Гость
Статьи
Рак шейки матки, …

Рак шейки матки, симптомы

Люди, кто болел сам или болели знакомые, скажите, пожалуйста, какие симптомы были до того, как вы обратились к врачу.Спасибо

Kbc
619 ответов
Последний — Перейти
аkула
#1

на шейке матки нет нервных окончаний, так что болет не будет точно. Тем более рак. На ш.м вобще заболевания выявляются в основном при плановом осмотре

Гость
#2

к врачу сходите,узи сделайте...нафига себя лишний раз накручивать???

Ли
#3

Какие могут быть симпотомы... Любая миома может перрасти в рак, а может и нет.У меня удалена матка и один яичник, а начиналось все с миомы. Когда удаляла, то после операции послали все на биопсию (только биопсия может определить наличие раковых клеток в любом образовании инородном в вашем организме, плюс анализ крови). Мне потом сказали, что клетки уже начали перерождаться в раковые, я успела все удалить. Еще смотрите на свою наследственность. У меня у бабушки был рак матки, у мамы проблемы такие же как у меня и операция.

было дело
#4

Умные какие, нет симптомов - ага! У меня было это заболевание. Сперва была эрозия, потом разрывы шейки после родов и деформация её. На месте разрыва образовалось заболевание. Болела поясница, причём не как перед месячным, а было ясно, что что-то не так. Болел и низ живота, ноги облели и отекали сильно, я похудела на ровном месте, хотя аппетит был жуткий. А основное - это контактные кровотечения и болезненный акт + увеличилось колич. дней при месячных, да ещё и мазня коричневая вместо них. Сделали чистку, пришла гистология, а там рак 1 б степени. Лечение - операция и облучение. так что идите к врачу, сдавайте мазок на онкоцитологию, или успокоитесь, или начнёте лечиться.

было дело
#5

не облели, болели ноги конечно=же

Ли
#6

Было дело, такие же симптомы у массы других гинекологических заболеваний. У меня все началось с внутриматочной спирали, она дала осложнения, потом миома. И такие же болезненные кровотечения, сбитые месячные, боль в пояснице. Ну так может все это перерасти в рак, а может и нет. У меня у массы подруг похожие симпотмы, однако рака нет. Вы знаете, что это величайшая загадка природы и никакой врач на это не даст вам ответа, вся наука бьется. Вот почему у одник клетки перерождаются в раковые, а других нет, даже при схожих условиях. Какой-то толчок дает организ и пошла реакция, а вот с чем это связано никто не знает.

#7

точно такие симптомы увсех гинекологии..только гистология скажет..если что то болит идите к врчау..они берут простой мазок на АТП..всем сейчас

#8

6 от плохих мыслей

было дело
#10

9 - скажите это тем девочкам-подросткам, которые лежали со мной в палате, или матерям, чьи дети -младенцы лежат на Каширке. А лучше сами пройдите этот путь - без привязки к конкретной ситуации!

Гость
#11

10, те, кому болезнь в наказание - тоже чьи-то близкие. Кому то он родной, а кого-то, например, насиловал, из квартиры выкидывал. Я вот о чем...

Гость
#12

10, кстати, это теория знакомого врача с Каширки(. Если не верите, могу даже фамилию доктора назвать, раз Вы там (к моему великому сожалению) были...

было дело
#13

то есть по-вашему рак-расплата? Интересно, за что расплачиваются дети? Младенцы, благопристойные женщины, итак много пострадавшие от например тиранов-мужей или произвола детей? Не стоит говорить такие слова, не побывав и не пережив подобного, а не то не ровен час - окажетесь в такой ситуации, когда вдруг надо будет заплатить по вашей философии за какой-нибудь грех, и будете сидеть думать - за что? за что? А тут готовый ответ... как всё просто

было дело
#14

Девочки, на здоровье - считайте так, как вам удобно . Тут вопрос стоял о другом. Одно могу сказать, вы неправы. Будьте здоровы, даже говорить ничегоне хочу. Желаю вам, что бы вы никогда не познали этой участи, и были бы впредь более тактичными в подобных темах.

Гость
#15

13, не надо злиться. Я просто озвучила теорию, которую, некоторые онкологи разделяют. Вот и все. С моей точки зрения, в ней (теории) есть логические аспекты.

L_Intriga
#16

Напишут же полную чушь такие как Гость 15 и пр. У моей подруги был рак шейки матки, были тяжелые роды, после них у нее развилась опухоль. Началось с кисты. Какая расплата, о чем вы...

Гость
#17

16, истинная киста НИКОГДА не бывает злокачественной.

Гость
#18

16, и еще: рак шейки матки и злокачественное образование яичников - СОВЕРШЕННО разные вещи.

L_Intriga
#19

У нее просто после тяжелых родов из-за ошибки врачей, начались серьезные последствия, бьли проблемы со ВСЕМИ женскими органами. Сначала вырезали кисту, потом стали отмирать ткани шейки матки, сделали операцию, вроде их вырезали, потом развилась злокачественная опухоль, хорошо еще, что она все время следила за этим делом и все обошлось. А теорию про расплату это просто тупость.

было дело
#20

Судя по рейтинговости веток - миома - это самое тяжелое и труднопереживаемое заболевание. Уж сколько копьев было сломано, и участницы так яростно друг другу доказывали, что те, кто сделал операцию, те вообще ничего не смыслят, что надо было делать то-то и сё-то, аж разделились на разные ветки потом. Девочки, кто не столкнулся с онкозаболеваниями, обсуждайте свои диагнозы с с еми, укого они такие=же! Если спрашивают совета или задают конкретный вопрос тем, кто пережил заболевание, зачем вы пишете , и часто пишете редкую чушь? Нет чего сказать по существу - идите мимо.

Гость
#21

Сдайт кровь на онкомаркеры, так можно увидеть раковые болячки на самой ранней стадии. В принципе согласна с гостем 15. Поголовное заболевание в последнее время онкологией, так или иначе связано с теми мыслями, которые творятся в голове. Эти тории озвучиваются в основном теми, кто сумел сам перебороть данную болезнь. Лазарев, да таж Донцова в своих книгах об этом и утверждают. Так что у кого-то эти клетки всю жизнь "спят", а кто-то черсчур завистливый, с собственническими чувствами и вечным неудовлетворением получает это испытание свыше. Говорю это еще и как дочь, у которой мама выкарабкалась с того света после диагноза с третьей стадией. Походив по врачам, заботясь о маме, видя душевные метаморфозы, которые с ней произошли, я все больше убеждаюсь, что рак - это не только болезнь органов, это прежде всего болезнь души.

дп
#22

гость - вы дура

Гость
#23

21 Гость, Часто бывает, что онкологическими заболеваниями страдают, например, жильцы одного дома. И в небольшом населенном пункте именно они составляют основную статистику по онкологии. У всех душа неправильная? Очень удобная отговорка, чтобы снять ответственность с тех, кто загрязняет окружающую среду, и переложить вину на заболевших.

Гость
#24

23 - на о. Новая Земля есть человек, который живет там с рождения, я его имя не помню, но приходилось встречаться. Этому мужчине уже более 80 лет, он в прекрасной физической форме. И если учесть, что там находится ядрный действующий полигон, то уж он точно должен был бы первым умерть. Почему-то когда человек заболевает серьзно, он винит в этом кого угодно, но не самого себя. А если вспомнить сколько времени откладывается визит к врачу, сколько кг съедается антибиотиков и обезболивающих без консультаций с врачем, в надежде на "авось" и "само рассосется", то при чем тогда окружающие? Жить вообще опасно, независимо от того, где вы живете, и чем дышите. Поэтому если автора беспокоит данный вопрос, то не проще пойти сдать кровь на онкомаркеры, полностью обследоваться? Чтобы потом не сталкиваться с запущенными стадиями, когда помочь сможт только Господь Бог.

Марго
#25

Онкология тесно связана с имунной системой человека, приведу пример. Мужчине пересадили почку, после этого начинают снижать защитные силы препаратами,чтобы не отторгался орган, через три недели у него обнаружили образование в легких, стали обследовать, оказалась это метостаз от пересаженной почки, в ней оказалась совсем маленькая опухоль, которая стала стремительно расти, после того как стали исскуственно снижать имунитет, срочно ее удалили, через месяц исчезла опухоль в легких организм сам своими силами ее уничтожил.

Моя мама пренесла две операции 18 лет назад и 2 года назад, онкология. Я в больнице познакомилась с операционной сестрой она 20 лет там работает и видела много., Так вот, она говорит, что онкология это непрощенные обиды так считают и врачи онкологи.

Наше душевное состояние напрямую действует на наш иммунитет, многие наверное замечали, что болезни приходят на фоне сильных переживаний, а обиды они как черви точат нас изнутри, надо все прощать, даже если это очень трудно.

Моя мама очень обидчивая, обиды копит годами.

Марго
#26

А симптомы могут маскироваться под разные болезни, один из способов раннего распознания потологии шейки матки, из головы вылетело, под микроскопом гениколог смотрит и берет клети на цитологию, это в любой геникологии делают. А сами мы себе таких диагнозов можем насочинять! Лучше довериться профессионалу.

Марго
#27

Кольпоскопия дает врачу большую информацию о состоянии шейки матки: влагалищную часть шейки матки осматривают через оптическую систему при небольшом увеличении. Используя безвредные реактивы (в большом разведении уксусная кислота и слабый раствор йода в глицерине), можно уточнить особенности любого участка слизистой оболочки половых органов.

Гость
#28

блин..моя бабушка всю жизнь носилась с мужем как кура с яйцом,вырастила 2х сыновей-придурков, во всем себе отказывала и пахала как лошадь,до последнего. Блокаду ленинграда пережила, орденов много..и что? Рак груди...Вот за что? Так что гость не надо ля-ля-ля...

ник
#29

А сколько сволочей, убийц и насильников раком не болеют. Гости высказывающие глупенькие теории, просто так защищаются, типо они то хорошие и с ними это не случится.

Гость
#30

А я тоже такое слышала от врача. И не в плохом-хорошем дело, а в том, насколько человек мучает себя же обидами, ссорами, в общем, мешает себе же жить радостно, парится все время и т.п. А у сволочей бывает вполне гибкая совесть.

Марго
#31

Вроде как у сволочей вообще совести нет.

Есть хорошее средство не обижаться и не копить обиды, как Скаралет и Унесенных ветром, она говорила, Я подумаю об этом завтра. А значит забыть, выбросить из головы.

Эль
#32

Доказано, что основная причина раки шейки матки - инфицирование вирусом папиломы человека онкогенных типов (16, 18, 31,33...) Передается только половым путем, презерватив снижает риск инфицирования незначительно, можно заразить ребенка при родах... Вирус как правило из организма не выводится. Бывают в молодом возрасте случаи самостоятельного вывода вируса, но это редко...ВПЧ опасен тем, что вызывает диспластические процессы на шейке матки. Поэтому ежегодно делайте кольпоскопию ШМ со взятием мазка на онкоцитологию. Вовремя пойманные начальные стадии диспластических процессов - гарантия полнейшего излечения!

Эль
#33

в предыдущем посте я говорила КОНКРЕТНО о раке шейки матки... Рак яичников, рак эндометрия, вульвы и другие типы имеют несколько другие причины... Многте опухоли гормонозависимые.

Анютка
#34

...пожалуйста...мои слова...это - только СЛОВА...____________________симптомы:тянет низ живота, задержка месячных на 2 недели...болит поястница((________Вердикт ВРАЧА- НЕМЕДЛЕННОЕ ВЫСКАБЛИВАНИЕ(причем- РАЗДЕЛЬНОЕ)- Далее- намечается- удаление матки(((((((((((((((((((_______________--Я _ ОТКАЗЫВАВАЮСЬ(______________ Через 2 недели....( Я _ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ВЫСКАБЛИВАНИЯ, УЗИ- - НОРМА, ОНКОМАРКЕРЫ- НОРМА, БИОХИМИЯ- НОРМА...и т.д...___________________________________Выводы- делайте сами...

+
#35

Гость [1294984227] , вы чушь несете. У рака шейки матки вирусное происхождение. При чём тут мысли в голове? Популярно говоря, рак шейки матки заразен, как грипп((. Вы можете быть не гулящая, праведная и правильная, а вашпартнёр кобелино, допустим. И если он имел больше пяти женщин , а потом имел секс с вами, то риск заболеть ППЧ (а вирус папиломмы человека и вызывает рак) возрастает в несколько десятков раз!!!!

Иначе говоря рак шейки м. от распущенности нравов.

Гость
#36

симптомы -выделения в виде помоев,

кровомажущие выделения после полового акта и не только

тянущие боли внизу и в пояснице

и как правило рак шейки матки встречается в молоджом возрасте и проиекает в агрессивной форпме.

Лёля
#37

36-ть те симпотомы что вы написали это уже в самой последней стадии!

Лёля
#38

Скажите ,я вот раз в год (надо бы конечно чаще) хожу к гинекологу .И она берет мазок именно из шейки матки .Это на клетки я так понимаю ?

Лёля
#39

А как миому обнаруживают? При осмотре гинекологом ее можно прощупать?

Про онкомаркеры. Есть вообще такие онкомаркеры которые показ. сразу и снизу проблемы и грудь ?

Лёля
#40

Тем рак шейки и опасен ,что в начальной стадии НИКАКИХ СИМПТОМОВ НЕТ!!!

Обнаруживается случайно .Женщина пришла к гинекологу ,ей плановый мазок взяли и...:(

тая
#41

Надо ,конечно,кольпоскопию делать. А коричневая мазня и при эндомертиозе бывает.А поясницу тянет при простом воспалении придатков.

Татьяна
#42

скажите,очень болезненно проходит лучевая терапия?

лариса
#43

народ помогите боюсь досмерти!у меня обнаружен рак шейки матки биопсии еще небыло!как быть 5 лет и все или жить можно и можно все выличить?какие анализы точно потверждают рак?жду ответов!

Эля
#44

Лариса, не надо бояться и думать о плохом! мне поставили такой же диагноз, сегодня 7-й день, как я знаю о своём заболевании, о чём только не думала, плакала (не ходи на медицинские сайты, лучше этого не читать), но поняла одно - всё излечимо и всё будет именно так, как мы будем думать. Мне всего 31 год, у меня двое детей и молодой муж, родить которому я не успела... Но раскисать мы не имеем права!!! Держись!!! Всё будет хорошо!!!! :-)

лариса
#45

да мысли об одном очень страшно!а какие анализы ставят такой диагноз?мне поставили только после мазка!биопсии еще небыло!вот что самое интересное 3 месяца назад было медобследование нечего не обноружили а ту раз и рак не понимаю!как так?

Было дело
#46

Девочки, ничего не бойтесь - сейчас всё это можно вылечить, Слава Богу! Вы всё перенесёте, не отчаивайтесь, трудно - не значит не возможно. А главным анализом будет онкоцитология, которая подтвердит или опровергнет наличие онкоклеток в мазках или такнях. Чем раньше начнётся лечение, тем лучше и легче оно пройдёт. Про лучевую не волнуйтесь - несколько снижается общее состояние, и качесво жизни в этот период. ВОсстановление тоже происходит у всех по-разному. У меня уже 5 год идёт а я всё до сих пор ощущаю лечение. А есть мои подруги по палате - они и думать об этом забыли, так что надейтесь на лучшее. Удачи вам и здоровья.

Эля
#47

Было дело, что ты имеешь в виду "до сих пор ощущаю лечение"? Слабость, депрессия, отсутствие тяги к сексу или невозможность заниматься им? Или что-то другое? Какая стадия у тебя была? Сколько тебе лет? Извини, что так много вопросов...
Лариса, где тебе поставили диагноз, когда получишь результаты биопсии?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#48

Я совершила ошибку, веря своему постоянному гинекологу(платному), которая ещё год назад, обнаружив папилломавирус, сказала, что это ерунда, просто как бородавку срезать,сделала мне конизацию... Только теперь я узнала, что она должна была сразу поставить меня на онконаблюдение, вместо этого на все мои жалобы на боли, кровь, усталость, гнойные выделения, постоянные циститы, запоры и т.д., меня успокаивали, что это банальные воспаления, и пичкали антибиотиками. Мне и в голову не приходило сомневаться, я не знала, что папилломавирус - настолько серьёзно(почему, почему не искала информацию???не знаю...она обволакивала меня своим спокойствием и мне было хорошо, что в кои-то веки гинеколог ласковый и не пугает) В итоге-госпитализация, в больнице врачи отшатывались в шоке при банальном осмотре(я детей рожала молча, а тут прямо выла от боли просто от расширителя), шейки просто не было - сплошная опухоль, биопсия показала стадию 2б...Теперь каждый день провожу в Институте им. Герцена - анализы, исследования и так далее, скоро должны сообщить когда ложиться на лучевую и операцию
Фамилия так называемого"врача" - Стовбур Татьяна Викторовна. Девочки, таким "специалистам" только аборты и делать, а ведь она и беременности ведёт, и таких дур-пациенток как я на деньги разводит...
Моему мужу 24 года,я безумно люблю его, такое счастье после ада с пьющим и бьющим бывшим мужем, встретить Любовь, Настоящего Мужчину, который сейчас за ручку водит меня по врачам, называет моих детей НАШИМИ и заботится обо мне как никто другой Самая большая моя мечта была - родить третьего малыша, дочки тоже просили постоянно, младшая даже говорила, что отдаст малышу все свои игрушки и купит сосочку.....Мне так тяжело и невыносимо, невозможно просто принять и осознать то, что не будет у нас у всех нашего маленького................

Было дело
#49

- мне около 40, не буд писать подробно. Это всё случилось, кргда мне было 34. Эля, я говорю об общем состоянии, я не избавилась от чувства женской неполноценности, тк до этого я была женщина-конфета, а потом поправилась очень, изменилась осанка, и тд.. Мне почти не нужен секс, изменилось к нему отношение.Хотя , слушая подруг , я понимаю, что некоторые и без операций и лечения живут так-же. Поменялось мировозрение. Изменилась я вся - я это вижу. И гормоны ведут себя по-другому. К этому можно и нужно приспособиться, и очень важно ценить жизнь! Например я в этом году, после долгого переыва встала на коньки - так здорово! А ведь думала, что больше никогда не смогу! Девочки, наше здоровье - это наше настроение и наше желание жить. Будьте умничками - преносите всё мужественно, таких как мы - миллионы.

лариса
#50

мне 37 лет диагноз поставили по мазку в гиникологии!биопсия будет готова через 7 дней.я даже стадии пока незнаю в карточки не писали!.может кто помождет расшифровать это jusp.ca colli ubei!!!вроде успокоилась и жду ответов биопсии!мож еще и не потвердиться не чего!ой страшновата ждать приговора=)

Следующая тема