Гость
Статьи
у меня рак матки

у меня рак матки

в ноябре 2007 сделали операцию все удалили, стадиия 1с, агресивнии 3. хотелось пообщатся с такими как я. какие проблемы, как живете?

Таниа
4 852 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Леся
#201

Здравствуйте Таниа. У меня третья стадия рака ШМ. Обнаружили её когда я ложилась на планированное кесарево и через неделю сделали двойную операцию (кесарево и удаление матки с придатками). Прошло три месяца после операции. Мне очень тяжело. Климакс просто подрывает мою веру. Иногда становится так тяжело что я начинаю выть,не от боли, от досады. Продолжается это около минуты. Затем встаю и продолжаю жить, ведь у меня двое мальчиков:6 лет старшему и 3 месяца младшему. Во всём стараюсь находить положительные моменты. Например: дал Господь мне такой крест для того чтобы я не работала всю жизнь, чтоб воспитывала сыновей и жила как барыня. Наверное чтото в жизни я сделала не так. Планы были у меня все такие что ни один я теперь не смогу воплотить. Думала уеду на зароботки или стану суррогатной мамой, заработаю денег, куплю дом в деревне(у нас они сравнительно не дорого стоят) и буду жить среди природы. Может мыслю не так. Хочется жить и видеть как растут дети, хочется воспитать мсльчиков благородными, добрыми, справедливыми. Дать им образование. Мне же всего 29 лет. Может я так писсиместически отношусь за неимением информации? Прошла облучение, прохожу курсы химиотерапии. Мужа жалко. У нас с ним до болезни был регулярный секс а теперь и не знаю когда это будет, и будет ли вообще. А он у меня инопланетянин, верный. Нет, мне нехочется чтоб он шел на сторону, но я его так понимаю. Иногда думаю не бросить ли его(как бы отпустить) но у нас общий ребёнок. Вобщем мысли переполоняют меня бесконца. Вот с вами поделилась и мне легче хотя этим наверное проблем не решить. Спасибобо что вы собрали единомышленников. Прочла большинство коментариев и узнала много нового. Извините за мои жалобы. Всем желаю КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

Таня
#202

Леся, всё вы сделали правильно, не ищите своей вины ни в чём, примите то что случилось как есть и не думайте больше об этом. У вас прошло слишком мало времени после операции. Поверьте мне: пройдёт ещё пару месяцев, не больше, и жизнь войдёт в колею. И секс будет и оргазм. Вы почитайте страничку "женщины, которым удалили матку". Вы найдёте там много полезных советов: про мази, лекарства, как вести себя с мужем, про альтернативный секс, пока вы не восстановились. Жить вам ещё долго-долго и будете вы счастливы, сможете ценить всё в жизни лучше других, которые не замечают как прекрасна жизнь. Так хорошо что у вас есть детки и любящий муж. Вы только потерпите ещё немного. Человек удивительно живучь, главное верить, не здаваться, улыбаться, стараться смеяться как можно чаще и вообще быть позитивно настроеной. Увидите как повеселеет муж и дети и вы сами. Вот все медитации, беседы с психологами и пр. направлены на то что бы человек почувствовал себя счасливым, парящим, свободным - тогда и оздоровление наступает. Вот и вызывайте у себя такое ощущение сами, что бы аж щемило внутри, ощутите как обновляетесь и всё так и будет, любите себя. Нажимайте на свежие овоши и фрукты какие можете себе позволить, меньше мяса. Всё будет хо-ро-шо!!!

Леся
#203

Таня, то что Вы ответили на моё письмо и есть коллосальная поддержка для меня. Спасибо за то что посоветовали где ещё можно черпать информацию.КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

Angie
#204

Посоветуйте, пожалуйста! У моей мамы обнаружили аденокарциному матки. Удалили матку с придатками. Сейчас врачи советую радиотерапию. Не знаем, стоит ли делать, ведь они говорят, что все вырезали и ни в лимфе ни в крови раковых клеток не обнаружено. А делать "на всякий случай" не хотим, потому что слышали, что облучение очень подрывает здоровье.

И еще кто может расшифровать: T2 y1 N0 M0 ?

Буду благодарна

Таня
#205

Т2- 2-ая стадия, N0- лимфоузлы не задеты, М0- метастаз нет. у1 не знаю. У меня Т3N0М0, тоже получала радиацию в малых дозах чувствую себя хорошо, никаких последствий радиации пока не заметила. Решение принимать маме. Это международная практика, в Америке, Израиле и в России (я узнавала).

Елена
#206

Как узнать по поведению врача, что у меня рак?

Он должен сказать, или лучше не знать?

Таня
#207

Врачи по-моему и не скрывают диагноз, ведь нужно принимать решение о лечении, а это только вы можете сделать.

лера
#208

у моей мамочки был рак первой стадии.жива здорова,хотя все это переживать очень и очень тяжело было.но все Слава Богу хорошо.чего и Вам искренне желаю!держитесь! стадия начальная,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Лена
#209

У моей мамы обнаружили плоскоклеточный рак шейки матки.Ей 57 лет.Что делать?ПОМОГИТЕ

Лана
#210

Здравствуйте девочки. Прочитала вашу переписку и советы: Вы такие молодцы-помогаете советом и добрым словом.

У меня 3 месяца назад стал сильно болеть низ живота, пошла к врачу,сдала необходимые анализы и получила страшный ответ - рак яичников. Сначала думала, что сойду с ума!

Срочная операция! Должны были удалить 2 яичника, но врач сказал, что, когда меня разрезали, то увидели много метастаз в другие органы. Удалили - 2 яичника, матку, часть прямой кишки и лимфоузлы. Сейчас прохожу реабилитационный период дома. Из лекарств врач сказал Ничего не принимать, кроме обезбаливающих. Стараюсь думать о хорошем! Врач сказал, что нужна химиотерапия. Хочу спросить совета (может у кого-то похожая проблема), как подготовиться к химиотерапии. Помогите не сойти с ума!

Таня
#211

Лена, нужно делать то, что говорит врач и надеяться на лучшее. Я после операции живу уже 25 месяцев и чувствую себя очень даже неплохо (тьфу-тьфу).

Таня
#212

Лана, боритесь, не здавайтесь, никто не знает сколько проживёт. Известно только, что успешнее лечение у тех, кто верит. Вот Дарья Донцова ещё в 1996 году химию получала, сейчас вон какая энергичная и жизнерадостная. Думаете ей легко? Почитайте её автобиографию на компе. А сейчас - витамины, свежий воздух, аутотренинг - сами себя успокаивайте и настраивайте на позитив. Почитаите Майю Гогулан - она тоже боролась. На интернете много всякого найдёте. Всё будет хорошо!

Лана
#213

Спасибо Танечка. Я буду настраиваться на позитив(хоть это и не легко), но я стараюсь. Я прочитала, что во время химиотерапии нужно голову держать в холоде( чтобы волосы не выпали) Это правда?

Таня
#214

Лана, не думайте о волосах, не застудите голову. А волосы скорее всего вылезут, но говорят потом вырастают даже гуще. Зима, никто не увидит, даже парик не нужен. Почитайте советы на интернете, наверняка найдёте.

Юра
#215

Извините девочки что зашёл к вам...У меня 42 дня назад умерла мать....У неё 2.5 года назад обнаружыли рак шейки матки....прошла и операцыю и облучения и химию но увы....

Лана
#216

Таня спасибо, я поищу на интернете.

Юра примите мои соболезнования. Да,действительно, мы не знаем сколько кому жить.

Желаю всем здоровья!

Таня
#217

Да, мы не знаем сколько проживём. У нас есть выбор: прожить теже 2.5 года ожидая каждый день смерти, в унынии и слезах, или радуясь каждому дню, помогая своему организму бороться (правильное питание, витамины, лечебные настои, прогулки на свежем воздухе).

Лана, почитайте про золотой ус, льняное масло, сборы трав - что-то используйте для себя. Я ведь понимаю, что важно самой тоже не сидеть, а что-то делать. Наука тоже не стоит на месте. Нужно верить. Забыть о нашей проблеме невозможно, но нужно научиться не думать об этом постоянно.

Лана
#218

Таня, а тебе делали химиотерапию после операции?

Таня
#219

нет, но собирались, уже направили на установку трубочки, чтобы каждый раз не колоть в вену.

С наступающим! Верьте и делайте то, что в ваших силах. Всё будет хорошо!

Таня
#220

http://www.medstream.ru/news/31543.html

Установлено, что марьин чертополох (расторопша пятнистая) предотвращает воспаление печени при химиотерапии, позволяя пациентам проходить лечение в полном объёме.

Таня
#221

Это копия письма Ляны, которой всего 33 года. Здесь и урок, и пример, и надежда:

"Всем доброго времени суток.

Удалили ВСЕ - 31,08,97 (запомнила потому что в этот же день погибла принцесса Диана), прошла химию, физиотерапию, кололи какую то гадость радиоактивную, в итоге аритмия сердца, несколько лет приливы, волосы дико выпадали, аллергия, депрухи непрухи, одна почка увеличилась, в общем все весело, но унывать нет сил.

С момента обнаружения кисты на яичнике до ОП у меня прошло 3 года, удаление кисты, потом еще полосовая ОП по удалению самого яичника, а потом последняя полосовая удаление матки с набором. На операционный стол легла с саркомой, метостазы поразили все органы, повезло что почки, печень и.т.д остались не тронутыми, спасать уже было нечего, только меня саму, после ОП провела в больнице еще 3,5 ? 4 месяца, из за процедур, когда выписывалась весила 41 кг. при росте 167, врач сказал если в течение года хотя бы кило наберу жить буду, есть не могла, пищу в себя, а она из меня обратно, организм перестраивался где то лет 5 ? 6.

Уже забыла как до ОП мучительно было, кровила несколько недель в месяц, график месячных вести было бесполезно, они приходили когда им вздумается, во время цыкла боли были адские (пока пишу вспомнила, по спине холод пробежал), одежда вся черная, ничего белого, светлого и радостного не носила, в сумке всегда запасные трусы и рулончик ваты (прокладки еще не были настолько распространены), для меня ОП стала освобождением, хотя в депрессии мысли всякие в голову лезли. За многое благодарна врачу, он мне объяснил что изменилось все только для меня, для муже все как было так и осталось.

Единственная проблема в том что детей родить так и не успела, иногда такая тоска что хоть волком вой, хоть головой об стену, а изменить ничего нельзя.

Извените за длинный пост!!!

Таня
#222

10, Груня, другие девочки, как вы?

У меня всё хорошо чего и вам от души желаю!

Кирилл
#223

Уважаемые женщины! Всегда слушайте врачей и делайте то,что они говорят,надеюсь то что я пишу Вам это поможет!Я на своих глазах все пережил вместе со своей бабушкой, у которой в 62 обнаружили рак 1 степени.Предложили операцию,отказалась,сказала не переживу и стали делать облучения,сделала половину больше не хватило сил.Ей это помогло на 3 года.А дальше пошли такие же симптомы,но она сказала бороться уже не буду.Она прожила еще 7 лет.Год лежала, тяжело вставала,но наша любовь ее поддерживала .Но последняя неделя,это была неделя ада для всех и прежде всего для нее.Я готов был отдать все только бы облегчить ее муки.Сейчас когда прошло время я вырос,тогда я был подростком и многого не понимал.Мы бы конечно уговорили ее на операцию.Ни в коем случае не упускайте шанс.

Таня
#224

Кирилл, спасибо за поддержку. Конечно, сейчас женщины более образованы, да и медицина повышает свой уровень, поэтому женщины стараются следовать рекомендациям врачей: операция, радиация, химия. Честно говоря, страшит не смерть, а вот та самая "последняя неделя". Мне уже 59, хорошую жизнь прожила и живу и борюсь, но было бы спокойнее, если бы знать, что я смогу прекратить своё существование, когда не будет уже надежды и мучения будут нестерпимы. Я не хочу, чтобы мои близкие перенесли такой же стресс, как перенесли Вы в юности, я сама тоже имею такой отрицательный опыт. Так что я уже сейчас узнаю, где звтаназия законна, а хотелось бы, что бы это было правилом везде. Мы, женщины, живучи. При поддержке таких, как Кирилл будем держаться за жизнь изо всех сил! Правда, мои дорогие женщины? Будьте все здоровы!

алина
#225

а какие первые признаки..(?

алина
#226

как вы поняли что у вас....

просто, мои подозрения...

хочу чтобы это были только подозрения

Таня
#227

Ничего я не подозревала, просто обследовалась из-за низкого гемоглобина и жаловалась на сильные прозрачные выделения. Заметила, что при постоянном весе увеличился объём талии. Никаких болей не было. Не накручивайте себя, не тяните с обследованием. У меня сегодня 29 месяцев после операции. Жизнь замечательная.

алина
#228

вот... я и жалуюсь на эти выделения...да из гемоглабин не всё супер (

Таня
#229

Меня гинеколог направила на узи, которое показало наличие опухоли, потом чистка и поанализу материала чистки поставили диагноз окончательный и направили на операцию. Почему тянете время, не обследуетесь? Или просто ждёте результаты?

аня
#230

а у вас случайно не скакало давление в этот период

Таня
#231

Если и скакало, то я не чувствовала

Юля
#232

здравствуйте.

а мне 18 лет и у меня рак матки.

а я смогу ещё родить?

demyurg
#233

Добрый день! Я провожу лечение онкозаболеваний нетрадиционным методом - экстрасенсорика (дар появился после травмы, опыт лечение более 12 лет). Лечение проводится любых опухолей, в т.ч. злокачественных на 1-4 стадиях развития. Условием начала лечения является отсутствие курса противоопухолевой химиотерапии в ближайшем прошлом. Отрицательных результатов в практике не наблюдалось. Консультации по телефону +380660392082. Токмачёв Сергей Анатольевич. Стоимость лечения по договорённости. Адрес: Луганская область, г. Лисичанск, ул. Ворошилова, д. 4, кв. 19. Электронный адрес: demyurg@mail.ru

Таня
#234
Юля

здравствуйте. а мне 18 лет и у меня рак матки. а я смогу ещё родить?

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3700514/message/18​426055/

на этой страничке молодые женщины обсуждают эту проблему, после удаления матки.

Тебе, девочка, может быть сейчас надо сохранить твою яйцеклетку для использования в будущем. Надо со специалистом советоваться и скорее заняться лечением, не тянуть ни дня, это главная задача.

Юля
#235

спасибо!

Гость
#236

а из-за чего это может быть? каковы причины рака?

Юля
#237

наследственное(

Оксана
#238

Моей маме 39 лет у неё рак матки,ей делали облучение ну ей не пошол и её отправили домой.Сколько она проживёт с этим диагнозом???????

Оксана
#239

Ответьти кто-нибудь.

Таня
#240

что значить не пошёл? а химиотерапия, а операция? или она сама от лечения отказалась?

Таня
#241

какая стадия, диагноз точный есть?

Сандра
#242

Таня, здравствуйте!!!

Это гость 10, давайте буду Сандрой, а то как-то под цифрой не солидно))

Рада Вас снова встретить на форуме и рада что всё у Вас хорошо!

У мамы всё нормально,во всю трудится(дача и тд), устает конечно, но опять же дела держат в тонусе,но конечно не забывает о диагнозе.Но с другой стороны живет обычной жизнью, со своими хлопотами и радостями. Сейчас хочу её отправить на томографию малого таза(надо бы направление получить), тк жалуется на тазобедренный сустав, но ноги у неё уже давно больные: и тромбофлебит, и суставы.Но надо бы посмотреть.Сейчас гормоны не пьет, пропила несколько курсов...тяжело они давались, сильное потоотделение и на вены плохо действовали.

Мне очень помогли гомеопаты и манульаный терапевт.Я уже и не помню, писала или нет.Но я уже совершенно забыла о своей мучительной аритмии, мне вправили позвонки грудного отдела...и спустя месяц свершилось ЧУДО!, ушла аритмия, а ведь меня уже толкали на операцию. Также ушла одна киста(после года лечения) и традиционные врачи с недоумением смотрят результаты УЗИ...и правый яичник я вообще перестала чувствовать,и размеры его стали нормальные, на левом киста остается, но не увеличивается и даже чуть уменьшается.Только подводит меня ШМ...толком не заживает после этих многочисленных манипуляций(прижиганий), это держит меня в некотором напряжении, но я постоянно наблюдаюсь у врачей они всё контролируют(во всяком случае я в это верю) И верю что эту проблему мы совместными усилиями победим. И еще я поняла, что всегда есть выход. И выход это ВЕРА, что проблему можно убрать, уменьшить и тд.И мой опыт очень показателен.И конечно огромная благодарность всем специалистам, кто помогал и помогает мне.

Здоровья всем, хорошего весеннего настроения! и не складывать руки.

Маргарита
#243

Помогите пожалуйсто!у моей мамочке рак матки, я не знаю какой стодии,но сильно переживаю.Ей всего 36 лет.Сколько ей можно прожить?

помогу на 100% 89153388377
#244

лечу 100% бесплодие и другие болезни с гарантией Москва 89153388377 firsov@mail.ru

Таня
#245

Маргарита, деточка, не переживай. Мамочка совсем молоденькая, пролечится, если надо прооперируется и всё будет хорошо, будет жить ещё долго- долго, Она ещё должна тебя замуж выдать и внуков дожбаться. Главное не откладывать лечение, а в этом ты можешь ей помочь, поддерживать её, быть рядом, когда можно и нужно.

Таня
#246

Сандра, рада весточке от вас. Какая вы молодец, столького достигли, воистину всё в наших руках! Вы можете собой гордиться.

Рада за вашу маму. У меня тоже всё хорошо и, надеюсь, и дальше так держаться как можно дольше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#247

Здраствуйте! Маме 52 года, рак обнаружили случайно - открылось кровотечение, сделали чистку, а потом пришли анализы. По анализам был умеренно дифференцированный рак матки. Легла на операцию. Оказалось, что в добавок на обоих яичниках были кисты. По анализам из ОНКО в сальнике метостаз не обнаружено. С врачом разговаривала после операции - сказал 2-я стадия. Пока что прошли курс облучения. Через 2-е недели начнётся химия. Мама очень переживает, а я ещё больше. Почему то при выписке после облучения дали бумагу с диагнозом, а там уже 3-я степень, написано Т3NxM0. Не понимаю, что такое Nx. Какая то неопределённость с лимфоузлами. Подскажите пожалуйста, какие средства принимать маме, чтобы поддерживать организм во время химии и после неё. Заранее спасибо.

Таня
#248

Т - как велика опухоль, Т3 (у меня тоже) - опухоль проникла больше чем на половину стенки матки, но не затронула окружающие органы, хапример, мочевой пузырь.

N - затронуты ли лимфоузлы, NХ - не смогли определить распространение на лимфоузлы близлежащие (у меня N0).

М - есть ли метастазы, М0 (у меня тоже) - нет распространения на отдалённые лимфоузлы, органы и ткани.

Я уже живу 2,5 года после операции и радиации. Химию не делали, а может и зря. Чувствую себя хорошо, слежу за своим здоровьем, питанием. Фрукты, овощи, витамины, а что ещё не знаю. Не отчаивайтесь, всё будет хорошо, очень важно верить и быть оптимистом!

Ирина
#249

Таня, большое вам спасибо! Знаете, мы верим все. Мама находится в полудепрессионном состоянии до сих пор. Правда старается этого не показывать. Она у нас молодец!!! Буду пробовать лечить её народными методами: травками поить, настои делать. Говорят, многим помогает. Знаю - нам тоже обязательно поможет

Татьяна
#250

Моей мама поставили диагназ рак матки.Определили в стационар.Вчера врач вызвал на беседу она подписала документы перед операцией. А сегодня утром оказалось врачи перепутали мою маму с другой больной и нестали делать операцию. И вообще её отправляют домой на 3 недели так как операционную закрывают на ремонт.А ей датут каких-то гормональных таблеток .А вдруг ждать уже нельзя.Что будет?????????