Гость
Статьи
Боль в правом боку …

Боль в правом боку внизу

Подскажите, что это может быть? Болит в правом боку, нижняя часть и отдает в спину. Что это может быть? Была у гинеколога, яичники в норме, аппендицит вырезали, что? К врачу семейному ходила, но она …

OP
6 917 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Анна
#201

Может ╨то песок в почках?Делали ВЁ узи???

Ира
#202

У меня тоже уже почти год ноет правый бок,боль отдает в правую ногу,бывает болит выше,бывает ниже,я сделала уже ВСЁ!!!гинеколог,мрт,узи брюшной полости,невролог,узи почек,на скорой 2 раза ехала резать аппендицит,но обошлось,никто ничего серьезного не находит,такого что могло бы вызвать эту боль...спокойно не могу эту боль переносить,страшно что аппендицит,бывает проходит,бывает обостряется,но всегда небольшой дискомфорт есть...меня честно это уже очень напрягает,может это нервы такой результат дают?

Юнь
#203

Дааа... Я вот вчера сделала мрт пояснично-крестцового, брюшной полости и малого таза. Результат: протрузия диска, искривление позвоночника ( на снимке выглядит довольно страшно). О привычках: вечно сижу "ногу-на-ногу", на каблуках тяжело. Сильнее болит после того, как замерзну.

А кроме перечисленных Ирой симптомов, могу добавить: зимой немеют пальцы на правой ноге.

Короче, чей-то я все сильнее расстраиваюсь от этого.

Нашла мануальщика, он говорит, что это правоскрученный таз. И болят там связки. Одна тететька-гинеколог, долго меня изнутри прощупывая, сказала примерно тоже самое..

Юнь
#204

..и забыла сказать: все узи, гинекологов, невропатологов и прочих исхожено ни мало. Кто-то писал здесь про колоноскопию ( так, кажется, называется?) - вот это только лишь и не делала.

Люба
#205

А у меня правый бок и в низу болит,при акте--больно,когда заканчиваю мочиться-тоже больно.....а сечас в правом подреберье,ввержу побаливает,да в спину отдает,хотя недавно УЗИ делала--все ОК,по женски тоже...ох,надоело....страхи,мысли...

Люба
#206

Мда...мне все доктора говорили,что хронич.аппендикс у меня--вырезали,аппендикс был в норме,блин... :((

Ира
#207

у меня температура еще поднимется...вот сегодня 37.3 хоть опять скорую вызывай и едь...

Катя
#208

Боже мой, я и не думала, что так много таких как я:( уже 3 дня болит ужасно правый бок, иногда перестанет, а потом вновь появляется?Что делать, так страшно идти в больницу-деньги выкачают, а чтоб вылечить толку мало, страшно...:((((

Катя
#209

и у меня 37 сегодня была. Люба, вот и маме говорю, что скорую лучше не вызывать, им лишбы аппендицит вырезать и все

Marina
#210

ангел, у меня та же проблема!болело внизу справа,забрали в больницу без всякиких анализов вырезали аппендицит, оказалось потом что он был в норме.это была киста.я ее лечила 2 года почти так и не ушла а вот недавно опять начало тянуть((

Виктория
#211

Та же самая проблема...ноющие боли внизу живота,уже около года,гинеколог сказал,что это от спаек,мол.при очередном воспалении придатков,образовалась спайка яичника с кишечником и при прохождении калловых масс,начинаются боли...))ношпачка..))

Анна
#212

Да,много нас,страдающих.У меня уже неделю болит правый бок,там где аппендицит,отдает в правую почку(с поясницу),переодически схватывает живот(У меня СРК),ноет желудок(Гастрит).

Кровь-норма.УЗИ-аппендицит не подтвердился,песок в правой почки и кишечник с правой стороны воспален,но меня это как-то не убедило,пойду завтра на повторное УЗИ. Может кто-то может что-нибудь посоветовать???

Аленка
#213

Всем привет! Прочитала все коментакрии, и оказывается что нас таких много((( мне всего 16 лет, и уже такое же...не знаю что делать! Постоянно страшно что это аппендицит! Боли в течении дня то сильнее то наоборот пропадают, усиливаются во время месячных! как только начало болеть была у хирурга, аппендицита нет, потом ходила к геникогогу, он тоже ниче током не сказал...

Последнее время боль усиливается при ходьбе, и отдает в провую ногу...

страшно... но успокаивает то, что я такая не одна!!!

Всем желаю выздоравления! Если кто то узнает что это напишите!)))

Анна
#214

Аленка,у меня так же,в течении дня то сильнее то пропадают. И тоже жутко боюсь как бы не хронический аппендицит((

УЗИ ничего не показывает,только легкий панкреотит.

Уже не знаю, что делать((

Иногда с правой стороны боль переходит в левую,все там же,внизу живота.

Гость
#215
Анна

Аленка,у меня так же,в течении дня то сильнее то пропадают. И тоже жутко боюсь как бы не хронический аппендицит(( УЗИ ничего не показывает,только легкий панкреотит. Уже не знаю, что делать(( Иногда с правой стороны боль переходит в левую,все там же,внизу живота.

Аленка
#216
Анна

Аленка,у меня так же,в течении дня то сильнее то пропадают. И тоже жутко боюсь как бы не хронический аппендицит(( УЗИ ничего не показывает,только легкий панкреотит. Уже не знаю, что делать(( Иногда с правой стороны боль переходит в левую,все там же,внизу живота.

Анна,я уже не знаю что и думать, и вообще что это может быть...

Жить с мыслью о том, что в любую минуту придется звонить 03, очень не приятно(( да и врачи щас такие, что и диагноз даже определить не могут...

Вот почитала здесь все коментарии, и пишут всё время одни девушки... все проходили врачей, а самое смешное что никаму не поставили диагноз!

Ира
#217

А никто не обращал внимание,в какой период менструального цикла это происходит?просто у меня все время за 10 дней до месячных где-то начинается,даже т-ра поднимается до 37.3 и лейкоциты в крови повышаются...может это с гармональным фоном как-то связано...у меня только эти мысли уже остаются,остальное все уже врачи отбросили...

Анна
#218

Аленка,очень Вас понимаю. У самой такие же мысли.Страшно!Тоже не могут поставить диогноз.А я уже ночью и рано утром с болью просыпаюсь.

А то,что никому не поставили диагноз,это скорее страшно,чем смешно.



Ира,у меня такие ощущению весь месяц и с гормональным фоном все нормально,вроде(проверяли).

Анна
#219

Аленка,очень хорошо Вас понимаю.У меня тоже бывают такие мысли.Страшно!А диагноз поставить не могут((

И то,что никому не поставили диагноз-это скорее страшно,чем смешно.

Ира,у меня такие боли весь месяц,а с гормональным фотом все в порядке,вроде(проверяли).

Анна
#220

Девчонки,а на паразитов и всякие бактерии не сдавали анализы?На дисбактериоз,лямблиоз,хеликобактер пилори,аскаридоз и т.д.?И еще кал на скрытую кровь. У меня и эти анализы в норме,но может кому-то это пригодится. Сдать все эти анализы можно в мед.центре Им.Габричевского,вот сайт

хттп://щщщ.габрич.цом/

Анна
#221

http://www.gabrich.com/

Ира
#222

Анна,я сдавала ,уже вообще все что только можно...это всё так странно,всё в норме,но боль не может же ниоткуда появится...мне уже врачи как-то говрили типо что я уже выдумываю и сильно слушаю себя...но слава богу этот форум доказал что это не плод моего воображения и я не одна такая!

Анна
#223

Даже не знаю,что сказать...

Лично мне только тамография остается. Если и там все ок,тогда просто не знаю,что это.

Ира,а рентген с барием тоже делали?А колоноскопию?

Ира
#224

неа,не делала ни того ни другого...тамографию делала...рентген с барием это прямую кишку проверять?

Анна
#225

Рентген с барием-да,желудок,кишечник,аппендикс...

С барием лучше все видно.

Юся
#226

Тажа самая проблема и у меня тянущая боль в низу живота и что то вздувается, когда лежу мне даже и придавливать не нужно на живот только положила руку и чувствую что кишечник вроде как вздутый уже как в течении года, есле не сжожу сутки в туалет боли адские. У врача была, сдавала все анализы причину нашли дизбактериоз, выписали лекарства пропилась раз и два, неделя прошла нормально. Снова боли сильные даже ходить и сидеть больно. И так все время уже так достало, то пройдет то снова опять двадцать пятьт. Я думаю что это взутие. Подскажите как поступить в это ситуации, может что подскажите,пожалуйста. До врачей уже не хочу и ходить, надоели им говориш одно а они другое. Может есть каие то травы, что бы не травить себя таблетками, так и желудок не долго посадить.

Анна
#227

Насчет трав,для того,что бы успокоить желудок и кишечник отвар ромашки и мяты. Еще в аптеках продаются желудочно-кишечные сборы.

Ksenia
#228

privet to shto ti opisala eto obichnoe formirovanie iaziklatki, nemnogo tianet i potom kak pokalivaet. pri fotmarovanii trubki trutsia ob iachnik pri etom inogda vizivaia diskonfort. popey rastvor romashki i ia dumaiu vsio proydet

Валерия
#229

Добавлю свою историю. Та же ноющая боль справа, то болит то не болит. Сначала терапевт сказала "100% желудок", якобы пульпация на это четко указывала, сделали гастоэнтероскопию, поставили поверхностный гастрит, прописали попить всякой ерунды для желудка, не помогло. Следом пошла гинекология, поставили спайки и воспаление в малом тазу, сейчас пропила курс антибиотиков, колю препарат для рассасывания спаек. Бок продолжает болеть... Если будут результаты какие - напишу, тема действительно очень важная и нужная.

Гость
#230

Все перечисленное именуется как "синдром хронической тазовой боли у женщин", начинать лучше с ультразвукового обследования. Врач, который проводит УЗИ должен иметь представление как об этом синдроме, так и о том, что он собственно исследует.

К сожалению, большая часть женщин остается со своей болячкой один на один, с отфутболиванием к психиатру и приемом антидепресантов.

надя
#231

У меня болит правый бок. Делела обследование брюшной полости - УЗИ показало, что все нормально.К какому врачу обратиться?

Анна
#232

К гинекологу,гастроэнтерологу,урологу,остеопату.

Неплохо было бы сдать кровь,сделать рентген с барием,ну если и это все не поможет тогда КТ(Компьютерная тамография)или колоноскопия.Еще анализы на паразитов.

Гость
#233

У меня, девочки, так болит уже лет 9.В феврале прямо приступ был от боли.В больницу положили с аппендиксом - не нашли,гинекологи также ничего, урологи тоже, хотя у меня опущена почка.Придут, пощупают и принимают за симулянтку. Сейчас приступ возобновился. самое интересное, что и но-шпа не помогает.

Анна
#234

Может это у Вас из за того,что почка опущена? Что врачи говорят?

Ира
#235

у меня тоже почка опущена,говорят что таких болей это давать не может...

Аленка
#236

я никаких анализов не сдавала! боль осталась, нокогда пью ромашку или календулу вроде проходет!!! попробуйте может и вам поможет и желотельно кто курит-бросайте и кто пьёт тоже!!! кушайте поменьше жирного и сладкого, боль станет не такой сильной! может у когото и вообще пройдёт!

Аленка
#237

точную причину боли не знаю, у меня(так как мне 16 лет) может быть просто из-за развития организма!

Анна
#238

Анализы всетаки Вам не помешало бы сдать.И вообще всем,у кого такие проблемы.А так же гастроэнтеролог,гинеколог и т.д.

Вижу,подобные боли у людей разного возраста,думаю у всех есть какая-то причины и вряд ли у Вас из за развития организма,хотя я могу и ошибаться.

Мне например,20 лет,так что у меня точно не из за развития организма.

Соня
#239

Девчонки много нас таких. Болит в правом боку внизу там где сгиб около паха и ноги чуть повыше. Уже 5 дней страшно идти в больницу, у гинеколога ни разу не была. Жжение, колет, иногда небольшая изжога. Если бы аппендицит был бы, давно бы прихватило??? Схожу послезавтра очень страшно.

Анна
#240

Аппендицит бывает не только острый,но и хронический.Хронический,наверное такое может давать.Надо сходить к хирургу и сделать УЗИ.

А к гинекологу не бойтесь идти,сходить нужно.

Соня
#241

Спасибо Анна=*

а если я через 2 дня схожу думайте со мной ничего не случиться?

Анна
#242

Утверждать ничего не могу,но вряд ли у Вас "острый живот",раз Вы тут с ними общаетесь)

Думаю все будет хорошо.

Напишите потом результат похода к врачу,может я смогу что-то еще посоветовать)

Юнь
#243

Но ведь здесь есть и те, кому вырезали аппендицит. Ведь так?

По-моему, у врачей есть 2 любимых диагноза:аппендицит и остеохондроз. Первое, как говорит мой супруг, хоть можно, вырезав, исключить, а вот со вторым поспорить сложно)

Хотя от диеты действительно легче становится.

У меня сейчас и бок болит, и нога немеет - нашли грыжи. А как лечить? - "вольтаренчик проколите"

Анна
#244

У всех нас могут быть разные причины. А насчет двух любимых диагнозов-это точно! Но я,например против того,что бы просто так вырезали без нужды,просто для того,что бы исключить.

А насчет грыжи,не знаю. Сходите еще к другому врачу.

Юнь
#245

Схожу. Только это же все не бесплатно. Сейчас ноги нужны для поиска работы), а то врачам платить нечем))))

Анна
#246

Девчонки, а вам не кажется странным, что нас с похожими симптомами так много? Конечно многие подумают: ╚ Хорошо, что я не одна такая со своей проблемой╩,но вообще это немного пугает, что нас так много. Ладно бы гастрит, это считается уже нормой, но ЭТО

Если немного порассуждать:

Излюбленный врачами диагноз Аппендицит. У многих, кто тут пишет его уже давно вырезали, а те, у кого он есть страдают уже месяцы, а кто-то и годы. Значит диагноз ╚Острый аппендицит╩ исключается. Остается только хронический, но как говорят сами врачи это диагноз мифический.

Гинекология. У большинства из нас врачи по этой части ничего не находят - странно.

Желудок не дает таких симптомов.

Почки. Вот это уже вопрос спорный. Например, песок или камни в почках могут давать боль, так что это исключать нельзя.

Кишечник. Это вообще дело темное. Для тех, кому его исследовали( Компьютерная томография, колоноскопия), и ничего не нашли, этот вариант тоже исключается. А для тех, кому не исследовали - большой вопрос.

Паразиты, бактерии. Не стоит недооценивать этих маленьких тварей. Они могут спровоцировать заболевания, которые могут вызывать разные боли. Так что проверяться на них всем нам не помешало бы.

Позвоночник. Я, конечно не врач, но очень сомневаюсь, что он может являться причиной таких болей.

И, наконец, голова. Еще более излюбленное действие врачей, отправить пациента к психиатру. Но я уверенна, что у большинства из нас, а может и у всех с головой все в порядке, и эти боли уж точно не ╚от головы╩.

Поправьте меня, если я что-то забыла, но круг ╚подозреваемых диагнозов╩ не так широк, как кажется. И врачи не могут поставить диагноз! По-моему, это говорит об из некомпетентности. И остается нам самим искать информацию и лечение наших ╚болячек╩. Но и без врачей тоже никуда, к сожалению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ksenia
#247

Привет всем, а если резкая боль при занятии сексом? Это что может быть? мне давно вырезали пупочную грыжу, но однновременно с болью в боку проснулась и боль в области пупка при поднятии тьяжестей. Может это всё грыжи?

Анна
#248

Это вопрос скорее к врачам,чем к нам. Может и от грыжи,а может гинекология.

Диана
#249

Вся проблема : еда и воздух.

еште супы и выезжайте загород чаще.

поверьте.

катя 22года
#250

здавствуйте,несколько дней назад после секса с мужем у меня начил тянуть правый бок!!! Что это может быть? Зарание спасибо