Гость
Статьи
гиперактивный мочевой …

гиперактивный мочевой пузырь

Откликнитесь кому ставили такой диагноз. Что вам назначали,да и вообще как марально вы к нему относитесь.Мне его поставили 3 года назад .делали КУДИ,,показало нестабильность детрузора,назначили …

Vitrum
9 578 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Vitrum
#301

Татусик,как твои дела? Курс лечения подходит к концу?Пиши.

кролик
#302

Vitrum, безусловно, можно и не найти.

Однако, практика показывает, что нередко лечение сводится к антидепрессантам несколько преждевременно, без предварительного адекватного обследования.

Vitrum
#303

Кролик,а что значит адекватное обследование?Я уже обследована по полной программе.Диагноза нет.Каждый новый врач и в результате новый диагноз,начиная от цисталгии и кончая нестабильностью детрузора.Потрачено большое количество нервов и денег,а толка нет.

кролик
#304

Vitrum, цисталгия переводится как боль в мочевом пузыре, это диагноз? А нестабильность детрузора одно из прежних наименований ГАМП.

Татусик
#305

Vitrum, мочу в этот раз на посев я не сдавала.Раньше сдавала,то находили кишечную палочку,потом нечего не находили.Заливки мне делают катетером,заливают серебро.Антики я уже пить закончила,а заливки ещё 3 дня делать.Завтра будут брать мочу на анализ катетером.После заливок на приём к врачу,не знаю что она со мной будет дальше делать.Может попросить выписать дриптан,только боюсь мне от него плохо будет.Говорят,что чем дешевле препарат,тем больше у него побочек,а детрузитол у нас не достать.

Vitrum
#306

Татусик,а после лечения вам хоть немного получше стало?

Татусик
#307

Улучшений нет вообще.Сегодня брали катетером мочу,она прям светлая как вода.

Vitrum
#308

Татусик,а может вам как и ириски попробовать спазмекс?Спросите у своего врача.

Vitrum
#309

Татусик,у меня тоже состояние плохое,почти все время бегаю в туалет,заметила,что хуже после как понервничаешь,просто от туда не вылезаешь.Пролечу гемолизирующую палку и тоже начну пить или спазмекс или амитриптилин.

Vitrum
#310

Ириска,напишите какую дозировку спазмекса вы пили.

Vitrum
#311

Татусик,не пропадай вместе как-то легче становится справляться с этим состоянием.

Ириска
#312

Vitrum,

дозировку мне врач постоянно менял. Сначала была маленькая дозировка. Потом, когда мне не помогало, дозировку врач увеличил, а под конец лечения снова уменьшил. Но я точно уже не помню, какая именно была дозировка.

Татусик
#313

Vitrum спазмекс я пила месяц по 1 таб 3 раза в день,улучшений не было и везикар пила 2 недели.Может попробывать где-то достать детрузитол.Говорят он самый лучший и побочек у него практически не бывает.А амитриптилин частенько даёт прибавку в весе,так что я его пить не буду.

евга
#314

татусик а детрузитол у вас нет ?если хочешь я могу тебе купить и переслать , а вообще мне кажетмя можно как то заказать...

Vitrum
#315

Татусик,эти все препараты с накопительным действием,может поэтому и не помогали,может надо было попить подольше,как и ириска,ей тоже долго не помогало,но она пила долго.

Vitrum
#316

евга,моя аська 434449289

Татусик
#317

Сегодня закончила заливки.Врач назначила дриптан,сначала по половинке 3 раза и постепенно увеличить до целой таблетки.Ещё назначили физиопроцедуры-амплипульс на мочевой пузырь и электросон.Ещё терапевт выписала нейромультивит и мексидол и лечебную физкультуру и тренажёрный зал.Так что я теперь в поликлинике просто буду постоянно.Уролог сказала пить дриптан 2 недели,если улучшений нет,то продолжать не имеет смысла.Через 2 недели на приём к ней.Будет тогда напрвлять к главному урологу.Ещё сказала сдать анализы на ЗППП.Я хоть и 2 раза сдавала и гинеколог говорит ,что всё в норме,но лучше перестраховаться.Так что месячные на следующей недели закончатся,тогда и схожу.Физиотерапевт говорит,что может быть связано с нервной системой.И что,мол нервы не так-то легко восстановить и привести в норму.Вот поэтому электросон и назначили.Я на него ходила в декабре.Но она говорит не с одного курса эффект достигается.Видно придётся всю жизнь беречь своё здоровье и нервы.Здоровье-это главное,так моя покойная бабушка говорила,а я тогда этому не верила,всё хотелось денег побольше.А вот сейчас всё чаще вспоминаю её слова.

Vitrum
#318

Татусик,не отчаивайтесь,должно быть лучше.Вот про амплипульс очень хорошая процедура(только вот я поняла ее делают не на мочевой,а вагинальным датчиком).Я сама хочу поделать амплипульс попробовать.Но у меня правда аденомиоз,могут и не назначить.

Vitrum
#319

Вчера была у родственнице в больнице.Она работает с невропатологом,также она принимает,как психоневролог.Пожаловалась на свою проблему,она сказала,что все связанно с нервной системой,что то в голове нарушается,надо снимать это состояние,больше отвлекаться и конечно попить антидепрессанты.Короче нового я от нее ничего не услышила.

Наталия
#320

Доброго времени суток! а есть ли случаи позитивных изменений от применения амплипульса (при гмп) ? или от каких-либо других физиопроцедур?

Vitrum
#321

Наталия,процедура амплипульс улучшает кровообращение в малом тазу,снимает дизурические явления.Я ее не делала,т.к противопаказано из-за аденомиоза.Вот Татусик проделает потом напишет

Vitrum
#322

Татусик,как твои дела?

Татусик
#323

Улучшений нет,так же бегаю и днём и ночью.Первый день начинались улучшения,часа 4 не ходила в туалет и ночью вставала 1 раз и на этом всё.В добавок сильно кружится и болит голова,печень побаливает и запор ещё.У меня от лекарств уже весь организм отравлен.Из-за побочек уже подумываю бросить пить Дриптан,уж больно мне от него хреново,вчера еле до поликлиники доползла.И ещё от него дикая слабость и всё время спать хочеться.Ладно может как нибудь допью его,мне 7 числа к врачу,если эффекта не будет то мне его отменят.И что потом не известно.Блин,девчонки ну что же нам делать?

Наталия
#324

хоть объединяться каким-то образом..( ничего другого пока не приходит. и решать проблему вместе. хотя это,наверно, странно звучит. у подавляющего большинства людей,не сталкивающихся с этой проблемой,есть только непонимание : "раз у тебя ничего не болит-все нормально.. не обращай внимания.." и т.п.

и,как мне кажется,у большинства врачей такая же реакция.

Vitrum
#325

Да,девчонки,проблема у нас ужасная.Я сегодня вообще из туалета не вылезаю.Ездили на дачу,так меня там вообще в туалет без конца тянуло,а туалет у нас там во дворе,а так как приходилось часто бегать,тоя немедленно приехала домой.Как дальше быть не знаю?Впереди лето,а как от квартиры оторваться.Я даже бы не волновалась особенно если бы просто часто бегала,ну раз например в час,два,а когда только сходишь и опять тянет-это просто ужас.Что делать?

Vitrum
#326

Сейчас завариваю в термосе зверобой, через три часа попью,может будет получше,его пьют от раздражения мочевого пузыря.

евга
#327

Vitrum попробуй иглы сделоть ,на расслабление мочевого пузыря...пока рано о чем то говорить , но то что помогают (е говорб что до полного выздоровления , но все же ), так вот иглы и пробуй держать позыв ,терпеть , и действительно отвлекаться , отвлекаться и еще раз отвлекаться , не обращай внимания ..., это немнго действует , вообще забудь про мочевой , может и помочь у меня у самой то так то так... ты Улоофлоуметрию не делала?

евга
#328

Vitrum а может у тебя от зверобоя так ???

|

евга
#329

сейчас прочитала что он мочегонного действия

ири
#330

Доброго времени суток! А кто-нибудь достоверное что-нибудь про действенность массажей в этих случаях может сказать?

Vitrum
#331

евга,я бы поделала иголки,только не знаю где лучше,в клинику китайской медицины далеко очень добираться на Дубровку,я долгую дорогу сейчас плохо переношу.Да мне сейчас когда почти постоянно тянет в туалет очень трудно отвлекаться,только с грелкой чуть лучше.А зверобой несмотря,что он мочегонный не вызывает частых позывов.Стало хуже когда я его вообще еще не пила.Улоофлоуметрию еще не делала,т.к я не пила ничего,что назначали,боюсь побочек.Но чувствую,что скоро начну пить амитриптилин на ночь,если лучше не будет.

Vitrum
#332

ири,я первый раз слышу что массаж применяют в таких случаях.Если что знаешь пиши.

Vitrum
#333

евга,как твои дела? Тебе стало лучше от иголок? Ездила ли в 50?

евга
#334

мне советовали остеопатию, но правдв дорого ок. 2500 1 сеанс

Vitrum
#335

евга,а это типа мануалки?

евга
#336

ну да это как разновилность мануальной терапии , только вот мне монуалку когда делали крутили во асе стороны , а это типа массажа чтото , массируют точки отвечающие за тот или иной орган , тем самым стимулируя и возвращая нормальную работу но я не делала так что ничего сказпть точно не могу...

Аааа
#337

привет. как твое здоровье? ты вылечилась? надеюсь у тебя все хорошо. Если тебе помогло лечение подскажи что нужно делать, т.к. я тоже страдаю.

Vitrum
#338

Девчонки,а у вас от кислого хуже бывает?И как вообще насчет диеты,бывает ли раздражение мочевого от острого,соленого?

Ирина
#339

Милая! Раз уж пьете препарат,действующий на психику, не бойтесь другого лечения. Не опускайте руки, пробуйте все. Что-то обязательно поможет. Наши бабушки всю жизнь с давлением борятся, не вылечивают окончательно, но держатся в более или менее в нормальном состоянии. Только нада найти подходящее лечение путем проб и ошибок. Выздоравливайте.

Vitrum
#340

Татусик,как вы себя чувствуете? Были ли сегодня у врача?

Татусик
#341

Девчонки привет.Вот пришла от врача.Дриптан мне отменили.У кого низкое давление от него сильное головокружение.А у меня 100 на 70.вот мне от него так и хреново было.Вдобавок последние дня 2 у меня какая сыпь пошла по лицу,не знаю от лекарства или от чего-то другого.Да и эффекта за 2 недели не было от него.Врач дала направление к главному урологу,во вторник пойду.Но она говорит,что моя проблема скорее всего не связана с урологией,а связана с нервной системой.Она говорит если бы было урологическое заболевание,то за 4 года можно всё вылечить или добиться ремиссии.И такое количество лекарст дожно хоть какой-то эффект иметь.Мол лечиться надо у невропатолога,ну я у него 2 раза в год лечусь,только толку нет.Я поссоветовалась насчёт гипноза,она говорит что стоит попробывать,такие проблемы гипноз может вылечить.А вот гомеопатию почему-то не стоит пробывать.Точно мне нервишки лечит надо,только каким способом неизвестно.На ЗППП всё в норме,слава Богу.Так что буду пробывать гипноз и иголки,а там уж и не знаю что дальше.

Татусик
#342

На счёт кислого я не замечала,я лимоны прям целиком ем с кожурой,вроде нечего.Диету не соблюдаю,только каждое утро ем гречневую кашу.Стараюсь не пить чай,кофе я по жизни не пью.Острое и солёное практически мало ем,так как наверно из-за лекарств желудок и печень побаливает.Вообще сейчас летом хочу отказаться от мяся,или хотя бы его сократить и есть побольше зелени и фруктов.Плохо у нас сада нет,приходиться всё на рынке покупать.Ну нечего прорвёмся.Я сейчас стараюсь думать только о хорошем,читаю настои Сытина.Вчера прочитала,что болезнь-это разговор Бога с человеком,мол что-то мы делаем.

Татусик
#343

не так

евга
#344

атусик согласна с тобой про разговор с Богом , вот правда... я например кардинально поменяла взгляды на все , изменился характер и вообще стала другая.есть над чем подумаьб

Дарья
#345

Вот и я с вами. Но мне уже 52 года. Этот же диагноз уже года 2. Я лечилась как раз в НИИ. Очень чуткое отношение, им доверяю и таблетки мне помогают. Но после любого ОРЗ снова появляются эти ощущения и я опять пью таблетки. Но у меня ситуация тяжелая, позвоночник весь в грыжах. Как начинаю пить Везикар - сразу легче. Гипноза и всего того, что на голову действует очень боюсь и вам не советую. А дриптан препарат старый и пить его надо 3 раза в день - я с него начинала. Везикар принимаю 1 раз в день - и нет никаких плохих ощущений. Верьте врачам и не охайте, тогда все будет хорошо.

Centrum
#346

Витруму.Советую постараться поменять расположение духа. Все плохо, врачи плохие, таблетки плохие, процедуры плохие - а амитроптилин - хорошо. А термины знаете без ошибок - ИЦ, тибиальная нейромодуляция,лейкоплакия. Какой-то проплаченный форум!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элен
#347

Куда суслик пропал? У нее вроде похож диагноз на мой? А у кого-нибудь еще есть проблемы с мышцами таза?

Мультитабс
#348

Ну если при нейрогенном ГАМП ничего с причиной не поделать, то годятся и дриптан (детрузитол, спазмекс, везикар).

А причина и в голове может быть, такакя, при которой гипноз не поможет.

Капуста
#349

Гомеопатия - это когда разводят?

Татусик
#350

Мультитабс а почему гипноз не поможет,если причина в голове?Ведь гипноз как раз то и действует на эту голову,то есть на мозг.Ставиться программа"не думать о туалете",типа как алкоголикам" не думать о выпивке".Лекарства конечно сходятся типа везикараи спазмекса только если есть хоть малейший эффект.А если улучшений нет для чего их тогда пить,посадить печень и отравить свой организм?Дарья,дриптан я пила 3 раза в день,и спазмекс 3 раза,и везикар пила.Гипноз конечно может и страшно,но а что делать.К сожалению не всем помогает фармакология,да и таких кстати много.Да и врачам мы стараемся верить.Только вот они меня такую доверчивую за 4 года 4 раза лечили от цистита+пилонефрита.А цистита видно и нет,только антибиотиками пичкают.У наших врачей как,если часто бегаешь в туалет,значит цистит.Других заболеваний они не знают.Вот и у меня.Уролог говорит,что надо идти к невропатологу,невропатолог-к психотерапевту,психотерапевт-к неврозологу,а неврозолог говорит приходите ко мне почаще,я вас вылечу,только денег берите побольше и приводите с собой мужа,а лучше всех родных.Короче замкнутый круг.Поэтому многие пациенты бросают лечение,когда годами ходят по врачам,а улучшений не наблюдают.