Гость
Статьи
Атопический дерматит …

Атопический дерматит просто достал!!!

Привет всем! кто сталкивался с этой бякой- красные пятна на лице и теле, шелушение, повторяющийся конъюнктивит? Уже замучалась лечится. Сижу на диете- то лучше, то опять хуже. Гормональные кремы …

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ната
#51

Девочки, вообще-то есть один способ лечения... У меня раньше была правая рука практически вся кисть - убитая в хлам. Шелушилась, трескалась, трещины были аццкие, как вспомню - так вздрогну, чесалось все это дело, иногда гнойничками покрывалось... На левой руке было меньше, но все это прогрессировало. Занялась я этим лечением. Года полтора, наверное, пыталась. Но не довела до конца. У меня в итоге руки стали практически чистые, но попозже часть вернулась - на пальцы и на костяшки пальцев с тыльной стороны. НО. Правая ладошка - самое паршивое место, до сих пор чистая и кожа там нормальная.
У меня даже фотки моих рук есть типа "До" и "после" - только вот "До" мы догадались сфоткать, когда уже прогресс имелся в лечении, и практически исчезла краснота. Но все равно пораженную кожу видно.

Ната
#52

В общем, я это все к чему. Сначала не хотела говорить, потому что не хочется обнадеживать людей, которые не смогут даже попытаться... Но раз Ая из Уфы - то вдруг пригодится.
В общем, занималась я с психологом. Он был преподом у нас в универе и на лекциях иногда "фокусы" показывал - например. загипнотизирует девчонку какую-нибудь. и та под гипнозом лежит горизонтально между двумя партами, как бревно - только на плечах и щиколотках, а на нее сверху еще одна девка для эксперименту садится...

Посмотрела я на такие вещи и подумала: если дядька умеет управлять физиологическим состоянием, то может быть он и на процесс, который с моими руками происходит, сможет повлиять?..

Он мне объяснил, что исправить это дело под гипнозом можно - только, раз это будет внешнее влияние, то при первом же стрессе все вернется обратно. Поэтому нужно пытаться изменить это самостоятельно. Боюсь завраться в психологических терминах, но мы, по-моему, пытались менять психотип - "делали" меня более уравновешенной, спокойной. Параллельно пытались заставить мозг обратить внимание на руки. Боюсь, что я не смогу вам объяснить и половины его теории и принципов действия... В общем научил он меня медитировать, и в такой вот медитации показал, как надо управлять процессами изнутри, самой. И у меня были результаты!!!

Для примера еще расскажу, его теория - это вообще-то не только лечение от нейродермита. но и как бы управление телом на несколько ином уровне. Например, можно сознательно управлять своим давлением - он так от армии сам откосил))) Девочка к нему одна ходила, 11 лет ей вроде было - до 200 единиц поднимала свое давление и опускала обратно. И вот это вот умение - оно как показатель, что ты это дело освоил.

Ната
#53

Вот только свою методику он запатентовал, это его личное изобретение. Но в принципе, даже если шансов лично к нему попасть нет - думаю, путь примерно такой же должен быть - не руки мазать, а пытаться стать спокойнее, заняться медитацией, йогой, научиться управлять своей реакцией на стрессы...
Я после всех этих занятий стала значительно спокойнее. Даже сестра моя заметила - у нас с ней до этого часто случались "территориальные" разборки, когда она втихую пыталась "на мою территорию" влезть - и я взрывалась и крушила все вокруг. И самой же потом худе всех было. А теперь - ну только в случаях совсем уж откровенной наглости я могу ее повоспитывать))))

Автор
#54

Ая, а какой курс надо пить овса?до еды или после? сколько раз в день?

Автор
#55

Ната, я купила боро плюс...помазала на предплечье....уже вижу стало лучше...хотя наверное им вылечить нельзя. Пятно побледнело и стало плоским.До этого было чуть выпуклым. В аптеке сказали на веки нельзя...там помазала каким-то маслом...честно говоря даже не знаю из чего оно...но вроде утром мазала кожа спокойно восприняла

Автор
#56

Ната, у меня все детство каждую зиму вокруг рта было красное пятно и шелушение. Забила в подростковом возрасте гормональным кремом Тридерм. Проходило за полчаса, прям на глазах!Зато щас оно снова спустя 9 лет нарисовалось.
Девочки, вопрос- а как ваше психологическое состояние? у меня просто капец- все время отгоняю мысли, что все становится еще хуже. Уже 2 дня зуд по вечерам

Автор
#57

Ната, я давно подозревала, что 80% этого всего нервный, чувствительный характер. У меня были конфликты в личной жизни плюс со скандалом ушла с работы. И после этого все это началось...плюс я ела все что хотела плюс отмена ОК.
Кстати, хотела спросить кто-нибудь при проявлениях АД красил волосы? можно это делать или может обострить?
Причина моего АД- интоксикация от жкт(мнение аллерголога, гастроэнтеролога)+ нервы( мое мнение, как человека бОльшая часть жизни которого связана с кожными проблемами)

Автор
#58

И еще- девочки, которые лечаться гомеопатией- замечали ли вы небольшие обострения при таком лечении?
кстати, еще пародокс- когда я пару недель вообще не лечилась мне почему-то становилось лучше(визуально). Начинаю лечится- обострение...может ну его на фиг?:)

Ната
#59

Автор, про характер - очень точно! Именно чувствительный и нервный)) И это при том, что у меня, как мы с тем психологом выяснили, практически идеальный темперамент: все 4 типа в равных частях мне присущи. А что было бы, будь я меланхоликом или холериком - страшно представить...
Хотя, точнее, не просто характер - а вот именно эти две его черты. И еще внутренне состояние что ли... у меня может быть так, что вроде бы все хорошо внешне, но откуда-то появляется обострение или зуд. Или наоборот - *опа полная и загрузка, а руки более-менее в порядке.

От гастроэнтерологов тоже наслушалась много. Лечила в детстве дисбактериоз - нейродермит стал как бы "ровнее", но никуда не делся. Вылечила пару лет назад язву 12пк - а на руки это никак не повлияло.

Насчет обострений тоже могу сказать. Когда я начинала свое долгое психологическое лечение, мы руки вдобавок еще медом с маточным молочком натирали на время занятий - чтобы механически помочь коже восстанавливаться. Так поначалу тоже краснота была сильнее и выглядело все это страшновато. Но потом стало бледнеть и пропадать. Но тут уж хрен знает - то ли ты лечением "вытаскиваешь" всю заразу до конца и лечишь, то ли наоборот - провоцируешь и еще хуже делаешь.

Волосы я мелирую. У меня, кстати, и на коже головы раньше были постоянно отдельные болячки. Последние годы, ттт, нет. Мелировка не влияет.

Ната
#60

А овес - это классная весчь))) Мне его гастроэнтеролог, которая язву вылечила, оочень рекомендовала. Пить натощак по утрам. И вообще любая овсянка - каша или даже суп - полезна для желудка.

Ната
#61

Эээхххх, а ведь я все помню, чему меня дядечка учил.... Лень-матушка замучила - а рукам все хуже и хуже. Буду заниматься снова.

Ая
#62

автор, я месяца 3 пила овес

при любом лечении сначала наступает обострение, его просто надо переждать, зато потом улучшение.

я волосы крашу совершенно спокойно, ведь не на голове же нейродермит

я посмотрела название мази "секреты травника", она у нас продается в маг. "травы башкирии", посмотрите в магазинах с травами, может и у вас есть.

Ая
#63

Ната а что это за психолог, к нему по записи только? дорого стоит? долго лечились?

я хочу начать ходить на йогу, только вот физ.подготовки у меня никакой, да и прибавила в весе я за посл.год очень сильно.

мне одна врач говорила что кожные болезни от внутр.паразитов, у меня оказались лямблии в крови, вывела их кокосом, а где провериться на др.паразитов я и не знаю, клиник полно, но среди них немало лохотронов.

Автор
#64

Ая, у меня тоже нашли паразитов. Пролечила, но не довела поддерживающий курс до конца...мне становилось хуже...и то, что я нормализовала гомеопатией, снова обострилось при химическом лечении. Я постоянно сомневаюсь правильно ли лечусь..мечет меня из стороны в сторону...сейчас уговариваю попить гомеопатию еще неделю и ничего больше. А овес с гомеопатией по идее можно?

больше всего угнетает отечность век и их шелушение..причем и верхних и нижних....это тоже АД я так понимаю

Автор
#65

И еще вопросик- если зуд усилился это значит болезнь прогрессирует? а то меня посл 2 дня по вечерам он замучал...хотя может это связано с тем, что снова начала принимать гомеопатию...

Ая, а овес сколько раз в день и перед/после еды?

Автор
#66

Ая, Ад конечно не на голове, но ведь на лице есть...

Автор
#67

А в чем отличии АД от нейродермита?

Алина
#68

У взрослых атопический дерматит долгое время назывался нейродермитом (диффузный нейродермит). Это название подчеркивало уверенность врачей во влиянии нервной системы на развитие заболевания.

Основные клинические признаки атопического дерматита

зуд кожи;

типичная морфология и расположение сыпи;

тенденция к хроническому рецидивирующему течению;

личный или семейный анамнез атопического заболевания;

белый дермографизм

овес я принимала раза три в день, когда до еды, когда после, иногда вместо чая - над этим я если честно особо не заморачивалась.

сейчас пью компот из яблок, и свекольный квас (хорошо очищает организм)

насчет зуда не знаю, но если лечение идет успешно то в любом случае сильного обострения не избежать

Ая
#69

ой предыдущее сообщение было мое

Ая
#70

автор - от зуда попробуйте обливание холодной водой, проверено на себе - помогает

Автор
#71

Ая- спасибо большое за подробный рассказ. У меня мордашка вчера покраснела((неприкольно

Автор
#72

Поговорила с гомеопатом насчет трав- ответ - гомеопатия сочетается с другими видами лечения...я в замешательстве...стоит идти к бабке?или просто овса попить..прям не знаю

Ая
#73

автор я думаю что можно сочетать поход к бабке и прием овса, это же все относится к народным методам лечения

Автор
#74

мне стремно сочетать травы и гомеопатию....если честно...

12
#75

На сколько мне известно, проблемы с глазами возникают из за того, что это зона на лице соответствует печени и если с ней проблема, то это выражается на глазах. По своему опыту могу сказать, что у моей дочери была очень сильная аллергия и с помощью гомеопатии за несколько лет удалось практически вылечиться, правда пришлось поменять 3 врача- от врача зависит очень много! уже спустя полгода после начала лечения стало ясно, что результаты есть, хотя раз в год бывали сильные рецидивы, осенью обычно. Сейчас едим все, иногда бывают периоды, когда она слегка почесывается, видно совсем до конца не прошло, но высыпаний и корочек нет.

12
#76

Замазывать мазями не лучший вариант- вы просто загоняете проблему внутрь, это борьба со следствием, а не причиной.

12
#77

а как Вы кокосом избавились от паразитов?

Ая
#78

12 я избавилась от лямблий в крови - мякоть кокоса натереть на терке и есть по ч.л. 3р. в день пока не кончится кокос

Парень из Техаса
#79

страдал в детстве диатезом, в юности- нейродермитом. Сделал 3 процедуры плазмафереза - как рукой сняло. Ем теперь любые продукты и ношу одежду из любых волокон. Почитайте в инете: ПЛАЗМАФЕРЕЗ

Парень из Техаса
#80

http://www.sitedf.ru/plazmaferez_i_ozon/plazmaferez

лося
#81

Привет всем!

у меня нейродермит с детства.. то уходит, то приходит. Вот сейчас снова обострение, хотя не было пару лет. все началось с сильного стресса. а еще теперь и грибок какой-то добавился.. :(

лося
#82

Ая, не переживай. Любят не за чистую кожу! Все будет хорошо. :)

Автор
#83

Лося, а обострение проходили сами по себе или от лечения?

12
#84

спасибо за ответ, а от остриц он поможет?

Автор
#85

Всем привет!

я завтра к дерматологу, хочу выслушать еще одно мнение. И что-то от гомеопатии кроме ухудшения ничего не происходит. Это уже второй раз так....а гомеопат на все случаи такие просто говорит, что вы чувствительная, отменить на 2 недели

Bliss
#86

Дорогие коллеги по несчастью! Я уже писала на соседнем топике про мазь Карталин. Очень помогает, спасаюсь сейчас только ей. Конечно, нужно лечить изнутри - восстанавливать гормональный фон, иммунитет, исключить нервы, стрессы, решить проблемы с ЖКТ - но когда сил нет уже от бесконечного зуда и непроходящих корок, все это дается с трудом. Нужно восстанавливать себя в период ремиссии, а её еще надо добиться. Мазь негормональная, на основе солидола. Лечение длительное, месяца 2-3, но улучшения появляются довольно быстро. Буду рада, если кому-то еще поможет.

Ая
#87

12 не знаю, я этот рецепт в газете прочла там было написано от лямблий,

Автор
#88

А я решила лечится травами. В субботу иду к бабе. Это уже проверено хоть. Дерматолог подтвердила диагноз нейродермит и выписала десяток лекарств и горм мазь на короткий срок там тоже есть((так что не хочу я пичкать в себя столько лекарств. Лучше травы..да воняет мазь и лечится ОЧЕНЬ долго....полгода минимум...но зато потом лет на 10 я забуду о кожных. А еще хотела поделится- общего между лечением у врача и у бабы одно- ДИЕТА. Очень жесткая. И это ПОМОГАЕТ даже больше лечения. Надо иметь волю. Я лучше буду на диете, но с норм кожей.Чем буду есть и обсыпаться.

Автор
#89

И еще мне врач -дерматолог сказала- вам нужно стараться соблюдать диету и после излечения. Жесткая на год, потом изредка послабления

привет
#90

Парень из ТехасаКогда Вы делали эту процедуру?Сколько времени Вы здоровы?

Автор
#91

Мне говорили насчет этой процедуры, что это не безопасно и лучше не делать

Ая
#92

автор а что за диета?

Автор
#93

Ая, нужно исключить все жирное. Все с консервантами(даже мороженное), все с наполнителями(даже чай с добавками). Хлеб вчерашний. Исключить все на дрожжах, никакой сдобы(сухари и сушка тоже относятся), сыр твердый, мясо- можно есть только говядину 2-х летнююю, кролик и не жирную свинину(телятину и курицу исключить). Нельзя все красное-фрукты, овощи, лук, чеснок, майонез, кетчуп, маргарин. Можно- яблоки не красные, иногда киви и хурьма, из фруктов- черника, земляника.

Цитрусовые и шоколад-нельзя. Алкоголь-нельзя. В порядке исключения на НГ мне сказали "водку можно". Соки исключить любые. Чай с добавками(бергамот-цитрус-внимание!). Рыба только судак и ледянная.Все ВАРЕННОЕ и ПАРЕННОЕ. Сахар коричневый.Манку нельзя. Можно творог не жирный(только утром!). Кефир, закваска. Молоко ограничить и только кипяченное. Ни в коем случае мед нельзя.Все это нужно соблюдать ГОД.Плюс лечение( но я с лечением решила, что это травы, уже проверено ведь)

Ната
#94

Девочки, привет!

Ая, с психологом этим мы уже пару лет как потеряли связь, у меня остался его домашний телефон, если хочешь - оставь мыло, я тебе напишу. Один сеанс тогда у него стоил 300-400 рублей. Ходила я к нему больше года точно, один раз в неделю.

Ната
#95

Автор, насчет диеты мысль хорошая, но вот лично мне не помогает. Я лечила язву 12пк год назад, так в течение нескольких месяцев сидела на ооочень жесткой диете. Примерно, как ты написала, только нельзя еще больше: жареное, кислое, острое, сладкое, копченое, печеное, консервированное - вообще ничего. Хлеб тоже только вчерашний серый. Питалась супами без капусты, картофельным пюре, кашами (кроме пшенной), отварным или приготовленным на пару мясом.

Автор
#96

консервированное и кислое тоже нельзя..забыла написать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#97

у меня дерматит начался после гастрита в сентябре...может есть взаимосвязь?

Bliss
#98

Девочки, а не легче сдать кровь на аллергены? Непереносимость продуктов, это же такая штука, может быть на что угодно, даже на самое безобидное и разрешенное. У меня вот ребенок на рис реагирует, хотя он считается супер- гипоаллергенным продуктом.

Ната
#99

Bliss, боюсь, что в моем случае продукты все-таки ни при чем((( Какие только режимы питания я не пробовала - без толку. Все зависит от нервов. Могу лупить шоколад и апельсины килограммами - и не вспомнить про НД. А могу и на кефире обчесаться...

Ната
#100

Автор, вполне может быть! Много раз слышала, что дерматиты имеют какую-то причину в ЖКТ. Только вот НД - в мозгах...