Гость
Статьи
Не пришли месячные …

Не пришли месячные после дюфастона

Что это, после курса дюфастона 10 дней не пришли месячные, 11 дней назад выпила последнюю таблетку, а их до сих пор нет, я в панике! Беременность исключена 100%. Дюфастон прописали курсом на 4 месяца с 15 по 25 день цикла для лечения гормонального сбоя после приема постинора. К лечащему врачу смогу попасть аж 24 числа! Чего делать...девочки

Автор
769 ответов
Последний — Перейти
#1

я пила дюфостан последнии 4 месяца..таких проблем не было..последня таблетка и через 1-3 дня месячные

Гость
#2

очень много подделок этих таблеток, популярные они...

гость
#3

бывает такое.

Автор
#4

Гость 3, бывает, что н приходят после отмены месячные, а какие причины?

Автор
#5

2, очень бы хотелось...чтобы было подделка, уже не знаю что думать и как быть

Автор
#6

Девочки, кто пил дюфастон, пожалуйста отпишитесь, я в панике

врач не поверила
#7

у меня первый раз сработало а второй - нет. ну не пришли месячные вообще. через 10 дней узи не показало никаких признаков приближающейся менструации. беременности не было. врач не поверила что я пила правильно. сказала, что возможно подделка.

но.. я стала вспоминать. принимала из двух совершенно разных пачек. одну прошлую, которую не допила в первый раз(не требовалось 10дней) и новую свежекупленную. поэтому подделка вроде исключена. пока я думала-гадала прошло три дня и пришли дела)) узи-стка сказала что такого не может быть потому что не может быть никогда.

врач не поверила
#8

то есть месячные пришли на 14 день после отмены дюфастона.

Гость
#9

дисфункция наверное, придут жди

Катерина
#10

Автор, у меня то же самое, сегодня уже 12-й день после отмены, уже думаю, почему у всех приходят, а у меня нет. Так я еще и колю прогестерон последние три дня, месячных все равно нет, тесты отрицательные. Сегодня пойду к врачу, посмотрим, что онм мне скажет...

Гость
#11

моей подруге регулярно дюфастон не помогает. Но у нее ранний климакс и яичники плохо работают, с резекцией. Ей 32 года. Врачи об этом прекрасно знают и никто не удивляется. Такое может быть.

Подделка также не исключена, очень много, меня врач предупреждал.

Автор
#12

Девочки, что мне можно сделать сейчас, до того как я попаду к доктору, может анализы на гормоны сдать, пить ли снова дюфастон??

гость 3
#13

Не надо пить новую пачку пока месячные не придут. ждите придут когда нибудь)))

было такое что чуть капнуло и все, мне врач говорила что такое бывает, что то типо "скрытые месячные" (не помню точно как называется). бывало что задержка 3 недели, узи не показывало что будут месячные, но через пару дней начинались. я дюфастон уже несколько лет принимаю, всякое бывает, каждый раз организм почему то поразному реагирует. успокойтесь Автор, все нормально. но к врачу сходите, пусть посмотрит че у вас там.

Автор
#14

13 Гость 3, а как у вас организм реагирует на таблетки, мне кажется я немного отекать стла, по какой причине вам их назначили? У меня гормональный сбой уже полгода после приема постинора, раньше цикл был как часы, а сейчас месячные не приходят вовсе, доигралась что называется. Мне дюфастон курсом назначили на 4 месяца с 15 по 25 день цикла, получается что сейчас этот график сбивается, не понятно какой день считать первым..

гость 3
#15

14, после постинора гормональный сбой. пытаюсь востановить цикл уже 5-6 лет. последние года 3 принимаю дюфастон.

Мяука
#16

15, три года каждый месяц пьете, без него не приходят?

гость 3
#17

16, нет конешно! с перерывами, по графику как врач прописал. почему не приходят то, у меня по другому выражается сбой гормональный, не так как у Вас.

гостья
#18

вы отключили яичники дюфастоном...
а теперь удивляетесь почему-то...

Гость
#19

гость 18, разъясните, что вы имеете ввиду, каким образом яичники отключаются дюфастоном?

Лена
#20

Вообще, при отсутствии месячных после дюфастона считается, что присутствует маточная форма аменореи. Отсутствие месячных - это серьезная проблема и не всегда удается восстановить, к сожалению. Пила дюфастон полгода, месячные приходили на 3 день всегда. Они у меня уже 2 года только на таблетках, а мне только 23. Не думаю теперь о будущем, при виде маленьких детей плакать хочется. Автор, не расстраивайтесь раньше времени. Желяю вам всего хорошего, напишите потом, плиз, что врач порекомендует.

гость 3
#21

18, что за ерунда? все работает. если овуляция была до того как стали принимать дюфастон (считается в одном цикле!), то возможна беременность.

Автор
#22

уже 12 дней после приема последней таблетки, а их все нет!

тая
#23

Я тоже личилась дюфастоном - эндометриоз. У меня такое раз было,так что без паники.

Сделайте тест на беременность и успокойтесь. Мне врач потом назначил укол прогестерона.И все было в норме. А вообще дюфастон яичники не отключает,а наоборот помогает им работать. Так мне врач говорил,а ему верю. Автор,не волнуйтесь!

тая
#24

А вот от постинора лучше отказаться.Сейчас много других хороших средств есть.Не хотите ОК , можно крем Фарматекс, очень удобен в использовании и нет побочных действий.

Автор
#25

Тая, теперь постинор - не за что и никогда, сбой гормональный обеспечен, что называется проверила на собственном опыте, а раньше цикл был как часы, сейчас уже даже после дюфастона месячные не приходят... Беременности нет, но на всякий случай делаю тесты

Елена
#26

В августе была полостная операция по удалению миоматозных узлов. Операцию делали на 8ой день. Месячные пришли от первого дня цикла на 23й день. Во втрой месяц на 27ой день. Т.е цикл был 22 дня, а последующий 26 дней. Врач назначила, чтобы цикл выровнять с 16 по 25 день Дюфастон пропить три цикла. Сегодня 36ой день. Нежно розовая мазня уже дней шесть, а дел нет. Беременность исключена. Вчера аж ворочалась уснуть не могла всякая фигня в голову лезет. А потом плюнула на это дело. Ну чего нервничать? рано или поздно придут. Для меня это какая-то *** непонятная, а органзим ведь не знает как реагировать после операции, пока он придет в нормальное русло. На это нужно время. В общем, сама себя успокоила.

гость
#27

После отмены Новоринга (вагинальное кольцо) у меня пропали месячные на 2 месяца. Врач после УЗИ назначила Дюфастон. Через месяц должна была ехать в отпуск, врач рассчитала дозировку и время приема, чтобы я благополучно протекла дома. В срок месячные не пришли, наступили через 15 дней, кода я была в отпуске на корабле. Короче, все через Ж... Единственный + сейчас месячные как часы!

Ольга.
#28

Семь месяцев у меня небыло месячных.Пол года пропила дюфстон,месячные шли регулярно,вот уже десять дней они отсутствуют.Незнаю что делать?

Марина
#29

Уменя нет месячных 2месяца,половой жизнью не живу,что мне попить?

Мальди
#30

29, у меня тоже самое!!!! я создала ветку "как вызвать месячные", но ничего дельного не написали. у меня скорее всего от смены климата. Начала пить дУфастон, прошло два дня, соски начали болеть, как когда-то перед месячными (думаю поможет)

Даша
#31

Что делать?Подскажите. Уехала учиться месячных 5 месяца нет!!!!Ужас! врач Дюфостон сказал принимать, принимала, а результата не дождалась, только растолстела. Что делать Подскажите??????????????

Даша
#32

а мне 18 всего. Раньше как часы , а сейчас никак. Да еще и с парнем рассталась.Посоветуйте что-нибудь бедному студенту!!!!!!!!!!!!!

Танюша
#33

А у меня другая проблема. Месячные начались на неделю раньше при приеме дюфастона. До этого принимала как назначил врач и три цикла были в норме.

Елена
#34

а я стимулировалась клостиком, а потом с 11 дня цикла по 25 пила дюфастон, сегодня 28 день цикла, не знаю на какой должны пойти месячные, ведь даже точно незнаю сколько дней у меня цикл-всегда по разному, таблетки с этой упаковки проверенные, потому что до этого ими вызывала месячные...

лена
#35

У меня 2 месяца не шли месячные,по приходу к врачу,обнаружили кисту яцичника,а также прогестероновую недостаточность! прописали дуфастон,я пропила его сегодня уже 5 день,как закончила принимать этот препарат!месячные так и не пошли.Подскажите,должны ли они пойти после этого препората?Зарание спасибо

Светта
#36

Пила дюфастон 4 месяца. 3 раза месячные приходили ровно через 2 суток после отмены(в ночь). а сейчас после 4 пачки задержка в 3 дня. Многое в инете перечитала: и про подделки(уже сомневаюсь в подлинности 4 ой пачки - была дешевле на 40 руб =), и про то, что на 4 ый месяц у многих задержки начинаются... Вот почему на 4 ый месяц такая фигня??

Гость
#37

Подскажите пожалуйста! Пила 10 дней дуфастон по 2 таб., но сегодня уже 8день месячных так и нету!!! Мне врач назначила после дуфастона пить Диану 35. Можно ли больше не ждать месячных, а уже начать пить Диану???

Яна
#38

После приема дюфастона у меня месячных нет уже 1,5 месяца, была у гинеколога она прописала опять его пить что бы вызвать мен. сказала что такое бывает.

Сказка
#39

Я 6 месяцев пила Дюфстон (в январе в последний раз пропила с 16 по 26 день цикла),через 3 денька пошли месячные,больше Дюфастон не принимала,мужем занимались сексом не предохраняясь все время (прерванным актом),с 19 января (когда были последние месячные ) прошло уже ого-го сколкько времени-ничего нет:( Раньше все шло как по часам день в день (т.е.19 февраля должны были прийти). Мучаюсь в догадках. Делала 6 тестов-все отрицательно,месячные идти не собираются!Может так стресс повлиял (в январе были похороны близкого мне человека),или уже не знаю что думать...:( Так хочется ребенка... К врачу идти боюсь,но видимо надо сходить,если до 19 марта не дождусь их))

Гость
#40

Подскажите... Подскажите... Что подсказать-то? Это настолько серьезно, что я даже не представляю, как можно такие вопросы на форуме задавать! Это почти то же самое, как если бы вы писали здесь: "У меня на ноге гангрена, она посинела и стала бесчувственной - подскажите, как убрать гангрену!")))) К врачу! Если доктор отделался от вас дюфастоном - идите к другому врачу и требуйте, чтобы докопались до истины!

Ольга
#41

Я тоже боялась идти к врачу. Но потом решилась. У меня УЗИ показало, что у меня все ок, хотя месячных не было 7 месяцев. Анализы показали воспаление и наличие хламидий. Но я тут же засомневалась, ведь я живу половой жизню. А они только передаються через партнера.:) Закрыла этот вопрос. Сказала давайте будем личить задержку. Выписала схему Витамин Е, свечи Вибуркол и Дуфастон. Вот принимаю их. таблетки в день+1 таблетка витаминки и свеча на ночь. Пить нужно 10 дней. Мне еще осталось 3 дня их пить. Посмотрим что будет. Напишу пришли они ко мне или нет. Всем удачи. И не бойтесь врачей, ведь у них такая работа. Я тоже боялась, а потом сказала себе ну и дура я была.

Ольга
#42

Ой я не живу половой жизню

Ольга
#43

Сегодня третий день проходит, как я перестала пить дюфастон. Но что-то месячных нет. Звонила врачу своему сказала, если не появятся то будем колоть прогестерон. Блин они такие больные уколы. Но вот сижу и спину тянет. Все думаю об этом. Боже как же тяжело быть женщиной.

Екатерина
#44

А у меня вот какая проблема....Дюфастон пью уже 5 месяцев и вот в этом месяце закончила пить 5 марта,через 4 дня у меня было что-то на подобие месячных(трудно это вообще назвать месячными...)просто выделения раза 2 в сутки ,а нормальных месячных не было...Как быть,подскажите,пожалуйста,считать это за овуляцию или нет и когда теперь начать пить таблетки????(если считать с 10 марта ,то через два дня по сути нужно начать пить снова)но я не знаю,начинать или нет......??????

Гость
#45

всем привет. я думала у меня только месячных нет по пять месяцев....

Я вот тоже два дня пью дуфастон утром и вечером по таблетке. а месячных нет уже с ноября. и что я не пила только и регулон и логест в итоге в весе тольео на 4 кг больше стала и все, и вот думаю сама себе, вот допью, еще восемь дней пить. и что? прийдут ли месячные и когда они прийдут. была у кого-то такая ситуация, подскажите мне пожалуйста.

Ольга
#46

45/ От дюфастона я тоже поправилась. Нормально.... Иди к гинекологу, я тебе говорю. Не тяните с этим. После дюфастона полюбому должни пойти. Я тоже думала не пойдут, пошли же. Просто мои врач напугал их, сказала если не пойдут будем колоть прогестерон, они испугались и пошли)))). Я не понимаю людей которые говорят да пофиг эти месячные, и что потом? Нет детей... Муж ушол.... Не по своему опыту знаю..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

46. да была у врача. она тоже сказала что прийдут. только все пьют от 11 дня до 25 а я купила пачку пришла домой и выпила первую таблетку. дни отчитывать с моей задержкой не реально к сожалению. думаю если не будет через 10 дней после окончания приема, что тогда врач скажет еще одну пить. эх. так тяжко

ромашка
#48

я тоже дюфастон пила после того как месячных не было полгода. Приходили на 3 день всегда, ну а как перестала пить, так сами не приходят. О боже, боже. Потом я стала пить логест полгода, отменила, пришли 2 месяца и все... Теперь буду колоть прогестерон сама, к врачу не пойду, надоело, ходила каждый месяц почти 2 года, но тогда училась, а сейчас надо с работы отпрашиваться. А уколы не такие уж и больные, не бойтесь, просто колоть надо в разные ягодицы каждый день, а не в одну, как я первый раз колола и было жутко больно ходить.

ромашка
#49

от дюфастона я не поправилась, хотя кушать хотелось больше, старайтесь есть поменьше

Гость
#50

48

как колоть прогестерон сколько раз в день и сколько дней?

мне тоже надоели врачи. каждый раз одн ои тоже

я сегодня шестой день уже пью дуфастон и ничего пока. один плюс в том что болят ноги, поясница как перед месячными. так жду их. никогда так не ждала :(