Гость
Статьи
Гнойники на половых …

Гнойники на половых губах.Не знаю,куда бежать.

Тема очень интимная,но мне не к кому больше обратиться:((Полтора месяца назад познакомилась с молодым человеком,начали встречаться,в отношениях всё прекрасно.Секс ВСЕГДА был в презервативе,причём надевался презик с самого начала полового акта.Несколько дней назад у меня началось жжение при мочеиспускании,очень болезненное,а потом я почувствовала очень сильную боль в прямой кишке.Не понимала,в чём причина.А на следующий день обнаружила несколько гнойничков около больших половых губ.Сегодня появилось ещё несколько очень болезненых прыщей на малых половых губах и около клитора.А самое ужасное-несколько гнойничков у ануса и,похоже,в прямой кишне.В туалет по большому сходить не могу(дикая боль,до слёз),по маленькому ужасное жжение,до прыщиков дотрагиваться очень болезненно.Записалась к гинекологу,но самый ближайший срок только через месяц.Я в ужасе просто,что это может быть?Что мне делать?Я не знаю,как я этот месяц вообще переживу-во первых,мне даже садиться и ходить больно,в туалет сходить не могу,всё время чувствую боль около заднего прохода.И я не знаю,что сказать МЧ.Я всегда была уверена,что презерватив даёт надёжную защиту от заболеваний,а тут такое.Я не уверена,что это венерическое,но тогда что?

В панике
140 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

а вы к платному сходите - я думаю туда точно раньше чем через месяц можно записаться, и все узнаете, а быть это может быть все что угодно, например контагиозный молуск, от него презерватив вообще не помогает

анонимка
#2

ой, первое не автор

В панике
#3

Я очень прошу всех,кто в этом хоть что то понимает,откликнуться.Как облегчить боль сейчас?Я месяц не выдержу...:(И вообще-как такое может быть,что секс был всегда в презервативе,а тут такое?(мы занимались петтингом,но членом он не дотрагивался до половых губ,только до лобка ,живота и груди).и ещё ,как сказать об том МЧ?Я не представляю,мне так стыдно.

Лайма
#4

По описанию похоже на герпес.

В панике
#5

К платному тоже записалась,но так тоже ждать 11 дней.что делать-не знаю:(Сецйчас сижу плачу от боли.

В панике
#6

А обезбаливающие помугт помоч?но,с другой стороны,не буду же принимать их ещё две недели...Просто даже сидеть больно:(((((((((

Джес
#7

Вызывайте скорую и в стационар, пусть смотрят и назначают лечение. Денек полежите и если всё нормально сбежите домой

В панике
#8

Джес-я себе это не представяю.Вызову скорую и скажу что чем то венерическим заразилась.ПО-моему ,скорая это в крайнем случае,когда действительно экстренно.У нас таким в скорой не занимаются,да и вообще я со стыда умру.как то ездила в скорую(сломала палец),там вообще не по части венерических заболеваний.

Лайма
#9

Герпесом можно было заразиться при оральном сексе, если у МЧ был герпес на губах.
Автор, диагноз ведь невозможно поставить заочно.
Сейчас на каждом шагу платные женские консультации (медицинские центры), некоторые работают по воскресеньям. Зачем ждать месяц???

Ладошки к Солнцу
#10

может вам не к гинекологу, а в КВД? там по крайней мере быстрее будет.Ждать месяц- самоубийство

Ладошки к Солнцу
#11

можно еще придти в поликлинику к гинекологу и потребовать, чтобы вас приняли прямо сейчас, ибо у вас венерическое заболевание. Если будут отказывать- идите к зав. отделением, к гл. врачу поликлиники. Вас ОБЯЗАНЫ принять даже вне очереди.

Ваше здоровье0 нужно только вам, "сестра нужна богатая, жена- здоровая". не ждите месяч

His Little Princess
#12

Похоже, герпес...

В панике
#13

Я живу не в России и у нас нет платных женских конультаций на каждом шагу.Да и денег сейчас нет-мне 20,учусь,подрабатываю немного,а живу с мамой.С ней я не могу поделиться этой проблемой,хотя про мои отношения\ с МЧ она знает.Да и вообще,мне так стыдно,что под землю провалиться охота.Я всегда очень ответственно относилась к предохранению,да и вообще это мой второй половой партнёр,была уверена,что всё будет нормально.А тут такое.

В панике
#14

Если это герпес,то возможно ли заразиться посредством орального секса?

Джес
#15

Извините, многоуважаемый автор, значит плохо болит. Вы где живете? У вас городская/районная/областная больница есть? В каждой больнице есть как минимум гинекологические койки(или отделения если больница крупная), вот туда Вас и госпитализируют, а умирать со стыда не надо. Возможно у Вас герпес, а может это воспаление волосяных луковиц,а может у Вас бартолиник(ттт). БЫСТРО К ВРАЧУ!!!!

В панике
#16

Может,если есть кто то из эстонии-подскажет,куда можно обратиться как можно быстрее.Потому что я так и пару дней не выдержу.

Дуняшка
#17

в КВД топайте. У вас все на то показания. Даже если это генитальный герпес именно там это и лечат. Обычная ЖК вас в КВД и переправит, время потеряете. Ладошки к солнцу - с требованием лечить венерическое ЖК грубо развернет в КВД. Ибо это ИНФЕКЦИЯ, риск для других посетителей. В ЖК все же занимаются несколько другими вещами.

Alter ego
#18

Скажите маме, она и не такое на своем веку видела.

В панике
#19

Джес-я живу в эстонии.Не знаю,что делать,потому что столкнуласьс такой проблемой первый раз:(И ни с кем посоветоваться не могу,только здесь на форуме:(Я просто не представляю,как прихожу в регистратуру и говорю,мне нужно срочно к врачу и называть причину.Там жне всё по записи:((((просто в панике:(

В панике
#20

КВД и ЖК-расщифруйте пожалуйста

Ладошки к Солнцу
#21

Дуняшка- да я и писала, что в КВД нужно идти :)

А автору нужно к врачу к любому нужно сходить на осмотр, чтобы поставили диагноз, а потом уже лечить. Моя подруга лечила герпес именно у гинеколога, к слову, а не в КВД :)

Джес
#22

Мда...если к гинекологу записаться проблема то я сомневаюсь есть ли там КВД. Покажите уже любому врачу, он хоть диагноз поставит. Маме сказать обязательно

Ладошки к Солнцу
#23

КВД- кожно-венерологический диспансер

ЖК- женская консультация

Джес
#24

Женская Консультации

КожноВкнерологический Диспансер

Ладошки к Солнцу
#25

Автор, действительно, если стесняетесь- значит мало болит.

люда
#26

Автор, идете в поликлинику к участковому. Она или сама с вашим заболеванием разберется или отправит к профильному специалисту.
А в выходной можете к дежурному врачу идти.

Джес
#27

Ясно, про Эстонию я не знаю))))но думаю что организация здравоохранения с советских времен не изменилась. Я имею ввиду преемственность поликл-стационар, отделения....и прочч

Вася
#28

Короче,попробую помочь советом,у вас,как у студентки должна быть хайгекасса,по которой вы можете получить скорую медицинскую помощь в любом заведении страны. То есть советую срочно обратиться в ближайшую поликлинику и вам выпишут номерок вне очереди,главное обозначить что вам нужна срочная помощь. Можно сделать еще проще,позвонить в скорую и бозначить свою проблему,они вам подскажут что делать,но думаю,реальнее всего ехать в Скорую помощь( Мустамяэская больница) там направят куда надо вне очереди.Тут не место стеснению и жеманству.

В панике
#29

А долго ли лечиться герпес и какими методами?Сейчас буду думать,куда бежать.Настраиваю себя на разговор с мамой.Пытаюсь убедить себя в том,что это может случиться с каждым и мы всё таки предохранялись...А что делать с МЧ?Сексом я пока всё равно не смогу заниматься,мне даже ходить больно,не говоря уже о прикосновениях.Но как именно ему сказать?

В панике
#30

Вася-спасибо.

His Little Princess
#31

29, это навсегда. Можно лишь снять обострения, которые будут теперь периодически проявляться. Насколько часто-зависит от Вашего иммунитета.

http://www.ksmed.ru/pat/prob-herpes.htm

Гость
#32

Генитальный герпес - гадость изрядная

Ладошки к Солнцу
#33

да, это действительно навсегда. Причем не обязательно это передается половым путем. У моей подруги герпес есть, у ее мужчины (на тот момент) - не было. Она вышла замуж, сейчас беременна. У мужа тоже нет герпеса. От иммунитета много зависит. Знаю, что это лечение -это дорогое удовольствием, но оно того стоит. Здоровья вам

Джес
#34

Не знаю как у вас в Эстонии, в России герпес считается хроническим заболеванием, и считается что вылечится от него не возможно и суть лечения снять симптомы и перевести в неактивную форму.Лечение дорогое, тк используются противовирусные и иммуностимулирующие препараты, противовоспалительные...С МЧ поговорите обязательно, пусть тоже идет лечится, вот и проверите его чЮйства, может еще денег даст

Ладошки к Солнцу
#35

МЧ нужно будет сказать, когда (сейчас или после диагноза)- зависит от ваших отношений. Но ему нжно будет тоже пойти обследоваться

Гость
#36

а рожать с герпесом как тогда?

Гость
#37

36 есть герпес 1 го типа и 2го . Если не путаю 1ый это генитальный а 2й это обычный, не страшый, есть у 90 процентов, передается когда есть ранки на губе и произошел контакт. Автору нужно пока срочно сдать кровь на герпес , они посмотрят по анализу , а может и не герпес вовсе.

А вообще он разноситься по телу, от того и обросало в разных местах!!!! Читала статейку когда то что фигня редкая.

Рожать с герпесом второго типа нельзя вагинально, насколько я знаю если обострение то однозначно кесарево делают. А вообще беременную в начале беременности отправляют на сдачу торч инфекций, это цитомегаловирус, краснуха, герпес 1 и 2 го типа, и еще парочка не очень хороших болячек. Они смотрят в острой стадии болячки или переболела и есть антитела. И потом идет коррекция. Это мне рассказали когда сдавала анализы.

автор попейте для иммунитета что то.

Джес
#38

если роды в период обострения или появился первый раз, то кесарят,а вообще во время беременности сдаются анализы и по ним смотрят, если процесс активизируется то назначают лечение. Если все показания в норме, то рожают без проблем сами.

В панике
#39

Начиталась всего про эту болезнь-сижу плачу.Это ,конечно,проблему не решит,но я так расстроена:((((((((((((У меня и так куча проблем со здороьем,а тут это:(((

В панике
#40

Гость 37.Прочитала у вас в посте,что он разноситься по всему телу.У меня в 15 и 17 лет на теле были чирии(огромные болючие прыщи со стержнем,долго проходили.Один раз на спине,и пару раз на лице.До сих пор шрамики в тех местах.После болезней появлялись.Это тоже что ли герпес?

Джес
#41

нет не герпес, это фурункулез был

В панике
#42

Всем спасибо за отклики и советы,а то и не к кому обратиться было...Конечно расстроена,буду надеяться,чио это всё таки не герпес,потому как не хочется эту бяку на всю жизнь:(((Сейчас мама придёт-придёться её рассказать.Сегодня уже не пойду в поликлинику-у нас сильная вьюга и холод на улице,а у меня температура 37-38(кстати,это может быть симптомом или просто простудилась?).

Ладошки к Солнцу
#43

Автор, не расстраивайтесь вы так. У вас не рак, не спид. Поверьте, люди, у оторых вышеуказанные заболевания с удовольствием поменялись бы на ваше. С герпесом люди живут, замуж выходят, детей рожают. У меня, например, язва, тоже невылечиваемое заболевание. До конца она не лечится, можно только поддерживать в состоянии ремиссии. Чуть понервничаю- открывается языва за 6 часов и меня госпитализируют. Главное, что это заболевание не сильно повлияет на качество вашей жизни. Лечитесь- и все у вас будет хорошо, будьте в этом уверены

Гость
#44

Так-с.. К врачу все равно надо, но трихопол не помешает пропить. Далее свечи генферон-широкий радиус действия и вреда не принесут (их кстати применяют и для профилактики, если вы сомневаетесь в МЧ). Там показания и генитальный герпес , уреаплазмоз, микоплазмоз, уретрит, простатит и т.д. т.п.Их прописывают и мужчинам и женщинам, можно сразу пару свечей, одну во влагалище, другую в прямую кишку.Особых противопоказаний у них нет.Хуже от них не будет, а пока дождетесь врача зуд снимите. А то, что выскочило наружу и болит.. да даже обыкновенным спасателем помажьте, снимет острую боль. Но к врачу обязательно.

His Little Princess
#45

Автор, не расстраивайтесь! Проверьтесь для начала, может, побрились неудачно)

а даже если и герпес - забьете лекарствами, а потом иммунитет будете поддерживать, чтоб не высыпало, здоровый образ жизни вести надо будет)

В панике
#46

His Little Princess-я сначала тоже подумала,что просто бритвой кожу содрала,вот и повыскакивали прыщики.но,к сожалению,потом появилось ещё штук 7 болючих прыщей(неекоторые в виду гнойничков),да ещё и зуд и жжениепри мочеиспускании и просто сильная боль.Так что это что то посерьёзнее.
Гость 44-спасибо за такой развёрнутый ответ.приму к сведению,если не удастся попасть к врачу завтра.(думаю,всё таки пойти прямо в поликлинику и попросить срочный визит)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

От полового герпеса презерватив не спасает. Ждать приема месяц - глупо. Ищите способ пойти к врачу, если не сегодня, то завтра.

47
#48

Автор, не рекомендую заниматься самолечением! Никаких трихополов и генферонов! Возможно, вы подцепили не только герпес, а еще кучу всего. Самолечением вы заглушите болезни (но не вылечите) и анализы, когда пойдете сдавать, покажут недостоверные результаты. Пройдет некоторое время и болячки всплывут вновь и перерастут в хронику. Вам это надо? Лучше ничем пока не лечитесь и ищите способ пойти к врачу в ближайшие день-два.

Гость
#49

37, т.е. если 2 типа на губах появляется то рожать нельзя???

222
#50

может -сифилис? от него презерватив не спасает. Найдите 500 рублей на прием к платному