Гость
Статьи
гиперактивный мочевой …

гиперактивный мочевой пузырь

Откликнитесь кому ставили такой диагноз. Что вам назначали,да и вообще как марально вы к нему относитесь.Мне его поставили 3 года назад .делали КУДИ,,показало нестабильность детрузора,назначили …

Vitrum
9 578 ответов
Последний — Перейти
Страница 153
Ксения
#7601
Лилия

Девочки, у меея такой вопрос, вы ночью тоже хотите в туалет? Мне иногда во сне прям снится унитаз. Я просыпаюсь где то в 5 или в 4 утра и иду в туалет, а мочи мало, а кажется как будто много.

Это вы еще , как говорится, здорово живете. Ночь иногда проходит в туалете, что бы не будить домашних , походами через каждые 5-7 мин.

Ксения
#7602
Ольга Д

Сибутин такая же ерунда как и Везикар, выражаясь вашими словами, просто одним он подходит, другим нет. Вам видимо подходит. Здесь на форуме таблетки мало кому помогают.

Я очень радуюсь, что он хоть как то дает возможность существовать, даже если приходится порой, выдавливать из себя могу.

Ольга Д
#7603

Сибутин так расслабляет мышцы мочевого, что приходится выдавливать? Позыв сильный, а не можете пописать? А мочи в мочевом много или капли одни?

Ксения
#7604
Ольга Д

Сибутин так расслабляет мышцы мочевого, что приходится выдавливать? Позыв сильный, а не можете пописать? А мочи в мочевом много или капли одни?

Бывает по разному. Позыв сильный, а моча не сходит, напрягаешься и если например, с пол часика , часик терпела и не бегала в туалет , сходит нормально так. А бывает , что невтерпеж , и выдавливаешь каплю . просто Сибутин имеет такую побочку. Но я радуюсь тому что он на 50-60% снимает болевые ощущения.

Ольга Д
#7605

Очень похоже на как после ботокса. Ну только вначале, как только укололи. Захочешь в туалет и сидишь, собираешься с мыслями чтьбы пописать. Может с месяц так, потом потихоньку все нормализуется. Только мочи нормально всегда так как мочевой может все это держать под ботоксом, часа 4 перерыв.

Ксения
#7606
Ольга Д

Очень похоже на как после ботокса. Ну только вначале, как только укололи. Захочешь в туалет и сидишь, собираешься с мыслями чтьбы пописать. Может с месяц так, потом потихоньку все нормализуется. Только мочи нормально всегда так как мочевой может все это держать под ботоксом, часа 4 перерыв.

До ботокса , Слава Богу, не дошло.
Слежу строго за тем, что кушаю. Веду дневник .
Читала что у девочек облегчения нет, при месячных. А я при них живу как раньше, без ГАМП. Эти три дня и сплю прекрасно.
А вообще то жизнь тяжела с этим заболеванием, особенно на работе. В январе годовщина смерти брата, нужно ехать в другой город, а как , настраиваюсь уже сейчас.

Девочки, всем нам здоровья!

#7607

[quote="Ксения"] а как на работе коллеги реагируют на то что постоянно в туалет ходите?я вот уже 2 года не работаю,пришлось уволиться

Прорвемся!
#7608

Люди, здравствуйте! Смотрю, что тема тут продолжает жить....Давно я тоже тут что-то писал... Меня когда-то тоже беспокоили похожие проблемы, но все прошло и сейчас все ок! И у Вас все наладится!

Ксения
#7609
Лилия

а как на работе коллеги реагируют на то что постоянно в туалет ходите?я вот уже 2 года не работаю,пришлось уволиться

С сочувствием. Слава Богу у нас все люди адекватные, понимающие. Когда все это началось, была нервная, срывалась на них, не рассказывала о проблеме. Потом поняла , нужно . Ситуация выходила из под контроля. Теперь все отлично. Могу прийти позже. уйти когда нужно. ну и так далее,нюансов много. Я на работе хоть как то отвлекаюсь . И кстати, когда не могу сбегать в туалет, это в плюс вылилось. Доктор мне говорил, что нужно иногда немножечко потерпеть , что бы мочевой больше наполнился. И это повлияло на частоту мочеиспускания. А вообще то ГАМП страшная болячка. Никогда не думала что такое бывает.
А вы как справляетесь ?

Ксения
#7610
Прорвемся!

Люди, здравствуйте! Смотрю, что тема тут продолжает жить....Давно я тоже тут что-то писал... Меня когда-то тоже беспокоили похожие проблемы, но все прошло и сейчас все ок! И у Вас все наладится!

Здравствуйте! И как вы справились с болезнью?

Странный
#7611
Ксения

А вообще то ГАМП страшная болячка. Никогда не думала что такое бывает. А вы как справляетесь ?

Она не страшная, просто неудобная очень, ставит много ограничений в жизни, вся жизнь подчиняется мочевому пузырю как это ни прискорбно, любая поездка превращается в ад

Прорвемся!
#7612

Лилия, советую Вам устроиться на работу. Надо научиться жить с этим и на работе и вообще, даже если будут обращать внимание, Вы "не парьтесь", меньше будете заострять на этом внимание, меньше будете ходить.... И работа у Вас эти мысли будет выбивать, будете меньше думать, чуть больше терпеть, со временем думаю все пройдет вообще... Честно скажу, давно уже не беспокоит, писать сюда не особо хотел,тк не хочу об этом думать... Просто хотел сказать людям, подбодрить, что " эта штука" у Вас пройдет, универсального рецепта у меня нет, у каждого он свой....Могу сказать только примерно из того что помню, я перестал ходить по врачам(последней каплей после урологов был психотерапевт с назначенными таблетками, пусть сам их пьет), ушел в работу (много работал, учился), появилась семья, стал постоянно заниматься физкультурой, корректировал питание, работал с самонастроем, занимался аутотренингами и как-то все само прошло!

Гость
#7613

Ксения, доктор правильно говорил, что нужно потерпеть, со временем станет меньше позывов, а продолжительность времени между ними увеличится.... Все пройдет!

НАТАША
#7614

Привет всем, уже почти месяц, как мне укололи ботокс в мочевой пузырь, все наладилось, позывов намного меньше, могу долго терпеть, и вообще жизнь стала прекрасней.

Ксения
#7615
Гость

Ксения, доктор правильно говорил, что нужно потерпеть, со временем станет меньше позывов, а продолжительность времени между ними увеличится.... Все пройдет!

С этой мыслью и живу. Спасибо. Хоть от многих продуктов пришлось отказаться. Ну это не самое страшное что может быть в жизни. Главное качество жизни, душевное спокойствие и сон.

Гость
#7618

Длительные якобы циститы и гамп на самом деле могут являться проблемами с сосудами малого таза. Венозное полнокровие мочевого пузыря может дать всю симптоматику циститную. Только лечится она совершенно другими препаратами. К сожалению, наши врачи очень мало об этом знают и лечат в основном антибиотиками и антидепрессантами. А когда не получают должного результаиа, отправляют к психотерапевтам. А уж там можно лечиться пожизненно и неважно, что эффекта тоже нет.

Сана
#7619

Помогает диета. Стала делать упражнения Кегеля. Стало легче. Даже подумала , что я все придумала.
Чуть раслабилась, съела пару шоколадных конфет и сразу поняла , что все увы серьезно и навсегда. Нечего. Многим приходится менять ,образ жизни заболев чем либо. Попробуйте.
Вдруг и вам поможет.

Darua
#7620

Девочки кто из Москвы ? Где лечитесь и обследуетесь в Москве ? Подскажите плиз толковых урологов ! В 50 больнице мне не помогли , а мне хочется избавиться от этой болячки и понять хотя бы причину этого чтоб контролировать ( уже 10 лет это все .....

#7621

КАК Я ВЫЛЕЧИЛСЯ.
ТЕРПЕЛ ОКОЛО 4 ЧАСОВ, ПОТОМ СХОДИЛ В ТУАЛЕТ НА РАДОСТЯХ) С ТОГО ВРЕМЕНИ ХОЖУ В ТУАЛЕТ КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ
Как все развивалось: в туалет хотел после 5 минут как сходил пописать. Терпел пока не пройдет час, потом шол. Со временем, когда занят делом, ходил раз в 3-4 часа, но вот при засыпании иногда приходилось вставать каждые 20-30 минут. Вобшем оно у меня проявлялось при минимальном стрессе. Когда еду в поезде то проявлялось. Вот я и решил себя пересилить, неудобно же перед людьми. Так и вылечился.

Гость
#7622
Элен

Гость,удивляться тут нечему,нас ведь всех лечили сначала от цистита. Меня полгода мучали уросептиками,антибиотиками и заливками.И я такая далеко не одна...И лечилась я по полису добровольного страхования,в клинике,которая считается хорошей в Москве...Проблема в том,что мы привыкли доверять врачам,а они этим пользуются и практически не несут никакой отвественности за вредоносное лечение..Грустно это. Я вот хожу со своим миофасциальным синдромом мыщц тазового дна от урологов- к невропатологам,и так по кругу...А тольку ноль...Все говорят-надо искать причину,а кто и где ее будет искать???К какому еще врачу обратиться? К психотерапевту только остается...

Ольга Д.
#7623

Я тут узнала, что если обратиться к психотерапевту, то на учёт не ставят. Так что как вариант. А вдруг поможет? Начните с районной клиники, с бесплатной.
Вот next-if вылечил себя сам- методом перетерпения. Я от врачей про такой способ не слышала, но может мне не предлагали..У всех однотипные таблетки или ботокс.

Лира
#7624

Девочки, я наконец то чувствую облегчение, как будто отпустило. Мучаюсь этой напастью с 2009 года. Ходила к психотерапевту, начала пить Дулоксе хексал (дулоксетин), вначале 30 мг, а сегодня начала 60 мг. Мне стало лучше, за многие годы. Конечно не на 100 или 50 процентов, но улучшение чувствую, позывов меньше и настроение лучше.

Darua
#7625

Я ходила к психотерапевту , выписали какие то ужасные таблетки ( антидепрессанты) от которых мне было очень плохо , началась такая тахикардия , что вызывала скорую , так что я бросила пить их сразу и теперь боюсь вообще что-то пить такое (

Elena
#7626

Девушки кто из Москвы? Подскажите куда идти.Много где была, но это просто деньги на ветер.Болею 3 года( с 18 лет). Постоянные ночные позывы, сил уже нет(

Юлия
#7627
евга

Всем пивет!!! После везикара так закрепила что теперь в туалет с трудом могу сходить , просто расслабляя все мышцы и не могу струю консролитьвать, только соасем чутьчуть, ещевНИИ урологии поставили инфравезикальную обструкцию , говорит что мышца зажата сильно . Куди мне делать отказываются в НИИ урологии , говорит что и так все ясно , но я думаю надо обследоваться конкретно,Пройдет либо длительным приемом Баклосана , либо резекция (но потом может по ногам течь) либо Ботокс, вот звонила в 50 больницу такм говорят доктор Пушкарь, специалист , заслуженны врач РФ, но что б к нему попасть надо в больницу идти. Делала улофлоуметрию совсем плохо , назначили самокатетеризацию , ой евчонки намучилась с этими катетерами , по всей Москве только в одном месте продаются , вообщем ужас, 2 раза попробовала не получилось, пошла к урологу а мочи то совсем нет. Потом прошла курс физиотерапии ток на моч. пуз., со спины и живота (2 процедуры расслабляющая и сокращающая) и ультразвук на почки и пузырь, помогло нормально ходить только в течении лечения, а сейчас опять плохо... Слышала что Кривобородов хороший доктор , если кто знает где он принимает поделитесь инфой, в инете найти не получается , уж все телефоны обзванила.А у кого нибудь еще есть обструкция??? И живот тнет постоянно , и позывы ощущаю еле еле , вообщем то лучше конечно когда позыв сильный чем ноющий .Вот завтра на иглы пойду!!! Блин так все это надоело, прям с ума схожу , плачу чуть ли не каждый день , не чегоделать не хочется, тупо лежать да и все ... Врачам совсем не верю...Девченки а как Вам НИИ Урологии и сама Ромих, что то как то я ей перестала доверять (((и отношение такое (((. И еще я думаю что она меня упустила ... Вообщем с этой проблемой никто не хочет связываться , особенно в районных поликлиниках...А еще как у вас обстоит дело с остаточной мочей ???или при гамп мочевой полностью опорожняеся?

Кристина
#7628

Поставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь. В связи с заболеванием не могла спать, просто намучилась. Объездила всю Украину, проходила лечение, никто не помог, потратила пачку денег. После этого везде посылали за границу. Перед этим посоветовали обратиться в Институт Урологии в городе Киеве к старшему научному сотруднику, нейроуролог, к. м. н. Никитаеву Сергею Викторовичу - так и сказали «доктор по рекомендации». Прошла у него несколько курсов лечения, по его авторской методике, эффект огромный! Спасибо ему большое! Всем советую!!!
Если кому надо, вот номер +38‭0 (95) 839 90 60‬. Единственное «но» - придётся сидеть в очереди.

Ольга Д.
#7629

Я из Москвы, но обследовалась в 1-ой градской, туда направил уролог из районной поликлиники. В 1-ой градской пообследовали , попила таблетки, те что назнчила врач и сказала ей, какие до них пила таблетки, тоже все из области расслабить мочевой. Но таблетки не помогли, направили на ботокс. Колю переодически. Спрашивают помощь...Я из Москвы, но чем я могу в моем случае помочь? Если вы где много были и много чего делали, то я кроме этого ни где больше не была.

Darua
#7631
Elena

Девушки кто из Москвы? Подскажите куда идти.Много где была, но это просто деньги на ветер.Болею 3 года( с 18 лет). Постоянные ночные позывы, сил уже нет(

Елена , а можете почту или свой контакт оставить! Я тоже из Москвы и ищу куда бы пойти , давайте вместе искать !???)

Elena
#7633
Darua

Елена , а можете почту или свой контакт оставить! Я тоже из Москвы и ищу куда бы пойти , давайте вместе искать !???)

Да , конечно) Elenaaaaa111@yandex.ru

Марина777
#7634

Девочки, подскажите, какую диету соблюдать?. Пью везикар, 2,5 месяца, сначало помогло, отпустило как у нормального человека, сейчас опять приступ на фоне таблеток, но не такой конечно сильный, но все равно чувствительный, постоянно хочу в туалет.....не пойму что произошло, то ли просто не помогает везикар или что то не то ем.....

Ксения
#7635
Марина777

Девочки, подскажите, какую диету соблюдать?. Пью везикар, 2,5 месяца, сначало помогло, отпустило как у нормального человека, сейчас опять приступ на фоне таблеток, но не такой конечно сильный, но все равно чувствительный, постоянно хочу в туалет.....не пойму что произошло, то ли просто не помогает везикар или что то не то ем.....

Здравствуйте . Попробуйте вместо везикар, сибутин . мне заменили на него, лучше стало. Первое время тоже будет тяжеловато мочиться, потом пройдет. на счет диеты, исключайте как говорится методом проб. знаю одно, что нужно исключить мучное, соленое, кислое. горькое. чай, кофе. консервацию. соки с пакетов.
у каждого конечно свое, но все же ..

Марина777
#7636

Ксения, спасибо за ответ! Нервы уже ни к черту, читаю вас и плачу...... СПАСИБО!

Сана
#7637

Попробуйте сидеть на диете. Исключите все что раздражает мочевой пузырь.
Алкаголь в первую очередь.
Мне помогло, но улучшени наступает недели через 2-3.
И обязательно упражнения Кегеля

Марина
#7638
syslik

А при том, что у меня вены расширены до 8 мм под мочевым пузырем, они могут болеть, отекать воспаляться. Если у вас вегето-сосудистая, значит с кровообращением точняк плохо. На ногах может не быть, но вы присмотритесь, вены могут просвечивать на ляшках. + спазм мышцы около сфинктера, который идет от нарушений в пояснице. Могу кинуть ссылку врача, который мне диагноз поставил правильный.

Марина
#7639

Добрый день, просьба дать контакты врача, который вы упоминали при невро цистите. Заранее спасибо.

Марина777
#7640

Сана, спасибо! Можно вопрос, вы стабилизировали свое состояние? А таблетки какие нибудь принимаете от этого?

Лариса
#7641

Кристина,неужели в Киеве есть наукой чудо нейроуролог.Это просто неверится.У нас в Москве все только таблетки да ботокс используют,или нервы лечить посылают.Если это правда,то можно всем нам рвануть в Киев.Ради такого куда угодно поедешь.Если множите ,то по делитесь методикой,в чем она заключается,а то уж очень не хочется травиться таблетками.

Гость
#7642

Девочки!!! Страдаю почти год( началось внезапно!! Помагает Дриптан и Атаракс! Когда не знаю, есть ли туалет, одеваю урологическую прокладку! Своему МЧ скажите о проблеме, ничего такого не страшного))) вообщем надо расслабиться) по возможности терпеть, Вы ж знаете , что ТАМ ничего нет!! Пузырь пустой) он в напряжении, потому , что Вы гоняете его в туалет, остюда боли и позывы! Всем здоровья! Ну и помните, что никто из нас не обоссался) и не обоссытся!!

Лира
#7643

Я писала раньше уже про дулоксетин, мне с ним так стало легче! Хоть засыпаешь с чувством пустого мп. Побочки на жкт и сон, но улучшения уже значительные! Еще раньше я все время выдавливала, а потом понемногу с лекарством даже не могла, а сейчас перестала...Поговорите с психотерапевтами или урологами про дулоксетин.

Ксения
#7645
Марина777

Ксения, спасибо за ответ! Нервы уже ни к черту, читаю вас и плачу...... СПАСИБО!

а вот плакать не смейте. это тоже вызывает обострение. для успокоения нервов пейте по 2 табл три раза в день болгарскую валериану, но именно ее, ярко оранжевую.
украинская туфта, не покупайте.
все у вас получится.
я вот второй день мучаюсь , из-за своей дурной головы, конфеток захотелось ((( получите распишитесь больку .

гость
#7646

мне поставили диагноз гиперактивный мочевой, тк все анализы в норме..хожу в туалет 13 раз в день, когда куда-то еду сразу думаю а где там туалет. направили к другому урологу..что дальше? еще волнует как рожать

Алена
#7647

Девочки, а кому нибудь выписывали противосудорожный препарат. Мне выписали от постоянных позывов финлепсин, но я боюсь его пить так как у него просто куча побочек, а поможет или нет не знаю.

Юлик
#7648

Не знаю, как это связано, но у меня полностью проходит гамп, когда ставлю курс свечей утрожестана. Вообще в туалет не хочу! Мочевой пузырь как будто успокаивается, детрузор спокойный как монах. Жидкость накапливается как обычно.
У меня всегда были проблемы с циклом еще давно до гампа (мне 25). Никогда месячные не шли регулярно, перерывы составляли от 2 месяцев до полугода. Гормоны проверяли, все было в порядке. узи показало наличие поликистоза, однако даже это не оправдывало отсутствие месячных. Гамп появился гораздо позже после многократных циститов.
Но вот именно, когда мне гинеколог прописала утрожестан для восстановления цикла, МП перестал гнать меня в туалет через каждые пять минут и по ночам. Когда цикл и прием утрожестана заканчивается, через несколько дней МП опять начинает выпендриваться!
Как и почему утрожестан так действует на МП, не понимаю! До этого принимала и везикар и ролитен. Но их эффект был временным.
Кстати, лично мое наблюдение: принимала ролитен и везикар перд сном, а не с утра. Тогда МП более эффективно успокаивался.

Юлианна
#7649

Здравствуйте! мне 34 года, и уже 5 лет у меня ГАМП. появился после первых родов, и после вторых не прошел. Пила Дриптан, помогает но от него тошнота, и вообще чувство "нетрезвости", забросила я это дело. Работаю я удаленно, поэтому эта проблема напрягает только из за того что не могу долго гулять с детишками, ищу туалет, ну а в городе это проблематично, под кустик не сядешь))) и самый главный напряг - что нельзя нормально побегать, попрыгать, спортом наконец позаниматься, подпрыгнешь и сразу же мокровато..... Посоветуйте пожалуйста какие то народные виды лечения, может травы какие то, диету. Алкоголь не употребляю, кофе не пью, но ем очень много сладкого... где то прочитала тут , что оказывается нельзя. Жду Ваших советов, спасибо заранее!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

галина
#7650
Гость

Вика, а можно информацию на почту n-atari@mail.ru