Гость
Статьи
Боль в правом боку …

Боль в правом боку внизу

Подскажите, что это может быть? Болит в правом боку, нижняя часть и отдает в спину. Что это может быть? Была у гинеколога, яичники в норме, аппендицит вырезали, что? К врачу семейному ходила, но она …

OP
6 916 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

тож также болит резко ночью начилось идти к врачам очень боюсь неизвестно что скажут а про кишечник вообще молчу в последние дни стала ходить на фитнес там с нас последние соки выжали думаю может поэтому болит. иногда ходить очень сложно и больно тож в правой ноге в коленке отдает((( что делать подскажите?? как небоясь пойти к врачам??

Марина
#102

Если это связанно с фитнесом то скорее всего что то нарушили в пояснице или тазобедреных суставов,смешение скорее всего:)Не бойтесь...

Елена
#103

Кристина, возможно, защемление седалищного нерва...Но для того, чтобы исключить гинекологию - обязательно к гинекологу!

Кристина
#104

я завтра пойду к херургу!сейчас так сильно в ногу правую отдаёт!болит уже 5 день,вдруг это апендецит или грыжа((((или по женски что то((((

Елена
#105

С трудом понимаю, как вы боитесь к врачу идти- боль- это сигнал, что что- то не так! Лучше раньше это выяснить, проконсультироваться со специалистами. Это же Ваше здоровье! Медлить нельзя!

Елена
#106

Ну.. В таких случаях как у вас, Кристина, нужно в комплексе проверяться- хирург, гинеколог, невропатолог, гастроэнтеролог, уролог. У меня у самой так.

Кристина
#107

Елена,а у вас что болит?у меня нога почему то сейчас где интимная часть с правой стороны болит!боюсь к врачам идти вдруг,что наговорят(((

Елена
#108

А у меня ситуация следующая... Начало болеть месяца 3 назад, внизу, где аппендицит. В итоге хирург отправил в больницу на обследование. Гинеколог тоже на тот момент ничего не обнаружил. В итоге крутили меня, вертели- сделали операцию( лапароскопическую апендектомию)- аппендикс вырезали. Сказали, что он был весь воспаленный, в спайках- диагноз был хронический аппендицит. Отпустили меня домой. Прошла неделя после выписки- у меня все равно болит внизу живота справа, при этом отдает в ногу, поясницу и ягодицу- я опять к врачу- меня опять проверять, даже мрт делали- ничего не нашли. В итоге очередной доктор гинеколог- хирург предложил мне еще одну диагностическую лапароскопию. Я согласилась. В итоге у меня обнаружился спаечный процесс в малом тазу, по гинекологии все спокойно, даже отлично+ увидели воспаленный кишечник ( колит). Спайки рассекли. Кишечник сказали лечить у гастроэнтеролога. В итоге- у меня потягивает правый бок до сих пор..в понедельник к гастроэнтерологу. У меня это скорее всего кишечник болит, ибо имеется долихосигма( сигмовидная кишка длиннее обычного, это врожденное), а из- за долихосигмы, простите, в туалет по большому иногда сходить трудно. Вот кишка и воспалилась и болит.. Вот такая вот у меня история..

Елена
#109

Уролог и невропатолог, кстати, меня тоже проверяли- ничего критичного не нашли... Вот и остается один кишечник..

Марина
#110

Елена........Вам повезло что Вами заниматься врачи стали...а на меня как на псих больного уже смотрят...Я тоже когда легла в больницу просила сделайте мне эту лапрскопию и посмотрите что у меня там болит,но они сказали острой боли нет мы не делаем в таких случаях.Скажите пожалуйста а у Вас боль была постоянно или переодически и какие анализы при этом были.Мне врач сказал что РОЯ бодниматься должна если внутри какие то воспаления но у меня нормальная РОЯ и он сделал выводы что там всё нормально в животе.

Елена
#111

У меня анализы все были- хоть в космос лети! Кровь практически идеальная! Боль у меня постоянная, когда я на ногах, по 10-ти бальной шкале на двоечку- троечку... Не могу сказать, что сильная.. Когда принимаю горизонтальное положение---вообще ничего не болит..А как встану с кровати- начинается. Иногда, минут на 5-10 может вообще отпустить, но вообще- болит постоянно, при этом отдает в ягодицу и ногу.( хотя, иногда и не отдает)

Марина
#112

Да,страно......у меня всё так же,да пройти Вам пришлось много,но я так понимаю после операция всё равно боль осталась?так был ли смысл в этом?

Кристина
#113

сегодня я сходила к хирургу нечего необнаружил сказал апендецита нет!направил к геникологу гениколог сказал что есть небольшая эрозия шейки матки,но нечего серьёзного нетсказал что от неправильного питания такое может быть болеть поджелудочная я просто любитель всего острого сказал попить чай с молоком петрушку есть и правильное питание!и сказал можно свечки повстовлять!вот так вот у меня незнаю пройдёт это если ан правильное питание перейду!она сказала если бы были воспалены яичьники то бы вы на стенку лезли когда я вам нажимала!

Марина
#114

Кристина а где болит?есои с права то при чём тут поджелудочная

Кристина
#115

Марина да болит с права!она сказала желчный пузырь вроде

Марина
#116

Снизу болит?Вы можете точку болевую найти?тошнота есть?У меня справа болит отдаёт вроде в ноги иногда то как поясница тянет но основную боль чувствую в животе она ноющая такая,изматывающая.Желчный он не просто болит там и тошнота и озноб .Неужели придётся идти на лапроскопию....не знаю уже к какому врачу показаться

Кристина
#117

боль распространяется везде с права!тошноты нет!оясницу тянет и ногу!неприятные ощущения!

Марина
#118

Давно болит?Куда теперь планируете пойти обследоваться?

Елена
#119

Марина, я сама таким вопросом задавалась, о целесообразности операций..но, не жалею- ибо аппендикс был воспаленный( 1-я операция), его удалили и я рада, если честно, а вторая операция- это последствия первой, ибо спайки послеоперационные были, рыхлые. Как сказал врач, у меня так организм отреагировал на 1-е операционное вмешательство...( + на операции второй увидели воспаленные и немного растянутый кишечник. Хотя бы понятно, что это. Т. К. До этого я делала колоноскопию 2 раза- ничего не нашли на ней и не увидели. А то, что натерпелась я- это факт. Сейчас, до похода к гастроэнтерологу я уже начала питаться правильно. Ничего жареного, острого, маринованого, копченого. Ем овощи на пару, котлетки на пару куриные, салат огурцы- помидоры чищенные, без кожицы. Утром и вечером кисломолочные продукты с ложкой отрубей. Хирург оперировавший меня сказал- когда воспаляется и болит кишечник- нужно постоянно следить за питанием и набраться терпения, т. К. Восстановление кишки процесс длительный. А еще сказал- рожать и все пройдет)))))) думаю, через месяца 2 будем с муженьком беременеть)) кстати, от питания правильного( пока неделя)- и правда полегче, хотя, может мне и кажется.. Будем смотреть. Я напишу потом, как к гастроэнтерологу сходила и чем она меня лечить собралась. У меня оч. Хороший гастроэнтеролог, толковый, так что я надеюсь на нее))))

Марина
#120

Елена ....а Вы не думали что это нерв болит или зашемление?Когда проблемы с кишкой там и поносы и запоры и чего там только нет.Я когда то ходила к тибетскому врачу у меня тоже болела поясница и в ногу отдавала,так она мне сказала что сдвигается что то в пояснице и даже кишка от этого западает тоесть не на месте,может и у Вас такое.Пойду ка я схожу опять:)))может это то опять.Рожать?Так у меня доче 9 лет:))А началось лет 5 тому назад и после массажа банками.

Елена
#121

Про нерв и защемление- думала. И, если честно, не могу 100 % это исключить, тем более, что болеть у меня начало все после секса, активного секса( уж простите за подробности). Может и правда защемилось что.. Но и кишечник я никак не могу исключить, т.к. У меня запоры постоянно из- за удлиненного кишечника... Так что- кишечник и нерв защемленный, это 2 окончательных варианта... Но, как и писала- начну с гастроэнтеролога, а там может и полегчает..

Елена
#122

Марина, у вас раз нет проблем со стулом( а это ооочень хорошо)- я бы склонилась к варианту именно заземления нерва, если других патологий не наблюдается. А про рожать - это мне доктор сказал, т. К. У меня пока нет малыша, мне 25 лет. Хотя говорить можно много чего, а вот кто бы вылечил от этого странного недуга..

Елена
#123

Описка вышла- защемление нерва

Кристина
#124

у меня тоже нормальный стул!сейчас болит нога где пах заканчивается вот там нога болит боль ноющая и поясница((((может поэтому кажется,что у меня бок болит

Марина
#125

Елена.......Спасибо за участие:)И вообще всем спасибо,может мы вместе выясним что это у нас там болит.А рожать надо........может отвлекётесь и забудите про боль......такое бывает:)

Елена
#126

Марина, я сама очень рада, что нашла этот форум и эту тему. От этого даже легче как- то:)))) я уверена, что мы поправимся и все- таки выяснят, что с нами. Я в это верю!!!!;))))))

Марина
#127

Девочки а кто с какого города?Я из Санкт-Петербурга.

Ирина
#128

Почитайта про болезнь Крона, может это оно. Как правило всегда бывает после аппендицита, возможно какое-то воспаление в этой области...

Елена
#129

Я тоже из Питера))) про Крона- сейчас почитаю))

Кристина
#130

Я из Москвы!))))

Елена
#131

Почитала про Крона, по описанию на мою болезнь загадочную не оч. Похоже...и по тем исследованиям, которые у меня на руках- не похоже..

#132

Я думала, я одна такая...(((

Кому-нибудь ставили окончательный диагноз хотя бы? не говорю уж о лечении.

Сегодня всю ночь промаялась(((опять

Елена
#133

А я ночью сплю хорошо. И вообще- когда в горизонтальном положении все тип- топ..

#134

ну все. я совсем расстроилась(((

Елена
#135

И все равно я к кишечнику склоняюсь... Т. При надавливании в правом нижнем квадрате живота ощущаю неприятные ощущения, не боль, а неприятно как- то..((

Марина
#136

В понедельник пойду к монуалисту,всё таки мне кажется это тазобедренные суставы и отдаёт везде.

Кристина
#137

а у меня просто нога болела где пах и отдавала в живот

Марина
#138

Ещё мне кажется что нерв восполён.Уже не знаю на что и подумать:)))Надоела боль ужас как.Елена если планируете детку родить..то лучше выяснить что же это всё таки болит...если это нерв или тазобедреные суставы то нагрузка будет больше при беременности и вдруг ещё больше заболит.Так что выясняйте.

Елена
#139

Марина, завтра пойду выяснять)))) просто сейчас кишечник я прочистила и не болит вроде ничего....странно как- то. Я завтра к гастру, с ней поговорю, может после и к невропатологу с мануальщиком наведаюсь))) буду писать здесь, к чему мои хождения приведут..

Кристина
#140

мне гениколог сказала что у меня матка зогнута скажите я смогу иметь детей мне 19 лет? а боли которые меня мучали она сказала что это может быть из-за того что почки застудила!а ещё она мне сказала что седалищный нерв защемлён!можетт эти боли из-за того что седалищный нерв защемлен???(((незнаю уже что и думать

Елена
#141

Я сегодня была у гастроэнтеролога, думала кишечник...она меня пощупала, посмотрела мои результаты обследования и сказала, что это ни фига не кишечник! Сказала, что кишечник когда болит не отдает в ягодицу и ногу, это скорее всего именно седалищный нерв защемлен! Марина, Вы были скорее всего правы))) в среду пойду к невропатолу- буду нерв лечить))))

Кристина
#142

так ноит поясница с права и в правый бок отдаёт немогу такая неприятная боль!пойду к терапевту в четверг!очень боюсь вдруг что серьёзное!((((

вася
#143

У меня справа тоже ощущение такое - как-будто что-то мешает...Узи в норме...При наклоне или подъеме ноги - ощущение натянутости живота((( Узи в норме...боль отдаёт в правое яичко(( Делали даже диагноз - начальная стадия паховой грыжи !!! Что делать незнаю...Уже год так...не могу жить так!!!

Марина
#144

Вчера ездила к врачу он оказался мануолистом так он меня положил на стол массажный и давай .........я орала молила что бы прекратил:))))))))Боль реально стала меньше .........и он сказал что это либо защимлён нерв....или скорее всего грыжа .Надо сделать МРТ и там всё будет видно............КИШЕЧНИК ТАК ДОЛГО БОЛЕТЬ НЕ МОЖЕТ ...И ЛЮБОЕ ВОСПАЛЕНИЕ В ОРГАНИЗМЕ ПОКАЗЫВАЮТ АНАЛИЗЫ ...СРВ БЕЛОК ИЛИ СОЯ......ЕСЛИ ТАК БОЛИТ КИШЕЧНИК ДОЛГО ТО САМИ ПОДУМАЙТЕ МЫ БЫ УЖЕ ВСЕ БЫЛИ НЕ ЖЕЛЬЦЫ.ТАМ И КРОВЬ И СЛИЗЬ ИДЁТ И ПОНОСЫ И.Т.Д.ТАК ЧТО СДЕЛАЙТЕ ТОЖЕ МРТ И ПОСМОТРИТЕ ЧТО ПОКАЖЕТ КТО ЖИВЁТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ МОГУ ПОДСКАЗАТЬ ГДЕ ДЕЛАЮТ И КУДА ПОЙДУ САМА.А ЖИВОТ И БОК БОЛИТ ТАК КАК НЕРВ ПРОХОДИТ ИМЕННО ПО БОКУ И В НИЗЖИВОТА И НОГУ ТЯНЕТ И РЁБРА И СПИНА И ЖИВОТ И НЕ ПОНЯТНО ГДЕ КОНКРЕТНОБОЛИТ.У МЕНЯ УЖЕ 5 ЛЕТЭТО ДЛИТСЯ И Я КОГДА ТО ОБРАЩАЛАСЬ К ЭТОМУ ДОКТОРУ И У МЕНЯ ОКОЛО ГОДА НЕ БОЛЕЛО ТАК ЧТО СДЕЛАЮ МРТ И ПОХОЖУ К НЕМУ ДАЙ БОГ ПОМОЖЕТ И ПРОЙДЁТ.

Марина
#145
вася

У меня справа тоже ощущение такое - как-будто что-то мешает...Узи в норме...При наклоне или подъеме ноги - ощущение натянутости живота((( Узи в норме...боль отдаёт в правое яичко(( Делали даже диагноз - начальная стадия паховой грыжи !!! Что делать незнаю...Уже год так...не могу жить так!!!

Вася сделайте МРТ там точно покажет скорее всего действительно грыжа ...если хотите дам телефон где делают если Вы из Санкт-Петербурга.Знаю точно на Удельной или Приморский дом 3

Марина
#146

ЕЛЕНА........Мне вчера врач тоже сказал что это не кишечник...он в ногу и в поясницу не отдаёт........это точно у нас нерв защёмлён и восполяется там всё от этого........мне полегче после врача ....но что бы видеть точно защёмление там или грыжа надо МРТ сделать сказал.И нерв может так долго болеть ..он воспёлён мы его не лечим вот он и ноет.Дай бог совместными усилиями мы найдём наши странные болячки:)))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#147

Кристина прекрасно Вас понимаем.........боль именно изматывающая,не острая и неприятная ноющая....и точку не найти ..очень жуткая надоедливая.Попробуйте выпить Нурофен или Кетонал или Найз...если ет аллергии на лекарства...намазать поясницу мазью например Долгит...или Фастум..должно полегче быть и сходите к невропатологу.Ничего у Вассерьёзного...не бойтесь...сдайте анализ на всякий случай,обычный анализ...а родить сможете ....в наше время все рожают..не переживайте всё хорошо будет:)

Елена
#148

Марина, а у меня Мрт на руках... Мне делали его уже в 122 Мсч. Так у меня там в расшифровке написано только умеренно выраженный синовит в дугоотросчатых суставах L3-4 и L4-5..сегодня у невропатолога уточню- что это...

Марина
#149

Так может это и провоцирует боль?Мне сказали что покажет всё и даже заодно придатки,кишечник.Елена а у Вас вкаком положение больше болит.У меня когда сижу..я в машине не могу ехать ..всё тянет,ноет свербит.Стоя лучшще себя чувствую

Елена
#150

Была только что у невропатолога. Она очень сокрушалась, почему же я к ней раньше, до всех своих операций не попала, сказала, что можно было бы всего избежать, возможно..посмотрела результаты моего мрт и действительно, мои нарушения в позвонках L3-4 и L4-5 дают эти боли... А еще сказала голову надо лечить, я это серьезно. В общем- пока приводить в порядок психику, а через месяцок к мануальщику.. Буду лечиться)) Марина, у меня вообще не болит, когда лежу. А боли появляются, когда стою или сижу. В машине тоже иногда жуть как прихватывает..