Гость
Статьи
клотримазол и …

клотримазол и аллергия?

пользовалась пару дней мазью клотримазол. не помогала. вчера вечером выпила 1 таблетку гиналгина+ ввела таблетку ко-тримоксазола на ночь. утром проснулась с ужасным зудом. щёки ужасно горят, лицо красное. наверное алергия? и их вообще наверное нельзя было вместе принимать? хотела к гинекологу после работы пойти, перезвонила у всех всё забито. не принимают. а мне блин теперь мучиться.... :-(
какие советы, упрёки на эту тему?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Red
#1

Вы знаете, автор, мне гинеколог как-то прописала ваг. таблетки Клотримазол. Так у меня от них мало того, что разыгрался цистит (!), так еще и молочница появилась! Так что я теперь с большим неодобрением отношусь к этому средству.

Гость
#2

супрастин, кларитин, эриус - от аллергии, а клотримазол вообще то старый препарат, и не всем помогает. Можно попробовать ливарол или гино-певарил, это свечи, обычно достаточно 3х дней применения, ливарол можно использовать 5 дней. Симптомы снимает на 2й день, если молочница не очень сильная то улучшение наступает после 1й свечки. Но реакция/зуд,жжение/ может быть на любой препарат, это побочные эффекты,если они сильно проявляются то применение препарата стоит прекратить.

Хвоя
#3

Мне подруга-врач объяснила, что сейчас очень много поддельных лекарств - часто она прописывает человеку свечи или мазь, а потом пациенты жалуются, что лекарство либо не помогает (значит, "паленое"), либо вообще вредит( Мне прописывали от молочницы капсулу Флюкостат 150 мг однократно + мазь Травокорт вагинально три дня (эта мазь подороже, попадается нормальная). До этого покупала Пимафуцин - не подействовал, даже наоборот, было неприятное ощущение, зуд и т.п.

Дана
#4

Блин я тоже как-то им намазалась (мазью не таблетки) , так еле до крана добежала чтобы смыть так жгло.........

Гость
#5

Пимафуцин слабоват, кроме того его часто подделывают. С другими лекарствами у меня пока осечек не было.

Гость
#6

4 жгет когда молочница сильная, и обычно только в первый раз, потом уже легче будет, надо немного потерпеть. Один крем/мазь при сильной молочнице бессмысленно использовать, свечи/таблетки + крем на промежность и вокруг анального отверстия.

автор
#7

спасибо всем огромное за советы.

Гость
#8

гиналгин внутрь!!!!!??????????????? выпила?????????????????!!!!!!!!! сдуреть! это надо вставлять туда где молочница! чем читала то? ну спросить то можно у фармацевта! мы ж не чужие вам! всегда поможем!

таблетка этоеще не означает что ее надо пить. таблетка бывает и ВАГИНАЛЬНАЯ! вот тебе и аллергия!

Лена
#9

Появилось раздражение, когда перешла на новые прокладки. Посоветовали клотримазол, сказали, что от раздражений в этом месте - то что надо. Так я по наивности своей и намазала. Чесаться стало намного сильнее, а через несколько часов появился огромный отек (или мазоль...), будто губы силиконом накачали. Я в полной растерянности и глубоком шоке.. Что делать, кроме похода к гинекологу - не знаю. Попробую принять супрастин или вроде того.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

владимир
#10

какой мазью можно выличить без алергии молочницу на клотривазол алергическая реакция сильная ?подскожите пожалуйста .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: