Гость
Статьи
гиперактивный мочевой …

гиперактивный мочевой пузырь

Откликнитесь кому ставили такой диагноз. Что вам назначали,да и вообще как марально вы к нему относитесь.Мне его поставили 3 года назад .делали КУДИ,,показало нестабильность детрузора,назначили …

Vitrum
9 578 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Элен
#251

Привет,девчонки! Новеньких принимаете ? Я с такой же проблемой уже почти год,тоже прошла и через лечение цистита,и антибиотиками и уросептиками травили,и заливки делали,и омник пила.От везикара отказалась,прочитав инструкцию.И у психотерапевта была :(( И проблема эта началась после стресса + поднятия и таскания тяжести.Начались сначала боли в спине,а потом и весь букет.Думала,что я одна такая недоделанная.Диагноза точного у меня тоже нет.Одно только знаю точно,что мышцы у меня спазмированы и полностью не расслабляются и слабый напор (или как там это называется)КУДи делала,результат не поняла,все осталось у доктора.Он мне только про мышцы сказал.

евга
#252

привет Элен !!!а что ты сейчас предпринимаешь???

евга
#253

Vitrum как дела ты ездила на улофлоуметрию???

евга
#254

Vitrum еще вопрос а у тебя аська есть???

кролик
#255

Элен, у Вас нейрогенный гиперактивный мочевой пузырь или миофасциальный синдром таза?

Vitrum
#256

Привет евга,на улофлоуметрию пока не ездила.Задержка прошла,теперь опять часто бегаю.Просто ужас!А как твои дела? Ездила ли в 50? Аська конечно есть.

Vitrum
#257

Татусик,как твои дела?Стало ли тебе лучше после антиков и заливок?

Vitrum
#258

Ириска,прочитала твое сообщение.Я тоже постоянно плачу,порой руки опускаются,надежды никакой нет на выздоровление.Лекарста пить(тем более год) я не могу.Из за неправильного лечения цистита антиками (перепила большое количество),теперь другие лекарства пить не могу,начинается на все алергия,да и печень посадила.Остается искать альтернативное лечение.А сейчас просто бесконечные походы в туалет,чувствуешь себя просто каким то инвалидом.Обидно,что все даже родственники считают,что я зациклилась на мочевом,что у меня нету других проблем,ведь не объяснишь же им,что это мочевой неправильно сокращается.

Vitrum
#259

Ириска,а ты детрузитол как переносила,когда год пила? Были ли какие то побочки?Не было ли от него остаточной мочи?Неужели у тебя все прошло?Даже не верится,что хоть кто то вылечился от этой заразы.

евга
#260

Vitrum я никуда не ездила тоже пока , надо , но вот настроя как то нет , блин постоянно тянет низ живота, как будто тонус повышен, с утра просыпаюсь и начинается , тоже плачу , слезами горю не поможешь... , и с близкими я тебя понимаю, они тоже говорят что я зацикливаюсь на этом , просто кто не был в этой ситуации тот не может понять ...Vitrum а у тебя живот тянет , нет ??? и сколько в среднем у тебя выходит в мл за один поход ???

евга
#261

Vitrum ты же вылечилась как то , и на приличный срок , я надеюсь на лето , на положительные эмоции и пр. а на что еще надеяться...сажи а ты много нервничаешь???объективно только???вот я много и никак не могу с собой сладить (((, все по кругу одно задругим ...

евга
#262

кролик вы так интересуетесь а у вас то что?

Элен
#263
кролик

Элен, у Вас нейрогенный гиперактивный мочевой пузырь или миофасциальный синдром таза?

Ваш текст Кролик,не знаю точно,у меня уже столько диагнозов,каждый врач-новый диагноз ставит,я уже сама не знаю,но все сиптомы как у ГАМП + с мышцами беда

Элен
#264
евга

привет Элен !!!а что ты сейчас предпринимаешь???

Сейчас ничем не лечусь,начала уже не знаю какой поход по врачам,хотела диагноз все-таки поставить точный,но все говорят разное :(( Да и почитала тут вас всех,зачем его ставить,если все равно ничем помочь не могут :(( Хорошо хоть,что вас нашла,вместе как-то легче :)) Я работаю,у меня семья,дочка 5 лет,заботы как-то отвлекают.На работе стараюсь не думать,отвлекаться,дома прямо от горшка не отхожу.Сейчас с дочкой на больничном сижу,так в туалете прямо живу.Муж шутит,может тебе там постелить :(( А мне обидно.А как у вас всех отношения с мужьями,у меня в серьез не воспринимает,иногда тоже впадаю в истерику,но ребенок заставляет собраться

кролик
#265

Элен, у Вас жалобы только на частое мочеиспускание?

Что именно происходит с мышцами и какими? Не знаете название мышц, то укажите локализацию.

кролик
#266

Vitrum, Вы не могли бы поделиться с девушками в теме про цистит информацией о вреде антибиотиков. А то они чудят.

кролик
#267

евга, мимоходом я, тема интересная, немало знакомых страдает.

Элен
#268
кролик

Элен, у Вас жалобы только на частое мочеиспускание? Что именно происходит с мышцами и какими? Не знаете название мышц, то укажите локализацию.

Жалобы на частое мочеиспускание,позывы сильные,но терпимые,ночью встаю 1-2 раза.Жжение в уретре,боли в пояснице,внизу живота.Мышцы во время мочеиспускания не расслабляются,отсюда слабый напор и давление 19 мм рт ст.какие мышцы-не знаю,у врача звучал сфинктер.

Татусик
#269

Девчонки привет.Антики пью девятый день,не знаю есть ли улучшения,просто я сейчас ещё пью фитолизин,а он мочегонный.Вот до конца пролечусь,тогда посмотрю.В поликлинике разговаривала с женщиной и она сказала,что заливки надо делать каждые полгода,а так 10 заливок эффекта не дадут.Мои родственники меня тоже не понимают,только мама меня поддерживают.Сестра говорит,ну подумаешь туалет,сходил да и всё,от этого же не умирают.Муж это проблемой вообще не считает,мол бегаю по врачам от нечего делать.Он не считает это недостатком.А у меня это такой дикий комплекс.Я раньше была общительная,к чему-то стремилась.Сейчас практически не с кем не общаюсь,не люблю гостей и просто зациклена на своём организме.Стараюсь не реагировать на стрессы,но бесполезно.При малейшем раздражении у меня начинают слёзы литься ручьём,а после "здравствуй туалет".И последние время меня стали все раздражать,я себя комфортно чувствую,когда одна дома.У мужа на недели было день рождения,так я ели дождалась когда эти гости разойдуться.Да психотерапевт мне нужен точно.Только где его найти,чтоб помог,а не деньги выкачал.

кролик
#270

Элен, тогда, вероятно, речь шла о миофасциальном синдроме тазового дна, с наличием миофасциального триггерного пункта в наружном сфинктере мочевого пузыря? И судя по Вашим жалобам, он скорее имеет вертебронейрогенное происхождение?

Говорят, что нередко это сочетается с другими нарушениями.

Vitrum
#271

ега,у меня сейчас ничего не болит,просто часто тянет в туалет.Мочи выделяется когда сколько,То 70ml, то 100,а то и 300ml.Пью где то чуть больше литра,когда как иногда пью много,а в туалет не пянет,и хожу не так часто,а вот сейчас пью не очень много и часто тянет.Просто не могу попять почему,склоняюсь,что все возможно гормональное,связанное с изменением уровня гормонов в организме.А гормоны в свою очередь действуют на вегетатику.Получается замкнутый круг.Да у меня это проходило,я даже не знаю от чего,но уж точно не от лечения,когда я лечилась было только хуже.

Vitrum
#272

Татусик,забыла тебя спросить,а посев мочи у тебя брали?Да и чем тебе заливки делают?

Элен
#273
кролик

Элен, тогда, вероятно, речь шла о миофасциальном синдроме тазового дна, с наличием миофасциального триггерного пункта в наружном сфинктере мочевого пузыря? И судя по Вашим жалобам, он скорее имеет вертебронейрогенное происхождение? Говорят, что нередко это сочетается с другими нарушениями.

Кролик,скорее всего так и есть,потому что после стресса были боли в спине и сосудистый спазм в головном мозге+ начались нарушения мочеиспускания.С головой вроде все решилось,а вот с этим беда...Кролик,а Вы случайно не доктор?

кролик
#274

Элен, я Кролик ) А Вы из какого города?

Элен
#275
кролик

Элен, я Кролик ) А Вы из какого города?

В Москве,жаль,что не доктор :((

кролик
#276
Элен

В Москве,жаль,что не доктор :((

Бываете на Еве?

Элен
#277
кролик

Элен

В Москве,жаль,что не доктор :((

Бываете на Еве?

Давно не была,уж и пароль забыла,лучше на почту напишите pchelokot@mail.ru

кролик
#278

Элен, письмо отправлено.

Ириска
#279

Vitrum, я принимала детрузитол чуть меньше года. Уже точно не помню, сколько. Потом как-то все прошло. До установления диагноза меня лечили от цистита( заливки, антибиотики, физиотерапия), такое лечение не помогало совсем. Потом уролог назначил детрузитол, побочных эффектов от него не было. Тогда мне не верилось, что все это может пройти. Постепенно все прошло.

Потом через 3 года опять началось. Врач назначил спазмекс. Он долго не действовал, через полгода только стало лучше и опять все прошло. Это было 3 года назад. Сейчас все нормально.

Моя болезнь проявлялась не частыми позывами, как описывают в большенстве случаев, мне просто всегда хотелось в туалет и постоянно приходилось сдерживать мочу. Это было ужасно. Я готова была пить любые таблетки, если была хоть какая-то надежда на излечение.

Девчонки, держитесь! Не теряйте надежды! Очень многое зависит от внутреннего настроя. С болезнью надо бороться, нельзя, чтобы она победила. Все будет хорошо.

Vitrum
#280

Ириска,у меня тоже сейчас почти постоянные позывы,особенно когда дома сидишь,муж меня успокаивает,говорит,что опять пройдет, ведь проходило же раньше.У меня еще проблема,флору не могу восстановить после ципролета.Уже больше года гемолизирующая палочка в кишечнике не проходит, постоянно приходится востанавливать флору,а то я наверно тоже бы попила какие нибудь хонолитики.Хорошо,что у вас все прошло,что пили долго таблы,я бы наверно попила месяц,да и бросила,если бы не проходило.Вот вам спазмекс только через пол года помог?И вы все его пили и надеялись?Или все же было небольшое улучшение от него раньше?Вы единственный человек,которого я знаю,и которому удалось вылечится.Хоть надежда появилась!

кролик
#281

Наверное, тех, у кого был эффект, много, просто они обычно не посещают такие форумы?

Возможно ли, что течение ГАМП могут осложнять антибиотики, такие как ципрофлоксацин?

Это верно, что обычно рекомендуемое лечение ГАМП в принципе направлено на денервацию? И страдает ли иннервация при нейрогенном ГАМП изначально?

Возможно ли в принципе в некоторых ситуациях лечение противоположной направленности, т.е. лечение заболевания, которое привело к ГАМП?

Хотя,наверное в тех случаях, когда преодолен определенный рубеж, остаются только холинолитики. Но насколько эффективны они при половой невропатии, например?

Разве холинолитики влияют на микрофлору?

Ириска
#282

А я никогда не сдавала анализ на флору, врач ничего об этом не говорил. Спазмекс через месяц совсем никак не помог. Уролог сказал, что его нужно пить долго. Бывает так, что эффект может наступить через несколько месяцев. Другого выбора у меня не было, только надеяться, что все-таки поможет, мне тогда было ооочень плохо. И опять таки, если первый раз прошло, то должно пройти и второй раз. Я на это надеялась в глубине души. Проходить начало только через полгода. Кроме спазмекса в то время я не лечилась ничем. Может, само как-то прошло, независимо от таблеток, либо, действительно, они полгода не помогали, а потом только начался эффект.

Что вам врачи говорят? Неужели совсем ничего посоветовать не могут?

Может быть, те, кому удалось вылечиться, не участвуют в подобных форумах, поэтому и кажется, что никому ничего не помогает.

Vitrum
#283

кролик,холинолитики на флору не должны действовать,просто у меня от них побочный эффект,проявляется болями в животе и тошнотой,а т.к присутствует дисбактериоз,то все усугубляется,но я наверно все же попробую еще раз ,что либо попить.Может не холинолитики,а амитриптилин по1\2 на ночь.Тем более я его пила и было получше,а может гелариум ,он ведь трава.Вообщем посоветуюсь с гастроэнтерологом.

кролик
#284

Ириска, возможно, что врач не направлял Вас на посевы потому, что общий анализ все время был нормальным?

Ириска
#285

кролик, посевы мочи делала. Ничего не было обнаружено и анализ мочи был идеальный. Я имела в виду анализ на флору кишечника, его мне никогда не делали.

кролик
#286

А что, есть явления колита или синдрома раздраженного кишечника?

Ириска
#287

кролик, ничего такого нету

Vitrum
#288

Ириска,я уже больше как пол года не хожу к урологам.А раньше тоже назначали и детрузитол,и спазмекс,и везикар.Да еще заставляли вести дневник,сколько ходишь и поскольку.Я целую неделю бегала с банками и мерила, когда спазмекс пила,просто еще больше зациклилась на всем на этом,что позывы еще чаще стали,постоянный страх,что не пройдет никогда.Ночь не могла уснуть,со слезами ходила к своему урологу в отделение,но он не знал,чем помочь.Последнее,что сказал сходить к психотерапевту,что все от головы.Порой казалось,что сходишь с ума,что ни у кого такой проблемы нет.Конечно к психоневрологу сходила,оказалось,что по ее понятию это невроз мочевого пузыря.Надо пить по схемам всякие нейролептики и антидепресанты,ходить гулять и не о чем не думать.После недельного пропития таблов,чуть не превратилась в зомби,спала на ходу,ощущение безразличия полного,бросила,чтобы не превратиться в наркоманку.Потом с подругой поехала к ее знакомому урологу-гомеопату.Он сказал,что вылечит,назначил несколько видов шариков,начала пить,и как не странно,но через несколько дней стало лучше,толи плацебо сработало,толи еще что.Потом все возвращалось,но терпеть можно было,а потом все прошло на некоторое время,ну а потом может стресс,короче не знаю,но все вернулось и так до сегоднешнего дня то немного получше,то хуже.

кролик
#289

Ириска, тогда для чего посев?

Vitrum
#290

Ириска,я хотела опять поехать к этому гомеопату.Но вот не решилась,т.к на этой ветке была суслик,у нее такая же проблема,он ей вообще не помог.Наверно у меня действительно было плацебо.Что-то суслик пропала куда-то?

кролик
#291

На соседней ветке говорят, что суслик на море подался )

Классическая гомеопатия все лечит бооольшим разведением )

Элен
#292

В смысле-разведением? На деньги? Но есть же те,кому помогает? Или это эффект плацебо?

кролик
#293

Классическая гомеопатия должна по умолчанию лечить миазмы и т.д. Приспособленцы лечат и травами и иными препаратами. Эффект плацебо может иметь место у 80% населения. Выводы за Вами )

Vitrum
#294

Кролик,как вы считаете,на сегодня способ лечения ГАМП существует?А если существует то какой?Годами пить м-холиналитики или искать другие способы?Да и если ничего не предпринимать и не лечить,то к чему может все привести,т.е какие будут последствия (кроме ухудшения качества жизни)?

кролик
#295

А почему обязательно подходить к ГАМП как к одной проблеме? И что такое ГАМП вообще? Разве на сегодня некоторые нозологические фрмы не выделены несколько искусственно? Разве ГАМП не выделен таким же образом по общности проявлений? Некоторое деление есть, нейрогенный и идиопатический, разве при первом варианте, если сохраняется такая возможность, не стоит хотя бы попытаться лечить причину. И что остается во втором, кроме холинлитиков или миорелаксантов?

Vitrum
#296

Да,проблема непростая.Если бы знать причину происхождения ГАМП,то вопросов бы было меньше.Даже сейчас можно установить нейрогенное происхождение, например сделать МРТ или КТ головного мозга,но что дальше? Лечение все равно сводится к одному,что при нейрогенном происхождении,что при идиопатическом.Можно подумать о дефиците эстрогенов,тогда гормоналка.Да,а ГАМП-это комплекс симптомов или диагноз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кролик
#297

По факту - диагноз, но синдромальный, таких в МКБ-10 много.

Немалое число причин нейрогенного, например, ГАМП лечатся, хотя порой со сложностями, а порой очень длительно или постоянно. В тех случаях, когда эфект от холинолитиков мал, это выход, хотя и не для всех.

Vitrum
#298

Я не поняла,что нейрогенный и идиопатический лечатся по разному?

кролик
#299

Формально одинаково, но как думаете, если воздействовать на причину, вероятность эффекта больше? А если идти по пути унификации, то все болезни можно лечить антидепрессантами.

Vitrum
#300

Если бы все знали причины своего состояния,то возможно этой проблемы бы не было,но все намного сложнее,поэтому кто так настрадался даже идут на анидепрессанты,лишь бы снять симптомы,а то ведь причины можно никогда не найти,а жить то как то надо.