Гость
Статьи
ЛЕЙКОЦИТЫ в мазке! :(

ЛЕЙКОЦИТЫ в мазке! :(

Девочки! Подскажите, у кого такое было? Доктор по телефону сказала, что это вагинит или кольпит..Очень переживаю. К доктору только на следующей неделе смогу попасть. Нес подскажите, у кого такое было...чем лечились????

Сливка
417 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспаление какое то, врач назначит лечение. Лейкоциты в мазке могут быть при половине гинекологических заболеваний.

Гость
#2

Бывали и у меня лейкоциты. А все остальное было в норме. ЗПП, воспалений и пр. НЕ БЫЛО! Правда лейкоцитоз был небольшой. Врач предположила, что это от некоторого дисбаланса микрофлоры. Пила кефир с биодобавками, потом стала пить Нарине (кисломолочный продукт с высоким содержанием лактобактерий). Через месяц приема по 2 ст.ложки 1 раз в день анализ стал образцово-показательным :) Если честно очень была удивлена.

Гость
#3

ох...было у меня как у 2-го. только меня ТАК мучали платные гинекологи - не передать!!! всё искали причину....делали провокацию, и тд и тп. и бакпосев и вроде что-то высеяли (типа стафилокок, но в норме он у всех есть в небольшом количестве) но от лечения только хуже стало! всю флору уничтожили. И боль, и жжение, и зуд и вообще депресся началась от этого. Все было.Помогли гомеопаты. Сейчас вот тоже кольпит ставят, лейкоциты повышены, но уже другой врач никаких антибиотиков не назначает, а просто мазь антисептическую в тампонах и для иммунитета пилюли.Также пью Наринэ плюс свечи Ацилакт. Осень сейчас, все болячки выходят, увы.

Я
#4

а у меня наоборот. хороший мазок,а после кольпоскопии погнали на ЗППП анализы сдавать!

Ира
#5

А у меня всегда лейкоциты ОЧЕНЬ повышены.... И мне никак не избабиться от этого воспаления!!!!

3, напишите, плиз, подробнее, как Вы лечились??? Сил больше нет!!!

Сливка, не пропадайте, расскажите, что Вам назначат!!!

Гость
#6

Ира1А у вас боли есть?

3 гость
#7

Ира, всё в Ваших силах! У меня в итоге причиной врач посчитал стафилококк (золотистый, вроде как его высеяли), но он достаточно тяжело лечится а точнее практически не вылечивается окончательно.Мне посадили и так не важный иммунитет и только усугубили ситуацию с флорой влагалища! Гомепаты назначили своё лечение(и можно сказать спасли меня) и через месяц был идеальный мазок и хорошая шейка матки. Лечение состояло из приема разных крупинок - четко по схеме, плюс уколы ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ (известной немецкой фирмы, она на слуху) в активные зоны, затем ванночки из трав, Нарине-Ф.Так что с тех пор я очень доверяю гомеопатии.Так же они мне как-то помогли при частых рецедивирующих ОРВи, был эффект. Важно - всё четко соблюдать и не забывать, хотя это кажется странным, что какие-то крупинки могут помочь! Но думаю еще уколы имели эффект! Ирина, обращайтесь в проверенную гомеопатическую клинику , увы, я не из Москвы, поэтому рекомендации дать не могу.И еще - чаще всего проблема кроется в пониженном иммунитете(его советуют курсами поддерживать) и н-р в травмированной шейке матки (после родов с разрывами, абортов, плохого прижигания после эрозии), такая шейка с выворотами, наплывами является своего родом накопителем этих бактерий. Мне это гинеколог одна объяснила, что это провоцирующий фактор бактериальных кольпитов. Надо беречься и во время делать профилактику и тд.

3 гость
#8

Только надо сначала понять и проверить - что вызывает воспаление! и если поцесс выявления врага затягивается, скорее всего это обычный дисбиоз (бактериальный кольпит)

Гостья
#9

А вы пробывали, милый дамы, мужиов своих проверять? А то вы так лечитесь-лечитесь, а они могут болеть и нас заражать....

Сандра
#10

у меня постоянно были лейкоциты, в мазке, все поле зрения!!! , лечилась 1,5 месяца от уреаплазмы, пропила три курса антибиотиков, сдаю анализы, опять лейкоциты(((( сил моих больше нет, такое чувство что эти лейкоциты на всю жизнь со мной, хочу забеременеть и все лечусь, лечусь, устала уже(((

Гость
#11

У меня такая же проблема. Лейкоциты во много раз превышают норму (особенно у шейки матки). Вот сдала анализ на бак.посев и теперь жду результатов. Врач говорит что нужно принимать антибиотики. Что делать?

ева
#12

какова норма лейкоцитов в мазке?

11 Гость
#13

Врач сказал что не должно превышать 10-15.

А мои результаты так ничего и не показали. Микрофлора в норме, вот только лейкоциты все еще не уменьшаются. Врач говорит, что может быть из-за эрозии шейки матки.

анна
#14

у меня такая проблема,я прохожу диспанцеризацию в поликлинике,проходя гениколога,у меня взяли анализы,где выявилось что лекоцитов у меня больше в 16 раз,тоесть вместо 10,у меня их 160.Что делать пока не извесно.Опясно ли это?

Зенька
#15

Девочки подскажите пожалуйста неразумной!Если лейкоциты впорядке, то говорит ли это об отсутствии ЗППП?

Светлана
#16
Зенька

Девочки подскажите пожалуйста неразумной!Если лейкоциты впорядке, то говорит ли это об отсутствии ЗППП?

Дорогая Зенька, лейкоцити -- симптом большей части гинекологических заболеваний. Однако, например, хламидии (очень коварные вирусы)лейкоцитоза не дают, только разве что в сочетании с трихомонадами или др. ЗППП. К сожалению, рак тоже бывает без лейкоцитов, так что наша женская участь -- держать всё под контролем.

ирина.
#17

здраствуйте!работаю в магазине,пошла проходить комиссию,анализы показали лейкоциты,на работу с такими ответами не допускают,врач выписала лечение,но сказала что это только на время потом снова у меня они появятся,а из-за чего они я незнаю,эрозия здесь не причем

#18

у меня повышенны лейкоциты. мазок хороший. врач ничего не сказала как понизить. ((

ольга 35 лет
#19

у меня лейкоциты 60 от чего это может быть

гость
#20

если лейкоциты повышены значит или инфекция или воспаление!!!

Гость
#21

У МЕНЯ В МАЗКЕТОЖЕ КАК И У МНОГИХ ОЧЕНЬ ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ, И ЕРОЗИЯ С 10 КОПЕЕЧНУЮ МАНЕТУ. И ЕЩЕ КАКИЕТО ЭПИТЕЛИИ. ФЛОРА СМЕШЕННАЯ.КАНДИДА ЕЩЕ. ПРОПИСАЛИ ЛЕЧЕНИЕ, СВЕЧИ И ТАМПОНЫ.НИКАКИХ АНТИБИОТИКОВ. ПОСЛЕ ЗАЖИВЛЕНИЯ ЭРОЗИИ И ИЗБАВЛЕНИЯ КАНДИДЫ, ВРАЧ ГЕНИКОЛОГ ОБЕЩАЛА ЧТО ЛЕЙКОЦИТЫ ПОНИЗЯТСЯ. БУДУ НАДЕЯТЬСЯ.

Гость
#22
Ира

А у меня всегда лейкоциты ОЧЕНЬ повышены.... И мне никак не избабиться от этого воспаления!!!!

3, напишите, плиз, подробнее, как Вы лечились??? Сил больше нет!!!

Сливка, не пропадайте, расскажите, что Вам назначат!!!

Алена
#23

Я беременна, у меня в мазке лейкоциты повышенны, насколько это опасно для плода?

Екатерина
#24

Сегодня сдала мазок, результат - немного повышены лейкоциты, врач сказала, что это небольшое воспаление, остальное все в норме, прописала на 10 дней свечи и спринцевание, сказала не беспокоиться!!!

Алена
#25

Только чтопришла от врача, перед этим сдавала анализы, были повышены лейкоциты и обнаружен грибок, назвачили свечи Мератин, Флуканазол и спринцевание, все сделала-сдала анализ-грибка нет, но лейкоциты по прежнему увеличены, снова назначили свечи но уже Тержинан, таблетки и спринцевание, но чтото мне кажется что мне это не поможет)))

Альбина
#26

Была у врача. Сказали,что цервицит. Скажите,пожалуйста,что это такое и от чего появляется Цервицит.

алла
#27

лечусь 2 года, повышенное количество лейкоцитов в канале, все анализы дают норму, сдала всевозможные! причину так и не нашли! что делать не знаю. врачи разводят руками, отправляя на повторные анализы, а толку-то!

ната
#28

очень низкий уровень лейкоцитов в мазке. что это значит7

Катя
#29

Пошла к гинекологу беременность 4-5 недель,сделала мазок всё в норме!Через 4 недели пошла вставать на учёт,там здала мазок и он оказался плохим...много лейкацитов,прописали тержинан таблетки,кое как их туда запихала)Вот жду результатов!

Lya
#30

можно ли заниматься сексом при повышенных лейкоцитах??

Natali
#31

Обнаружено в мазке большое количество лейкоцитов. Скажите, пожалуйста, что это значит и как это влияет на способность забеременеть? Заранее оч-очень благодарна.

Алена
#32

Lya многие люди живут с повышенными лейкоцитами постоянно, не удерживаться же всю жизнь от сексуальных отношений..

А повышенные лейкоциты говорят о воспалительном процессе, но насчет беременности не знаю..

Ника
#33

у меня было 5 недель,сделала аборт и сдала анализы,кровь хорошая,заболеваний нет ,повышеные лейкоциты 60% сказали скрытые воспаления,ничего не болит,жаловаться не на что!!!что это может быть.....и можно потом будет забеременить!?

Кошка
#34

Мне врач прописывала свечи Гексикон от кольпита - тоже повышенные лейкоциты. Сейчас всё нормально.

Зина
#35

У меня тоже повышены лейкоциты(первый раз назначили ацилакт и гексикон,после контрольного мазка опять с повышенными лейкоцитами назначили гиналгин.Завтра ко врачу но мне кажется опять будут л повышены(мне еще эрозию лечить а врачи никак с моими л не разберутьсч(

Моня
#36

Пошла на прием к гинекологу, выявили огромную эрозию, я еще не рожавшая и половую жизнь начала вести совсем недавно. Сдала все возможные мазки; кровь с пальца..все показатели в норме только лейкоциты превышены до 40...Прописали свечи тержинан 10 дней, после них свечи прован тож 10 дней и антибиотики атрикан..посмотрим к чему это приведет... Вот только меня мучает вопрос во время лечения можно вести половую жизнь или нет..и еще может мужу провериться нужно на всякие инфекции, хотя у меня кроме лейкацитов ничего не нашли...

татьяна
#37

пишу всем сходите на узи,может быть фоллекулярная киста яичника(такая киста есть у каждой девушки каждый месяц,она лопается и получается овуляция если яйцеклетка не оплодотворяется,идут месячные)а вот если она не лопается то не происходит овуляции и тогда она воспаляется и дает большой показатель лейкоцитов

и тогда нужно лечение. Так-же может быль скрытая инфекция яичников

Мария
#38

Я проверялась на все возможные заболевания, все отрицательно. Один раз сдала мазок в государственной консультации - все было в норме, через два дня в центре планирования и результат показал ужасное воспаление. Потом пролечилась, сдала мазок и опять воспаление. Через неделю без лечения сдала опять - мазок хороший. Потом еще раз через месяца полтора - лейкоциты повысились, но до допустимого порога. Через три недели пересдала - они повышены опять. Задолбалась уже... У меня эрозия, врач говорит, что может быть из=за этого, но только я пролечиться не могу, чтобы прижечь ее наконец.

Фотинья
#39

беременность 19 недель, постоянные лейекоциты в мазке 40-50,флора - палочки, грибки и остальное отсутсвует, молочнницы нет, хламидии отрицательно, 3 года назад сделали операцию по усечению яичника (было воспаление, лопнул)он до сих пор болит, и еще обнаружена миома , почему могут быть повышены лейкоцыты?

Анна
#40

Здравствуйте! У врача гениколога сдавала анализы....из них следует , что лейкоциты покрывают все поле зрения. Врач выписал Нео-Пенотран! Но как можно еще понизить уровень лейкоцитов? И вообще от чего это может быть? Спасибо!

Наталья
#42

Здравствуйте Анна.

Свечи нео-пенотран снизят уровень лейкоцитов .у меня уровень лейкоцитов 20-50 (восполительный процесс).по мимо свечей нео-пенотран мне прописали еще антибиотики,горячие уколы и алое в уколах.моя врач Г сказала ,что свечи понизят уровень лейкоцитов (и что нормальный уровень лейкоцитов во влагалище должен состовлять 1-8)

МашаМ
#43

Что делать если мазок показал более ста лейкоцитов в поле зрения?

Андрей
#44

Можно ли излечить или заглушить вич,при здоровом образе жизни?

любовь
#45
Ира

А у меня всегда лейкоциты ОЧЕНЬ повышены.... И мне никак не избабиться от этого воспаления!!!!

3, напишите, плиз, подробнее, как Вы лечились??? Сил больше нет!!!

Сливка, не пропадайте, расскажите, что Вам назначат!!!

любовь
#46

как ВЫ ОТ ЛЕЙКОЦИТОВ ИЗБАВИЛИСЬ.......??НАПИШИТЕ ПЛИЗ В ЛИЧКУ..

Гость
#47
ева

какова норма лейкоцитов в мазке?

Сандра

у меня постоянно были лейкоциты, в мазке, все поле зрения!!! , лечилась 1,5 месяца от уреаплазмы, пропила три курса антибиотиков, сдаю анализы, опять лейкоциты(((( сил моих больше нет, такое чувство что эти лейкоциты на всю жизнь со мной, хочу забеременеть и все лечусь, лечусь, устала уже(((

Гость

Бывали и у меня лейкоциты. А все остальное было в норме. ЗПП, воспалений и пр. НЕ БЫЛО! Правда лейкоцитоз был небольшой. Врач предположила, что это от некоторого дисбаланса микрофлоры. Пила кефир с биодобавками, потом стала пить Нарине (кисломолочный продукт с высоким содержанием лактобактерий). Через месяц приема по 2 ст.ложки 1 раз в день анализ стал образцово-показательным :) Если честно очень была удивлена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#48

Привет,девочки!

я на 12 неделе беременности,все в норме ,а лейкоциты 22,может это влиять на беременность?

очень переживаю,но врач ничего не приписал,сказала,что не надо

Гость
#49

У меня лейкоцыты 18 и мне сказали что это очень много и что даже может там и гной что их так много. Непонимаю а как тут некоторые пишут у них 60? Это вообще там незнай что! Мне свечи сказали вставлять геферон вроде 400 руб стоят очень хорошие !

Вика
#50

Наверное все зависит от того, насколько повышен уровень лейкоцитов, после того, как я сделала мазок мой врач гинеколог сказала что повышен уровень лейкоцитов, но это не страшно, что у многих бывает, прописала Депантол свечи и 10 дней курс лечения, потом только на ПЦР прийти