Гость
Статьи
Заеды((((

Заеды((((

Здравствуйте!Вот в очередной раз столкнулась с такой проблемой! Выскакивают обычно осенью или весной - в период авитаминоза и ослабления иммунитета. Не герпес,но все же приятного мало((( Пью аевит и витамины гр.В. Может,кто-нибудь знает какие-либо народные средсва? Зараннее спасибо!

опять счастливая жена
63 ответа
Последний — Перейти
Nettle
#1

Я рабски завишу от гигиенической помады. Несколько раз в день мажу не только губы но и в углах рта, где бывают заеды. Не намажу на ночь хоть раз - ну утро треснут уголки и больно будет. Витамины принимаю постоянно. Видать дело не в них, в самой коже губ.

аноним
#2

я по этому поводу была у дерматолога.

дело конечно в витаминах и т.п., но кроме того, поскольку это рот, чуть только маленькая ранка - и туда попадает инфекция, поэтому только гигиеничка не поможет.

профилактика - neutrogena immediate repair lip balm. продается в аптеках, в 100 раз лучше любой гигиентички.

лечение - смешиваете 50/50 гидрокортизоновую глазную мазь (самая слабая гормональная мазь из существующих) и эритромициновую (с антибиотиком от инфекции) и мажете утром и вечером. можно мазать губы целиком, будет как прозрачный блеск. проходит за неделю.

у меня заеды также от зубной пасты. пользуюсь номвым жемчугом отечественного производства.

Лепесток
#3

Почему-то считала что заеды это первый признак проблем с желудком.

222
#4

По-моему, заеды бывают от железодефицитной анемии.

#5

О, я, наверное, в миллионный раз напишу: заеды - грибковое заболевание. И не слушайте никого, кто говорит, что проблема в отсутствии витаминов! Упейтесь витаминами, но заеды будут вам мешать по месяцу. Купите в аптеке гель Ламизил или что-то подобное подешевле. Мажьте несколько раз в день, через 2 дня о проблеме забудете.

Гость
#6

5-Чушь полная!

гость
#7

мазать ретинолом, помогает

Гость
#8

5, а почему тогда, как только я пропью витамины а и е, заеды тут же исчезают? Грибок тут ни при чем.

#9

Да конечно чушь, только заеды проходят. А уж там как хотите! :)))

МарКошка
#10

А я тут на форуме вычитала такой совет от заедов. Проведите по заеду тупой стороной ножа, надеюсь вы поняли как это. Вы не поверите, как не поверила в это я, когда прочитала, но на следующий день "заед" прошел! :) Волшебство, да и только!

опять счастливая жена
#11

Спасибо всем огромное за советы!!! Обязательно все попробую)))

Гость
#12

народное средство - намазать ушной серой.

Дурман-трава
#13

я вообще не в курсе, но нехватка витаминов и грибок друг друга не отменяют, а вполне зависят друг от друга. При нехватке витаминов ослабевает иммунитет и вылезают всякие грибы - от молочницы до всего остального. Так что меры комплексные - не жрать фигню, не травить рот сильной зубной пастой, заниматься здоровьем и мазать помадой. Для моментального местного эффекта помогут вышеназванные мази.

Пенка
#14

С грибковой версией полностью согласна (вроде варианта молочницы), тридермом еще можно,тоже хорошо помогает.Про серу круто, говном молодого попросенка еще намажьте,чудаки)))

Пенка
#15

попросенка=поросенка)))

Пенка
#16

Раз пролечила,больше не выскакивает ничего.

Гость
#17

Однажды на вуман ру прочитала, что девушка вылечила эту дрянь гигиенич помадой аптечной на термальной воде. Я просто из балончика пшикнула термальной водой в уголки рта, помогла с одного раза! У ребенка тоже так лечила, тоже помогло с одного раза!

Гость
#18

Минералов не хватает! Минералов! И кстати, пост 17 про термальную воду, а она перенасыщена полезными нам минералами, это подтверждает!

Девочки, на себе испытала - принимайте кальций, кремний, магний и пр.

Лариса
#19

А мне врач сказала что заеды могут быть из-за того что в организме находятся лямблии... и не только от врача а от некоторых людей.

Стеня
#20

намажте "Тремистином" - помогает,проверено!

Марина
#21

Ватку смочить перекисью водорода и обработать ранку, дать подсохнуть, после нанести мазь Левомеколь . У меня результат был виден через пару часов. Прошло за 1 день. Вообще причины возникновения заед разные и соответственно есть разное лечение.

Камилла
#22

У меня заеды были из-за анемии. Проверьте свой гемоглобин, и если он низок, то можно пропить препараты железа типа сидерала или просто скорректировать диету: больше гречки, морской капусты, меньше молочных продуктов и чая и кофе + гранатовый сок.

Гость
#23

у меня заеды выскочили в момент,и притом в обоих уголках рта,грешу только на то,что отбеливала зубки в домашних условиях содой,видать нарушила какой-то баланс,а потом еще и грейпфрутовый сок в количестве литра выпила.вот заеды и выскочили одновременно.вот теперь сушу перекисью,а на ночь намажу гигиенической помадой,надеюсь к утру пройдет

Леночка
#24
опять счастливая жена

Здравствуйте!Вот в очередной раз столкнулась с такой проблемой! Выскакивают обычно осенью или весной - в период авитаминоза и ослабления иммунитета. Не герпес,но все же приятного мало((( Пью аевит и витамины гр.В. Может,кто-нибудь знает какие-либо народные средсва? Зараннее спасибо!

Леночка
#25

Здравствуйте! Такая же ерунда была. За один день помог бальзам nivea sos восстановление. я прям в шоке была,долго не могла избавиться от этой проблемы. В аптеке подсказали. покупала за 140 руб. :-) :-) :-)

Алина
#26

Витамины группы -В Неуробекс Нео и синтомицинвая мазь . Проходит за 2 дня!!!

Гость
#27

Крем "Нитроджина концентрат" лучше всех помогает.

Гость
#28

Крем NEUTROGENA «Интенсивное восстановление» - супер от заедов!!!

Юля
#29

Не понаслышке знакома с этой проблемой и вижу прямую связь между появлением заед и расстройством ЖКТ при повышенной кислотности.Сложно поверить в такую взаимосвязь,но факт - начинаю подлечивать желудок и заеды быстро сходят на нет.
При первых появлениях:
- диета (исключить алкоголь,жареное,газированное и прочую отраву,раздражающую слизистую желудка)
- Омез по 1 капс 3 р в день (при изжогах Альмагель)
- Полезно заваривать листья подорожника и пить теплым.
Заметила,что мазать чем бы то ни было неэффективно,болячки при этом словно "замораживаются",не растут и не уменьшаются.

Юлия
#30

Мне помогло кушать свежие овощи (огурцы) круглый год. И трещены на пальцах тоже прошли. Всем здоровья!

Ирина
#31
аноним

я по этому поводу была у дерматолога. дело конечно в витаминах и т.п., но кроме того, поскольку это рот, чуть только маленькая ранка - и туда попадает инфекция, поэтому только гигиеничка не поможет. профилактика - neutrogena immediate repair lip balm. продается в аптеках, в 100 раз лучше любой гигиентички. лечение - смешиваете 50/50 гидрокортизоновую глазную мазь (самая слабая гормональная мазь из существующих) и эритромициновую (с антибиотиком от инфекции) и мажете утром и вечером. можно мазать губы целиком, будет как прозрачный блеск. проходит за неделю. у меня заеды также от зубной пасты. пользуюсь номвым жемчугом отечественного производства.

т

Юлия
#32

Заедами мучалась больше месяца. Помогло курс витаминов АЕвит (утром и вечером по 1 капсуле) -стоит копейки. И для заживления крем Целестодерм-В, в районе 200 р стоит. Мазть 3 раза в день дней 5. Прошло!

Валерия
#33

Девочки, прлдалуйста, не читайте всякую чушь! Зашла на форум найти отзывы на нормальный комплекс витаминов группы в, а тут такое. Заеды чаще всего бывают 2х типов: от нехватки витамины В2 или грибковые ( да хоть ту же Википедию откройте). Лечатся они очень дёшево и быстро. В первом случае купите комплекс витаминов с В2( на айхербе дешевле некуда В-50), во втором тетрациклиновая мазь. И не слушайте никого ,никакие гормоны антибиотики лямблии и прочая ересь.

Наталья
#34
Валерия

Девочки, прлдалуйста, не читайте всякую чушь! Зашла на форум найти отзывы на нормальный комплекс витаминов группы в, а тут такое. Заеды чаще всего бывают 2х типов: от нехватки витамины В2 или грибковые ( да хоть ту же Википедию откройте). Лечатся они очень дёшево и быстро. В первом случае купите комплекс витаминов с В2( на айхербе дешевле некуда В-50), во втором тетрациклиновая мазь. И не слушайте никого ,никакие гормоны антибиотики лямблии и прочая ересь.

33 - то есть это не может быть проблемы с почками, печенью и так далее? У моих двоих деток появились заеды, начала лечение, но решила почитать в инете и от прочитанного плохо стало

Гость
#35

Девчонки, заезда у меня была уже почти месяц... Лечилась как могла.. и герпевир и Хлоргексидин и левомиколь и Клотримазол и Флуконазол, ничего не помогло ((( прочитала на форуме масло чайного дерева, очень крутое, советую всем кто страдает этим))) прошло все за 3 дня

Гость
#36
Пенка

попросенка=поросенка)))

А что это за пенка?

Helen
#39

Господи,люди,что вы пишете??
Прежде чем советовать лечение,нужно узнать причину.
У ангулита много провоцирующих факторов:

недостаток витаминов (особенно В2, РР, А)

сниженный иммунитет

неправильный прикус, плохо подобранный зубной протез

железодефицитная анемия

сахарный диабет

кариес и другие стоматологические проблемы

обезвоживание.

А заниматься самолечением,не зная от чего эти заеды, бесполезное занятие.

Гость
#40

Заеды в уголках рта это АНЕМИЯ. Я сдавала общий анализ крови и гемоглобин был в приделах нормы, цветной показатель низкий, а это значит, что есть анемия. Пошла в платную лабораторию и сдала кровь на фирритин и он был очень, очень низкий, что прямо указывал на скрытую железодифицитную анемию. Все прелести этого недуга я испытала на себе. Головные боли, головокружение, слабость и сонливость просто дикая, одышка и еще выпадают волосы. И ни один врач мне ни указал на наличие анемии. Догадалась сама. Вот вам и наша медицина. 497678

Гость
#41

Я почти месяц мучилась сначала с одной заедой, в уголке губ, потом через несколько дней во втором уголке появилась. Чем только не мазала. Спас крем Боро Плюс! Очень советую, быстро, на второй день уже ушла краснота и ранку стала затягиваться. В общем, попробуйте, мне помог!

Гость
#42

Тоже долго мучалась с ними, рот был как у Джокера) А потом заметила, что стали пропадать, когда начала принимать аскорбинку с глюкозой. Теперь, когда появляются, сразу покупаю ее и все проходит) Не утверждаю, что это лечение, но мне очень помогает.

Вероника
#43

После того как удалили зуб, замечали заезды. Я пропила месяц Анаит, но особо не помогло, но может помогло но потом, поэтому можно пропить. Как только появляется я сразу мажу ацикловиром, на ночь и по возможности днём. Пару дней. Если результата нет то мажу эритромициновой мазью (обычной, не глазной), до полного исчезновения. Заметила, что появляются часто из-за сухости губ, поэтому каждый день на ночь и утром мажу область губ и уголки кремом для век. Иногда на ночь мажу вазелином. Попробуйте, может кому пригодится.

Вероника
#44

*замучили заеды.
*Аевит пропила.

Вероника
#45

43 сообщение, не эритромициновая а Тетрациклиновые мазь, ошиблась.

Гость
#46

Мучалась полтора месяца с заедами. Помогло масло грецкого ореха, принимала внутрь по одной чайной ложке каждый день. На третий день стало заживать. Через неделю от заед не осталось и следа. Все-таки прихожу к такому мнению, что в организме не хватает каких-то важных веществ.

Гость
#47
Валерия

Девочки, прлдалуйста, не читайте всякую чушь! Зашла на форум найти отзывы на нормальный комплекс витаминов группы в, а тут такое. Заеды чаще всего бывают 2х типов: от нехватки витамины В2 или грибковые ( да хоть ту же Википедию откройте). Лечатся они очень дёшево и быстро. В первом случае купите комплекс витаминов с В2( на айхербе дешевле некуда В-50), во втором тетрациклиновая мазь. И не слушайте никого ,никакие гормоны антибиотики лямблии и прочая ересь.

Какая прелесть) не слушайте никого про антибиотики, забавно. Тетрациклин это и есть антибиотик. И на грибок он не действует.

Гость
#48
Гость

Заеды в уголках рта это АНЕМИЯ. Я сдавала общий анализ крови и гемоглобин был в приделах нормы, цветной показатель низкий, а это значит, что есть анемия. Пошла в платную лабораторию и сдала кровь на фирритин и он был очень, очень низкий, что прямо указывал на скрытую железодифицитную анемию. Все прелести этого недуга я испытала на себе. Головные боли, головокружение, слабость и сонливость просто дикая, одышка и еще выпадают волосы. И ни один врач мне ни указал на наличие анемии. Догадалась сама. Вот вам и наша медицина. 497678

Акак поднять фирритин?Те же симптомы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
222

По-моему, заеды бывают от железодефицитной анемии.

Мне 42 года, гемоглобин 130. Работа нервная, под кондером 12 часов и появилась заеда

Гость
#50
Валерия

Девочки, прлдалуйста, не читайте всякую чушь! Зашла на форум найти отзывы на нормальный комплекс витаминов группы в, а тут такое. Заеды чаще всего бывают 2х типов: от нехватки витамины В2 или грибковые ( да хоть ту же Википедию откройте). Лечатся они очень дёшево и быстро. В первом случае купите комплекс витаминов с В2( на айхербе дешевле некуда В-50), во втором тетрациклиновая мазь. И не слушайте никого ,никакие гормоны антибиотики лямблии и прочая ересь.

Грибки тетрациклиновой мазью не лечат