Гость
Статьи
Папилома-вирус. …

Папилома-вирус. Насколько страшно?

Начну с того, что живу в Англии. У нас здесь делаю (обязаловка) цитологию раз в 2 года всем женщинм, если результат нехороший (если есть в наличии абнормальные клетки), как были у меня (насколько …

ABTOP
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
vas
#101

ja sei4as bqla u vra4a...problema ta zhe samaja...vqpisali sve4i. Skazali,4to est vakcija, delaetsja ona 3 raza, garantija na 20 let, kazhdaja vakcija 1600 estonskih kron

Ирина
#102

Насколько я поняла это вакцина только для девочек дол начала половой жизни...

Галина
#103

Я помню, что маленькие "мяски", такие тоненькие полосочки кожи, как иголочки, под мышками появились у меня лет в 14-15, когда половой жизнью я еще не жила. Так что я полагаю, заразится бытовым путем можно как-то умудриться, может через туалет-ванную.Только теперь я поняла, что это папилломы, собственно и есть. Простыла, и на фоне снижения иммунитета появилась такая ниточка на стенке влагалища. Пришла к генекологу, она сказала, что скорее всего это этот вирус, правда анализы я еще не сдавала. Но уверена что это оно и есть.И люди, прекратите пороть горячку!Ах, какой ужас, папилломы! Поверте мне, герпес в этом смысле намного хуже, поэтому прекратите истерику. На беременность это не влияет абсолютно, на здоровье ребенка тоже, в отличие от герпеса. Так что живите и радуйтесь жизни. Он просто вносит некоторые неудобства:при значительном разростании операции по удалению, и профилактика рака-частые походы к геникологу, что даже в некотором смысле и хорошо, внимательнее будете к своему здоровью.

Гость
#104
Гость

а я парень что мне делать у меня на члене ети маленькие бородавки,и возли яичек???

у меня тоже.ты как лечишся?

Ирина
#105

Почитайте про кондиломы. Их прижигают или лазером.

Kristina
#106

ya stradau toj je problemoj=( ya jivu v Canade... vrachej zdes horoshih net, toje ni kto ni chego ne ob'yasnyaet... odna voobshe skazala nichego ne delaj, projdet... vse zavisit ot tvoego imuniteta... no mne ochen ne spokojno...eshe v internete nachitalas chto mojet privesti k raku, i detej luchshe ne delat poka vse eto ne projdet, a to u detej toje mojet bit zarajenie. daje u muja poyavilis ginetalnie malenkie pupireshki...

vobshem stala begat po raznim vracham... i odna mne vse taki progovorilas, chto est odno sredstvo... vakcina. Naziveca GARDASIL. no etu vakcinu delaut tolko ot 16 do 26 let.nujno delat 3 ukola. zdelala poka odin cherez 2 mesyaca budet vtoroj, tretij posle 6 mesyacev. poka jdu izmenennij.

no dlya muja ya najti ni chego ne smogla... govoryat chto dlya mujchin ni chego eshe ne pridumali. =(

Nu mojet vam podojdet vakcina... pochitaj ob etom lekarstve... etu vakcinu delaut zaranee devochkam.

марина
#107

прочитала, и мне стало страшно, тоже обнаружили папиллому, у меня был один половой партнер и я понимаю, что это замкнутый круг.на данный момент у многих наблюдается снижение иммунитета, и постоянно принимать иммунностимуляторы тоже не безопасно, это бич нашего времени.а так хотелось бы родить ребеночка.

настя
#108

как оказывается нас много... но вот у меня кодилломки в самом некрасивом месте при входе во влагалище. мой парень пугается их, боится нормальным сексом заниматься. сначала появилась одна, потом 2, а я знала что это паппиломы и сильно не переживала. а теперь их за каких-то 2 недели разрослось штук 10-15, во-первых страшно, во-вторых некрасиво. как остановить рост???

Kristina
#109

Nastya ya schitau tebe nado shodit k dermatologu... dlya togo chto bi prijgli, i smotri mojno zarazit svoego parnya, tk chto budte ochen ostorojni!!!

bisa
#110

Nuzhno ne k dermatologu, a k ginekologu, sdaite analizy, chtoby opredelit' k kakomu tipu otnosyatsya vashi kondillomki. V lyubom sluchae ix dolzhen udalyat' ginekolog. U menya tozhe byli na genitaliyax, prichem melkie ya dazhe i ne znala pro nix. Kupila kakuyu-to zhidkost' v apteke( v ampulax), k sozhaleniyu ne pomnyu kak nazyvaetsya, vrach vam skazhet, i mne ix prizhgli, konechno, oshyushenie i zapax(pri prizhiganii)ne iz priyatnyx;(((, no zato vy ot nix izbavites'

настя
#111

мне врач прописал крем Альдара, мазала всего 3 раза, но уже такое раздражение! больно даже по утрам ходить, щиплет все, а по-маленькому в туалет как наказание((( мажу через день, но на следущий день после того как помажу появляется гриппозное состояние, вялость, головная боль, ломота в мышцах!!! вот так организм реагирует. но многие говорят что этот крем помогает, чувствую мне назначат другое лечение...

ЛелЯ
#112

А вручную удалять не пробовали? Например, пинцетом. Эти нарастания легко отделяются, но можно снимать не все, а только самые крупные. Потом надо подмыться марганцовкой и просушить стерильной салфеткой. После просушивания смазать зеленкой. И так каждый день, лучше на ночь. Просто, но эффективно. Курс занимает две недели. Повторных высыпаний нет.

Ася
#113

Начиталась...на ночь блин:( По ходу и у меня есть, так ведь надеялась что рассосется!!! Придется тащиться к врачу....

настя
#114

Ася, не расстраивайся, это не конец света))) все лечится! У меня слава богу все начало проходить!!! Урраа!!! Альдара и правда помогает! Люди, покупайте Альдару!!! Минус - в России тяжело достать и дорого(((

Гость
#115

значит так...к раку Ш\М приводят 18,16,31,35 и еще несколько видов папиломмавируса. папиломмавирус не лечится полностью. он может только быть загнан внутрь,если это именно вот такой консерогенный фактор как 16 или 18,загнан ,так что он снтановится не таким активным в ашей крови. лечится его проявление если дело до клеток дошло конизацией шейки матки в легкой степени,или ампутацией в тяжелой сетепени 3 стадии дисплазии

Гость
#116

а сами кондиломы это уже наружное проявление вируса...

Кира
#117

Хочу сказать что у меня никогда этой и другой заразы не было.Стоило мне устроиться на работу, как начались беловатые выделения..Как-то сотрудница которая рядом сидит со мной показала бумажку и спросила что это значит.Там видимо врач писал ВПЧ, цитология..Я пошла к гинекологу, сдала мазки обнаружили ВПЧ 16,18, 31 и т.д. и гарднереллу.***,еще получилось что взяла тетрадку сотрудницы а там анализы из ИНВИТРО.ВПЧ, гарднерелла, кандидоз..К чему я это все веду, что ВПЧ можно заразиться не только половым путем, а через бассейн, полотенце, короче бытовой путь.А мы с ней то с одной чашки пили, то яблоко кусаем вдвоем и т..Вот как!

Кира
#118

Я заразилась от нее как-то.у меня этого не было.А у нее целый букет болячек, сейчас мне то дело и говорит, что мне надо сейчас к гинекологу бежать..А я все знаю про нее случайно.((

Настурция
#119

Это всё хорошо, что лечится, загоняется внутрь и живут с этим. Никто не сказал, как с этим личную жизнь строят, как говорить партнёру, как замуж выходить. ЧТо никто не считает нужным предупредить партнёра? все молчат?

ЕLEN
#120

Папилома шыйки матки это совсем не просто.Это страшно.

Алиса
#121

Не знаю, прочтет ли кто либо этот коментарий,но... у меня папиллому нашли 5месяцев назад, при этом уже есть дисплазия шейки матки. Врач, очень хороший и вот что она мне сказала: Вирус имеет свойство иллюминации(выход из организма), поэтому вылечиться возможно!!! Нужно пройти курс лечения. После если есть эррозия шейки матки сделать прижигание,лазерное удаление или что-то в этом роде. Через пару месяцев сдать на вирус анализ и если не обнаружится - сделать прививку. Она поможет в дальнейшей жизни не подхватить вирус (можно делать, даже если уже болен, но только после излечения)

НАДЕЖДА
#122

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ,У МЕНЯ НАШЛИ ПАПИЛОМАВИРУС ВЫСОКОГО РИСКА ╧56.МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ-ОПАСНО ЛИ ЭТО?И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?ЛЕЧИТЬСЯ?И КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ЭТОГО ДИАГНОЗА

Гость
#123

у меня такая же вещь. Кто-то вас наградил им, а потом им же вы награждали. Мне сказали через полгодика повторно сдать анализ. может измениться. У меня у знакомой Вич. Знаете, после этого любой папиломовирус- бирюльки

Юлия
#124

У меня такая бида с сыном. Родился с подобным образованием около ушной раковины. Врачи ставили диагноз папиллома, но позже, когда сынишке исполнился месяц диагноз не подтвердился. С удалением подобных наростов у нас в городе проблема!!! На наши обращения за помошью врачи не отзываются, а в один из приёмов у лор-врача, нам тот же врач дала адресс бабушки с мед. образованием. Мы обратились к ней. Нам это беду перетянули. Что делать я не знаю. Сама себя виню за подобное разрешение, но у меня небыло выхода!!! Помощи от врачей ждать нет смысла. Нам в ней отказывают. А бабушка говорит что удаляла эти кожные наросты и не один раз. Сейчас она выглядит очень ужасно, но успокаивает только то что нет покраснений вокруг мест перетяжки. Подскажите пожалуйста. Что я могу сделать. Я можно сказать одна бьюсь с этим недугом! Сыночка на присутствие инородного материала (нити) не реагирует. Болевых ощущений нет. Ведёт себя как и до перевязки, но прочитав всё что тут пишут. мне стало очень страшно. Хотя сама лор-врач посоветовала её перевязать.

#125

Юля, копите деньги и езжайте в любой населенный пункт с хорошей клиникой.

Теперь о папилломах.

У меня нашли их год назад. По причине огромного количества семейных дел я полгода не показывалась гинекологу. Полгола назад мне выписывали ПОЛИЖИНАКС, действительно помогло.

Теперь хочу сказать о симптомах, которые пришли ко мне.

Девочки, это УЖАС!

Сначала я ничего не чувствовала, при чем по подсчетам вирус этот сидел года два и молчал! Но потом они полезли. год назад их было 6, сейчас около 20! Они внутри влагалища, на стенках, сама я не вижу, мы смотрели спекциальным аппаратом, который на компьютер выводит изображение. Типа микроскопа. Отвратительно выглядит.

Сдавала анализы, вирус сам, говорят, не страшный, но он очень меня беспокоит.

Во-первых, у меня "там" очень сухо, при сексе невозможно все натирает. В понедельник пойду на удаление. До этого мне делали курс уколов, чтобы повысить сопротивляемость к нему.

Моя мама продолжает мне твердить, что вылечить невозможно, мол врачи из тебя деньги тянут (я хожу в платную, достатоно дорогую клинику).

ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ, ВЫЛЕЧИЛСЯ КТО? ПРОБОВАЛ ЛИ ВООБЩЕ?

А то мать вон начиталась всего, теперь говорит "зачем тебе лечить. все равно не вылечишь")))) а у меня муж, получается, тоже уже может меня обратно заразить, так есть ли смысл?

#126

про полижинакс забыла сказать. помогло в плане того, что "сухость" из влагалища ушла и они стали менее ощутимы при сексе.

С.....а
#127

Я неделю назад обнаружила у себя папилому на половых органах, сразу же обратилась к врачу венерологу и диагноз подтвердился. Мне за 3 дня 5 раз прижгли жидким азотом, но папилома не исчезла. через неделю снова сказали приехать. плюс ко всему я поняла что беременна и намерена сделать аборт. Не занесут ли мне эту инфекцию еще глубже при аборте?

авра
#128

вам нужно удалить ее лазером. а инфекция она в крови, так что все равно уже у вас есть

Гость
#129
ххх

у меня 52 или 54 тип-точно не помню!лечила аппаратом сургитрон и принимала различные иммуностимуляторы.Результат сказали будет только через пол года. Скажите этот вирус каким - либо образом влияет на возможность забеременить и родить здорового ребенка?

Лисеночек
#130

у меня тоже был этот вирус, только нас с мужем лечили вместе... только таблетками. Повторно проверялась - сказали что все, типа вылечили, но он почти как герпес, иногда проявляется. Иногда появляются маленькие папилломки, но я их сама удаляю, просто срезаю...наверно я сильно отчаянная, не надо это делать, а идти к врачу. Но после моих домашних "операций" все проходит.

Отчаянье.
#131

Добрый час. я прожила с единственным партнером 4 года. причиной расставания были результаты моих анализов:ВПЧ, цитомегаловирус и уреоплазма. Лечилась. Вроде все в порядке было, пока не появились папилломы, знаете где, в горле, на миндалинах!!!! Я офигеваю. Нода срочно удалять вместе с ними. Но также врач мне кроме виферона противовирусного и иммуностимулирующего не назначал ничего, и было это однократно. И чего-то эрозию не торопится прижигать. Но помимо всего я встретила свою половинку. И как мне ему сказать, что я рассадник всего нехорошего. Подскажите хорошую клинику или спец центр, где занимаются этим вирусом профессионально. А то эти все врачи, ничего не умеют как только обсуждать пациентов и 2 пальца всавлять.

££££
#132
Гость

а я парень что мне делать у меня на члене ети маленькие бородавки,и возли яичек???

немедленно к врачу и лечить.

пропишут мазь, будет болезненно проходить. должна быть строгая гигиена. создержание от секса во время лечения плюс 3-4 месяца после.

очень переходчивы и презики не спасают.

хорошего мало. Поддерживайте иммунитет!

бородавки могут больше никогда не появиться, а могут появляться снова.

Если заразите свою партнершу- будете 2дарить"дроуг другу по кругу, к сожалению.

Вся ин-фа от врача-специалиста + из брошюрки. кот.она дала мне почитать.

Слава Богу я здорова.

Выздоравливайте!

пс живу в Англии.

££££
#133
Светлана

Прочитала, действительно столько всего.

Но вот на вопросы 31_Александры, никто не ответил:( Как это влияет на половую жизнь? действительно ли заразить можно дальше? как на беременность влияет? и могут ли быть проблемы с затячием? Раз это передается половым путем, значит мужчина переносчик? Буду признательна, услышать ваши мнения.

да,смотря какой вирус, заражение половым путем не только от мужчины, если он был здоров, а имел секс с зараженной женщиной, то тогда, ДА, конечно от мужчины...это ходит по кругу, к сожалению.

Я начиталась спец лит-ры и от врача наслушалась.

££££
#134
бюро советов

Обращайтесь чаще к богу - это самый эффективный шанс любого человека .

согласна с вашими постами!

££££
#135
foxy

тут все про кандиломы и как их удалять... меня волнует другое. если сейчас у меня нет проявлений (уже прижгли), то получается вирус в организме остается в любом случае?? (как наподобие герпеса, например?) как его можно лечить? при сдаче анализов у меня нет вируса высокой онкогенн-ти, тьфу-тьфу.. а вот у молодого человека его обнаружили.. что делать?

а вы его спросите, что бы он сделал, если, не дай Бог, было бы наоборот???? он бы ушел от Вас!

Я задала такой вопрос у быв мужчины, он мне ответил, что он бы ушел от меня. и я ушла от него.

Рисковать здоровьем НИКТО не хочет.опасно.

££££
#136
Гость

Слушайте, а их сначало лечат препаратами всякими, а только после курса лечения удаляют, или как? Моя сказала, что одновременно и препараты принимаем и удаляем их. Это разве правильно?

В Англии сначала рекомендуют мазать в течении 2-х недель (говорю о мужском члене),потом идти к врачу.

Мой быв мужчина избавился от бородавок на члене при помощи мази.Болезненная процедура.

Передается половым путем даже с презервативом.

Слава Богу, что наши отношения были букетно-шоколадные.

Пусть и жена сдаст на ВПЧ.

не отчаивайтесь! все будет ок.

423423
#137

комплекс терапии назначают кучей лекарств, одним двум лекарством не обойтись. выжигать папиломы надо постоянно. у меня депресняк из-за папилом этих....

ААа
#138

Может ли мужчина быть носителем ВПЧ а сам при этом не болеть?

авра
#139

Нет. Если вирус есть, то он есть. Просто при хорошем иммунитете он может вообще не проявиться

Гость
#140

у меня зуд в преддверии влагалища,там у меня как раз папиломки маленкие (такой себе гребешок петушка),вирус лабораторно не нашли,но вот уже 2 мес зуд не проходит,таблетками не снимается,уходит на время после выжигания зеленкой?что посоветуете,я думаю что это папилома,и зуд из-за того что они растут?

Сика
#141

Вчера была у гинеколога, у меня тоже эта гадость((((((( взяли какие-то анализы, врач сразу сказала, что дальше меня отправит на обследование, долго со мной вчера беседовала, теперь думаю, наверно что-то плохое у меня подозревает....ппц. сказала парню, он как-то отрешенно, непонимает что я ему пытаюсь сказать, а я ж не могу в лоб ему сказать. Вместе уже 1,5г. как заразились???? непонятно!!!! и еще очень расстраивает, то что теперь постоянно нужно находится под контролем((((((

Татьяна
#142

Есть такой препарат Индинол.Действует на все виды папиломатоза и на опухоли,вызвынными этим вирусом.Приводит к остановке активности опухолевых клеток.Это фитопрепарат,полученный из растений.Можете набрать ИНДИНОЛ и прочитать о нем подробней.

лиииса
#143

значит азот не помогант?

лиииса
#144

бедные мы девушки и женщины. все на нас сваливается. и критические дни нас напрягают и токсикозы и климаксы. а еще и эти... маленькие противные бородавки. но мы самые- ЛУЧШИЕ!

viki
#145
гостья

месяца три назад моей маме делали электроприжигание папиломок (она решила удалить их исключительно из-за космитических целей - ведь некрасиво смотрится). Врач-дерматолог сказал, что это действительно вирус папиломы, который кстати разносится мочалкой при мытье. Поэтому если даже одну-две такие на себе заметили, лучше сразу прижигать, чтобы потом по всему телу не разнести.

Я сама присутствовала при этом разговоре мамы с врачом. И могу абсолютно точно сказать, ни о каких возможных раковых образований из-за папилом даже речи не было, ни одного слова. И вообще насколько слышала о вирусе папиломы от наших (отечественных) дермотологов, ни разу не встречала, чтобы врачи нагнетали такую панику - что это прямо "страшные нехорошие" клетки, которые нужно прямо сию секунду выжигать, а то случится непоправимое... Нет, такого ни разу не встречала.

речь идет про папиломы на шейке матки насколько я понимаюююне надо путать с папиломами на коже!!!

лиииса
#146

зза этого может упасть гемоглобин? и подняться соя?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

олександра
#147

скажите, что мне делать...у меня нашли вирус,уже удаляла эти бородавки,пила таблетки и прописали свечи...но я боюсь спать дальше со своим партнером, поскольку он у меня первий и я получила вирус от него....как нам дальше жить половой жизню???ведь вирус в крови и не лечиться...

в расстройстве
#148

зрасьте.... я с вами, сегодня была у гинеколога, остроконечные кандиломы.... сдала анализы на другие всевозможные инфекции... результату будут на следующей неделе... вроде не паникую, но все равно не приятно очень... встает вопрос, как сказать об этом любовнику??? откуда появился вирус???? ведь возможно им заразил меня он, позмодно заражена была два года назад другим, а вирус до этого времени спал.. или просто в грязной воде поплавал.. вобщем куча вопросов, а ответов пока нет.... дождусь анализов, потом буду думать....

в расстройстве
#149

но главным вопросом остается: стоит ли ему говорит??

по хорошему опнятное дело что стоит, что надо вместе лечиться и все такое.. но а вдруг он здоров? захрчет ли он меня после того что узнает????

полина
#150

у меня была папиломо вирусная канделома все половые губы были обсыпаны мне назначили эпиген спрей и всё прошло после родов у меня появилась эрозия сдала анализы лейкоциты повышены и врач сказала что это из-за этой инфекции то есть эта инфекция в крови я с поверхности всё вылечила а в крови инфекция осталась

Следующая тема