Гость
Статьи
Как сказать новому …

Как сказать новому партнеру, что меня вирус папилломы человека?

ВПЧ меня заразил мой бывший, мой единственный партнер. Проявлений болезни нет. Пью таблетки для поддержания иммунитета. И в принципе меня вирус никак не беспокоит. Но как я скажу следующему МЧ, что у меня вирус, который не лечится? Понятно, что мы будем предохранятся, но не всю же жизнь. От этого мне очень плохо.

брунгильда
199 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Да брось ты, ничего не говори, если у него вскочат папилломы - вали все на него. Хотя валить тут нечего, у многих людей он есть. любая бородавка это ВПЧ.

Линда
#2

Брунгильда, а в чем проблема? Пока лечитесь, используйте презерватив. А потом все будет в порядке, еще его погоните проверяться.

ликос
#3

во-первых, нечего так убиваться. этот вирус - не такой уж и страшный, чтоб реветь в подушку. милионы людей с ним живут, да и ещё с тысячей всяких других вирусв, и что? расскажите всё как есть, только в умеренных красках. не надо говорить типа "о,ужас, у меня неизлечимый вирус, мы все умрём!" его самого ещё проверить надо, возможно он уже с этим вирусом сам.

Гость
#4

Все зависит от того, какой номер у вашего ВПЧ. Если не онкогенный, то не так уж страшно, но предохраняться надо обязательно.

брунгильда
#5

4, у меня 31 тип, онкогенный. Просто в голове такая дилема: и заражать другого человека подло, и всю жизнь с презервативом не будешь. И детей рожать надо. Как с презервативом беременеть потом?

яяя
#6

Есть мнение, что ВПЧ и через презик передается в некоторых случаях, если не хотите заразить, то придется оральным сексом заниматься опять же в резине, а это сложно.

Если у МЧ будет хороший иммунитет, то возможно вирус ему не передастся. Вообще ВПЧ уже давно вошел в лидирующее позиции ЗППП. Так же я считаю, что для мужчины этот вирус не так опасен как для женщины, конечно, если у него будут проявляться внешние симптомы-папилломки на члене, то в этом мало приятного.

А вообще обидно, когда человек, которому ты доверяешь награждает подобным вирусом, поэтому лучше во всем признаться. У меня подобная история, как у вас автор.

Этот вирус не лечится, его можно заставить уснуть, но не более, жаль. Ученые изобрели вакцину, когда уже столько народу заполучили его, ну да ладно, всё будет ок!!

Аллка
#7

Насколько я знаю,мужчинам этот вирус никак навредить не может(шейки матки у них нет).Ничего не говорить

яяя
#8

Брунгильда, многие рожают с ВПЧ, так как он у многих.

Также рожают с гепатитом, и т.п., и зачастую здоровых детей.

Если вы больны, не обязательно малыш заразится, все будет зависеть от вашего иммунитета на тот период, ну и от везения, не переживайте!

юма
#9

у вашего следующего мч может быть чего нибудь похлеще и врят ли он вам скажет.

Леньчик
#10

Во-первых, мужчинам по фигу этот вирус, что он есть, что его нет. Во-вторых, на беременность он, слава богу, не влияет. В третьих, он все-таки излечим. Предупреждая споры по последнему пункту, могу сказать, куда обратиться в Москве, если вы из Москвы. У меня этот вирус без лечения не проявляется уже 5 лет. Даже если вы не очень доверяете тому, что есть новые методы в лечении, и считаете, что он все равно когда-нибудь проявится, что это ремиссия, то можете хотя бы создать эту ремиссию у себя. Если вам актуальны координаты в Москве, тоя напишу.

Тутка
#11

Обнаружила у себя этот ВПЧ пару лет назад, сказла своему тогдашнему партнеру. Пошел проверился, у него ничего не было обнаружено.

Сейчас у меня муж, ему я тоже сказала,что страдаю таким недугом, не предохраняемся.. и никто пока не умер.

Все зависит от иммунитета. И да, онкогенный тип ВПЧ для мужчин вообще никакого значения не имеет. А не онкогенные более неприятные, т.к. папилломки могут высыпать на половом члене.

Правда, не переживайте. Я всю жизнь герпесом страдаю, ВПЧ у меня этот..и все из-за сниженного иммунитета.

Счастья вам,Автор.

Тутка
#12

ну,ка..Леньчик сообщите мне координаты. Было бы интересно.

Гость
#13

Ага, конечно, надо молчать. А потом автор расстанется с МЧ, МЧ найдет новую девушку и заразит ее онкогенным ВПЧ. Так у нас болезни и распространяются - все скрывают друг от друга, не проверяются, не лечатся. Противно все это. Считаю, что надо рассказать, а МЧ уже сам должен решать, что ему делать - продолжать отношения или расстаться.

Аллка
#15

Скажите,а если паппиломы никогда не появлялись на половых органах,значит вируса в организме нет?

яяя
#16

15, не факт.

Леньчик
#17

Не факт, у меня до обнаружения вируса никаких внешних проявлений не было

Вопрос?
#18

А мне муж занес, вот 5 лет живем, сама не изменяла, а тут гинеколог как сказала мне, что кодилома, как обухом по голове. Когда стала у мужа спрашивать, сказал что у него до меня т.е. 5 лет назад были высыпания, ему прижигали. Вот кто-нибудь знает, толи кобелина нагулял во время брака, или вирус за 5 лет не проявлялся у меня, а потом на фоне стресов вылез?

юма
#19

13, каждый сам обязан следить за своим здоровьем, пусть ходит и проверяется. женщины регулярно посещают врачей и проверяются, что мешает сделать тоже и мужчине?

брунгильда
#20

спасибо всем за ответы! Леньчик, вам спасибо за координаты врача. Я спрашивала своего гениколога, но так и не получила внятного ответа на вопрос: можно ли заразить партнера, если вирус спит и его нет в анализах?

Ой
#21

народ, а если папиломы локализуются на шее, животе? это тоже может быть ВПЧ онкогенного риска? а как вы вообще про это узнали? что сподвигло задуматься над этим?

Эврика
#22

Для 18: не факт, что муж кобелина. То, что ему прижигали, еще не значит, что избавились от вируса. Возможно, вирус у него есть и сейчас, просто нет внешних проявлений. И ваша версия тоже вероятна - что у вас вирус 5 лет дремал.

#23

Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломовирусная инфекция или просто папиллома) относится к тем повсеместно распространенным вирусам, носителями которых является большинство населения Земли. Более 90% людей, живущих половой жизнью, заражено каким-либо (или несколькими) типом вируса папилломы. http://venerologia.policlinica.ru/def5_239.html

Гость
#24

автор, "если вирус спит и его нет в анализах? " - то есть раньше ванализах был а потом исчез? насколько я знаю такого не бывает. вирус если есть, то он уже пожизненно (либо есть и выявлен по анализам, либо есть, но в анализах не всегда определяется, т.к. типов очень много), исчезнуть могут только папилломы - это и называется ремиссия. в моем случае были только папилломы, вирус по анализам не выявлен. папиломы удалила, прошла терапию, тоже лет 5 (ттт) без повторений, в анализах как не было, так и нет.

Гость
#25

автор,у 98% людей тот или иной вирус папилломы есть, а для женщин важно не получить онкогенный вид

Ой
#26

а если женщина все-таки получила онкогенный вирус- все, кранты? или чем-то лечат? мне ответьте кто-нибудь.......... на 21 пост

Гость
#27

26, если нет папиллом, то не кранты. Если папилломы появились, значит слишком занижен иммунитет, надо обязательно поднимать, но и это не кранты. Если у вас эрозия и онкогенный ВПЧ, проявившийся папилломами, то вот это самый большой риск, это сочетание, вызывающее рак шейки матки, но тоже не кранты. Папилломы - прижечь, эрозию тоже, иммунитет поднять и постоянно ходить на обследования.

Гость
#28

Вирус живет почти во всех, как и герпес, но проявляется в виде папиллом только когда серьезно понижен иммунитет.

Гость
#29

Да, и презерватив действительно не защищает, вирус благодаря своим размерам проникает сквозь его стенки. Не так давно изобрели вакцину, которая избавит человечество от ВПЧ, за исследования в этой области и за создание вакцины в этом году была присуждена Нобелевская премия по медицине.

яяя
#30

для 21, скажу так, моя знакомая несколько раз сдавала на ВПЧ,так как у нее очень много папиллом на шее, так вот вирус ВПЧ в анализах обнаружен не был вообще.

мое мнение, что ВПЧ у нее возможно и есть, так как разновидностей этого вируса много. Также здесь говорили, что к папилломам приводит чаще не онкогеннный тип.

Гость
#31

Самый точный анализ на ВПЧ - это Digene test - защищенная международным патентным законодательством молекулярная технология фирмы Digene, направленная на выявление специфических фрагментов ДНК вируса папилломы человека (метод ╚гибридного захвата╩). Digene HPV тест дает возможность дифференцированно выявлять присутствие в цервикальных пробах вируса папилломы человека 13 генотипов высокого и 5 генотипов низкого риска развития онкопатологии.

Гость
#32

расскажите поподробнее о вакцине! Она доступна? Сколько стоит?

Каролина Счастьевна
#33

стоит тристо евро

Вопрос?
#34

Эврика, спасибо что ответили, а то врач толком не объясняет, у меня есть подозрение, что простые гинекологи сами всего по этой теме не знают.

Хочу сказать, недавно на первом в "Пусть говорят" выступала Елена Малышева, она в камеру обратилась к мамам девочек, призывая делать прививки своим дочерям от ВПЧ. Эх знать бы мне про эти прививки раньше.

Гость
#35

Прививки делают девочкам 12-14 лет. Можно сделать в любом возрасте, но если только Digene test будет отрицательным - мне врач так сказала.

Гость
#36

не поняла - почему нельзя предохраняться ВСЮ ЖИЗНЬ? ну по кр.мере до завершения климакса?!

вы рожать собираетесь ежегодно?!

тата
#37

Вот у меня недавно обнаружился ВПЧ 16 и 18 . я Плачу мы свадьбу планировали . теперь всё обрушилось . Послала жениха на обследование . Скорее всего свадьбы не будет . Мне теперь это на всю жизнь . а кто в этом виноват неизвестный фактор . Мы верны друг другу . Но болезнь есть болезнь . Так страшно . буду лечиться. Искать другие интересы в жизни . А как надоест уйду на небо. Даже не могу представить как я могу заразить невинного человека этой заразой . Лучше быть одной или вообще не быть . никак и нигде.

Лана
#38

Скажите у меня тоже обнаружен тип 16 . Половая жизнь с одним партнёром очень редко . а вообще если он влияет на рак шейки матки при чём ту т тогда мужчины? Если у меня он есть ╧16 . то кажется у моего партнёра он вообще может не обнаружиться? или всё же обнаружиться? что показывает тогда у мужчин?

Марина
#39

Иммуномодуляторы пропить, папилломы выжечь и привится. Я думаю сделать нужно именно так.

вредная скорпа
#40

Девочки, а что вас сподвигло пойти и сдать анализы именно на этот вирус. Были какие-то проявления? вот сейчас задумалась. У моего МЧ на члене есть маленькая "бородавочка". ну даже не бородавочка, а не знаю, как это назвать. Что это? Проявление папилломы?

p.s. И еще было дело до моего нынешнего МЧ. Погулял где-то на стороне мой бывший муж (на тот момент настоящий). Я в панике побежала в ближайшую клинику (в лабораторию). Объяснила ситуацию - мне посоветовали врачи сдать анализ на самые распространенные "гуляльные" болезни. В их числе: гонорея, хламидии, уреаплазма, микоплазма, сифилис. Так вот я к чему. Если папиллома так распространена, то почему мне врачи не посоветовали сдать анализ и на нее?

Гость
#41

У кого-нибудь был отрицательный Degine test после лечения?

Гость
#42

37, тата! Вы очень драматизируете, хотя у меня в своё время была точно такая же реакция. Чувствовала себя прокажённой на всю оставшуюся жизнь. На самом деле с этой хренью ходит 90% (задумайтесь) всего человечества. Я не говорю, что надо на всё закрыть глаза. Конечно, надо наблюдаться и всё такое, следить за иммунитетом, но по большому счёту никак это не отражается на жизни большинства людей.
Свадьбу нелепо отменять из-за такой ерунды, я Вам точно говорю. Тем более "невинный человек" сам может быть носителем. Тем более что часто люди рождаются уже с этим вирусом, просто он не проявляется до поры, до времени (ну это так же, как в организме любого человека есть раковые клетки, но не у всех они "запускаются"). Не забивайте себе голову!

Гость
#43

Сам оказался в такой же ситуации.

Сделал анализ, вот пжлста онкогенный вирус!

Сутки читал инфо по ВПЧ.

Вкратце:

1. Для мужчин он менее опасен, но все равно при снижении иммунитета можно заработать рак члена, что редко, но встречается.

2. Вирус очень распространен.

3. Для женщин он (онкогенный тип) реально опасен, но не является основным источником возникновения рака шейки матки. Но у 14% заболевших РШМ он выявляется.

4. Пока ВПЧ полностью не излечивается, но при созранении сильного иммунитета все не так страшно.

5. Есть вакцина (Гардасил), доступна и в РФ, но ставить ее надо тем, кто еще не болен в качестве профилактики до 26 лет и то не от всех типов вируса.

Теперь думаю, как донести до своей любимой сей факт.

Да, кому интересно, более подробно по ссылкам:

http://www.herpes.ru/venera/news/2007/hpv.htm

http://www.herpes.ru/venera/dis/hpv.htm

Гость
#44

43-прочитала Вас, вы правы. я в англии живу- та же инфо как и вы здесь пишите. Все мы должны жить в любом случае. Иммунитет- вот что надо укреплять. И не изменять( извините уж за "старомодность").все.

Гость
#45

для 40. на члене моего мол чела они были три вместе маленькие как бородавки, мягкие, для него безболезненные,белого цвета. Мы не знали, что это впч. Проверился- оказалось 6 и 11 вирус. он пролечился. мазал мазью, проходили с кровоью и было ему больно. прошло уже 9 месяцев- все чисто.

Гость
#46

А можно заразиться бытовым путем? например, если заболевший человек член семьи

Гость
#47

Заражение происходит от прикосновения этой самой папилломы/кандиломмы.

И еще, как мне сказал врач и я сама прочитала (уже много инфо изучила про ВПЧ) ПАПИЛЛОМЫ НА ТЕЛЕ это не вирус пипилломы человека (ВПЧ), который передается половым путем или через родовые пути от матери к ребенку. То есть это 2 разные вещи. Поэтому папилломы и кандиломы тоже не одно и тоже. Кондиломы - заболевание половых органов, являющемся проявлением ВПЧ. А папилломы - это образования на теле. Поэтому не обязательно, что у человека, у которого есть папилломы, анализ на ВПЧ должен быть положительным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#48

есть лекарственное средство которое снижает онкологичность клеток его применият при лечении вируса папиломы чловека..об этом можно проситать на сайте

http://www.panavir.ru/

Гость
#49

как мне сказал врач,даже если в презике заниматься все равно можно заразиться. это контакт кожи с кожей. Если у него микроскопическая кондилома на мошонке, он же не натянет на нее презерватив...)))) А вот прикоснуться к вашему телу--практически неизбежно. У меня недавно определили ВПЧ, у своего МЧ я не обнаруживала ничего. А у меня кондилома появилась, которую удалили. Мч я своему ничего не сказала пока, мы с ним уже год, и у меня только сейчас проявилось. Доктор сказал, что этим вирусом невозможно сказать когда заразился, он может вообще не проявляться годами, и не проявиться вообще никогда. Я , наверное не буду говорить своему МЧ.Ведь не разобрать все равно, кто кого заразил, у него до меня были женщины и у меня до него были другие половые партнеры.

гость
#50

смотрите а если у вас был оборт и вы не могли удалить кондилому и теперь она маленько возрасла тут нечего страшного нет??можете обьяснить пажалуйста это излечима когда размером она увеличена?