Гость
Статьи
гиперактивный мочевой …

гиперактивный мочевой пузырь

Откликнитесь кому ставили такой диагноз. Что вам назначали,да и вообще как марально вы к нему относитесь.Мне его поставили 3 года назад .делали КУДИ,,показало нестабильность детрузора,назначили …

Vitrum
9 578 ответов
Последний — Перейти
Страница 151
Персик
#7501
Zig

Здравствуйте, дела особо не изменились, терплю дольше чем до, но главное слово ТЕРПЛЮ, постоянно.ну и после ми остался дикий позыв, как и был+ затруднение все равно не прошло, не катастрофа, но несколько неудобно, в целом жить получше стало, но до нормального ой как далеко, щас к остеопату планирую, она урологом раньше была.

Вот и я терплю постоянно,особенно ухудшилось после последнего обострения в ноябре 2016,столько лечилась и ничего не помогает

Гость
#7502

Девушки,ау! Как ваши сейчас дела,никто что то не заходит на форум,может славо богу лучше стало.Пишите как у вас дела ,может у кого что то новое в лечении появилось

Виктория
#7503

Пишу,у меня была ремиссия 4года.Нормальная жизнь.И при том ,что у меня самый точный диагноз ГАМП,проведенному еще в далеком 2008году.Я делала КУДИ,на основании этого и поставили такой диагноз .Прописывали Детрузитол,спазмекс,визикар.Я ничего не пила.У меня на все лекарства побочки.Прошло как то само собой,скорее всего мои мозги отключались на другую болячку,и в итоге я забыла про мочевой.Сейчас после очередного стресса опять частые позывы,причем не ложные ,хотя и ложные тоже бывают.Просто сейчас переходу уже сама к лечению травами зверобой и золотысячник,еще Mg B6 очень хорошо,побольше кальция,да и еще всеже пробую пантогам 500.Хотя особо не верю ничему.У меня все проходило мамо это для успокаения души что ли.Буду отписываться за результат

Гость
#7504

Привет! Меня пока тьфу...тьфу...боле менее. Ботокс как не колю в октябре 2 года будет. Стрессовых ситуаций, типа как дехать или как выседить без туалета, почти не было, поэтому пока хожу можно сказать нормально. Подвязалась на авантюру в это лето, поэтому не писала на форум. Я одна поехала за границу, в отпуск. Прошло все нормально. Когда необходимо было ехать из/в аэропорт пила фенибут и везикар по таблетке-помогала. Плюс накануне мало пила воды. Да так вроде все хорошо прошло, что и во второй раз полетела одна. В июне и в августе. Правда перед первой поездкой понервничала, что греха таить. Но когда все нормально проходит, то это добавляет тебе уверенности, что пусть не все, но для тебя важные моменты какие-то, преодолимы. Просто на нервяке была, так как места для дислокации выбрала и в первом и во втором случае, далеко от аэропорта, еслиб близко, то вообще нормально. Вроде все пока. Если будут новости-напишу.

Ольга Д
#7505

Я-Ольга Д

Юля СПб
#7506

Девочки, всем привет! Где лучше сделать КУДИ в СПб? Поделитесь опытом!

Виктория
#7507

Так вот как обещала отписываться о своем лечении ГАМП.Прошло где то недели три,пантогам пью по 500мг 3 раза в день,в начале лечения было какое то улучшение,позывы реже было,даже один раз ходила в туалет через 5часов,потом у меня начался ПМС и все опять часто и нормальным объемом.Стала вести дневник.Так вот выпивала 1литр 400мл,а выделала 1литр 800мл.При этом не ела ни овощи ,ни фрукты,ни первое,как бы была на сухой диете специально.Вопрс откуда столько выделяется жидкости?Диабета нет,почки вроде по анализам нормальные.Пока пантогам мне в отношении мочеиспускания не помог,так же часто хочу в туалет,но зато в голове такая ясность,и мигрень пропала,поэтому пока продолжают пить его .На АД пока нет желания переходить.Да и еще нашла гомеопата который лечит раздражения мочевого,вот в конце сентября планирую к нему поехать .Отзывы о нем просто замечательные.Да,травы мне тоже не подошли.

Ольга Д.
#7508

Я давно была на приеме у платного уролога. Тоже ему тогда сказала, но не приводя цифры так как не мерила. "Доктор, я выписываю больше мочи, чем пью жидкости" На что он мне ответил, что такого быть не может. Не может организм выделять больше жидкости, чем выпивает иначе бы он сильно худел. Вот что мне сказал тогда врач. А вам, Виктория, врач не даёт никакие комментарии по этим цифрам и фактам? Или это только это единичный случай?

Виктория
#7509

Ольга,я давно,когда еще только начиналась проблема с мочевым вела дневник для уролога,так вот там в подсчетах тоже выделала больше,чем пила.Он мне говорил,что я неправильно мерила. (Хотя я мерила все точно).И если так,что меня надо уже класть на капельницу.Ну вот прошло много лет и опять решила сама померить.Также я задавала этот вопрс терапевту,она сказала сдать на сахар,креатинин,мочевину и антидиуритический гормон гипофиза проверить.Потом решила спросить у уролога в интернете,так он сказал,что это возбудимость повышеная стенок мочевого,я как то с ним согласна,наверно и есть этот ГАМП.

Надежда
#7510

Девочки ХЕЛП!!!

Предъистори: болею 7 лет! Урологи, гинекологи и все по кругу. Анализы читые, с мочевым норм и тд. Даже сделала операцию по удалении грыжи - типо может в ней причина. Ни суть. А! Началось с острого цистита с кровью... может не долечила. Вернулось через 4 месяца, потом через 2 и перешло в постоянную форму. Все возможные обследования проведены со всех сторон включая гормоны.

Симптомы - бесконечный позыв, чувство жжения в уретре переходящий на всю промежность. Дошла до невролога - лирика и АД, только начала, буквально сегодня, еще не поняла.

Завтра улетаю!!! Есть ли чудо таблетка, которая уберет этот чувство, чтобы долететь?

#7511

Девочки, а вы что все бесплатно лечитесь? Я вот сходила к нашему урологу в поликлинику, он мне сходу поставил ГАМП и все, анализы ведь хорошие). Ходила с коликами почечными, полдня от боли и рвотных рефлексов мучилась, даже скорую не вызвала, сил говорить и вставать не было(((. Так тоже почти послал. выписал муру, которую назначают в комплексе с лечением, только самого лечения не назначил.
Вот теперь думаю куда все таки пойти обследоваться. Желательно недалеко от центра. Москва. Близко Измайловская, но институт урологии все ругают. Хочется результатов хоть каких.

Виктория
#7512

Светлана,я тоже из Москвы.А у вас какая проблема то беспокоит?Частое мочеиспускание или почки?Я была в НИИ урологии,там врачи тоже разные,даже за деньги не особо мозгами думать хотят.Была у Хазана и Перепановой.Мне они не понравились совсем.Была у Ромих,мне она больше понравилась,но она по нейроуролог или т.е по ГАМП.А может у вас ГАМП как раз из за почек?Но в любом случае надо обследоваться.Да,и еще я была в 50 больнице,на кафедре урологии,там врачи урогеникологи,хотя тоже все платно было в моем случае.По частным клиникам не ходила,просто не особо в них верю.

#7513

Виктория, Гамп мне поставили еще 20 лет назад, немножко по другому называлось тогда.Тогда и делали Куди, а так погоняли от гинеколога к урологу и обратно, 4 года полечилась и плюнула. Ромих тоже вот ругают. Она типа если не лечится, то теряет интерес к пациенту. А в 50 Вы к кому конкретно ходили? Там на обследования вроде ж ложиться надо? Этого не хочется.

#7514

И с почками у меня один раз было, так там особо проблем нет, ну песочек немножко нашли. Но если постоянно проблема с урологией, то и на почки наверно ж влияет.

Виктория
#7515

Светлана,у меня ГАМП тоже давно,Ромих обычно препараты дает и все,ну ботокс без гарантии,а так там лечение такое как и везде,правда еще дибиальную нейромодуляция делают в ногу,но она по отзывам вообще не помагает никому.В 50 больнице хорошо бы попасть к Гвоздеву,но я была у Касяна на цистоскопии,нужно было исключить лейкоплакию,которую чуть было не удалили у нас в больнице,Думала от нее все мои походы в туалет,а оказалось правы были урологи в 50.Что это нормальная слизистая и трогать ничего не надо.Потом попила фуромаг чуть чуть и чудо позывы стали меньше,хотя анализы мочи и посевы были чистые.возможно психологический фактор првлиял,я так боялась делатьТУР лейкоплакии,а когда мне сказали,что все хорошо ,я и успокоилась и в туале стала реже ходить.Чатыре года нормально так жила и снова небольшой стрес и частые позывы в туалет,правда далеко не ложные.Хожу нормально.Вопрс откуда столько берется жидкости ,пью немного.Хоть снова иди обследуйся,мрак какой то.Уже думаю на психосаматику.В 50ложиться не обязательно,я за деньги сразу проверилась ,не хотела ложиться,очень мнительная,еще больше себя бы накрутила.

#7516

Я в платной список смотрю, там Гвоздева совсем нет, есть Касян уролог и Куприянов и Корсунская урогинекологи, я хотела с них начать. Про последних что нибудь можете сказать? И цистоскопию под наркозом делали или так? Насколько это терпимо? Если уж начинать сейчас, опять придется все заново проходить. Цистоскопию не делала вообще(

Виктория
#7517

Да,Гвоздева нет ,а жаль.Тогда даже не знаю к кому.Я к Корсунской что то не хочу,отзывы плохие.Можно к Касяну.Дальше он сам вам све скажет.А зачем цисту то вам под наркозом делать?Ее делают если берут биопсию из глубоких слоев,что бы исключить ИЦ.А у вас сейчас что беспокоит то ? Касян и уродинамику тоже делает.

#7518

У меня сейчас позывы частые, летом было ничего так, а сейчас опять и периодически и часто типа цистита, но без рези снаружи и анализы хорошие при этом, резь и боли есть но внутри. Болит все. И по описанию в инете больше похож на ИЦ. Ездить сложно куда то, достало уже и ничего не хочется. Делали операцию гистерэктомию, стало полегче, но по ночам стала вставать чаще, как будто туда воткнули что. (((

Виктория
#7519

Светлана,не накручивайте себе ИЦ.Он бывает очень редко,как мне говорил Касян.Но и на ГАМП вроде не похоже,там боли нет.Возможно что то после операции с гормонами произошло?Овестин то не пробовали? Если мочевой может наполниться до 350мл,то ИЦ сразу отпадает.

#7520

Овестин раньше пробовала,мне хуже от него, гормоны сейчас пью. Ощущение чего то лишнего внутри сразу после операции, потихоньку отпускает, но уже полтора года прошло. И стала совсем помалу ходить, не особо часто, я привыкла терпеть, т.к после ми становилось еще хуже.
И болит мочевой пузырь как только туда жидкость попадет, так начинает болеть.Вот хочу снова на КУДИ. Может сейчас что изменилось, но ставили гамп, тогда синдром гиперактивного мп.

Виктория
#7521

Гормоны в частности эстрогены лично по моему наблюдения уменьшают выделение жидкости,как бы задерживают,возможно и ходите по малу.Вам наверное скажут сделать уродинамику,когда на гормоны сажают ,то часто заставляют делать это исследование.Правильно,что решили в 50 поехать,там они спецы по таким делам.Сама возможно тоже туда поеду,если лучше не будет.У меня ставят предклимакс,гормоны бунтуют,что сказывается ни лучшим образом на мочевом.Еще нервы не в порядке стали совсем от всего этого.

#7523

Ольга Д., спасибо, бесплатно мне не светит(

Лира
#7524

Кто нибудь пробовал goshajinkigan? Японский сбор трав. Я только начала его пить, очень надеюсь поможет...

Екатерина
#7525

Отдам Везикар 5 мг, в упаковке осталось 16 таблеток. Забирать с м. Коломенская, тел. +7-916-777-89-40. Еще есть Гентос, Профлосин, Ренель и Супрастин.

Екатерина
#7526
Екатерина

Отдам Везикар 5 мг, в упаковке осталось 16 таблеток. Забирать с м. Коломенская, тел. +7-916-777-89-40. Еще есть Гентос, Профлосин, Ренель и Супрастин.

И амитриптиллин 25 мг. Может, кому нужно.

Гость
#7527

Мне 18, четыре года страдаю от неконтролируемых позывов, причем затянуть в туалет может даже от какого-то неправильного движения, сначала лечили от цистита, но не помогало. В этом году поставили ГАМП. Пью Везикар третий месяц, но особых улучшений нет. Ночью правда реже стала бегать.На парах в универе нет сил сидеть, только и думаю о туалете. Заметила, что количество позывов увеличивается во время ПМС

Наташа
#7528

Наташа из Спб , отзовись , очень нужно поговорить!!!!!!

Юлия
#7529
Наталья СПб

Цистоскопий сделано уже столько и с наркозом и без него, что.... главное, улучшения качества жизни пока нет.
Я бы не хотела писать много в теме про гамп, т.к.уважаю бывалых этой темы и не хочу засорять. Но с другой, прочитав, все страницы...я понимаю, что далеко не у всех чистый гамп....а вариаций на тему не "гамп" много и у каждого свой путь.
Цистоскопию, при возможности, советую делать с биопсией.

Наталья здравствуйте...У меня та же проблема что и у Вас.Пожалуйста напишите мне на мейл и Вацап или Вайбер...lulenaulia@mail.ru 89188890310

Светлана
#7530
Vitrum

Откликнитесь кому ставили такой диагноз. Что вам назначали,да и вообще как марально вы к нему относитесь.Мне его поставили 3 года назад .делали КУДИ,,показало нестабильность детрузора,назначили детрузитол 2т. 2р вдень,ОБС, овестин,после приема таблеток(это где-то около недели) начал болеть живот,тогда мне его отменили,овестин боюсь,у меня аденомиоз,да и еще и никакой менопаузы у меня нет,лечилась гомеопатией,потом где-то само прошло.После стресса снова началось этим летом,постоянные позывы в туалет,делать ничего не могу,поехала к урологу в НИИ урологии,думала сделать цистоскопию,у меня находили лейкоплакию 3года назад, думала от нее часто бегаю в туалет,да и исключить ИЦ,на цистоскопии все было хорошо,даже никакой лейкоплакии не нашли,да и биопсию делать не стали,сказав,что мочевой пузырь здоровый это все функциональное растройство.Направили к нейроурологу,она работает вНИИ урологии,она хотела меня посадить на везикар,но потом подумав предложила пройти тибиальную нейромодуляцию.12 процедур ДА у них там еще какие-то программы есть, дают тебе лекарства дорогие бесплатнон адо за них расписываться,но иэто тоже систематическое лечение,тибиалка мне не очень помогает,наверно посадят на везикар,что будет с кишечником даже не представляю,ведь его надо пить постоянно.Перспективы ужасные Сейчас пью амитроптилин по половинке на ночь.

У меня такие же проблемы лечусь много лет , все зря. Нашла в интернете про китайские тампоны выписала, поставила 24 шт отличный результат боли отошли сказать что полностью все прошло это не так но результат очень хороший. Собераюсь продолжать лечение, знаю что поможет, потому что сколькот я выпила таблеток за 17 лет и такого не было не разу. Много разного пишут об этих тампонах, но они действительно работают только нужно набраться терпения .

Гость
#7531

Светлана! Глупость пишите.не какие тампоны при ГМП.И при чем тут боли.У автора болей нет.

Оля
#7532

Добрый вечер всем. Пожалуйста, отзовитесь у кого ГМП. Постоянно хочется писать. Это просто кошмар. Ежеминутно.... Такие препараты как Везикар не помогают.....
Прошу, посоветуйте хорошего врача в Москве. Спасибо!!

Гость
#7533

Оля, а кто вам поставил ГМП и назначил визикар? На основанании чего? Вы были у гинеколога,сдавали все мазки и посевы?

Оля
#7534

Мне в 50 больнице поставили этот диагноз.Назначили Везикар, Пикамелон.Я пропила-не помонло.Потом бкременность была , потом кормила грудью.Сейчас вот хочу вылечится от этого-больше нет сил терпеть.По гинекологии всё идеально.

Виктория
#7535

Оля,мне тоже не помог ни Везикар,ни др.холинолитики.Про пикамелон это вообще пустышка.Я пила еще другую пустышку по названию пантогам,хотя некоторым он помагает.Тоже мрак.Не знаю,что делать,Пролечила гинекологию было воспаление,много лейкоцитов,вроде мазок стал хороший,немного реже стала бегать в туалет,но все равно часто.Делала цистоскопию четыре года назад в 50больнице,нужно было исключить лейкоплакию,слава богу исключили,остался опять ГМП.Касян сказал тогда ждать мирабегрон,но к сожалению я не переношу эти таблетки.Хотела гомеопатию попробовать,только что то сомневаюсь в ней.Придется наверно опять в 50ехать.Может опять цисту сделать,а КУДИ я больше не буду делать,итак все ясно.Но у меня была ремиссия четыре года и опять не знаю от чего стало хуже,возможно от гинекологии .А вообще то врачи сами не знают,что запускает гиперактивность,очень от многого может быть.И навсегда наверно не пройдет,но надоить подобрать средство чтоб хоть снимало неправильную инервацию.А в 50 больнице вы у кого были?

Оля
#7536

Я была у Мальцева.Мне вот профессор из Боткинской сказала обязательно сделать КУДИ. Мне 8 лет назад делали ,говорит надо повторить.Сейчас направление возьму и поеду опять к Мальцеву.
Может вместе съездим? К Касяну тоже хочу попасть.
Моя почта: olga-komarova.mow@mail.ru.

Виктория
#7537

Я 50 ездила платно,не хочу больше ходить к своим за напрвлением,так они мне стали омерзительны, урологи из нашей поликлиннике.Я к Касяну записалась на 23октября,ну наверное не поеду,подожду немного,да и надо еще дневник три дня вести сколько выпила,сколько сходила.Он кстати делает КУДИ .Я КУДИне хочу больше делать,и так ясно ,а вот цистоскопию бы надо,да пока к ней не готова.Мне гинеколог триоженаль назначила,вроде даже получше стало,Там эстрон входит,возможно от этого.Но полюбому надо ехать на консультацию.Я поеду к Касяну,,он мне и цисту делал

Mistymary
#7538

Девочки, кто из Беларуси?!!! У кого проблемы с мочеиспусканием: жжение в уретре, боли в мочевом и позывы!!! Напишите мне на почту ivanovam1982 собакаmail.ru

Оля
#7539

А к Касяну можно записаться на платный приём? Сколько стоит?А как он делает КУДИ? Я имею ввиду прямо в день приёма? Не надо ведь ложится в больницу?

Виктория
#7540

Оля,конечно можно .Он и делает КУДИ.Вообщем он занимается ГАМП. Я к нему записалась на понедельник на 15:40 ,но не поеду,подожду.Буду завтра звонить и предупрежу,что не приеду.Можете вместо меня поехать.По поводу ложиться,вообще не надо,там и долго собирать документы,да и еще можно насмотреться на всякие ужасы.Я лично очень мнительная,поэтому сразу договаривалась о цисте без госпитализации, но зато пришлось платить.Да и прием у них подорожал стоит 3,5тыс лично к Касяну,потому,что он является д.м.н,поэтому дорого.Вот к Карсунской,она тоже урогинеколог дешевле,но я к ней не пошла бы.Честно я конечно бы лучше всего пошла бы к Гвоздеву,но он теперь не принимает ,только в стационаре оперирует

Оля
#7541

Спасибо за подробный ответ. А за КУДИ отдельно платить? Или за 3500 всё вместе?

Алена
#7542

Девочки, Я мучилась бесконечными позывами 4 месяца. Вначале как и все пошла к урологу он выписал антибиотики, но позывы продолжались, затем он выписал бетмигу и противовирусные препараты не помогло. Ходила на иглоукалывание, не помогло. Плакала, читала этот сайт и думала уже о ботоксе, но вначале решила пролечить нервы. Пошла в отделение неврозов мне назначили комплексное лечение и витамины группы В ,горячий укол, КВЧ, АС, еще фенибут и ноотропное и уже на 7 день я почувствовала себя здоровым человеком. Так что прежде, чем колоть ботокс и делать куди пролечите хорошо нервы и все пройдет)))

Оля
#7543

Алёна, то есть ты к неврологу ходила? В поликлинику?

Виктория
#7544

Это просто прием 3500.А КУДИ отдельная оплата.

Оля
#7545

Хочу съездить к нему. Можно на ваше время?

Виктория
#7546

Оля,звоните прямо сейсас,я только недавно звонила и отказалась это время 15:40 телефон на сайте платных услуг

Виктория
#7547

Алена,скажите,что такое горячий укол?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#7548
Оля

Алёна, то есть ты к неврологу ходила? В поликлинику?

Я ходила в центр в нашем городе он называется Настроение, там принимает психиатр))

Оля
#7549

Виктория, спасибо я записалась на ваше время.Пойду посмотрим что скажет...
А вообще тоже хочу к неврологу.

Алена
#7550
Виктория

Алена,скажите,что такое горячий укол?

Горячий укол в первую очередь является источником кальция в организме. По этой причине врачом может быть назначен комплекс горячих уколов глюконат кальция или хлористого кальция внутривенно. Данные препараты способствуют проведению эффективной терапии и профилактики многих заболеваний. Эти вещества значительно расширяют кровеносные сосуды.