Гость
Статьи
гиперактивный мочевой …

гиперактивный мочевой пузырь

Откликнитесь кому ставили такой диагноз. Что вам назначали,да и вообще как марально вы к нему относитесь.Мне его поставили 3 года назад .делали КУДИ,,показало нестабильность детрузора,назначили …

Vitrum
9 573 ответа
Последний — Перейти
Страница 136
Ольга Д.
#6751

Спасибо, Евгения, за слова поддержки. Про Фенибут помню, пью его частенько, он мне тоже помогает. Амитриптилин почитаю чем его можно заменить, он мне не подошёл, правда я его попробовала не на ночь.

Евгения спб
#6752

Я амитриптилин принимаю за два часа до сна.сплю от него ночью,утром встаю нормально и вполне бодрая.и как пишут,что сонливость через две недели пройдет это не про меня.я за два года от сонливости не избавилась.и это очень странно мне плохо помогают снотворные таблетки и от них я могу вообще не заснуть.но я понимаю что у всех реакция разная и амитриптилин далеко не тот препарат на который стоит рассчитывать,как на спасение.

Лина
#6753

Привет всем! после 8 лет мучений, и с каждым годом ухудшающего самочувствия из за кучи антидепрессантов и таблетов, наконец то у меня нашли причину! вся проблема была в пищевых аллергиях. Мою кровь протестировали на все продукты, и оказалось, что у меня аллергия почти на все зерновые, и соответственно мучные изделия, орехи, подсолненчное и горчичное масло, ананас, киви, кориандр и т.д. Вот уже 3 день я полностью исключила эти продукты, и чувствую что организм мне благодарен. Такое ощущение легкости. Впервые могу гулять подолгу и не вспоминать про туалет. Оказывается из за сильных аллергий, у меня был воспалительный процесс в пищеварительной системе.

Лина
#6754

Мне жалко стольких лет мучений из за этой напасти. (((( ведь могли обнаружить это и раньше

Elena
#6755
Лина

Мне жалко стольких лет мучений из за этой напасти. (((( ведь могли обнаружить это и раньше

Лина а симптомы у вас какие были? И что исключили продукты и сразу стало легче?

Аня
#6756

Лина,вы прежде чем чушь писать,думайте хоть немного)))

Лина
#6757
Elena

Лина а симптомы у вас какие были? И что исключили продукты и сразу стало легче?

Каждые 10 минут бегала в туалет. С 2007 года.

Лина
#6758
Аня

Лина,вы прежде чем чушь писать,думайте хоть немного)))

Слушайте, Аня, я в этом форуме с 2009 года, и пока что никто не излечился от ГАМПа. Если у вас этой проблемы нет, то не пишите чушь сами!!! Поищите другой форум

Светлана
#6759
Юля

почитала ваши сообщения и подумала о том, что здоровых людей нет. у меня та же самая проблема.тоже прописали везикар, но почитав сообщения, засомневалсь, пить ли вообщеcветлана его - лишний раз химию глотать тоже не хочется. к сожалению, огранизм человека не изучен и врачи не могут всего знать. посоветовать от проблем с учащенным мочеиспусканием могу фитолизин (это при солях или песке в почках) и могу также посоветовать аутотренинг, самовнушение на положительный исход и попробуйте спать на электрических одеялах-грелках. Их наверно можно купить в аптеке. Включайте на слабую температуру и спите всю ночь. Организм прогревается и если где-то было переохлаждение, то пройдет. Мне кажется мочевой пузырь любит тепло. Можно еще попробовать конечно травы, но их надо пить регулярно и готовить строго как написано. Таблетками увлекаться не стоит. Помогает посещение церкви. В общем, больше это связано с нервной ситемой и образом жизни и образом мыслей. Будьте здоровы!

.
Вы не знаете, что при постоянном прогревании усиливаются и обостряются воспалительные процессы? Раздаете советы, а кто-то пострадает, "мне кажется"..., если только кажется пробуйте сами, а другим не советуйте.

Elena
#6760

Каждые 10 минут бегала в туалет. С 2007 года.


Лина напишите список продуктов, которые исключили. И что вам еще сказали, постоянно на диете надо сидеть? Больше ничем не лечитесь? Остальные анализы и обследования у вас в норме?

Натали
#6763
Vitrum

Откликнитесь кому ставили такой диагноз. Что вам назначали,да и вообще как марально вы к нему относитесь.Мне его поставили 3 года назад .делали КУДИ,,показало нестабильность детрузора,назначили детрузитол 2т. 2р вдень,ОБС, овестин,после приема таблеток(это где-то около недели) начал болеть живот,тогда мне его отменили,овестин боюсь,у меня аденомиоз,да и еще и никакой менопаузы у меня нет,лечилась гомеопатией,потом где-то само прошло.После стресса снова началось этим летом,постоянные позывы в туалет,делать ничего не могу,поехала к урологу в НИИ урологии,думала сделать цистоскопию,у меня находили лейкоплакию 3года назад, думала от нее часто бегаю в туалет,да и исключить ИЦ,на цистоскопии все было хорошо,даже никакой лейкоплакии не нашли,да и биопсию делать не стали,сказав,что мочевой пузырь здоровый это все функциональное растройство.Направили к нейроурологу,она работает вНИИ урологии,она хотела меня посадить на везикар,но потом подумав предложила пройти тибиальную нейромодуляцию.12 процедур ДА у них там еще какие-то программы есть, дают тебе лекарства дорогие бесплатнон адо за них расписываться,но иэто тоже систематическое лечение,тибиалка мне не очень помогает,наверно посадят на везикар,что будет с кишечником даже не представляю,ведь его надо пить постоянно.Перспективы ужасные Сейчас пью амитроптилин по половинке на ночь.

попробуйте Бангшил в таблетках попить. он помогает при таких делах. тем более, безвредный и на травах. и не нервничайте. все будет ок.

Лина
#6764
Elena

Каждые 10 минут бегала в туалет. С 2007 года.Лина напишите список продуктов, которые исключили. И что вам еще сказали, постоянно на диете надо сидеть? Больше ничем не лечитесь? Остальные анализы и обследования у вас в норме?

Здравствуйте Елена!
Вы знаете, я прошла через столько анализов и тестов, не пересчитаешь. Всегда все анализы были в норме. Но недавно сходила к интернисту, и она сделала основательный анализ крови, выявила нехватку витамина Д и пищевые аллергии. Из продуктов, аллергия почти на все злаковые, т.*****. пшеница, овес, гречка, все кроме пшенки, кукурузы и риса. Аллергия на все орехи, включая семечки (т.*****. и на подсолнечное масло), горчицу. Из фруктов на ананас и киви, из овощей только на грибы, из специй на карри и кориандр.
но у каждого человека по разному, может быть у вас нет пищевых аллергий....
Это нужно индивидуально проверять.
Я заметила улучшение, позывы стали реже, и не такие сильные как раньше.
Раньше у меня аж давление в голове поднималось, а сейчас исчезло...

Но, как здесь пишут другие, у каждого могут быть разные причины... Главное чтобы все остальные анализы были в норме...

Лина
#6765

Елена, а какие вы делали анализы? так как все гине, урологические анализы были в норме, я еще до интерниста делала МРТ позвонков, все было в порядке. МРТ головного мозга тоже был ок.

Аня
#6766

Я с ГАМП 20 лет. И то,что вы пишите - это чушь. Только подаете девочкам напрасную надежду. Здесь все настолько измучены,что за любую соломинку хватаются.

Аня
#6767

Еще никогда пищевая аллергия не влияла 100% на ГАМП))) Смешно,ей-богу))))

Elena
#6768

[quote="Аня" message_id="55098182"]Я с ГАМП 20 лет. И то,что вы пишите - это чушь. Только подаете девочкам напрасную надежду. Здесь все настолько измучены,что за любую соломинку хватаются


Aня а вы как лечились все это время? Вам что-то помогает?

Elena
#6769

Елена, а какие вы делали анализы? так как все гине, урологические анализы были в норме, я еще до интерниста делала МРТ позвонков, все было в порядке. МРТ головного мозга тоже был ок.


Так вот именно все типа нормально, и анализы, и мрт голов.мозга, поясн.отдела, мрт малого таза - все норм., только видимость какого-то отека или воспаления в тазу, а гинеколог говорит все нормально.

Лина
#6770
Аня

Еще никогда пищевая аллергия не влияла 100% на ГАМП))) Смешно,ей-богу))))

Есть доказательства?

Лина
#6771
Аня

Я с ГАМП 20 лет. И то,что вы пишите - это чушь. Только подаете девочкам напрасную надежду. Здесь все настолько измучены,что за любую соломинку хватаются.

Вот вы уж 100% потеряли любую надежно, вот смешно ей богу! ))) мне вас жаль

Лина
#6772
Лина

Вот вы уж 100% потеряли любую надежно, вот смешно ей богу! ))) мне вас жаль

Надежду!! ))))

Лина
#6773
Elena

Елена, а какие вы делали анализы? так как все гине, урологические анализы были в норме, я еще до интерниста делала МРТ позвонков, все было в порядке. МРТ головного мозга тоже был ок.Так вот именно все типа нормально, и анализы, и мрт голов.мозга, поясн.отдела, мрт малого таза - все норм., только видимость какого-то отека или воспаления в тазу, а гинеколог говорит все нормально.

Елена. у меня такая же картина. Я была у стольких врачей, от гинекологов к урологам к невропатологам и психотерапевтам. что за напасть. ((( я знаю все туалеты в городе. (( раньше я любила пикники и общение с людьми, новые знакомства, выступать, делать презентации. но с этой проблемой замыкаешься. от этого и депрессии и антидепрессанты может были и нужны..

Пока сижу на этой строгой диете, посмотрим как дальше. Стало легче, но конечно не как у здоровых людей. Все таки, столько лет так бегать в туалет. У меня, как я писала, интернист обнаружила воспаление в крови. Интернист сказала, что это возможно от воспаления в желудочно кишечном тракте из за аллергий. В марте сделают повторный анализ крови, чтобы проверить прошло ли воспаление...напишу потом как пройдет.
очень надеюсь на полное излечение.

Ольга Д.
#6774

Лина, здравствуйте! Кто такой интернист? Вы какого врача так называете? Не пойму, может вы не так выражаетесь, что это за воспаление в крови? Лейкоциты повышены, которые указывают, что у вас воспаление в организме? Другое воспаление это уже из другой области и не хочется об этом даже и думать.

Гость
#6775

Добрый день,напившись успокоительного пишу в этот форум,откликнитесь пожалуйста,кто не равнодушен. Нет сил!Прочитав почти весь форум фактически я потеряла всю надежду. Мне 23 года,я из Украины,с маленького города.У меня есть муж и сын,я не работаю, а муж моряк и уходит на долгие рейсы в море. В сентябре 2015 года,меня изредка начали беспокоить какие-то приступы пульсации в влагалище или мочевом,непонятно было, но я быстро отвлекалась.Потом черт меня дернул посмотреть передачу про цистит,и тут же начались опять приступы пульсации, от которых отвлечься я не смогла.Потом появились постоянные позывы к мочеиспусканию.Обратилась к гинекологу,пролечилась от воспаления,хотя анализы были отличные(узи тоже) После приема АБ всё прошло.Но ровно через месяц вернулось.Изначально это были просто легкие ложные позывы,между хождениями в туалет, делала узи почек и мочевого,на нем всё ок! Анализы стерильные. Меня мучали такие симптомы: ложные позывы(особенно сразу после того как сходил в туалет),но их можно было очень легко терпеть и контролировать,без боли. К новому году появились рези в конце мочеиспускания,побежала к урологу,сдала анализ, а он стерильный!!Блин,и я всё равно поверила врачу и пропила Золев(АБ) а потом в течение 2 недель принимала уролесан(мочегонное).Вместе с этим мне посоветовали Гидазепам(это дневной транквилизатор) Тоже самое,мне говорят,что это я зациклилась,и всё время контролирую свой мочевой. С ним было лучше,с января позывы резко стали сильнее особенно после кофе или чая,прям два -три раза бегаю,аж больно в мочевом.Ночью кстати я не встаю вообще.

Яна
#6776

Потом стала терять контроль над мочевым,стало казаться что сейчас уписаюсь,хотя мочевой пустой.Пошла к урологу,теперь он говорит что это ГАМП,назначил фонофорез(прогревание шейки мочевого) 5 раз,зевесин(везикар) и афобазол, очень помог фонофорез,после него с первого раза стало получше.Но всё равно после этого всего,начались слёзы,постоянная апатия,плохое настроение,появились мысли о суициде.Ходила к психологу,он сказал,что надо идти работать,и всё пройдёт. Но ребенок еще не ходит в детский сад. И мне иногда вроде лучше,вроде хуже. Не знаю куда бежать. Помогите!!

Яна
#6777

Если есть кто-нибудь из Украины,или в России, хотелось бы пообщаться с вами.Вожет вконтакте? или по телефону?

Elena
#6778
Яна

Если есть кто-нибудь из Украины,или в России, хотелось бы пообщаться с вами.Вожет вконтакте? или по телефону?

Напишите свою почту или как вас найти вк? Я из Украины.

Яна
#6779
Elena

Напишите свою почту или как вас найти вк? Я из Украины.

https://vk.com/yasmini
почта annadebelle собака mail.ru

Яна
#6780
Elena

Напишите свою почту или как вас найти вк? Я из Украины.

вы не из Хмельницкого?

Аня
#6781

Так у вас еще несмертельно))) Я ночами по 10 раз(((( Это фигня не лечится. Это только некоторые исцеляются диетами

Настена
#6782

Здравствуйте! Может поможете чем-нибудь. Я много всего перечитала,ко многим врачам обращалась. Но без результатно! Но знаете,есть немного улучшений,не пойму от чего.В основном моя проблема в том,что я не могу просто напросто напрячь мышцы и просто сходить в туалет. Мне приходится сосредотачиваться. Я уже не говорю про общественные места,стыдно столько в туалете сидеть. Ночью не встаю. На ночь хожу и утром. Из за того что хожу на работу, не могу пить воду с утра. Да и на работе неудобно столько времени проводить в кабинке. Может была у кого такая проблема именно с трудностями напрячь мышцы и сходить в туалет?

Lume
#6783
Настена

Здравствуйте! Может поможете чем-нибудь. Я много всего перечитала,ко многим врачам обращалась. Но без результатно! Но знаете,есть немного улучшений,не пойму от чего.В основном моя проблема в том,что я не могу просто напросто напрячь мышцы и просто сходить в туалет. Мне приходится сосредотачиваться. Я уже не говорю про общественные места,стыдно столько в туалете сидеть. Ночью не встаю. На ночь хожу и утром. Из за того что хожу на работу, не могу пить воду с утра. Да и на работе неудобно столько времени проводить в кабинке. Может была у кого такая проблема именно с трудностями напрячь мышцы и сходить в туалет?

Здравствуйте! А вы принимаете какие-то препараты от ГАМП? Если да, то это они так работают, это один из побочных эффектов. Я принимаю Везикар, несмотря на то, что помогает он с переменным успехом, приходится сосредотачиваться, чтобы сходить в туалет. Пока хожу по дому - хочу в туалет, стоит сесть на унитаз - как рукой снимает все желание)))

Настена
#6784
Lume

Здравствуйте! А вы принимаете какие-то препараты от ГАМП? Если да, то это они так работают, это один из побочных эффектов. Я принимаю Везикар, несмотря на то, что помогает он с переменным успехом, приходится сосредотачиваться, чтобы сходить в туалет. Пока хожу по дому - хочу в туалет, стоит сесть на унитаз - как рукой снимает все желание)))

Это было еще до препаратов. Когда просто часто начала часто ходить в туалет. Пила дриптан,везикар,симпатил,спазмекс. Кстати лично мне помог больше спазмекс чем везикар. Но я знаю точно это не от препаратов. Сейчас уже 2 месяца как ничего не принимаю.

Гость
#6785

Везикар пролонгированного действия.есть такие кто пьет месяц,а потом год проблем не знает.вы столько всего намешали,что у вас началась атонния мп.слава богу от этого можно избавиться со временем.больше ходите и делайте упражнения в положении лежа ногами.махи,велосипед,ножницы.надо дать тонус мышцам.

Настена
#6786
Гость

Везикар пролонгированного действия.есть такие кто пьет месяц,а потом год проблем не знает.вы столько всего намешали,что у вас началась атонния мп.слава богу от этого можно избавиться со временем.больше ходите и делайте упражнения в положении лежа ногами.махи,велосипед,ножницы.надо дать тонус мышцам.

где то есть прям список упражнений,которые нужно делать при этом заболевание? Спасибо вам огромное!

Маша2002
#6787

Всем привет ...у меня ГАМП уже три года . Пила кучу разных таблеток ,ходила к психотерапевту, на физ.лечение,к мануальному терапевту . Результата никакого ... Врач говорит одна дорога мне - Ботекс . Стоит ли это делать ? Можно ли беременеть после этой процедуры ? Сил уже просто нет... Куда бы я не пришла ,первый делом ищу туалет ...в гостях терплю до последнего ...хоть из дома не выходи ...

Екатерина
#6788
Виктория

Я перелопатила кучу информации, я на себе перепробовала миллионы способов борьбы с этим. Сейчас я могу сказать, что я практически победила это!! Да, я стараюсь не пить воду литрами, когда куда-то еду/иду, да, у меня порой появляется эта навязчивая мысль, что срочно хочется в туалет - но появляется она может 2-3 раза в месяц, а не 2-3 раза в час.То, что я испытала - сложно передать словами... это была фобия, это была паника, это было отчаяние. Это ужасно снижает качество жизни - ты боишься путешествовать, гулять, общественных мест, просто стесняешься друзей, потому что тебе постоянно "приспичивает".Девочки, скажу вам, что справиться с этим можно!! Верьте в себя!! У вас все получится!Со своей стороны готова делиться тем, что помогло мне. Я сама психолог по образованию, поэтому могу постараться помочь.Эта тема на столько сокровенна, что я ни с кем не делилась этими переживаниями и методами борьбы, может не все они помогут вам, но то, что хотя бы капельку улучшат качество жизни - это точно. Это долго, девочки. Я понимаю, это долго. Но начать работать с этим стоит.Если у кого-то проблема похожа на мою и появятся вопросы - пишите. С уважением, Вика.

Вика, напишите, пожалуйста, как вы справились с этой напастью. ekaterina@ngs.ru

Екатерина
#6789

ekaterina1206@ngs.ru

Настена
#6790
Екатерина

Вика, напишите, пожалуйста, как вы справились с этой напастью. ekaterina@ngs.ru

Вика и мне пожалуйста) Если можно сюда)

Яна
#6791
Екатерина

Вика, напишите, пожалуйста, как вы справились с этой напастью. ekaterina@ngs.ru

И мне на почту,если можно annadebelle (собака) mail.ru

Яна
#6792
Маша2002

Всем привет ...у меня ГАМП уже три года . Пила кучу разных таблеток ,ходила к психотерапевту, на физ.лечение,к мануальному терапевту . Результата никакого ... Врач говорит одна дорога мне - Ботекс . Стоит ли это делать ? Можно ли беременеть после этой процедуры ? Сил уже просто нет... Куда бы я не пришла ,первый делом ищу туалет ...в гостях терплю до последнего ...хоть из дома не выходи ...

У вас императивные позывы? или просто всё время хочется в туалет? делали куди?

Mari
#6793

Вика, если можно, напишите пожалуйста как с этим справиться. marina_kolpakidi@mail.ru

Гость
#6794
Яна

И мне на почту,если можно annadebelle (собака) mail.ru

Кому нибудь Виктория прислала?

Яна
#6795
Гость

Кому нибудь Виктория прислала?

Мне пока нет..

Настена
#6798

Посоветуйте пожалуйста хорошее успокоительное при этом заболевание.
Заранее спасибо)

Гость
#6799

Всем доброго дня. Скажите, КТО НИБУДЬ в этом форуме достиг карьерных высот И КАК? я в отчаянии, что никогда ничего не добьюсь с этой напастью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#6800
Гость

Всем доброго дня. Скажите, КТО НИБУДЬ в этом форуме достиг карьерных высот И КАК? я в отчаянии, что никогда ничего не добьюсь с этой напастью

Гость, только голодание выравнивает хоть на немного ситуацию. А у вас какие симптомы