Гость
Статьи
ЛЕЙКОЦИТЫ в мазке! :(

ЛЕЙКОЦИТЫ в мазке! :(

Девочки! Подскажите, у кого такое было? Доктор по телефону сказала, что это вагинит или кольпит..Очень переживаю. К доктору только на следующей неделе смогу попасть. Нес подскажите, у кого такое …

Сливка
417 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У меня лейкоцыты 18 и мне сказали что это очень много и что даже может там и гной что их так много. Непонимаю а как тут некоторые пишут у них 60? Это вообще там незнай что! Мне свечи сказали вставлять геферон вроде 400 руб стоят очень хорошие !

любовь

Ира

А у меня всегда лейкоциты ОЧЕНЬ повышены.... И мне никак не избабиться от этого воспаления!!!! 3, напишите, плиз, подробнее, как Вы лечились??? Сил больше нет!!! Сливка, не пропадайте, расскажите, что Вам назначат!!!

Маняха
#52

Сегодня звонила врачу, лейкоциты у меня 40-45. Врач сказал, что это ГРАНИЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ О_о Не все так страшно, но лечить надо. Прописал 10-дневный курс Вагилака, Симбетира-2 или Генофлора, а также пить Нарине и Бифивид.

Я расстроилась :((( У меня эти гребанные лейкоциты не исчезают! Год назад полностью все проверила, пролечила (ох и намучилась!) эти воспаления - свечи, спринцевания, антибиотики... Ну сколько можно!? Почему лейкоциты не исчезают!

А я все равно буду беременеть. Пусть и с лейкоцитами.

Вероника
#53

Девчонки, ответьте, при большом кол-че лейкоцитов, вобще, есть возможность забеременеть?

Анна
#54

Подскажите пожалуйста!!!у меня лейкоцитов 28((((из за чего все это может быть(((ну причины???

Гость
#55

я пришла первый раз .было9лейкоцитов,врач направила сдавать все платные мазки на все инфекции,все норм.выписала лечение на 5тыс!!!сейчас сдаю мазок там уже более50 лейк!!!опять все мазки сдаю на инфекции!хотя не было полового акта уже 6мес!думаю это эрозия моя не хочет чтоб я ее удаляла)

Гость
#56

тержинан свечи и никаких лейкоцитов у вас через 10 дней не будет.

Гость
#57

кстати его как раз беременным назначают у кого повышенные лейкоциты в мазке вылезли.

Гость
#58
Гость

тержинан свечи и никаких лейкоцитов у вас через 10 дней не будет.

Пила. Ничего не помогло. :( Уже сил нет.

валентина-бабушка
#59
Сливка

Девочки! Подскажите, у кого такое было? Доктор по телефону сказала, что это вагинит или кольпит..Очень переживаю. К доктору только на следующей неделе смогу попасть. Нес подскажите, у кого такое было...чем лечились????

Мария
#60

Была на приеме у гинеколога, все ок, на узи все здорово. В мазках на АК и ИППП обнаружены лейкоциты (30), норма до 15. Больше ничего не обнаружено. Врач прописала свечи Гексикон. Вставляю уже третий день. Но причину повышенных лейкоцитов она не сказала, сказала, что ничего страшного, свечи провставляю и ок все будет. Но у меня молодой человек врач уролог, и он все парится по поводу всяких инфекций. Говорит, надо делать анализ на скрытые инфекции. Но гинеколог ничего не говорила про этот анализ. Кому верить то??? И превышение лейкоцитов в 2 раза неужели так страшно? С учетом того, что у меня камень в почке 2 с лишним сантиметра, лейкоциты всегда и в крови и в моче, иммунитет сильно ослаблен, с дества постоянно болею.

Гость
#61

Здравствуйте! у меня лейкоциты 90. Могли ли они быть hgbxbyjq выкидыша? как их понизить, ставила Тержинан, Нео-Пенотран - не помогло. Можно ли с таким показателями снова забеременеть?

Гость
#62

Здравствуйте! у меня лейкоциты 90. Могли ли они быть причиной выкидыша? как их понизить, ставила Тержинан, Нео-Пенотран - не помогло. Можно ли с таким показателями снова забеременеть?

гость
#63

а у меня лейкоцидов 6-8 это мало?или как?

гость
#64

а у меня лейкоцитов 6-8 это мало?или как?

Наташа
#65

Помогите пожалуйста, подскажите у меня в мазке 98 лейкоцитов, врач говорит онкология,

Лена
#66

тержинан мне тоже не помог. лейкоциты 40-60, в шейке под 80. эрозия на всю шейку. гинеколог говорит, что биопсию нельзя делать, пока лейкоциты не станут меньше. а как они станут меньше, если эрозия - это и есть воспаление? замкнутый круг. от чего лечимся - не ясно.

Гость
#67
Катя

Пошла к гинекологу беременность 4-5 недель,сделала мазок всё в норме!Через 4 недели пошла вставать на учёт,там здала мазок и он оказался плохим...много лейкацитов,прописали тержинан таблетки,кое как их туда запихала)Вот жду результатов!

Олеся
#68
Алена

Только чтопришла от врача, перед этим сдавала анализы, были повышены лейкоциты и обнаружен грибок, назвачили свечи Мератин, Флуканазол и спринцевание, все сделала-сдала анализ-грибка нет, но лейкоциты по прежнему увеличены, снова назначили свечи но уже Тержинан, таблетки и спринцевание, но чтото мне кажется что мне это не поможет)))

...

Планируем с мужем беременность, пошла сдать анализы, узнать все ли в порядке, взяли мазок, обнаружили повышенное кол-во лейкоцитов, выписали "Тержинан", прошла курс, пришла снова к врачу, взяли анализы, оказалось, что лейкоцитов стало больше. Лекарство сделало только хуже, выписали "гексикон", буду пробовать. Очень расстроилась, что придется беременность планировать позже :(((((((

катя
#69

сандра здравствуйте! можно у вас проконсультироваться!у меня нашли уреаплазму.мазок сейчас тоже плохой тоже много лейкоцитов.прописали свечи. как вы лечились от уреаплазмы? и надо ли партнеру лечиться?

Гость
#70
алла

лечусь 2 года, повышенное количество лейкоцитов в канале, все анализы дают норму, сдала всевозможные! причину так и не нашли! что делать не знаю. врачи разводят руками, отправляя на повторные анализы, а толку-то!

MarGo
#71

У меня тоже были постоянные воспаления, лейкоциты до 30 доходили. Потом стала пользоваться лечебными прокладками на травах. Результат последнего мазка - лейкоциты 4-6. Даже врач удивилась)) Говорит, мазок идеальный)

гостья
#72

тержинан возобновил воспаление лейкоцитов, когда они только стали почти нормальными((

Гость
#73

у меня лейкоциты 8-10 и врач написал много,отправил сдавать анализы на зппп. это значит у меня инфекция какая-то?

Гость
#74

Лейк0циты м0гут привышать перед месячными....н0 чаще всег0 эт0 заб0левание м0л0чница или внутреннии инфекциии...У меня лейк0циты в н0рме 11-15, а в0т выдиления всё равн0 идут, грешу на уреаплазму или дисбактери0з....так чт0 дев0чки, лечиться будем, а друг0е калечить...И в00бще правильн0 сказали, мужик0в над0 пр0верить и следить за ними чт0бы лечились т0же при курсе пр0писанн0м врач0м)))

Анна
#75

у меня тоже в мазке много лейкоцитов (100%) остальное в норме.прописали курс лечения на 20 дней. свечи Гексикон и Далацин чередуя..надеюсь поможет, далацин вообще дорогущий(3 свечи 600рублей а надо 10 шт)

Апельсин
#76

2 года назад обнаружили у меня ВПЧ, в добавок эрозия шейки матки, прописывают свечи и антибиотики, в начале этого года появилась трихомонада, мужа отправила провериться - за 3 приема у него ничего не обнаружили; долго и мучительно, но я всё же пролечилась. Но зато появилось повышенное количество лейкоцитов. Да и к этому ещё сказали, что у меня киста яичника. Я хочу ребёнка. Опасно ли будет для плода? И можно ли с таким набором пройти мед.осмотр?

Мария
#77

привет, у меня тоже повышенные лейкоциты (30-40), врач сказала, что не стравшно и предложила сделать биопсию, а я боюсь.

огромная просьба у кого такая же ситуация напишите, а ночами не сплю переж

Настя
#78

Здравствуйте!У меня тоже повышенное кол-во лейкоцитов...инфекций не найдено.С молодым человеком встречаемся почти 3 года,занимаемся сексом без презерватива...может ли это быть причиной...?

Настя
#79

мне врач назначила Вагинорм-С(вагинальные таблетки).Надеюcь,что поможет...=)

Зарина
#80

у меня тоже нашли лейкоциты, только врач мне сказала что эт не опасно, не переживай и прописала свечи Гексикон 2 раза в день в течении 5 дней.

Гость
#81

Люди,правильно гИнЕколог

нина
#82
Гость

Пила. Ничего не помогло. :( Уже сил нет.

попробуйте во влагалище вставлять :))

Ирина
#83

У меня тоже часто бывает повышенное число лейкоцитов. Сейчас у меня в мазке 50 лейкоцитов. Врач назначила Вагилак, Клиндоцин и Тержинан.Но я почитала в инете причины и выяснила что это может быть из-за фоликулярной кисты и из-за дисбактериоза кишечника. А я мазок как раз сдавала когда у меня была задержка и узи показало фоликулярную кисту. Также я лечу дисбактериоз кишечника(в т.ч. обнаружен золотистый стафилококк).Вот и думаю принимать препараты, которые назначил гинеколог или нет((

Ленок
#84

У меня тоже такая проблема. Лечилась от этих лейкоцитов год если не больше, хотела детей завести просто не терпелось но так как пила кучу таблеток не решалась, Затем сдала анализы вроде все прошло, месяца на 4 хватило, и опять снова здорова!!!!!! сейчас мне господь подарил малыша и я его готовлюсь в конце осени родить! и плевала я на эти лейкоцыты! ребенку это не повредит, а курс лечения лучше проходить в больнице! эффективнее!

Таня
#85

сколько лейкоцитов должно быть в норме у меня 18-20, врач сказал что все нормально воспаления нет.

Екатерина
#86

Нужно проделать курс свечей Синтомицин, 10 дней подряд, на ночь.

Орешек
#87

Ой ну что вы все тут болтаете, при вагините при кольпите купи свечи гексикон неделю полечись и все норма будет

Юляшка
#88

Здравствуйте, у меня аднексит хронический, год назад была уореоплазма, чистка в стационаре, потом весной лечение 35 - 40 лейкоцитов, в июне было 12, далее болели почки, вроде лечила стафилококк в крови, но все врачи твердят что это ошибка и его не было, почти год была температура, после лечения прошла, сейчас болит пах, неделю назад заболела герпесом и ацикловир принимала и свечи неопенотран и пошла по поводу болей в паховой области, взяли мазок на лейкоциты их 50 на фоне неопенотрана. Взяли посев, сказали ждать 10 дней, и ставить Тержинан.Температура периодически поднимается, после антибиотиков появились кокки в мазке на флору, до этого были палочки. Эти 10 дней и не знаю как протяну, может начать колоть то что кололи в стационаре, мне туда сказали ложиться, но я отказалась, так как колят одно и то же.Ракньше я ходила в платную, меня такие боли были, проверяли мне мазки и писали лейкоциты 5 - 7 шт, не знаю на сколько правдоподобны анализы были, но прописывали свечи и гентамицин и боли уходили, если бы не эти боли, то я бы и не знала про эти лейкоциты так как не пощла бы. На неделе пойду зуб лечить, зубы тоже могут провоцировать попадание бактерий. Я спросила в лаборатории откуда у меня кокки первый раз в обычном мазке, в июне флора была полиморфной, она сказала что это из прямой кишки может быть. Паралельно буду проверять почки, так как болит поясница. еще задумалась о рентгене или мрт, может там гной есть, надо поискать где делают. Скоро критические дни и это осложняет мое лечение свечами, ставлю их но пах не проходит. Даже боюсь спринцеваться при таком количестве лейкоцитов. Хочу обратиться к гинекологу платно в центр планирования , может толковое лечение пропишут, пью параллельно уже дней 40 брусневер.При лечении воспаления надо рассасывающие, антибиотики, иммуномодуляторы, витамины, для востановления флоры. А в стационаре нистатин, и два антибиотка поэтому и не знаю идти туда или или лечиться дома, когда придет посев и пропишут лечение.

Юляшка
#89
катя

сандра здравствуйте! можно у вас проконсультироваться!у меня нашли уреаплазму.мазок сейчас тоже плохой тоже много лейкоцитов.прописали свечи. как вы лечились от уреаплазмы? и надо ли партнеру лечиться?

Ваш текст

генфорон и азицид

Юляшка
#90
Мария

привет, у меня тоже повышенные лейкоциты (30-40), врач сказала, что не стравшно и предложила сделать биопсию, а я боюсь. огромная просьба у кого такая же ситуация напишите, а ночами не сплю переж

Ваш текст

скажите вы делали биопсию?

Елизавета
#91

У меня эрозия более 5 лет, сдала анализы на инфекции и гинекологический мазок на флору, обнаружили ВПЧ и уреаплазмоз, так же сдала УЗИ, заключение киста яичника, ну просто букет какой-то, мазок на флору идеальный. После лечения повысились лейкоциты до 78, врач сказала что это может быть из-за эрозии, но хирургическое лечение сразу назначать не стала, прописала гель метрогил, крем далацин, свечи генферон, не понимаю как мне эти лекарства помогут, если во время лечения от инфекций я их же и принимала. Такое ощущение что это какой то развод на деньги, пожалуй сдам анализы в независимой лаборатории, а уж потом приступлю к лечению, не хочется лишний раз травить свой организм

Наталья
#92

девочки, у меня хуже: когда планировала беременность, сдавала анализы, тоже были лейкоциты, после многочисленных анализов выявили уреаплазму, долго её вместе с мужем лечили, после лечения через 5 мес. забеременела, сдала анализы: опять лейкоциты!! Что делать??!

Юляшка
#93

У меня бак посева энтерокок нашли и в моче, написали кучу антибиотков, но ничего не прописали, после контрольных свечей на мазок надо, и еще сказали на дисбактериоз кишечника сдать и решать проблему с ним. По ощущениям боли в паху есть, но меньше, спросила про всечи с эндометацином или генферон, сказали вагилакт только пока, не знаю убъет ли Терженана этот энтерококк или нет, на уреоплазму буду сдавать и еще мелкие палочки - это дисбактериоз или гарднерела

Гость
#94

у меня лейкоцитов 30-40,гексикон поможет?? на сколько процентов????

кристина
#95

девочки скажите пожалуйсто,я беременна хочу сделать аборт,а у меня на мазке повышенна норма лейкоцитов и мне отказываются делать скажите почему?

Мила
#96

Не была на приеме у врача уже лет 5. Пошла вчера проходить комиссию, взяли мазок. А в этот же день вечером начались месячные. Пришла сегодня узнать результаты, сказали, что лейкоциты повышены до 67....я в шоке. Врач сказала, что с месячными это никак не связано. Еще у меня эррозия уже лет 8, но для эррозии, это слишком большое увеличение лейкоцитов.

Сегодня взяли повторный мазок, уже при месячных.... Очень боюсь результатов...Сказали, что может быть ЗППП...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крошка
#97

привет девочки!!! вижу у многих такая проблема.....у меня тоже постоянно повышенны лейкоциты...я уже замучалась разные препораты покупать....может есть какое нибудь хорошее средство, посоветуйте!!!

Гость
#98

у меня вот тоже эрозия шейки матки, вроде как на половину.

сдала анализы, лейкоциты в поле зрения в два раза больше, чем нужно, да еще и в колонке специфические возбудители + стоит. я как увидела, чуть в обморок не упала.

у кого что-то подобное, поделитесь со мной.

Гость
#99

Вагилакт ничего не убивает, он просто нормализует микрофлору.

Гость
#100

простите. Вагилакт с Вагинормом перепутала.)