Гость
Статьи
Кто стимулировал …

Кто стимулировал овуляцию клостилбегитом, зайдите пожалуйста!!!

Девочки!!! Кому назначали стимуляцию клостилбегитом при отсутствии овуляции, пожалуйста напишите свою схему. Мне интересно, на какой день цикла назначают пить прогестерон (утрожестан или др.препарат. …

Автор
42 998 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
тамара
#251

250.Лара75,я думаю,это нормально.Возможно,твой организм так реагирует на стимуляцию.Из этих ДФ-ов должен продолжать доминировать один,максимум два.Вот тот 16мм и должен продолжать рости и в конце концов совулировать.Иначе,если все дозреют до 22мм,тебе придётся не только укол делать,но и отбор фоликулов.

Лара75
#252

Спасибо Тамарочка.В прошлом цикле у меня было всего 3 ДФ и все совулировали.Посмотрим,что будет в этом.Тамара классно жить в Италии?Мы только приехали из турагенства,планируем отпуск в августе,вот и думаем или в Грецию,или в Италию.

Аксинья,я за рулем ездила и езжу и изменений не наблюдала,но все индивидуально.Если чувствуешь какие-то изменения,то лучше не стоит рисковать.

Любимая жена
#253

Девчонки привет, добрый вечер уже, тут мне нечаянно попалась справка с моего последнего УЗИ, и наткнулась вот на такую вещь- на 7 ДЦ фолликул в правом яичнике до 14мм, в левом до 6,5. Вот собственно вопрос-не большеватый ли для 7-го дня?

Гость
#254

А у меня как раз противоположный вопрос. 13 д.ц. фолликул 15 мм. эндометрий 9 мм. Тест на овуляцию положительный. Цикл 24-26 дней. Будет ли у меня овуляция через 1-2 дня в этом месяце,или это маленький фолликул.

Лара75
#255

Девочки привет.Любимая жена,я думаю,что у тебя просто модет быть овуляция где-то на12 день,Ф как раз дорастет до 22-24мм.Как что жди и надейся,что все будет хорошо.Гость обязательно будет,тем более,что тест положительный.Фоликул нормальный от 18мм,как раз дорастет.Были случаю,девочки рассказывали,что овулировали 14-16мм фоликулы и беременность наступала.Так что девочки,давайте думать о хорошем!!!!!!!!

Автор
#256

Доброе утро, девочки!!! Лара75, держим кулачки за твои фолики :-) Я вот тоже заметила, что в этом цикле у меня такая слабость, аж ноги подкашиваются, голова кружится. Я думаю,что от Клостика. Многие говорят, что пьют как витаминки этот припарат, ничего необычного не ощущая. Так что думаю, кому как, мы все ведь разные. У меня пришли М :-(. Так что прийдется пить теперь по 2 таблетки клостика (эх, а я так надеялась....). Получается мой фолик так и не дозрел. Как думаете девочки, надо перед приемом Клостика пойти на УЗИ? Мог он перейти в кисту? Или если у меня ничего не болит, то значит все ОК? Мне, если честно страшно идти в больницу, вдруг отменят стимуляцию. Я ведь ее столько ждала, столько лечилась препаратами, чтоб дождаться этой стим-ции...

Lakshmy
#257

доброе утро. Автор не переживай, всё должно получится, я вот тоже молюсь в четверг на узи что скажут??? Я в прошлом месяце не выдержала и сходила на узи, поэтому если у тебя в этом потребность есть сходи.

Оля
#258

Привет, девчонки!Ларочка, я тебе желаю УДАЧИ!У тебя по всем показателям динамика положительная!Я клостил пила как витаминки, думала он не действует вообще, а по УЗИ - все таки подействовал.Автор, напомни,какая у тебя дозировка клостила?Минимальная?с 5 по 9дц по 1т?Ты после того как пропила клостил, на 11-15дмц должна была сходить на УЗИ чтобы посмотреть,как яичники среагировали на прием клостила. Если овуляция была, то зачем тебе во второй прием увеличивать дозу???Если на УЗИ покажет что нет еще О, то нужно прийти еще на 20-22дмц, чтобы посмотреть,совулировал ли фоликул или трансформировался в кисту?Стимуляцию ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проходить под контролем Узи-мониторинга.И еще, на УЗИ смотрят, как себя ведет эндометрий,ведь клостил тормозит его рост и грамотные гинекологи назначают параллельно с ним препараты,стимулирующие рост эндика.

Оля
#259

Lakshmy,вот тебе мои кулачки:@@@@@@@@@@@@@@@!Как на УЗИ сходишь, обязательно отчитайся перед нами!)))

Лара75
#260

Спасибо девочки за поддержку.Автор,если есть возможность обязательно сходи на УЗИ,чтобы можно было спокойно начинать новый цикл.У меня тоже слабость жуткаи и все время спать хочется,лень полнейшая.Lakshmy желаю удачи,обязательно напиши про УЗИ,какой день цикла у тебя будет?Мне тоже в четверг,будет 14ДЦ.Для эндика я дивигель мажу,хотя свой был нормальный,но нафоне клостика рекомендуют.

Lakshmy
#261

спасибо большое девчёнки, у меня в четверг будет 19 д.м.ц. У меня сегодня подруга родила дочурку 3700 и рост 53 см. Я так рада как будто сама родила)))))она за нас держит кулачки!!!!!!!!!!!!!

Лара75
#262

Как здорово!!!!!!!Поздравляю,приятно слышать хорошие новости!!!!

Оля
#263

Да, девочки,рождение нового человека - это всегда здорово!Когда ж наконец-таки у нас на ветке кто-нибудь забеременеет?!

Лара75
#264

Да,что-то у нас никто не полосатится!Стоит выйти на улицу и такое чувство,что все вокруг беременные и с колясками.Одни мы тут такие планирующие.Вчера вечером видела жуткую картину:шла будущая мамашка хорошо "под шафе" и еще с сигаретой в руке,животик уже большой,месяцев 6-7 хороших.Ужас!!!!Мы с мужем в шоке,где-же справедливость.

Оля
#265

Да уж, я тоже как назло постоянно натыкаюсь на беременных или с новорожденными детками. Не думаю, что именно сейчас беременных вдруг стало больше, просто видимо раньше я не обращала на них внимания.Говорят, бесплодие - это медицинская проблема, а не воля Бога...хотя я и к медикам обращаюсь, и к Богу, и никто мне помочь не может.

Lakshmy
#266

Согласна с ВАми, такое впечатление что беременные везде))))просто раньше не обращали на них особого внимания и не делали акцент во беременная идёт!!!!у меня парктически все девчёнки вокруг беременные, замечаю за собой накаты обиды, пытаюсь давить в себе эти чувства но не всегда получается((((((

Астхик
#267

Привет, девушки! Я тоже хочу к вам присоединиться. В пятницу собираюсь к врачу на стимуляцию...без нее не верю, что получится. Ждем чуда уже 5,5 лет...

Но ведь главное - это положительный настрой, верно?

Скажите, с какого дня м.ц. вам назначали стимуляцию?

Лара75
#268

Да,я тоже,чуть что глаза на мокром месте.Все время кажется ,что в этот раз тоже не получится.У меня подружка родила недавно богатыря,честно,5200кг и 61см,разве не богатырь.Так как посмотрю на него,так целый вечер депрессия.Куда-то Мася пропала?АУ!!!!!!!!

Лара75
#269

Астхик добро пожаловать!Обычно с 5 по 9 дмц,если это клостил.

Lakshmy
#270

Лара75 не переживай скоро и на нашей улице перевенрётся грузовик с пряниками, правда я только советовать могу, тоже глаза на мокром месте...... Астхик приятноо познакомится))) положительный настрой это самое главное!!!!!!!!! у меня стимуляция с 5-9 д.м.ц.

Оля
#271

Кстати, мифы и заблуждения связанные с бесплодием...

Миф: Молитесь и верьте! И все получится! Факт: Вера в Бога поможет вам сохранить позитивное мироощущение, но слепая вера не может решить физических проблем, таких, например, как непроходимость труб или отсутствие сперматозоидов.

Миф: Если вы хотите забеременеть, то просто расслабьтесь, не думайте об этом и желанная беременность наступит. Факт: Если беременость не наступает через год, то скорее всего есть какая-то медицинская проблема. Очевидных доказательств того, что стресс является причиной бесплодия не существует. Помните, что все люди, страдающие бесплодием находятся в состоянии стресса - но это не стресс вызывает бесплодие, а бесплодие вызывает стресс.

Миф: Все вокруг беременеют, кроме меня Факт: Установлено, что каждый 6-й человек имеет проблемы с фертильностью. По данным национального центра медицинской статистики 4,5 миллионов пар ежегодно сталкиваются с проблемой зачатия. Менее 2-х миллионов обращаются за помощью в медицинское учереждение. К счастью, около 90% случаев бесплодия могут быть диагностированы специалистами по репродуктивной медицине.

Миф: Может твоя проблема в том, что Бог не хочет, чтобы ты стала родителем. Факт: Многим бесплодным парам приходится это иногда слышать от "добрых" советчиков. Это больно слышать и нередко приводит к отчаяюнию. Вы должны обязательно помнить, что бесплодие - это медицинская продлема, а не воля Бога.

Астхик
#272

На прошлой неделе у моего брата родился сыночек, мы, естественно, все на 7-ом небе от счастья. Когда я увидела глаза мужа, когда он поздравлял по тел брата...не удержалась и разревелась....как же хочется сделать его еще счастливее...!!!

Оля
#273

Астхик, привет!Я тебя читала на других ветках и все думала,почему ж ты к нам не идешь???Хотела проигласить, а ты нас уже сама нашла,во как!Молодец,присоединяйся!То что написано выше я отвечала кстати для тебя в теме которую ты создавала.)))

Астхик
#274

Оля, что касается второго пункта, то сплошь и рядом слышу/читаю, о том, что нужно расслабляться и все будет..я даже недавно стала себя настраивать, что сейчас не время (бред, конечно)....ой столько мнений и гипотез...

Оля
#275

У моего мужа родная сестра в декабре прошлого года сына родила и я тоже теперь вижу его глаза.Да что там глаза,он и в открытую просит малыша....от всего этого чувствую себя еще более ущербной...

Астхик
#276

Спасибо, Оля! :)))))

я просто внутри себя не очень понимаю как себя настраивать...думать или не думать о проблеме, ходить к врачу (она сказала, что годик после лапары можете сами попробовать) или же ждать...ой :))))

Оля
#277

А сколько тебе лет?Может действительно не стоит торопить события и попробовать самим?Мне вот 32 уже,потому и тороплюсь.У меня было 2 цикла стимуляции клостилом(с 5 по 9дмц),овуляция была и хорошая,но беременности так и не наступило...мы все разные,у каждого по разному все проходит...

Астхик
#278

мне 28, мужу 36...не торопиться не могу)))

Меня стимулировали 3 цикла, но получилась внемат. Прошло 1,5 года и результат нулевой. У мужа анализы хорошие, у меня тоже...вот только овуляцию не могу никак поймать, поэтому в очередной раз хочу постимулироваться

Лара75
#279

Олюсь,откуда ты знаешь,что в этом цикле не получилось,монстров ведь нет,есть какие-нибудь ощущения,насколько я помню,у тебя конец цикла,может надо держать кулачки!!!!!!!!!!!!

Я вот не могу оторваться от холодильника,постоянно хочется есть от этих гормонов,скоро покачусь,как колобок.

Оля
#280

Ларочка, спасибки за кулачки!))))У меня интуиция хорошо развита))),гораздо лучше всех тестов и мнений врачей)))Я просто знаю что не беременна, только не знаю как это "объяснить" (знание свое).Ощущений у меня ровным счетом НИКАКИХ:аппетит не повышен,грудь не увеличена и не болит, ну вобщем никаких признаков ни месячных, ни беременности.И спасибо большое за твою внимательность, у меня действительно 28дмц.)))

Астхик, а как ты ловишь овуляцию?

Лара75
#281

Оль,а ты тест делала?

Оля
#282

А зачем?Я уже столько этих тестов переделала...меня постоянно начинает лихорадить,так я за неделю до месячных каждый день тестировалась,как дура,а потом выяснялось,что тесты "умные" на самом деле а я дура и есть и так обидно становилось, до слез!У меня свой цикл 26-27 дней,но я же дюф пью, а с ним цикл на 3-4 дня удлинняется, так в прошлом месяце и было собственно...

тамара
#283

252.Лара75,Италия мне нравится,но отдыхать в Греции я просто АБАЖАЮ:-)Поэтому,советовала бы вам поехать на какой нибудь греческий остров.Для меня сказочней Санторини ничего нет:-)Там таааакие закаты Солнца,АБАЛДЕТЬ:-)Крит очень нравится.Если Италия,то ,,подошва,, или ,,нижнее голенище,, сапога:-)Калабрия,например.

тамара
#284

271.Оля,очень даже всё правильно.

тамара
#285

278.Астик,у вас внематочная была?

тамара
#286

А я уже научилась очень даже спокойно относиться и к беременным,и к мамам с новорождёнными.Хотя,очень даже помню то состояние,которое вы все описываете.Действительно,трудно себя заставить ,,не реагировать,, или ,,реагировать,, доброжелательно и радостно.Ты просто ничего не можешь с собой поделать.

Оля
#287

Ну ,у меня как бы нет негатива когда вижу беременных,просто белая зависть появляется.)))Ну вот сейчас пробежалась до аптеки,купила тест - результат отрицательный.Я ж и говорю, у меня интуиция. Теперь для себя решила,что пойду к третьему специалисту,если она не поможет,то все,оставлю все попытки.

аксинья
#288

Девочки, привет, сегодня записалась на УЗИ на 29 июня,это 12 день цикла, но что-то засомневалась, не рано ли ,у меня цикл 32-33 дня. Хотя может с клостиком он короче станет,или я ошибаюсь? Я вот тоже одно время "издевалась" над собой, М тока на день задержатся бегу в аптеку, а результат всегда один-отрицательный...потом слезы. А какая толщина эндометрия считается нормой, и как его на резельтатах узи пишут, я что-то не могу найти.

Оля
#289

Аксинья привет. У меня в 1 цикл стимуляции клостилом на 12дмц уже увидели овуляцию, а во 2 цикл пришла на 14 а ее еще не было,потом еще ходила на 22дмц - тогда уже увидели,что прошла овуляция,так что тут однозначно даже не скажешь.Я сейчас тоже повыла малость,сопли на кулак понаматывала,но я на работе,а потому заставила себя успокоиться,дабы не возбуждать подозрений и непоняток. Толщина эндометрия должна быть 11-12мм, на результатах узи есть строчка:М-эхо толщина....(и указываются мм.)

аксинья
#290

У меня подруга в начале июля рожать будет, третьего, я ей говорю : научи, как ты это делаешь? смеёмся конечно, но я ей так по- человечски, по-доброму завидую, такая большая счастливая семья!!!! Я вообще то не пессимистка, верю в хорошее, но иногда конечно разочарования имеют место быть...

тамара
#291

287.Оля,а чем отличается 3 специалист от первых двух?:-)Оля,у мужа всё в порядке?Спермограмма?

аксинья
#292

Оля, у меня на 5 день М-эхо 15 мм, и написано "соответствует фазе повышенной эхоген." Сильно толстый, а в предыд цикле был 8 мм, блииин что то я прям разволновалась(((( может ошибка какая-нибудь

Астхик
#293

Оля, я делаю тесты на овуляцию, начиная с 12-го дня...но всегда одна полоска

Астхик
#294

Ага, была в конце 2007, после третьего курса стимуляции...

Оля
#295

Тамара,постараюсь вкрадце:1 специалист назначил мне стимуляцию кломифеном когда на руках были только анализы на инфекции,мое твердое убеждение в том,что у меня ановуляция и результат УЗИ,свидетельствующий о правильности моего убеждения.И когда после 1цикла стимуляции при минимальной дозе УЗИ показало,что яичники среагировали так как надо,а доктор невзирая на это обстоятельство назначила мне увеличение дозы клостила - я больше к ней не пошла.

Оля
#296

2 специалисту я в принципе доверяю,она мне назначила продолжать 2 цикл клостила а когда увимдела как упал эндик - отменила его и перевела на дюфастон. А к третьему специалисту я хочу пойти потому что она считается лучшим специалистом по бесплодию в нашем городе.И еще:когда из нескольких специалистов диагноз и назначения сходятся, то это наиболее "правильные" специалисты. Да и к тому же, чтобы надежда окончательно умерла - нужно все перепробовать и пройти всех специалистов каких только можно.Другими словами, третий специалист - еще одна малюсенькая надежда, в очередной раз...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lakshmy
#297

Так Олечка посылаю тебе немного позитива, ты что там в таких грустных мыслях!!!!! у меня девочка забеременила, после того как ей уже отменили всё, так что не падаем духом, я прошу её почихать активно))))))))))))))

Оля
#298

Астхик, я тоже делала тесты с 11 по 15дмц и тоже отрицательные были.Ты все правильно делаешь.Аксинья,не переживай,у тебя пухлый эндик и тебя можно стимулировать клостилом,если клостил и тормознет рост эндика,то на тебе это пагубно не отразится.А меня по ходу вообще нельзя было стимулировать кломифеном из-за тонкого эндометрия.Вот интересно, что НИ ОДИН доктор не посоветовала мне сдать анализы на гормоны!!!Толко УЗИстка,когда сказала, что бесплодие не в ановуляции а в чем-то другом.

Оля
#299

Тамара, СГ муж сдавал, ему сказали, что у него все шансы стать папой есть.Правда, вязкость немного повышена и общее число спермиков немного ниже нормы,но они все живые и подвижные.Я тоже сначала на него "грешила",у него в прошлом браке за 5 лет детей так и не появилось,но видимо ему просто не везет и бабы бесплодные достаются.

Астхик
#300

Оля, я тебя так понимаю...найти хорошего врача сложно, я даже не представляла..за 5 лет у меня их было три, я всегда ходила к врачам "по знакомству" и до сих пор я не нашла ТУ САМУЮ...вот снова собираюсь к новой.