянистые выдиления не прикротились. Колю антибиотки, а врач рекомендует удалить матку, хотя перед этим настаивала поставить Мирену. Можно ли верить врачам?? И что делать дальше не знаю, хотя УЗИ хорошее.

По какому поводу вам устанавливали систему?? непонятно, почему врачи настаивают на удалении матки, если можно, расскажите подробнее свою историю.

#272

Наталья, пост ╧263 - именно так как вы, переносит систему Мирена большинство женщин. Просто они отзывы не пишут в интернет, жаловаться то не на что))
Ну а кому не повезло, сами понимаете, будут везде постить и ругать любой медикамент, который не подошел.

#273

Ольга: Скажите пожалуйста, если был сильный приступ мигрени с рвотой на прием одной таблетки Ярины,не будет такая же реакция на Мирену?

нет, не обязательно, даже скорее наоборот. Головыне боли провоцирцются чаще всего действием эстрогенов, а их в системе Мирена нет.

#274

Екатерина: Здравствуйте.Сегодня от гинеколога ,попросила выписать Мирену.Никаких болезней нет.Было 2 кесаревых.Есть проблемы с лишним весом после родов,а перед менструацией и на лице,с нервами тоже беда.Может ли после Мирены наоборот все улучшиться (похудеть)?

Любой организм индивидуален. Как именно ваш организм воспримет систему, известно лишь богу.
Как общеизвестный эффект - улучшение состояния при ПМС, уменьшение болей в животе при месячных, уменьшение объема и длительности месячных.
насчет веса- нет научно доказанных фактов, хотя встречаются упоминания о наборе веса в среднем до 3х кг.

#275

Карина: в вашей истории очень много неясностей и темных моментов. Но единственно я могу сказать, если система хранилась неправильно, подвергалась воздействию внешних неблагоприятных факторов, то действие левоноргестрела ослабляется и система работает как обычная спираль. А как обычная внутриматочная спираль она и может вызывать и кровотечения, и рост узлов и другие неприятности.

анна
#276

Кто-нибудь перед установкой читал инструкцию по применению? каюсь - я -нет! За что и поплатилась! я читала только красивую брошюру, где всё так здорово расписано.

Хотя берёшь любое лекарство- там куча побочных эффектов.

У меня выявили камень В желчном. крупный 2,5 см. Резать. - А гормональные препараты вызывают желчекаменную болезнь очень часто. я думаю, что даже тюбажи и желчегонное могли предотвратить заболевание, если бы я это знала!

а так: миома увеличилась, киста выросла + камни в желчном и в суставах.

Ещё вопрос - Если я выну Мирену, спровоцирует ли это интенсивный рост моей и так растущей миомы?

Хочу начать гомеопатическое лечение, но там нельзя применять гормоны.

Елена
#277

Стояла спираль Мирена 3месяца,кошмар,если бы я знала,что такое начнется,то в жизни бы не поставила.Скачки давления,а оно у меня всегда в норме,теряюсь за рулем.в магазине,вызывали скорую,волосы полезли,на себя перестала быть похожа,вытащила её,но уже четвертый месяц не могу войти в норму,панические атаки,давление,это не жизнь,а существование,никто не может мне помочь,никакие лекарства не помогают,пошла уже на гомеопатию и все равно это продолжается...,что делать,посоветует ли мне кто нибудь?

Елена
#278

Простите,добавлю,спираль ставила по показаниям,миома 7недель,эндометриоз,а когда начала своему гинекологу-эндокринологу говорить,что мне так плохо,она сразу её и вытащила,а ещё и добавила,что им это всучивают,как новое лекарство,а мы,как подопытные на себе его испытываем,подойдет не подойдет,а тоже говорила,что привыкнет организм,а на улице заваливаться и за рулем это как?

#279

Анна, система Мирена не оказывает никакого влияние на течение ЖКБ. Препаратаы с эстрогенами(ОК) действительно надо принимать с осторожностью при заболеваниях печени, но опять таки - это не ЖКБ, а различные гепатиты с нарушением функции печени.
Всякие желчегонные и дюбажи для лечения камней - полная чушь, это из серии - обмани себя. Если бы средства были эффективны, то не было бы каждый день в больницах по 10 операций по удалению желчного пузыря.

#280

Здравствуйте! 45 лет, последние два года - переменопауза, месячные дважды за год, последний год потливость, приливы и другие прелести климактерического синдрома. Было две миомы малых размеров, одна рассосалась, последние месячные не прекращались месяц, закончилось выскабливанием, диагноз - гиперплазия эндометрия железисто-кистозная. Три недели сухих и опять месячные - скудные, но уже две недели. Викасол, аскорутин пропила - кроме головных болей - никакого результата. Один гинеколог советует норколут, другой категорически против и предлагает мирену, третий предлагает индинол. Утверждается, что без этого мазня вообще не прекратится. Никогда гормоны не пила и спирали не ставила. На что нужно ориентироваться при выборе лечения?

оксана
#281

У меня эта система уже стоит 5 лет .До этого начиналась миома ,но когда поставила ее миома прошла.Мне очень камфортно с ней .Единственное набрала вес, но считаю что виновата сама.Буду ставить следующую.Это того стоит.

карина
#282

Дорогой доктор, оправдывающий здесь Мирену, по поводу меня, что значит "если система хранилась неправильно, подвергалась воздействию внешних неблагоприятных факторов" она же герметично упакована была, единственно что, когда ее удаляли, то она стояла в цервикальном канале. Темных пятен нет, расписывать здесь все лечение после удаления Мирены не стала, много места займет, лечили дюфастоном потом и толку то...кровотечений никогда не было. Я думаю, прежде чем рекомендовать Мирену женщинам, надо проверять гормональный фон, чего не делается.

Елена
#283

Девушки,кто прошел через все ужасы Мирены,напишите,как восстанавливались,через что прошли,это просто ужасно,у меня четвертый месяц,как я её удалила,а толку никакого,расстение,я так больше не могу,я написала уже сюда,а добрый доктор проигнорировала моё письмо.

Ирина
#284

После удаления Мирены проколола антибиотики десять дней.Киста ушла.Матка востановилась до прежних размеров .Диагноз эндометриоз,гиперплязия эндометрия.На этот фон была поставлена Мирена.Десять месяцев постоянной мазни и ожидания чуда.После удаления прошол 21 день, жду месячные.Счастлива что убрала эту "болячку".Пишите дорогие девочки кто и как решает проблему восстановления.

#285
shiksha

Здравствуйте! 45 лет, последние два года - переменопауза, месячные дважды за год, последний год потливость, приливы и другие прелести климактерического синдрома. Было две миомы малых размеров, одна рассосалась, последние месячные не прекращались месяц, закончилось выскабливанием, диагноз - гиперплазия эндометрия железисто-кистозная. Три недели сухих и опять месячные - скудные, но уже две недели. Викасол, аскорутин пропила - кроме головных болей - никакого результата. Один гинеколог советует норколут, другой категорически против и предлагает мирену, третий предлагает индинол. Утверждается, что без этого мазня вообще не прекратится. Никогда гормоны не пила и спирали не ставила. На что нужно ориентироваться при выборе лечения?

Надо ориентироваться на современный подход к лечению кровотечений и гиперплазий.

Норколут - устаревший препарат, хотя по инерции его еще назначают многие врачи.

Сегодня применяют современные препараты прогестерона(таблетированные)либо внутриматочную системы с левоноргестрелом.

Именно их я и советую.

#286
карина

Дорогой доктор, оправдывающий здесь Мирену, по поводу меня, что значит "если система хранилась неправильно, подвергалась воздействию внешних неблагоприятных факторов" она же герметично упакована была, единственно что, когда ее удаляли, то она стояла в цервикальном канале. Темных пятен нет, расписывать здесь все лечение после удаления Мирены не стала, много места займет, лечили дюфастоном потом и толку то...кровотечений никогда не было. Я думаю, прежде чем рекомендовать Мирену женщинам, надо проверять гормональный фон, чего не делается.

Хранилась неправильно - это значит могла быть либо заморожена либо перегрета, в результате чего разрушается препарат.

Если Мирена извлекалась из цервикального канала - то у вас произошла просто экспульсия.

Защищать Мирену мне не надо, я пытаюсь объяснить женщинам то, что может произойти.

#287
Елена

Девушки,кто прошел через все ужасы Мирены,напишите,как восстанавливались,через что прошли,это просто ужасно,у меня четвертый месяц,как я её удалила,а толку никакого,расстение,я так больше не могу,я написала уже сюда,а добрый доктор проигнорировала моё письмо.

Елена, а что вы от меня хотели услышать??

Вопроса к врачу в вашем посте я не увидела, я отвечаю на вопросы.

Nina
#288

Продаю " Мирену" за 7200 руб. с чеком аппеки. Консультировалась по поводу установки с несколькими врачами. Мнения разделились. Решила не ставить. 8-906-793-793-6 (район Митино)

карина
#289

Доктор, скажите, а как же узнать как хранилась Мирена??????? Получается никто не застрахован??? Т.е. все у кого проблемы-спишем на неправильное хранение?? БЕДНЫЕ ЖЕНЩИНЫ

карина
#290

Nina |и правильно делаете, что продаете

Елена
#291

Доктор,тогда подскажите,как восстановить весь организм после Мирены,скачки давления,обморочные состояния,панические атаки? Хорошо,что хоть менструация восстановилась,а с остальным то,что делать,как с этим бороться,у меня дети,семья,а не выходить из дома так не возможно.Так дайте совет,как теперь излечить последствия!!!

виктория
#292

Влечение -0 это возможно изменить?

Татьяна
#293

У моей мамы эндометриоз. Рекомендуют поставить спираль Мирена. Подскажите целесообразно ли это при эндометриозе брюшины? Препараты бусерелин и нарколют не помогли. Почему отказывают в операции?

Лиля
#294

Мне 42.Врач предлагает мирену, но у меня миома 6-7 нед, мастопатия. В течение 9 лет пью ОК: эксклютон, чарозетту. Организм на ОК реагирует в целом нормально. Вопрос к sheraku и всем остальным : стоит ли менять?

таня
#295

У меня Мирена стояла 1,5 года. Со стороны гинекологии было все отлично. Но через год после установки начались проблемы с ногами. Сначала отекла правая стопа ноги,но вроде как из-за плоскостопия. Затем застудила поясницу,очень болела и я прогрела ее. Поясница прошла, а левая нога стала ватной.Но лечению это не поддавалось, нарушилось кровообращение в ноге. И я решила вынуть спираль, чтобы улучшилось кровообращение. К тому же, окулист сказал мне, что в оболочке глаз слизь густая и комочками, а также я заметила, что слюни у меня стали значительно гуще и я постоянно плевалась. Может это и смешно, но моча тоже стала концентрированная. После того как вынула все стало проходить и нога пошла на выздоровление без лекарств.

Но вернулись проблемы с эндометриозом. Говорят, что сейчас работают над Миреной с меньшей дозой гормона, а значит и побочных эффектов тоже меньше. Я считаю - должна быть золотая середина.

карина
#296

Я здесь уже оставляла комментарии по поводу Мирены, можете прочесть как она меня "вылечила" Моё мнение, те врачи которые "советуют" эту спираль, имеют "свой процент от выручки", например моя врачиха имеет 3%, уже прошло 5 лет как мне ее навязали, а потом и все осложнения, она до сих пор на этом зарабатывает. Я не спорю, может кому и помогло, но побочных явлений большинство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#297

Купили "мирену", но так и не поставили, даже не открывали. продам за 7000 рублей. мыло: ingyle4ka@mail.ru телефон: 8-916-818-71-43. москва и московская область.

Инга
#298

Купили "мирену", но так и не поставили, даже не открывали. продам за 7000 рублей. мыло: ingyle4ka@mail.ru телефон: 8-926-818-71-43. москва и московская область.

Инга
#299

Купили "мирену", но так и не поставили, даже не открывали. продам за 7000 рублей. мыло: ingyle4ka@mail.ru телефон: 8-926-818-71-43. москва и московская область.

Елена
#300

На себе испытала все побочные эффекты,кроме прыщей,спирали уже нет,как 4месяца,а воз и ныне там...,волосы всё лезут,скачки давления не оставляют в покое и т.д. Люди,хоть напишите,кто и как восстанавливались,как же долго это еще будет,с гормонами шутки плохи,либидо все на нуле... Теперь то,к каким врачам бежать,чтоб помогли,раз тут без комментариев оставляют???