Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки-Линдинет, как сделать так, чтобы месячные пошли позже?

Принимаю Линдинет-20, в конце сентября будет 7-дневный перырыв, как раз тогда, когда пойдут месячные. Мне в этот период не нужны месячные, мне было бы удобнее, чтобы они прошли позже.Мой вопрос:1. чтобы месячные пошли позже могу ли я после 21-дня приема, начать без 7-дневного перерыва след. 8 таблетку с новой пачки, тогда месячные не пойдут я так понимаю. А затем, мне нужно обяз-но 21 таблетку с этой новой пачки выпить до конца или я МОГУ в любой момент прекратить эту пачку и тогда сразу пойдут месячные??? Т.*****. получается как только я прекращаю пить препарат наступят месячные???

ОЛЯ
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в инструкции все должно быть написано) я пью регулон, и если нужно отсрочить месячные, просто не делаю перерыв в приеме.

Я
#2

Оля,я принимаю Линдинет уже больше года. Однажды понадобилось отсрочить месячные, я по окончании первой пачки сразу начала пить вторую пачку. Но в тот день когда должны были пойти месячные началась мазня ну или даже как начало месячных,немного выделений, но эта фигня не прекращалась аж до конца пачки.

Так что организм обмануть не получилось.

Почитайте внимательно инструкцию, но по собственному опыту, если по дням у вас получается, начните месячные немного раньше,чтоб к необходимому моменту они уже закончились. Тоесть где-то после 15 таблетки перестаньте их принимать. а через семь дней продолжите и без перерыва начните еще одну пачку.

Или посоветуйтесь с врачем

Анна
#3

Можно не делать 7-дневный перерыв в приеме таблеток и начать сразу пить таблетки из второй упаковки.

Не обязательно допивать вторую упаковку до конца, можно выпить столько таблеток, сколько нужно. После приема последней таблетки через 2-4 дня (а не сразу) должны начаться месячные.

Но, учтите, что во время приема таблеток из второй пачки могут начаться мажущие выделения.

ОЛЯ
#4

Девочки, в общем я тогда без перерыва начну новую пачку выпью таблеток 7-8 из новой пачки и буду делать перерыв, тогда начнутся месячные я так понимаю. пока я буду 7-8 дней пить таблетки что без перерыва будут мажущие выделения да? ???? А после них уже придут месячные???? Потом мне нужно будет отказаться от таблеток, временно не принимать. Скажите когда прийдут следующие месячные, после отказа от таблеток. также примерно через 21 день или цикл существенно сдвинется???

Анна
#5

Когда будете принимать 7-8 таблеток из новой упаковки, ИНОГДА МОГУТ возникнуть мажущие выделения. МОГУТ, но не обязательно будут. Точнее в норме их вообще не должно быть.

А насчет месячных после отмены ОК - у всех по разному. Бывает, что цикл остается прежним, а бывают и задержки. У кого как.

ОЛЯ
#6

спасибо всем большое девочки! я еще дозвонилась до гинеколога( а то все никак не могла), она все тоже самое сказала!!!

Гость
#7

Можно начинать пить линдинет в 1й лень после окончания месячных?

Гость
#8

Был секс во время месячных без контрацепции)как избежать беременности?

Гость
#9

привет всем.подскажите!!!!!я пару дней назад забыла выпить с утра таблетку (я их принимаю в 7 утра),но выпила в обед,и минут через 30 был секс.я не забеременюю же?

Оля
#10

Привет все!!!!! Скажите, может ли быть такое, когда принимаешь эти таблетки беременеть внематочно????????

Настя
#11

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я не принимаю никаких таблеток,но мне очень нужно таблетка которая сдвинет месячные,поидеи у меня должны пойти 7 января но чувствую что придут раньше,а мне очень-очень нужно чтоб они пришли позже Поскажите как быть??что выпить???

Ира
#12

Девченки, какие таблетки можно выпить после незащищенного секса ,что бы не забеременеть?

ирис
#13

Ира, постинор!

Ира
#14

Ирис, я прочитала ,что они действуют в течении 12 часов, а прошло уже почти 3 суток...

ирис
#15

тогда, не знаю, знаю, что подруга пила их сразу несколько, большую дозу, чем надо,, но это ли помогло или не было беременности, никто не знает.

Евгешечка
#16

Девчёнки, как вы считаете, очень вредно принимать противозачаточные таблетки или нет? Я принимаю их уже 4 месяца... Как долго вообще их можно принимать?! И правда ли что можно после приёма противозачаточных таблеток можно вообще не родить детей?

Ольга
#17

через 3 дня после полового акта появились мажущие, кровянистые выделения, думала, началась менструация (на 5 дней раньше). В этот же день начала принимать "Линдинет"30. После этого продолжились серо-коричневые выделения. Это реакция на таблетки (принимаю впервые) или беременность?

Наталья
#18

Тут в общем такое дело....У меня парень ушёл в армию и 27 у него должна быть присяга,его отпускают на пару дней,естественно мы захотим заняться сексом.....но проблема в том,что у меня где-то 27 должны начаться месячные,подскажите ,пожалуйста,что можно сделать чтобы они пошли на пару дней позже!!!!!????

Катя
#19

Здравствуйте принимаю линдинет 20 7 дней из первой пачки, был секс, могу ли залететь?

Елена
#20

Здравствуйте! Я хотела бы узнать про линдинет 20.Дело в том, что мне в 12 лет (в то время, как начались первые месячные и шли они крайне нерегулярно - могли длиться почти два месяца, а могли и по пол-года не приходить)поставили диагноз - поликистоз яичников и назначили попить витамины. Но толком ничего не помогало... Сейчас мне 20 лет, месячные также нерегулярны, но максимально сколько идут - теперь уже два месяца, и перерывы - 1,5-2 месяца. Недавно сделала УЗИ, результат - мультифолликулярное строение яичников. Врач прописал линдинет 20. Так вот мне непонятно, в инструкции написано, что после 21-дневного курса нужно делать 7-дневный перерыв и в этот перерыв должны приходить месячные, а мне сказал врач так: 21 день пропить, а далее с первого дня месячных возобновлять курс. Так как же правильно принимать эти таблетки? И как они влияют на менструальный цикл? Почему мне прописали этот препарат, если он считается противозачаточным? И еще один вопрос, возможно ли при моем заболевании бесплодие, и какова вероятность его возникновения?

Лиза
#21

У меня нерегулярные месячные, мне 18 лет. Сейчас уже почти два месяца,а их все нет. Тест на беременность не делала.Не думаю что могла залететь. Переживаю. Девчёнки, подскажите что можно сделать что месячные начались?Спасибо.

Гость
#22

Принимаю Три-регол, за последнюю неделю пропустила только одну таблетку,выпила на следующий день две сразу, и пару раз было, что на два часа позже, чем нужно было. Могла ли я забеременеть?

Милена
#23

Подскажите пожалуйста:принимаю Линдинет20,пропустила 2 таблетки,секс был,потом одну выпила,опять 2 пропустила,)))секас тоже был. Начались кровянистые выделения, хотя у меня ещё пол пачки. МОЖЕТ БЫТЬ ЗАЛЁТ???

Дина
#24

Добрый день! я пью линдинет уже давно( больше года( но с перерывом в 5 месяцев) сейчас после перерыва начала пить вторую пачку- осталось 7 таблеток, а у меня месячные начались. не понимаю, как такое может быть если я пью таблетки!! было такое что я один день пропустила- но раньше такое бывало часто, меячных из -за одного дня пропуска не было! что делать продолжать пить?? а через 7 дней, когда таблетки кончатся, опять будут месячные? посоветуйте пожалуйста!

Марина
#25

вы знаете, я тоже решила, что у меня появились месячные, а это были коричневые выделения. я также стала принимать противозачаточные. вы до сих пор принимаете контрацепт.? как мне быть-продолжить или отменить?

анна
#26

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после какой недели принятия противозачаточных таблеток Линдинет 20 (до этого ничего не принимала) можно не прибегать к другим контрацептивам?

Оля
#27

Мне 12 лет как сделать так чтобы пошли месячные?

Гость
#28
Оля

Мне 12 лет как сделать так чтобы пошли месячные?

Это нормально. Если не наступят до 15 то обращайся к врачу. А вообще спроси у мамы или у родственниц. Это и от генов зависит

Olga
#29

Zdravstvujte! Ya nachala pit' protivoz. tabletki. I na 10 den' priema u menya nachalis' opyat' mesyachnie, idut uzhe 2 dnya!Podskazhite, chto delat' pit' dal'we ili brosat' i idti k vrachu!

мария
#30

Девочки,пожскажите пожалуйста,я тут совсем протупила!!!в общем,мне нужно чтоб месячные уже не начались или отсрочить их хотя бы на 4 дня,но я уже бросила пить таблетки из-за 7мидневного перерыва!могу ли я сейчас,то есть на 3ий день пеперыва начать пить следующую пачку?или они все равно пойдут?

Виктория
#31

Первый месяц пью Линдинет 20, все сделала по правилам.но в конце месячные так и не пришли. подскажите пожалуйста почему. заранее спасибо

надя
#32

девченки подскажите чтобы выпить чтобы месячные не начались иду на операцию

Viki
#33

Принимаю противозачаточные "линдинет 20" 2 месяца по инструкции надо начинать с первого дня месячных, но их нет. Что делать??? Можно ли их принимать если месячные не начались в положеный срок???

Viki
#34
Дина

Добрый день! я пью линдинет уже давно( больше года( но с перерывом в 5 месяцев) сейчас после перерыва начала пить вторую пачку- осталось 7 таблеток, а у меня месячные начались. не понимаю, как такое может быть если я пью таблетки!! было такое что я один день пропустила- но раньше такое бывало часто, меячных из -за одного дня пропуска не было! что делать продолжать пить?? а через 7 дней, когда таблетки кончатся, опять будут месячные? посоветуйте пожалуйста!

Пока перестань их пить. Начни новую пачку со следущего месяца и выполняй всё по инструкции, но если тебе нужен безоопастный секс есть такое хорошее средство как "Фарматекс" это капсулы которые обеспечивают безоопастный секс на несколько часов, но капчулы, таблетки, крема этой марки все вводятся во влагалище, тают они очень быстро. Это очень хорошие средства производитель Франция. Попроси нотацию и там прочитаешь, что тебе больше подойдет таблетки, капсулы или крем.

Viki
#35
Милена

Подскажите пожалуйста:принимаю Линдинет20,пропустила 2 таблетки,секс был,потом одну выпила,опять 2 пропустила,)))секас тоже был. Начались кровянистые выделения, хотя у меня ещё пол пачки. МОЖЕТ БЫТЬ ЗАЛЁТ???

При залёте месячные не идут. Обратись к гинекологу расскажи что случилось она тебе посоветует

Viki
#36
Гость

Принимаю Три-регол, за последнюю неделю пропустила только одну таблетку,выпила на следующий день две сразу, и пару раз было, что на два часа позже, чем нужно было. Могла ли я забеременеть?

Если ты пьешь противозачаточные они убивают плод если таковой есть. Главное чтобы ты пила таблетки или днем или вечером в тоже время не обязательно, т.е. если утром начала пить значит пьешь утром если вечером начала-значит вечером, часы тут роли не играют.

Viki
#37
Лиза

У меня нерегулярные месячные, мне 18 лет. Сейчас уже почти два месяца,а их все нет. Тест на беременность не делала.Не думаю что могла залететь. Переживаю. Девчёнки, подскажите что можно сделать что месячные начались?

Спасибо.

Ты не волнуйся сильно у меня было почти такое месячных месяц не было (мне тоже 18 лет) потом они пошли. Оказалось просто организм перестраивался. Если у тебя был секс до того как они не пошли или во время лучше купи двойной тест он немного дороже но результат будет вернее.

Viki
#38
Елена

Здравствуйте! Я хотела бы узнать про линдинет 20.Дело в том, что мне в 12 лет (в то время, как начались первые месячные и шли они крайне нерегулярно - могли длиться почти два месяца, а могли и по пол-года не приходить)поставили диагноз - поликистоз яичников и назначили попить витамины. Но толком ничего не помогало... Сейчас мне 20 лет, месячные также нерегулярны, но максимально сколько идут - теперь уже два месяца, и перерывы - 1,5-2 месяца. Недавно сделала УЗИ, результат - мультифолликулярное строение яичников. Врач прописал линдинет 20. Так вот мне непонятно, в инструкции написано, что после 21-дневного курса нужно делать 7-дневный перерыв и в этот перерыв должны приходить месячные, а мне сказал врач так: 21 день пропить, а далее с первого дня месячных возобновлять курс. Так как же правильно принимать эти таблетки? И как они влияют на менструальный цикл? Почему мне прописали этот препарат, если он считается противозачаточным? И еще один вопрос, возможно ли при моем заболевании бесплодие, и какова вероятность его возникновения?

Все противозачаточные это есть гармональные таблетки тебе просто надо востановить гормональный состав для регулярного выделения. Я их принимаю уже 2 месяца.Смотри ты пьешь 21 таблетку проходит 7дней и начинаешь 2ю пачку эти 7дней и есть твои месяцные.

Viki
#39
Катя

Здравствуйте принимаю линдинет 20 7 дней из первой пачки, был секс, могу ли залететь?

Нет. Противозачаточные не дают возможности попадания сперматозойдам в яйцеклетку.

Viki
#40
Ольга

через 3 дня после полового акта появились мажущие, кровянистые выделения, думала, началась менструация (на 5 дней раньше). В этот же день начала принимать "Линдинет"30. После этого продолжились серо-коричневые выделения. Это реакция на таблетки (принимаю впервые) или беременность?

В тех таблетках которые ты принемаешь гармонов больше чем в "Линдинет 20". А для верности купи тест. Бели(выделения) меняют цвет по состаянию твоего организма и я думаю из-за гармонов которые содержаться в этих таблетках они и поменяли цвет. Но насколько я знаю залета не может быть если ты пьешь контрацептивы они убивают плод если таковой есть поэтому беременным запрещается их пить. И ещё одно когда ты их рокупала тебе их гениколог посоветовала или кто-то другой??? У каждой женщины и девушки разный состав гармонов поэтому гинеколог берет мазки и смотрит состав, "Линдинет 20" (30) это низкогармональные. Обычно если ты пьешь контацептивы не по-своему составу то это сопровождается головной болью или головокружением может быть безсилие в течении часа, а также спазмы в низу живота.

Viki
#41
Евгешечка

Девчёнки, как вы считаете, очень вредно принимать противозачаточные таблетки или нет? Я принимаю их уже 4 месяца... Как долго вообще их можно принимать?! И правда ли что можно после приёма противозачаточных таблеток можно вообще не родить детей?

Если ты чего то боишься сходи сделай УЗИ. Мне их прописывали врачи пить три месяца, а потом на УЗИ, у меня была апполепсия левого яичника короче простудилась. Если результаты нормальные то можешь продолжать пить если нет сходи к гинекологу.

Viki
#42
Гость

привет всем.подскажите!!!!!я пару дней назад забыла выпить с утра таблетку (я их принимаю в 7 утра),но выпила в обед,и минут через 30 был секс.я не забеременюю же?

Нет ты же до секса пила, часы роли не играют только время суток (утро или вечер). А вообще я тебе не советую во время месячных сексом занимать при месячных выделяется вредное вещество которое с плохой кровью(месячными)обязательно должно выходить. Когда идут месячные обновляется твоя кровь плохая выходит наружу, а во время секса получается твой парень часть этой гадости тебе загоняет обратно.

Влад
#43

Привет Девченки.Я конечно извиняюсь,подскажите пожлуйста,мы с моей девушкой занимались сексом и не чайно походу залет произошел,время уже у месячных пришли,а их нет.. что делать.. мне кажеться что она забеременела,какие таблетки более эффективны,от беременности,чтобы их уже начать пить,время прошло где-то неделя после этого,посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА.Заранее спасибо.

Тоник
#44

Влад, надо было в течение суток (может и более не помню) постинор выпить. А сейчас уже нЕчего девушку травить. Никакие противозачаточные не помогут, если уже неделя прошла и оно там уже есть... Про народные средства не будем. Если подтвердится и оно вам не надо - наша родная медицина поможет...

настя
#45

Идут ли месячные во время приема противо зачаточных таблеток???

настя
#46

идут ли месячные во время приема противозачаточных таблеток???Но принемать я их начала за несколько дней перед менструацией!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тоник
#47

Настя, могут идти прорывные выделения, но вообще противозачаточные по инструкции вроде как пьют с пятого дня после начала месячных. Если сохранилась инструкция, лучше еще раз посмотреть...

Елена
#48

Здравствуйте! у меня вот какая проблема: начала пить линдинет 20, как и написано в первый день месячных, но стала себя ужасно чувствовать ( тошнота, все лицо покрылось прыщиками, головная боль, подавленное настроение, низ живота тянуло). вообщем пропила я их только 9 дней и бросила, и все эти 9 дней шли месячные, хотя у меня они идут 3 дня. На следующий день (на 10) месячные прекратиль, но на 11 день началась мазня. А на 12 день начались прорывные выделения,похожие на месячные. Подскажите, сколько это будет продолжаться, после того как я бросила пить ОК ?

anna
#49

пропила 7 дней логест,если брошу,то начнуться ли месячные? (стала пить ОК не сразу,а через 5 дней после месячных)

НАТАЛЬЯ
#50

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,У НАС С ПАРНЕМ БЫЛ СЕКС НЕЗАЩИЩЁННЫЙ А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОШЛИ МЕСЯЧНЫЕ,И Я НЕ ВЫПИЛА ПОСТИНОР,МОГУ ЛИ Я ТАК ЗАЛЕТЕТЬ?