Гость
Статьи
Женский алкоголизм.Как …

Женский алкоголизм.Как вылечить?

Речь идет о жене брата.34 года,50кг весу.Раньше выпивала в компаниях по чуть-чуть.Но за последний год это уже превратилось в проблему.Причем хуже всего,что в последнее время она перешла на …

Njusha
14 281 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Яна
#501
Худеющая

Лекс

Мож стоит попробовать? Ох, ты, мы ж тут вроде с энтим, как его, черта, с алкоголизьмом боремся! Забыла, ну его к ляду!Между прочим по нашей теме. Я ту прочитала, что если пить редко, то в организме какой-то фермент восполняется и толерантность к алко снижается. Для меня это хорошая новость.

Я совсем не пью - во у меня фермента будет! Могу отсыпать :)

Худеющая
#502
Гость

Где Натали интересно?

Не будите спящую собаку, Гость)

Лекс
#503
Яна

ХудеющаяЛекс

Мож стоит попробовать? Ох, ты, мы ж тут вроде с энтим, как его, черта, с алкоголизьмом боремся! Забыла, ну его к ляду!Между прочим по нашей теме. Я ту прочитала, что если пить редко, то в организме какой-то фермент восполняется и толерантность к алко снижается. Для меня это хорошая новость.

Я совсем не пью - во у меня фермента будет! Могу отсыпать :)

И мне, и мне пару килограммчиков, будьте любезны...

Я запасаться стану, на случай апокалиптического будущего.

Худеющая
#504
Лекс

О, небо! Редко! Елена! Редко - это сколько раз в день?:)))

Или в месяц?

Или в год?

Вот http://www.passion.ru/love/38.htm

Есть интересная закономерность, о которой мало кто задумывается. Почему на Кавказе вино пьют постоянно, причем, начиная с детского возраста, а алкоголиков там не встретишь? Почему малые северные народы спиваются в течение месяца после того как первый раз попробуют ⌠огненную воду■? Почему беларусы часто не мыслят дня без рюмки, но умеют вовремя остановиться, а у русских принято пить до потери пульса, но редко? Если, конечно, дело не заканчивается запоем. В конце концов, почему женский алкоголизм лечится гораздо труднее, чем мужской?

Оказывается, все дело в особом ферменте, который называется алкогольдегидрогеназа. Этот фермент находится в печени, вот только количество его у разных людей разное. Так, у северных народов его практически нет, поэтому алкоголь, попадая в кровь, к примеру, чукчи не разлагается в печени на составляющие, а бродит по организму, действуя на все органы и системы, разрушая их и худо-бедно улетучиваясь через легкие и кожу. Немного этого фермента и у восточных народов, поэтому и для них большие дозы алкоголя приводят к печальным последствиям. А вот у славян алкогольдегидрогеназа работает не в пример лучше. Поэтому, спиртное не настолько токсично для них (для нас), и выпить они (мы) могут больше. Можно предположить, что такая ситуация сложилась исторически (сколько каждый народ пил на протяжении веков) и закрепилась на генетическом уровне.

Худеющая
#505

Есть у этого фермента (алкогольдегидрогеназы) одно интересное свойство √ при том, что он разлагает алкоголь, он еще и стимулируется алкоголем. То есть, если человек давно не употреблял спиртного, то количество фермента в его печени постепенно снижается, и если он выпьет лишнюю рюмку, то опьянеет гораздо быстрее, чем его приятель, который периодически выпивает. Это называется ⌠разогнать фермент■, даже популярные журналы советуют:

Чтобы легче перенести праздничное застолье с обильными возлияниями, за несколько часов или за полдня до грядущего события полезно выпить немножко спиртного, полбутылки пива или стопку водки. В ответ на поступивший в кровь алкоголь количество алкогольдегидрогеназы увеличится, и тогда праздничная выпивка приведет к меньшим негативным последствиям для здоровья.

Однако, не нужно обольщаться: слишком ⌠разогнанный■ фермент, это уже нехороший признак √ идет привыкание к алкоголю. Когда, чтобы почувствовать опьянение требуется все большее и большее количество спиртного - это должно настораживать. Помните: алкоголь √ штука коварная и вызывает зависимость! Стать рабом спиртного √ это ли не трагедия?!!

Худеющая
#506

А уж если процесс привыкания начался, пора брать себя в руки и (или) бежать к врачу-наркологу! На следующем этапе от постоянных перегрузок фермент алкогольдегидрогеназа истощается и не может сдерживать удары спиртного, алкоголь в неизмененном виде начинает циркулировать в крови и разрушать все, что ему попадается на пути.

Возвращаясь к проблеме женского алкоголизма, хочется рассказать о современных научных данных. Последние исследования объясняют, почему пара рюмок мартини вдохновляют обычно сдержанную женщину на подвиги, делая ее душой компании, в то время как ее компаньон задумчиво сидит в уголке, допивая пятую рюмку водки. Оказывается, что фермент алкогольдегидрогеназа у женщин в 2 раза (!) менее активен (чем у мужчин), что делает их более чувствительными к действию вина и крепких напитков.

Худеющая
#507

Выпив спиртовой напиток, содержащий от 10 до 40 градусов алкоголя, женщины гораздо медленнее, чем мужчины, ⌠переваривают■ алкоголь, что позволяет большему количеству алкоголя поступать в кровь. Кроме того, алкоголь остается в желудке женщин на 43 процента времени дольше после того, как они выпили напитки, содержащие от 10 до 40 градусов алкоголя. Однако при употреблении напитков, содержащих 5 градусов алкоголя, разницы в процессах обмена веществ между мужчинами и женщинами не отмечалось■, - пишут исследователи в апрельском номере журнала ⌠Алкоголизм: клинические и экспериментальные исследования■.

Иными словами, организм женщины реагирует на пиво точно так же, как организм мужчины. А вот вино и крепкие напитки ⌠ударяют■ по женщинам в два раза сильнее. Так что безопасная доза таких напитков для представительниц слабого пола должна быть в два раза снижена: 30 г водки, 120 г вина, 0,36 л пива.

Худеющая
#508

Алкоголизм и здоровье √ понятия малосовместимые.

Во-первых, алкоголь уничтожает в организме жизненно важные витамины группы В, а это как раз витамины красоты и красивой, здоровой кожи. Лицо пьющей женщины со временем приобретает характерные приметы: стойкое расширение капиллярной системы, характерную отечность, ⌠помятость■.

Во-вторых, алкоголь негативно действует на мозг и нервную систему. Он ⌠убивает■ запас витаминов С и В √ основных ⌠нервных■ витаминов.

В-третьих, он повышает артериальное давление и увеличивает риск развития сердечно-сосудистных заболеваний и инсульта.

В-четвертых, алкоголь, как и жир, и сахар, - продукт высококалорийный. Если у вас избыточный вес, добавлять новые килограммы совсем ни к чему. Напротив, надо их сбросить. Тогда и сердцу станет легче.

В-пятых и так далее, алкоголь ухудшает работу всех органов и систем.

Худеющая
#509

Особенно разрушительно он действует на желудок, почки и печень. На занятиях по патологической физиологии я собственными глазами видела циррозную печень больного алкоголизмом (к тому времени уже умершего) √ мрачное зрелище

И, наконец, злоупотребление алкоголем ведет к привыканию, а что это значит для самого человека, его семьи и всех окружающих какие беды несет, говорить не приходится

Вот какое определение алкоголизма, принято в психиатрии: ⌠Болезненное пристрастие к алкоголю, помноженное на навязчивое состояние■. Врачи признают алкоголиком человека, который не в состоянии контролировать потребление спиртных напитков, потерял власть над собой, опустился, у которого это состояние отрицательно влияет на его отношение к работе, семье, обществу, делает его социально опасным.

Лекс
#510
Худеющая

Не будите спящую собаку, Гость)

Как собаку? Девчонки, а что с Натали?

Худеющая
#511

ое-что об алкоголизме и питании

Алкогольная зависимость может развиться и от употребления некоторых продуктов:

Употребление сахаросодержащих продуктов, особенно в конце еды, приводит к брожению в пищеварительном тракте и отравлению организма бродильными и спиртосодержащими веществами. Затем может выработаться потребность к регулярному употреблению алкоголя, который дает такие ощущения, как после употребления сахаросодержащих продуктов. Кстати, алкоголь и сахар состоят из одних и тех же химических элементов (углерод, водород, кислород).

Употребление трудноперевариваемых макаронных, мясных, жирных, копченых, соленых продуктов приводит к застою этих продуктов в желудке и разложению с последующими процессами брожения и гниения.

Далее происходит то, что указано выше. Кроме того, может выработаться привычка к употреблению алкоголя для стимулирования процессов переваривания трудноперевариваемой пищи. Употребление алкоголя с этими продуктами частично может способствовать улучшению их переваривания, однако, наряду с этим, алкоголь, как жидкость, будет выводиться из желудка в кишечник достаточно быстро, увлекая с собой недопереваривщуюся пищу. В результате эта пищевая масса начнет гнить или бродить в кишечнике, вызывая отравление организма.

Худеющая
#513

Итак, злоупотребление рафинированными углеводами, сахаром, белым хлебом, булочками, сладостями и т.п. приводит кнарушению метаболизма и создает биологическую потребность в алкоголе.

Таким образом, можно сделать вывод, что полноценное питание, микроэлементы и витамины, входящие в рацион могут предотвратить развитие алкоголизма и даже его вылечить!

Казалось бы, самое время обрадоваться и решить, что проблема алкоголизма решена. Но до этого очень и очень далеко Почему? А где вы видели рационально питающихся людей, страдающих алкоголизмом? Тем более, где вы видели алкоголиков, которые после рюмки борматухи глотают мультивитамины?.. И я не видела

Так что вернемся к истокам. Алкоголь в малых количествах √ безопасен и во многом приятен, а в больших количествах √ отрава, к употреблению которой легко привыкнуть (особенно женщинам!). А отвыкнуть очень сложно, а зачастую и практически невозможно. Будьте осторожны!

Недавно я узнала интересный факт: при употреблении алкоголя нельзя смешивать виноградные спиртные напитки и зерновыми: бренди, шампанское, вино и коньяк не сочетаются с водкой, пивом и виски! Такое вот раздельное питание

Худеющая
#514
Лекс

Лена! Можно так? А чего свинину не ешь?

Конечно можно)

Да я ем ее изредка, но просто уже очень давно она мне плохо пахнет. Вспоминается сразу, что свиньи людоеды, едят всякий мусор, обгрызают пьяным и мертвым нос и уши и все такое. Короче из головы идет, плюс ощущаю от нее нехороший запах. Сама не знаю, почему. И кролика тоже не ем - изредка в паелье только.

Худеющая
#515

Короче, судя по статье, мы, девочки - чукчи))))

Яна
#516

Елена, ты лучше ссылку в следующий раз дай...

И вообще, что-то мы чрезвычайно углубились на мой взгляд...

Vist
#517
Лекс

Ни самогона, ни сакэ не пробовала.

А бабуся моя(ей сейчас 92) регулярно сие производство исполняла, когда еще силы позвволяли( счас то уже мозгов нету - инсульт 2 года назад), и так вот на празднички употребляли родственнички мои. Даже спиртометр помню(62 градуса показывал)

Бррр!

Лекс, они старой закалки, голод, войну прошли, выросли на чем придется, но экологически чистом. Бабуля моя до 84 дожила, тоже горя хапнула, и плен немецкий и голод на Украине, самогоночку гнала до последнего, и выпить любила под сальцо и огурчик бочковой со своей грядки:) А уж как колдовала над самогоночкой, брагу на варенье позапрошлогоднем ставила:)))) То на вишне, то на абрикосах:)))) Девочки, а вот наливочку ее вишневую, помирать буду не забуду, тягучая как ликер, слабоградусная, но как говорят на Украине ногы йидуть, ж о п а ни:)))), а спросить как настаивала, уже не у кого:(

Яна
#518
Худеющая

Конечно можно)

Да я ем ее изредка, но просто уже очень давно она мне плохо пахнет. Вспоминается сразу, что свиньи людоеды, едят всякий мусор, обгрызают пьяным и мертвым нос и уши и все такое. Короче из головы идет, плюс ощущаю от нее нехороший запах. Сама не знаю, почему. И кролика тоже не ем - изредка в паелье только.

Ой, а кролик чем провинился? Хороший такой диетический кролик...

Худеющая
#519
Лекс

Как собаку? Девчонки, а что с Натали?

Лекс, вкратце - Наташа выпила на днях, начала грубить новичкам, мы с Лиз ей написали мягко типа "мать, притормози", в ответ она нас облила какашками. Потом подключились гости, Наташа на них пожаловалась модераторам и попросила сделать ту ветку для зарегестрированных. Это никому не понравилось, поэтому вчера нашли пустующую старую ветку по нашей теме и переехали сюда.

Худеющая
#520
Яна

Елена, ты лучше ссылку в следующий раз дай...

И вообще, что-то мы чрезвычайно углубились на мой взгляд...

Ян, это я количество постов набиваю, чтоб ветка повыше поднялась)).

Да, в следущий раз конечно дам ссылку.

Яна
#521
Vist

ЛексНи самогона, ни сакэ не пробовала.

А бабуся моя(ей сейчас 92) регулярно сие производство исполняла, когда еще силы позвволяли( счас то уже мозгов нету - инсульт 2 года назад), и так вот на празднички употребляли родственнички мои. Даже спиртометр помню(62 градуса показывал)

Бррр!Лекс, они старой закалки, голод, войну прошли, выросли на чем придется, но экологически чистом. Бабуля моя до 84 дожила, тоже горя хапнула, и плен немецкий и голод на Украине, самогоночку гнала до последнего, и выпить любила под сальцо и огурчик бочковой со своей грядки:) А уж как колдовала над самогоночкой, брагу на варенье позапрошлогоднем ставила:)))) То на вишне, то на абрикосах:)))) Девочки, а вот наливочку ее вишневую, помирать буду не забуду, тягучая как ликер, слабоградусная, но как говорят на Украине ногы йидуть, ж о п а ни:)))), а спросить как настаивала, уже не у кого:(

А вот такие люди и не спиваются никогда и в жизни не поверят, что алкоголизм болезнь. Они такое в жизни испытали, что тьфу на него, алкоголизм этот. Поленом по хребтине - враз все вылечатся :)

Гость
#522
Лекс

Как собаку? Девчонки, а что с Натали?

ЛЕКС, просто прочитайте последние 10-15 страниц старой ветки.

Год
#523

С вами так интересно, я балда уши развесилась чуть рис не спалила. )))

Ладно пойду кушать готовить.

Лена ,а можешь рецепт госпачо написать,я когда в Испании была мне этот супчик полюбился))

Яна
#524
Худеющая

ЯнаЕлена, ты лучше ссылку в следующий раз дай...

И вообще, что-то мы чрезвычайно углубились на мой взгляд...Ян, это я количество постов набиваю, чтоб ветка повыше поднялась)).

Да, в следущий раз конечно дам ссылку.

Лен, да все найдут, кому надо. Бог с ним с этим "повыше".

Vist
#525

Лен, ну ты блин даешь:))))) Дык тебе проще всех нас убедить себя, что алко кака:))) Посмотри картинки разложившейся печени:)))) Не не не! Прости, стегаю без зла и умысла:) Меня, п адлюку, просто даже гипноз не берет:) А после того, что доктора сегодня сказали, что мои органы можно продавать на пересадку, ю-хууууу:))))))

Яна
#526
Год

Лена ,а можешь рецепт госпачо написать,я когда в Испании была мне этот супчик полюбился))

И я, и мне! Лето на носу.

Худеющая
#527
Vist

Лекс, они старой закалки, голод, войну прошли, выросли на чем придется, но экологически чистом. Бабуля моя до 84 дожила, тоже горя хапнула, и плен немецкий и голод на Украине, самогоночку гнала до последнего, и выпить любила под сальцо и огурчик бочковой со своей грядки:) А уж как колдовала над самогоночкой, брагу на варенье позапрошлогоднем ставила:)))) То на вишне, то на абрикосах:)))) Девочки, а вот наливочку ее вишневую, помирать буду не забуду, тягучая как ликер, слабоградусная, но как говорят на Украине ногы йидуть, ж о п а ни:)))), а спросить как настаивала, уже не у кого:(

Вот-вот.. У моей мамы тоже - ни капли целлюлита до сих пор, а на девочек молодых на пляже посмотрите. Уже в 16 лет корка.

Яна
#528
Vist

Лен, ну ты блин даешь:))))) Дык тебе проще всех нас убедить себя, что алко кака:))) Посмотри картинки разложившейся печени:)))) Не не не! Прости, стегаю без зла и умысла:) Меня, п адлюку, просто даже гипноз не берет:) А после того, что доктора сегодня сказали, что мои органы можно продавать на пересадку, ю-хууууу:))))))

Вист, похоже тебе повезло, ты в бабушку здоровьем пошла.

Лекс
#529
Vist

ЛексНи самогона, ни сакэ не пробовала.

А бабуся моя(ей сейчас 92) регулярно сие производство исполняла, когда еще силы позвволяли( счас то уже мозгов нету - инсульт 2 года назад), и так вот на празднички употребляли родственнички мои. Даже спиртометр помню(62 градуса показывал)

Бррр!Лекс, они старой закалки, голод, войну прошли, выросли на чем придется, но экологически чистом. Бабуля моя до 84 дожила, тоже горя хапнула, и плен немецкий и голод на Украине, самогоночку гнала до последнего, и выпить любила под сальцо и огурчик бочковой со своей грядки:) А уж как колдовала над самогоночкой, брагу на варенье позапрошлогоднем ставила:)))) То на вишне, то на абрикосах:)))) Девочки, а вот наливочку ее вишневую, помирать буду не забуду, тягучая как ликер, слабоградусная, но как говорят на Украине ногы йидуть, ж о п а ни:)))), а спросить как настаивала, уже не у кого:(

Вист! На Украине? А я ж где?

"РЁдненька ненька моя"... ТЁльки не моя, бо я росЁянка...

А приходится жить в пиндосии, я родилась в Советском Союзе - вот родина моя

Худеющая
#530
Яна

Ой, а кролик чем провинился? Хороший такой диетический кролик...

Кролик ни в чем, а вот мне наверное голову надо лечить) Но не лезет в горло и все. Особенно как на этот череп с зубами посмотрю( Зато говядину, баранину, курицу и индейку - за милую душу.

Лекс
#531
Лекс

VistЛексНи самогона, ни сакэ не пробовала.

А бабуся моя(ей сейчас 92) регулярно сие производство исполняла, когда еще силы позвволяли( счас то уже мозгов нету - инсульт 2 года назад), и так вот на празднички употребляли родственнички мои. Даже спиртометр помню(62 градуса показывал)

Бррр!Лекс, они старой закалки, голод, войну прошли, выросли на чем придется, но экологически чистом. Бабуля моя до 84 дожила, тоже горя хапнула, и плен немецкий и голод на Украине, самогоночку гнала до последнего, и выпить любила под сальцо и огурчик бочковой со своей грядки:) А уж как колдовала над самогоночкой, брагу на варенье позапрошлогоднем ставила:)))) То на вишне, то на абрикосах:)))) Девочки, а вот наливочку ее вишневую, помирать буду не забуду, тягучая как ликер, слабоградусная, но как говорят на Украине ногы йидуть, ж о п а ни:)))), а спросить как настаивала, уже не у кого:(

Вист! На Украине? А я ж где?

"РЁдненька ненька моя"... ТЁльки не моя, бо я росЁянка...

А приходится жить в пиндосии, я родилась в Советском Союзе - вот родина моя

От, черт это я на своей клаве по украински набрала, а получилась чушь

Яна
#532
Худеющая

Яна

Ой, а кролик чем провинился? Хороший такой диетический кролик...Кролик ни в чем, а вот мне наверное голову надо лечить) Но не лезет в горло и все. Особенно как на этот череп с зубами посмотрю( Зато говядину, баранину, курицу и индейку - за милую душу.

Ясно, просто внешне не нравится. Я всегда либо только ноги кролика беру, либо филе. В виде тушки он мне тоже не очень...

Vist
#533
Яна

VistЛексНи самогона, ни сакэ не пробовала.

А бабуся моя(ей сейчас 92) регулярно сие производство исполняла, когда еще силы позвволяли( счас то уже мозгов нету - инсульт 2 года назад), и так вот на празднички употребляли родственнички мои. Даже спиртометр помню(62 градуса показывал)

Бррр!Лекс, они старой закалки, голод, войну прошли, выросли на чем придется, но экологически чистом. Бабуля моя до 84 дожила, тоже горя хапнула, и плен немецкий и голод на Украине, самогоночку гнала до последнего, и выпить любила под сальцо и огурчик бочковой со своей грядки:) А уж как колдовала над самогоночкой, брагу на варенье позапрошлогоднем ставила:)))) То на вишне, то на абрикосах:)))) Девочки, а вот наливочку ее вишневую, помирать буду не забуду, тягучая как ликер, слабоградусная, но как говорят на Украине ногы йидуть, ж о п а ни:)))), а спросить как настаивала, уже не у кого:(

А вот такие люди и не спиваются никогда и в жизни не поверят, что алкоголизм болезнь. Они такое в жизни испытали, что тьфу на него, алкоголизм этот. Поленом по хребтине - враз все вылечатся :)

Ян, недавно решила старые видеокассеты оцифровать, стала пересматривать, нашла запись, где бабуле моей 75 отмечали:) Не я снимала, меня уже с ними не было, я в ссылке жила:) Идут они с моей покойной мамулей, с бабушкиной работы ( она еще работала!!!!) , накрывали стол там за бабулину днюху, одной 75, другой, 45, в дымину обе:))))) А тетка моя, не лучше их обеих, крутячей профессиональной камерой обеих снимает:) И никакого ж негатива, идут свекровка с невесткой под ручку, хохочут, домой пришли песни пели... Утром одна на работу, и другая, и хоть бы что им...

Может проще жить надо? Добрее быть чтоль? Не знаю. Мне кажется, я злость свою заливаю, успокаиваю:(

Лекс
#534
Худеющая

Яна

Ой, а кролик чем провинился? Хороший такой диетический кролик...Кролик ни в чем, а вот мне наверное голову надо лечить) Но не лезет в горло и все. Особенно как на этот череп с зубами посмотрю( Зато говядину, баранину, курицу и индейку - за милую душу.

И я кролика очень уважаю, тушеного в сметане

Vist
#535
Худеющая

Вот-вот.. У моей мамы тоже - ни капли целлюлита до сих пор, а на девочек молодых на пляже посмотрите. Уже в 16 лет корка.

Лен, это порода такая! Моей маське 17, смотрю на ее попку и плачу:( Худющая, все кости наружу, а кожа вся как апельсин:( Вот такая уродилась, не в мою породу, у меня в 36 намека нет на целлюлит.

Лекс
#536
Яна

ХудеющаяЯна

Ой, а кролик чем провинился? Хороший такой диетический кролик...Кролик ни в чем, а вот мне наверное голову надо лечить) Но не лезет в горло и все. Особенно как на этот череп с зубами посмотрю( Зато говядину, баранину, курицу и индейку - за милую душу.

Ясно, просто внешне не нравится. Я всегда либо только ноги кролика беру, либо филе. В виде тушки он мне тоже не очень...

Иии, а я тушку беру, расхрустываю ее по суставчикам они как сухарики и...

приготавливаю по мамочкиному рецептику.

Ням, ням

Vist
#537
Яна

Вист, похоже тебе повезло, ты в бабушку здоровьем пошла.

Дай то Бог, Яна!

Яна
#538

Вист, слушай, если у тебя есть знакомые и даже родственные охотники, скажи мне что делают с лапой медведя? Едят или что?

Яна
#539
Vist

Лен, это порода такая! Моей маське 17, смотрю на ее попку и плачу:( Худющая, все кости наружу, а кожа вся как апельсин:( Вот такая уродилась, не в мою породу, у меня в 36 намека нет на целлюлит.

И мне 36, и у меня нет этого гада совсем, даже не смотря на лишний вес :)

Яна
#540
Лекс

ЯнаХудеющаяЯна

Ой, а кролик чем провинился? Хороший такой диетический кролик...Кролик ни в чем, а вот мне наверное голову надо лечить) Но не лезет в горло и все. Особенно как на этот череп с зубами посмотрю( Зато говядину, баранину, курицу и индейку - за милую душу.

Ясно, просто внешне не нравится. Я всегда либо только ноги кролика беру, либо филе. В виде тушки он мне тоже не очень...

Иии, а я тушку беру, расхрустываю ее по суставчикам они как сухарики и...

приготавливаю по мамочкиному рецептику.

Ням, ням

Гони мамин рецептик:))

Vist
#541
Лекс

VistЛексНи самогона, ни сакэ не пробовала.

А бабуся моя(ей сейчас 92) регулярно сие производство исполняла, когда еще силы позвволяли( счас то уже мозгов нету - инсульт 2 года назад), и так вот на празднички употребляли родственнички мои. Даже спиртометр помню(62 градуса показывал)

Бррр!Лекс, они старой закалки, голод, войну прошли, выросли на чем придется, но экологически чистом. Бабуля моя до 84 дожила, тоже горя хапнула, и плен немецкий и голод на Украине, самогоночку гнала до последнего, и выпить любила под сальцо и огурчик бочковой со своей грядки:) А уж как колдовала над самогоночкой, брагу на варенье позапрошлогоднем ставила:)))) То на вишне, то на абрикосах:)))) Девочки, а вот наливочку ее вишневую, помирать буду не забуду, тягучая как ликер, слабоградусная, но как говорят на Украине ногы йидуть, ж о п а ни:)))), а спросить как настаивала, уже не у кого:(

Вист! На Украине? А я ж где?

"РЁдненька ненька моя"... ТЁльки не моя, бо я росЁянка...

А приходится жить в пиндосии, я родилась в Советском Союзе - вот родина моя

Нiч яка мiсячна, зоряна, ясная,

Видно хоч голки збирай,

Вийди, коханая, працею зморена,

Хоч на хвилиноньку в Гай:))))))

Мама очень любила эту песню, а пела так, что слезу вышибало...

Лекс
#542

Скажу вам по секрету, детвора, у меня в 36 его также не було!

Яна
#543
Лекс

Скажу вам по секрету, детвора, у меня в 36 его также не було!

Лекс, прям таки умилила детворой :)

Vist
#544
Яна

Вист, слушай, если у тебя есть знакомые и даже родственные охотники, скажи мне что делают с лапой медведя? Едят или что?

А черт его знает:) Охотники есть, поспрашиваю, а сама не вникала. Знаю, что у нас по бешеным деньгам зачем то скупают камни желчного пузыря медведя , ну и медвежий жир само собой:)

Лекс
#545

Моя мамуся - первый голос в какой-то там капелле, дирижер, музыкант.

Они с моей старшенькой "Ноченьку" спивали ще як...

Vist
#546
Яна

ЛексЯнаХудеющаяЯна

Ой, а кролик чем провинился? Хороший такой диетический кролик...Кролик ни в чем, а вот мне наверное голову надо лечить) Но не лезет в горло и все. Особенно как на этот череп с зубами посмотрю( Зато говядину, баранину, курицу и индейку - за милую душу.

Ясно, просто внешне не нравится. Я всегда либо только ноги кролика беру, либо филе. В виде тушки он мне тоже не очень...

Иии, а я тушку беру, расхрустываю ее по суставчикам они как сухарики и...

приготавливаю по мамочкиному рецептику.

Ням, ням

Гони мамин рецептик:))

Я тебе другой под гоню:))))) Берешь тушку кролика, режешь на кусочки, как сама пожелаешь, но мелко не надо, солишь, перчишь, круто, складываешь в эмалированную посуду, сверху слой крупно нарезанного кольцами лука, штук 6 крупных луковиц, лавровый лист, перец горошком туда же. Заливаешь литром белого сухого вина и оставляешь на сутки! Через сутки тушишь прямо в этой же посудине в этом же маринаде полтора- два часа на медленном огне, это кролик по-молдавски!!!! Язык проглотишь:)

Яна
#547
Vist

А черт его знает:) Охотники есть, поспрашиваю, а сама не вникала. Знаю, что у нас по бешеным деньгам зачем то скупают камни желчного пузыря медведя , ну и медвежий жир само собой:)

Не надо специально спрашивать. Просто поясню к чему был вопрос. У нас в доме открылся магазин мясной фермерского мяса. Продавец, поняв что я в этом доме живу и могу стать постоянным покупателем, мне сказал, что помимо имеющегося в наличии можно заказать из частных хозяйств индейку, утку, кролика и пр. А также дичь у охотников. И говорит мне "А хотите я вам медвежью лапу закажу?". Я офигела просто как представила огромную шерстяную лапу, я ж ее только обнять и плакать могу... А теперь вот думаю, а зачем он мне ее предложил, что с ней вообще делают?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лекс
#548
Яна

Лекс, прям таки умилила детворой :)

Ааа, нравится! Я то прям уже тетка в сравнении с детворой!

Плюсуем 9

Лекс
#549
Vist

ЯнаЛексЯнаХудеющаяЯна

Ой, а кролик чем провинился? Хороший такой диетический кролик...Кролик ни в чем, а вот мне наверное голову надо лечить) Но не лезет в горло и все. Особенно как на этот череп с зубами посмотрю( Зато говядину, баранину, курицу и индейку - за милую душу.

Ясно, просто внешне не нравится. Я всегда либо только ноги кролика беру, либо филе. В виде тушки он мне тоже не очень...

Иии, а я тушку беру, расхрустываю ее по суставчикам они как сухарики и...

приготавливаю по мамочкиному рецептику.

Ням, ням

Гони мамин рецептик:))Я тебе другой под гоню:))))) Берешь тушку кролика, режешь на кусочки, как сама пожелаешь, но мелко не надо, солишь, перчишь, круто, складываешь в эмалированную посуду, сверху слой крупно нарезанного кольцами лука, штук 6 крупных луковиц, лавровый лист, перец горошком туда же. Заливаешь литром белого сухого вина и оставляешь на сутки! Через сутки тушишь прямо в этой же посудине в этом же маринаде полтора- два часа на медленном огне, это кролик по-молдавски!!!! Язык проглотишь:)

Ни фигасе, верю! Вкусняк

Яна
#550
Vist

Я тебе другой под гоню:))))) Берешь тушку кролика, режешь на кусочки, как сама пожелаешь, но мелко не надо, солишь, перчишь, круто, складываешь в эмалированную посуду, сверху слой крупно нарезанного кольцами лука, штук 6 крупных луковиц, лавровый лист, перец горошком туда же. Заливаешь литром белого сухого вина и оставляешь на сутки! Через сутки тушишь прямо в этой же посудине в этом же маринаде полтора- два часа на медленном огне, это кролик по-молдавски!!!! Язык проглотишь:)

Вист, спасибо, записала. Обязательно сделаю. Девочки, у меня уже реально блокнот завелся с советами и рецептами с ветки :)