Гость
Статьи
Папилома-вирус. …

Папилома-вирус. Насколько страшно?

Начну с того, что живу в Англии. У нас здесь делаю (обязаловка) цитологию раз в 2 года всем женщинм, если результат нехороший (если есть в наличии абнормальные клетки), как были у меня (насколько …

ABTOP
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
в расстройстве
#151

после того как я у себя это обнаружила, прочитала кучу всего по этой теме и пришла к выводу что все это не так страшно.. я сдала анализы на все инфекции, помимо впч у меня нашли уроплазму, от нее сейчас пью антибиотики, проявления впч у меня были в районе входа во влагалище и рядом с анальным отверстием, не ярко выраженные но все равно я решила их прижечь, прижигала врач, резе 4 дня все прошло, сейчас вроде ничего нет, но вот у меня еще две недели таблеток и потом ояпть на прием на всякий случай, так что ничего криминального в этом нет, все это лечится!!

оля
#152

никогда толком меня врачи не лечили и всё говорили,что всё у меня нормально,пошла в платную поликлинику и недавно нашли папилому человека,у мужа всё нормально,сказали,чтобы пользовались презервативами,у мужа сильный иммунитет,поэтому он не заразился,возможно,что я заразилась от первого мужа,но тогда никакого лечения не назначали и сказали будет мужик хороший и всё будет хорошо,а детей нет ни от первого,ни от второго мужа,а мне уже больше 40 лет,теперь говорят надо убирать множество кандилом,пока назначили только лечение,а потом надо будет удалять,да ещё узлы нашли-3 узла,которые надо удалять:1субмукозный,2 интерстиц.узла,которые тоже потом надо будет удалять.я уж так расстроилась,неужели никогда не смогу иметь детей?а из детского дома брать муж не хочет!

в расстройстве
#153
оля

никогда толком меня врачи не лечили и всё говорили,что всё у меня нормально,пошла в платную поликлинику и недавно нашли папилому человека,у мужа всё нормально,сказали,чтобы пользовались презервативами,у мужа сильный иммунитет,поэтому он не заразился,возможно,что я заразилась от первого мужа,но тогда никакого лечения не назначали и сказали будет мужик хороший и всё будет хорошо,а детей нет ни от первого,ни от второго мужа,а мне уже больше 40 лет,теперь говорят надо убирать множество кандилом,пока назначили только лечение,а потом надо будет удалять,да ещё узлы нашли-3 узла,которые надо удалять:1субмукозный,2 интерстиц.узла,которые тоже потом надо будет удалять.я уж так расстроилась,неужели никогда не смогу иметь детей?а из детского дома брать муж не хочет!

оль, по поводу узлов не знаю ничего но вот по поводу кондилом интересно, если вы пишите что теперь удалять надо, значит они у вас были и вы их не замечали что ли?? раз не знали что у вас паппилома вирус... насколько Я читала папилома вирус на беременности никак не отражается!

ната
#154

у меня 52 ??? это что значит?

Тус.
#155

у меня обнаружили ВПЧ..

у моего молодого человека его нет,

мне один раз сделали прижигание, вроде все прошло, но после того как у нас опять были половые контакты, у меня опять вылезли эти папиломы.... что делать не знаю, собираюсь еще раз прижечь, насколько это поможет и как предохранить от этого вируса молодого человека??

насколько это является социально опасным, ведь ВПЧ передается и при использовании презервативов???

Аня
#156

может привести к раку шейки матки! да их действитель но прижикают жидким азотом либо лазерем.

Djo
#157

Zdravstvyite!! Nachnem s togo, 4to ja myjchina. Mne 25 let, v 17 let y menya bilo zabolevanie Limfogranulomatoz.. Vrode vse normal'no. Sei4as ja naxojys' daleko ot doma, yje god! Y menya takaya problema: vozle polovogo chlena ran'she obrazovalas' papiloma i vtechenii goda ona nemnogo yvelichelas'.. i obrazovalos' eshe neskol'ko takix je malen'kix. Pomnu, chto neskol'ko raz ja ee slychaino travmiroval s pomosh'u nojnic ili britvi. Y menya est' lubimaya devyshka "postoyannii partner", ona proxodila osmotor y vra4a i obnaryjili etot proklyatii virys!! Proshy pomoch' mne s sovetom, skoro sobiraus' domoi i bydet vozmojnost' sxodit' k vra4y. Kak predoxranyat'sya? Ja o4en' perejivau za svou devyshky! Zaranee spasibo!

Евгения
#158

скажите а не рожавшим что делают с папиломай? У меня обнаружили сказали что лечится а как не сказали! Я очень волнуюсь (((

Antipapilom
#159

На самом деле все гораздо проще:

Нету вирусов - нету вирусов пока к врачам не ходишь:) и лечится не начнешь!

А еще не постоянные половые партнеры приводят к различного рода заболеваниям, да и корпоративные походы в бани и сауны тоже способствуют появлению вирусов и прочей заразы.

Татьяна 39
#160

Была сегодня у гинеколога, сдала анализы на всевозможные инфекции. Результат будет через неделю, но папилломы у меня врач визуально обнаружила. Я так переживаю. Понятно, что можно вылечить, но как жить половой жизнью дальше? Не знаю, как сказать партнеру (он мне не муж). В сексе ему нравились оральные ласки и все такое, но мне кажется, это и привело к инфецированию. Я понимаю, что мы расстанемся теперь из-за всего этого. От этого еще больше в депрессию впадаю...

Евгения
#161

Ответ 159. Antipapilom

Я с вами не соглашусь, у меня все началось с того как началась полавая жизнь и партнера у меня было все 2, но зато я постоянно от чего то лечусь, хотя они совершенно здаровы. И в общественные бани и сауны я не хожу.

Объясните мне пожалуйста как мне будут лечит попелоому и смогу ли я иметь детей? А то я начиталась всего чего можно в том числе и в этом форуме! (((

аленка
#162
Гость

Слушайте, а их сначало лечат препаратами всякими, а только после курса лечения удаляют, или как? Моя сказала, что одновременно и препараты принимаем и удаляем их. Это разве правильно?

я точно не знаю как дальше лечат и чем ну мне сначала удалили

аленка
#163

у меня возникла проблема.я вступила в контакт с случайным человеком,а так у меня уже 3 года партнер не менялся, и вот я потцепила эту ***,сейчас мой парень ушел в армию на год,а я очень боюсь то что его заразила...я уже наблюдаюсь у врача,а ему никак...врачь сказала что у мужчин это никак не проявляется,но в интернети я вижу совсем другое,правда ли что мужчин это может привести к раку члена и через сколько?

лена
#164
:-)

У меня нашли года 3 назад эти клетки в очень маленьком количестве, ничего не стали делать, сказали через 6 месяцев прийти снова и сделать тест. Пришла, опять тоже самое было, сказали еще через 6. Пришла опять, и ничего не нашли.





Сказали, что иммунитет иногда их побеждает, вирус конечно навсегда останется, но может никак не проявляться. В феврале 2008 снова делала тест, и опять ничего не было. У подруги была 2-я стадия, количество клеток увеличивалось, и ей удаляли лазером тоже года два назад. Сейчас все нормально, ничего пока не появилось.

У меня таже проблема, скажите пожалуйста какой тест нужно делать?

авра
#165

прежде всего - нужно прийти к гинекологу. А там уже возьмут мазок/соскоб на вирусочки.

авра
#166

гинекологу достаточно сказать про папилломы, а там уж врач сам все знает. должен знать))

Людмила
#167

Помогите,просто катастрофа!Из-за такой жары постоянно потею не только в скрытых местах,где есть возможность пользоваться антиперспирантом,но и лицо полностью вместе с шеей постоянно мокрые.Нет никакой возможности пользоваться косметикой даже специальной.За послебние два месяца количество папилом в самых постоянно мокрых местах выросла в семь раз даже на абсолютно гладком в прошлом чистом лице.Не загораю уже пять лет,стараюсь избежать солнце полностью.Что делать,как избежать,остановить и ликвидировать эту напасть?

Гость 168
#168

Я парень. Год назад у меня на члене вылезла бородавка. Я не придал ему никакого внимания, через 2месяца вылезла вторая,через пол года еще одна,но ниже яичек, и с пустя год после первой,я пошел к урологу,он сказал про этот вирус. Я был в шоке. Первым делом я подумал о своей любимой девушке,как я ей все это скажу,или как у нее с этим. Я об этом ниче не знал. Врач лазером выжег эти 3папиломы,прописал таблетки и свечи,прошел месяц,ту-ту-ту,пока ниче не наблюдаю, но за свою любимую очень переживаю,именно про вирус ей не сказал,но сказал,что надо провериться. А она говорит мне это не надо,я здорова. У нее идут сильные выделения,этот вирус и выделения как то связаны? Девушки подскажите,пожалуйста...

анна
#169

на гуди папилома с горошину

лена
#170

мне поставили диагноз ПВЧ повышенного риска.Врач мне назначил препарат Галавит.Буду признательна услышать ваше мнение.

милаха
#171

читала читала статьи... какая-то ерунда( у меня нашли эти остроконечные кандиломы во влагалище, что это ваще? что теперь делать? может ли это привести к раку?

Гость
#172
милаха

читала читала статьи... какая-то ерунда( у меня нашли эти остроконечные кандиломы во влагалище, что это ваще? что теперь делать? может ли это привести к раку?

Что делать?? Лечиться надо...врач всё скажет, что надо делать...

Анна Владимировна
#173

ОЙ...прочитала всё, что тут написано..выписала на листочек все лекарства, которые указаны были выше..про каждое из них почитала...больше всего понравилось, что написано про Галавит.. и Индинол..полазайте по сайтам там много чего интересного написано..

и вот что я вычитала на одном из них..

К сожалению, до недавнего времени считалось, что невозможно добиться полного удаления вируса из организма, а существующие методы лечения обеспечивали лишь временное облегчение неприятных проявлений заболевания. Как следствие, частота рецидивов, являющаяся главным показателем эффективности лечения, оставалась достаточно высокой.

Сегодня разработано принципиально новое средство борьбы с ВПЧ и профилактики рака шейки матки √ Индинол.

Индинол блокирует деление измененных (вирус-инфицированных) клеток слизистой оболочки шейки матки и вызывает их целенаправленную гибель, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Это обеспечивает полное удаление вируса папилломы человека из организма. В практике врачей исчезновение вируса в результате применения Индинола подтверждено наиболее точным методом анализа - полимеразной цепной реакцией (ПЦР).

вот так вот...может действительно вирус можно победить...но советую проконсультироваться с врачом..

И лечение проходит из трёх этапов:

1. Использование противовирусных препаратов

2.Применение иммуномодулирующих препаратов(например Галавит)

3. И решение косметических проблем(т.е. удаление папиллом)

Маша
#174

ДЕВОЧКИ СРОЧНО! нужна ваша помощь! у меня был вирус папиломы....слава богу вылечила! теперь у моего парня как он говорит "на члене вылезли какие то типа прыщики"! Сразу первая мысль - ВПЧ. По некоторым причинам в ближайшее время нету возможности сходить к доктору сдать анализы и лечиться! девочки милые что делать???

алсу
#175

скажу из своего опыта, не предохраняясь переспала с мужчиной, в итоге обнаружили кандилому при обслед у гинеколога, сказал врач что это тоже вирус ПЧ, прижигали в неск.этапов, боль адская, много расстройств,ит.д. это передается полов.путем 100%, у мужчин не проявляется на гинеталиях, а у женщин похоже на каусту брокколи, ужасно просто,на лечение ушло ок.15 тыс. Девушки, милые, предохраняйтесь.

алсу
#176

пупырышки на члене возможно герпис, он передается конечно, но не обязат.то, что он его нагулял, это может быть как и ослабленный имунитет и многое другое..если пятнышки на члене, то это так может проявл молочница..

Гостя
#177
Bisa

Вакцинация делается, как мне врач сказала, чтоб при родах каналы были чистые и ребенок не смог бы вдохнуть этот вирус. После последней прививки я сделала контрольный и он оказался отрицательным. Я верю врачу, ведь мне нужен здоровый

ребенок))

Вирус у Вас в крови, а не на ШМ так что в любом случае ребенку он передастся...Но ведь как то получается что со спидом или вичем двоих партнеров рождается совершенно здоровый ребенок, так что врач не может сказать 100% чего либо по этому поводу.

natkld
#178
Kristina

ya stradau toj je problemoj=( ya jivu v Canade... vrachej zdes horoshih net, toje ni kto ni chego ne ob'yasnyaet... odna voobshe skazala nichego ne delaj, projdet... vse zavisit ot tvoego imuniteta... no mne ochen ne spokojno...eshe v internete nachitalas chto mojet privesti k raku, i detej luchshe ne delat poka vse eto ne projdet, a to u detej toje mojet bit zarajenie. daje u muja poyavilis ginetalnie malenkie pupireshki...

vobshem stala begat po raznim vracham... i odna mne vse taki progovorilas, chto est odno sredstvo... vakcina. Naziveca GARDASIL. no etu vakcinu delaut tolko ot 16 do 26 let.nujno delat 3 ukola. zdelala poka odin cherez 2 mesyaca budet vtoroj, tretij posle 6 mesyacev. poka jdu izmenennij.

no dlya muja ya najti ni chego ne smogla... govoryat chto dlya mujchin ni chego eshe ne pridumali. =(

Nu mojet vam podojdet vakcina... pochitaj ob etom lekarstve... etu vakcinu delaut zaranee devochkam.

Моя подруга учится на медсестру в Америке и им сказали, что эту вакцину делают девочкам, потому как на мальчиках в Америке решили съэкономить. То есть если провакцинировать всех девочек в Америке, по мальчики просто не заразятся.

Я бы, конечно, сделала бы все наоборот. Бедным девочкам и так хватает в этой жизни, а тут еще и вакцинация. У меня дочери 16 лет и вот сижу и думаю, то ли делать, то ли нет... Сначала хотела, а вот начиталась и пришли сомнения, нужно ли ее заражать сознательно. Врач говорит-делайте (стоит прививка 150$)сначала одна- через 2 месяца -вторая-через 4 чемяца третья. Всего 450$. Звучит, конечно, замечательно, но ведь не его же прививают (он мужчина), и не меня (маму),сама никогда не болела -а за дочь очень боюсь.

Гость
#179

БРАВО!!!!

Алина
#180

А у меня типа бородавок возле половых губ их не много,я пошла в больницу мне говорят что это попеломы. они бывают на коже или только на шейке матки???? и что с ними делать?

Алина
#181

и от чего они появляются?

Альбина
#182

Получила анализы ВПЧ 16,прошла курс лечения,снова обнаружили.Что делать?(

Альбина
#183

Еще плюс эрозия шейки матки!Насколько это серьезно?В любом случае сначала вирус лечиться?

Deva
#184

девочки! Лучше всего не трахайтесь! А купите себе стропон!

ольга
#185

неделю назад сделали прижигание на наружних половых, это ужасно больно, и как с таким можно жить я тоже не знаю, мне далеко не 25,посторонних контактов не было, так как могло такое попасть?

и если увереннность что это не повториться?

полина
#186

привет когда я была беременна у меня проявились папиломы на половых органах и врач сказал мне прижигать их лекарством эпигеном и они у меня отпали.спустя время у меня обнаружилась эрозия матки я сдала анализы и у меня папиломо вирусная инфекция обнаружилась но врач прижгла мне ирозию и сказала что инфекция пройдёт после того как уберём очаг воспаления то есть эрозию.в интернете читала что папилома это первый возбудитель для эрозии и рака шейки матки вот и попробуй разбери этих врачей!!!я думаю что эта инфекция в крови и её с крови надо как-то убирать антибиотиками а подругому ни как от неё не избавится.а где-то уже прививки ставят женщинам от этой инфекции

Надя
#187
Гость 168

Я парень. Год назад у меня на члене вылезла бородавка. Я не придал ему никакого внимания, через 2месяца вылезла вторая,через пол года еще одна,но ниже яичек, и с пустя год после первой,я пошел к урологу,он сказал про этот вирус. Я был в шоке. Первым делом я подумал о своей любимой девушке,как я ей все это скажу,или как у нее с этим. Я об этом ниче не знал. Врач лазером выжег эти 3папиломы,прописал таблетки и свечи,прошел месяц,ту-ту-ту,пока ниче не наблюдаю, но за свою любимую очень переживаю,именно про вирус ей не сказал,но сказал,что надо провериться. А она говорит мне это не надо,я здорова. У нее идут сильные выделения,этот вирус и выделения как то связаны? Девушки подскажите,пожалуйста...

Вирус и выделения, скорее всего, не связаны. На это могут быть разные причины. Может, с ней и правда все в порядке, а просто флора такая, но проверяться любой девушке надо раз в пол года, даже если ничего не беспокоит.

Татьяна
#188

Приветик всем! Сама не знаю стоит ли с этой "чумой" бороться?..Обнаружили 16,18. Назначили альфа-рекин 1000. Прокололась. Сдала анализы, ничего нету. Пришла через 3 месяца - то же самое. Пошла к другому врачу, он говорит, что это навсегда, надо просто поддерживать иммунитет. А этот вирус у 99% населения.Переживаю..Что делать? Забивать тревогу или жить как жила. И опять таки - я еще не рожала, не замужем. Могу тоже кого-то заразить. Что делать?

Татьяна
#189

ошиблась не 1000, а млн 1000 000

Марина
#190

В первую очередь, стоит перестать так волноваться. Стресс сильнее всего снижает иммунитет, давая вирусу возможность перейти к активным действиям. Я тоже много консультировалась с врачами и изучала информацию в интернете. В конечном итоге пришла к выводу, что вирус непредсказуем и не до конца изучен, кстати польза вакцинации тоже не доказана, приводят много случаев побочного эффекта от вакцины, но если вы хотите немного успокоиться то вот вам информация, которая может поднять настроение и поможет осознать, что не все так страшно, как кажется http://mir-prekrasen.net/referat/190-mify-o-viruse-papillomy​.html

Надежда
#191

Я тоже не могу забеременеть. Мне скоро 31 будет. Врач сказала, что папиломмовирус, надо сдавать 1 раз в год анализы+ др. болячки. Опасен, если не лечиться. Прижигания не назначали. Только свечи Галавит (ректально) и внутриматочное кольцо новаринг. А какой у вас тип папилломы? Их подразделяют на категории по наиболее опасным и наименее, но вирус, как известно, любой опасен. Не бойтесь и не думайте о раке, я не думаю, моя цель - забеременеть. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Гость
#192

Мне прописали уколы ИНТРОБИОН на 10 дней. Дальше не распространяется, но те что были папиломы не пропали. Сказали надо удалять.

Ната
#193

Прочитала комментарии всех.У моей подруги при анализе крови при мед.осмотре нашли подозрения на вирус этот,хотя на плоти по всему телу и во влагалище никаких образований нет.Она в отчаянии,муж истерики закатывает,не верит ей и т.д.

Я только за сегодня больше 50 сайтов содержащей хоть какую-то информацию про этот вирус перечитала.Все в один голос обозначают слабый иммунитет,плохое или не своевременное питание,передачю половым путём...

Подруга на анализ в область поедет.Вопрос ко всем-какие причины появления этого вируса в крови вы знаете,кроме уже перечисленных мной?

Екатерина
#194

Подскажите пожалуйста,у моей сестры беременность 7-8 недель насколько может повлиять на ребенка вирус папиломы человека 18типа(у нее малозначимая вирус.нагрузка 1,33).Буду очень благодарна за ответ.

Алиса
#195

ВПЧ вирус неизлечимый,он просто сидит в организме и только при ослабленном иммунитет может прогрессировать,он не смертелен,просто есть больший риск развития рака.передается половым путем,через кровь и от матери к ребенку(у моей мамы и бабушки тоже были кандиломы)и мне этот диагноз поставили,2й раз здавала на ЗПП-ничего не нашли.ну вообщем он "прячется" сидит.просто нужно чаще к доктору наведываться и вести здоровый образ жизни.мне врач назаначил тоже эпиген,начала пользоваться,диагноз у меня-врожденная эрозия и впч,кандиломы рядом с шейкой матки(они кстати,могут отваливаться,как у моей мамы,я тож на это надеюсь,а еще их можно и прижигать лазером и подомными средствами, кот. эрозию прижигают,вроде коагуляция назывется)вот так вот

Марина
#196

У меня два типа впч высокоонкогенного риска.И я не делаю из этого трагедии.Живите как жили раньше и меньше заморачивайтесь на этот счет. Никогда не задумывались почему вирус открыли еще в 60-х, а такой ажиотаж из-за него поднялся только в последние годы, лично я привязываю это к желанию реализации дорогостоящей вакцины, лечебные свойства которой весьма сомнительны, я пока у гинеколога не побывала, даже не знала про его существование. Перечитайте информацию о впч-там говорится, что есть вероятность развития рака, но процесс этот длителен и занимает 10-15 лет, так что почаще ко врачу и все будет ок, по факту, утверждать что вирус неизлечим-глупо, вы не врач, а даже самые квалифицированные врачи, говорят о том, что не знают как вирус себя поведет, при появлении папилом их можно легко и быстро удалить, благо способов много, не пейте, не курите и не нервничайте и все будет замечательно, сама пережила довольно тяжелый период только получив результаты анализов, но теперь справилась с паникой и все оценила трезво, по поводу беременности и впч, впч в утробе матери ребенку не опасен, заражение может произойти во время родов, если на стенках влагалища есть папиломы,врачи люди не глупые, помогут вашей сестре родить здорового ребеночка. Просто мне жаль бедных женщин которые бороздят интернет в поисках информации, а информация которая имеется на сайтах способна только еще больше напугать нежели выстроить правильное представление о данном вирусе. 80 % населения земли так или иначе по жизни сталкивались с впч. ТАК ЧТО ПРЕКРАЩАЕМ ПАНИКУ!!!!И для тех кому уж совсем страшно ссылочка, почитайте и успокойтесь:http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=24

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

денис
#198

тема пернул!!!! фуууу воняет!!!

Ира
#199

не так то это и стршно как кажется, живу уже с этим бог знает сколько лет и не беспокоит ничего. это и правда очень тяжело вылечить и то можно только на ранней стадии а если позно обнаружили то бесполезно. можно только приостонавливать этот впч

Ира
#200

[ничего не сделаешь с этим всю жизнь жить будешь, это не смертельно)))

Следующая тема