Гость
Статьи
Гормональный сбой

Гормональный сбой

Привет всем! Тут про этот самый сбой много чего писали, но хотелось бы конкретизировать: в чем его страшные последствия и чем лечите?О себе. Принимала в течение года гормональные контрацептивы. Вроде без последствий. Потом 3 раза постинор, после последнего раза случился этот самый сбой (уплотнения в груди, в яичниках кисты, пмс со всеми симптомами, и вообще поведение стало как у тетки с климаксом). Прописали гомеопатические таблетки с витаминкой ***** в течение 3-***** месяцев пить, врач сказала что ситуация не очень серьезная и должно пройти. Вот интересно, может я еще какие изменения упустила?

Натали А
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У некоторых климакс и в 32-33 года начинается. Автор, может климакс ранний?

Гость
#2

Автор, так все заболевания эти и есть последствия гормонального сбоя.

Гость
#3

моей любимой кошке 10 лет. и начались у неё возрастные гормональные сбои. кровотечения и тд. ветеринар настоял на операции. всё вырезали. я рыдала..кошку шатало неделю. но..

сейчас у неё как второе рождение. она похорошела однозначно. шерсть повадки. как у озорного котёнка. так что никаких страшных последствий нет - если вы не озабочены потомством.

Гость
#4

Натали, вы не одиноки! Я принимала Ярину, по рекомендации врача после операции и если бы меня кто-нибудь предупредил, что я стану неуравновешенной, я бы лучше отказалась от секса. На эти три месяца, что пила таблетки! Меня бросало то в жар, то в холод, как при начинающимся климаксе.Я поправилась, у меня появились боли внизу. Выпадают волосы. Когда мне назначали эту дрянь, то врач наоборот говорила, что вес уменьшится, волосы и ногти окрепнут... Вот теперь буду восстанавливать горм.фон, а ведь этого могло бы и не быть.

зачем я пила их
#5

у меня тоже самое, что и у 4.

волосы я еле спасла блин, истерики до сих бывают, хотя бросила их уже 4 месяца назад, всё нахрен сорвала себе, а ведь анализы сдавала перед тем как принимать.

Гость
#6

А может проблема связана с нервами. У Вас в порядке личная жизнь? Вы счастливы?

Гость
#7

а мне интересно можно как-нить восстановить горм фон без помощи таблеток?

Гость
#8

Можно. Голоданием.

Гость
#9

А для кошки и вообще животных - 1 день в неделю без пищи при свободном доступе к свежей воде.

Натали А
#10

Мне 25 лет, с нервами конечно слабовато, но с личной жизнью все хорошо, собираемся как раз детей заводить.

Кстати насчет голодания, веса итак недостает маленько, 52 кг при росте 170см.

Натали А
#11

Больше ни у кого таких проблем не бывает? Неуж-то такая редкость?!

Гость
#12

Так можно ли заниматься сексом во время гормонального сбоя и приема таблеток?

столлик
#13

Мне 25, цикл у меня не регулярный, может и пол года месячных не быть. Я это не лечила, почему тему другая.

Вышла замуж, не могу забеременеть.Сдала все анализы, сказали гормоны не в порядке.Прописали ярину, пью уже пол-года. С первой пачки цикл нормализовался, кожа чистая, не поправилась, спокойная как танк. Правда бросать таблетки еще не пробовала, что будет не знаю.

К врачу надо идти, что она скажет, правда у меня сейчас денег нету, не пойду, хотя еще 4 месяца назад, должна была пойти.Я пишу это для того, что результат лечения мне не известен.Но при непосредственном приеме нет ни каких побочных эффектов

столлик
#14

И месячные стали безболезненные, а раньше в первый день я загиналась

Anfisa
#15

ИЛИ СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА

Источник: Газета "Комсомольская ПРАВДА" 15.10.2008

Заболевания молочных желез - мастопатия, кисты, фиброаденома молочной железы, а также миома матки, киста яичников, эндометриоз (аденомиоз), гиперплазия эндометрия, аднексит, поликистоз яичников - вот далеко не полный перечень женских болезней, которые успешно лечатся в нашей клинике.

О причине этих заболеваний, а также о новой эффективной методике терапии, мы беседуем с врачом-эндокринологом высшей категории Еленой СИНИЦЫНОЙ.

- Уважаемая Елена Николаевна, в чем наша женская вина перед Создателем, что он нам ниспослал столько ⌠болячек■?

- Объясняется это тем, что женский организм, во-первых, устроен сложнее мужского, а во-вторых, я бы сказала, значительно утонченнее.

- Постоянно слушая о преимуществах мужского ума приятно осознавать, что мы устроены сложнее их. А в чем это непосредственно выражается?

- Бог дал мужчинам один основной половой гормон √ тестостерон. Чем выше его уровень и адекватны выбросы, тем активнее и настойчивее ведет себя продолжатель рода человеческого по отношению к прекрасному полу. А женщинам бог дал два основных половых гормона, которые являются антагонистами и в зависимости от цикла сменяют друг друга примерно каждые две недели.

- Вы имеете ввиду менструальный цикл? К своему стыду, я до сих пор не знаю его точного предназначения, за исключением того, что в определенные дни вероятность забеременеть резко возрастает

- Если бы только Вы! Ко мне на прием приходит большое количество женщин с бесплодием или просто желающие стать мамами, оперируют различными терминами, но так и не представляют себе смысл происходящих процессов в женском организме. А ведь нарушение менструального цикла √ первый звоночек о том, что в организме не все благополучно!

- Ну, так расскажите об этом всем нам.

Anfisa
#16

- Давайте вместе разберемся: что происходит во время цикла? В первой его половине активно действуют половые гормоны √ эстрогены. Диапазон их влияния на женский организм многогранен: от состояния кожи и ногтей до настроения. Но главное, эстрогены стимулируют деление половых клеток, и способствуют их размножению.

В этот момент клетки эндометрия (внутренней оболочки матки), начинают активно разрастаться. Таким образом, внутренняя оболочка готовится принять и в случае оплодотворения удержать яйцеклетку, не дать ей выскользнуть. Недостаточно развитый эндометрий с этой задачей не справится. Считается, что 2-3% женщин именно по этой причине теряют уже оплодотворенную яйцеклетку, даже не заподозрив того, что были беременны! Аденомиоз (внутренний эндометриоз) √ ситуация, когда эндометрий становится рыхлым, и эмбрион в этом месте тоже не сможет закрепиться.

Эндометрий под прицелом

Классическое лечение гиперплазии эндометрия, аденомиоза (эндометриоза) √ это устранение гиперэстрогенемии (повышенного содержания эстрогенов). Ученые давно установили, что эндометрий √ это мишень для действия эстрогенов. Однако есть в организме и органы управления √ нейроэндокринная система, которая контролирует в том числе и выработку эстрогенов. Если воздействовать на эту систему, то лечение эндометриоза, аденомиоза, гиперплазии эндометрия будет несопоставимо эффективнее.

Anfisa
#17

Когда созданы все условия, чтобы яйцеклетка могла прочно закрепиться, происходит овуляция √ фолликул разрывается, и зрелая, готовая к оплодотворению яйцеклетка вырывается наружу.

- А если этого не происходит?

- Если не происходит √ будет выставлен диагноз поликистоз яичников. Весь процесс образования фолликул и их разрыва легко фиксируется на ультразвуковых исследованиях.

Как разорвать ╚порочный круг╩

Киста яичников, если это не врожденная патология √ заболевание гормонозависимое, нарушение менструального цикла играет большую роль в ее возникновении. Часто сама киста яичника может выделять эстрогены, создавая их избыток в организме, и как следствие, все новые и новые проблемы. А это значит, что возникает порочный круг, разорвать который можно, только выявив причину заболевания. Поэтому лечение кисты яичника не сводится к назначению гормональных препаратов. Это в первую очередь, лечение тех заболеваний, которые вызвали гормональный сбой. Если причина будет устранена, то лечение кисты яичника не представляет особой сложности. Лечение поликистоза яичников √ это тоже нормализация гормонального фона и устранение всех причин, которые вызвали его нарушение.

- Вернемся к яйцеклетке...

Anfisa
#18

- В момент, когда выходит яйцеклетка, женский организм максимально заинтересован в оплодотворении, и это сильно на подсознательном уровне влияет на поведение женщины. Овуляция длится очень короткий период. Если оплодотворения не происходит √ уровень эстрогенов падает, а количество прогестерона, второго основного полового гормона женщины, возрастает. Во второй половине цикла он способствует естественной смерти всех выработанных под воздействием эстрогенов клеток. А теперь давайте подытожим: в женском организме регулярно в течение каждого цикла вырабатываются, уничтожаются, а затем удаляются миллиарды клеток. И так происходит примерно с 13 до 50 лет у каждой женщины.

- Впечатляет! И все это мы ⌠переносим■ только для того, чтобы в какой-то момент иметь возможность забеременеть и родить здорового ребенка?

- Вы правы. Но помимо этого не надо забывать, что поведение женщины, ее настроение и поступки постоянно находятся в прямой зависимости от количества гормонов и их соотношения. Мужчины, я уверена, этого недопонимают.

- А если в нашем организме по какой-то причине произойдет сбой в работе эндокринных желез?

Anfisa
#19

- Вот тогда-то и образуются фиброаденома молочной железы, миома матки, мастопатия, киста яичника, гиперплазия эндометрия или эндометриоз (аденомиоз). Потому что во время менструального цикла количество образовавшихся и удаленных клеток в идеале должно совпадать. И это происходит до тех пор, пока баланс двух наших основных гормонов - эстрогена и прогестерона - в норме. Нарушение менструального цикла √ это ситуация, когда количество образованных клеток превышает количество уничтоженных. Их число начнет увеличиваться от цикла к циклу. И перед саморегулирующей системой организма встанет вопрос. Куда их девать?

- И куда же?

- А вариантов-то всего три: либо в матку √ и тогда образуется миома матки; либо в молочную железу √ возникает мастопатия, фиброаденома молочной железы или киста. Либо разрастаются сами клетки эндометрия √ тогда диагностируется гиперплазия эндометрия или развивается эндометриоз (аденомиоз).

Anfisa
#20

- По какой причине может быть нарушен эстрогено-прогестероновый баланс?

- Основной причиной является стресс, который крайне отрицательно воздействует на работу щитовидной железы, надпочечников и яичников. В нашей клинике глубоко и многогранно исследуется состояние щитовидной железы, и в случае обнаружения нарушений проводится адекватное лечение. По статистике, женщины страдают нарушениями щитовидной железы в 4 раза чаще, чем мужчины. И ╚виноваты╩ в этом, не только гормональные перестройки, которые происходят во время беременностей, абортов, родов. У каждой женщины своя причина, которую необходимо методично выявлять. Наши исследования женского организма обнаружили еще одну интересную закономерность: левая доля щитовидной железы воздействует на состояние левой молочной железы, а правая доля √ на состояние правой молочной железы. Такая же зависимость состояния молочных желез существует и от яичников. К примеру, воспаление левого яичника √ аднексит √ моментально отразится на левой молочной железе, вызвав уплотнения и болезненность, часто выявляется мастопатия. Именно поэтому в своей диагностической программе ⌠Здоровье женщины■ мы большое внимание уделяем инфекционной составляющей. Лечение аднексита и других хронических воспалительных процессов нужно проводить быстро и без осложнений, что мы и делаем.

Интересный факт

Лечение мастопатии может оказаться эффективным после нормализации функции печени и поджелудочной железы. Парадоксальный на первый взгляд факт имеет научное объяснение. Молочная железа тесно связана со всеми органами эндокринной системы, и порой любое неблагополучие со стороны органов, не относящихся напрямую к женской половой сфере, могут спровоцировать мастопатию. Лечение мастопатии √ это искусство и системной диагностики в том числе!

Anfisa
#21

- У меня есть знакомая, которую дважды оперировали по поводу кисты молочной железы. Ее ждет третья операция. Значит, хирургическое вмешательство не гарантирует выздоровления?

- Разумеется, нет. Ведь, как мы уже говорили раньше, не устраняется первопричина заболевания √ нарушение эстрогено-прогестеронового баланса. Только комплексный подход к организму может помочь в таких случаях. Недавно мы ⌠рассосали■ фиброаденому размером около 2 см. у англичанки, приехавшей к нам на лечение.

- В чем же заключается эффективность вашей методики терапевтического лечения?

- Лечение эндометриоза, поликистоза яичников и других заболеваний состоит из трех частей. Это √ проведение при необходимости противовоспалительной терапии яичников (лечение аднексита) и других органов с очагами воспаления, чтобы иммунитет являлся полновластным хозяином положения в организме. Это √ уникальные физиотерапевтические системы, позволяющие напрямую воздействовать на атипичные, никому не нужные клетки с целью их выведения из организма. И, наконец, это - нормализация работы нейроэндокринной системы: тонуса сосудов головного мозга, функции щитовидной железы и надпочечников, которые и выделяют женские половые гормоны. Таким образом, мы устраняем саму причину возникновения заболеваний. Нормализовав эстрогено-прогестероновый баланс, мы получим стабильный результат. Важно, чтобы женщины это понимали.Беседовала Мария АДАМОВА

Алина
#22

Подскажите пожалуйста, у меня уже 4 месяца болит правый бок+ к этому месяц адские головные боли, а за последние 10 дней я потеряла очень много волос, сегодня врач сказал что это возможно гормональный сбой, что мне делать? к кому обратиться?

Ри
#23
Натали А

Вот интересно, может я еще какие изменения упустила?

Вы об этом спрашиваете на форуме???

Anfisa
#24

Алина, ищите хорошего гинеколога-эндокринолога, если на горм сбой думаете, сдайте кровь на гормоны, щитовидку проверьте, кровь на сахар. В правом подреберье - печень. Если внизу живота , то может яичник. Сделайте узи. А месячный цикл у вас нормальный? Может у вас стресс? Случилось что-то плохое? Тогда все может быть и горм. сбой, и головные боли, и потеря волос. А чего вы ждете 4 месяца?

анастасия
#25

здраствуйте!я принимала 5 лет противозачат таблетки с 17-22 года так как сдлала 2 аборта!у меня в 21 год начались головокружения,и какие то онемения,рук,головы,но все проходила потом случился какой то приступ просто стало оч плохо но ничего не болела,кружилась голова меня отвезли в больницу где я провела 3 недели и ничего не нашли кроме воспаления в крови оч болел живот но студ был номральный,уже как 4 месяца прошло и я подумала что это из за противозач таблеток почему то,я их резко бросила пить теперь у меня задержки на 3 недели и месячных до сих пор нет((((болит правый бок,бывает температура 37-5 вечером часто простываю и болею,начался от антибиотиков дисбактериоз,и очень сильные головокружения беспокоют выйти никуда не могу ходила к врачу дисфузия щитовитки небольшая полип желчного пузыря,+восп придатков мне уже кажеться что киста скоро вырастит так как эти врачи ничего не понимают в узи то они это увидели то не увидели ужас какой то!гормоны щит железы в норме но....на гормоны др я не сдавала так как денег о из за дровья не могу устроиться на работы уже 4 месца полюбому у меня гормональный сбой(

Наталья
#26

У меня задержка на неделю. Врачи сказали что это не беременность, а гормональное нарушение. При этом очень тянет яичник и матка. Может ли это влиять на цикл и чем это черевато??? Какое пагубное влияние при лечении гормонального сбоя??

светлана
#27

У меня такая проблема!нарушение менструального цикла постоянная усталость и в добавок еще пропало желание заниматься сексом!если у кого то это есть или было посоветуйте что мне делать?

Надежда
#28

здравствуйте! у меня была апоплексия, операция (правый яичник ушили) после этого принимала контрацептивы Линдинет 20 в течение 3 лет, сейчас пить бросила, не пью уче 8 месяцев, но менструальный цикл не восстанавливается, до операции с циклом также были проблемы. Ходила по врачам, убеждают вновь принимать контрацептивы и говорят, что без них цикл не наладить? Я конечно понимаю, что у меня гормональный сбой, помимо сбоя цикла и прыщи есть (в последнее время совсем одолели), хотя с весом все нормально 47кг при 160см, но неужели без контрацептивов ничем мне не помочь??? с чего же начать???

bluegirl
#29

Надежда, вам нужно поправиться на пару кг. При весе менее 48 кг месячные часто перестают идти из-за недостаточного количества жировой ткани.

вика
#30

Здравствуйте!Я пила линдинед20 около года,потом перестала.У меня во время приема случился цистит,от переохлаждения.Как бросила пить таблетки он начал рецедивить,за пол года был 3 раза.2 месяца назад заболел низ живота,поясница.Пошла в больницу,оказалось функциональная киста 24мм на 29мм,врач говорит,что на фоне гормонального сбоя.Прописала антибиотики и противовоспалительные сборы пить.Прихожу через месяц с теми же симптомами.Киста не изменилась 30мм на 18мм.Она опять антибиотики и еще сказала с первого дня месячных пить регулон.Подскажите,что делать,я боюсь пить таблетки снова,потому что думаю,что сбой этот у меня из-за них.Конечно и стрессу было место,умер папа.Как вылечить этот сбой и убрать кисту.Я очень хочу иметь детей в будущем,абортов не делала.Подскажите пожалуйста,я буду очень благодарна.

вика
#31

Здравствуйте!Я пила линдинед20 около года,потом перестала.У меня во время приема случился цистит,от переохлаждения.Как бросила пить таблетки он начал рецедивить,за пол года был 3 раза.2 месяца назад заболел низ живота,поясница.Пошла в больницу,оказалось функциональная киста 24мм на 29мм,врач говорит,что на фоне гормонального сбоя.Прописала антибиотики и противовоспалительные сборы пить.Прихожу через месяц с теми же симптомами.Киста не изменилась 30мм на 18мм.Она опять антибиотики и еще сказала с первого дня месячных пить регулон.Подскажите,что делать,я боюсь пить таблетки снова,потому что думаю,что сбой этот у меня из-за них.Конечно и стрессу было место,умер папа.Как вылечить этот сбой и убрать кисту.Я очень хочу иметь детей в будущем,абортов не делала.Подскажите пожалуйста,я буду очень благодарна.

катя
#32

Здравствуйте! У меня задержка уже 9 дней, тесты отрицательные. Из-за графика БТ подумываю о гормональном сбое, но здесь прочитала, что должны быть какие-то еще признаки. Была у гинеколога до задержки (за 3 дня до предполагаемых месячных)и она сказала, что все хорошо. Могла ли она не увидеть проблему, какие-то признаки сбоя или еще что-то? Можно ли это вообще как-то определить до анализов? На узи только сказали, что состояние не соответствует дню цикла, но врач сказала, что все хорошо, сто овуляция может быть поздняя.

Анна
#33

Может быть я должна и радоваться, тому, что у меня в организме все происходит правильно, но как я хочу нормально заняться сексом со своим мужем и не бояться до следущих месячных, как же природой задуманно? женщина должна рожать сразу после прекращения кормления грудью предыдущего ребенка? Ну не хочу я принимать гормоны и этим наживать себе кисты, прибавлять в весе, даже в минимальных дозах гармоны - не хочу, с презервативом не получаем удовольствия такое чувство что лучше никак чем с презервативом, обламываются все желания, спирали боюсь заболеваний шейки матки, родили ребенка, больше не хотим, блин ну разводиться и не спать с мужем вообще ну какой выход, почему одним все, а другим ничего, зачем мне столько раз беременеть, если это задуманно Выше? Я бы поделилась своими гормонами (клетками, чем нибудь) с теми кто хочет иметь ребенка, если бы была такая возможность. После полового акта у меня истерика. Наверное если не хочешь больше детей вынужден жить без секса с 24 лет (время когда я родила малыша). Свечи, кремы, прерванный половой акт не дают гарантии. Я в отчаяньи, выхода не могу найти.

Лена
#34

да вы просто молодцы постинор пить да ещё 3 раза. вы читали хоть последстивия от этого самого постинора?

ЛИНА
#35

Год пила Ярину.Сделала перерыв.Выпила Постинор.Менструация скудная,но продолжается больше двухнедель.Гармональное лечение не помогло.Остается выскабливание!?

Гость
#36

у меня тоже проблема,вообще как месячные пошли в лет 13 так они и идут,как то по дибильному,постоянные задержки,бывало и пол года менстров не было,делала узи мтки -матка готова к месячным но сигнала не поступат что ведет к гормональному сбою,недавно появилась перхоть,(хотяни у кого в семье отродяст такого не было),проходила обследование в частной поликлинике,так до конца его и не прошла,т.к. в этих больницах только деньги выкачивают,говорят что будут выписывать таблетки гормональные,но я боюсь их пить,боюсь поправится(у меня и так есть лишний вес)ужеусстала от всего этого,просто руки отпускаются

Гость
#37

а когда узнала что при гормональном сбое могут возникнуть в будущем проблемы с беременностью так,совсем места себе не нахожу,очень хочу детей,может быть и не сейчас так как на ногах еще не твердо стою,но потом то нужно будет

Светлана
#38

здравствуйте. мне 22 года. я родила трех детей всех погодок. после последнего ребёнка у меня год нет месечных сходила к врачу на узи сказали горманальный сбой. я очень поправилась мой вес был 57 кг. а теперь я вешу 68. как это личить и чем это могло быть вызвоно?

Катерина
#39

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста...

Мне 23. В один день проявилось куча признаков: резко запрыгало давление (раньше проблем с этим не было), тепмература 37-37,5 (и она все время держится), часто болит голова, состояние ужасное - постоянно как-будто подташнивает, увеличился живот, как-будто вздулся, позже начала болеть грудь, думала беременность - тесты отрицательные. Пошла к гинекологу, сказали, что гормональный сбой, киста яичника (34 мм), мастопатия. Перед этим были очень большие нервы... Могло ли это сказаться, к тому же так резко и в один день? Прописали "Вобэнзим". Пришла после месячных - диагноз подтвердился - киста (27 мм). Планируем беремонность через год-полтора. Никогда никаких противозачаточных не принимала. Прописали "Дюфастон" на 3 приема и снова на узи. Их еще не принимаю. На сегодняшний день состояние такое же, температура и все прочее. Никогда сбоев с месячными не было, все регулярно. Рост 159, вес 47. Могли ли нервы так повлиять?

Еленка
#40

Здравствуйте! Помогите пожалуйста...

Мне 23 года критические дни ходили как часы! 4 месяца назад пришли 2 раза за 1 месяц, началась мастопатия, прописали как всегда Прожестожель и Мастодинон, пропила, прошло. Сейчас ситуация повторилась, единственное кр.дни пришли с задержкой на 7 дней и за ними опять воспалилась грудь. Обращалась в хорошую клинику, сказали нервы.На узи все нормально, кроме болезненной овуляции.Врачи у нас слабенькие и оборудования особо нет, как быть не знаю. Грудь болит и уплотнения прощупываются все больше.

Мария
#41

По всей видимости, у вас все в порядке, раз не было и нет никаких побочных эффектов. После того как бросите принимать гормональные, возможны сбои цикла. У меня всегда так бывает во время перерывов. А вот ко врачу все-таки сходите.

Екатерина
#42

Мне 26 лет. Я не пила никогда никаких противозачаточных средств, не ставила спиралей, месячные всегда были регулярными. Предохранямся только презервативами, тк это самый надежный способ, но месячные в этом месяце не пришли, первый раз такое. Абортов никогда не делала, в будущем собираемся заводить ребенка, но не сейчас, пока не то материальное положение. Скажите пожалйста, это гормональный сбой?Он может быть вызван стрессом?

Подруга
#43

Екатерина, легко!

Катерина
#44

Подруга и Мария - спасибо)

у меня такое
#45
светлана

У меня такая проблема!нарушение менструального цикла постоянная усталость и в добавок еще пропало желание заниматься сексом!если у кого то это есть или было посоветуйте что мне делать?

Гость
#46

И у меня тоже. Всегда месячные были регулярно. Потом пришли на 4 дня позже и стало вместо 28 дней 32 и так 3 месяца а сейчас пришли раньше и получилось 26 дней. Я поправилась на 5 кг, потолстела очень и стал круглым живот как у беременной. Очень раздражительная и плаксивая стала, на лице появились прыщики и какие то пятна и шелушение. Температура постоянно 37-37,3 головные боли и сил нет ни на что, очень устаю. Вот задумалась может это гормональный сбой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

Мне 41,дочери уже 20, последние 10 лет не предохранялась ничем и не беременела, а тут приехал муж в августе на выходные, в сентябре М прошли, правла как-то быстро кончились и грудь после М еще недели 2 болела, а вот в назначенный срок не пришли, сегодня уже 32 день цикла. Тест показываетт ооооочень слабенькую полоску, и то потом она пропадает. Завтра иду на УЗИ и к врачу. Мы с мужем надеемся, что я забеременела....., а может просто сбой? У кого такое было?

Елена
#48
Анна

Может быть я должна и радоваться, тому, что у меня в организме все происходит правильно, но как я хочу нормально заняться сексом со своим мужем и не бояться до следущих месячных, как же природой задуманно? женщина должна рожать сразу после прекращения кормления грудью предыдущего ребенка? Ну не хочу я принимать гормоны и этим наживать себе кисты, прибавлять в весе, даже в минимальных дозах гармоны - не хочу, с презервативом не получаем удовольствия такое чувство что лучше никак чем с презервативом, обламываются все желания, спирали боюсь заболеваний шейки матки, родили ребенка, больше не хотим, блин ну разводиться и не спать с мужем вообще ну какой выход, почему одним все, а другим ничего, зачем мне столько раз беременеть, если это задуманно Выше? Я бы поделилась своими гормонами (клетками, чем нибудь) с теми кто хочет иметь ребенка, если бы была такая возможность. После полового акта у меня истерика. Наверное если не хочешь больше детей вынужден жить без секса с 24 лет (время когда я родила малыша). Свечи, кремы, прерванный половой акт не дают гарантии. Я в отчаяньи, выхода не могу найти.

Ерунда все это, у меня были 2 спирали по 3 и 5 лет, и после каждой бвла беременность, и все здоровое щас.

таня...
#49

что это такое....?в последнюю неделю неред менструацией побаливала грудь,т.е. мелкая тяжесть..затем непонятое кровотечение,тоесть мажется коричнево...низ живота вроде не болит,состояние хорошее,настроение тоже.полового акта не было почти 3 месяца,а до этого менстркация шла стабильно "по-графику"!...Было у меня такое год назад,врач прописал просто пить йодомарин...киста еще,которая больше года не дает о себе знать,не увеличивается.Что это такое???что делать???жду помощи...

Гость
#50

Здравствуйте! Я очень переживаю. В конце июня 2009 я забеременела, и стого момента у меня не было п/а. Родила малыша. В сентябре этого года исполнилось 6 мес. А 11 сен у меня был п/а не предохр. Месячные начались 4 сен и закончились 8 и до сих пор нет. Делала узи не беременна, тесты показывают 1 полоску. Не знаю что и думать, подскажите пожалуйста, может гор. сбой?