Гость
Статьи
Не пришли месячные …

Не пришли месячные после дюфастона

Что это, после курса дюфастона 10 дней не пришли месячные, 11 дней назад выпила последнюю таблетку, а их до сих пор нет, я в панике! Беременность исключена 100%. Дюфастон прописали курсом на 4 месяца …

Автор
769 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
автор
#401

проблемы с циклом могут быть из-за отсутствия овуляции, тогда без участия доктора забеременеть будет практически невозможно, попринимайте витамие Е он хорошо действует на женский организм!

гость-Я не автор
#402

я гость)

Маришка
#403
шураська

начала пить дюфастон с 14 по 25 день цикла и на 6 день приема начались месячные это нормально?

Добрый день ! У меня такая же проблема ! Девочки подскажите все же это нормально или нет?

Светлана
#404

конечно придут жди мне прописали пить дюфастон с 14 - по 25 дц пить 2 месяца эти 2 месяца всё было хорошо задержек не было но вот только прекратила пить его уже 30 дц а мес. не думают приходить вот думаю лиюо сделать тест либо подождать

Елена
#405

М. пришли на 14 день. Все это время было состояние ПМС.

ФЕДЯ
#406

у меня гормональный сбой, 3 года не могу наладить месеч. по пол году нет, а потом кровотечение и чистка и так все 3 года. пью дюфастон 16 дней по 2 таб. в день , а их сново нет. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ МНЕ 26.

Марина
#407

У меня такая же проблема месячных нет 2 меяца назначили дюфастон пропила как прописали,11 дней прошло а их так и нет и низ живота болит,была на узи беременности нет что делать незнаю!!А цикл я збила РЕГЕВИДОНОМ противозочат. таблетки !Девочки дорогие мои никогда не принемайте это лекарство!!!!

РО
#408

тоже самое, пропила дюфастон 10 дней по одной таблетке, завтра 10 день после приема последной таблетки, месячных нету( хотя все признаки есть грудь набухла и когда трогаешь побаливает, живот болел тянул вниз, и поясница немного, незнаю что и делать, опять к врачу придется.....месячных уже 4 месяца нету..!

РО
#409

может как нибудь еще можно вызвать месячные? кому что помогало из народных средств...

Гость
#410

Привет всем. у меня тоже проблема месячных нет 3 месяца не зная как быть пошла к врачу назначили дюфастон 10 дней по 2 таблетки, потом регулон 3 цикла. еще не начала пить. читаю отзывы но не всем помогает дюфастон. Даже не знаю как поступить переживаю

#411

Дюфастон запрещен во всей европе и в америке! Запрещен, как "бесполезный" препарат и как потенциально опасный для будущих наших детей и возможность их вынашивать. Доказано, что если при приеме препарата беременеешь, прекращать пить его КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя из-за угрозы выкидаша!Узнала об этом после 5-ти дневного приема, но пришлось допить10дней..месячных нет уже 11дней..не верьте тупоголовым врачам, которые кроме как дюфастона ничего посоветовать не могут!!!Врачи-это отдельная ветка))

гостья
#412

Девчонки! Кто может вразумительно обьяснить??? Назначили дюфастон из-за мазни перед месячными, не совсем регулярном цикле (то 27, то 30- 32, то 41). Пропила 10 дней с 18 по 27 день. врач сказала,что после окончания приема через 2-3 зня наступят месячные, а на 6 день записала меня на узи. Сейчас 4й день после последней таблетки дюфа- скудная коричнево-черная мазня и сильно болит или тянет в районе левого яичника или трубы-не знаю точно, тк раньше никогда болей не было. Кто нибудь знает почему тянет левый бок? И что происходит с гормонами-если вот такая мазня наблюдается после дюфа?

Гость
#413

Дюфастон своеобразный препарат. Пила его неделю где-то... Появилась сначала мазня, потом выделения крови немного так, а потом что-то вроде месячных. Сама если честно не поняла.... А так побочные есть... Волосы очень быстро растут на ногах (простите); ногти крепкие стали, зато объем в ляжках немного увеличился. Тут у кого как... А после отмены препарата на лице все высыпало... Ужас( но если надо пить-то значит надо, а так что бы для профилактики его- не советую. Гормональные все таки... Не такие уж они и безвредные

Гость111
#414

Мне после медикаментозного аборта прописали Дюфастон, так как остались в матке остатки. И по идее с приходом месячных назначили курс лекарств, чтобы остатки вышли до конца. Но месячных нету! Звоню врачу, трубку не берет, видимо потому что праздники. Что делать?

Елизавета
#415
Светлана

У меня задержка после приема дюфастон 8 дней.сделала тест .Там две полоски)))Это наш второй ребеночек первый сыночек ему уже 11лет

а не подскажите сколько максимум дается дней на то когда придут месячные после дюфастона? 7 дней???? когда уже задержка считается???8й день это 1й день задержки,да?

Настенька
#416

я вот тоже пила 10 дней Дуфастон. Сегодня второй день после отмены. М. нет и признаков никаких абсолютно =( буду ждать,потом к врачу..

Рысгуль
#417

Девочки помогите, скажите че нибудь принимала 3 мес дюфастона. мес нету 2-й день . тест отрицательный. на УЗИ киста желтого тела . Послед мес 08,01,13 цикл 24дн

Гость
#418
Мария

Что-то в первый раз после приёма дюфастона месячные на второй день пришли, а сейчас уже 6 дней и нету:((может наконец долгожданная беременность наступила?:)))хотя судя по базальной температуре,которая то 36.6,то 37, то опять 36.6-36.7,врят ли беременна!Хотя с чем Бог не шутит! Очень надеюсь на беременность!

Malishka
#419

Девочки помогите, 2 месяца нет месячных!!(((( пропила курс дюфастона, чтоб их вызвать, а их уже 12 дней нет, такое первый раз( раньше при задержках пила через 3 дня сразу появлялись!

6 тестов уже были сделаны, все отрицательные!((((

Екатерина
#420
Лиза

Девушки!

я попыталась прочитать всё, но похожей ситуации не встретила.

пила Дюфастон и месячные пришли во время приема таблеток, тоесть курс я не допила.7 день принятия теблеток живот заболел, ноги заныли и вот оно.

никто подсказать не может из за чего так?

врач в понедельник.а до понедельника как до луны....

Мария
#421

Девчонки всем привет. у меня та же проблема- месяц задержки, беременности нет. Ходила на УЗИ все замечательно; щитовидка в норме(УЗИ делала два месяца назад) на ней есть узелок, но по гормонам все в порядке. гинеколог прописала дюфастон, уже неделю его пью М нет, есть легка тянущая боль внизу живота, еще до его приема начало слегка кровить, а сразу после дюфастона врач назначила ярину, то есть на следующий день после приема последней таблетки дюфастона. Что делать- не знаю, обращаться к другому гинекологу?

Ольга
#422
Алёна

А мне с боровой маткой посоветовали красную щетку

Евгения
#423

Девочки подскажите,что мн делать.Я должна начать лечения уреаплазмы с начала менструации ,а ее у меня нет.Пропила дюфастон10дней,а месячные так и не пришли.Сегодня уже третий день как я перестала пить дюфастон.

Аня
#424
Елизавета

а не подскажите сколько максимум дается дней на то когда придут месячные после дюфастона? 7 дней???? когда уже задержка считается???8й день это 1й день задержки,да?

У меня такая же в точ ситуация только полосок одна ;(((( и мес нет завтра 9 ый день после отмены! Что делать то?! ;(

Екатерина
#425

Мне врач назначил пить дюфастон, чтобы вызвать месячные. Когда пришла домой после врача, а месячные уже начились. Пить ли его мне?

Катя
#426
Автор

Что это, после курса дюфастона 10 дней не пришли месячные, 11 дней назад выпила последнюю таблетку, а их до сих пор нет, я в панике! Беременность исключена 100%. Дюфастон прописали курсом на 4 месяца с 15 по 25 день цикла для лечения гормонального сбоя после приема постинора. К лечащему врачу смогу попасть аж 24 числа! Чего делать...девочки

Катя
#427

скажите, влияет ли дюфастон на вес? толстеют ли от него, просто мне врач сказал, что в нем находится натуральный гормон, вес не набирается, но я сомневаюсь..

.

катя
#428

всем здрасти я пропила Фюфастон 10 дней месячных так и нету у меня задержка уже 7 месяцев меня кесарили скажите чемс вызвать месячные?

марина
#429

приветик девочки))))мне прописали дюфастон,(с 14 по 25)циикла,забеременнеть не могу в течение года,месяц пропила ,месячные пришла,а щас что то нет их вообще,вот читаю ваши коментарии,и переживать начала!!!!!

#430
Екатерина

Мне врач назначил пить дюфастон, чтобы вызвать месячные. Когда пришла домой после врача, а месячные уже начились. Пить ли его мне?

Катя, если начались, то не нужно!

У меня последние М. были 19 декабря((( Вот пила Дюфастон, как прописал доктор - 5 дней. Сегодня 2 дня как закончила, тянет низ живота, грудь чувствительна, надеюсь, что завтра начнутся.. (классика жанра - на 3ий день).

Еще хочу дать совет : с нарушением менструального цикла ищите себе гинеколога- ЭНДОКРИНОЛОГА!!! это важно..

Света
#431

Всем.привет.принимала.свечки.от.спаек.и.на16.25день.дюфастом​.месяч.нет.52дня.как.быть.подскажите

Евгения
#432

Планирую беременность после замершей беременности, в феврале делала узи на 23 день цикла, все отлично, узист сказала. что овулька была, желтое тело хорошееи т.д., пгинеколог мне прописала попить дюфастон 3 цикла с 15 по 25 день цикла - пропила 1 цикл, теперь месячные не наступают, прогестерон оооченль низкий. как такой сбой может произойти за 1 цикл??????????????

Ольга
#433
Аня

У меня такая же в точ ситуация только полосок одна ;(((( и мес нет завтра 9 ый день после отмены! Что делать то?! ;(

Ваш текст

выяснилось, что у Вас было? месячные пришли? или все-таки беременность оказалась?!

#434

Наконец- то пришли месячные .. на 11 день после отмены Дюфастона!!

Надюша
#435

Девочки, как вы думаете!!! Мне врач прописал пить Дюфастон семь дней и обещал, что после этого месячные обязательно пойдут! Сказал, что может даже в течение приёма пойдут, тогда прекращать пить. А в инструкции написано, что надо 10 дней пить. Я вот думаю...7 дней уже пропила, сегодня 8, пить по инструкции 10 дней, или закончить приём, как врач сказал и ждать месячных?

Гость
#436

мне

Юлия
#437

мне после аборта прописали дюфастон я пропила 10 дней а месячных нет это нормально???????

Ольга
#438

Я читала что дюфастон нужно начинать пить на 2-3 день после овуляции, а что тогда делать если ее нет. А еще мой доктор сказала что после завершения месячные должны придти на 2-3 день, а у меня на 5-6

Катерина
#439

Здраствуйте девочки! Пила регулон (противозачаточные) 1,5 года в прошлом году в ноябре перестала, месячные пришли с задержкой, и вот уже 3 месяца больше месячных нет. Врачь назначил дюфастон. Пью уже 6-ой день, а их нет. Месячные придут во время приема дюфастона или после отмены? ответе пожалуйста кто знает!

Ольга
#440
Катерина

Здраствуйте девочки! Пила регулон (противозачаточные) 1,5 года в прошлом году в ноябре перестала, месячные пришли с задержкой, и вот уже 3 месяца больше месячных нет. Врачь назначил дюфастон. Пью уже 6-ой день, а их нет. Месячные придут во время приема дюфастона или после отмены? ответе пожалуйста кто знает!

После отмены на 2-3 день как моя доктор сказала, я пью уже 9 месяцев но мес. приходят на 5-6 день

оля
#441

Девочки, а как высчитать дни цикла, если месячных нет 2 и более месяца? Мне его нужно пить с 11 по 25 день цикла, а у меня получается, я извиняюсь, 45-й день

Анна
#442

а мне назначали с 17 по 23 дни...

Катерина
#443
Катерина

Здраствуйте девочки! Пила регулон (противозачаточные) 1,5 года в прошлом году в ноябре перестала, месячные пришли с задержкой, и вот уже 3 месяца больше месячных нет. Врачь назначил дюфастон. Пью уже 6-ой день, а их нет. Месячные придут во время приема дюфастона или после отмены? ответе пожалуйста кто знает!

месячные пришли на 4 день после отмены дюфастон

Манка
#444

Мне врач назначил Дюф для хорошей эндометрии с 16-27 то есть 12 дней 2 месяца + фемибион1(планирую Б) овуляция есть,месячные по часам сегодня 12 день цикла, но после прочтения ваших комментов уже боюсь принимать Дюф,я уже купила пачкудевочки,слышала что Дюф многие заменяют Утрожестаном (это натуральный гормон,в отличие от Дюф-он искусственный) вот думаю,может лучше его пропить???и фиг с деньгами....??Подскажите как быть????

Екатерина
#445

раньше вызывала (по указанию врача) месячные дюфастоном. Сегодня 12 день после полседней таблетки - месячных нет....Тесты отрицательные, на узи боюсь идти - так хоть маленькая надежда теплится...К врачу смогу попасть только через 3 недели - буду ждать))) может поправлюсь к тому времени)

Екатерина
#446

не дождалась своего врача пошла к другому....цена за "консультативный прием" - 450 рублей+ УЗИ 900 рублей. Я поведала диагноз, рассказала, что принимала Дюфастон и после 16 дней месячных не было.Доктор посоветовала дождаться своего врача и ни в коем случае не "здирать тончайший эндометрий". На мой вопрос "Почему же не мес.?" Доктор оценила мой вопрос, как очень тяжелый и она не в компетенции на него ответить. Так же мне сказали, что несколько месяцев их не будет. Ровно через день - они пришли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#447

а у меня месяц нет месячных стоит спираль.Сходила к доктору посмотрел на узи-киста на правом яичнике -назначил дюфастон.Вот уже пью 7 день но результатов никаких .Пока жду и надеюсь.

Марка
#448

Девочки, здравствуйте! Может кто-то сталкивался, подскажите, бо сойду с ума. Поликистоз двух яичников, пропила дюфастон после двух недельной задержки - мес. нет, через две недели врач сказала "ну попей ещё раз дюфастон" (5 дней по 2 таблетки)- пью, но "признаков" надвигающихся мес. нет, фактически задержка больше 2 месяцев. гармоны кто себе - пролактин высокий, фсг - низкий, ЛГ - низкий, кортизол - высокий. А врач разводит плечами, мол дождёмся мес., потом попей регулон и всё тут. Это что и есть лечение гармонального нарушения или поликистоза? Не могу понять - одну меня так лечат? Что делать? Боюсь вообще лишиться всего "женского". А планировала летом беременность - да......

Маша
#449

Добрый день. У меня задержка 12 дней, два теста показали две полоски но вторая полоска розовая, пару дней идут коричневые выделения, с периодическими болями внизу живота. Подскажите что делать так гинеколог назначил дуфастон пью уже его 3 дня, изменений нет!

Гость
#450

пропила 10 дней, прошло 3 дня после отмены...месячных нет