Гость
Статьи
Папилома-вирус. …

Папилома-вирус. Насколько страшно?

Начну с того, что живу в Англии. У нас здесь делаю (обязаловка) цитологию раз в 2 года всем женщинм, если результат нехороший (если есть в наличии абнормальные клетки), как были у меня (насколько …

ABTOP
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

Мне кажется, что у меня ВПЧ!!!К гинекологу еще не ходила...Очень сильно боюсь...Опасно ли это? Если да, то на скослько опасно? Это ведет к раку ШМ? И как это вылечить???Еще я не могу понять откуда они появились...Один половой партнер. У него все нормально...Кстати, еще очень сильно боюсь его заразить...что делать???

Елена
#52

Какие анализы надо сдать, чтобы узнать есть ли вирус типа16-18? Анализ крови покажет?

бюро советов
#53

Любые болезни - это прежде всего -- ваш настрой ! Всё от мозгов - психология . Советую почитать В. Синельникова !У любого человека могут быть в наличие всякого рода инфекции , грибки ,вирусы и прочее . Для их развития необходима благоприятная среда , психологический момент , если хотите .Необходимо сильно любить себя , беречь - заниматься физупражнениями , закаляться , НЕОБХОДИМ СИЛЬНЫЙ ИММУНИТЕТ !!! Тогда ваш организм всё побеждает !!! Поменьше употребляйте всякой химии- лекарств , ведь употребляя их вы делаете всё , чтоб ваш организм стал ленивым , а вы работали на фармацефтию , которая и выживает на том , что выпускает всё изощрённее пилюли , ДА ИМ ПРОСТО ВЫГОДНО , ЧТОБ ВСЕ БОЛЕЛИ И ТРАТИЛИ НА НИХ ТУГРИКИ .Верьте в свой организм , любите его и он ответит на вашу любовь темже ! Ну а уж , если всё так ЗАПУЩЕНО ООО - ЧТОЖ ЖАЛЬ - ПРИДЁТСЯ НАЙТИ НАДЁЖНОГО ХОРОШЕГО ДОКТОРА И ЛЕЧИТЬСЯ !!!Опять таки побочные явления выявляются через многие годы употребления лекарств , особенно "новомодних" , дай бог , чтоб эти побочные явления были для вас не страшны ! Боритесь с докторами , которые мыслят стереотипами ! Ищите тех , кто от бога .Конечно они есть !

бюро советов
#54

Обращайтесь чаще к богу - это самый эффективный шанс любого человека .

Я
#55

Как это влияет на половую жизнь? никак.
действительно ли заразить можно дальше? да
как на беременность влияет? никак, кроме того, что дите роже будет иметm этот вирус
и могут ли быть проблемы с затячием? не должны
Раз это передается половым путем, значит мужчина переносчик? или полотенце, или ручка в дверях магазина.
Буду признательна, услышать ваши мнения. - это было мА

JuliettaJ
#56

Да почитайте вы медицинские сайты, и не пугайте людей!!!! " Именно они являются единственной причиной рака шейкм матки. Это ДОКАЗАНО! "-ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! Только 1% рака шейки матки вызывается ВПЧ!!!!!!!!

Лина
#57

Вирус папилломы человека относится к группе ДНК-содержащих вирусов семейства Papillomaviridae. Этот вирус поражает кожные покровы и слизистые оболочки человека и многих млекопитающих. В настоящее время известно около 100 различных типов ВПЧ.

Некоторые типы ВПЧ приводят к образованию на коже бородавок, или так называемых папиллом (откуда и пошло название семейства этих вирусов). Передача вируса от одного человека другому происходит во время непосредственного контакта.

Около 30 ? 40 типов вируса папилломы человека передаются половым путем и поражает кожные покровы и слизистые оболочки половых органов. Например, 6-й и 11-й типы ВПЧ вызывают образование генитальных кондилом. Однако, большинство вирусов папилломы человека при инфицировании области половых органов никак себя не проявляют.Существует 13 типов ВПЧ, длительное развитие которых в области половых органов приводит к последующему перерождению папиллом в цервикальную дисплазию, которая является предраковым состоянием. То есть, дисплазия шейки матки, вызванная ВПЧ, может перейти в рак. У мужчин дынные типы вируса приводят к развитию рака анального канала или полового члена. Для диагностики присутствия вируса папилломы человека в тканях шейки матки проводится особый тест ? цитологическое исследование мазка шейки матки. Оно позволяет выявить изменения клеток эпителия шейки матки, которые вызваны присутствием ВПЧ. Это позволяет проводить раннюю диагностику предраковых состояний и своевременное хирургическое лечение. Примерно у 1 % женщин, имеющих поражение клеток шейки матки папилломавирусом, со временем, если не проводилось соответствующее лечение, развивается рак.

Лина
#58

Хотя повсеместное введение в практику гинекологических осмотров обязательного цитологического исследования мазка шейки матки значительно сократило заболеваемость и смертность от рака шейки матки в развитых странах, от этого заболевания в мире ежегодно умирает до нескольких сот тысяч женщин. В настоящее время создана специальная вакцина √ Гардасил, позволяющая проводить профилактику инфицирования вирусом папилломы человека. Статистика дает разноречивые факты об инфицировании женщин ВПЧ: от 14 до 90 %. Число женщин, когда-либо пораженных папилломавирусом, намного превышает число зараженных ВПЧ, который приводит к раку шейки матки. Исследования, проведенные в 2003 2004 годах, показали, что 26,8 % женщин в возрасте от 14 до 59 лет заражены по крайней мере одним типом ВПЧ (включая и неопасные типы). Поражение четырьмя типа ВПЧ, профилактика которых делается с помощью вакцины, было толькео среди 3,4 % женщин, а поражение опасными в плане развития рака было среди 15,2 % женщин.

Лина
#59

Вирус папилломы человека √ довольно частая инфекция. Подсчитано, что примерно 50 % женщин хотя бы один раз были поражены одним или несколькими типами этого вируса, а по данным Американской Ассоциации Здоровья, это процент достигает 75. Исследования показали, что поражение ВПЧ часто отмечается среди гомосексуалистов. Те же исследования показали, что связь между ВПЧ и раком полового члена среди гомосексуалистов выше в 17 √ 31 раз!

По данным американской медицинской статистики наиболее часто поражение половых органов у женщин вирусом папилломы человека отмечается в возрасте 20 √ 24 года (около 44,8 %).

Наталья
#60

Я папилломы эти мерзкие лечу почти год, никах номеров вируса в крови не обнаружено, а эти штучки вскакивают! Прижигали лазером, еще каким-то препаратом, даже мазью Алдара пользовалась, никакого толку. Начала читать про эту болезнь, оказалось надо лечить иммунную систему, повышать иммунитет, повышаю, папилломы новые не появляются, но и старые не проходят.

REGINA.NSP@GMAIL.COM
#61

Останавливает рост опухолевых клеток, инфиированных вирусом папилломатоза человека (ВПЧ) комплексный препарат компании NSP "Индол-3-Карбинол",природный антиоксидант.Зайдите на сайт www.natr.ru .Зарегистрируйтесь в любой стране мира под своим ФИО и моим ID 1091845 Лях Регина, сотрудник компании.Просмотрите продукцию компании,заказывайте, доставка в любой стране,лечение от многих хронических заболеваний натуральными препаратами NSP. Отвечу всем : regina.nsp@gmail.com .Буду рада знакомству,сотрудничеству и будьте здоровы!

REGINA.NSP@GMAIL.COM
#62

Останавливает рост опухолевых клеток, инфиированных вирусом папилломатоза человека (ВПЧ) комплексный препарат компании NSP "Индол-3-Карбинол",природный антиоксидант.Зайдите на сайт www.natr.ru .Зарегистрируйтесь в любой стране мира под своим ФИО и моим ID 1091845 Лях Регина, сотрудник компании.Просмотрите продукцию компании,заказывайте, доставка в любой стране,лечение от многих хронических заболеваний натуральными препаратами NSP. Отвечу всем : regina.nsp@gmail.com .Буду рада знакомству,сотрудничеству и будьте здоровы!

foxy
#63

тут все про кандиломы и как их удалять... меня волнует другое. если сейчас у меня нет проявлений (уже прижгли), то получается вирус в организме остается в любом случае?? (как наподобие герпеса, например?) как его можно лечить? при сдаче анализов у меня нет вируса высокой онкогенн-ти, тьфу-тьфу.. а вот у молодого человека его обнаружили.. что делать?

настя
#64

мне тоже интересно. на сайтах такой информации не встречала, а у врача не спрашивала. да она как то не потрудилась мне подробно разъяснить что и как. может кто нибудь в курсе?

Анастасия
#65

В полку прибавление, сегодня узнала что у меня тоже, да и к тому же 16.. откуда взялся!?! и передаётся ли он только половым путём? хм.. сегодня слишком в шоке была, на следующей консультации расспрошу врача по-подробнее..

Льдинка
#66

Скажите пожалуйста есть ли лекарства от папилом вырусса ?

элен
#67

сегодня получила результат вирус 31\33...только на анализ меня врач миколог отправил и панавир внутривенно уже проставили...я в шоке ..никак не думала что это связано с гинекологией..дело в том ..что у меня появились полоски на ногтях рук как будто занозы и я решила найти враа который в ногтях разбирается..теперь вообще не понимаю что делать...так как недавно делала гистероскопию абсолютно не по этому поводу и всё идеально....как же связаны мои руки этот вирус и всё остальное??????

элен
#68

какие сдать еще анализы и главное к какому идти специалисту???помогите!!!!

Bisa
#69

У меня тож 16 тип. Врач назначил вакцинацию-цервариксом. Делается в 3 раза, одну, затем через месяц и через 5 месяцев.

Сегодня сделали последнюю!

Сказали беременеть можно уже через 3 месяца.

Просто незнаю как мужа лечить? у них со временем ПВЧ вызывает рак члена.

Алена настоящая
#70
Bisa

У меня тож 16 тип. Врач назначил вакцинацию-цервариксом. Делается в 3 раза, одну, затем через месяц и через 5 месяцев. Сегодня сделали последнюю! Сказали беременеть можно уже через 3 месяца. Просто незнаю как мужа лечить? у них со временем ПВЧ вызывает рак члена.

Прививка делается неинфицированным девушкам 14-16 лет. Если вы уже инфицированы, зачем она вам????? Про рак члена вообще бред. Полный. Полнейший.

Гость
#71

Здравствуйте! Нашли ВПЧ18 и еще уреаплазмоз к этому? что будет?

Катя
#72

Девочки, только с ума не сходите. Вирусов папиломы человека огромное кол-во видов. И только некоторые из них приводят к опухолям. Пока организм молодой и здоровый,то он борется. Поэтому большинство людей боряться с опухолями уже находясь в зрелом или приклонном возрасте. Вирус может находиться, так сказать в спящем состоянии годами,если у вас сильная иммунная система. Просто не давайте вирусу шансов. Поддерживайте иммунитет. Наиболее сильное негативное влияние на иммуную сис-му оказывает стресс,болезни,беременность,вредные привычки и т.д

Катя
#73

Можно даже больше сказать. Эти анализы раньше никто не брал и не сдавал. И это не значит,что раньше этим вирусом никто не болел. Жили же люди как то )))))) И ещё бы столько же без них жили. Главное не грузиться по поводу этого диагноза. У меня тоже 16 тип. И что ))))))))) Медицина, конечно развивается,но только подумайте сколько всего ещё не известно.......... И уж конечно не одному врачу не известно на 100 % ,кто и как жизнь проживёт. Одному богу известно Поэтому какой смысл впадать в панику,может и не случиться ничего,а только настроение себе портить. Я много читала и с врачами говорила по поводу вируса. Что он как проявился,так на следующих анализах его могу и не найти.Или наоборот у кого не нашли не факт , что у вас его нет. В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА ЖИВЁТ БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА ВСЯКИХ БАКТЕРИЙ,ПАЛОЧЕК,МИКРОБОВ И ВИРУСОВ.И ЧТОЖ ПО ПОВОДУ КАЖДОГО МИКРОБА РАСТРАИВАТЬСЯ. БОЛЕЗНЬ НАСТУПАЕТ ТОЛЬКО В РЕЗУЛЬТАТЕ СБОЯ В ОРГАНИЗМЕ, ПРИ ОСЛАБЛЕНИИ ИММУНИТЕТА, А ДО ТЕХ ПОР ВСЕ МИКРОБЫ И БАКТЕРИИ ОЧЕНЬ ХОРОШО УЖИВАЮТСЯ И НИ КАК НЕ МЕШАЮТ НАМ ЖИТЬ. ПОЭТОМУ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО НАЙТИ ПРИЧИНУ ОСЛАБЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА. Может это стресс, или беременность или смена климата, или вредные привычки,и т.д

Matrena
#74

Была у меня всю мою сознательную жизнь какая-то странная родимка на ***. Пару (или чкть больше) лет назад появилась такая же в зоне ануса. Я уже 5 лет как замужем (рожимки еще раньше появились). Появились у меня время и деньги собой заняться. Решила по врачам походить. Проверила зрение - хуже. Пошла к дермотологу (решила наконец-то избавится от этих бяк). Обрадовал меня дядя очень! Оказалось, что это кондиломы и погло поехало. Буду лазером удалять. Чувствую что у гинеколога (5 лет не была) еще больше узнаю хорошего. Оно мне надо было??7

Гость
#75
Matrena

Была у меня всю мою сознательную жизнь какая-то странная родимка на ***. Пару (или чкть больше) лет назад появилась такая же в зоне ануса. Я уже 5 лет как замужем (рожимки еще раньше появились). Появились у меня время и деньги собой заняться. Решила по врачам походить. Проверила зрение - хуже. Пошла к дермотологу (решила наконец-то избавится от этих бяк). Обрадовал меня дядя очень! Оказалось, что это кондиломы и погло поехало. Буду лазером удалять. Чувствую что у гинеколога (5 лет не была) еще больше узнаю хорошего. Оно мне надо было??7

у меня то же самое!!! А я думала родинка такая! А как лечить и у кого? Тоже с детства, сколько себя помню! Причем никто из мужчин никогда по этому поводу ничего мне не говорил!

Юляшка
#76
Алена настоящая

BisaУ меня тож 16 тип. Врач назначил вакцинацию-цервариксом. Делается в 3 раза, одну, затем через месяц и через 5 месяцев. Сегодня сделали последнюю! Сказали беременеть можно уже через 3 месяца. Просто незнаю как мужа лечить? у них со временем ПВЧ вызывает рак члена.Прививка делается неинфицированным девушкам 14-16 лет. Если вы уже инфицированы, зачем она вам????? Про рак члена вообще бред. Полный. Полнейший.

церварикс-вакцина против рака Шм,делается на 6лет

Matrena
#77
Гость

у меня то же самое!!! А я думала родинка такая! А как лечить и у кого? Тоже с детства, сколько себя помню! Причем никто из мужчин никогда по этому поводу ничего мне не говорил!

Я лечить не буду. Насчет удаления - к дермотологу. Жахну лазером, а потом посмотрим. Пойду к гинекологу и у того уже буду анализы сдавать.

И почему у моего мужа ничего не образовалось за годы совместной половой жизни?? Теперь и ему получается надо проверяться.

Лучше бы я не начинала заниматься этим здоровьем. Больнее тольк становлюсь.

Вот живет жк моя бабушка в деревне без врачей и таблеток.

Ульяна
#78

У меня нашли 18 тип((очень боюсь,т.к. сказала парню,не знаю,как он отреагирует.Ведь я не виновата-это все не только половым путем передается,мало ли где я чье полотенце взяла(((А он у меня первый. Хотя до этого пылалась с другими заняться сексом,но было больно,потому не было ничего.Потому и боюсь,что от других заразилась,вроде кк половым путем. А лечение назначили очень дорогое-пить таблетки 3 месяца,одна пачка 2,5 тысячи(((( Итого 7,5((( я не знаю.где брать такие деньги и как с этим жить.Хотя сама учусь на доктора и знаю,что с ВПЧ живут до 90% людей и это нормально и не опасно

Анютка
#79

Ульяна, так может тебя твой парень и заразил?

Bisa
#80
Алена настоящая

Прививка делается неинфицированным девушкам 14-16 лет. Если вы уже инфицированы, зачем она вам????? Про рак члена вообще бред. Полный. Полнейший.

Вакцинация делается, как мне врач сказала, чтоб при родах каналы были чистые и ребенок не смог бы вдохнуть этот вирус. После последней прививки я сделала контрольный и он оказался отрицательным. Я верю врачу, ведь мне нужен здоровый ребенок))

Лилия
#81

У меня обнаружили сделав цитологию, а потом обнаружились кондиломы. Выжигали лазером, лечилась уколами и таблетками, ч/з полгода забеременела и родила. Пока все ок. Сейчас стараюсь поддерживать иммунитет.

Мария
#82

Я сейчас беременная и я думаю что я забеременнела при этой папиломой так что на зачатие это никак не влияет. А врач мне просто сказала что вовремя беременности это лечить нельзя. Так что если есть возможность идите и лечите, и это передаеться не только половым путем, но и например занесли какую нибудь грязь например поплаволи в грязной воде.

Мария
#83

Не бойся скорее иди к врачу поверь это не страшно и она передаеться не только через половой акт а еще и через грязную воду

Мария
#84

нет мазки

sweta
#85

мне только 20,а у меня уже вылезли попиломы(при ходьбе дико больно,сходила к геникологу сказала надо прижигать.мне на море на днях ехать как хоть этот зут и боль снять???????очень больно ходить.

Яна
#86

Люди у меня нашли папиломавирус 18,33,45,52,58,67.Подскажите что делать.....Я читала,что если нет мед. признаков,то его вообще лечить не нужно.

Марина
#87

У меня тоже выявили этот вырус.

Врач сказала, что до родов желательно не преживать.

Марина
#88

Яна в любом случае, нужно проконсультироваться с врачом, говорят, что он не лечиться, но может просто сам исчезнуть.

У моей сестры эрозия была до родов, после родом изчезла, она родила здоровую девочку.

Уверена, что для каждого лечение индивидуально.Кому-то могу т помоч и свечи, а кому-то и выжигание с первого раза не даст положительного результата.

Гость
#89

Слушайте, а их сначало лечат препаратами всякими, а только после курса лечения удаляют, или как? Моя сказала, что одновременно и препараты принимаем и удаляем их. Это разве правильно?

БОТ
#90

У меня было в полости рта удалили но не прыжыгали посмотрим что с етого выидет

Юля
#91

У меня ВПЧ 16тип. Врач приписывает вакцину, посоветуйте что мне делать?

Люда
#92

мне 20....у меня две недели назад нашли впч, онкогенного типа...кандилом выскочило очень много, удалили только за три раза и то лишь на наружных половых органах,в понедельник иду к гинекологу...

Мой врач сказала мне , что впч лечится, но очень сложно...Это действительно сродни герпесу, практически всегда заболевание является пожизненным!практически все меры направлены на поддержание иммунитета,чтобы не дать вирусу проявиться...

помимо удаления я сейчас прохожу и медикаметозный курс лечения(свечи и эпиген-интим,кстати спрей очень хороший)...

не знаю, что будет дальше

алла
#93
Люда

мне 20....у меня две недели назад нашли впч, онкогенного типа...кандилом выскочило очень много, удалили только за три раза и то лишь на наружных половых органах,в понедельник иду к гинекологу... Мой врач сказала мне , что впч лечится, но очень сложно...Это действительно сродни герпесу, практически всегда заболевание является пожизненным!практически все меры направлены на поддержание иммунитета,чтобы не дать вирусу проявиться... помимо удаления я сейчас прохожу и медикаметозный курс лечения(свечи и эпиген-интим,кстати спрей очень хороший)... не знаю, что будет дальше

Дмитрий
#94

У моей супруги нашли ВПЧ. А у нас еще нет детей и мы только-только собирались их заводить. Что теперь делать - лечиться, делать вакцинацию, выжидать время, поднимать иммунитет? Мне 37, жене 30. С первенцем куда уж дальше откладывать... Что посоветуете?

Гость
#95

посоветую пойти к спецу, а не на вумен:) совсем рехнулись?

Гость
#96

кстати, я родила с таким диагнозом, жива до сих пор, ребенок тоже:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Habil
#97

ya paren Uminya bila ya prijoq yevo IL33 a patom zelonkay Mne VRach prijeqal. Azodam ne pamoqlo

Горбач Юлия
#98

Здравствуйте! У меня год назад обнаружили ВПЧ, пролечилась с мужем. В течение года сдала 4 раза на ВПч анализ контрольный- он был отрицательным. А у мужа положительный( хотя мы не предохранялись после лечения) как такое может быть?

Теперь сделала биопсию ее результат: воспалительный процесс эрозии шейки матки и легкая степень дисплазии. Насколько это опасно и что делать?

Аня
#99

У меня 31 тип концерогенного типа. Что это? Я прижигала, вроде в том месте нет и ничего не болит, а через неск лет появились мелкие на шее. Фу.((((((((((((( Откуда эта дрянь? Помогите!!!!

Я родила сыночка, что мне делать, ему надо ставить вакцину от папиломы? Скажите, что знаете об этом... Пишите.

Ирина
#100

Обнаружили ВЧП, несколько видов. В женской консультации врач дала рекламму Аллокин-Альфа. Почитала. Вроде 90 и более % излечиваемости. Курс лечения будет стоит 2400Х2 = 4800 руб. Уколы подкожно.

Смущает то, что врач мне не назначила курс лечения, а посоветовала полазить по форумам и самой принять решение о том, применять ли мне данный аппарат или нет.

Девочки, кто-нибудь уже лечился Аллокин-Альфа и какие это дало результаты?

Следующая тема