Гость
Статьи
Хронический геморрой - …

Хронический геморрой - плачу от бессилия

Хронический геморрой - плачу от бессилияЗдраствуйте. Есть ли еще такие же несчастные как я, страдающие данным недугом? Приобрела 2 года назад после родов, запорами в жизни не страдала. Перепробовала разные свечи, мази, стихает, а потом по новой. Вот сейчас на фоне стресса обострение, не сидеть, не стоять, не лежать не могу, а тут еще и работа сидячая. Мучаюсь страшно, записалась к проктологу, время только на середину декабря дали (я заграницей живу), а боли сильные. Может кто-то знает как справляться? Или излечился? Я хочу сделать операцию в будущем, но врач не разрешат, так как хочу еще рожать. (Еще проблема такая интимная, никому и не признаешься). Может лекарство какое посоветуете для облегчения боли? Спасибо заранее

Страдающая
354 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы за границей где? Просто не знаю есть ли там такие лекарства. Днем свечки Релиф Эдванс(это я думаю везде есть), а на ночь - анестезол (вот он российского производства, но очень хорошо снимает боль. Сидеть только на жестком стуле, да и то половиной попы. А почему нельзя операцию сейчас?

Lavatera
#2

Sprosite v apteke maz Xyloproct. Pomogaet.

ликос
#3

если традиционная меицина не помогает, попробуйте народные средства. порой они творят чудеса!

Наталья
#4

релиф мазь и свечи, или безорнил мазь. наладь пищеворение, по утрам только каши, овсянка или пшеничная. я так после родов лечилась.

народный способ - вырезать из сырого картофеля свечку и в попу, говорят помогает, но сама я не пробовала. здоровья тебе!

конфетка
#5

я уже много лет забыла что это, а так после ОК появилось. убрали с помощью гомеопатии и биорезонансной терапии..совмещал врач.

Минька
#6

автор, да заплатите наличкой врачу - он вас живо примет. А операцию можно делать, вам кесарево сделают и все. Проблема знакомая. Вырезала нафиг - 10 лет человеком живу.

Минька
#7

В 3 и 4 стадии ничего кроме операции не помогает. Вначале еще кровь отсасывают, лигатуры ставят. т.е. резиновые кольца. Шишки отмирают и отпадают. Но на последних стадиях это как мертвому припарки. Вырезать и быстренько. Я через неделю за руль села. Медсестра у моего врача глаза выпучила, такая радостная я на осмотр пришла просле операции.

Гость
#8

Минька -можно поподробнее? что за операция, как долго восстанавливались? тоже периодически эта проблема возникает, но так страшно на операцию решиться..

Гость
#9

Я раньше покупала в гомеопатическойк аптеке мазь Ф лемминга, она очень помогает пережить самое тяжелое время.

А еше - найдите в сети гимнастилу Норбекова и поделайте месяц хотя би.

Я забила что такое гемморой, но гарантировать, конечно, ничего не могу.

Уверена только, что вы перестанете плакать хотя би.

Попробуйте ето, презйдер чем думать про операцию.

Гость
#10

гимнастилу = гимнастику ,

пардон, пишу через транслит.

муся
#11

попробуйте сливочное мосло. У меня была после родов та же проблема, только масло и помогло. Это народный бабушкн метод.

Страдающая
#12

Ой, спасибо всем за ответы.

Про операцию, хочу потом рожать, врач поэтому от операции отговаривает.Но в инете протеворечивая информация, а вы как считаете? Кесарево не хочу, хочу сама рожать- безумица:).

Про операции читала - первый способ- отрезали лишнее, второй- зашили по методу Лонго, третий-отрезали лучом лазера. Рожать потом можно, кто знает? Долгий ли восстановительный период?

Кстати, кто какую операцию делал? У меня четвертая стадия, боль непроходящая, и узлы не заправляются.

А какие еще есть домашние способы? Я картошку пробовала, вставила свечку, потом еле вытащила :).

Из лекарств у нас только Ксилопрокт, не помогает не капельки.

У меня еще и трещина, и спазм, свечку даже больно вставить.

Гость
#13

Муся, поподробнее про сливочное масло пожалуйста.

Гость
#14

По-моему, наоборот, оперироваться надо до беременности, а то во время нее такой геморрой может вылезти, мало не покажется. у моей подруги даже выпадение прямой кишки случилось в этот период. Беременность прерывать пришлось. но через 3 года она все-таки родила (но с кесаревым).

Гость
#15

обыкновенное МУМИЁ.Только хорошего качества,через три дня забудите о проблемах с этим делом.

муся
#16

кусочек холодного масла вводите туда на сколько это возможно, и чем чаще получается тем лучше.

Танюшка
#17

Мне делали такую операцию, я не рожала, это был мой первый вопрос к врачу, можно ил потом рожать, что д акак-скзаал, рожайте себе на здоровье. сколько угодно, те. никаких противопоказаний после такой операции нет. ну что..операция болезненная, две недели стационара, неделю я еще дома повалялась, тк работа тоже сидячая, да и процедурки +походы в туалет нужно было дома делать...если вы так страдаете, то лучше наверное сделать, подумайте, зато потом забудете о такой бяке...плюс чтоб избежать в дальнешем к-н др неприятностей, это ж и кровить может, и место, как понимаете, нестерильное...

конфетка
#18

вообще геморрой это внутрення болезнь всего организма..проблемы с сосудами, геморрой лишь проявления.Мази снимают место на время признак. Поэтому лечили гомеопатией именно сосуды и весь организм, а геморрой ушел сам собой

Олеся
#19

вы с геморроем САМИ собрались рожать?

Вы что мазохистка?

Гость
#20

Российские лекарства: проктоседил мазь и свечи с аналогичным названием. Помогает очень хорошо!!! Если есть возможность заказать кому-нибудь, пусть привезут. Свечки очень маленькие и смазанные мазью "засовываются" нормально )))

Гость
#21

Лет 5 назад сделала операцию, а сейчас новые узлы вылезли(((. Опять резать???!!!

Гость
#22

вот этого то я и боюсь. Говорят, что операция ничего не гарантирует

Пальма
#23

Автор, для начала перестаньте пользоваться туалетной бумагой и обмывайтесь регулярно прохладной водой.
Это не шутка-у арабов такой болезни, как геморрой, нет.

Сочувствующая
#24

Страдающая, держитесь, всё пройдет! Попробуйте мазь Проктогливенол (она и лечит, и обезболивает, и там на тюбике специальная насадка тоненькая, удобно вводить, даже когда спазм и воспаление). У меня было весной дикое обострение, тоже прям плакала от боли - но мазь помогла! Плюс, как уже написали выше, никакой туалетной бумаги, а только обмывание. И еще физкультура) Стала ходить на йогу - значительное улучшение во всех местах, удивляюсь даже)

Анонимус
#25

Автор, проблема знакома. После родов у меня был гигантский гемморой. Мой рецепт таков (требует времени и терпения, это не простуда за 2 недели не пройдет, но несколько месяцев упорного лечения вам помогут). Во-первых, "движение - это жизнь". Как можно больше ходить пешком, чтобы не было застоя крови в тазобедренной области. Сидячая работа - ваш враг. Второе - ограничьте значительные физические нагрузки, поднятие любых тяжестей вам противопоказано. Третье, подмывание отварами трав после каждой дефекации, либо просто водой. Главное содержать это место в чистоте. Четвертое - диета. Следить чтобы не были ни запоров, ни диареи, ни метеоризма. Едим свеклу, пьем кефир, отказываемся от мучного. Ну и, наконец, мазь проктоседил. После каждой дефекации, утром и вечером смазывайте г-й. И еще, запаситесь терпением, лечение геммороя долгое, может растянуться на 3-6 месяцев. Не сдавайтесь, операция сомнительный выход.

Анонимус
#26

Забыла еще одну важную деталь! Исключить из рациона алкоголь полностью, он только усугубляет проблему.

Автору
#27

Автор, бедняжка, послушайте, сегодня же на ночь вырезаете из сырого картофеля брусочек и вставляете в задний проход. За ночь все втянется обратно, сможете и сидеть и ходить! Я тоже за границей и только так и спаслась!!! Если очень сильно выпирает, можно повторить на следующую ночь и так до полного исцеления, но обычно одного раза достаточно! Сырой картофельный сок обладает целебным действием, я порсто не поверила, когда на следующее утро все ушло! Обострение только так и можно снять! Выздоравливайте!

гость
#28

Страдающая, попробуйте следующее: возьмите зубчик чеснока и прокипятите его в молоке. Недолго. Затем дайте немного остыть, ну а дальше, думаю, догадываетесь куда эту "свечку" определить. Поверьте, через несколько таких процедур всё пройдёт. Выздоравливайте :-)

Гость
#29

Узнай про народное ср-во на грецких орехах, просто чудо! забудешь про болячку навсегда

Надо делать тампоны и накладывать, все быстро проходит.

мильёнлет
#30

ЛЮДИ УСЛЫШТИ МЕНЯ! помогают регулярные курсы детралекса. Плюс обмывание водичкой, а не бумагой. в критические моменты свечи безусловно. НО ТАБЛЕКТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПИТЬ спасают только они

zeleshka
#31

ваше спасение-анионовые прокладки Love Moon.Попробуйте!

Минька
#32

Мне делали по методу Миллиган-Морган. Делаются разрезы, если представить себе часовой циферблат, на 2, 5 и 7 часов. Перетягиваются кровеносные сосуды, утягивается кожа и зашивается. В ан. отверстие ставят тампон. Чрез день вытаскивают. Делает это медсестра. Потом в теч. 4 недель после стула надо садиться на край ванны и направлять струю душа. Руками не трогать, тем более не подтираться ничем. Отеки снимаются льдом. Понятное дело не на живую кожу. Можно ставить примочки стерильные с солевым раствором. Первую неделю я лежала на боку, не хотела нагружать организм. Выписали из больницы чрез два дня. Через неделю я ехала сама на машине к врачу, мне даже разрешили ехать час в другой город, надо было по работе. Если побаливает можно выпить парацетамол. Не помню прописывали ли антибиотики. Обязательно потреблять клетчатку, чтобы не было запоров.

Минька
#33

Меня все подруги отговаривали, тоже предлагали молоко и всякое другое. А я шла на операцию как в парикмахерскую - красоту наводить. И все прошло прекрасно, медсестра даже обалдела, я с улыбкой вхожу в праксис. На мой вопрос, она сказала, что все после оп. приходят раскаряченые и что им больно. Настрой великое дело.

Гость
#34

Мне помогают свечи гепатромбин и мазь ауробин. мазь особенно помогла. теперь она всегда в моей аптечке. и еще вместо туалетной бумаги использую детские влажные салфетки, если нет возможности подмыться.

Гость
#35

А такие кто сделал операцию и потом родил есть?

Ленулик
#36

Роды-процесс противоестественный, насилие над организмом.

zeleshka
#37

Минька [1893424408] ,бедненькая!

zeleshka
#38

ДЕВОЧКИ!!!!!

УСЛЫШЬТЕ ЖЕ МЕНЯ!!!!!!

ПОПРОБУЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОКЛАДКАМИ Love Moon!!!!!!

ПОСЛЕ ПЕРВОЙ УПАКОВКИ НОЧНЫХ ПРОКЛАДОК (8 шт.) ВЫ МНЕ СПАСИБО СКАЖЕТЕ!!!

СТОИМОСТЬ 100-150 р

Минька
#39

зелешка, погла нафиг со своими прокладками. И я счастливая, а бедненькая ты с такой дурацкой рекламой.

гость
#40

сама к счастью не страдаю этой проблемой, но страдала другой тоже совсем не приятной. Своим знакомым советовала один гель, от тех же проблем что были у меня, а они попутно и геморрой выличили. Попробуй те может и вам тоже поможет. Подробнее о нем лучше почитать на сайте: http://bonny.my1.ru/

Гость
#41

Скажите, пожалуйста, кто знает. Гморрой некогда кровоточил и помогла мазь Эсколюс. Сейчас крови нет, но шарик нащупывается все равно. Нужно ли бежать к практологу?

Страдающая
#42

Дорогой Гость, если не хотите развития болезни, обязательно сходите к проктологу. Я вот в свое время запустила, все откладывала на потом, а теперь так мучаюсь.//

Страдающая
#43

У меня сейчас период сильного обострения, сидеть, стоять невозможно. Все говорят что надо отлежаться? Но как, маленький ребенок, плюс работа, плюс дом. Ладно, на работе взяла больничный, а с ребенком все равно вожусь, и на руки беру, и коляску толкаю. Сходила к проктологу, сделал мне легирование латексными кольцами, очень плохо сделал, поставил кольцо так, что оно задевало нервные окончания, 5 дней мучилась сильными спазматическим болями, сейчас вроде полегче. Очень хотелось бы чтобы еще кто-то написал про излечение от сего недуга, буду всем очень благодарна за отзывы. Миньке отдельное спасибо. Получается Вам ничего не вырезали, а только зашивали, правильно я поняла?

#44

Минька,если ты не можешь цивильно общаться-сиди и книжки читай! Я не рекламирую,а советую.

#45

Страдающая,мне еще один рецепт рассказали.Есть такой комнатный цветок из семейства кактусов,но не колючий.Цветет красивым крупным цветком в виде звезды,чаще хищного окраса,еще он воняет тухлой рыбой.Надо из мясистых листьев этого цветка делать"свечи".Есть у меня знакомые,кому помогло.Если вы этот цветок не знаете,я найду его в справочнике и скажу вам....

Коза
#46

Иа не могу понять,у меня что геморрой? Родила 3,5 месяца назад,все било в порядке.Неделю назад попробовали с мужем ональний секс,тоже ничего не появилось. А сегодня ни с того ни с сего начала испитивать дискомф орт,а к вечеру нашупала шишку,но не прям в отверстии,а рядом. Ето что геморрой??? И если да,то от чего,из за секса или от родов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#47

Подскажите мне пожалуйста. Рожала я "кесари" после родов запоры и операция по удалению геморроя. Врач строго настрого запретил тужиться и посоветовал избегать запоров. Пью слабительный чай.Вопрос такой каковы мои шансы родить естественным путем . я говорю о ближайших лет пять.

Ленуся
#48

Страдающая, срочно идите к проктологу!!!

Я родила 3 месяца назад, все это время лечила гемморой, боли страшные и мне все хуже и хуже. Когда попала к врачу - оказалась трещина. Никакие свечи и мази не помогают, т.к. у меня уже хроническая стадия. На следующей недели ложусь в больницу, делать блокаду. Если бы обратилась раньше к врачу, можно было бы обойтись и без блокады.

По этой же причине я среди ночи шарюсь по ин-ту, страшные боли, хоть "на стену лезь"!

Светлана
#49

Удалила геморрой (у меня была 4-я стадия) летом, через 2 недели на работу пошла (зря конечно). Но я шла на операцию чтоб было красиво. Сейчас опять какие то узлы вылезли, не пойму что такое. Но все равно советую только к врачу, не пробуйте народные методы, пока ваша болезнь в другую стадию не переросла.

Aнна
#50

Мне помогли пиявки, которые узел "съели", правда по времени это довольно долго.

Сделала несколько курсов гирудотерапии.