Гость
Статьи
Не пришли месячные …

Не пришли месячные после дюфастона

Что это, после курса дюфастона 10 дней не пришли месячные, 11 дней назад выпила последнюю таблетку, а их до сих пор нет, я в панике! Беременность исключена 100%. Дюфастон прописали курсом на 4 месяца …

Автор
768 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
ольгa
#551

так они на 7-14 день после отмены дюфастона
должны начаться. Рано паниковать:-)

Лера
#552

Девочки, миленькие! Подскажите пожалуйста, я уже не знаю, что и думать!..мой гинеколог выходит из отпуска только 12 июля, поэтому обратиться больше некуда.
мне 18 полных лет, месячные начались с 13 лет, цикл всегда был непредсказуемым - постоянные задержки, первое время были задержки на 4 месяца (думала, что это норма, не обращалась никуда), сейчас стало уже лучше, но задержки все равно есть, на месяц-два-три..осенью прошлого года сходила на прием к врачу, обнаружили воспаление, вылечили его, сдала анализы на гормоны (прогестерон (был не в норме, пониженный), тестостерон, эстрадиол и пролактин и и стали лечить сбой цикла дюфастоном. пропила их месяца 4, стало лучше и задержки уже были до 10 дней. (последний месяц пару раз забывала пить дюфатон и в интернете прочитала, что можно еще одну в день через какой-то промежуток времени). после последних месячных, которые были с 29 апреля по 4 мая, пришла опять к гинекологу, и она прописала мне полгода пить МАРВЕЛОН 28 (не в целях контрацепции, а для цикла), начать принимать по одной таблетке в день без перерывов, начиная с первого дня менструации. с тех пор месячные у меня не идут, марвелон еще не принимала.. беременности нет - делала 4 теста, все отрицательные, плюс никаких ее признаков... Миленькие, подскажите пожалуйста!!

Анастасия
#553

не регулярный цикл, пропила дюфастон 10 дней, прошел месяц, а месячные так и не пришли, подскажите что это может быть?

Гость
#554
Лариса

Девочки почитайте здесь.
Более подробной информации о дюфастоне не найдете
http://www.solvay-pharma.ru/faq.aspx?rid=339

Гость
#555

Пила курс Дюфастона и личилась одновременно, врач сказала что после того как пропью месячные пойдут на третий день, а уже прошло 5 дней но что то не как и не чего,но грудь болит и соски и низ живота тянет. Девочки подскажите? Что это может быть. Взяла тест он показал отрицательный результат.

анна
#556

так ты беременна скорее всего. А ещё лучше сдать на хэгэчэ и будешь знать точно

Айгуль
#557

Пью дюфастон с марта 2013 года. Первые 7 месяцев месячные приходили на 29 ДЦ. На 8 месяце приёма пришли на 35 ДЦ. В последующие месяцы опять на 29 ДЦ. И вот опять задержка на этом дюфастоне, не знаю уже что и думать!

Айгуль
#558

Тест на беременность пока не делала.

Гость
#559

подскажите пожалуйста, если из 10 таблеток дюфастона я пропила 9 и месячные не приходят, это все из за этой 1 таблетки???

Гость
#560
Марина

Ваш текст
Почему вы так считаете, его же вроде назначают для искусственного вызывания менструации?

Алена
#561
Светлана

У меня задержка после приема дюфастон 8 дней.сделала тест .Там две полоски)))Это наш второй ребеночек первый сыночек ему уже 11лет

Гость
#562
гуля

здравствуйте, врач написало мне дюфостан чтоб вызвать месяцные, вчера ночью закончилось все 10 таблетки, месячные не идут, сегодня у меня боли в жывоте, ужасный аппетит, голово сильно болит, базальная температура 37 уже 3 дня, не могу спот по ночам, сон совсем пропал, я вся в нервах, может ли у меня беременность?

прастите за ошибки, я иностранница, спосибо всем

Елена
#563

добрый день. через неделю улетаем в теплые края. месячных нет два месяца. назначили дюфастон. чтоб их вызвать.голова кругом.пить или не пить. не пить а вдруг прорвет на югах .если пить то вдруг будет хуже.девченки помогите хотя бы советом.

лена
#564

у меня тоже проблемы с менструацией,я пропила дюфастон 10-дней должны были начаться сразу после окончания принятия препарата...начались ровно через десять дней,

лена
#565

а можно принемать при месячных одновременно Дюфастон?

анна
#566
лена

а можно принемать при месячных одновременно Дюфастон?

Да можно. его и назначают для поддержания беременности

Катька)
#567

Девочки привет! В общем лежала в больнице с воспалением яичников, кололи всякие антибиотики, капали капельницы и как мне врач сказала после всего этого сбой и менстр не придет и все такое... припитест сала мне дюфастон (пить десять дней две таблетки в день), раньше не было сбоев никаких и все шло день в день... Но после десяти дней ничего ко мне не пришло) сегодня 14 день прошел) как думаете есть возможность Б? очень хочется верить! тесты делать боюсь... в течении года вижу только одну полоску, тест как специально даже ошибочно их две не показал ни разу...

Lena
#568

Здраствуйте мне 17 и у меня задержка в 20 дней беременности нет и после узи сказали фалекул не лопается и прописали дюфастон я его купила но очень боюсь пить думаю если приму эти таблетки придут ли месячные на следующий месяц без них???

Елизавета
#569

Мне 17 лет, месячные (М) с 12 лет, не регулярные. В феврале этого года пошла к врачу из-за большой задержки, на УЗИ определили двусторонний оофорит, положили в больницу, антибиотики и витамины кололи. Только стоило мне выписаться, спустя 2 недели попала опять в больницу с тем же диагнозом.
В августе опять же пошла к врачу из за задержки и боли в праквом боку, на УЗИ выявили кисту правого яичника, прописали опять же курс антибиотиков и витаминов, после этого принимать Дюфастон 3 месяца по 10 дней с 16 по 25 день М. 2 месяца М приходили ровно на 8 день приёма, а последний месяц приёма (18-27 октября) М не пришли, вот уже 3 ноября, а их всё нет. Грудь болит, изредка болит правй бок, живот тянет. Очень переживаю, т.к. не хочу операции. Подскажите, что мне делать...

Гость
#570
гуля

здравствуйте, врач написало мне дюфостан чтоб вызвать месяцные, вчера ночью закончилось все 10 таблетки, месячные не идут, сегодня у меня боли в жывоте, ужасный аппетит, голово сильно болит, базальная температура 37 уже 3 дня, не могу спот по ночам, сон совсем пропал, я вся в нервах, может ли у меня беременность? прастите за ошибки, я иностранница, спосибо всем

Месячные придут на 13 день . а не сразу после таблеток)

АНЯ
#571

ЗДраствуйте. Принимаю Дюфастон 2ой месЦ с 16-25 день цикла. Т.к у меня низкий прогестерон. После первого месяца ...месячные начались на 3ий день после отмены .... а на второй месяц после последний таблетки на 4ый лень началась коричневатая мазня. И так уже 5 день мажет по капелюшки но коричневато. Тест на Б. Отриц. Гпудь спокойна. Признаков никаких нет.. что делать считать что эта такие М. На фоне приема Дюфастона или как???

Елизавета
#572

долго не была у гениколога.Решилась. Обратилась по отзывам и рекомендациям в дорогую клинику (Питер) с отсутствием месячных 2,5 месяца (раньше были задержки на месяц),тянущими болями внизу живота...по ощущениям - где яичники. Назначили УЗИ, взяли анализы. УЗИ делала в другой клинике, так как тут очень дорого (В Питере могу посоветовать дешевую клинику с хорошими специалистами ...для узи,анализов и проч.). Сделали УЗИ. Подозрение на поликистоз. Пришла к своему геникологу. Она сказала что чтобы подтвердить диагноз надо сдавать кровь на гормоны. А это во время и после месячных (2 раза). Кроме того обнаружили инфекцию..ее лечить отдельно после сдачи крови. Прописала дюфастон 10 дней по 2 шт. Пропила. Уже 3й день нет месячных. Жду. К ней попаду только после январских праздников. До нее надо вылечить курсом инфекцию и уже сдать анализ на гормоны. Так что жду месячные. Идите к геникологу сразу...затяните, выйдет и дороже в плане лечения и дольше по времени и болезненнее...не дай бог вмешательство хирургия. Я детей не планирую, поэтому могу лечить долго...

Елена
#573

Девочки привет! У меня такая ситуация - был с марта не регулярный цикл, обратилась к врачу. Назначили мне дюфастон на 3 месяца с 16 по 25 день цикла, пропила. 3 месяца как по часам, но сейчас уже 9 день задержки и месячных нет. Делала тест отрицательный, симптомы похожи на беременность, но они часто схожи с пмс. Так что не знаю как быть

Светлана
#574

девочки, такая ситуация...как считаете, что делать??? последняя М была 15 сентября, и то пришла с задержкой около 2 недель..после нее до сих пор ничего нет( беременность 100% исключена, попала в конце декабря на прием к врачу, сделала узи, заключение уз-признаки склерокистозных яичников. Врач прописал дюфастон, сказал пропьешь 7 дней по 2 таблетки и месячные прийдут. Затем после месяных, необходимо будет сдать анализы на гормоны и вобщем то лечиться(как я поняла гормональными средствами) но вот уже прошло 3 дня после отмены дюфастона, а месячных все нет, переодически ноет низ живота, и ощущается боль в груди..В подростковом возрасте были проблемы с месячными в связи с похудением, сейчас мне 25, все более менее стабильно, но от таких вот сбоев становится страшно..детей у меня еще нет((( и как быть дальше не знаю, читая форум, вижу что в основном, эти гормональные таблетки помогают , пока их пьешь, а дальше нет( Девчонки, помогите,подскажите, кто как выкрутился из подобной ситуации!!!!!

Гость
#575

Девочки, дюфастон - это гормон прогестерон, он продлевает 2 фазу цикла, способствует сохранению беременности, поэтому цикл увеличивается. Ведь месячные наступают когда прогестерон резко падает.

Алена
#576

Девченки пила дюфастон 10 дней для кисты яичника прописала г пропила все 10 дней она сказала что придут на 10 но уже 20 прошло а их нету,один раз на второй день приема дюфастона по мазало день и все,что и думать не знаю она сказала что если через 10 не пойдут то сделать тест и подождать еще 10 как вы поняли тесты отрицательные(((ребеночка хотим планировали(что это может быть сбой?

надя
#577

У меня был не горький Дуфастон и после курса в 10 дней, на 2 й день отмены пошли месячные, которых год не было!

Айнура
#578
надя

У меня был не горький Дуфастон и после курса в 10 дней, на 2 й день отмены пошли месячные, которых год не было!

Я тоже принемаю дюфастон.уже 9ый день мес пока нет.до этого на 6ом дне приходили.у меня аменорея.и бесплодие первычные.

#579

Девочки здравствуйте, такая проблема я принимала дюфастон 6 месяцев эти дни приходили на 3 день после последней таблетки как штык, уже месяц нет месячных после окончания курса, тест отрицательный делаю почти через каждые 2 дня, ничего не понятно, что делать, как быть...... подскажите

Сима
#580

Принимаю Дюфастон почти года, с гормонами непорядок, диагноз-мультифаликулярность, то есть проблемное зачатие. Впервые задержка 4 дня. Грудь увеличилась немного, болит, впрочем, как всегда при месячных. Беременность не планировалась, поэтому не должно быть.Только при резких движениях болит низ живота.

Гость
#581
Мария

Здравствуйте, мне сейчас 18 но с 13 лет не регулярные месячные...была у врача делали полную диагностику касающуюся этой проблемы...анализы гормонов показали пониженный прогестерон....врач сказала пить дюфастон10 дней: 2 раза в день по 1т. якобы вызвать месячные...я все пропила точно по инструкции врача...сегодня 11 день и месячных нет и по признакам не предвидится...что мне делать? Пить дальше..еще 10 дней?

Алиса
#582
Авдотья

Врач тоже прописал дюфастон, так как месячных небыло уже 3 месяца, После курса дюфастона (10 дней по две таблетки в день), вот пошел 11 день, а их все нет... Но меня подташнивает и болит левый яичник. Тесты все отрицательные.

Нужно сделать УЗИ брюшной полости, так как у сестры моей подруги были такие же симптомы, поздно спохватились и обнаружилось что у нее внематочная беременность, хотя тест показывал отрицательный результат

Оксана
#583

Здраствуйте!Такой вопрос,я пропила дюфастон с 16 по 25 день цикла...месячные пришли во время,но идут уже 7-***** день,то идут то нет,такого не было никогда...Может ли это быть внематочная или ещё что?

Виктория
#584
Гость

Девочки, всем привет! Мне 22 года, половой жизнью не живу. С 13 лет нерегулярные месячные. Недавно поставили диагноз детская матка и поликистоз. Назначали пить дюфастон по 2 таблетки в течении 10 дней. Сегодня 4 день после отмены, а месячных нет. Последние менструации были полгода назад. Созвонилась с лечащим врачем. Посоветовала ждать, сказала, что возможно придут через неделю либо через две. Но как то тревожно...

Виктория
#585

Точно такая же ситуация)

Гость
#586
Маришка

Добрый день ! У меня такая же проблема ! Девочки подскажите все же это нормально или нет?

Светлана
#587

на раннем сроке беременности делала медикаментозный аборт. все прошло хорошо, врач назначила дюфастон для выравнивания менструального цикла. пропила положенные 10 дней, начала ждать месячных. а их все нет.. уже 2 недели прошло. у меня паника, вдруг опять беременность. но на 15-й день все-таки пришли. радость)

дина
#588

После дюфа нет монстров,пропила только 1 цикл.сег 9й д.после отмены дюф.болит живот как на месяч.тесты все отриц.,сил уже нет ждать,целыми днями только и терзаю себя мыслями,вдруг бер?

Эмма
#589

Девушки помогите мне пожалуйста))Мне 15)месячные не идут совсем раз в пол года может,сходила к врачу сделала узи и т.д сказали пить Дюфастон я попила они закончились а месячных нет!Это плохо?и еще сказали что есть киста,3 см.это что то страшное?

Гость
#590

Пришли монстры на 11день после отмены дюфа.

Гость
#591

Я тоже пропила и нет уже больше недели)

Юличка Я
#592

я 2 мес. пила фемостон, а потом мне врач сказал пить 3 мес дюфастон, после первой попытки с 15 по 25 день, уже 22 дня нет месячных,а грудь и живот болят невыносимо

Еленка
#593
Нелда

Добрый день. Девочки скажите пожалуыста во время принимание дюфастон, месячный может наступить, или нет? Извините за ошибок, я армянка:)

Да

Гость
#594
Нелда

Добрый день. Девочки скажите пожалуыста во время принимание дюфастон, месячный может наступить, или нет? Извините за ошибок, я армянка:)

татьяна
#595

здраствуйте девочки хотела спросить? тоже принимаю Дюфастон выписала врач но месячных нет тести делаю отрицательно анализы прошла фибриому нашли 6 недель мне 33 года 1 ребенок есть с мужем разошлась немогу понять задержки в своем организме в январе 30 были последние месячные в 12 -13 феврале был секс на узи ничего и уже севодня 10 апреля 2015 и нет месяных анализына хч отрицательны ужас сумма схожу что думать Может хто что посоветает что делать ??Может какой врач читает после дуфастона ничево только живот тянет кажетца что начнетца и ничево я так боюсь чтобы плохо не было еще пила препараты:тазалок нормацикл Дуфастон ну что еще делать прекратить это все пить незнаю подскажите пожалуста!!!!!???

Фира
#596

Привет,девчёнки. Отзовитесь у кого такая же ситуация. Пропила курс дюфастона с16 по 25 день цикла, сегодня должны были быть месячные,а их нет. Грудь набухла и побаливает. Сделала тест-отрицательный. Всегда как часы месячные приходили, а дюф пила чтобы забеременеть. Так хочу малыша. Уже сил нет. У кого также???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#597
Фира

Привет,девчёнки. Отзовитесь у кого такая же ситуация. Пропила курс дюфастона с16 по 25 день цикла, сегодня должны были быть месячные,а их нет. Грудь набухла и побаливает. Сделала тест-отрицательный. Всегда как часы месячные приходили, а дюф пила чтобы забеременеть. Так хочу малыша. Уже сил нет. У кого также???

Такая же фигня. Уже пятый день пошел, а делишек все нет, грудь болит, живот болит, поясница болит, злая как собака, вот жду. Мне врач сказала что 7 дней ждать это нормально. Что там дальше будет не знаю.

ольга
#598

сколько нужно пить Дюфастон есть эфект . Я принимаю дюф 7 день эфекта нет .

татьяна
#599

мне 43 .задержка месячных вот уже 3 недели ..тесты отрицательные ...причем 2 месяц подряд ...принимаю Дюфастон ...сегодня уже 4 ый день ..месячных всё нет ...иногда тянет низ живота ...грудь не налилась и не болит ...совсем извелась ..помогите советом девчёнки ...

Мария
#600

Девочки, привет.
Подскажите мне пожалуйста, у меня такой вопрос:
В апреле не было месячных. Точно не беременна. Геник назначил дюф, пропила по схеме,что названил врач, 2 таб на ночь 10 дней, мес пришли на 3 день после окончания курса. Прошли так обильненько. Вот 12 мая закончились. Сегодня опять выделения..красные, как будто начнутся снова. По старому графику до приёма дюфа мес начинались как раз с 17-19 числа....
Может ли после дюфа и вызванных мес прийти месячные по графику?
Принимать дюф назначили с 16 дня, но если сейчас мес опять придут все равно его пить???