Гость
Статьи
Болят яичники, вешаюсь

Болят яичники, вешаюсь

Девочки, сегодня 12 день цикла, похоже у меня овуляция. И яичники болят, даже немного ходить больно. У меня так бывает, когда овуляция, но не всегда. а в этот раз что-то особенно. У кого так? Как спасетесь? К слову врач сказала, что типа так бывает и что надо пить гормональные и не будет такой болезненной овуляции и болезненных месячных. Но это же не лечение!!! Это же просто убрать симптомы!!!

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего вы взяли, что это болят яичники??? Вы экстрасенс???

ТТ
#3

Убрать симптомы можно спазмолитиками типа но-шпы и обезбаливающими. Но причину же вы этим не уберете. Может, есть небольшой воспалительный процесс в трубах, сужен их просвет? Отсюда и более сильные спазмы. Время года сейчас холодное и слякотное, могли простудиться. А принимать гормоны от этого - это как стрелять из пушки по воробьям. Единственно, может, врач имел в виду Дюфастон (аналог прогестерона), его назначают с 11 по 25 день цикла при некоторых нарушениях месячных, при ПМС. А если имел в виду ОК - так овуляция выключится вообще, естесственно, с ней проблем не будет. Но могут появиться другие.

ТТ
#4

1, ну вообще-то женщина должна знать, где у нее яичники :) Хоть примерно.

3-7-21
#5

АВТОР БИЛА У ВРАА. наверное, он и сказал.
а теперь к Автору - марш к другому врачу! Виздоравливайте)

Автор
#6

1,2 вы в курсе, что иногда лучше жевать, чем говорить.

3. я дважды лежала в гинекогии,было воспаление яичника и соответственно спаечный процесс в малом тазу, может и подстудила, но у меня такое бывало и летом, даже в жару. Так что это явно не простуда. Когда долго принимала гормональные, действительно ничего не болело не при овуляции, не мои жутко болючие месячные, но так не хочется пить гормональные.

#7

у меня тоже при приеме ОК ничего не болело..а щас при овуляции тоже сильно болит. Но у меня по гинекологии все в порядке ТТТ...

Автор
#8

Зараза, а сколько дней у вас болит? У меня второй день, даже двигаться не хочется. Не то чтобы болит, а я их чувствую, неприятно.

#9

Автор..обычно дня два-три..не так сильно, конечно..просто тянет, почти как при месячных) пейте обезболивающие

Автор
#10

а мне даже ходить больновато и делать резкие движения. Ну месячные у меня вообще караул, я себе от боли пальчики начинаю ломать, так что это цветочки. Господи, за что нам бабам эти мученья?

Автор
#11

А "Ременс" в этой беде помогает?

#12

я не пила, но моя подруга говорит, что классная вещь. я пью нурофен в капсулах

Автор
#13

только что тяпнула шипучий "нурофен":))) А я вот про ременс слышала, что лажа, но думаю мож здесь кто что хорошее про него слышал

Булавка+
#14

витамин Е помогает. Мне прописывали некогда при облегчении симптомов

Автор
#15

14. Я полгода пью фолиевую (1 таблеточку в день) и витамин Е (2 шарика в день). Пока никак не помогает:((( Может быть Е надо пить побольше? Сколько шариков?

Анжела
#16

Автор, а может у вас аднексит (воспаление яичников)? У меня также было как у вас.. я антибиотики пила, потом на фоне аднексита начался цистит и пила Канефрон Н. Скорее всего вы застудились и это похоже на то как у меня было, я тогда Суммамед 3 дня пила вроде прошло, но потом цистит начался, пропила канефрон.

А З
#17

Тоже болят яичники но я вся сильно простужена:(может поэтому?

Виолетта
#18

когда у меня начинаются месячные у меня тоже болят яичники 7 дней сколько идут месячные столько и болят яичники!! Пиля много обезбаливаюсщих таблеток по 7-8 штук.не помогало! потом купила один чай от месячных и начало помогать!! от чего могут болеть яичники при месячных???

эля
#19

у меня тоже очень сильно болят яичники даже ходить больно

Катя
#20

Здравствуйте, у меня тоже очень болят яичники.

Я думала, может простудила, только не знаю какие симптомы еще кроме боли!А может это после полового акта, может из-за розмера партнера?? Или все-таки простудила?

Светлана
#21

у меня болит то ли яичник то ли что?в правой части.. у меня должны начаться месячные,однако пока не начались..неделю назад занималась анальным сексом может из-за этого? и возможна ли беременность после анального секса?

Барби
#22

Яичники почти одинаково болят и при воспалении и при кисте. У меня было и то и другое. Уже замучалась. Как осень-я к врачу, на УЗИ яичники увеличены, кисты слава Богу нет-вроде вылечила, мазки идеальные, как сказала врач. Назначила кучу таблеток, скупилась на 2.5 рубля, пью уже неделю, а понту никакого. Уже не знаю как лечиться и к кому обратиться за помощью. Надоело болеть!!! Девушки!!! Берегитесь с молоду!!! НЕТ-коротким юбкам и капроновым колготкам по зиме!!! Поверьте!!!

Аринка
#23

УРААААА девочки я не одна!!!! Блин уже третий день болят яичники...ужас..даже не болят а тянут..спасаюсь обезболивающими... Три дня назад заломило ногу правую...думала мышцу потянула..а оказалось от яичника отдаёт в ногу(( болит ужасно...даже не болит а как при месячных..к врачу ещё не попала. Ноу меня подруга тоже мучалась с правым яичником..потом ночью не выдержала и вызвала скорую, оказалось киста, и какаето плёночка оторвалась. пролежала в больнице..( ужас короче..я теперь боюсь. посоветуйте что нибудь. может народные средства...или что нибудь ещё...мне аж страшно..

#24

Похоже у всех почти одна проблема, да и я туда же... У меня тоже яичники болят уже больше недели, но последние 3 дня только с правой стороны.. И на ногу отдает довольно сильно. Я на фитнес хожу думала на тренировке мышцу потянула, но почитала тут похоже фитнес не причем. Вы чем лечитесь? Мне кеторол помог и грелки. Лет 5 назад лежала в больнице с кестой, там сплошные антибиотики были, фенюльс и уколы витаминные + хлористый. Не хочу опять все это переживать. Может самой дома получится ) Кто нибудь к врачу с похожими симптомами обращался? что советовали?

Света
#25

20.Катя, болит оно от того, что какое-то нарушение. а боли при акте это уже следствие. у меня при акте (болезненном..терпела..думала проскочу) оба яичника лопнули. лучше обследуйтесь. УЗИ - обязательно. и стараться не "любиться" в середине цикла, а то как раз в период овуляции и лопнет, если все запущено.

Алёна
#26

Мне 20 лет. у меня как сказал врач:легкое воспаление яичников. Прописала такие препараты канурафен, мильгамма,ихтиол, витаминЕ. можно ли всё это применять сразу, или лучше сначала одно что-то потом другое....

злое солнце
#27

у меня тоже болят яичники уже дней 5,задержка 9 дней. делала 3 теста-первый и третий показал 1 полоску,а 2-ю еле видную,я разглядела. теперь боюсь что это беременность не дай бог((((((((хотя защищались.начиталась всего,не знаю что делать,в больницу идти боюсь

Ама
#28
Светлана

у меня болит то ли яичник то ли что?в правой части.. у меня должны начаться месячные,однако пока не начались..неделю назад занималась анальным сексом может из-за этого? и возможна ли беременность после анального секса?

Да можно и сразу тройня)))))))))))))))гы гы гы

Ама
#29

если болят яичники, грелкой греть нельзя не в коем случае, если это воспаление,можете нагреть до андексита,или перитонита,меряйте температуру 37-37,2 и выше , воспалительный процесс,срочно к доктору никого самолечения кроме обезболивающих(ибуклин,нош-па кетарол)яичники емеют свойства лопаться, потом только скальпель и операционный стол.

Ольга
#30

У меня тоже болели ооочень сильно, особенно в первый день месячных, почти до потери сознания. Врач тоже сказал, что бывает, выписала Дюфастон (это не гормональное) - стало получше, но всё равно время от времени тревожит это дело. Попробуйте, может поможет

Ирина
#31

У меня ближе к месячным начинают немного побаливать яичники(я так думаю)боль конечно не сильная, но меня это очень беспокоит.Раньше при месячных живот почти не болел и вообще переносила без таблеток. Но в последний раз я просто умирала, меня тошнило от боли. Думаю может простудила яичники, боюсь следующих месячных. Подскажите что можно попить для лечения, может какие народные средства, травы.(девственница)

Татьяна
#32

А я и не знаю, что у меня болит. Сначала думала-с почками что-то или с мочевым пузырем. Уже год ставят рецедивирующий цистит. Лечилась разными антибиотиками. Обследовала почки-сказали все хорошо, но меня беспокоит мутная моча, пару раз была с осадком с белым. Стала пить Канефрон, моча улучшилась, но не прошло. Признаков цистита нет. Но болит живот, в самом низу-то справа, то слева, боль колющая, иногда потягивает пояницу (но не болит). Обследовалась у 3-х гинекологов (сказали, все хорошо). Но живот болит. Сейчас я уже думаю, может меня зря обкалывали от цистита, может у меня попросту не видят воспаления яичников. 10 дней назад была у гинеколога, он мне сказал при осмотре "Яичники увеличены", типа месячные скоро придут наверное. Я говорю-ну дней через 10, не раньше, если не через 2 недели. Разве могут яичники увеличиваться? Делала узи, сейчас вот болит, думаю, сделать снова. Но не знаю, как лучше-до месячных или после? Вдруг на самом деле все это из-за яичников . Планируем с мужем ребенка скоро.

Ксения
#33

Сильно, дура я, переохладилась в феврале. Через месяц только дошла до гинеколога, лечила воспаление. Антибиотики. Потом поставили диагноз кисты. Пью 3ий месяц Ярину. Болят яичники несколько дней в цикл. Когда прохладно, например.

Ксения
#34

ДЕВУШКИ, зимой 3ое штанов, не меньше. С такими вещами играть нельзя. Никакого образования на эту тему не дают девочкам, а когда заболит, тогда и узнаешь, что где и чем чревато!

Дина
#35

1 пост убил просто...)))

человек всегда чувствует что у него болит, хотя бы примерно.... я вот чувствю как у меня болят яичники и как болит желудок, совершенно разная боль...

Автору скорее всего надо сделать узи яичников. хотя бы станет ясно что там у вас все впорядке...

Елена
#36

Могут ли яичники болеть только в вертикальном положении и боль иногда отдает в поясницу? На правом яичнике есть киста.

Таня
#37

цикл всегда был не регулярный,пила ОК 3 месяца-отменила,цикл не востановился,но начали так сильно болеть яичники,что ноги отнимает(при месячных),думаю все из-за гормонального фона...надо сдавать анализы...

Таня
#38

Берегите себя

Гость
#39

рнгшнг

Юлия
#40

по сравнению с вашими проблемами у меня вообще *опа, 4 июня сделали аборт (т.к была не развивающаяся беременность) во время неё постоянно болел живот,а после аборта каждый день болит спина что такое хрен знает, как мне стало получше решила покупаться, (грех в такую жару не искупаться?! я просто её плохо переношу) думала что все будет хорошо,а на следующий день слегла с температурой и правый бок заболел внизу, правый бок до сих пор не прошел,потом у меня началась молочница,к гинекологу я ходила вроде все нормально, она прописала тержинан и дюфалак, буквально неделю назад тоже сдавала мазок, сказали что мазок хороший, но от чего то же болит левый бок...

Гость
#41

у меня сегодня так болят яичники, что просто ЖЕСТЬ (((((((((( точно, хоть вешайся. Не думаю что воспаление, скорее всего гормоны... (1 день менструации), но так ужасно редко болят, давно мне не было так плохо. И ещё тошнит, не знаю связано ли это как-то вместе (не беременна 100%), может от того что объелась орешков в тесте.

Гость
#42

сильно болит яичник с левой стороны прям нарывает что мне делать??

Гость
#43
Гость

сильно болит яичник с левой стороны прям нарывает что мне делать??

Аня
#44

У меня начался цистит, дня 4 уже, но вроде иду на поправку, сегодня ночью начал болеть яичник(((

Может ли из-за этого задерживаться менструация???

Или есть возможность того что я беременна?

Мариша
#45

Неделю болит то правый (в основном), то левый яичник. Месячные пришли на неделю раньше и не такие как ранее... Грудь болела, а сейчас нет (хотя должна, раньше при месячных болела) и лимфоузел воспалился((( боюсь застудила яичники(((

что это может быть?

Люда
#46

Болела полторы недели,сейчас остался только кашель и от него сильно отдает в левый яичник,ужасно больно(((что делать не знаю.помогите!!(((

незнакомка
#47

помогите пожалуйста!!!!!!!!

у меня каждый раз ,как начинаются холода,болит низ живота.боль ужасная,хоть на стенку вешайся!!!врачи прописывают таблетки.но может быть есть какая нибудь народная медицина????пожалуйста,помогите!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

У меня тоже очень сильно болел правый бок

Гость
#49

У меня тоже болел правый бок, сперва думала что почки болели, часто по маленькому бегала, сходила к урологу, сделала узи и сдала анализы, оказалось что камни( потом пошла к гинекологу, оказалось что у меня уреаплазма, сделала узи, сказали что с яичниками и маткой все впорядке, а вот кишечник не очень... назначили кучу антибиотиков, уколы, на лечение от уреаплазмы недели 2 ушло, боли прошли, как перестала пить таблетки боли вернулись(((( Люди!!!! помогите, невозможно терпеть адские боли!!!!!(

незнакомка
#50

были очень болючие месячные особенно на второй день, пошла к гинекологу, сделала узи- двурогая матка и эндометрит,сдала мазок- все чисто..прописала уколы и Жанин, вот уже седьмой день пью и болят яичники..из-за Жанина???это очень плохо??может кто-был в подобной ситуации?

Следующая тема
Предыдущая тема