Гость
Статьи
Внутриматочная спираль

Внутриматочная спираль

Девочки, очень хочу поставить себе спираль (надоело трястись каждый месяц - придут месячне или нет), т.к. презики, свечи и таблетки надоели до жути.Хотела бы услышать мнение тех, кто себе уже ставил …

Автор
720 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Анжелика
#201

Доброго время суток! Мне 38 лет,дважды стояла внутриматочная спираль. Считаю, что это самый практичный и экономичный способ предохранения от нежелательной беременности.

Многие покупают дорогие спирали, но не факт, что они лучше. Я нашла для себя идеальный вариант - заказывала спирали "Вектор-экстра" по интернету. Сейчас они изготавливают спирали 19 видов (появились новинки - золотые спирали и с прополисом/календулой). Цены, даже на золотые, ОЧЕНЬ приемлемые (в разы меньше, чем у других фирм)! Не поленитесь, зайдите на сайт ЗАО "Вектор" - не пожалеете (и доставка, кстати, от 1000 руб. бесплатно)!!!

Надя
#202

Поставила спираль мариана"вродибы всё неплохо,но через пол года стал выподать волос с головы,вот и хочу узнать может это воздействия спирали?а раньше таких проблем не было."

Гость
#203

Я ВАС УМОЛЯЫ ,КАКИЕ УСИКИ КАКИЕ ПРОБЛЕМИ ,Ы МЕНЯ МАМА ВСЫ ГИЗН СО СПИРАЛЫУ ЕЫ МОЯ БАБУШКА ПОСТАВИЛА&ъ1474;(ГИНЕКОЛОГ&ъ1473;&ъ1473;).Я УГЕ СО ВТОРОЫ ХОГУ ,ПЕРВУЫУ ВИТАШИЛА ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ И ЧЕРЕЗ МЕСЯЗ ЗАБЕРЕМЕНИЛА

екатерина
#204

скажите пожалуйста сколько стоит поставить спираль?

Кристина
#205

Ставила спираль Мирена в 18 лет, по консультации с гинекологом в платной клинике. Никаких болезней не было, родов тоже. Тогда (6 лет назад) она стоила 8-10 тыс руб. Сразу прекратились месячные совсем и начались практически ежедневные тянущие боли внизу живота. Так я промучалась месяцев 8, потом пошла к гинекологу в городскую поликлинику и та схватилась за голову- как это нерожавшей поставили спираль, да еще и 8 месяцев вообще нет месячных. Пришлось удалить. Через 5 лет я без проблем забеременела и родила ребенка, слава богу! Вот сейчас опять стал вопрос о способе контрацепции и первое пришло на ум - спираль. Но помня свой печальный опыт, совершенно не хочется!

Гость
#206
Ирина

Девченки,я считаю ненужно издеватся над своим организмом,у нас с мужем ребенку 4 года,и за это время я незабеременела,вывод:мужчины должны вовремя и акуратно кончать!!!!!Это нетрудно!

)))))+500

Катя
#207

Долго думала перед тем как поставить спираль, начиталась нехорошего, но потом все-таки решилась, врач сказала что если не подойдет, то ее в любой момент можно снять. Девочки, это супер. До спирали я 2 года предохранялась гормонами, вот там негативов было куча, а со спиралью - сказка. Первый день были неприятные ощущения, но потом все прошло, через неделю гинеколог уже разрешила жить половой жизнью) Цикл стал больше, месячные хоть и обильные, зато мало дней. Кстати, я рожавшая и спираль брала почти самую простую.

Гость
#208
Елена

Стоит спираль уже 2 года, никаких особых проблем нет, хотя мама отговаривала-НАМУЧАЕШЬСЯ ЕЩЁ С НЕЙ! Месячные до спирали появлялись когда им заблагорассудится, а вот после ходили как часы. Конечно, первые полгода месячные были более обилиные, чем обычно, но сейчас всё нормализовалось. Обильность такая же как и была до спирали.

Самое страшное для меня-это как доставать? Напишите, кто имел такой опыт, буду очень признательна. Т к когда устанавливали у меня в глазах потемнело и боль потом была как при схватках во время родов ещё несколько часов...и это с обезболивающим((( Пришлось в кабинете гинеколога лежать. Вышла оттуда белая как стена.

Гость
#209

Всю жизнь ставила спирали. С 24 лет после рождения первого сына поставила первую, через 3 года удалила, потому что решили родить второго. Удалили - просто дернули за леску, я и не заметила. Вторую поставила месяца через 4 после рождения второго сына, и стояла она у меня 7 лет. Вынула тоже потому, что решила рожать. После третьего сына опять спираль ставила на 7 лет. И последний раз ставила спираль вынув предыдущую и отдохнув примерно три месяца.

Спирали все покупала заграницей, дорогие. У нас в то время их было не достать. Никаких неудобств, недомоганий или изменений цикла в связи со спиралями у меня не было. Иногда проверяла леску. Муж говорил, что иногда ее чувствовал, но никак это на него не влияло. Секс всегда был качественный. Цикл регулярный.

А вот знакомая моя после первой попытки, когда поставленная спираль выпала, больше не пыталась их ставить. Но она вечно тяжелые сумки таскала, и вообще взваливала на себя лошадиный труд. Может поэтому спираль не удержалась.

Я про спираль практически забывала. Скорее беспокоилась, когда ее вынимала, боялась забеременеть. Так до самого климакса и проходила со спиралями.

Гость
#210

Ставить спирали было всегда немного больно. Делать это надо на второй - третий день месячных, когда раскрытие наибольшее. Врачи скажут когда. Но обезболивающего мне при установке не делали. А вот вынимать ни разу больно не было. Даже, когда я один раз затянула и вместо 7 лет по инструкции вынимала ее в 7,5.

Гость
#211

да,уж!думала ставить и как-то после прочтения всех отзывов расхотелось!все-таки минусов я увидела больше чем плюсов!

irena
#212
Влада

Мне рекомендуют Мирену, но тоже страшно.. во-первых дорого, во-вторых побочные эффекты почитала - есть и отеки ног и т.п. и оч редко уменьшение либидо, а мне надо как раз наоборот чтоб усиливало.. что делать ума не приложу, но мини-убийство каждый месяц для меня страшней

irena
#213

29лет,поставила Юнона био Т в июле после вакуума,либидо на нуле,а раньше за мужем бегала и просила

irena
#214
елена

Еще как полнеют!!!!!! поставила Юнона-БИО-Т.Поправилась за 2 месяца на 8 кг,месячные идут по 14 дней.Причем поправляюсь как на дрожжах. С мужем вообще не спим, так как цыкл 28 дней, одни месячные заканчиваются другие начинаются. Ужас просто, а тут еще и воспаление нача

irena
#215

у меня тоже такая стоит,и пропало либидо напрочь,стоит спираль 2 мес,что делать

Катя
#216
irena

у меня тоже такая стоит,и пропало либидо напрочь,стоит спираль 2 мес,что делать

Вынимать. Но это побочный эфект не от спирали, а от гормонов. У меня тоже пропало либидо на гормональных таблетках. И при этом я еще и полнела, хоть и медленно, но уверенно, за 2 года + 17 кг.. Если это единственный побочный эфект, то советую избавится от спирали с гормонами и поставить простую.

Гость
#217
Ксю

а есть здесь кто после спиральки рожал? просто интересно,это реально или нет

ДА, РЕАЛЬНО, СПИРАЛЬ СТОЯЛА 5 ЛЕТ, ВЫНУЛА, ПОСЛЕ ЧЕГО ПОЧТИ СРАЗУ ЗАБЕРЕМЕННЕЛА

Гость
#218
irena

Я ВТОРОЙ РАЗ СТАВЛЮ ВЕКТОР, ПЕРВАЯ СТОЯЛА 5 ЛЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ, МЕСЯЧНЫЕ 3- 4 ДНЯ БЕЗ БОЛЕЙ ОНА БЫЛА Т- ОБРАЗНАЯ С МЕДЬЮ, ТЕПЕРЬ ПОСТАВИЛА КОЛЬЦЕОБРАЗНУЮ С СЕРЕБРОМ ПОСМОТРЮ КАК БУДЕТ!!!

Елена
#219
Ульяна

патогенез фибромы совсем другой

Ульяна,здраствуйте!я поставила спираль месяц назад,мне врач рекомендовала.перед этим было пребывание беременности,после которой через месяц месячных скупились в матке и не могли выйти наружу.пришлось опять делать мини-операцию и открывать шейку,затем поставили спираль на три месяца.я переживаю не будет ли осложнений...

Малютка
#220

Я поставила давно Мирену. И довольна, никаких болей! Поначалу только непривычно было немного, а сейчас вообще отлично! Тем более что Мирена считается малодозированным гормональным.

Гость
#221
Гость

ДА, РЕАЛЬНО, СПИРАЛЬ СТОЯЛА 5 ЛЕТ, ВЫНУЛА, ПОСЛЕ ЧЕГО ПОЧТИ СРАЗУ ЗАБЕРЕМЕННЕЛА

и я 3 года проходила с ней,захотела дочу,сняла и в первый день забеременела дочей

Виктория
#222

Когда ставят страну организм вводят в состояние искусственного климакса... вот и думайте что будет с вашим организмом и какой это гормональный сбой.это по поводу полноты.

Виктория
#223

Извиняюсь,нк страну, а мирену

Гость
#224
Гость

Я поставила спираль Мирена.Первые два месяца были длительные месячные,именно длительные но не обильные и не болезненные.Пару прыщей вылезло,но все прошло.Сейчас мне кажется кожа даже лучше стала.Это вот все что не понравилось.Больше никаких неприятностей не было и надеюсь не будет.Собираюсь регулярно посещать гинеколога.Кстати у меня фиброиды были до спирали.Причем появились тогда когда предохранялась презервативами.Это было с первым мужем.Вот с ним было надежно пользоваться презервативами.Со вторым мужем стремно пользоваться презервативами.Надоело торговаться,а потом трястись,поскольку рожать больше не хочу и аборты делать еще больше не хочу.Для меня была лучше спираль чем пить таблетки.Как будет дальше посмотрим.

Гость
#225
Оля

Здравствуйте, подскажите, может у кого-то было такое. Пару месяцев назад ставила спираль кольцеобразную (сама видела, врач при введении показал, да и в карте написано), а на днях на УЗИ видна Т-спираль, кольцо ну ни с каких сторон не обнаруживается!!! Как такое может быть? Не знаю, что и думать!!!

Т-образная лучше!

Гость
#226

Т- образная за то лучше!

Татьяна
#227

Девочки, вот моя история со спиралью. Поставила спираль 8 месяцев назад. Сейчас на 6 неделе беременности. Достать ее нельзя так как " куда то пропали " нити . Они должны свисать из шейки матки во влагалище. На первом узи сказали что она далеко от ребенка, потом вм расположилась как нож прямо напротив. Может уже и решилась бы ее достать через узи, внутрь матки лазят всякими крючками. Но она теперь расположилась прямо над ребенком. Даже если ее зацепят - это точно аборт. А как такое сделать если сердечко у малыша уже бьется! Вот в страхе каждую минуту. У меня все тело стало ломить и месячные обильные уже 6 дней. Но беременность слава богу сохраняется. Если бы можно было вернуть время НИКОГДА бы не поставила. Почитайте осложнения от внутр им спирали и вы ужаснетесь! Вростание в матку, внематочная беременность и т д. Это как лотерея. Вот мне не повезло и я попала в статистику осложнений. Но мне от этого не легче. Спираль моя очень дорогая, но не хочу делать антирекламу. Если сильно надо- пользуйтесь средствами мешающим оплодотворению а не прерыванию беременности как спираль. Ведь это грех ( я не ударенная верующая), хотя теперь только на Бога одна надежда. Ведь врачи разводят руками, что такое бывает. Вот теперь расплачиваюсь. Сто раз подумайте прежде чем поставить !

Татьяна
#228

Кто нибудь рожал со спиралью? Как все прошло? Спасибо!

елена
#229

А после кесарево сечения через какое время можно ставить спираль?

Ирина
#230
Ирина

Девченки,я считаю ненужно издеватся над своим организмом,у нас с мужем ребенку 4 года,и за это время я незабеременела,вывод:мужчины должны вовремя и акуратно кончать!!!!!Это нетрудно!

Не, ну конечно 2 года прошло после этого коммента, но все таки: Какой же наивняк! Пункт первый:Такое явление как "предэякуляция" вам, девушка не знакомо?Пункт второй: "Это не трудно!", пишет нам девушка. ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ????? Регулярный прерванный половой акт может вызывать психологические расстройства у мужчины в будущем, вплоть до импотенции! Просто потому, что это противоестественно. Ты у мужа спросила, насколько ему это "не трудно"?

Мария
#231
Ирина

Ирина

Девченки,я считаю ненужно издеватся над своим организмом,у нас с мужем ребенку 4 года,и за это время я незабеременела,вывод:мужчины должны вовремя и акуратно кончать!!!!!Это нетрудно!

Не, ну конечно 2 года прошло после этого коммента, но все таки: Какой же наивняк! Пункт первый:Такое явление как "предэякуляция" вам, девушка не знакомо?Пункт второй: "Это не трудно!", пишет нам девушка. ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ????? Регулярный прерванный половой акт может вызывать психологические расстройства у мужчины в будущем, вплоть до импотенции! Просто потому, что это противоестественно. Ты у мужа спросила, насколько ему это "не трудно"?

абсолютно согласна! Првильно кто-то где-то писла, что "могу забеременеть от одного взгляда на мужа". способность с оплодотверению и активность сперматозоидов и индивидуальные осбенности у всех свои и разные

еленв
#232
Автор

Со спиралью достаточна велика вероятность беременности. Прибавьте к этому месячные по 2 недели и постоянный воспалительный процесс, т.к. усики спирали трут поверхность матки, а ниточки не дают матке полностью закрыться. И еще при спирали происходит оплодотворение яйцеклетки, которая потом не может прижиться и в итоге у вас каждый месяц мини-выкидыш.

елена
#233
Автор

Девочки, очень хочу поставить себе спираль (надоело трястись каждый месяц - придут месячне или нет), т.к. презики, свечи и таблетки надоели до жути.Хотела бы услышать мнение тех, кто себе уже ставил ВМС - есть ли какие-то неприятные ощущения, боли и т.д. Читала, что от нее месячные более "болючие" и обильные... Подскажите плз.

елена
#234

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!СПИРАЛЬ УБИВАЕТ ОПЛОДОТВОРЕННУЮ ЯЙЦЕКЛЕТКУ-ЭТО НАСТУПЛЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НАЧАЛО ЖИЗНИ, Т.Е УЖЕ ЗАРОДИВШЕГОСЯ ВАШЕГО МАЛЫША ЭТО ПОСТОЯННЫЕ УБИЙСТВА ВАШИХ ЖЕ ДЕТЕЙ ПОХЛЕЩЕ ЧЕМ ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ЕСЛИ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ ЯЙЦЕКЛЕТКИ ЭТО МИНИ АБОРТЫ.ЗАПОВЕДЬ БОЖЬЯ НАПИСААНАЯ В БИБЛИИ ВСЕМ ИЗВЕСТНО ГЛАСИТ:НЕ УБИВАЙ.УБИЙСТВО ЭТО ГРЕХ! ВЕДУЩИЙ В АД ЕСЛИ НЕ ПОКАЕТЕСЬ. С ЛЮБОВЬЮ К МАМОЧКАМ И К ИХ МАЛЫШАМ В ЖИВОТИКА

анастасия
#235

" поставила спераль 12дней назад 2 дня назад была у генеколога сказал все нормальо севодня пылисосила и резко заколола затянуло в низу живота почиму так произошло немагу панять выделений некаких нет могла ли ана сместится? и как узнать"

Гость
#236
Гость

автор, не важно, сколько идут месячные, ставят на 5 день цикла независимо от того, когда мес. заканчиваются, просто шейка максимально раскрывается на 5 день.

посоветуйтесь со своим гинекологом, у всех по разному организм устроин у меня на 5 день например устанавливали, больно было жуть, врач сказала на 3 день приходить надо

Юлия
#237

а такой вопрос,кормящим матерям можно спираль ставить?

тома
#238

можно ли париться со спиралью и если да через какое время?

Гость
#239

У меня 10 лет стояла и не было никаких болячек,конечно лучше вовремя ее менять

Леня
#240

Зачем спираль. В ротик кончать и все дела

farida33
#241
Автор

Девочки, очень хочу поставить себе спираль (надоело трястись каждый месяц - придут месячне или нет), т.к. презики, свечи и таблетки надоели до жути.Хотела бы услышать мнение тех, кто себе уже ставил ВМС - есть ли какие-то неприятные ощущения, боли и т.д. Читала, что от нее месячные более "болючие" и обильные... Подскажите плз.

farida33
#242

Девочки не мучайте себя всякими спиралями,я себе купила тест и я довольна и муж не жалуется,по этому тесту мы знаем когда можно заниматься любовью без опаски что можно забеременить. Я КУПИЛА ЭТОТ ТЕСТ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ СВОЕЙ ПОДРУГЕ. "http://ovu-test.ru/index.php?ref=10&affiliate_bann​er_id=20"

farida33
#243
Гость

Моей маме подошла, 5 лет использовала идеально, даже мне советовала, но я выбрала презики))

Девочки не мучайте себя всякими спиралями,я себе купила тест и я довольна и муж не жалуется,по этому тесту мы знаем когда можно заниматься любовью без опаски что можно забеременить. Я КУПИЛА ЭТОТ ТЕСТ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ СВОЕЙ ПОДРУГЕ. "http://ovu-test.ru/index.php?ref=10&affiliate_bann​er_id=20"

грешница
#244
Автор

а ставить ее больно?

да,а потом еще живот болит!

Мария
#245

Добрый вечер! В 2010г были первые роды. Из-за большой дозы эпидуральной анестезии во время родов у меня онемело все тело. Мне поставили глюкозу чтоб силы чуть прибавились и просто локтями вытолкали ребенка. Пролежав неделю под искусственным дыханием ребенок умер. Вторая беременность была не запланирована и произошла через 6 мес. Беременность прошла незаметно, роды прошли замечательно за час! Родила здоровую доченьку! Через 40 дней после родов поставила ВМС. Носила почти 3 года. 4 мая 2013г сняла ВМС. А беременность так и не наступает уже 8,5 мес. В чем причина?

Гость
#246
Ольга

Привет!У меня спираль стоит уже 5 лет.Я поправилась на 20кг,сейчас думаю снимать.Но незнаю как дальше придохранятся,что бы не поправиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#247

Сегодня "сняла" спираль,которой было уже 12 лет. Проблем с ней у меня не было со времен ее установки. Немного подлечусь и снова"поставлю"

Гость
#248

Первую спираль ставила после первых родов в 20 лет, было не большое восполнение, как следствие кровотечение, боли, вытащила. Вторую поставила после вторых родов в 29, перед сдала все анализы, первые месячные были очень обильные, пила викосол, вторые прошли нормально, проходила с ней 7 лет, такое счастье, не забот, не хлопот, напугали, что может врасти, вытащила и в течении полугода забеременела, родила в 39 доченьку, дочке год, пойду опять поставлю .

Гость
#249
Ленок )))

Убери,это ни капли не больно.Попозже попробуй поставить другую-может,приживётся.У меня та же история.Через полгода месячные начались чуть ли не через неделю,обильные,поднимаешь ребёнка-чуть ли не кровотечение сразу.Пусть там всё отдохнёт,пока можно попить"Лактинет"или"Чарозетта".Девочки,у​​ которых всё хорошо,подскажите,какую лучше поставить?!

Гость
#250

поставь" Nova T"!!!