Гость
Статьи
Безопасные дни

Безопасные дни

Подскажите, пож-ста, как рассчитать безопасные дни цикла, чтоб не забеременнеть. Спасибо.

Наташа
31 ответ
Последний — Перейти
алинка
#1

http://www.passion.ru/modules.php?name=LoveCalendar

Гость
#2

Наташа,а Вы знаете что такое "яндекс"?А?

Гость
#3

Только учтите, что это не стопроцентный способ.

Гость
#4

Это самый опасный из всех способов предохранения. Выберите лучше какой-нить другой.

Гость
#5

Не тратьте время. Я считала, считала, а залетела в месячные.

Линда.
#6

Ну как можно залететь в месячные??? Яйцеклетка-то уже не оплодотворилась, а другая еще даже не вышла.....

Гость
#7

6, овуляция в яичниках м б несинхронизированна. + если цикл короткий,сперматозоид может выжить. и тп. куча нюансов!

#8

Нет таких дней :)

Наташа
#9

8, дааа, утешили))))

Гость
#10

Наташа [3508473719] Забеременеть можно в любой день и в безопасный и не в безопасный.....

Наташа
#11

Секс был 2 ноября, месячные по графику должны начаться 8 числа. Надеюсь, что всё ок, не забеременею??!!

#12

:))) Правда-матка :) Наташа, сильно не заморачивайся, потерпи до понедельника и сделай тест. Займи себя чем-нибудь полезным, чтобы не парить себе голову pregnant or not pregnant :))

#13

И вообще, если беременность в ближайшее время не планируется, зачем мучать нервную систему? Предохраняться надо тогда

Jull
#14

нет таких дней, а если есть , то проверяется эксперементальным путем. Хотите? Если нет, то предохраняйтесь нормально. У меня как в п. 5 вышло

Доктор Лектор
#15

Безопасных дней не существует для здорового женского организма))). У меня знакомая гинеколог забеременела в конце месячных,а теоретически-безопасно-о-о))))

#16

ага безопасные вычисляются правда только опытным путем ))

Гость
#17

Доктор Лектор, у всех по-разному. Вот на мне календарн. метод действует, для меня ц 1 по 9 и с 19 безопасние дни цикла; у многих других - нет. Автор, идите в аптеку и купите тест на овулюацию. Сначала узнайте, когда точно она у вас, начинайте предохранятся за пару дней до нее.

Мария
#18

Я предохраняюсь этим методом, НО я точно знаю когда у меня овуляция.Если этого нет, то метод ненадежен. А вообще забеременеть можно НЕ в каждый день, их мало напротив, безопасных больше

Доктор Лектор
#19

17, у вас точная статистика? Лет 10 практического подтверждения есть?

Тат
#20

Переживаю, цикл 28 дней. Во время месячных. На 3 и 4й день месячных был секс, незащищенный и в меня. Какова вероятность забеременеть? Вроде БТ мерила низкая. Значит уже все в норме?

Fly
#21

Помимо вашей овуляции есть еще такой факт, как срок "жизни" сперматозоидов :)

А он очень разный. Может до 12 дней доходить у отдельных, особо шустрых. И тогда все расчеты летят...

Тат
#22

Ну уже прошло довольно много времени!! К тому же у меня цикл ровный!! Просто решила удостовериться и померить БТ. Она 36,4. Значит беременности нет. Ведь при беременности всегда повышенная БТ? Или я ошибаюсь?!

17
#23

Доктор Лектор, 5 лет так предохраняюс и действует. Цикл постоянний. А насчет статистики Ви загнули - я ее не собираю, я просто за собой наблюдаю. Что у меня будет через 5 лет - не знаю. Если цикл вдруг станет нерегулярним, то, наверное, поменяю метод предохранения. Срок жизни сперматозоидов я тоже учла в своих расчетах, и если все действует, значит, правилно учла. Однозначно заявлят, что календарний метод совсем не деиствует, Ви не можете. На одних он действует, на других нет.

Алли
#24

Про себя не скажу, но моя мама, при всей её высокой фертильности, за 20 лет жизни с папой залетела только один раз(сделала аборт). Я стала вторым "залётом", но запланированным, т.е. она забеременела сразу же как захотела без проблем. Она говорит что в первые и последние 9 дней цикла можно, а в остальные - ни в коем случае.

я
#25

больше вероятность залететь в середине цикла! Хотя тоже знаю случаи когда был залет и во время месячных!

гость
#26

меня тоже мучает этот вопрос...

дарина
#27

помогите расчитать безопасные дни?!

30 мая началась менструация,закончилась 6 июня,10 был половой акт(защещенный)..

сомневаюсь,мало ли хоть что то но попало вовнутрь..

дарина
#28

помогите расчитать безопасные дни?!

30 мая началась менструация,закончилась 6 июня,10 был половой акт(защещенный)..

сомневаюсь,мало ли хоть что то но попало вовнутрь..

тыква
#29

а как можно подсчитать наступление овуляции?

Настя
#30

скажите пожалуйста, если опасность забеременеть, если заниматься сексом в один из безопасных дней, ПОЛЬЗУЯСЬ презервативом ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владислава
#31

Девочки, просто умоляю вас! Не используйте этот метод — я как раз и забеременела в эти «безопасные» дни. Вот сейчас рыдаю крокодильими слезами - прохожу медикаментозное прерывание б. Худшего психического состояния не было за всю жизнь. Особенно если это у вас первая Беременность. Не играйте жизнью.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема