Гость
Статьи
Гарднереллез …

Гарднереллез (бактериальный вагиноз) КТО СТАЛКИВАЛСЯ - зайдите

Вопросы такие: 1. После чего началась болезнь? 2. Какие были симптомы? 3. Как и чем лечились? ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Автор
301 ответ
Последний — Перейти
#1

Мне год назад ставили его. 1.от чего начался не знаю. 2. симптомы были в виде выделений и иногда зуда, я ещё тогда испугалась, думала или гонорея или молочница, оказалось всё не так страшно. 3. Че назначали не помню, но лечить не пришлось, как то сам рассосался :) Про него много инфы в инете. Особо страшного в этом вагинозе ниче нет. В основном женщины сами себе его "устраивают", элементарным спринцеванием.

S
#2

у меня началась от приема антибиотиков. Симптомы: непрятно пахнущие выделения, иногда зуд. Лечилась каким то кремом, вводила 3 дня, все прошло (врач прописала)

Гость
#3

1. Не знаю от чего у меня. 2. выделения (практически постоянно текло), неприятный запах. 3. Сначала анализы сдавала, потом лечилась лекарствами, которые гинеколог прописала. После лечения запах и выделения прекратились. Анализы повторно еще не успела сдать.

мики
#4

1. У меня от внутриматочной спирали, иногда бывают такие осложнения. 2. Запах кошмарный - тухлой рыбы. 3 - Только антибиотики, по-другому не лечится

Оля
#5

У меня появился легкий зуд, запаха не было. Лечила свечами 1 неделю.

Автор
#6

!? А названия препаратов, которые помогли вылечиться никто не помнит ?!

#7

О! Вспомнила, мне тогда свечи Генферон назначали, я помоему одну или две штуки использовала и больше не понадобилось.

Автор
#8

2 - что за крем, может вспомнишь?

Автор
#9

1. Как долго он у тебя "рассасывался"?

Автор
#10

Спасибо Пузатик)

Элеонора
#11

а у меня, как сказал врач, скорее всего от нового полового партнера. мы с ним вместе пролечились и теперь любим друг друга здоровенькие :)

лечились уколами НЕОВИР ( 5 уколов / 5 дней), по две таблетки НИЗОРАЛ, спрей какой-то вагинальный МИРОМИСТИН что ли. не помню. но после лечения анализы у нас двоих пришли хорошие :) вот ! еще свечи ректальные, названия не помню.

Автор
#12

Нескромный вопрос, но всё же...какого цвета и консистенции были выделения? Спасибо.

#13

Автор, напиши адрес электронной почты, я ща поищу, где я у ся в компе сохранила инфу про это вагиноз. Там всё подробно написано, я и тебе скину, почитаешь.

Элеонора
#14

у меня вообще без симптомов и признаков болезнь была, на обычной ежегодной проверке у гинеколога выяснилось

Автор
#15

SUECURLY@rambler.ru

#16

Отправила, лови ;)

#17

Автор, я там запрос на получение поставила, но ты мне ответь пожалста получила или нет, а то у меня че то иногда глючит и письма не доходят :(

Гость
#18

Автор, зачем вам чужие схемы лечения? Вы уверены, что у вас "то самое"? Сходите к гинекологу, сдайте анализы и получите свою схему лечения. Чаще всего вместе с гарднереллезом обнаруживают другие болячки. Лечиться надо вместе с половым партнером.

Автор
#19

Пузатик, сейчас посмотрю, спасибо!

Автор
#20

18 Я научена горьким опытом. Лечила как-то одну болячку, так из меня тупо деньги сосали и как-то не особо парились из-за того, что ЕЩЁ ОДНО средство мне не помогало! А зашла на вуман и сразу нашла лекарство, от которого всё прошло! И ещё куча советов!

Автор
#21

Кстати, это правда, что нужно употреблять кисломолочные продукты, отказаться от ежедневок и носить только хб бельё???

18
#22

Сдайте анализы в независимой лаборатории или в ЖК. Может у вас нет никакого гарднереллеза! Когда у меня была эта бяка, я пользовалась прокладками каждый день, т.к. лило, как из ведра. Еще и к врачу боялась идти. После лечения никаких ежедневок. Они теперь просто не нужны.

18
#23

21, ага, если самолечением антибиотиками займетесь, то покупайте свечи для восстановления микрофлоры влагалища. Мне, кажется ,точно не помню названия, прописывали бифидумбактерин (или как-то так)/ацилакт(на выбор).

#24

Симптомов не было, ничего не беспокоило, в мазке чего-то нашли. 10 дней свечи гексикон, 10 дней свечи ацилакт. Анализы чистейшие и рецидивов не было.

Гость
#25

Началось от того, что МЧ совал немытые руки куда не надо. Гинеколог выписал какую-то ***, которая не фига не помогла. Целый год искала чем лечить. Рассказываю: 1) Суммамед две таблетки по 500 мг выпить три раз через неделю. То есть, например: 1-го ноября, 7-го ноября, 14-го ноября. 2) Тержинан ставить на ночь туда, прямо перед сном - 10 дней по одной. После, как закончите, свечи Ацилакт два раза в день 10 дней - это бифидобактерии, чтобы не началась молочница и не вернулся гарденеллез. Ацилакт надо повторять три месяца по курсу.

Алена
#26

11 ваше лечение не имеет отношения к лечению гарднереллеза. Ни один из перечисленных преператов не воздействует на гарднереллу. Боюсь не было у вас гарднереллеза...

Алена
#27

25 А вот это лечение гарднереллеза.

Гость
#28

Автор, как только Тержинан начнете ставить - через три дня вам прокладки не понадобятся. B еще... Утром таблетка будет вываливаться оттуда и пачкать белье. Поэтому купите спринцовку на 0,5 литра, (типа клизмочка) и промывайте там утром слабым раствором марганцовки или соленой водой (чайная ложка на пол-литра теплой воды). Попейте еще Линекс для желудка; гинеколог сказала, что дисбактериоз часто начинается в желудке, а потом идут нарушения там.

Гость
#29

Кстати, Суммамед антибиотик убойный - даже прыщи все умерли ))). А вот Тержинан не всасывается почти в организм, поэтому очень безопасно. Кстати, мне гинеколог сказала, что партнера тоже надо лечить трихополлом почему-то. Не поняла, почему, но она настаивала. Я сделала проще - послала его нафиг.

Гость
#30

18, вот сами и сходите к гинекологу, куда нас посылаете!! Я, как дура, выпила кучу таблеток от этого гинеколога, а толку было ноль, только цистит начался до кучи. А потом начала сама разбираться - она мне навыписывала каких-то препаратов-антибиотиков, в инструкциях которых слова гарденелла даже и нет. Не верю я больше врачам. Сколько раз уже было - к врачу идешь - полная ***. Так и бегаешь, пока "тетя Маша" не посоветует, или в инете не вычитаешь. И почему-то, сразу вылечиваешься. *** эти ваши коновалы.

Угм
#31

Автор, у меня был рецидивирующий вагиноз, всякие тержинаны и спринцевания помогали только временно. Излечилась я курсом таблеток Атрикан. В инструкции написано, что они от трихомонад (как трихопол, см. посты выше!), но мне помог от гарднерелл.

Алена
#32

Гарднереллез - это дисбактериоз влагалища. В норме гарднереллы живут во влагалище, только в небольших количествах. Кстати, поэтому ПЦР не делают при диагностике бактериального вагиноза, только мазок. Лечение полового партнера НЕ ПРОВОДИТСЯ. Гарднереллы не живут в половых путях мужчины. Лечение гарднерелеза у мужчин - РАЗВОДКА.

Гость
#33

тиберал и бетадин

111
#34

Лечила гарднереллез 2 года. Пролечу, через 2 месяца сдаю контрольный, а там опять ключевые клетки! Обильные выделения с запахом. После секса. Лечилась сама, лечился партнер, версий было много от аллергии на латекс, до несовместимости. Схемы лечения одинаковые: антибиотик орально (Юнидокс Солютаб, Роксид, Тиберал,... + антибиотик местно (свечи, ваг. таблетки Макмирор, Тержинан,...) + ацилакт + спринцевание ромашка, минералка, хлорофилин

Это все мне не помогло!

Помогла вакцина Солкотриховак (3 укола - каждый через неделю и еще один через год). 5 лет у меня все ок. Удачи!

Гость
#35

Автор, пост 21 - да правда. Из личног опыта, как перестала пользоваться ежедневками выделения стали незначительными, стринги практически перестала носить и бифидосодержащие кисломолочные продукты употреблять. Все наладилось. Правда белье не всегда ХБ, но часто :)

Автор
#36

25 БЛАГОДАРЮ! Очень по делу!

28 про Линекс слышала, что нужно. СПАСИБО!

Автор
#37

30 ВОТ ВОТ БЛИН! =/

Автор
#38

34 всякие вакцины это уж если совсем не поможет ничего, но спасибо!

ВИТА
#39

Партнера тоже надо лечить,у меня из за него повторялось,а как пролечился,все стало нормально.

Автор
#40

А его теми же способами лечить, что и сама?

Автор
#41

А во время лечения необходимо предохраняться, да?

Гость
#42

во время лечения никакого секса

S
#43

╧ 8 Крем клиндацин. Там специальный апликатор, вводила 3 дня, все прошло.

lolo
#44

Алена, скажите плиз

у меня нашли микоплазму и гарднереллу

назначили такое лечение:

Иммуномакс - 2 уп(то есть 6 уколов)

Лидокаин

Авелокс 2упаковки

Тиберал

и три капсулы Флюкостата.

уже все купила. результат будет?

лекарства дорогие,блин((

Диля
#45

А если тержинан 10 дней ставить то при этом секс можно ?

Автор
#46

КАК НЕЛЬЗЯ СЕКС????????(((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

п≈п°п▒п╖п▒ пёп∙п²п╗п≥
#47

я┤я┌п╬ я┌п╟п╨п╬п╣

Нат
#48

Автор,ну как вы,пролечились?

ЛАТИНО
#49

У меня уже несколько лет зуд и обильные выделения с мерзким запахом. перепробовала все, ничего не помогло, только денег кучу истратила. единственное, что помгло то это биологические активные добавки к пище VISION, прошел и зуд и выделение и запах и никаких болей при ментсруациях. как только они закончились, опять все началось, а покупать БАД сейчас нет возможности, дорогие они. что делать?

ЛАТИНО
#50

девчонки не молчите!!!